На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
    
8
декабря
18.09.2013 / 11:16

Тимати открыл первую в Тюмени workout-площадку

Тимати открыл первую в Тюмени workout-площадку

Workout (воркаут) или, проще говоря, уличный фитнес появился в России не так давно, хотя приверженцев и настоящих фанатов этого вида спорта уже насчитывается сотни тысяч. В Тюмени это молодежное движение стремительно набирает обороты, но специализированных площадок для тренировок по воркауту не было до недавнего времени. Вчера в Сквере депутатов состоялось торжественное открытие такой площадки. Среди приглашенных гостей были московские мастера workout, а также известный рэпер Тимати, для которого этот вид спорта тоже имеет значение.

В ходе официальной части торжества выступили представители власти, гости мероприятия, а также инициаторы создания спортивной площадки. После чего Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, и Азад Бабаев, председатель совета директоров нефтегазового холдинга «Ру-Энедрджи Групп», торжественно перерезали цепь в знак открытия первого и единственного в своем роде турникового комплекса для тюменского воркаута.

Строительство спортивной площадки осуществлено по инициативе «Ру-Энерджи Групп» при поддержке регионального правительства и администрации города Тюмени. За четыре недели на пустынном участке сквера возникло 12 элементов для спортсменов, совершенствующихся в дворовом фитнесе: брусья, рукоходы, турники, шведские стенки. Площадка спроектирована с учетом местных климатических условий и даже в зимнее время на ней можно будет заниматься. Каучуковое покрытие комплекса выдерживает около тонны веса одновременно занимающихся человек, а сами снаряды могут переносить высокие нагрузки благодаря специальным соединениям.

Опробовать на прочность новую площадку в день открытия смогли тюменские воркаутеры, среди которых был устроен ряд соревнований в силовом фристайле, подтягивании и выходе силой. Но перед этим московские воркаутеры показали свои спортивные возможности, чем привели в восторг публику, особенно ее женскую часть. Выступления тюменских спортсменов показали, что и среди наших воркаутеров есть те, чьи навыки достойны внимания столичных мастеров.

Корреспондент Nashgorod.ru побеседовал с Владом Елфимовым, тюменским воркаутером, занявшим в силовом фристайле первое место: «Я занимаюсь workout уже четыре года. Те турники, на которых я обычно тренируюсь, их уже не хватает. Они старенькие, ржавые и погнутые. На этой площадке много снарядов, где можно, действительно, научиться чему-то новому. На обычном турнике не сделаешь многих элементов. Комплекс сделан очень качественно, соблюдена техника безопасности. Думаю, что любителей workout теперь станет больше. Если ты, проходя мимо этой площадки, остановишься и подтянешься хотя бы один раз, то это уже будет большой плюс для тебя. Тренировкам я уделяю внимание каждый день по часу. Специальной программы у меня нет: делаю упражнения, которые считаю нужными в этот момент или те, на которые есть сейчас желание. Workout — это свобода выбора, каждый может найти здесь что-то свое. Для меня workout — это жизнь, без которой я себя не представляю».

«Замечательно, что такая площадка теперь есть в вашем городе. Теперь можно тратить время не на распитие пива в подъезде и на лавочках, а прийти сюда — поработать на турнике, на брусьях. Workout активно развивается и это здорово. Хотелось бы призвать молодежь города больше времени уделять спорту и себе. Приходите сюда как можно чаще», — отметил в ходе мероприятия Тимати. По словам рэпера, сейчас он уделяет больше внимания этому виду спорта, оставив «железо» на некоторое время.

Однако своими навыками воркаута Тимати поделиться отказался, сославшись на недостаточный профессионализм. Всем победителям соревнований звездный гость вручил подарки.

Марина Рыбьякова

Фото автора

Видео Сергея Шарапова

Посмотреть все фотографии
24
Автор: Marina.Ribyakova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
WarHammer
10
WarHammer   18.09.2013 / 12:54   #    Ответить   
при Советах такой комплекс в каждом дворе стоял, строительство спортивного комплекса во дворе, было обыденностью, а не всеросийским событием и называлось все просто: "комплекс для гимнастических упражнений"
 
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
Solomyan пишет:СообщениеТимати подарил подарки и всё? это всё, что он сделал для спорта?
Вообще, если бы не Тимати, мало бы кто заметил открытие спортивной площадки в нашем городе. Так что хотя бы привлек кого-то в спорт лично, я надеюсь :-[

Просмотров: 5812 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, workout

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
rus_mma
5
rus_mma   18.09.2013 / 11:23   #    Ответить   
Ну рад, что Тимати для спорта, что-то сделал. Ставлю ему плюс. 
EasyFighter
2
EasyFighter   18.09.2013 / 11:41   #    Ответить   

...известный рэпер Тимати ... и Азад Бабаев ... торжественно перерезали цепь ...

СВОБОДНЫ!!! 
Solomyan
2
Solomyan   18.09.2013 / 11:42   #    Ответить   
Тимати подарил подарки и всё? это всё, что он сделал для спорта?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.09.2013 / 11:58   #    Ответить   
да ладна

недостаточный профессионализм

у него. так бы и сказал что не умеет (я не умею и подтягивание тяжело даётся (не надо язвить - оно многим тяжело даётся))
rus_mma
0
rus_mma   18.09.2013 / 11:59   #    Ответить   
Solomyan пишет:Тимати подарил подарки и всё? это всё, что он сделал для спорта?
Тут главное не материальная составляющая, а внимание тех ребят которые любят его творчество и начнут  заниматься спортом. 
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
Solomyan пишет:СообщениеТимати подарил подарки и всё? это всё, что он сделал для спорта?
Вообще, если бы не Тимати, мало бы кто заметил открытие спортивной площадки в нашем городе. Так что хотя бы привлек кого-то в спорт лично, я надеюсь :-[
Anonymous
1
Игорёнок   18.09.2013 / 12:11   #    Ответить   
news пишет:Сообщение специализированных площадок
news пишет:Сообщение Тимати
Лгически несовместимые вещи...
mpa
6
mpa   18.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/skachat-timati-na-turnike.html   особенно спортсмен Тимати классный)))  его подтягтвания
WarHammer
10
WarHammer   18.09.2013 / 12:54   #    Ответить   
при Советах такой комплекс в каждом дворе стоял, строительство спортивного комплекса во дворе, было обыденностью, а не всеросийским событием и называлось все просто: "комплекс для гимнастических упражнений"
 
I/Iлья
4
I/Iлья   18.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
Хватит обсирать. Вечно недовольные.
Отличное событие я считаю. Жалть только что это начинает возрождаться только сейчас. С начала 90-х уже 20 лет прошло. Безвозвратно утерянное время.
mpa
1
mpa   18.09.2013 / 13:23   #    Ответить   
тимати артист и печален тот факт,что он сидел почти за место мумии и практически никакой инициативы не проявлял.Если ты звезда веди себя соответственно правильно ,что приехал,но хоть спел спортивный реп немого что-ли .Площадка хорошая и полезная а вот энергетики которые там спортмены хлестали банками не на пользу им-это не есть здоровый спорт. Чай  и холодный душ аообще берите пример с павла ситникова в свои годы и зимой купается и непьет и некурит темболее такую полную отраву и наркотик как энергетики
комполен
0
комполен   18.09.2013 / 13:27   #    Ответить   
 
mpa пишет:http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/skachat-timati-na-turnike.html   особенно спортсмен Тимати классный)))  его подтягтвания
 спасибо - поржал
AC-90
0
AC-90   18.09.2013 / 13:54   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/skachat-timati-na-turnike.html   особенно спортсмен Тимати классный)))  его подтягтвания


Спасибо за видео! Зря он к нему вообще подошел, видно по его лицу, что ему стыдно (смотрите видео со второй минуты) т.к. он подтянуться ни разу не смог.
mpa
0
mpa   18.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
Цель видео не оскорбить или принизить артиста.Просто другие знаменитости пусть подумают,что одно тело на любом мероприятии мало-что значит и нужно -соответствовать мероприятию, надо было задорнова лучше привезти он хоть и в возрасте, но спортсмен еще тот и шутки по делу умные, а тут видимо рефлекс сработал лишь-бы кто-то был "вордашка" известная есть сми и народ итак слетятся
xterro
1
xterro   18.09.2013 / 14:18   #    Ответить   
Ему надо было подтянуться, и для такту, читать рэп :death:
Черезногузадерищенко
0
Черезногузадерищенко   18.09.2013 / 14:28   #    Ответить   
я много подтягиваюсь, и рэп читаю периодически, и наколки есть, и если бы написали что площадку откроют губернатор Якушев и спртсмен-рэпер Черезжопуногузадерищенко народу бы пришло побольше причем лично на меня посмотреть...
rus_mma
4
rus_mma   18.09.2013 / 15:06   #    Ответить   
Ой да ладно народ, вам как не делай всё не так, порадовались бы... Я уже давно заметил, что если случилось плохое(например авария), все неимоверно рады(вы рассказывайте как это было круто, что машина перелетела забор и приземлилась на крышу), а как открыли спортплощадку, вы все обирайте людей которые хоть , что то сделали для этого. Я не понимаю вас... Будьте добрее, что вы как лохи то....
Черезногузадерищенко
1
Черезногузадерищенко   18.09.2013 / 15:15   #    Ответить   
rus_mma, ты чертовски прав добрее нужно быть и видеть положительные моменты :best:
Solomyan
1
Solomyan   18.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
если б на открытие приехал и зачитал Черезжопуногузадерищенко , я б с работы ломанулся, но посетил бы действо
lena.lenin.petrova
1
lena.lenin.petrova   18.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
А вам хоть что сделай - всегда будет плохо, и всегда будут из толпы орать: распни его! Практика, знаете ли. Я была на празднике. Отличная организация, отличная площадка, много народа.Слышала как брали интервью у одного из спортсменов, который сказал, что у Тимати травма, потому он и не стал показывать упражнения. Его зовут Миша Китаев. Сказал, что сам занимается с ним в одном зале и знает о чем говорит.Кстати, когда Тимати беседовал с журналистами он про травму не сказал, а ответил, что нет смысла показывать свои упражнения , потому как у ребят выше мастерство. Это слова сильного человека  - не каждый признает кого-то лучше. Чем кидать грязью, не лучше ли посадить цветок? Скажите спасибо. Для вас сделали праздник, привезли известного человека. Не поклонница его вторчества, но всегда приятно, когда известные люди пропагандируют что-то хорошеею И потом - на видео видно, что он и не собирался подтячгиваться, так уж - мышцы чуть поразмял. Впрочем, не важно, да? давайте лучше все поржем... Поражает просто недалекость и быдловатость некоторых высказываний.
АделаидаП
0
АделаидаП   18.09.2013 / 16:38   #    Ответить   
WarHammer пишет:при Советах такой комплекс в каждом дворе стоял, строительство спортивного комплекса во дворе, было обыденностью, а не всеросийским событием и называлось все просто: "комплекс для гимнастических упражнений"  
 Правда? А фотки или даггеротипы хотя бы у вас сохранились?
AC-90
2
AC-90   18.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
АделаидаП пишет: Правда? А фотки или даггеротипы хотя бы у вас сохранились?


Изображение


Это конечно не каждый двор, но подобные вот таким штуки, как на второй фотке, встречались довольно часто, особенно рядом со школами.

Изображение
Другой
0
Другой   18.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
AC-90, сейчас, конечно, не в каждом дворе можно увидеть такие комплексы, но и найти их по городу не проблема, поверьте. И даже в условиях ограниченного количества таких турников - многие часто пустуют. ВОт как раз поэтому и нужно громко открывать спорт-площадки, с привлечением звезд (хотя лучше не таких, как Тимати) - чтобы популяризировать спорт.
AC-90
0
AC-90   18.09.2013 / 17:30   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение AC-90, сейчас, конечно, не в каждом дворе можно увидеть такие комплексы, но и найти их по городу не проблема, поверьте. И даже в условиях ограниченного количества таких турников - многие часто пустуют. ВОт как раз поэтому и нужно громко открывать спорт-площадки, с привлечением звезд (хотя лучше не таких, как Тимати) - чтобы популяризировать спорт.


А я и не говорю, что их нет. Они есть.
Кстати, открытая Тимати площадка точно не первая в Тюмени. Я знаю одну, не такую большую как на схеме, но открытую раньше.
Marina.Ribyakova
0
Marina.Ribyakova   18.09.2013 / 19:08   #    Ответить   
эта первая специализированная, по крайней мере так сказали сами устроители
Vereschagin
1
Vereschagin   18.09.2013 / 22:08   #    Ответить   
Дак устроители в Тюмени живут или в Москве и на сколько сами увлечены этим спортом ?)))

Вот например площадка возле Пионера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот площадка у школу №91, на судоремонтной:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот самодельная площадка в "зареке":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комплекс в Тарманах:
Изображение
Изображение

Возле 66 школы и возле 70 школы по комплексу:
Изображение
Изображение
Изображение

На московском тракте:
Изображение
Изображение

Микрорайон южный:
Изображение
Изображение

Мыс:
Изображение
Изображение

Школа №48:
Изображение
Изображение

Матмасы:
Изображение
Изображение

Мыс, ул.Жуковского:
Изображение
Изображение

Сквер комсомольский:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Так что мягко говоря ложь.



Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:  

Причём как минимум 3 новости были на НашемГороде:
http://www.nashgorod.ru/news/news54998.html
http://www.nashgorod.ru/news/news57514.html
http://www.nashgorod.ru/news/news59222.html
http://www.nashgorod.ru/news/news59696.html

