Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6235
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6085
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2013 / 12:35
Тело Анатолия Дереки нашел в озере рыбак

Анатолий Дерека, пропавший в окрестностях Тюмени в ночь с 24 на 25 августа, найден мертвым. Накануне, 16 сентября, тело мужчины в 50 метрах от берега озера Кармак обнаружил рыбак.

Напомним, в ночь с 24 на 25 августа Анатолий Дерека покинул палаточный лагерь близ деревни Малиновка (27 километр Московского тракта), где он отдыхал вместе с друзьями. В ту ночь мобильный телефон Анатолия был отключен в 22:33. Уже 25 августа заявление о пропаже поступило в отдел полиции на Московском тракте. Три недели велись крупномасштабные поисковые мероприятия с привлечением волонтеров, сотрудников МЧС и водолазов. Молодого человека с первых дней объявили в федеральный розыск, ориентировки разосланы дежурные части органов внутренних дел соседних областей.

Тело молодого человека, похожего по описанию на разыскиваемого Анатолия Дереку, обнаружил в озере Кармак, в 50 метрах от берега, 17-летний рыбак. Местный житель незамедлительно сообщил о страшной находке в правоохранительные органы.

«Полицейскими на теле мужчины внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, при себе у него найдены телефон iPhone 4 и флеш-карта. Сегодня, 17 сентября, родственники Анатолия официально опознали тело пропавшего», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области подтвердили, что внешних признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено. Тем не менее, по факту гибели Анатолия проводится проверка, назначена экспертиза, чтобы установить причину его смерти. На данный момент основная версия — несчастный случай, утопление. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 15810 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Поиск людей, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
17
oldbear 17.09.2013 / 21:09 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?

Не знаю, кем он был, но знаю, что у него отличные друзья, которые организовали поиски, волонтеров, технику, и искали его до последнего.
ce_ment
10
ce_ment 17.09.2013 / 14:06 #
Cezar42 пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет:как он вдруг оказался в воде?!
 
yazvennik пишет:упал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде
Не понял... А с чего решили что тело найдено в воде? Написано - в 50ти метрах от берега... Я понял что тело найдено на берегу, а не в воде.
в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 
Комментарии 34 Читать на форуме
shansonietka
8
shansonietka 17.09.2013 / 13:10 #
 какой кошмар, очень надеялись, что он найдется живым и здоровым!!! . Выражаем соболезнование родным и близким. 
УГонщица
0
УГонщица 17.09.2013 / 13:11 #
Мои соболезнования :(
DinersClub
2
DinersClub 17.09.2013 / 13:16 #
интересна причина смерти...
oldbear
10
oldbear 17.09.2013 / 13:21 #
Я надеялся на лучшее...
Но лучше так, чем "пропал без вести".
Молодцы те, кто искал до последнего!!
Vitaminka_dlya_tebya
9
Vitaminka_dlya_tebya 17.09.2013 / 13:32 #
с самого начала какая-то странная история
Анатолий Дерека покинул палаточный лагерь
по какой причине покинул? в каком состоянии был человек? неужели никому ничего не сказал?!
Полицейскими на теле мужчины внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, при себе у него найдены телефон iPhone 4 и флеш-карта
он что пошел купаться с телефоном и флеш-картой? а если не шел купаться, то как он вдруг оказался в воде?!
Bellyz
5
Bellyz 17.09.2013 / 13:34 #
Грустно... соболезнования родным и знакомым.
yazvennik
0
yazvennik 17.09.2013 / 13:39 #
Vitaminka_dlya_tebya пишет:с самого начала какая-то странная история
Анатолий Дерека покинул палаточный лагерь
по какой причине покинул? в каком состоянии был человек? неужели никому ничего не сказал?!
Полицейскими на теле мужчины внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, при себе у него найдены телефон iPhone 4 и флеш-карта
он что пошел купаться с телефоном и флеш-картой? а если не шел купаться, то как он вдруг оказался в воде?!
упал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде 
yazvennik
2
yazvennik 17.09.2013 / 13:40 #
чо-то все невеселые последнее время находки, не считая бабушки
Cezar42
0
Cezar42 17.09.2013 / 13:46 #
Vitaminka_dlya_tebya пишет:Сообщениекак он вдруг оказался в воде?!
yazvennik пишет:Сообщениеупал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде
Не понял... А с чего решили что тело найдено в воде? Написано - в 50ти метрах от берега... Я понял что тело найдено на берегу, а не в воде.
комполен
7
комполен 17.09.2013 / 13:50 #
уважаемые "светила" сыска и криминалистики - может достаточно соболезнования выразить а не строить дикие версии причин произошедшего....  
Vitaminka_dlya_tebya
0
Vitaminka_dlya_tebya 17.09.2013 / 13:55 #
я почему то подумала, что в воде нашли. прошу прощения за мою необоснованную версию случившегося. 
cc.rr.aa.zz.yy
6
cc.rr.aa.zz.yy 17.09.2013 / 14:04 #
Надеялась не увидеть такую тему
Крепитесь
ce_ment
10
ce_ment 17.09.2013 / 14:06 #
Cezar42 пишет:
Vitaminka_dlya_tebya пишет:как он вдруг оказался в воде?!
 
yazvennik пишет:упал скорее всего... с чего бы он пошел "купаться" ночью в одиночестве, в одежде
Не понял... А с чего решили что тело найдено в воде? Написано - в 50ти метрах от берега... Я понял что тело найдено на берегу, а не в воде.
в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 
Inuna
0
Inuna 17.09.2013 / 14:22 #
Грустно...
Соболезную родным и близким...
 
 
Andres Iniesta
1
Andres Iniesta 17.09.2013 / 14:33 #

в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 

Прочитайте заголовок, там написано где его нашли. 
Котег
0
Котег 17.09.2013 / 14:40 #
Andres Iniesta пишет:Сообщение в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 

Прочитайте заголовок, там написано где его нашли. 

А тут в заголовке написано что в озере.
http://www.vsluh.ru/news/incident/271524
ce_ment
0
ce_ment 17.09.2013 / 14:43 #
Andres Iniesta пишет:
в 50 метрах от берега - значит в воде его нашли...иначе написано было бы: "на берегу, в 50 метрах от воды" 
Прочитайте заголовок, там написано где его нашли. 
А вы только заголовки читаете???? По смыслу статьи понятно, что не на берегу нашли...тем более и заголовок уже поправили!!!!! 
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 17.09.2013 / 14:49 #
я ,как и многие здесь, очень надеялась на хороший исход..
очень жаль, соболезнования родным
femyda
0
femyda 17.09.2013 / 14:58 #
Уточнили информацию, Анатолия действительно нашли в воде. Прошу прощения за неточный заголовок. В новость добавили информацию: В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области подтвердили, что внешних признаков насильственной смерти на теле молодого человека не обнаружено. Тем не менее, по факту гибели Анатолия проводится проверка, назначена экспертиза, чтобы установить причину его смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 17.09.2013 / 15:00 #
Ужас какой! Я так надеялась, что он найдется :( Соболезную...
Шамбала
0
Шамбала 17.09.2013 / 15:17 #
бедные родители, все это пережить-ужас
Ice_Сlaw
0
Ice_Сlaw 17.09.2013 / 15:54 #
Соболезную (
 
Ksuguseva
0
Ksuguseva 17.09.2013 / 15:54 #
соболезнования родным и близким...
я так надеялась на хороший исход...очень жаль когда такие молодые люди погибают...
 
 
SergeyR72R
5
SergeyR72R 17.09.2013 / 17:08 #
Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?
Бе$ёnok
3
Бе$ёnok 17.09.2013 / 17:39 #
SergeyR72R пишет:Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?
Этот Дерека, был просто сыном, братом, другом, он был просто обычным человеком! Неужели нужно иметь какой-то чин чтоб тебя искали? А искали его так дружно потому, что еще есть в мире люди не равнодушные к чужому горю, ведь от такого никто не застрахован!Выражаю свои соболезнования родным и близким...
Игорь Хабаров
1
Игорь Хабаров 17.09.2013 / 17:59 #
....
Tomochka
0
Tomochka 17.09.2013 / 18:38 #
мои соболезнования друзьям и близким(((сил вам
 
очень жаль что так все вышло,надеялась что живым найдут(((((
GrizzlyCBR
2
GrizzlyCBR 17.09.2013 / 20:06 #
Изображение
Последнее фото на его странице. Как чувствовал парень...
Задумчивый
0
Задумчивый 17.09.2013 / 21:04 #
Бе$ёnok пишет:
SergeyR72R пишет:Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?
Этот Дерека, был просто сыном, братом, другом, он был просто обычным человеком! Неужели нужно иметь какой-то чин чтоб тебя искали? А искали его так дружно потому, что еще есть в мире люди не равнодушные к чужому горю, ведь от такого никто не застрахован!Выражаю свои соболезнования родным и близким...
 Что то при поиске других сыновей и братьев такого ажиотажа не было . Да и искали в основном вездеходную технику да писали комментарии в инете . Ну всю область объявлениями заклеили еще . 
oldbear
17
oldbear 17.09.2013 / 21:09 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Грустно конечно. Но изначально возник вопрос. Столько народу по "синьке" и "обкурке" тонет. Ну находят их спустя месяц, всплывают. Никто в новостях не пишет. Кто такой был этот Дерека, что его все так дружно искали?

Не знаю, кем он был, но знаю, что у него отличные друзья, которые организовали поиски, волонтеров, технику, и искали его до последнего.
Задумчивый
2
Задумчивый 17.09.2013 / 21:18 #
oldbear пишетНе знаю, кем он был, но знаю, что у него отличные друзья, которые организовали поиски, волонтеров, технику, и искали его до последнего.
 Интересно , где же были эти друзья , когда он пропал среди ночи ? Или пьяные валялись или обкуренные . Искать то начали только в понедельник . 
Гадкий
3
Гадкий 17.09.2013 / 21:23 #
Интересно , где же были эти друзья , когда он пропал среди ночи ? Или пьяные валялись или обкуренные . Искать то начали только в понедельник .


он не маленький мальчик, чтобы водить его за ручку и приставить няньку, а взрослый мужчина.
Его и раньше искали, просто не обращались с органы - думали справиться своими силами. Ведь всякое бывает - вдруг за сигаретами поехал.
Но его - искали, а других - нет. Выводы делайте сами. С такими друзьями, как написано выше, можно идти в разведку.
Юрий К
2
Юрий К 17.09.2013 / 21:32 #
модераторы, закройте пожалуйста тему!
femyda
2
femyda 18.09.2013 / 00:42 #
Народ, проявите уважение к родным и друзьям Анатолия. Тема закрыта. Если для кого-то актуально, в соцсетях появилась следующая информация: Прощание состоится завтра с 13:00 до 14:00, в Доме ритуальных услуг по адресу ул. Одесская 32. Поминки состоятся в 16:00 по адресу, Салаирский тракт, 6 км, 19 ГРК "Виктория".