Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
9
декабря
19.09.2013 / 17:49

Водители для депутатов — раздувание штата или необходимость?

Водители для депутатов - раздувание штата или необходимость?

Пиром во время чумы назвал предложение депутатов правящей партии об увеличении штатной численности управления делами облдумы либерал-демократ Михаил Селюков. По мнению депутата, очередное раздувание штата во время колоссального падения доходной части бюджета не допустимо.

«У нас сегодня на одного депутата девять аппаратчиков. Вы только вдумайтесь в эту цифру! К примеру, в Госдуме — тысяча человек в аппарате на 450 депутатов. Думаю, что необязательно увеличивать штат, необходимо пересмотреть имеющиеся ресурсы. Я понимаю, если бы бюджет декларировался 200 млрд. рублей, а нам бы 100 собрать», — дал оценку происходящему Михаил Селюков. Председатель комитета Фуат Сайфитдинов напомнил, что речь идет не о государственных служащих, а об обеспечивающих специалистах. «Такая практика уже была. Добавляется депутат, добавляется и водитель», — уточнил Фуат Сайфитдинов.

«Но тогда и бюджет был 180 млрд., а сейчас он значительно сократился», -настаивал на своем оппозиционер.

Руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов призвал коллегу быть корректным и не смешивать в одну кучу аппаратчиков и обслуживающий персонал.

«Необходимо посчитать все затраты, которые идут на содержание областной Думы. С учетом того, что доходная часть бюджета сокращается, я все-таки предлагаю данный вопрос снять с рассмотрения. Необходимо все просчитать, а так с бухты барахты принимать нельзя», — попытался призвать к здравому смыслу оппозиционер.

В итоге за поправки проголосовало большинство членов комитета, депутаты фракции ЛДПР были «против». Окончательно вопрос решится на заседании областного парламента, которое состоится 26 сентября.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
26
EasyFighter   19.09.2013 / 18:31   #    Ответить   

Водители для депутатов — раздувание штата или необходимость...

Канешна НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Как же ж можно недоумкам руль-то доверять??!  
 
Ber
17
Ber   19.09.2013 / 19:55   #    Ответить   
Интересно,а как они до депутатства на работу ездили?
Совести нет у этих депутатов,блин,все обеспеченные люди,урвать из кормушки при случае не отказываются

Просмотров: 2547 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, ЛДПР, Чиновники

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
EasyFighter
26
EasyFighter   19.09.2013 / 18:31   #    Ответить   

Водители для депутатов — раздувание штата или необходимость...

Канешна НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Как же ж можно недоумкам руль-то доверять??!  
 
oleo
12
oleo   19.09.2013 / 18:43   #    Ответить   
Зачем каждому депутату водитель? 
Им, что свои "рабочие места тела" до кресла своим ходом не донести.
У нас развит общественный транспорт (кстати наверняка бесплатный проезд), есть личные автомобили, такси в крайнем случае (только за свой счет).
Почему врачи, учителя, полиция, должны ездить, заниматься спортом за свой счет, а депутаты за бюджетные деньги. 
Почему нет обслуживающего персонала у врачей (обходы), полиция (следаки, участковые)?
Почему у врачей, полицейских, преподавателей нет своего аппарата? - писанины не меньше депутатской!
 
Rusuranu
16
Rusuranu   19.09.2013 / 19:02   #    Ответить   
Развозка. Пара-тройка автобусов собирает с утра весь народ по разным районам города и привозит вовремя к конторе. Вечером все в обратную сторону. Удобно. На многих предприятиях раньше так делали. Почему сейчас такая полезная вещь забыта? И с опозданиями хорошо так бороться. Приучает к дисциплине и расписанию. Хорошая же идея. Разве нет?
English.Intyumen
7
English.Intyumen   19.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
 

Rusuranu пишет:Развозка

Только маршрут этой развозки будет странным - одного от любовницы забрать, другого из ночного клуба с афтепати, третьего - с дачи или охотничьего домика. Слуги народа умеют хорошо отдохнуть в нерабочее время!
 
