Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
20
февраля
18.09.2013 / 13:19

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Чтобы сделать мир лучше, не обязательно совершать великие открытия и делать революции. Достаточно быть внимательным к тем, кто живет рядом с тобой — и не только к близком, но и всем тем, кто нуждаются в помощи и поддержке. В преддверии Дня пожилых людей тюменцам предлагают помочь исполнить пожелания одиноких земляков.

В рамках марафона «Азбука добра», который стартует с этой недели, тюменцы могут оказать конкретную помощь тем, кому она действительно необходима.

Стать участником марафона можно, исполнив одно или несколько опубликованных на сайте Областного геронтологического центра пожеланий пожилых граждан, сообщают организаторы акции.

Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Сделать подарок пожилому человеку просто: нужно зайти на сайт togc.ru, кликнуть на банер «Азбука добра» и выбрать адресата. Затем — связаться с координатором акции по телефону 51-77-05 или по адресу marketing-togc@mail.ru (Богунова Ирина). В Тюмени работают два пункта приема подарков: по адресу 50 лет ВЛКСМ, 77 и Карла Маркса, 123, к.1 (работают будние дни с 8 до 16:30). Можно вручить подарок и лично, но в присутствии специалиста геронтологического центра. А вот помочь пенсионерам финансово или пожертвовать деньги на покупку необходимых вещей в рамках этой акции нельзя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1708 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожилые люди, Областной геронтологический центр, Благотворительность, благотворительные акции

 
 Комментарии  10  
ShoK72
4
ShoK72   18.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
И ни одного комментария. Видимо людей интересует только своё собственное благополучие( Респект организаторам данного мероприятия! Обязательно поучаствую в данной акции!
 
ngr_122435
0
ngr_122435   18.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
EasyFighter
4
EasyFighter   18.09.2013 / 15:48   #    Ответить   

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

А я думал, что им нужна достойная пенсия, медицинское обслуживание и прекращение социальной дискриминации под позорным клеймом вошедших в "периода дожития" 
Different
0
Different   18.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
Подобными добрыми делами кичиться и каждому, кто на эту тему откликнулся отписываться "я поучаствую" не стоит. ИМХО, это скорее показушничество. Плюс смысл здесь что-то обсуждать? Кому данная тема небезразлична - тот для себя отметил нужную информацию, на сайте все очень доходчиво и примет участие.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ShoK72, Вы подобные комменты, как два после Вас отписавшихся, ожидали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
ngr_122435, EasyFighter, хорошо бы, горожане не язвили, а читали инфу полностью, а не судили по заголовкам :facepalm:
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Вредная_Мышь
1
Вредная_Мышь   18.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
Микроволновки и отключающиеся электрические чайники им ОЧЕНЬ нужны! Старые люди часто забывают плиту отключить при разогревании пищи, а тут и до беды не далеко... 
EasyFighter
0
EasyFighter   18.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи...

Так точно. Но денег им государство не дало.
Зато обильно и без стеснения выделило их на содержание Областного геронтологического центра, их сайта, отдела маркетинга и т.д.
Нет?
А Вы зайдите на сайт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
EasyFighter, а причем здесь я? Я почти не общаюсь с пожилыми людьми и не поддерживаю сайт организаторов акции :shock:
Вы можете обратиться к администрации сайта с прямым вопросом - откуда что берется (можно даже письменно, и выложить их ответ потом здесь). Вот это было бы информативно. А так... Какие-то непонятные мне догадки человека, который, видимо, и не в теме, но и помочь не желает (хотя, кстати, никто не заставляет ;))
EasyFighter
1
EasyFighter   18.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Н.Ев.А., Слив модератора засчитан ;)
Вы хотите знать объём финансирования этого учреждения? Дык добро пожаловать в раскрытие информации ;) Или кроме отчета на сайте за 2011 год, когда это учреждение называлось чуть правдивее, ничего не найдёте? ;) А почему?

Ни к Вам лично, ни к пенсионерам, ни к благотворительности мои сообщения ни малейшего отношения не имеют.
Они имеют прямое отношение к беззастенчивому цинизму обильно финансируемых чиновников.
Что как не цинизм есть обращение к общественности со стороны организации, ответственной за помощь нуждающимся, с констатацией факта что пенсионеры нуждаются и с циничной просьбой им помочь??!
И даже не пробуйте без цифр убеждать меня в недостаточности финансирования. Ибо цифры, рассказывающие сколько потрачено на содержание этой богадельни, ну просто очень важны для понимания глубины проникновения циничного безразличия в способ существования этих содержанцев на "службе" у государства.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFighter пишет:СообщениеН.Ев.А., Слив модератора засчитан
Причем здесь модераторство? :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  5
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».