Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17500
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2013 / 10:49
Мужчину, устроившего стрельбу у кафе, судят за хулиганство

В Бердюжье за стрельбу возле кафе ответит 24-летний Александр Артемов. Его дело направлено в суд районной прокуратурой.

Как сообщает пресс-служба ведомства, молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Расследованием установлено, что в ночь на 7 апреля в райцентре Бердюжье в местном кафе отдыхали две компании, в одной из них — братья Артемовы. Спустя некоторое время между молодыми людьми из первой компании и Артемовыми возник конфликт, переросший в обоюдную драку. Потасовку удалось прекратить, и работники заведения объявили о его закрытии. Отдыхающие вышли на улицу.

Александр Артемов тем временем сбегал домой и вернулся на машине обратно с ружьем «Сайга 12». Увидев, что его старший брат выясняет отношения с обидчиком, Александр Артемов высказал слова угрозы убийством и выстрелил вверх. Посетители кафе, опасаясь за свою жизнь, стали разбегаться. Однако Артемов продолжил стрельбу, произведя не менее четырех выстрелов над головами спасающихся бегством граждан, повредив снарядами картечи стеклопакет окна, входные двери, забор, палисадник, обшивку дома № 1 по улице Мира. По счастливой случайности никто не пострадал.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Бердюжский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 213 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы на срок от 1 года до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2543 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Inxoteb
3
Inxoteb 19.09.2013 / 11:40 #
хулиганство! Ахренеть! Типа попытке убийства не было, да? Как всегда наше не адекватное правосудие удивляет...
комполен
0
комполен 19.09.2013 / 11:41 #
вот как так - палил картечью по убегающим, высказывал угрозы убийством и твою дивизию, всего лишь хулиганка? если только по максималке впаяют, но сомневаюсь, щас начнется - чистосердечное, сотрудничество со следствием, куча несовершеннолетних иждивенцев, да и вообще это самооборона была.... куда блин мир катиться, скоро как на Диком Западе, все будут с пушками ходить и мочить всех подряд
nomin
1
nomin 19.09.2013 / 11:58 #
В обязательном порядке оружие следует изъять (без возможности приобретения и хранения огнестрела вообще) и наложить штраф тыс. 500 чтобы в следующий раз бегая уже с битой вместо ствола задумывался может ли он себе позволить такого рода развлечение еще раз!
Noah
1
Noah 19.09.2013 / 12:46 #
Опять стрельба, опять "хулиганство". Может стоит отдельную статью завести - Хулиганство с оружием? И сроку туда лет от 5, чтобы таких "хулиганов" обуздать?
Ronaldo72
0
Ronaldo72 19.09.2013 / 13:41 #
комполен пишет:скоро как на Диком Западе, все будут с пушками ходить и мочить всех подряд


Почему скоро? Смотрите - уже сегодня на всех улицах страны -

 
 
 
 
Inxoteb
2
Inxoteb 19.09.2013 / 13:51 #
Вот вроде взрослый человек на видео, а ума походу как у жертв контакта... К чему его показки ножей и кривое махание лопатой и нун чаками???
комполен
0
комполен 19.09.2013 / 15:05 #
presslaboys пишет:Вот вроде взрослый человек на видео, а ума походу как у жертв контакта... К чему его показки ножей и кривое махание лопатой и нун чаками???
ну типа крутой боец - кинг-конга одной зубочисткой уработает  
Ronaldo72
0
Ronaldo72 19.09.2013 / 15:10 #
presslaboys пишет:К чему его показки ножей и кривое махание лопатой и нун чаками???
Предлагаете вооружить его стволами? В ГТА заигрались? 
Solomyan
0
Solomyan 19.09.2013 / 16:46 #
видео угар, спасибо, поржал))))