Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21983
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18598
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2013 / 13:46
Танцоры со всего мира выступят на тюменском паркете
Алексей Литвинов и Вера Шерегова на пресс-конференции

На следующей неделе Тюмень будет принимать спортсменов из Европы и Азии, которые сразятся за звание лучшей команды на чемпионате мира по танцам среди коллективов дисциплины «формейшн». Посмотреть на соревнование можно будет 28 сентября в СК «Центральный».

Подобное мероприятие всемирного масштаба состоится в нашем городе впервые. Соревнования пройдут в формате европейских танцев. Россию будет представлять тюменский ансамбль «Вера»

На прошедшей сегодня пресс-конференции президент Федерации танцевального спорта Тюменской области Вера Шерегова рассказала о том, что главной трудностью в подготовке тюменских спортсменов стало отсутствие постоянного зала. «Главные критерии и показатели, по которым оценивается команда — это синхронность. Команда должна вместе двигаться, перестраиваться, вращаться, можно сказать, вместе дышать. Международный стандарт площадки составляет 20 на 20 метров. В нашем арсенале, к сожалению, такого зала в городе нет», — поделилась с журналистами Вера Шерегова.

Тем не менее, коллектив «Вера» неоднократно становился призером различных крупных соревнований. За 15 было подготовлено более 50 мастеров спорта России, 25 мастеров спорта международного класса и 11 заслуженных мастеров спорта. На последних Всемирных танцевальных играх коллектив «Вера» взял серебро, уступив немецкой команде всего 0,75 баллов.

«Надо понимать, что в составе делегации немецкой команды была половина бомонда танцевального спорта Германии. Тюменскую команду, которая официально является сборной командой Российской Федерации, сопровождало всего два человека. В бригаде из девяти судей — главный судья немец, помощник главного судьи немец, еще один судья немец, а от России только один судья», — подметила Вера Шерегова.

Главный тренер команды «Вера» Алексей Литвинов рассказал об идее номера, который покажут на соревнованиях тюменские танцоры: «Для команд обязательной не является демонстрация сюжетной линии, но в нашем случае она есть. Это линия любви человека, которая постоянно с ним, — любовь к матери, женщине, жизни. Если встречаются люди, которые производят на нас позитивное впечатления, после общения с которыми дышится легко и появляются новые силы, то это люди которые испытывают состояние любви к тому, что они делают, к тому, что они на этой планете существуют рядом с такими же людьми». Тренер добавил, что выступать спортсмены будут под известную композицию Лары Фабиан «Вечная любовь».

Интернет-портал Nashgorod.ru желает тюменским спортсменам успешных тренировок и удачного выступления!

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 1627 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Вера, Вера Шерегова, Тюмень, Танцы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 20.09.2013 / 10:35 #
Интересно посмотреть было бы
Anonymous
0
24се 20.09.2013 / 16:09 #
ухты! Здорово! Пойдём!
Были как-то с дочерью на первенстве России, очень понравилось! :bravo:
Всем рекомендую!
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 23.09.2013 / 12:52 #
24се, как сходили?
Anonymous
0
24се 23.09.2013 / 13:36 #
cc.rr.aa.zz.yy,
так 28-го ведь, нет? :?
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 23.09.2013 / 14:46 #
ой че-то я даты перепутала
Офтопик:
а сегодня я думала что в эти выходные хэллуин. уже собирать друзей стала :facepalm: