Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
20
июля
18.09.2013 / 13:19

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Чтобы сделать мир лучше, не обязательно совершать великие открытия и делать революции. Достаточно быть внимательным к тем, кто живет рядом с тобой — и не только к близком, но и всем тем, кто нуждаются в помощи и поддержке. В преддверии Дня пожилых людей тюменцам предлагают помочь исполнить пожелания одиноких земляков.

В рамках марафона «Азбука добра», который стартует с этой недели, тюменцы могут оказать конкретную помощь тем, кому она действительно необходима.

Стать участником марафона можно, исполнив одно или несколько опубликованных на сайте Областного геронтологического центра пожеланий пожилых граждан, сообщают организаторы акции.

Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Сделать подарок пожилому человеку просто: нужно зайти на сайт togc.ru, кликнуть на банер «Азбука добра» и выбрать адресата. Затем — связаться с координатором акции по телефону 51-77-05 или по адресу marketing-togc@mail.ru (Богунова Ирина). В Тюмени работают два пункта приема подарков: по адресу 50 лет ВЛКСМ, 77 и Карла Маркса, 123, к.1 (работают будние дни с 8 до 16:30). Можно вручить подарок и лично, но в присутствии специалиста геронтологического центра. А вот помочь пенсионерам финансово или пожертвовать деньги на покупку необходимых вещей в рамках этой акции нельзя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1752 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожилые люди, Областной геронтологический центр, Благотворительность, благотворительные акции

 
 Комментарии  10  
ShoK72
4
ShoK72   18.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
И ни одного комментария. Видимо людей интересует только своё собственное благополучие( Респект организаторам данного мероприятия! Обязательно поучаствую в данной акции!
 
ngr_122435
0
ngr_122435   18.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
EasyFighter
4
EasyFighter   18.09.2013 / 15:48   #    Ответить   

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

А я думал, что им нужна достойная пенсия, медицинское обслуживание и прекращение социальной дискриминации под позорным клеймом вошедших в "периода дожития" 
Different
0
Different   18.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
Подобными добрыми делами кичиться и каждому, кто на эту тему откликнулся отписываться "я поучаствую" не стоит. ИМХО, это скорее показушничество. Плюс смысл здесь что-то обсуждать? Кому данная тема небезразлична - тот для себя отметил нужную информацию, на сайте все очень доходчиво и примет участие.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ShoK72, Вы подобные комменты, как два после Вас отписавшихся, ожидали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
ngr_122435, EasyFighter, хорошо бы, горожане не язвили, а читали инфу полностью, а не судили по заголовкам :facepalm:
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Вредная_Мышь
1
Вредная_Мышь   18.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
Микроволновки и отключающиеся электрические чайники им ОЧЕНЬ нужны! Старые люди часто забывают плиту отключить при разогревании пищи, а тут и до беды не далеко... 
EasyFighter
0
EasyFighter   18.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи...

Так точно. Но денег им государство не дало.
Зато обильно и без стеснения выделило их на содержание Областного геронтологического центра, их сайта, отдела маркетинга и т.д.
Нет?
А Вы зайдите на сайт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
EasyFighter, а причем здесь я? Я почти не общаюсь с пожилыми людьми и не поддерживаю сайт организаторов акции :shock:
Вы можете обратиться к администрации сайта с прямым вопросом - откуда что берется (можно даже письменно, и выложить их ответ потом здесь). Вот это было бы информативно. А так... Какие-то непонятные мне догадки человека, который, видимо, и не в теме, но и помочь не желает (хотя, кстати, никто не заставляет ;))
EasyFighter
1
EasyFighter   18.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Н.Ев.А., Слив модератора засчитан ;)
Вы хотите знать объём финансирования этого учреждения? Дык добро пожаловать в раскрытие информации ;) Или кроме отчета на сайте за 2011 год, когда это учреждение называлось чуть правдивее, ничего не найдёте? ;) А почему?

Ни к Вам лично, ни к пенсионерам, ни к благотворительности мои сообщения ни малейшего отношения не имеют.
Они имеют прямое отношение к беззастенчивому цинизму обильно финансируемых чиновников.
Что как не цинизм есть обращение к общественности со стороны организации, ответственной за помощь нуждающимся, с констатацией факта что пенсионеры нуждаются и с циничной просьбой им помочь??!
И даже не пробуйте без цифр убеждать меня в недостаточности финансирования. Ибо цифры, рассказывающие сколько потрачено на содержание этой богадельни, ну просто очень важны для понимания глубины проникновения циничного безразличия в способ существования этих содержанцев на "службе" у государства.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFighter пишет:СообщениеН.Ев.А., Слив модератора засчитан
Причем здесь модераторство? :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм
В Тюмени женщину будут судить за фиктивную регистрацию двух фирм  4
Сегодня в 17:12
Жительница Свердловской области ответит перед законом за фиктивную регистрацию двух фирм в Тюмени. На днях прокуратура города передала уголовное дело в отношении женщины из села Верховино в суд.
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Пожарные эвакуировали из торгового центра 257 человек
Сегодня в 16:54
Пожар в торговом центре «Новый Магнат» на улице 30 лет Победы произошел сегодня, 20 июля. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 15:02.На место выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона Тюмени.
Нет багажа - нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс
Нет багажа — нет тарифа: Госдума вносит изменения в Воздушный кодекс  5
Сегодня в 16:51
Госдума подготовила список поправок в Воздушный кодекс РФ, который позволит убрать из цены авиабилета тариф на багаж при его отсутствии. Правительственный законопроект был принят в среду во втором, основном чтении.
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города
Мост влюбленных почти готов к открытию: объект представят тюменцам в День города  2
Сегодня в 16:32
Одну из главных достопримечательностей Тюмени — Мост влюбленных — готовят к открытию. Ожидается, что обновленный объект представят жителям региональной столицы 29 июля, в День города.
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова - это катастрофа»
Тюменский искусствовед: «Пожар в доме Жернакова — это катастрофа»  1
Сегодня в 16:11
Уникальный памятник культурного наследия, тюменский дом купца Жернакова, сгорел накануне, 19 июня. Примечательно, что пожар, нанесший серьезный урон тюменской архитектуре, произошел как раз в то время, когда в особняке завершалась масштабная реставрация. Дальнейшая судьба здания и участка пока неизвестна.
Россия - не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших
Россия — не для пенсионеров? Страна оказалась в пятерке худших  11
Сегодня в 13:54
В рейтинге стран, наиболее приспособленных для пенсионеров, Россия заняла четвертую строчку с конца, сохранив 40 место, на котором оказалась в прошлом году.
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое
Ветхие водопроводные сети в Тюмени уходят в прошлое  13
Сегодня в 11:33
Свыше 3,8 километров водопроводных сетей переложили специалисты тюменского водоканала за 6 месяцев 2017 года. Это более чем вдвое превышает объем замены сетей в 2016 году.