Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
22
августа
17.09.2013 / 12:35

Тело Анатолия Дереки нашел в озере рыбак

Тело Анатолия Дереки нашел в озере рыбак

Анатолий Дерека, пропавший в окрестностях Тюмени в ночь с 24 на 25 августа, найден мертвым. Накануне, 16 сентября, тело мужчины в 50 метрах от берега озера Кармак обнаружил рыбак.

Напомним, в ночь с 24 на 25 августа Анатолий Дерека покинул палаточный лагерь близ деревни Малиновка (27 километр Московского тракта), где он отдыхал вместе с друзьями. В ту ночь мобильный телефон Анатолия был отключен в 22:33. Уже 25 августа заявление о пропаже поступило в отдел полиции на Московском тракте. Три недели велись крупномасштабные поисковые мероприятия с привлечением волонтеров, сотрудников МЧС и водолазов. Молодого человека с первых дней объявили в федеральный розыск, ориентировки разосланы дежурные части органов внутренних дел соседних областей.

Тело молодого человека, похожего по описанию на разыскиваемого Анатолия Дереку, обнаружил в озере Кармак, в 50 метрах от берега, 17-летний рыбак. Местный житель незамедлительно сообщил о страшной находке в правоохранительные органы.

«Полицейскими на теле мужчины внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, при себе у него найдены телефон iPhone 4 и флеш-карта. Сегодня, 17 сентября, родственники Анатолия официально опознали тело пропавшего», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области подтвердили, что внешних признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено. Тем не менее, по факту гибели Анатолия проводится проверка, назначена экспертиза, чтобы установить причину его смерти. На данный момент основная версия — несчастный случай, утопление. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
17
oldbear   17.09.2013 / 21:09   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?

Не знаю, кем он был, но знаю, что у него отличные друзья, которые организовали поиски, волонтеров, технику, и искали его до последнего.
ce_ment
10
ce_ment   17.09.2013 / 14:06   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет:как он вдруг оказался в воде?!
 
yazvennik пишет:упал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде
Не понял... А с чего решили что тело найдено в воде? Написано - в 50ти метрах от берега... Я понял что тело найдено на берегу, а не в воде.
в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 

Просмотров: 15722 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень

 
 Комментарии  34  
shansonietka
8
shansonietka   17.09.2013 / 13:10   #    Ответить   
 какой кошмар, очень надеялись, что он найдется живым и здоровым!!! . Выражаем соболезнование родным и близким. 
УГонщица
0
УГонщица   17.09.2013 / 13:11   #    Ответить   
Мои соболезнования :(
DinersClub
2
DinersClub   17.09.2013 / 13:16   #    Ответить   
интересна причина смерти...
oldbear
10
oldbear   17.09.2013 / 13:21   #    Ответить   
Я надеялся на лучшее...
Но лучше так, чем "пропал без вести".
Молодцы те, кто искал до последнего!!
Vitaminka_dlya_tebya
9
Vitaminka_dlya_tebya   17.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
с самого начала какая-то странная история
Анатолий Дерека покинул палаточный лагерь
по какой причине покинул? в каком состоянии был человек? неужели никому ничего не сказал?!
Полицейскими на теле мужчины внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, при себе у него найдены телефон iPhone 4 и флеш-карта
он что пошел купаться с телефоном и флеш-картой? а если не шел купаться, то как он вдруг оказался в воде?!
Bellyz
5
Bellyz   17.09.2013 / 13:34   #    Ответить   
Грустно... соболезнования родным и знакомым.
yazvennik
0
yazvennik   17.09.2013 / 13:39   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:с самого начала какая-то странная история
Анатолий Дерека покинул палаточный лагерь
по какой причине покинул? в каком состоянии был человек? неужели никому ничего не сказал?!
Полицейскими на теле мужчины внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, при себе у него найдены телефон iPhone 4 и флеш-карта
он что пошел купаться с телефоном и флеш-картой? а если не шел купаться, то как он вдруг оказался в воде?!
упал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде 
yazvennik
2
yazvennik   17.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
чо-то все невеселые последнее время находки, не считая бабушки
Cezar42
0
Cezar42   17.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщениекак он вдруг оказался в воде?!
yazvennik пишет:Сообщениеупал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде
Не понял... А с чего решили что тело найдено в воде? Написано - в 50ти метрах от берега... Я понял что тело найдено на берегу, а не в воде.
комполен
7
комполен   17.09.2013 / 13:50   #    Ответить   
уважаемые "светила" сыска и криминалистики - может достаточно соболезнования выразить а не строить дикие версии причин произошедшего....  
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya   17.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
я почему то подумала, что в воде нашли. прошу прощения за мою необоснованную версию случившегося. 
cc.rr.aa.zz.yy
6
cc.rr.aa.zz.yy   17.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Надеялась не увидеть такую тему
Крепитесь
ce_ment
10
ce_ment   17.09.2013 / 14:06   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет:как он вдруг оказался в воде?!
 
yazvennik пишет:упал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде
Не понял... А с чего решили что тело найдено в воде? Написано - в 50ти метрах от берега... Я понял что тело найдено на берегу, а не в воде.
в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 
Inuna
0
Inuna   17.09.2013 / 14:22   #    Ответить   
Грустно...
Соболезную родным и близким...
 
 
Andres Iniesta
1
Andres Iniesta   17.09.2013 / 14:33   #    Ответить   

в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 

Прочитайте заголовок, там написано где его нашли. 
Котег
0
Котег   17.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
Andres Iniesta пишет:Сообщение в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 

Прочитайте заголовок, там написано где его нашли. 

А тут в заголовке написано что в озере.
http://www.vsluh.ru/news/incident/271524
ce_ment
0
ce_ment   17.09.2013 / 14:43   #    Ответить   
Andres Iniesta пишет:
в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 
Прочитайте заголовок, там написано где его нашли. 
А вы только заголовки читаете???? По смыслу статьи понятно, что не на берегу нашли...тем более и заголовок уже поправили!!!!! 
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   17.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
я ,как и многие здесь, очень надеялась на хороший исход..
очень жаль, соболезнования родным
femyda
0
femyda   17.09.2013 / 14:58   #    Ответить   
Уточнили информацию, Анатолия действительно нашли в воде. Прошу прощения за неточный заголовок. В новость добавили информацию: В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области подтвердили, что внешних признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено. Тем не менее, по факту гибели Анатолия проводится проверка, назначена экспертиза, чтобы установить причину его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   17.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
Ужас какой! Я так надеялась, что он найдется :( Соболезную...
Шамбала
0
Шамбала   17.09.2013 / 15:17   #    Ответить   
бедные родители, все это пережить-ужас
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw   17.09.2013 / 15:54   #    Ответить   
Соболезную (
 
Ksuguseva
0
Ksuguseva   17.09.2013 / 15:54   #    Ответить   
соболезнования родным и близким...
я так надеялась на хороший исход...очень жаль когда такие молодые люди погибают...
 
 
SergeyR72R
5
SergeyR72R   17.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?
Бе$ёnok
3
Бе$ёnok   17.09.2013 / 17:39   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?
Этот Дерека, был просто сыном, братом, другом, он был просто обычным человеком! Неужели нужно иметь какой-то чин чтоб тебя искали? А искали его так дружно потому, что еще есть в мире люди не равнодушные к чужому горю, ведь от такого никто не застрахован!Выражаю свои соболезнования родным и близким...
Игорь Хабаров
1
Игорь Хабаров   17.09.2013 / 17:59   #    Ответить   
....
Tomochka
0
Tomochka   17.09.2013 / 18:38   #    Ответить   
мои соболезнования друзьям и близким(((сил вам
 
очень жаль что так все вышло,надеялась что живым найдут(((((
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR   17.09.2013 / 20:06   #    Ответить   
Изображение
Последнее фото на его странице. Как чувствовал парень...
Задумчивый
0
Задумчивый   17.09.2013 / 21:04   #    Ответить   
Бе$ёnok пишет:
SergeyR72R пишет:Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?
Этот Дерека, был просто сыном, братом, другом, он был просто обычным человеком! Неужели нужно иметь какой-то чин чтоб тебя искали? А искали его так дружно потому, что еще есть в мире люди не равнодушные к чужому горю, ведь от такого никто не застрахован!Выражаю свои соболезнования родным и близким...
 Что то при поиске других сыновей и братьев такого ажиотажа не было . Да и искали в основном вездеходную технику да писали комментарии в инете . Ну всю область объявлениями заклеили еще . 
oldbear
17
oldbear   17.09.2013 / 21:09   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?

Не знаю, кем он был, но знаю, что у него отличные друзья, которые организовали поиски, волонтеров, технику, и искали его до последнего.
Задумчивый
2
Задумчивый   17.09.2013 / 21:18   #    Ответить   
oldbear пишетНе знаю, кем он был, но знаю, что у него отличные друзья, которые организовали поиски, волонтеров, технику, и искали его до последнего.
 Интересно , где же были эти друзья , когда он пропал среди ночи ? Или пьяные валялись или обкуренные . Искать то начали только в понедельник . 
Гадкий
3
Гадкий   17.09.2013 / 21:23   #    Ответить   
Интересно , где же были эти друзья , когда он пропал среди ночи ? Или пьяные валялись или обкуренные . Искать то начали только в понедельник .


он не маленький мальчик, чтобы водить его за ручку и приставить няньку, а взрослый мужчина.
Его и раньше искали, просто не обращались с органы - думали справиться своими силами. Ведь всякое бывает - вдруг за сигаретами поехал.
Но его - искали, а других - нет. Выводы делайте сами. С такими друзьями, как написано выше, можно идти в разведку.
Юрий К
2
Юрий К   17.09.2013 / 21:32   #    Ответить   
модераторы, закройте пожалуйста тему!
femyda
2
femyda   18.09.2013 / 00:42   #    Ответить   
Народ, проявите уважение к родным и друзьям Анатолия. Тема закрыта. Если для кого-то актуально, в соцсетях появилась следующая информация: Прощание состоится завтра с 13:00 до 14:00, в Доме ритуальных услуг по адресу ул. Одесская 32. Поминки состоятся в 16:00 по адресу, Салаирский тракт, 6 км, 19 ГРК "Виктория".


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы
За вырубку леса, стоимостью 57 тысяч рублей, лесоруб может получить семь лет тюрьмы  3
Сегодня в 15:59
За незаконную вырубку леса житель Каскары может получить семь лет тюрьмы.
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники
Ни денег, ни козы: жителя Тюменского района «нагрели» мошенники  2
Сегодня в 15:19
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» разыскивают злоумышленников, обманувших жителя села Онохино. Пенсионер хотел приобрести козу, но остался без животного и денег.
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом
Тоболяк хотел нагрянуть к богатой тюменке с обрезом  2
Сегодня в 14:59
Тюменские полицейские задержали подозреваемого в серии краж.
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
В Тюмени рабочий разбился, упав с большой высоты
Сегодня в 13:53
Тюменские следователи расследуют гибель рабочего на строительной площадке. Возбуждено уголовное дело.
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
За взятку оштрафовали тюменскую фирму и налогового инспектора
Сегодня в 09:25
Тюменская фирма выплатит крупный штраф. Компанию наказали за «щедрость» — вознаградив налогового инспектора,
директор организации рассчитывал на снижение суммы недоимки в акте проверки.
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег
Тюменка помогла «знакомой» в соцсети и осталась без денег  1
Сегодня в 08:46
В отдел тюменской полиции № 5 обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенника. В одной из соцсетей она получила сообщение от имени своей знакомой с просьбой о помощи. Доверчивость стоила тюменке более 8 тысяч рублей.
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск