Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  129
28.11 / 15:43
    
5
декабря
18.09.2013 / 12:03

Избила ребенка за то, что угостил друзей кашей

Избила ребенка за то, что угостил друзей кашей

Жительница села Велижаны грозила семилетнему племяннику убийством за излишнюю, по ее мнению, гостеприимность.

У семилетнего жителя села Велижаны — непростая судьба. Его мать лишили родительских прав, отца юридически нет. В мае 2012 года он был отдан под опеку родной тете, маминой сестре — Людмиле Гавриловой. Но теперь ему, видимо, снова придется сменить дом.

13 августа к ребенку в гости пришли знакомые девочки, и он угостил их гречневой кашей и свежими, с грядки, огурцами. Когда Гаврилова узнала об этом, то стала ругать мальчика, и тот убежал из дома. Однако тетя догнала ребенка на улице и стала избивать его, высказывая угрозы убийством. По информации прокуратуры Нижнетавдинского района, на защиту мальчика пришлось встать проходившему мимо жителю села.

Как пояснили в Тюменской областной прокуратуре, Людмила Гаврилова не работает; данных о том, были ли до этого случая у них с ребенком конфликты, у районной прокуратуры нет. Однако теперь мальчик заявил, что больше не желает жить с тетей. Он был изъят у опекуна и помещен в тобольский реабилитационный центр.

Уголовное дело в отношении 29-летней Людмилы Гавриловой прокуратурой Нижнетавдинского района направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Она обвиняется в побоях и угрозе убийством (ч.1 ст. 116 и ч.1 ст. 119 УК РФ).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Змеищщща
8
Змеищщща   18.09.2013 / 13:24   #    Ответить   
неоднозначная ситуация, скажу я вам.
есть семьи, в которых каждая копейка на счету, каждые 125 грамм хлеба и каждый огурец с грядки.
может женщина просто окончательно психанула, отлупила парня и со злости накричала, пригрозив убить.
сама своей сколько раз говорила что-то типа " прибила б тебя!"
но она то конечно знает , что это не так и смеётся, коза такая. а вот прохожий селянин мог не знать и потому так среагировал. да и правильно сделал. лучше пересмотреть, чем недо.
dragonspy
7
dragonspy   18.09.2013 / 13:50   #    Ответить   
Змеищщща, ситуация однозначная. Тетка нигде не работала, имела проблемы с алкоголем. Пришла домой навеселе, стала орать на ребенка, он убежал. Она догнала его на улице, дважды ударила головой о щебенку.

Просмотров: 3137 | верcия для печати
Читайте новости по темам: опекуны, прокуратура Тюменской области, Права ребенка

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   18.09.2013 / 12:39   #    Ответить   
Голод не тётка
Mrs.January
3
Mrs.January   18.09.2013 / 12:53   #    Ответить   
Психо-тетка
English.Intyumen
4
English.Intyumen   18.09.2013 / 13:10   #    Ответить   
После публикаций этого лета мне начинает казаться, что детский дом - не самое плохое место для ребенка. По крайней мере, никто не будет куском попрекать. А, пообщавшись с директором ДД № 66, я поняла, что обеспечивают детей очень прилично и садистического обращения от воспитателей не допускают
I/Iлья
0
I/Iлья   18.09.2013 / 13:21   #    Ответить   
Досталась же судьба ребенку :(
Змеищщща
8
Змеищщща   18.09.2013 / 13:24   #    Ответить   
неоднозначная ситуация, скажу я вам.
есть семьи, в которых каждая копейка на счету, каждые 125 грамм хлеба и каждый огурец с грядки.
может женщина просто окончательно психанула, отлупила парня и со злости накричала, пригрозив убить.
сама своей сколько раз говорила что-то типа " прибила б тебя!"
но она то конечно знает , что это не так и смеётся, коза такая. а вот прохожий селянин мог не знать и потому так среагировал. да и правильно сделал. лучше пересмотреть, чем недо.
dragonspy
7
dragonspy   18.09.2013 / 13:50   #    Ответить   
Змеищщща, ситуация однозначная. Тетка нигде не работала, имела проблемы с алкоголем. Пришла домой навеселе, стала орать на ребенка, он убежал. Она догнала его на улице, дважды ударила головой о щебенку.
Deribomber
0
Deribomber   18.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
Какой милый опекун. Что-то жизнь показывает другую картину. Не так-ли Мэри?
optimistka
3
optimistka   18.09.2013 / 13:57   #    Ответить   

Тетка нигде не работала, имела проблемы с алкоголем

мне одной кажется странной работа органов опеки,дававших разрешение на опекунство?
Змеищщща
0
Змеищщща   18.09.2013 / 14:09   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение мне одной кажется странной работа органов опеки,дававших разрешение на опекунство?

