Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
21
сентября
18.09.2013 / 13:19

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Чтобы сделать мир лучше, не обязательно совершать великие открытия и делать революции. Достаточно быть внимательным к тем, кто живет рядом с тобой — и не только к близком, но и всем тем, кто нуждаются в помощи и поддержке. В преддверии Дня пожилых людей тюменцам предлагают помочь исполнить пожелания одиноких земляков.

В рамках марафона «Азбука добра», который стартует с этой недели, тюменцы могут оказать конкретную помощь тем, кому она действительно необходима.

Стать участником марафона можно, исполнив одно или несколько опубликованных на сайте Областного геронтологического центра пожеланий пожилых граждан, сообщают организаторы акции.

Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Сделать подарок пожилому человеку просто: нужно зайти на сайт togc.ru, кликнуть на банер «Азбука добра» и выбрать адресата. Затем — связаться с координатором акции по телефону 51-77-05 или по адресу marketing-togc@mail.ru (Богунова Ирина). В Тюмени работают два пункта приема подарков: по адресу 50 лет ВЛКСМ, 77 и Карла Маркса, 123, к.1 (работают будние дни с 8 до 16:30). Можно вручить подарок и лично, но в присутствии специалиста геронтологического центра. А вот помочь пенсионерам финансово или пожертвовать деньги на покупку необходимых вещей в рамках этой акции нельзя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1771 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожилые люди, Областной геронтологический центр, Благотворительность, благотворительные акции

 
 Комментарии  10  
ShoK72
4
ShoK72   18.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
И ни одного комментария. Видимо людей интересует только своё собственное благополучие( Респект организаторам данного мероприятия! Обязательно поучаствую в данной акции!
 
ngr_122435
0
ngr_122435   18.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
EasyFighter
4
EasyFighter   18.09.2013 / 15:48   #    Ответить   

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

А я думал, что им нужна достойная пенсия, медицинское обслуживание и прекращение социальной дискриминации под позорным клеймом вошедших в "периода дожития" 
Different
0
Different   18.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
Подобными добрыми делами кичиться и каждому, кто на эту тему откликнулся отписываться "я поучаствую" не стоит. ИМХО, это скорее показушничество. Плюс смысл здесь что-то обсуждать? Кому данная тема небезразлична - тот для себя отметил нужную информацию, на сайте все очень доходчиво и примет участие.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ShoK72, Вы подобные комменты, как два после Вас отписавшихся, ожидали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
ngr_122435, EasyFighter, хорошо бы, горожане не язвили, а читали инфу полностью, а не судили по заголовкам :facepalm:
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Вредная_Мышь
1
Вредная_Мышь   18.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
Микроволновки и отключающиеся электрические чайники им ОЧЕНЬ нужны! Старые люди часто забывают плиту отключить при разогревании пищи, а тут и до беды не далеко... 
EasyFighter
0
EasyFighter   18.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи...

Так точно. Но денег им государство не дало.
Зато обильно и без стеснения выделило их на содержание Областного геронтологического центра, их сайта, отдела маркетинга и т.д.
Нет?
А Вы зайдите на сайт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
EasyFighter, а причем здесь я? Я почти не общаюсь с пожилыми людьми и не поддерживаю сайт организаторов акции :shock:
Вы можете обратиться к администрации сайта с прямым вопросом - откуда что берется (можно даже письменно, и выложить их ответ потом здесь). Вот это было бы информативно. А так... Какие-то непонятные мне догадки человека, который, видимо, и не в теме, но и помочь не желает (хотя, кстати, никто не заставляет ;))
EasyFighter
1
EasyFighter   18.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Н.Ев.А., Слив модератора засчитан ;)
Вы хотите знать объём финансирования этого учреждения? Дык добро пожаловать в раскрытие информации ;) Или кроме отчета на сайте за 2011 год, когда это учреждение называлось чуть правдивее, ничего не найдёте? ;) А почему?

Ни к Вам лично, ни к пенсионерам, ни к благотворительности мои сообщения ни малейшего отношения не имеют.
Они имеют прямое отношение к беззастенчивому цинизму обильно финансируемых чиновников.
Что как не цинизм есть обращение к общественности со стороны организации, ответственной за помощь нуждающимся, с констатацией факта что пенсионеры нуждаются и с циничной просьбой им помочь??!
И даже не пробуйте без цифр убеждать меня в недостаточности финансирования. Ибо цифры, рассказывающие сколько потрачено на содержание этой богадельни, ну просто очень важны для понимания глубины проникновения циничного безразличия в способ существования этих содержанцев на "службе" у государства.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFighter пишет:СообщениеН.Ев.А., Слив модератора засчитан
Причем здесь модераторство? :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Сегодня в 08:09
Помните поговорку о том, что пар костей не ломит? Так вот, сейчас в Тюмени такая погода, что лучше выйти из дома как капустка — в нескольких слоях одежды, чем продемонстрировать окружающим новый легкий плащик и потом заболеть. Синоптики пугают заморозками.
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов
В центре Тюмени появится первая стоянка для экскурсионных автобусов  2
20.09 / 17:39
Экскурсионные автобусы перестанут мешать движению автомобилей на улицах Тюмени — уже в этом году в районе улицы Орджоникидзе появится полноценная стоянка, рассчитанная именно под такие цели. Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, подрядчик уже приступил к работам на новом инфраструктурном объекте.
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет
Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  4
20.09 / 17:19
Самолет, накануне, 19 сентября, летавший кругами в небе над Тюменью, взбудоражил жителей города. Версии горожан о причинах необычных маневров в воздушном пространстве появились вечером в социальных сетях — в основном пользователи предполагали, что на борту лайнера возникли неполадки.
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения
Главный психиатр Тюменской области назвал причину осеннего обострения  9
20.09 / 16:59
Психически нездоровых людей становится все меньше, но прогнозы неутешительные.
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу - Wi-Fi PRO
«Дом.ru Бизнес» запускает новую облачную услугу — Wi-Fi PRO
20.09 / 15:59
Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» вывел на рынок новый продукт для корпоративных клиентов — Wi-Fi PRO. Это уникальная система управления клиентским Wi-Fi-доступом с расширенным функционалом настройки портала авторизации, перечнем инструментов маркетинга и коммуникации с клиентами.
На Тюменскую область надвигаются заморозки
На Тюменскую область надвигаются заморозки
20.09 / 15:37
На юге Тюменской области прогнозируют заморозки. О похолодании сообщает региональное ГУ МЧС России.
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность
Россияне мало и нечасто жертвуют на благотворительность  9
20.09 / 15:17
Россияне не отличаются большой тягой к благотворительности в сравнении с другими народами. В Мировом индексе пожертвований Россия не входит даже в первую сотню. Только 18% опрошенных ответили «да» на вопрос «Жертвовали ли вы на благотворительность в течение последнего месяца?» Это 104 место.