И всё равно пишем первый комплекс. Адско наплевательское отношение журналистов к своей работе порой убиваю, хорошо что вы не доктором пошли работать, и на том спасибо.
mpa
0
mpa   18.09.2013 / 22:20   #    Ответить   
Вот Сергей демин о турниках говорит кто он,если кто не знает внизу прочтите
http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/demin-sergei-viktorovich.html
это на общественной молодежной палате август месяц облбиблиотека 
И не гоните лошадей вокруг тимати я уже пожелел,что вообще его снял на видео.парень видно по лицу уставший от чего-то даже в фотографии всматриваешься и заметно толи он болен серьезно или что-другое 
а турников действительно везде уже много и это ложь ,что открыли первую площадку тюменцы ,а вернее молодежь сама активно двигает эти направления.А сквер депутатов по-моему название само говорит за себя площадка эта в 3 минутах от дома так туда и попал я вообще не журналист
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
mpa
0
mpa   19.09.2013 / 01:07   #    Ответить   
опоздали немного с идеей))) выборы прошли
Original_sport
0
Original_sport   19.09.2013 / 03:17   #    Ответить   
Действительно далеко не первая площадка, куча площадок "Турник в каждый двор" открыто, на вид надежнее этой площадки, на самом деле главное что бы дети занимались и такие площадки делались чаще, что то мне подсказывает что это первая и последняя такая площадка в городе, дай бог если ошибаюсь :best:
Marina.Ribyakova
2
Marina.Ribyakova   19.09.2013 / 08:42   #    Ответить   
не первая турниковая площадка, товарищи! не спорю, что турниковых комплексов в городе полно. а это первая специализированная площадка для workout, разработанная фирмой которая работает в этой сфере. к ней другие требования, это вам не пару турников в песок зарыть. 
Marina.Ribyakova
0
Marina.Ribyakova   19.09.2013 / 09:02   #    Ответить   
вопрос только и состоит в том, что и на обычных турниках можно заниматься воркаутом, что очевидно. Этой площадке повезло больше, ее "сделали более  специализированной"  (не только на словах, но и судя по креплениям, полу, надписям) как власти нашего города, так и сами инициаторы строительства. Это их дело, пусть будет первая воркаут площадка, что я считаю, не такой уж и плохой идеей, может быть хоть таким макаром к спорту проявится большее желание у горожан. Ведь согласитесь, заниматься на турниках и заниматься воркаутом - звучит совершенно по разному, хотя суть от этого не всегда меняется, все зависит от самого занимающегося человека. Вы этого не понимаете,товарищ Vereschagin,  хотя какая вам разница, вам бы побольше желчи выдавить да размазать по всем. И если вы настолько тонко разбираетесь в профессиональных стандартах журналистики, то может мастер-класс проведете? Я учиться всегда готова. 
serg.setkov
0
serg.setkov   19.09.2013 / 09:02   #    Ответить   
Marina.Ribyakova пишет:не первая турниковая площадка, товарищи! не спорю, что турниковых комплексов в городе полно. а это первая специализированная площадка для workout, разработанная фирмой которая работает в этой сфере. к ней другие требования, это вам не пару турников в песок зарыть. 
ктоб спорил, это же созданная "кенгуру про" ну в интервью Тимати перечисляет множество упражнений, которые он "освоил", хотя может болтовня и уже "прогулял" своё здоровье..раньше застройщик почти в каждом дворе строил подобное. 
Marina.Ribyakova
1
Marina.Ribyakova   19.09.2013 / 09:04   #    Ответить   
вопрос только и состоит в том, что и на обычных турниках можно заниматься воркаутом, что очевидно. Этой площадке повезло больше, ее "сделали более  специализированной"  (не только на словах, но и судя по креплениям, полу, надписям) как власти нашего города, так и сами инициаторы строительства. Это их дело, пусть будет первая воркаут площадка, что я считаю, не такой уж и плохой идеей, может быть хоть таким макаром к спорту проявится большее желание у горожан. Ведь согласитесь, заниматься на турниках и заниматься воркаутом - звучит совершенно по разному, хотя суть от этого не всегда меняется, все зависит от самого занимающегося человека. Вы этого не понимаете,товарищ Vereschagin,  хотя какая вам разница, вам бы побольше желчи выдавить да размазать по всем. И если вы настолько тонко разбираетесь в профессиональных стандартах журналистики, то может мастер-класс проведете? Я учиться всегда готова. 
Vereschagin пишет:Дак устроители в Тюмени живут или в Москве и на сколько сами увлечены этим спортом ?)))Вот например площадка возле Пионера:А вот площадка у школу №91, на судоремонтной:А вот самодельная площадка в "зареке":Комплекс в Тарманах:Возле 66 школы и возле 70 школы по комплексу:На московском тракте:Микрорайон южный:Мыс:Школа №48:Матмасы:Мыс, ул.Жуковского:Сквер комсомольский:Так что мягко говоря ложь.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:  
Причём как минимум 3 новости были на НашемГороде:http://www.nashgorod.ru/news/news54998.htmlhttp://www.nashgorod.ru/news/news57514.htmlhttp://www.nashgorod.ru/news/news59222.htmlhttp://www.nashgorod.ru/news/news59696.htmlИ всё равно пишем первый комплекс. Адско наплевательское отношение журналистов к своей работе порой убиваю, хорошо что вы не доктором пошли работать, и на том спасибо.
 
Нескромная
2
Нескромная   19.09.2013 / 10:14   #    Ответить   
Хорошая новость, чего напали. Тимати приехал - молодец. Не приехал бы, и без него открыли. Думаю, никому хуже не стало. Сколько жестокости сейчас уже у дошкольников. Что дальше из них вырастет, страшно представить. Поэтому лично я всегда буду радоваться плюс одному поводу пойти ребенку заняться спортом.
lena.lenin.petrova
1
lena.lenin.petrova   19.09.2013 / 10:52   #    Ответить   
Это первая площадка мирового образца. Кто спорит, что и раньше открывали? Журналист все верно написала. там специализированное покрытие, она выдерживает тонну веса - может одновременно несколько человек заниматься - сварка может не выдержать у дворовых турников , а тут все ок. Приглашенные спортсмены показывали - выполняли упражнения по несколько человек. Раньше эти площадки строили за государственный счет, а теперь государство не так яро занято оздоровлением нации. Там куда вы ссылку дали - строила ТНК - нефтяная компания. Эту  - построили ру-энереджи - тоже из той же оперы - нефтесервисники. Здорово же что компании занимаются этим вопросом. Нет вам этот Тимати дался. Ну не слушайте его песни. Он же не петь приезжал, а поддержать организаторов в привлечении внимания к спорту.
Оптимистичнонастроенный
rus_mma пишет:Ой да ладно народ, вам как не делай всё не так, порадовались бы... Я уже давно заметил, что если случилось плохое(например авария), все неимоверно рады(вы рассказывайте как это было круто, что машина перелетела забор и приземлилась на крышу), а как открыли спортплощадку, вы все обирайте людей которые хоть , что то сделали для этого. Я не понимаю вас... Будьте добрее, что вы как лохи то....
Согласен.А по сути - Тимати для того и пригласили,чтобы он не воркаут показывал,а с целью привлечения молодежи к спорту. 
rewridteno
0
rewridteno   19.09.2013 / 11:40   #    Ответить   
Тимати и спорт вещи не совместимые, хотя, если бы не он, внимание к площадке не было бы привлечено
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   19.09.2013 / 11:57   #    Ответить   
О чем спорим? Построили и открыли площадку для workout. Пригласили Тимати. Присутствовал губернатор. Что здесь из рада вон?! Да радоваться надо, что заботятся о нас и наших детях! Наверно для некоторых было бы лучше, чтобы открыли какой-нибудь клуб, ресторан или еще что-нибудь подобное. Я дак, за площадку. И стройте их побольше! Здоровье не купишь.
Sapega S
0
Sapega S   19.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
Миша маваши был?
mpa
0
mpa   19.09.2013 / 13:09   #    Ответить   
Одно из наиболее активных-эффектных выступлений с открытия к такому наверное и нужно молодежи стремится,тогда и будем первыми в космосе http://www.tvtm.ru/video/goroda/tyumen-v-video/tyumen-timati-otkryl-workout-ploschadku.html
Сингапур
0
Сингапур   19.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
не сочтите меня занудой, но что мы обсуждаем? какая на хер разница кто установил площадку и кто ее открыл. если хотя бы десяток подростков поменяют лавочку с пивом на такой турникет, считайте что все это не зря
Другой
0
Другой   19.09.2013 / 16:20   #    Ответить   
А в самом деле. Новость хорошая и точка. Пойти, что ли, эти турники опробовать на днях  
Василий Петрович
0
Василий Петрович   19.09.2013 / 16:29   #    Ответить   
На самом деле хорошая,я бы сказал здравая новость.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   19.09.2013 / 17:02   #    Ответить   
Vereschagin, фотографии замечательные, спасибо, большое, так приятно посмотреть! Побольше фото-сетов!)))
Vereschagin
0
Vereschagin   19.09.2013 / 23:12   #    Ответить   
Marina.Ribyakova пишет:не первая турниковая площадка, товарищи! не спорю, что турниковых комплексов в городе полно. а это первая специализированная площадка для workout, разработанная фирмой которая работает в этой сфере. к ней другие требования, это вам не пару турников в песок зарыть. 
Ну вы внимательнее посмотрите на фотографии что я приложил и ответьте мне, чем отличается эти площадка от них ? я не был на открытии, но был там на следующий день, 90% всего что там есть это турники, есть ещё несколько брусьев, одни я опробовать не успел, как-то проглядел их в начале, заметил уже когда пошёл домой, дак вот те что заприметив мне лично оказались узковаты и показались кривоваты. Но брусья везде есть. Скамьи для пресса так же есть везде в той или иной форме. А больше там ничего и нет)))) Всё это же есть на фотографиях выложенных мной.Воркаут это и есть те же самый турники в каждый двор, так, если что)
Vereschagin
0
Vereschagin   19.09.2013 / 23:19   #    Ответить   
Marina.Ribyakova пишет:Ведь согласитесь, заниматься на турниках и заниматься воркаутом - звучит совершенно по разному
Да, просто одно название русское, а второй американское.Street Workout (рус. уличная тренировка) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Иногда это направление называют видом спорта, но в список видов спорта, признанных в РФ и на Украине не входит.Чем это отличается от любой школьной площадки ? Ничем. Просто название типа круче. Тут не тонкости журналистики, тут желание, желание разобраться в том - о чём вы пишите. Ибо сейчас это ложь, специально или по незнанию - уже другой вопрос. Но как у нас водится - незнание не освобождает от ответственности. 
Marina.Ribyakova
0
Marina.Ribyakova   20.09.2013 / 08:21   #    Ответить   
Этой площадке повезло больше, ее "сделали более  специализированной"  (не только на словах, но и судя по креплениям, полу, надписям) как власти нашего города, так и сами инициаторы строительства. Это их дело, пусть будет первая воркаут площадка, что я считаю, не такой уж и плохой идеей, может быть хоть таким макаром к спорту проявится большее желание у горожан.  Вам цель материала ясна? Зачем так было написано?
Marina.Ribyakova
0
Marina.Ribyakova   20.09.2013 / 08:32   #    Ответить   
Это не ложь, между прочим, товарищ, в том что площадку официально назвали специализированной. Я поддерживаю эту инициативу. Хотя по существу это площадка турникетов и каждый на ней может вытворять что захочет. Хоть воркаут, хоть половики хлопать. Я в курсе, что площадок в городе полно. но такая одна, которой уделили столько внимания. Да пусть так и будет, я только за! Если бы  в материала было написано единственная площадка турникетов в Тюмени - это было бы ложью. Единственная специализированная воркаут площадка - это правда. Наш разговор напоминает один анекдот про ручку Паркер. Пересказывать не буду, но суть в следующем: для кого-то это украшение, почти передающееся по наследству, а для кого-то инструмент письма. Так и в хтом споре. У вас одна позиция, у меня совершенно другая. Вы как спортсмен видите в площадке этой еще одну такую же как и в других дворах. Я, как человек общественности, но далекий от спорта вижу за этим перспективу и понимаю, что изменится от того, как я напишу материал. Свою точку зрения я и отразила, на что имею полное право. Я отлично разбираюсь в  законодательстве о СМИ и рекламе. 
Marina.Ribyakova
0
Marina.Ribyakova   20.09.2013 / 08:43   #    Ответить   
Vereschagin , теперь есть два варианта: спорить дальше или мирно распрощаться. Я прекрасно понимаю суть вашего недовольства, но обвинять меня во лжи как-то, мягко говоря, не справедливо. Во время подготовки материала я общалась с воркаутерами, они назвали ее "на уровне", "специально для наших (т.е. их получается) элементов", они сам разграничили обычные турники и эту площадку (чувствуете, что даже на уровне коннотации этих слов есть различия?).  Но не суть, предлагаю закончить этот спор. Я вас поняла и услышала. Можете тоже сделать, но уже по отношению ко мне (хотя это, безусловно, ваше дело). За сим прощаюсь.  


Другие новости рубрики «Спорт»

Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам
Сборная России победила иранцев благодаря тюменцам  1
07.12 / 10:31
Национальная сборная России взяла реванш за поражение вчера, 6 декабря, во втором товарищеском матче, разгромив иранских футболистов со счетом 6:1.
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
На хоккейном празднике тюменцы встретятся с известными игроками
07.12 / 09:31
Во дворце творчества и спорта «Пионер» (улица Челюскинцев, 46) завтра, 8 декабря, состоится хоккейный праздник. Это мероприятие посвящено 70-летию и 65-летию отечественного и тюменского хоккея. Начало праздника — в 18.00.
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
Тюменцы в сборной России по мини-футболу не принесли победу в Иране
06.12 / 10:08
Сборная России по мини-футболу провела первый матч с национальной командой Ирана в Тегеране вчера, 5 декабря. Встреча завершилась в пользу хозяев.
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
Тюмень отказалась от проведения «Гонки чемпионов» в 2017 году
05.12 / 12:09
Тюмень не будет принимать «Гонку чемпионов» в 2017 году. Это связано с большой нагрузкой на организаторов спортивных мероприятий и инфраструктуру в связи с проведением в нашем городе этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам.
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.