думаю, нет.
опека - вообще очень странная организация. как квартиру на продажу разрешить, так целая эпопея, а как ребёнка забрать из непоймикаких жизненных условий, так не судьба.
очень серьёзная беда возникла в результате бездействия опеки не так давно /не буду озвучивать, но это был пипец.../. вот там их реально не хватало.
Сингапур
2
Сингапур   18.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
вот за что ребенку с детства такие испытания..
Змеищщща
0
Змеищщща   18.09.2013 / 14:18   #    Ответить   
dragonspy пишет:Сообщение Тетка нигде не работала, имела проблемы с алкоголем.

где написано про алкоголь?
ну и это не показатель.
есть у меня семья одна знакомая.
не проч выпить хоть каждый день, особенно неработающая периодически мама.
у них сын и дочь.
сын пришл из армии, покуролесил и пошёл работать.
мама содержит дом в идеальном порядке. ненавидит бардак.
дочка всегда ухоженная, воспитанная, под присмотром. и пусть попробует её ктонить обидеть!
я даж свою дочь к ним отпускала ночевать. знаю, что ребёнок под присмотром и тд.
конечно, и пьяные ссоры бывают /ссоры бывают практически у всех/...
так вот... алкоголь - не всегда показатель безответственности, хоть это и пародокс.
optimistka
1
optimistka   18.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
Змеищщща
ну я не думаю,что Ваша знакомая лупит детей за кашу и огурец
OCS
1
OCS   18.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
1
Змеищщща
0
Змеищщща   18.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ну я не думаю,что Ваша знакомая лупит детей за кашу и огурец

вот и я о том же
добро
0
добро   18.09.2013 / 16:11   #    Ответить   
мать лучше знает что нужно ребенку, не позволяйте яблоку далеко упасть от яблони
Нескромная
5
Нескромная   18.09.2013 / 16:50   #    Ответить   
Змеищщща пишет:неоднозначная ситуация, скажу я вам.

Однозначная. Никто и никогда не имеет права бить ребенка, тем более угрожать убийством. За что, за огурцы? Это в деревне то они на счету? Бред! Несчастный ребенок(
Different
3
Different   18.09.2013 / 17:02   #    Ответить   
Нескромная пишет:СообщениеНикто и никогда не имеет права бить ребенка,
Поддерживаю. При чем, не бить, а избивать. Да и даже в гневе кричать на ребенка про убийство :? или даже "прибила бы", как ни крути, но даже в гневе это жуткие слова.
Нескромная
1
Нескромная   18.09.2013 / 17:12   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
Нескромная пишет:СообщениеНикто и никогда не имеет права бить ребенка,
Поддерживаю. При чем, не бить, а избивать. Да и даже в гневе кричать на ребенка про убийство :? или даже "прибила бы", как ни крути, но даже в гневе это жуткие слова.
Вот-вот. Если за гречку с огурцом - бить и грозить, то что я должна была сделать с дочкой, которая новые колготки порвала? Расстрелять на месте? Никакое психическое состояние, алкогольное опьянение и т.п. не могут оправдать жестокости по отношению к ребенку. Всем бывает плохо, у всех бывают в жизни проблемы и сложности. Но если уж взял ответственность за ребенка, будь добр вырастить достойного человека.
Маринчик
1
Маринчик   18.09.2013 / 17:17   #    Ответить   
Змеищщща пишет: а вот прохожий селянин мог не знать и потому так среагировал. да и правильно сделал. лучше пересмотреть, чем недо.
 Я знаю это село, там все люди друг друга знают. И этот прохожий не просто так заступился, а прекрасно знал обстановку у них в семье...
master88911
0
master88911   18.09.2013 / 17:24   #    Ответить   
Греча нонче дорогая. Аж теледебаты были.
Змеищщща
0
Змеищщща   18.09.2013 / 21:45   #    Ответить   
Людиии! я ж просто предположила. такие ситуации бывают. я это точно знаю. отчасти на собственном опыте. ну конечно ребёнка не била за еду. :facepalm:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.09.2013 / 21:51   #    Ответить   
может дело то не из за каши было, а ребенок по не знанию дорогущие сортовые огурцы сорвал на угощение? и может не так все глобально в избиение было? где данные о побоях? сомнительно все это....если ему тетя не нравилась, он мог ей специально досадить
Нескромная
2
Нескромная   18.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщениедорогущие сортовые огурцы
Пардон, а сколько стоят такие? Миллионы? А для чего их выращивают? Так, чтобы были, мол, посмотрите, соседи, у меня то дорогущие на третьей грядке? Не есть, а забальзамировать и на полочку как кубок на память? Я не понимаю вашего аргумента, хоть убейте.
Pобин Гуд
1
Pобин Гуд   18.09.2013 / 23:11   #    Ответить   
xxХelenaXxx то есть за сортовые и избить не грех????
Virtuel
6
Virtuel   18.09.2013 / 23:12   #    Ответить   
Х.з. как там оно было, как это казалось со стороны, и как это интерпретировали.
ИМХО, спрашивать у ребенка его мнения, с кем он желает жить, или опираться на его заявления, точно не стоит! Не дорос он еще до таких заявлений, и не способен дать зрелую оценку ситуации и своего поведения. Детьми движет желание "хочу" - взрослыми сначала"должен", а потом уже "хочу". Ребенку всегда хорошо там, где можно делать "то, что хочется", и он понятия не имеет о том, что в самостоятельной жизни придется прежде делать "то, что должен". Ну нет у детей по природе чувства ответственности, чувства долга. Это обычно выполняют за него родители, или опекуны, и учат этому детей...

