Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.09.2013 / 17:49
Водители для депутатов - раздувание штата или необходимость?

Пиром во время чумы назвал предложение депутатов правящей партии об увеличении штатной численности управления делами облдумы либерал-демократ Михаил Селюков. По мнению депутата, очередное раздувание штата во время колоссального падения доходной части бюджета не допустимо.

«У нас сегодня на одного депутата девять аппаратчиков. Вы только вдумайтесь в эту цифру! К примеру, в Госдуме — тысяча человек в аппарате на 450 депутатов. Думаю, что необязательно увеличивать штат, необходимо пересмотреть имеющиеся ресурсы. Я понимаю, если бы бюджет декларировался 200 млрд. рублей, а нам бы 100 собрать», — дал оценку происходящему Михаил Селюков. Председатель комитета Фуат Сайфитдинов напомнил, что речь идет не о государственных служащих, а об обеспечивающих специалистах. «Такая практика уже была. Добавляется депутат, добавляется и водитель», — уточнил Фуат Сайфитдинов.

«Но тогда и бюджет был 180 млрд., а сейчас он значительно сократился», -настаивал на своем оппозиционер.

Руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов призвал коллегу быть корректным и не смешивать в одну кучу аппаратчиков и обслуживающий персонал.

«Необходимо посчитать все затраты, которые идут на содержание областной Думы. С учетом того, что доходная часть бюджета сокращается, я все-таки предлагаю данный вопрос снять с рассмотрения. Необходимо все просчитать, а так с бухты барахты принимать нельзя», — попытался призвать к здравому смыслу оппозиционер.

В итоге за поправки проголосовало большинство членов комитета, депутаты фракции ЛДПР были «против». Окончательно вопрос решится на заседании областного парламента, которое состоится 26 сентября.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2710 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная Дума, ЛДПР, Чиновники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
EasyFighter
26
EasyFighter 19.09.2013 / 18:31 #

Водители для депутатов — раздувание штата или необходимость...

Канешна НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Как же ж можно недоумкам руль-то доверять??!  
 
Ber
17
Ber 19.09.2013 / 19:55 #
Интересно,а как они до депутатства на работу ездили?
Совести нет у этих депутатов,блин,все обеспеченные люди,урвать из кормушки при случае не отказываются
Комментарии 34 Читать на форуме
EasyFighter
26
EasyFighter 19.09.2013 / 18:31 #

Водители для депутатов — раздувание штата или необходимость...

Канешна НЕОБХОДИМОСТЬ!!! Как же ж можно недоумкам руль-то доверять??!  
 
oleo
12
oleo 19.09.2013 / 18:43 #
Зачем каждому депутату водитель? 
Им, что свои "рабочие места тела" до кресла своим ходом не донести.
У нас развит общественный транспорт (кстати наверняка бесплатный проезд), есть личные автомобили, такси в крайнем случае (только за свой счет).
Почему врачи, учителя, полиция, должны ездить, заниматься спортом за свой счет, а депутаты за бюджетные деньги. 
Почему нет обслуживающего персонала у врачей (обходы), полиция (следаки, участковые)?
Почему у врачей, полицейских, преподавателей нет своего аппарата? - писанины не меньше депутатской!
 
Rusuranu
16
Rusuranu 19.09.2013 / 19:02 #
Развозка. Пара-тройка автобусов собирает с утра весь народ по разным районам города и привозит вовремя к конторе. Вечером все в обратную сторону. Удобно. На многих предприятиях раньше так делали. Почему сейчас такая полезная вещь забыта? И с опозданиями хорошо так бороться. Приучает к дисциплине и расписанию. Хорошая же идея. Разве нет?
English.Intyumen
7
English.Intyumen 19.09.2013 / 19:07 #
 

Rusuranu пишет:Развозка

Только маршрут этой развозки будет странным - одного от любовницы забрать, другого из ночного клуба с афтепати, третьего - с дачи или охотничьего домика. Слуги народа умеют хорошо отдохнуть в нерабочее время!
 
Q
1
Q 19.09.2013 / 19:10 #
Не, ну развозка - только по прописке. Кому неудобно - вполне можно автобусом/маршруткой воспользоваться. В чем проблема-то? 
Rusuranu
1
Rusuranu 19.09.2013 / 19:23 #
А еще у нас в городе пандусов не хватает: http://www.nashgorod.ru/news/news60541.html
А пожилые люди ждут помощи от простых, но отзывчивых горожан: http://www.nashgorod.ru/news/news60528.html
Ber
17
Ber 19.09.2013 / 19:55 #
Интересно,а как они до депутатства на работу ездили?
Совести нет у этих депутатов,блин,все обеспеченные люди,урвать из кормушки при случае не отказываются
Alex Santos
1
Alex Santos 19.09.2013 / 20:11 #
А зачем им водители? Я согласен, что нужны водители тем депутатам которые исполняют свои обязанности на постоянной основе, т.е. получают за это деньги. А тем, кто не получает з/п от депутатства - пусть ходят пешком, пользуются автобусами/маршрутками или же просто ездят на своем автомобиле за рулем
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 19.09.2013 / 20:18 #
пора правящей партии брать пример с с.с.собянина он на метро на работу ездит с пересадками
oldbear
5
oldbear 19.09.2013 / 20:39 #
Толковую вещь оппозиционер говорит.
Столько машин в городе. Почти в каждой семье есть машина, и не одна. Почему бы не упразднить должность водителей? Пусть все ездят за рулем сами. Ну, можно оставить одного или пару "дежурных" водителей для бухгалтерии или административно-хозяйственной части.
Лучше немного доплачивать за использование личного транспорта + на топливо, чем держать штат служебных машин и водителей.
maratng
5
maratng 19.09.2013 / 21:47 #
Ну так под каждую депутатскую з........у, не просто транспортное средство предложено купить, а т/с за стоимость нормального городского автобуса, в котором могли бы ездить по маршруту на работу 50-200 человек, а мы пекёмся об одной персоне, которая по своей сути и из кабинета по нашим проблемам не выйдет, а вы будьте добры заплатить дорогие налогоплатильщики.
dmitrii73
3
dmitrii73 19.09.2013 / 21:55 #
Может быть нашим все народно избранным слугам народа надо быть скромнее, совесть пора заиметь , а не шиковать на народные деньги
Болельщик
0
Болельщик 19.09.2013 / 22:53 #
че-то не то вышло (админы подредактируйте плиз) вот ссылка на страницу Интерпола который ищет депутата С.Коробова  http://www.interpol.int/Wanted-Persons/(wanted_id)/2012-351737
772
1
772 20.09.2013 / 02:45 #
всех разогнать
комполен
3
комполен 20.09.2013 / 09:49 #
обязательно надо водителя, а еще личного парикмахера, массажиста, слугу и наложницу... совсем охренели что ли харя то не треснет избраннички
Юрий К
1
Юрий К 20.09.2013 / 09:53 #
пусть слуги народа ездят на Лиазе ПАТП-2
Черезногузадерищенко
чтобы понять нужен ли водитель директору, депутату, президенту нужно стать директором, депутатом, президентом...
Sophi_cake
1
Sophi_cake 20.09.2013 / 10:18 #
столько денег на их содержание тратится, что лучше штат и депутатов и водителей сократить, не туда средства уходят
patriotka
2
patriotka 20.09.2013 / 10:25 #
Совсем зажрались наши депутаты
Сингапур
1
Сингапур 20.09.2013 / 14:41 #
вот категорически протестую против водителей. пусть избранники ездят или на автобусах или на своих машинах. депутаты должны быть поближе к народу, и это не пафос, а производственная необходимость. получше проблемы городские узнают
Другой
1
Другой 20.09.2013 / 16:50 #
Интересно, у самого Селюкова-то небось есть водитель  Вот пусть личным примером мужик продемонстрирует, что верит в то, что говорит, а не просто сотрясает воздух Крутой
Ну и посмотрел бы я на конкретные цифры увеличения расходов, а то что-то не совсем понял, за что же проголосовали. Только пиар ЛДПР увидел опять.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.09.2013 / 17:54 #
Полюбому ЛДПР пиарятся, выбрали тему, зная что народ  поднимется волной "наши люди в булошную на такси не ездят"
Юдифьтвою
1
Юдифьтвою 20.09.2013 / 20:42 #
бред какой-то. в предложении разве слово хоть было насчет водителей?  Сейчас машины у всех. Кто-то увидел насчет водителей??? ААА... депутат от ЛДПР... Ну, ясно... Клоунада начинается! А я сразу сказала, что будет очень интересно! 
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин 20.09.2013 / 20:56 #
Для начала. В гос думе не 1000, а около 1500 обслуги на 450 депутатов. А у нас? На 48 депутатов порядка 130 обслуги. Соотношение - то даже в нашу пользу! Откуда господин депутат взял свои цифры - не понятно. В общем, в очередной раз, решил засветиться, и то не впопад. Так что мой совет народному избраннику от ЛДПР Селюкову - занимайтесь своей непосредственной работой - налогами и делами с ними связанными - они (налоги) что-то плохо у вас собираются. А если такой экономный, так пусть и впрямь, на автобусе в массы, да еще и свою з/п поубавит в несколько раз, вот и помощь бюджету!
нелена
2
нелена 21.09.2013 / 14:20 #
не знаю как насчет штата, надо им его увеличивать или нет, но то, что депутаты должны быть ближе к народу, и весати более аскетичный образ жизни - это точно
 
Нескромная
0
Нескромная 21.09.2013 / 23:10 #
Сингапур пишет:вот категорически протестую против водителей
А чего, может они симпатичные, а вы тут протесты устраиваете)) 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 22.09.2013 / 07:30 #
Это необходимость !!!! а то совсем нас холопов и быдло передавят если им доверять управление рулем.

В апреле 2013г. резонансный инцидент с участием женщины-водителя произошел в Москве. Сотрудница ЦИК Маргарет Аракелян пыталась припарковаться на пешеходном переходе на улице Маросейка. Затем она направила управляемый ею автомобиль на активистов движения "СтопХам", чуть не задавив одного из них.

Сообщалось, что подчиненная Владимира Чурова вышла из машины и в грубой форме заявила, что имеет право парковать автомобиль на переходе, поскольку является госслужащей. При этом она стала грозить молодым людям неприятностями, если те опубликуют скандальные кадры. Глава ЦИК был вынужден принести извинения за действия сотрудницы возглавляемого им ведомства.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2013/878257.shtml
Konstantin.KostyaKov
1
Konstantin.KostyaKov 22.09.2013 / 11:13 #
А если посмотреть на избранников с другой стороны? Если он стоящий то у него реально в голове 100 дел!!! И звонки одни за другим, и возможно принятие каких-то решений, где-то нестыковка и нервоз, тут еще и какие-то семейные дела да и мало-ли что еще. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ ТАКОЙ ЕЩЕ И МАШИНУ ВЕДЕТ. И сами ответьте на вопрос думает ли он о дороге и ее участниках? Вот то та же. ИМхо - просто - если положено по статусу, то дать, а вот количество может и надо сократить.
нелена
0
нелена 22.09.2013 / 13:52 #
можно подумать остальные люди за рулем без проблем рабочих и семейных
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого 22.09.2013 / 17:44 #
Люди! А мы еще требуем от депутатов решения наших с вами вопросов, выполнения данных обязательств, и т.д и т.п. Давайте, еще, и выселим их из занимаемого здания -  слишком шикарно, на 50 человек можно и какую-нибудь "холупку" снять и пусть там работают, и уборщиц им не надо - пусть составят график дежурств и сами прибирают за собой. И всё "обслуживающее хозяйство" можно под такую "политику" подвести. Это же маразм!
Оболтус
1
Оболтус 22.09.2013 / 17:45 #
Ни одного худого депутата не видел. Пусть пешком ходят, для их же здоровья.
Оптимистичнонастроенный
А этот Селюков от ЛДПР сук рубит , на котором сам сидит.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.09.2013 / 20:10 #
Оптимистичнонастроенный пишет:А этот Селюков от ЛДПР сук рубит , на котором сам сидит.
Все как они любят  - скандально и нелогично 
maratng
0
maratng 02.10.2013 / 08:09 #
гостьизпрошлого пишет:Сообщение Люди! А мы еще требуем от депутатов решения наших с вами вопросов, выполнения данных обязательств, и т.д и т.п. Давайте, еще, и выселим их из занимаемого здания -  слишком шикарно, на 50 человек можно и какую-нибудь "холупку" снять и пусть там работают, и уборщиц им не надо - пусть составят график дежурств и сами прибирают за собой. И всё "обслуживающее хозяйство" можно под такую "политику" подвести. Это же маразм!


дак вы уважаемый наверное в наших поликлинках или иных соц учреждениях не бываете, там большее количество сотрудников не в пристойных условиях работают.