Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6401
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6203
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2013 / 14:31
Смотрите сериал про новых русских

В Лондоне состоялась презентация нового телешоу «Познакомьтесь с русскими» (Meet The Russians), которое начинается на телеканале Fox, — это документальный сериал, который рассказывает о жизни богатых россиян в Лондоне.

Вечеринка в модном бутике в Лондоне: шампанское льется рекой, платиновые блондинки в обтягивающих платьях от Кавалли воркуют над броскими сумочками Сваровски и сияющими туфлями от Джимми Чу, пишет Daily Mail.

Все говорят по-русски. Потому что все русские. Гости, владельцы, персонал и даже водители, поджидающие на улице в бронированных «Майбахах».

В Лондоне столько русских, что они не только обогнали всех по расходам в британских заведениях, но и создали свой гламурный город в городе. То, что начиналось с ручейка, переросло в поток супербогатых, широкий как Волга.

Десятилетие назад несколько известных олигархов и их семей переехали в Лондон, чтобы избежать налогов или кровавого возмездия со стороны режима или своих деловых конкурентов.

Теперь сюда приезжает все больше богатых русских: бизнесмены, члены семей чиновников. Россия, которая может похвастаться самыми молодыми миллионерами в мире — со средним возрастом от 46 до 55 лет — сочла Лондон самым фешенебельным городом в мире. Говорят, что здесь 300 тысяч русских, хотя некоторые насчитывают почти 400 тысяч.

Мэддокс-стрит, как и Реджент-стрит, наполнена бутиками, которыми владеют русские, а некоторые частные школы, ювелирные магазины и аукционные дома, не говоря уже о роскошных ресторанах, держатся на плаву благодаря рублям.

Неудивительно, что телевидение не смогло пройти мимо выходок лондонских русских.

«После просмотра одного из эпизодов я начала понимать директора элитной подготовительной школы, сказавшего мне, что он отказался зачислять русских потому, что они создают слишком много проблем. Он употребил слово „отморозки“. Применительно к родителям», — пишет автор статьи Кэтрин Остлер.

Присмотритесь к этим нуворишам и к тому, как они тратят деньги, призывает автор. Откачав их у государства, они бросаются ими, как вряд ли бы стали делать люди, заработавшие их усердным трудом.

Автор отмечает, что есть и много цивилизованных и культурных российских врачей, юристов и академиков. Но их не так заметно, и о них не так много говорят.

Одна из первых серий телешоу про Камалию, бывшую королеву красоты («Миссис мира-2008»), ныне честолюбивая поп-звезда, стремящаяся взойти в Лондоне. Ее супруг, Захур, владел стальным бизнесом, который он продал за большую сумму денег.

У них есть невероятно плохие картины, изображающие их в своем доме в Киеве, включая шесть картин «со сценами из Библии», развешанные вокруг бассейна. Камалия, должно быть, единственный человек в мире, импортировавший внутренний декор из Дубая: точнее, золотые шелковые обои.

Камалия учит английский, чтобы уметь спросить: «Где примерочная?». ««Harrods и Selfridges — единственное место, где ей не нужен переводчик», — говорит Захур. Ей нравятся Майкл Джексон, Леди Гага и Мадонна. «Я хочу быть как они», — говорит она в камеру. Однако невозможно не почувствовать, что это нереально.

