Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2013 / 16:59
Гимназия ТюмГУ вошла в топ-25 лучших российских школ

Всероссийский рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования по трем категориям: «Первые среди первых» (ТОП-25), «Лидеры в образовании» (ТОП-500) и «Передовые сельские школы» (ТОП-54). В топ-500 попали две школы области.

В основу рейтинга легли показатели ЕГЭ за прошлый учебный год. Прежде всего — количество учеников, которые сдали успешно сразу три ЕГЭ. Если школьник набрал 220 баллов и более, школа получала 1 балл. Если от 190 до 220 — 0,5, поясняет «Российская газета». Кроме того, учитывались победы на Всероссийской и международных олимпиадах. Необходимым условием попадания в список ТОП-25 или ТОП-500 было наличие в последние три года призера или победителя Всероссийской олимпиады.

В итоге гимназия Тюменского государственного университета вошла в число лучших из лучших и заняла в рейтинге 20-е место (списки опубликованы на сайте «РИА Новости»).

Другой школе области — тобольской гимназии им. Н. Д. Лицмана — удалось попасть в топ-500.

Кроме того, в длинный список лучших школ вошли четыре школы из ХМАО: Югорский физико-математический лицей-интернат в Ханты-Мансийске, гимназия Лаборатория Салахова в Сургуте, урайская гимназия и нижневартовский лицей. Ну а в ЯНАО в топ-500 вошла Гимназия № 1 города Ноябрьска.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2869 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рейтинги, ТюмГУ, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
дача72
1
дача72 18.09.2013 / 17:17 #
при этом Курган, где нет такого сильного бюджетного социала, как Шевчик, аж 6 школ в передовиках... за Свердловское (10) и Челябинское (18 школ!!!) образование, в разы лучшее, при меньшем финансирование, так-же переживать не приходиться.
может, что в консерватории -поменять пора? а то у нас учителя, только на выборах отличаются...
English.Intyumen
2
English.Intyumen 18.09.2013 / 20:46 #
Давайте не будет забывать о том, что гимназия ТюмГУ готовит школьников не с 1-го класса, а на определенном этапе начинает отбор лучших из лучших. И это уже повышает шансы поднять рейтинг. А собственно подготовкой этих детей (значительное время) занимались другие школы и другие педагоги. 
Я сейчас занимаюсь с одним мальчиком из школы в микрокрайонах, так вот в 7-м классе у ребенка такой плотный график разных занятий, что режим как в армии, с точностью до 10 минут. Он хорошо учится, выигрывает математические олимпиады, занимается моделированием. Родители планируют отдать его в гимназию ТюмГУ. Но в него уже стоооолько вложено, что вряд ли гимназическое образование станет существенным прорывом
 
 
терминал5
0
терминал5 19.09.2013 / 00:42 #
Конечно раз за нашу тобольскую гимназию. Очень горжусь тем, что являюсь ее выпускником.
Не понимаю, по каким причинам в рейтинг попали всего две школы нашей области. Точно могу сказать, что качество среднего образования в 72 регионе ничуть ни хуже свердловского и уж тем более курганского. Ну а присутствие в рейтинге тувинской школы и вовсе снижает его значимость,так как выпускники этого лицея, к сожалению, толком даже по-русски разговаривать не умеют.
despoty
0
despoty 19.09.2013 / 08:48 #
Поздравляю Гимназию при ТюмГУ!
Trender
0
Trender 19.09.2013 / 18:41 #
:bravo: Молодцы! :bravo: