Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2013 / 13:19
Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Чтобы сделать мир лучше, не обязательно совершать великие открытия и делать революции. Достаточно быть внимательным к тем, кто живет рядом с тобой — и не только к близком, но и всем тем, кто нуждаются в помощи и поддержке. В преддверии Дня пожилых людей тюменцам предлагают помочь исполнить пожелания одиноких земляков.

В рамках марафона «Азбука добра», который стартует с этой недели, тюменцы могут оказать конкретную помощь тем, кому она действительно необходима.

Стать участником марафона можно, исполнив одно или несколько опубликованных на сайте Областного геронтологического центра пожеланий пожилых граждан, сообщают организаторы акции.

Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Сделать подарок пожилому человеку просто: нужно зайти на сайт togc.ru, кликнуть на банер «Азбука добра» и выбрать адресата. Затем — связаться с координатором акции по телефону 51-77-05 или по адресу marketing-togc@mail.ru (Богунова Ирина). В Тюмени работают два пункта приема подарков: по адресу 50 лет ВЛКСМ, 77 и Карла Маркса, 123, к.1 (работают будние дни с 8 до 16:30). Можно вручить подарок и лично, но в присутствии специалиста геронтологического центра. А вот помочь пенсионерам финансово или пожертвовать деньги на покупку необходимых вещей в рамках этой акции нельзя.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ShoK72
4
ShoK72 18.09.2013 / 15:25 #
И ни одного комментария. Видимо людей интересует только своё собственное благополучие( Респект организаторам данного мероприятия! Обязательно поучаствую в данной акции!
 
ngr_122435
0
ngr_122435 18.09.2013 / 15:47 #
Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
EasyFighter
4
EasyFighter 18.09.2013 / 15:48 #

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

А я думал, что им нужна достойная пенсия, медицинское обслуживание и прекращение социальной дискриминации под позорным клеймом вошедших в "периода дожития" 
Different
0
Different 18.09.2013 / 15:52 #
Подобными добрыми делами кичиться и каждому, кто на эту тему откликнулся отписываться "я поучаствую" не стоит. ИМХО, это скорее показушничество. Плюс смысл здесь что-то обсуждать? Кому данная тема небезразлична - тот для себя отметил нужную информацию, на сайте все очень доходчиво и примет участие.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ShoK72, Вы подобные комменты, как два после Вас отписавшихся, ожидали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.09.2013 / 15:55 #
ngr_122435, EasyFighter, хорошо бы, горожане не язвили, а читали инфу полностью, а не судили по заголовкам :facepalm:
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Вредная_Мышь
1
Вредная_Мышь 18.09.2013 / 16:09 #
ngr_122435 пишет:Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
Микроволновки и отключающиеся электрические чайники им ОЧЕНЬ нужны! Старые люди часто забывают плиту отключить при разогревании пищи, а тут и до беды не далеко... 
EasyFighter
0
EasyFighter 18.09.2013 / 16:42 #
Н.Ев.А.,
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи...

Так точно. Но денег им государство не дало.
Зато обильно и без стеснения выделило их на содержание Областного геронтологического центра, их сайта, отдела маркетинга и т.д.
Нет?
А Вы зайдите на сайт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.09.2013 / 16:47 #
EasyFighter, а причем здесь я? Я почти не общаюсь с пожилыми людьми и не поддерживаю сайт организаторов акции :shock:
Вы можете обратиться к администрации сайта с прямым вопросом - откуда что берется (можно даже письменно, и выложить их ответ потом здесь). Вот это было бы информативно. А так... Какие-то непонятные мне догадки человека, который, видимо, и не в теме, но и помочь не желает (хотя, кстати, никто не заставляет ;))
EasyFighter
1
EasyFighter 18.09.2013 / 17:00 #
Н.Ев.А., Слив модератора засчитан ;)
Вы хотите знать объём финансирования этого учреждения? Дык добро пожаловать в раскрытие информации ;) Или кроме отчета на сайте за 2011 год, когда это учреждение называлось чуть правдивее, ничего не найдёте? ;) А почему?

Ни к Вам лично, ни к пенсионерам, ни к благотворительности мои сообщения ни малейшего отношения не имеют.
Они имеют прямое отношение к беззастенчивому цинизму обильно финансируемых чиновников.
Что как не цинизм есть обращение к общественности со стороны организации, ответственной за помощь нуждающимся, с констатацией факта что пенсионеры нуждаются и с циничной просьбой им помочь??!
И даже не пробуйте без цифр убеждать меня в недостаточности финансирования. Ибо цифры, рассказывающие сколько потрачено на содержание этой богадельни, ну просто очень важны для понимания глубины проникновения циничного безразличия в способ существования этих содержанцев на "службе" у государства.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.09.2013 / 17:07 #
Офтопик:
EasyFighter пишет:СообщениеН.Ев.А., Слив модератора засчитан
Причем здесь модераторство? :shock: