Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
23
февраля
18.09.2013 / 14:31

Смотрите сериал про новых русских

Смотрите сериал про новых русских

В Лондоне состоялась презентация нового телешоу «Познакомьтесь с русскими» (Meet The Russians), которое начинается на телеканале Fox, — это документальный сериал, который рассказывает о жизни богатых россиян в Лондоне.

Вечеринка в модном бутике в Лондоне: шампанское льется рекой, платиновые блондинки в обтягивающих платьях от Кавалли воркуют над броскими сумочками Сваровски и сияющими туфлями от Джимми Чу, пишет Daily Mail.

Все говорят по-русски. Потому что все русские. Гости, владельцы, персонал и даже водители, поджидающие на улице в бронированных «Майбахах».

В Лондоне столько русских, что они не только обогнали всех по расходам в британских заведениях, но и создали свой гламурный город в городе. То, что начиналось с ручейка, переросло в поток супербогатых, широкий как Волга.

Десятилетие назад несколько известных олигархов и их семей переехали в Лондон, чтобы избежать налогов или кровавого возмездия со стороны режима или своих деловых конкурентов.

Теперь сюда приезжает все больше богатых русских: бизнесмены, члены семей чиновников. Россия, которая может похвастаться самыми молодыми миллионерами в мире — со средним возрастом от 46 до 55 лет — сочла Лондон самым фешенебельным городом в мире. Говорят, что здесь 300 тысяч русских, хотя некоторые насчитывают почти 400 тысяч.

Мэддокс-стрит, как и Реджент-стрит, наполнена бутиками, которыми владеют русские, а некоторые частные школы, ювелирные магазины и аукционные дома, не говоря уже о роскошных ресторанах, держатся на плаву благодаря рублям.

Неудивительно, что телевидение не смогло пройти мимо выходок лондонских русских.

«После просмотра одного из эпизодов я начала понимать директора элитной подготовительной школы, сказавшего мне, что он отказался зачислять русских потому, что они создают слишком много проблем. Он употребил слово „отморозки“. Применительно к родителям», — пишет автор статьи Кэтрин Остлер.

Присмотритесь к этим нуворишам и к тому, как они тратят деньги, призывает автор. Откачав их у государства, они бросаются ими, как вряд ли бы стали делать люди, заработавшие их усердным трудом.

Автор отмечает, что есть и много цивилизованных и культурных российских врачей, юристов и академиков. Но их не так заметно, и о них не так много говорят.

Одна из первых серий телешоу про Камалию, бывшую королеву красоты («Миссис мира-2008»), ныне честолюбивая поп-звезда, стремящаяся взойти в Лондоне. Ее супруг, Захур, владел стальным бизнесом, который он продал за большую сумму денег.

У них есть невероятно плохие картины, изображающие их в своем доме в Киеве, включая шесть картин «со сценами из Библии», развешанные вокруг бассейна. Камалия, должно быть, единственный человек в мире, импортировавший внутренний декор из Дубая: точнее, золотые шелковые обои.

Камалия учит английский, чтобы уметь спросить: «Где примерочная?». ««Harrods и Selfridges — единственное место, где ей не нужен переводчик», — говорит Захур. Ей нравятся Майкл Джексон, Леди Гага и Мадонна. «Я хочу быть как они», — говорит она в камеру. Однако невозможно не почувствовать, что это нереально.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Инопресса

Лучшие комментарии
era127
18
era127   18.09.2013 / 16:56   #    Ответить   
Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.
Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет) 
Как второклассники учатся во вторую смену так как  школы переполнены.
Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно. 
Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор.... ни потом всем "миром" собирают деньги на лечение ребенка так как виноватых нет.
Как сшибают  нас чиновники  на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно.... 
Pilotessa
7
Pilotessa   18.09.2013 / 15:18   #    Ответить   
Мы такое каждый день у себя видим. Неудивительно, что у англичан случился культурный шок, когда они увидели это у себя. 
Но приятно, что они понимают, что "есть и много цивилизованных и культурных российских врачей, юристов и академиков. Но их не так заметно". Как и у них, впрочем.

Просмотров: 3342 | верcия для печати
Читайте новости по темам: недвижимость за границей, телепрограммы, Чиновники, телешоу, Бизнесмен

 
 Комментарии  25  
Pilotessa
7
Pilotessa   18.09.2013 / 15:18   #    Ответить   
Мы такое каждый день у себя видим. Неудивительно, что у англичан случился культурный шок, когда они увидели это у себя. 
Но приятно, что они понимают, что "есть и много цивилизованных и культурных российских врачей, юристов и академиков. Но их не так заметно". Как и у них, впрочем.
Опилкин
0
Опилкин   18.09.2013 / 15:26   #    Ответить   
А это не фашизм упоминать "русских"? Будто русские лучше всех в мире, особенно лучше евреев, я считаю, что фашизм, про русских можно будет говорить, только когда они вымрут, как о вымершем виде.
Опилкин
4
Опилкин   18.09.2013 / 15:32   #    Ответить   
Захур, Камалия - офигенные русские, и конечно от них тошнит, что неудивительно. "Откачав их у государства" - в точку, господа.
patriotka
2
patriotka   18.09.2013 / 15:37   #    Ответить   
К англичанам едут наворовавшиеся русские, а к нам едут товарищи из бывших республик СССР
Solomyan
3
Solomyan   18.09.2013 / 15:42   #    Ответить   
обяжите переименовать название сериала в "Новые россияне", ибо нынешнее название дискредитирует нацию
Solomyan
4
Solomyan   18.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
т.е. "Познакомьтесь с россиянами"
xterro
3
xterro   18.09.2013 / 16:07   #    Ответить   
Почему бы англичанам не поделиться координатами этого квартала с нашими РВСН? :death:
MARIAH
1
MARIAH   18.09.2013 / 16:33   #    Ответить   
Если русскоязычные, не факт, что русские. Камалия, вроде бы из Украины... Думаю, на туманном Альбионе со всего СНГ нашли прибежище "замечательные" во всех смыслах русскоязычные товарищи, которые у англичан "под одну гребенку" =)
Rusuranu
3
Rusuranu   18.09.2013 / 16:35   #    Ответить   
Сняли бы сериал, как все эти "лондонские русские", "откачавшие деньги у государства", ютились бы по помойкам и выпрашивали у прохожих денег на корочку хлеба, а после смерти в какой-нибудь подворотне горели бы в аду - вот такой сериал многие настоящие русские с удовольствием бы посмотрели.
BorA
0
BorA   18.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
Вчера слушал текст Жванецкого на Серебряном дожде.
Наш диагноз — мы пока нецивилизованны. (C) Взято осюда http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/
С "россиянами" тоже считаю правильнее будет - все народы в одной каше варятся. Представители отдельных народов тоже россияне, и у них также многое соответствует тексту Жванецкого.
era127
18
era127   18.09.2013 / 16:56   #    Ответить   
Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.
Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет) 
Как второклассники учатся во вторую смену так как  школы переполнены.
Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно. 
Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор.... ни потом всем "миром" собирают деньги на лечение ребенка так как виноватых нет.
Как сшибают  нас чиновники  на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно.... 
oleo
0
oleo   18.09.2013 / 17:24   #    Ответить   

Присмотритесь к этим нуворишам и к тому, как они тратят деньги, призывает автор. Откачав их у государства, они бросаются ими, как вряд ли бы стали делать люди, заработавшие их усердным трудом.

При всем этом, если Россия объявит любого в запрос на выдачу за мошенничество, никого не отдадут. Оставят себе.
VODNIY
3
VODNIY   18.09.2013 / 17:48   #    Ответить   
Зачем - это всё? что бы мой дед в очередной раз перед телевизором матерился сидел?
Или что бы пацаны сидящие в подъезде  пожелали лучшей доли для себя и пошли снимать шапки норковые?
Или что бы мой сосед по району  прошедший весь "авган", пустил слезу в своей комнатке в общаге?
K4pues
2
K4pues   18.09.2013 / 17:48   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет)
В Тюмени автомобилизация 400 автомобилей на 1000 жителей. Яблофоны у каждого четвертого.Без горячей воды - легко. Купи бойлер. Хотя бы проточный. Это не дорого.
era127 пишет:Сообщение Как второклассники учатся во вторую смену так как школы переполнены.
Я бы на месте второклассников радовался. Всегда ненавидел вставать рано. Из-за этого поселился в центре (встал в полдевятого, собрался. В девять на работе).
era127 пишет:Сообщение Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
ЛОЛЧТО?
era127 пишет:Сообщение Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно.
Ну а что Вы хотели с таким финансированием? Попробуйте заболеть в США. Серьезно заболел - семья потеряла дом.
era127 пишет:Сообщение Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор....
Эммм... а взрослых обустроить детскую площадку нету? Так кто виноват?
era127 пишет:Сообщение Как сшибают нас чиновники на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно....
Это в любой стране есть (ну.. почти)
человек999
0
человек999   18.09.2013 / 18:16   #    Ответить   
K4pues  про стоимость квартир еще чего-нибудь радужного напишите и возможно и мы сможем взгянуть на мир сквозь розовые очки.
Holtoff
0
Holtoff   18.09.2013 / 18:52   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Лучше бы там показали фильм как живут большинство простых граждан в России.
Еле дотягивают от зарплаты до зарплаты. Полунищие и нищие пенсионеры. Как люди живут без горячей воды осенью ( например у нас ее уже неделю нет и х...н знает когда будет) 
Как второклассники учатся во вторую смену так как  школы переполнены.
Как в детсадах дети с обогревателями сидят, а потом на приеме у врача ожидают своей очереди много часов....
Про нашу медицину... при которой серьезно заболеть смерти подобно. 
Про то как в любое время на детской площадке может упасть на ребенка качеля , забор.... ни потом всем "миром" собирают деньги на лечение ребенка так как виноватых нет.
Как сшибают  нас чиновники  на дорогах и им за это премию дают. Да вообще много чего снять у нас можно.... 

