Надежда Казакевич: Дети просто обязаны болеть  12
01.12 / 16:47
    
7
декабря
20.09.2013 / 10:00

В Тюмени начался отопительный сезон

В Тюмени начался отопительный сезон
Фото Надежды Корнеевой

Распоряжение о начале отопительного сезона 2013–2014 подписано главой администрации города Александром Моором. В течение 6 дней в город будут плавно запускать тепло, согласно графику.

Теплоснабжающие организации и управляющие компании начали работы и продолжат их и в выходные дни.

Ранее говорилось, что первыми тепло получат потребители, чьи дома запитаны в контуре ТЭЦ-2 — это Войновка, Восточные микрорайоны, Тюменские, 1–6 микрорайоны, Южный микрорайон. Но в графике подачи тепла первыми значатся территории потребителей ТЭЦ-1: 50 лет Октября, Заречная часть города, район Одесской улицы, Лесобаза. Потребители, чьи дома запитаны от ТЭЦ-2, в графике стоят последними (график приведен ниже).

Напомним еще раз, чтобы горожане не рассчитывали на мгновенное потепление батарей в квартирах, поскольку система отопления запускается этапами. Причиной затягивания отопления в квартирах может быть также завоздушивание труб (для этого нужно спустить их них воздух или вызвать для этих целей сантехника).

Отмечаем, что при неполучении теплоснабжения жителям многоквартирных домов следует обращаться в свою управляющую компанию, «там получают всю информацию о ситуации в полном объеме, соответственно, ею владеют», — объяснили в пресс-службе «УТСК».

По информации администрации города Тюмени, 129 социальных объектов уже подключены к теплоснабжению. Напомним, эта работа носит заявительный характер.

График подачи тепла в Тюмени

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Biggie smalls
17
Biggie smalls   20.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
21 век в россии новость дня включают отопление, вообще это должно быть в порядке вещей ведь все мы платим за ком. услуги, а насчет дет садов и школ мое мнение не выборы президента надо было оборудовать участки для голосования камерами, а дет сады и школы автономными источниками питания, водонагревателями, и котлами для отопления, чтоб в любой момент можно было независить от центрального отопления и дети немерзли после очередного прорыва теплотрассы!!!!
strelka
9
strelka   22.09.2013 / 12:20   #    Ответить   
меня так умиляют комменты в стиле "выкавохоть? жара, какое отопление?" кому жарко сейчас при включении отопления могут пожить с открытыми окнами , перекрыть краник на трубах или перестать *выделываться* на форумах. по факту- дубак. холодрыга.

а воще таких людей можно отобрать и сдать на опыты для выведения морозоустойчивой расы , можно отправлять их в разные командировки к пингвинам.

Просмотров: 13036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Управляющие компании, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  153  Читать на форуме  
Змей
1
Змей   20.09.2013 / 10:06   #    Ответить   
слава Моору!!!
Chocoladka
1
Chocoladka   20.09.2013 / 10:06   #    Ответить   
Ну ну, посмотрим как Войновка сегодня в тепле спать будет, д.с. и школы  до сих пор без отопления, когда почти все школы и сады в центре подключены. Воды-то горячей нет вторую неделю, отопление они дадут ахахаха сказочники))))))))))
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   20.09.2013 / 10:10   #    Ответить   
Пятница
В нашем садике дети ходят в свитрах и теплых штанах
Тепла нет до сих пор
Живой
0
Живой   20.09.2013 / 10:13   #    Ответить   
наметилась возможность спать без кондиционера, хорошо :)
oldbear
4
oldbear   20.09.2013 / 10:14   #    Ответить   
Неистово плюсую новости!

Пора переписывать нормы. Что это за дикость - включать тепло при среднесуточной температуре +8 С в течение 5 дней? Как будто мы за потребляемое тепло платить не будем. Зато, помню, как поздней весной батареи дома шпарят и окна все нараспашку :)

Дома почти все лето не было горячей воды (хорошо, водонагреватель есть), и сейчас идет тепленькая. И счетчик мотает за нее как за горячую. Температура горячей воды в течение двух-трех дней "прыгает".

Ждем с нетерпением, когда в батареях забулькает :)
Мигера1
0
Мигера1   20.09.2013 / 10:24   #    Ответить   
У нас в садике на Червишевском еще в понедельник отопление дали, детки в шортиках и футболках ходят. Дома дубак
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.09.2013 / 10:52   #    Ответить   
Chocoladka пишет:СообщениеНу ну, посмотрим как Войновка сегодня в тепле спать будет, д.с. и школы до сих пор без отопления, когда почти все школы и сады в центре подключены. Воды-то горячей нет вторую неделю, отопление они дадут ахахаха сказочники))))))))))
Я вас сейчас расстрою. Первыми будут подключаться не микрорайоны, а Зарека и центра кусок. Переиграли все.
Marina.Kadochnikova.Polonnik
0
Marina.Kadochnikova.Polonnik   20.09.2013 / 10:56   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Ну ну, посмотрим как Войновка сегодня в тепле спать будет, д.с. и школы  до сих пор без отопления, когда почти все школы и сады в центре подключены. Воды-то горячей нет вторую неделю, отопление они дадут ахахаха сказочники))))))))))
вот-вот, воду бы хоть для начала дали горячую.  
KDD
0
KDD   20.09.2013 / 10:56   #    Ответить   
А где же в графике подключения Самарцева 29???? С таким ходом работ по кап.ремонту магистральных сетей походу до нового года тепла (и воды соответственно) не дождемся!!!!!!!!!! АУ!!!!!!!!!! ТЕПЛОСЕТИ!!!!!!! (Хотя бестолку всё.....) АУ!!!!!!!!!!!! Депутаты от ЕР!!!!!!!!!!!!
maxxx
0
maxxx   20.09.2013 / 11:08   #    Ответить   
ура!!!
Пума
0
Пума   20.09.2013 / 11:18   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Неистово плюсую новости!