Исключение составляет единственный долг ребенка - слушаться родителя, пока они за него в ответе. Но и тут беда, ребенок ведь об этом не знает. А точнее обычно видит, что от него это требуют, но не понимает, зачем это ему надо, он ведь руководствуется только своим "хочу". Задача родителя показать прямую связь между его "хочу" и его "должен", а так же показать свою, такую же связь. Например - не хочу тебя наказывать, любимый, но, сам видишь, по другому не получается, я должен! и т.п.

ИМХО. Гречка, огурец, колготки, да хоть автомобиль.. или даже если дом спалит! - думаю нельзя к физическим наказаниям прибегать, и мало того, вообще как либо за них наказывать! Ребенок не должен чувствовать, что какие-то материальные ценности, им по неопытности испорченные или утраченные, для родителя ценнее, чем сам ребенок. Это дезориентирует его неокрепшую систему ценностей, разрушает ее иерархию, подменяет духовные ценности материальными, разрушает самооценку, и более того, даже может калечит будущую личность. Тем более - разница между огурцом и автомобилем известна только взрослым! Только они знают, сколько потратили усилий, чтоб это купить. Ребенку это неизвестно.

Единственная причина наказать ребенка - это его непослушание. И перед наказанием ребенок должен четко понимать, за что наказывают... опять же, повторюсь: не за гречку, огурец... а именно за то, что ослушался! И даже всеми силами стараться подчеркнуть, что не в огурце дело, а в его поступке, в неоправданном доверии, и лучше показать свое нежелание наказывать, ибо он ведь любименький и единственный!

PS^ С собственной практики такие взгляды сформировались. Детей двое.
Гадкий
0
Гадкий   18.09.2013 / 23:19   #    Ответить   
Нормальный, вменяемый человек объяснил бы доходчиво ребенку, не применяя насилие и не повышая голос, что тот делает не так, и нормальный, вменяемый ребенок его бы понял.
Думаю, что эта тетка сама в жизни ничего хорошего не видела, но в ситуации (сколько информации донесли до нас - возможно не всю) - она не права.
Virtuel
2
Virtuel   18.09.2013 / 23:39   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение нормальный, вменяемый ребенок его бы понял.

У этого ребенка не очень то безоблачное прошлое, негативного опыта много, скорее всего психика его давно искалечена предыдущими родителями. Не думаю что он слету понял бы объяснения.
Нормальный ребенок - и то от "объяснений" сразу ничего не поймет, это же не взрослый.
Тут нужны ежедневные события, формирующие правильное восприятие мира, и адекватную реакцию на эти события. Задача родителя лишь проводить правильные взаимосвязи между причинами и следствием. т.е. давать теорию во время его практики. А это труд всей родительской жизни, ну или по крайней мере до совершеннолетия.
Теория без практики бесполезна, практика без теории - это рефлексы.
У ребенка сейчас полно этих рефлексов, причем не правильных рефлексов, ибо они ни когда не сопровождались адекватной теорией. И отдельно излитая сейчас на него теория, пусть даже самая адекватная и правильная, не изменит в корне его рефлексов. Нужно именно сочетание, причем систематическое.
Гадкий
0
Гадкий   18.09.2013 / 23:47   #    Ответить   
Не надо недооценивать детей.
Многие взрослые не по годам и понимают с первого раза.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   19.09.2013 / 00:14   #    Ответить   
Село, водка, голод
Virtuel
0
Virtuel   19.09.2013 / 00:20   #    Ответить   
Гадкий,
Всякое бывает.
Но переоценивать, и относиться к ним как к взрослым тоже не стоит (ожидать, что он будет действовать после разговора так, как действовал бы взрослый ответственный человек).
Мои дети тоже все вроде бы теоретически понимают, а точнее думают, что понимают. Однако далеко не всегда практически соответствуют. И на это у них часто оказывается вполне логическая (для их уровня мышления) и серьезная причина.
У них же нет того количества знаний, что есть у взрослого, и они даже и не догадываются, что они не так все поняли, не так домыслили, и не те сделали выводы. Ибо мозг по другому усваивает информацию.
У взрослых входящая новая информация фильтруется, помечается ярлычком, архивируется, и склыдывается на нужную полочку в каталоге мировоззрения.
У детей нет такой системы, вся входящая сравнивается с имеющейся на данный момент, ищутся аналогии по признакам, одному богу известным (если что-то коричневое-значит вкусное и сладкое и т.п.) и просто накапливается, в дальнейшем, перекладывается с кучки в кучку, переинтерпритируясь в свете новых знаний о мире.
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   19.09.2013 / 01:57   #    Ответить   
Virtuel, воспитание животных тоже имеет такие сложности, они не понимают, что вот этот разгрызеный диван стоит 15к, только, что положенный ленолиум, который тоже куплен на деньги хозяева, с рождения ни кто не дает сразу базовый раздел со знаниями о поведении, знании что верно, что нет и прочее, хоть животные это не дети, тоже имеют тонкости воспитания именно такого, какое поймет в правильном виде, согласен ребенка нужно ругать не за предмет, а за поступок который уже был оговорен, потому, что за поступок от незнания наказание бессмысленно, все равно, что ругать собаку спустя пол часа за то, что она описала ковер
Virtuel
0
Virtuel   19.09.2013 / 02:26   #    Ответить   
Alucardik,
Имеет, но все же там попроще. С животными нужны только практические действия, направленные на закрепление нужных рефлексов, а теория... как бы и не обязательна :D и самое сложное отсутствует - вопросов "почему?" они не задают. :)
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori   19.09.2013 / 02:32   #    Ответить   
Virtuel, эт да, вопросов они не задают, а теория просто не возможна, хотя некоторые животные понимают когда их ругают или когда о чем то просят, но тут наверное дело в характере интонации
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.09.2013 / 08:22   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, вы на бабок посмотрите, как они трясутся за редкие сорта. Для них это тоже самое, что вы машину разбили
Pобин Гуд, дальше читайте.

В эту новость я не веру, обсуждать не буду
rus_mma
1
rus_mma   19.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
Лично моё мнение , не одна еда не стоит здоровья маленького человечка. Хотя я более чем уверен, что там дело не в еде. Я тоже получал ( и сейчас считаю что без этого ну никак нельзя было, лично в отношении меня) , но не на улице... и не за еду. Хотя прямо скажу жили мы не богато. Да и дети сейчас разные есть.. есть те которые в начальном классе учась , бабушек своих избивают. Тут к каждой ситуации нужен личный подход... 
Змеищщща
0
Змеищщща   20.09.2013 / 18:00   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Нормальный, вменяемый человек объяснил бы доходчиво ребенку, не применяя насилие и не повышая голос, что тот делает не так, и нормальный, вменяемый ребенок его бы понял.

а вот знаете, бывают такие дети, которым хоть кол на голове теши - один фиг своё делают. и таких - большинство, в большей или меньшей степени.
hawk
0
hawk   24.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Змеищщща пишет:а вот знаете, бывают такие дети, которым хоть кол на голове теши - один фиг своё делают. и таких - большинство, в большей или меньшей степени.
недоработки более раннего воспитания. 
Different
1
Different   25.09.2013 / 10:10   #    Ответить   
бывают такие дети, которым хоть кол на голове теши

:shock: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (Английская пословица)". И тогда не придется пенять, что дети какие-то не такие, они всего лишь Ваше отражение.
ZaЯ
1
ZaЯ   25.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (Английская пословица)". И тогда не придется пенять, что дети какие-то не такие, они всего лишь Ваше отражение.

да неужели?!
нас в семье трое детей. Все абсолютно разные, более менее отражение родителей - старший брат.
Сейчас у нас 4 детей, и все абсолютно разные, и в разные периоды жизни и по характеру. Думаете в одной семье воспитание одного ребенка отличается от воспитания других детей?
(я не беру в учет самого младшего, он в самом деле даже сейчас уже избалован и родителями, и детьми старшими и няней)
Оболтус
0
Оболтус   25.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
Этой тетке надо в одно отверстие черенок метлы просунуть и два раза провернуть, чтобы не обижала детей.
Different
0
Different   25.09.2013 / 14:56   #    Ответить   
ZaЯ пишет:Сообщениевоспитание одного ребенка отличается от воспитания других детей
Естественно, сами ведь пишите
ZaЯ пишет:Сообщениея не беру в учет самого младшего, он в самом деле даже сейчас уже избалован и родителями, и детьми старшими и няней
Все идет, все меняется, как и Вы сами :) И зачастую воспитание первенца кардинально отличается от следующих. Поэтому и пословица как нельзя правильно подчеркивает Ваши же слова :)


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.