Тюменец разбился насмерть, упав с высоты 14-го этажа
22.05 / 13:06
    
30
мая
18.09.2013 / 13:19

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

Чтобы сделать мир лучше, не обязательно совершать великие открытия и делать революции. Достаточно быть внимательным к тем, кто живет рядом с тобой — и не только к близком, но и всем тем, кто нуждаются в помощи и поддержке. В преддверии Дня пожилых людей тюменцам предлагают помочь исполнить пожелания одиноких земляков.

В рамках марафона «Азбука добра», который стартует с этой недели, тюменцы могут оказать конкретную помощь тем, кому она действительно необходима.

Стать участником марафона можно, исполнив одно или несколько опубликованных на сайте Областного геронтологического центра пожеланий пожилых граждан, сообщают организаторы акции.

Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Сделать подарок пожилому человеку просто: нужно зайти на сайт togc.ru, кликнуть на банер «Азбука добра» и выбрать адресата. Затем — связаться с координатором акции по телефону 51-77-05 или по адресу marketing-togc@mail.ru (Богунова Ирина). В Тюмени работают два пункта приема подарков: по адресу 50 лет ВЛКСМ, 77 и Карла Маркса, 123, к.1 (работают будние дни с 8 до 16:30). Можно вручить подарок и лично, но в присутствии специалиста геронтологического центра. А вот помочь пенсионерам финансово или пожертвовать деньги на покупку необходимых вещей в рамках этой акции нельзя.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1738 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожилые люди, Областной геронтологический центр, Благотворительность, благотворительные акции

 
 Комментарии  10  
ShoK72
4
ShoK72   18.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
И ни одного комментария. Видимо людей интересует только своё собственное благополучие( Респект организаторам данного мероприятия! Обязательно поучаствую в данной акции!
 
ngr_122435
0
ngr_122435   18.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
EasyFighter
4
EasyFighter   18.09.2013 / 15:48   #    Ответить   

Пожилым людям нужны простыни и микроволновки

А я думал, что им нужна достойная пенсия, медицинское обслуживание и прекращение социальной дискриминации под позорным клеймом вошедших в "периода дожития" 
Different
0
Different   18.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
Подобными добрыми делами кичиться и каждому, кто на эту тему откликнулся отписываться "я поучаствую" не стоит. ИМХО, это скорее показушничество. Плюс смысл здесь что-то обсуждать? Кому данная тема небезразлична - тот для себя отметил нужную информацию, на сайте все очень доходчиво и примет участие.


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ShoK72, Вы подобные комменты, как два после Вас отписавшихся, ожидали?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
ngr_122435, EasyFighter, хорошо бы, горожане не язвили, а читали инфу полностью, а не судили по заголовкам :facepalm:
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи: постельное белье, полотенца, халаты. Другим в быту не хватает пылесоса или микроволновой печи. И, конечно, всегда нужны тонометры.

Вредная_Мышь
1
Вредная_Мышь   18.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
ngr_122435 пишет:Зачем пожилым микроволновки? Много здоровья лишнего у них что ли, поубавить надо?
Микроволновки и отключающиеся электрические чайники им ОЧЕНЬ нужны! Старые люди часто забывают плиту отключить при разогревании пищи, а тут и до беды не далеко... 
EasyFighter
0
EasyFighter   18.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Многим пожилым людям нужны недорогие, но необходимые вещи...

Так точно. Но денег им государство не дало.
Зато обильно и без стеснения выделило их на содержание Областного геронтологического центра, их сайта, отдела маркетинга и т.д.
Нет?
А Вы зайдите на сайт.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
EasyFighter, а причем здесь я? Я почти не общаюсь с пожилыми людьми и не поддерживаю сайт организаторов акции :shock:
Вы можете обратиться к администрации сайта с прямым вопросом - откуда что берется (можно даже письменно, и выложить их ответ потом здесь). Вот это было бы информативно. А так... Какие-то непонятные мне догадки человека, который, видимо, и не в теме, но и помочь не желает (хотя, кстати, никто не заставляет ;))
EasyFighter
1
EasyFighter   18.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Н.Ев.А., Слив модератора засчитан ;)
Вы хотите знать объём финансирования этого учреждения? Дык добро пожаловать в раскрытие информации ;) Или кроме отчета на сайте за 2011 год, когда это учреждение называлось чуть правдивее, ничего не найдёте? ;) А почему?

Ни к Вам лично, ни к пенсионерам, ни к благотворительности мои сообщения ни малейшего отношения не имеют.
Они имеют прямое отношение к беззастенчивому цинизму обильно финансируемых чиновников.
Что как не цинизм есть обращение к общественности со стороны организации, ответственной за помощь нуждающимся, с констатацией факта что пенсионеры нуждаются и с циничной просьбой им помочь??!
И даже не пробуйте без цифр убеждать меня в недостаточности финансирования. Ибо цифры, рассказывающие сколько потрачено на содержание этой богадельни, ну просто очень важны для понимания глубины проникновения циничного безразличия в способ существования этих содержанцев на "службе" у государства.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
Офтопик:
EasyFighter пишет:СообщениеН.Ев.А., Слив модератора засчитан
Причем здесь модераторство? :shock:


Другие новости рубрики «Общество»

Директора УК оштрафовали на 25 тысяч рублей за отпавшую плитку
Директора УК оштрафовали на 25 тысяч рублей за отпавшую плитку
Сегодня в 10:04
В Тюмени директор управляющей компании «Легион» оштрафован на 25 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дома. Речь идет о старой пятиэтажке по улице Игримской, 20.
В финал спецпроекта Welcome2018Streamer попали 6 стримеров
В финал спецпроекта Welcome2018Streamer попали 6 стримеров
Сегодня в 09:23
Официальный портал Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Welcome2018.com и «Одноклассники» выбрали шестерых стримеров, которые будут освещать подготовку городов к Кубку Конфедераций FIFA 2017 в прямом эфире.
В России могут отказаться от летних опрессовок
В России могут отказаться от летних опрессовок  1
Сегодня в 08:46
В Тюмени, как и в других муниципалитетах страны, идет сезон опрессовок. Сегодня средний срок отключения горячей воды составляет две недели, однако, в ряде случаев профилактика затягивается — по опыту прошлых лет известно, что порой период работ на сетях длится едва ли не все лето. В Минстрое предложили отказаться от плановых отключений горячей воды в летний сезон и тем самым освободить население от неудобств.
Погода в Тюмени на 30 мая: не больше +13, зато с солнцем
Погода в Тюмени на 30 мая: не больше +13, зато с солнцем
Сегодня в 08:10
Синоптики не оставляют тюменцам надежды на тепло завершение мая. Как и в понедельник, сегодня, 30 мая, будет весьма прохладно.
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  12
29.05 / 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
29.05 / 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
29.05 / 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.