Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15791
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.09.2013 / 17:31
Абитуриенты с фальшивыми документами заплатят штраф

В Тюмени осуждены молодые люди, которые пытались поступить в ТюмГНГУ, предъявив фальшивые документы. 26-летний тюменец Иван Кичко и 23-летний житель Мегиона Евгений Сергеев признаны виновными по ч.3 ст. 327 УК РФ и приговорены к штрафу.

Как установлено расследованием, Кичко приобрел фиктивный диплом об окончании Тюменского политехнического колледжа и в июне текущего года предъявил его в приемную комиссию Тюменского государственного нефтегазового университета. Документ вызвал у членов комиссии подозрение, и они сообщили об этом в полицию. Поступить в нефтегазовый университет по поддельному документу пытался и житель Мегиона Евгений Сергеев, но его действия также были пресечены приемной комиссией и полицией, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Суд назначил Кичко и Сергееву наказание в виде штрафа, каждый из них заплатит 5 тысяч рублей.

Отметим, что это не единственные за нынешнюю приемную кампанию случаи, когда абитуриенты пытались попасть на учебу в Нефтегаз по фальшивым документам. Ранее сообщалось, 34-летнем электромонтере из Губкинского Дмитрии Дудине и 28-летней тюменке Алле Марикян, которые при поступлении использовали фальшивые аттестаты о среднем образовании.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1798 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Подделка документов, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
master88911
0
master88911 18.09.2013 / 17:39 #
Ладно, хоть по божески наказали. А не на полную катушку.
добро
2
добро 18.09.2013 / 17:47 #
по 5 тысяч? Вообще то они пытались нанести несопоставимый ущерб, из-за деятельности этих преступников могли не поступить вполне достойные абитуриенты... надо повышать наказание за подделку документов.
master88911
2
master88911 18.09.2013 / 17:56 #
Вообще то они хотели поступить и получить высшее образование. А достойные поступили.
EasyFighter
1
EasyFighter 18.09.2013 / 18:14 #
Эх... Надо было дождаться результатов экзаменов.... Ну как нового Ломоносова и Менделеева пнули??! Талант же налицо 
drunkenMaster
0
drunkenMaster 18.09.2013 / 18:41 #
добро пишет:по 5 тысяч? Вообще то они пытались нанести несопоставимый ущерб, из-за деятельности этих преступников могли не поступить вполне достойные абитуриенты... надо повышать наказание за подделку документов.
Судимость по уголовной статье само довольно серьезное наказание.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 18.09.2013 / 20:36 #
Образовательный детектив в стиле "Филиппок пришел в школу". Римейк 2013 года 
Deribomber
0
Deribomber 19.09.2013 / 08:13 #
добро пишет:по 5 тысяч? Вообще то они пытались нанести несопоставимый ущерб, из-за деятельности этих преступников могли не поступить вполне достойные абитуриенты... надо повышать наказание за подделку документов.
Я что-то не наблюдал нехватки мест на заочке. 
Deribomber
0
Deribomber 19.09.2013 / 08:14 #
English.Intyumen пишет:Образовательный детектив в стиле "Филиппок пришел в школу". Римейк 2013 года 
Учиться 3,5 года или 6 есть разница. Для работающего в реальном секторе экономики это серьезный фактор. 
Deribomber
0
Deribomber 19.09.2013 / 08:15 #
master88911 пишет:Вообще то они хотели поступить и получить высшее образование. А достойные поступили.

Обычная схема с сокращением срока обучения. "Сокращенка" (учатся после ВУЗ-ов и техникумов) и "полная" практически ни чем не отличаются, как по количеству, так и по качеству обучения. Ну и по оплате соответственно с "полников" больше сдерут. :)

Ребята просто тупо хотели сэкономить и время и деньги.
 
X-Cadet
0
X-Cadet 19.09.2013 / 10:11 #
Ребята просто хотели получить высшее. Наказание они получили - будет урок на всю жизнь.