Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16186
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13679
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2013 / 13:27
95% жилого фонда к отопительному сезону готовы

Вопрос подготовки муниципальных образований Тюменской области стоял на повестке дня в прокуратуре. Отмечено, что практически все муниципальные образования утвердили паспорта готовности в отношении теплоснабжающих и теплосетевых организаций.

Так, к осенне-зимнему периоду подготовлено 95 % жилищного фонда, 95 % котельных, 96 % тепловых и водопроводных сетей, 96 % канализационных сетей, 99 % электрических сетей, 95 % газопроводов, сформированы нормативные запасы топлива. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с прекращением электроснабжения, в муниципальных образованиях имеются 316 стационарных и 167 передвижных автономных источника электроснабжения. В целях оперативного устранения аварийных ситуаций на коммунальных предприятиях области действует 201 аварийно-восстановительная бригада.

Кроме того, рассмотрены вопросы задолженности по оплате за потребленные топливно-энергетические ресурсы и т.п., сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам заседания межведомственной комиссии выработаны дополнительные меры, направленные на бесперебойное и безаварийное прохождение отопительного периода в Тюменской области.

Надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства находится на личном контроле прокурора Тюменской области.

В работе группы приняли участие руководитель Северо-Уральского Управления Ростехнадзора Лосев Л.В., заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Майер А.В., заместитель главы администрации г. Тюмени Шпиренко А.И., заместитель главы администрации Тюменского района Шевченко В.В., а также представители ресурсоснабжающих организаций.

Отметим, что в детские сады и школы города уже подается тепло, согласно заявлениям руководителей учреждений.


Источник: собственная информация
Просмотров: 1564 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
комполен
0
комполен 17.09.2013 / 13:59 #
город готов к прорывам запускаемых теплотрасс
oldbear
3
oldbear 17.09.2013 / 14:04 #
Был бы очень признателен, если включали бы тепло хотя бы на два часа в сутки :) . Дома холодно, как в пещере.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 17.09.2013 / 14:15 #
oldbear пишет:Дома холодно, как в пещере
А мы с вами не в соседних ли пещерах живем? У меня от холода аж голос сел :( 
XpoHuk
0
XpoHuk 17.09.2013 / 15:05 #
Когда ориентировочно включат?
alex002
1
alex002 17.09.2013 / 15:10 #
когда 5 дней температура будет не выше +8
Лайм
1
Лайм 17.09.2013 / 16:11 #
вроде бы уже больше недели не выше +8, мы в валенках по квартире ходим
Пума
0
Пума 17.09.2013 / 17:04 #
oldbear пишет:Сообщение Был бы очень признателен, если включали бы тепло хотя бы на два часа в сутки :) . Дома холодно, как в пещере.

Аналогично. Еще и обогреватель перегорел. :(
oldbear
0
oldbear 17.09.2013 / 21:04 #
Включаю кондиционер на тепло - кошка ложится на пол, под струю теплого воздуха и категорически не уходит с этого места, даже когда о нее запинаешься :)

Помню этот момент, когда идет шум по трубам... и начинают теплеть батареи... Это такое блаженство! Днем батареи включают, а вечером в доме уже тепло. И спится хорошо, потому что воздух теплый, а сама постель холодная.
Это можно сравнить с тем чувством, когда на все лето выключают воду и в один прекрасный день ее включают. Кто живет на верхних этажах, у того горячая вода бежит тонкой струйкой, потому что моются ВСЕ в доме :)
dabrynka
2
dabrynka 17.09.2013 / 22:58 #
Где вы все живете? у нас дома - жара. Каждый день еще не по разу открываю окна. Спим с приоткрытым балконом. Хотя возможно это оттого, что дом кирпичный. У нас и зимой жара дикая. 
mamaNiny
0
mamaNiny 18.09.2013 / 09:17 #
Хотелось-бы  горячей воды дождаться!!!! живем на Войновке ,Энергостроителей 10а,
теплотрассу делают все лето, резутьтат - отсутствие горячего водоснабжения, опять пришла sms,
что работы продлят до 20.09 , хотя пресс-служба сообщает , что работы продлятся до 22.почему проживая в благоустроенном доме я не имею удобств, за которые сама и плачу?