Источник: Инопресса
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
era127
18
era127 18.09.2013 / 16:56 #
Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.
Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет) 
Как второклассники учатся во вторую смену так как  школы переполнены.
Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно. 
Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор.... ни потом всем "миром" собирают деньги на лечение ребенка так как виноватых нет.
Как сшибают  нас чиновники  на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно.... 
Pilotessa
7
Pilotessa 18.09.2013 / 15:18 #
Мы такое каждый день у себя видим. Неудивительно, что у англичан случился культурный шок, когда они увидели это у себя. 
Но приятно, что они понимают, что "есть и много цивилизованных и культурных российских врачей, юристов и академиков. Но их не так заметно". Как и у них, впрочем.
Комментарии 25 Читать на форуме
Pilotessa
7
Pilotessa 18.09.2013 / 15:18 #
Мы такое каждый день у себя видим. Неудивительно, что у англичан случился культурный шок, когда они увидели это у себя. 
Но приятно, что они понимают, что "есть и много цивилизованных и культурных российских врачей, юристов и академиков. Но их не так заметно". Как и у них, впрочем.
Опилкин
0
Опилкин 18.09.2013 / 15:26 #
А это не фашизм упоминать "русских"? Будто русские лучше всех в мире, особенно лучше евреев, я считаю, что фашизм, про русских можно будет говорить, только когда они вымрут, как о вымершем виде.
Опилкин
4
Опилкин 18.09.2013 / 15:32 #
Захур, Камалия - офигенные русские, и конечно от них тошнит, что неудивительно. "Откачав их у государства" - в точку, господа.
patriotka
2
patriotka 18.09.2013 / 15:37 #
К англичанам едут наворовавшиеся русские, а к нам едут товарищи из бывших республик СССР
Solomyan
3
Solomyan 18.09.2013 / 15:42 #
обяжите переименовать название сериала в "Новые россияне", ибо нынешнее название дискредитирует нацию
Solomyan
4
Solomyan 18.09.2013 / 15:43 #
т.е. "Познакомьтесь с россиянами"
xterro
3
xterro 18.09.2013 / 16:07 #
Почему бы англичанам не поделиться координатами этого квартала с нашими РВСН? :death:
MARIAH
1
MARIAH 18.09.2013 / 16:33 #
Если русскоязычные, не факт, что русские. Камалия, вроде бы из Украины... Думаю, на туманном Альбионе со всего СНГ нашли прибежище "замечательные" во всех смыслах русскоязычные товарищи, которые у англичан "под одну гребенку" =)
Rusuranu
3
Rusuranu 18.09.2013 / 16:35 #
Сняли бы сериал, как все эти "лондонские русские", "откачавшие деньги у государства", ютились бы по помойкам и выпрашивали у прохожих денег на корочку хлеба, а после смерти в какой-нибудь подворотне горели бы в аду - вот такой сериал многие настоящие русские с удовольствием бы посмотрели.
BorA
0
BorA 18.09.2013 / 16:53 #
Вчера слушал текст Жванецкого на Серебряном дожде.
Наш диагноз — мы пока нецивилизованны. (C) Взято осюда http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/
С "россиянами" тоже считаю правильнее будет - все народы в одной каше варятся. Представители отдельных народов тоже россияне, и у них также многое соответствует тексту Жванецкого.
era127
18
era127 18.09.2013 / 16:56 #
Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.
Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет) 
Как второклассники учатся во вторую смену так как  школы переполнены.
Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно. 
Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор.... ни потом всем "миром" собирают деньги на лечение ребенка так как виноватых нет.
Как сшибают  нас чиновники  на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно.... 
oleo
0
oleo 18.09.2013 / 17:24 #

Присмотритесь к этим нуворишам и к тому, как они тратят деньги, призывает автор. Откачав их у государства, они бросаются ими, как вряд ли бы стали делать люди, заработавшие их усердным трудом.

При всем этом, если Россия объявит любого в запрос на выдачу за мошенничество, никого не отдадут. Оставят себе.
VODNIY
3
VODNIY 18.09.2013 / 17:48 #
Зачем - это всё? что бы мой дед в очередной раз перед телевизором матерился сидел?
Или что бы пацаны сидящие в подъезде  пожелали лучшей доли для себя и пошли снимать шапки норковые?
Или что бы мой сосед по району  прошедший весь "авган", пустил слезу в своей комнатке в общаге?
K4pues
2
K4pues 18.09.2013 / 17:48 #
era127 пишет:Сообщение Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет)
В Тюмени автомобилизация 400 автомобилей на 1000 жителей. Яблофоны у каждого четвертого.Без горячей воды - легко. Купи бойлер. Хотя бы проточный. Это не дорого.
era127 пишет:Сообщение Как второклассники учатся во вторую смену так как школы переполнены.
Я бы на месте второклассников радовался. Всегда ненавидел вставать рано. Из-за этого поселился в центре (встал в полдевятого, собрался. В девять на работе).
era127 пишет:Сообщение Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
ЛОЛЧТО?
era127 пишет:Сообщение Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно.
Ну а что Вы хотели с таким финансированием? Попробуйте заболеть в США. Серьезно заболел - семья потеряла дом.
era127 пишет:Сообщение Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор....
Эммм... а взрослых обустроить детскую площадку нету? Так кто виноват?
era127 пишет:Сообщение Как сшибают нас чиновники на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно....
Это в любой стране есть (ну.. почти)
человек999
0
человек999 18.09.2013 / 18:16 #
K4pues  про стоимость квартир еще чего-нибудь радужного напишите и возможно и мы сможем взгянуть на мир сквозь розовые очки.
Holtoff
0
Holtoff 18.09.2013 / 18:52 #
era127 пишет:Сообщение Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.
Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет) 
Как второклассники учатся во вторую смену так как  школы переполнены.
Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно. 
Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор.... ни потом всем "миром" собирают деньги на лечение ребенка так как виноватых нет.
Как сшибают  нас чиновники  на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно.... 

Зачем? Ангичан, как зрителей, на которых ориентирован продукт, интересует то, что происходит в Лондоне, а не в России.
Так же как и меня, например, интересует то, что происходит здесь, и мне вообще не интересны бывшие соотечественники, сорящие деньгами в Лондоне. Пусть они волнуют англичан. Это явление их среды.
Kirov
1
Kirov 18.09.2013 / 19:38 #
В России реакция на это будет весьма предсказуема.

Скрытый текст:
K4pues
0
K4pues 18.09.2013 / 20:06 #
человек999 пишет:Сообщение K4pues про стоимость квартир еще чего-нибудь радужного напишите и возможно и мы сможем взгянуть на мир сквозь розовые очки.


Тут ничего позитивного :)
English.Intyumen
1
English.Intyumen 18.09.2013 / 20:53 #
Нда, какой диаметральный мир. В одном его конце учат 15 раз заваривать чай и бьют детей за тарелку гречки. В другом конце живут те, кто за вечер в развлекательном центре оставляет столько, сколько стоит 1-комнатная квартира. У нас как-то нет золотой середины, вам не кажется? И на ТВ это особенно заметно. Эту пустоту заполняют ужастики, мистика и фильмы про вампиров
комполен
0
комполен 19.09.2013 / 10:31 #
блин а что за круглая рожа на фотке, такое чувство, что она сейчас просто лопнет от самодовольства (puke)
Черезногузадерищенко
K4pues пишет:Сообщение 
человек999 пишет:Сообщение K4pues про стоимость квартир еще чего-нибудь радужного напишите и возможно и мы сможем взгянуть на мир сквозь розовые очки.


Тут ничего позитивного :)

ну а почему бы и нет...
в наше время при квартиропокупкевозможности только позитив...
Да, раньше квартиры давали, но давали тем кто работатет и не имеет каких-либо нареканий. Думаю бессмысленно вспоминать то время...Но купить нереально было... Давайте про нашу жизнь. Потом после посткоммунизма, вообще нереально купить, и потом нереально купить, а сейчас вполне реально если хоть чуть чуть руки из того место растут, а не от туда через что я умею ноги задирать... И это не я говорю а статистика продажи кв.м. щас квартиры не купил только ленивый и не важжно как, ведь не лень же машины айфоны каждому второму покупать как вон пишут две машины как у среднестатистического тюменца и это впринципе уже квартира... так что все в порядке с квартирами то... я купил пансик(пока мне больше не надо) в ипотеку плачу 14 тыщ зарабатываю 30 тыщ и в свисток не дую...халтурю щас вот на машину пачти наскреб... очки у каждого свои розовые, темные, Полайс, на -15 и т.д.



Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:  

вот в этой теме viewtopic.php?f=81&t=412747 даже сводящие концы в своих хатах живут.
Biggie smalls
0
Biggie smalls 19.09.2013 / 14:17 #
бред расчитаный на тупой британский минталитет!!!
r2ven
0
r2ven 20.09.2013 / 08:30 #
ну по чему же бред, я бы глянул - страна должна знать своих "героев"
mugambadovolen
1