Пора переписывать нормы. Что это за дикость - включать тепло при среднесуточной температуре +8 С в течение 5 дней? Как будто мы за потребляемое тепло платить не будем. Зато, помню, как поздней весной батареи дома шпарят и окна все нараспашку :)

Дома почти все лето не было горячей воды (хорошо, водонагреватель есть), и сейчас идет тепленькая. И счетчик мотает за нее как за горячую. Температура горячей воды в течение двух-трех дней "прыгает".

Ждем с нетерпением, когда в батареях забулькает :)

Совершенно согласна! И еще считаю, что в детских садах и школах должны включать раньше тепло не по индивидуальным заявлениям, как сейчас, а при определенной норме, более высокой. Дети мерзнут, а нашим девочкам еще и брюки носить запретили.
Kafka
0
Kafka   20.09.2013 / 11:32   #    Ответить   
я одна ничего не поняла в графике?
Different
1
Different   20.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
Да наконец-то :mol: А то мало того, что на работе итак все холерные ходят, так еще и колотун такой, что скоро похоже придется коллег чечеткой радовать:slon:
ChrisTia
0
ChrisTia   20.09.2013 / 11:58   #    Ответить   
где-то в просторах инета видела, что официально отопительный сезон начинается с 23 сентября - вот скорей всего с 23 и начнут в течении 6 дней включать)))
lizard
0
lizard   20.09.2013 / 11:59   #    Ответить   
Kafka пишет:я одна ничего не поняла в графике?
похоже на то :). Находишь поиском свою улицу и дом. Листаешь вверх, пока не увидишь номер дня, в который дадут тепло. Например, для моего адреса написано "3-й день".  
macxtor
2
macxtor   20.09.2013 / 12:00   #    Ответить   
Где там по числам то расписано в графике?  Третий день от какого числа?
Ritaqueen
0
Ritaqueen   20.09.2013 / 12:03   #    Ответить   
Kafka, а что там непонятного? Ищете свою улицу и смотрите в каком она дне, дни попорядку.
Одно не понятно, когда настанет 1 день - сегодня или уже в понедельник?
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   20.09.2013 / 12:06   #    Ответить   
ChrisTia пишет:Сообщениегде-то в просторах инета видела, что официально отопительный сезон начинается с 23 сентября
Начался он сегодня - 20 сентября. И работы начинаются, я так понимаю, сегодня, и будут идти в течение 6 дней, не взирая на сб и вс.
Итак, по просьбам трудящихся постараюсь пояснить максимально просто, почему тепло не приходит в дом в один момент после включения "красной кнопки".
Тепло направляется с ТЭЦ в большие трубы (магистральные). Потом оно идет в тепловой пункт и в узкие трубы (разводящие), которые до домов находятся. Затем тепло приходит в тепловой узел в доме, там сантехник или автоматика врубает задвижку - тепло заходит в дом (параллельно вырубает летнюю систему горячего водоснабжения, потому что работают они по -разному), и вот тогда тепло начинает идти по трубам внутри дома. Но не всегда это дело идет гладко, потому что многие из нас сами воздух не спускают, а он, чаще всего, есть в них - в итоге завоздушенность, которую устранить должны сантехники УК (а у нас обычно один сантехник на 2-5 домов, поэтому все дольше, чем хотелось бы). Вот как-то так.
valentinaya
1
valentinaya   20.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
Сентябрь ещё не кончился, они уже отопление :? Везде тепло ещё. Лишь бы деньги драть. Впариваемая услуга. :down:
Не ранее 1 ноября должно быть отопление.
Ritaqueen
2
Ritaqueen   20.09.2013 / 12:13   #    Ответить   
valentinaya, как же я Вам завидую, что Вы не мерзнете! И дети Ваши не мерзнут и не простывают, это же счастье!
А мне холодно, очень, уже сейчас, а к 1 ноября думаю совсем окочурюсь без отопления или в машину жить перееду, там печка :D
Chocoladka
0
Chocoladka   20.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сентябрь ещё не кончился, они уже отопление Везде тепло ещё. Лишь бы деньги драть. Впариваемая услуга. Не ранее 1 ноября должно быть отопление.
Мне рубля не жалко! Лишь бы детки были в тепле! 
Chocoladka
0
Chocoladka   20.09.2013 / 12:17   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Chocoladka пишет:Ну ну, посмотрим как Войновка сегодня в тепле спать будет, д.с. и школы до сих пор без отопления, когда почти все школы и сады в центре подключены. Воды-то горячей нет вторую неделю, отопление они дадут ахахаха сказочники))))))))))
Я вас сейчас расстрою. Первыми будут подключаться не микрорайоны, а Зарека и центра кусок. Переиграли все.
Ну вот и счастливая Войновка ;( 
Нескромная
1
Нескромная   20.09.2013 / 12:25   #    Ответить   
KDD пишет:А где же в графике подключения Самарцева 29???? С таким ходом работ по кап.ремонту магистральных сетей походу до нового года тепла (и воды соответственно) не дождемся!!!!!!!!!! АУ!!!!!!!!!! ТