Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15861
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13408
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2013 / 11:42
У гражданина Украины изъяли около 18 тысяч доз «соли»

В Тюмени задержан гражданин Украины, который, как предполагают наркополицейские, занимался хранением и сбытом синтетических наркотиков — так называемых «солей».

Задержание наркодельца — молодого человека 1992 года рождения — оперативники провели в центре Тюмени. В ходе личного досмотра у него было обнаружено 10 прозрачных полиэтиленовых пакетиков с наркотиком. После того, как наркополицейские организовали обыск в квартире, которую мужчина снимал внаем, они обнаружили дорожную сумку с основной партией «солей». Как сообщили пресс-службе УФСКН по Тюменской области, запрещенные вещества были упакованы в картонную коробку, внутри которой находились полиэтиленовые пакеты, а также несколько пластиковых контейнеров по 200 мл каждый с порошком внутри.

Общий вес изъятых «солей» приближается к 900 граммам и, согласно действующему законодательству, относится к особо крупному размеру. По словам экспертов, этого объема хватило бы примерно на 18 тысяч среднеразовых доз.

Задержанный мужчина ранее не судим. На территории России он находится лишь с середины августа, согласно миграционной карте цель его визита — коммерческая. Сам наркоделец не работает, при этом женат, имеет малолетнего ребенка.

Возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в особо крупном размере, а также приготовления их к сбыту. Статья 228 УК РФ предусматривает для мужчины наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом.

Граждане, желающие помочь в разоблачении наркодельцов, могут звонить на Горячую линию «Защита от наркотиков», которая круглосуточно действует в Дежурной части Управления ФСКН России по Тюменской области: (3452) 27-00-00. Также информацию для наркополицейских можно передать через официальный сайт Управления: fskn72.ru.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1662 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
r2ven
3
r2ven 19.09.2013 / 12:53 #
У рынка "Центральный" по ул. Герцена из машины дэу нексия ведется вполне открытая продажа наркотических средств лицами из южных республик. Лично был свидетелем того как потребитель совершил покупку разовой дозы - подошел к продавцу, далее вместе проследовали к машине, после взяв из рук продавца необходимое, спешно удалился.
flipper72
1
flipper72 19.09.2013 / 13:13 #
ngr_114176 пишет:У рынка "Центральный" по ул. Герцена из машины дэу нексия ведется вполне открытая продажа наркотических средств
 и что же ты не сообщил куда надо?
комполен
1
комполен 19.09.2013 / 13:22 #
гражданину Украины сальца посолить этой солью и пусть он его под горилочку 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 19.09.2013 / 13:23 #
ngr_114176 пишет:рынка "Центральный" по ул. Герцена из машины дэу нексия ведется вполне открытая продажа наркотических средств лицами из южных республик.
Вы проводили экспертизу? Нюхали, кололи, может пробовали на зуб? Из этой нексии продают насвай. Это уже все опера и весь город знает. И опережая Ваш вопрос - сотрудники наркоконтроля к этой заразе, к сожалению отношения не имеют. Ибо это табачное изделие. И к наркотиком не может быть причислено априори.    
r2ven
0
r2ven 19.09.2013 / 13:26 #
написал в фскн
по личному опыту, когда звонишь куда надо, продавцы вскоре испаряются, а наряда полиции так и не приезжает Подмигиваю
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 19.09.2013 / 13:30 #
flipper72 пишет:
ngr_114176 пишет:У рынка "Центральный" по ул. Герцена из машины дэу нексия ведется вполне открытая продажа наркотических средств
 и что же ты не сообщил куда надо?
вот и сообщает, НГР, отреагируйте, пожалуйста! 
r2ven
3
r2ven 19.09.2013 / 13:39 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
ngr_114176 пишет:рынка "Центральный" по ул. Герцена из машины дэу нексия ведется вполне открытая продажа наркотических средств лицами из южных республик.
Вы проводили экспертизу? Нюхали, кололи, может пробовали на зуб? Из этой нексии продают насвай. Это уже все опера и весь город знает. И опережая Ваш вопрос - сотрудники наркоконтроля к этой заразе, к сожалению отношения не имеют. Ибо это табачное изделие. И к наркотиком не может быть причислено априори.    
нет конечно никаких экспертиз я не проводил и не стану, вот что прочитал в интернете - насколько достоверно не проверял:23 февраля 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», устанавливающий запрет на торговлю насваем. Закон в основной части своих положений, включая этот запрет, вступает в силу с 1 июня 2013 года. Запрещается как оптовая, так и розничная торговля насваем (часть 8 статьи 19 данного ФЗ). 
visotcki
1
visotcki 19.09.2013 / 14:15 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение ngr_114176 пишет:рынка "Центральный" по ул. Герцена из машины дэу нексия ведется вполне открытая продажа наркотических средств лицами из южных республик.

Вы проводили экспертизу? Нюхали, кололи, может пробовали на зуб? Из этой нексии продают насвай. Это уже все опера и весь город знает. И опережая Ваш вопрос - сотрудники наркоконтроля к этой заразе, к сожалению отношения не имеют. Ибо это табачное изделие. И к наркотиком не может быть причислено априори.    

ngr_114176 все правильно сделал. Джигиты у всех на виду торгуют непонятной ерундой, возможно травят людей неизвестно чем. "Все опера и весь город", с Ваших слов, знают и не реагируют, хотя-бы на предмет проверки на незаконную предпринимательскую деятельность. Хорошо хоть кому-то из нас (имеется ввиду конкретно человек под ником ngr_114176) это небезразлично.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 19.09.2013 / 14:17 #
Выявление подобных фактов, привлечение виновных к отвественности функции Роспотребнадзора и УМВД. Туда и надо писать! А для того, чтобы испарились продавцы всякой гадости не надо приезжать наряду. Опера ГНК вообще в форме не ходят и на тачках с мигалками не разъезжают. Поэтому вполне вероятно - парни были, контрольно купили, потом тихонечко скрутили и ФСЕ. Финита ля камедия!
visotcki
0
visotcki 19.09.2013 / 14:37 #
функции Роспотребнадзора и УМВД

Мне, как простому гражданину все-равно, в чьем ведомстве сия функция. Для меня главное, чтобы была реакция, с положительным для обычных людей результатом.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 19.09.2013 / 14:44 #
visotcki пишет:Мне, как простому гражданину все-равно, в чьем ведомстве сия функция. Для меня главное, чтобы была реакция, с положительным для обычных людей результатом.
Для того, чтобы была рекакция необходимо правильно выбрать ведомство, в которое надо обратиться. Вы же в аптеку за гвоздями не ходите? Поэтому если неравнодушный: увидел проблему - обмозговал - нашел в интете куда позвонить и списал с баланса три рубля и 2 копейки за звонок. По крайней мере совесть чиста - сделал все что мог. Для равнодушных: увидел проблему - обмозговал - открыл форум - всех сделал виноватыми. По крайней мере на дууше легче стало...  
SHP_PSH
0
SHP_PSH 19.09.2013 / 15:33 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
visotcki пишет:Мне, как простому гражданину все-равно, в чьем ведомстве сия функция. Для меня главное, чтобы была реакция, с положительным для обычных людей результатом.
Для того, чтобы была рекакция необходимо правильно выбрать ведомство, в которое надо обратиться. Вы же в аптеку за гвоздями не ходите? Поэтому если неравнодушный: увидел проблему - обмозговал - нашел в интете куда позвонить и списал с баланса три рубля и 2 копейки за звонок. По крайней мере совесть чиста - сделал все что мог. Для равнодушных: увидел проблему - обмозговал - открыл форум - всех сделал виноватыми. По крайней мере на дууше легче стало...  
сударь (сударыня), вы в своем уме? я должен заметить, позвонить в 02 и на этом моя гражданская обязанность заканчивается, а там уже должны сами сообщить куда надо, ибо это уже их обязанность. 
visotcki
0
visotcki 19.09.2013 / 15:48 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Для того, чтобы была рекакция необходимо правильно выбрать ведомство, в которое надо обратиться. Вы же в аптеку за гвоздями не ходите? 

Сразу представилась ситуация: покушение на убийство, жизнь на волоске, есть единственный шанс дозвониться в полицию и попросить помощи, однако в трубку сказали: извините, вы позвонили не в то ведомство. Шанс упущен.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 19.09.2013 / 16:10 #
SHP_PSH пишет:сударь (сударыня), вы в своем уме? я должен заметить, позвонить в 02 и на этом моя гражданская обязанность заканчивается, а там уже должны сами сообщить куда надо, ибо это уже их обязанность.
 
visotcki пишет:Сразу представилась ситуация: покушение на убийство, жизнь на волоске, есть единственный шанс дозвониться в полицию и попросить помощи, однако в трубку сказали: извините, вы позвонили не в то ведомство. Шанс упущен.
Мы говорим с Вами о разных вещах. Я сейчас не обсуждала экстремальные ситуации, когда помощь сотрудников полиции нужна мгновенно, хотя и тут извините вопрос (иногда в 02 дозваниваешься по 20 минут). мы говорим о проблеме, которую нужно решать не здесь и сейчас, а в течение определенного, пусть даже короткого времени (1-2-3-10 дней). Даже насвайщиков не получится приехать и скрутить.. Это Вам не сериал на НТВ.. Необходимо провести некоторые оперативные мероприятия, чтобы позже в ходе следственных действий товарищи уже не выкрутились... 
visotcki
0
visotcki 19.09.2013 / 16:25 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Мы говорим с Вами о разных вещах. Я сейчас не обсуждала экстремальные ситуации, когда помощь сотрудников полиции нужна мгновенно, хотя и тут извините вопрос (иногда в 02 дозваниваешься по 20 минут). мы говорим о проблеме, которую нужно решать не здесь и сейчас, а в течение определенного, пусть даже короткого времени (1-2-3-10 дней). Даже насвайщиков не получится приехать и скрутить.. Это Вам не сериал на НТВ.. Необходимо провести некоторые оперативные мероприятия, чтобы позже в ходе следственных действий товарищи уже не выкрутились... 

Ну вы же привели пример про гвозди и аптеку, вот и я из крайности в крайность подался :).
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 19.09.2013 / 16:55 #
visotcki пишет:Ну вы же привели пример про гвозди и аптеку, вот и я из крайности в крайность подался .
 Ничего страшного. Главное, мы нашли пониманиеПодмигиваю
772
0
772 19.09.2013 / 22:15 #
этому барыге в рот всё засыпать-пускай покайфует
Phill Anselmo
0