Q
1
Q   19.09.2013 / 19:10   #    Ответить   
Не, ну развозка - только по прописке. Кому неудобно - вполне можно автобусом/маршруткой воспользоваться. В чем проблема-то? 
Rusuranu
1
Rusuranu   19.09.2013 / 19:23   #    Ответить   
А еще у нас в городе пандусов не хватает: http://www.nashgorod.ru/news/news60541.html
А пожилые люди ждут помощи от простых, но отзывчивых горожан: http://www.nashgorod.ru/news/news60528.html
Ber
17
Ber   19.09.2013 / 19:55   #    Ответить   
Интересно,а как они до депутатства на работу ездили?
Совести нет у этих депутатов,блин,все обеспеченные люди,урвать из кормушки при случае не отказываются
Alex Santos
1
Alex Santos   19.09.2013 / 20:11   #    Ответить   
А зачем им водители? Я согласен, что нужны водители тем депутатам которые исполняют свои обязанности на постоянной основе, т.е. получают за это деньги. А тем, кто не получает з/п от депутатства - пусть ходят пешком, пользуются автобусами/маршрутками или же просто ездят на своем автомобиле за рулем
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   19.09.2013 / 20:18   #    Ответить   
пора правящей партии брать пример с с.с.собянина он на метро на работу ездит с пересадками
oldbear
5
oldbear   19.09.2013 / 20:39   #    Ответить   
Толковую вещь оппозиционер говорит.
Столько машин в городе. Почти в каждой семье есть машина, и не одна. Почему бы не упразднить должность водителей? Пусть все ездят за рулем сами. Ну, можно оставить одного или пару "дежурных" водителей для бухгалтерии или административно-хозяйственной части.
Лучше немного доплачивать за использование личного транспорта + на топливо, чем держать штат служебных машин и водителей.
maratng
5
maratng   19.09.2013 / 21:47   #    Ответить   
Ну так под каждую депутатскую з........у, не просто транспортное средство предложено купить, а т/с за стоимость нормального городского автобуса, в котором могли бы ездить по маршруту на работу 50-200 человек, а мы пекёмся об одной персоне, которая по своей сути и из кабинета по нашим проблемам не выйдет, а вы будьте добры заплатить дорогие налогоплатильщики.
dmitrii73
3
dmitrii73   19.09.2013 / 21:55   #    Ответить   
Может быть нашим все народно избранным слугам народа надо быть скромнее, совесть пора заиметь , а не шиковать на народные деньги
Болельщик
0
Болельщик   19.09.2013 / 22:53   #    Ответить   
че-то не то вышло (админы подредактируйте плиз) вот ссылка на страницу Интерпола который ищет депутата С.Коробова  http://www.interpol.int/Wanted-Persons/(wanted_id)/2012-351737
772
1
772   20.09.2013 / 02:45   #    Ответить   
всех разогнать
комполен
3
комполен   20.09.2013 / 09:49   #    Ответить   
обязательно надо водителя, а еще личного парикмахера, массажиста, слугу и наложницу... совсем охренели что ли харя то не треснет избраннички
Юрий К
1
Юрий К   20.09.2013 / 09:53   #    Ответить   
пусть слуги народа ездят на Лиазе ПАТП-2
Черезногузадерищенко
0
Черезногузадерищенко   20.09.2013 / 10:07   #    Ответить   
чтобы понять нужен ли водитель директору, депутату, президенту нужно стать директором, депутатом, президентом...
Sophi_cake
1
Sophi_cake   20.09.2013 / 10:18   #    Ответить   
столько денег на их содержание тратится, что лучше штат и депутатов и водителей сократить, не туда средства уходят
patriotka
2
patriotka   20.09.2013 / 10:25   #    Ответить   
Совсем зажрались наши депутаты
Сингапур
1
Сингапур   20.09.2013 / 14:41   #    Ответить   
вот категорически протестую против водителей. пусть избранники ездят или на автобусах или на своих машинах. депутаты должны быть поближе к народу, и это не пафос, а производственная необходимость. получше проблемы городские узнают
Другой
1
Другой   20.09.2013 / 16:50   #    Ответить   
Интересно, у самого Селюкова-то небось есть водитель  Вот пусть личным примером мужик продемонстрирует, что верит в то, что говорит, а не просто сотрясает воздух Крутой
Ну и посмотрел бы я на конкретные цифры увеличения расходов, а то что-то не совсем понял, за что же проголосовали. Только пиар ЛДПР увидел опять.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   20.09.2013 / 17:54   #    Ответить   
Полюбому ЛДПР пиарятся, выбрали тему, зная что народ  поднимется волной "наши люди в булошную на такси не ездят"
Юдифьтвою
1
Юдифьтвою   20.09.2013 / 20:42   #    Ответить   
бред какой-то. в предложении разве слово хоть было насчет водителей?  Сейчас машины у всех. Кто-то увидел насчет водителей??? ААА... депутат от ЛДПР... Ну, ясно... Клоунада начинается! А я сразу сказала, что будет очень интересно! 
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   20.09.2013 / 20:56   #    Ответить   
Для начала. В гос думе не 1000, а около 1500 обслуги на 450 депутатов. А у нас? На 48 депутатов порядка 130 обслуги. Соотношение - то даже в нашу пользу! Откуда господин депутат взял свои цифры - не понятно. В общем, в очередной раз, решил засветиться, и то не впопад. Так что мой совет народному избраннику от ЛДПР Селюкову - занимайтесь своей непосредственной работой - налогами и делами с ними связанными - они (налоги) что-то плохо у вас собираются. А если такой экономный, так пусть и впрямь, на автобусе в массы, да еще и свою з/п поубавит в несколько раз, вот и помощь бюджету!
нелена
2
нелена   21.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
не знаю как насчет штата, надо им его увеличивать или нет, но то, что депутаты должны быть ближе к народу, и весати более аскетичный образ жизни - это точно
 
Нескромная
0
Нескромная   21.09.2013 / 23:10   #    Ответить   
Сингапур пишет:вот категорически протестую против водителей
А чего, может они симпатичные, а вы тут протесты устраиваете)) 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.09.2013 / 07:30   #    Ответить   
Это необходимость !!!! а то совсем нас холопов и быдло передавят если им доверять управление рулем.

В апреле 2013г. резонансный инцидент с участием женщины-водителя произошел в Москве. Сотрудница ЦИК Маргарет Аракелян пыталась припарковаться на пешеходном переходе на улице Маросейка. Затем она направила управляемый ею автомобиль на активистов движения "СтопХам", чуть не задавив одного из них.

Сообщалось, что подчиненная Владимира Чурова вышла из машины и в грубой форме заявила, что имеет право парковать автомобиль на переходе, поскольку является госслужащей. При этом она стала грозить молодым людям неприятностями, если те опубликуют скандальные кадры. Глава ЦИК был вынужден принести извинения за действия сотрудницы возглавляемого им ведомства.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2013/878257.shtml
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov   22.09.2013 / 11:13   #    Ответить   
А если посмотреть на избранников с другой стороны? Если он стоящий то у него реально в голове 100 дел!!! И звонки одни за другим, и возможно принятие каких-то решений, где-то нестыковка и нервоз, тут еще и какие-то семейные дела да и мало-ли что еще. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ ТАКОЙ ЕЩЕ И МАШИНУ ВЕДЕТ. И сами ответьте на вопрос думает ли он о дороге и ее участниках? Вот то та же. ИМхо - просто - если положено по статусу, то дать, а вот количество может и надо сократить.
нелена
0
нелена   22.09.2013 / 13:52   #    Ответить   
можно подумать остальные люди за рулем без проблем рабочих и семейных
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   22.09.2013 / 17:44   #    Ответить   
Люди! А мы еще требуем от депутатов решения наших с вами вопросов, выполнения данных обязательств, и т.д и т.п. Давайте, еще, и выселим их из занимаемого здания -  слишком шикарно, на 50 человек можно и какую-нибудь "холупку" снять и пусть там работают, и уборщиц им не надо - пусть составят график дежурств и сами прибирают за собой. И всё "обслуживающее хозяйство" можно под такую "политику" подвести. Это же маразм!
Оболтус
1
Оболтус   22.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
Ни одного худого депутата не видел. Пусть пешком ходят, для их же здоровья.
Оптимистичнонастроенный
А этот Селюков от ЛДПР сук рубит , на котором сам сидит.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2013 / 20:10   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный пишет:А этот Селюков от ЛДПР сук рубит , на котором сам сидит.
Все как они любят  - скандально и нелогично 
maratng
0
maratng   02.10.2013 / 08:09   #    Ответить   
гостьизпрошлого пишет:Сообщение Люди! А мы еще требуем от депутатов решения наших с вами вопросов, выполнения данных обязательств, и т.д и т.п. Давайте, еще, и выселим их из занимаемого здания -  слишком шикарно, на 50 человек можно и какую-нибудь "холупку" снять и пусть там работают, и уборщиц им не надо - пусть составят график дежурств и сами прибирают за собой. И всё "обслуживающее хозяйство" можно под такую "политику" подвести. Это же маразм!


дак вы уважаемый наверное в наших поликлинках или иных соц учреждениях не бываете, там большее количество сотрудников не в пристойных условиях работают.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.