Зачем? Ангичан, как зрителей, на которых ориентирован продукт, интересует то, что происходит в Лондоне, а не в России.
Так же как и меня, например, интересует то, что происходит здесь, и мне вообще не интересны бывшие соотечественники, сорящие деньгами в Лондоне. Пусть они волнуют англичан. Это явление их среды.
Kirov
1
Kirov   18.09.2013 / 19:38   #    Ответить   
В России реакция на это будет весьма предсказуема.

Скрытый текст:
K4pues
0
K4pues   18.09.2013 / 20:06   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение K4pues про стоимость квартир еще чего-нибудь радужного напишите и возможно и мы сможем взгянуть на мир сквозь розовые очки.


Тут ничего позитивного :)
English.Intyumen
1
English.Intyumen   18.09.2013 / 20:53   #    Ответить   
Нда, какой диаметральный мир. В одном его конце учат 15 раз заваривать чай и бьют детей за тарелку гречки. В другом конце живут те, кто за вечер в развлекательном центре оставляет столько, сколько стоит 1-комнатная квартира. У нас как-то нет золотой середины, вам не кажется? И на ТВ это особенно заметно. Эту пустоту заполняют ужастики, мистика и фильмы про вампиров
комполен
0
комполен   19.09.2013 / 10:31   #    Ответить   
блин а что за круглая рожа на фотке, такое чувство, что она сейчас просто лопнет от самодовольства (puke)
Черезногузадерищенко
1
Черезногузадерищенко   19.09.2013 / 11:28   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение 
человек999 пишет:Сообщение K4pues про стоимость квартир еще чего-нибудь радужного напишите и возможно и мы сможем взгянуть на мир сквозь розовые очки.


Тут ничего позитивного :)

ну а почему бы и нет...
в наше время при квартиропокупкевозможности только позитив...
Да, раньше квартиры давали, но давали тем кто работатет и не имеет каких-либо нареканий. Думаю бессмысленно вспоминать то время...Но купить нереально было... Давайте про нашу жизнь. Потом после посткоммунизма, вообще нереально купить, и потом нереально купить, а сейчас вполне реально если хоть чуть чуть руки из того место растут, а не от туда через что я умею ноги задирать... И это не я говорю а статистика продажи кв.м. щас квартиры не купил только ленивый и не важжно как, ведь не лень же машины айфоны каждому второму покупать как вон пишут две машины как у среднестатистического тюменца и это впринципе уже квартира... так что все в порядке с квартирами то... я купил пансик(пока мне больше не надо) в ипотеку плачу 14 тыщ зарабатываю 30 тыщ и в свисток не дую...халтурю щас вот на машину пачти наскреб... очки у каждого свои розовые, темные, Полайс, на -15 и т.д.



Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:  

вот в этой теме viewtopic.php?f=81&t=412747 даже сводящие концы в своих хатах живут.
Biggie smalls
0
Biggie smalls   19.09.2013 / 14:17   #    Ответить   
бред расчитаный на тупой британский минталитет!!!
r2ven
0
r2ven   20.09.2013 / 08:30   #    Ответить   
ну по чему же бред, я бы глянул - страна должна знать своих "героев"
mugambadovolen
1
mugambadovolen   20.09.2013 / 16:01   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение обяжите переименовать название сериала в "Новые россияне", ибо нынешнее название дискредитирует нацию

В Англии нет разницы в слове "Russians"
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   08.08.2014 / 10:11   #    Ответить   
пичалька кароч


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  5
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  7
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.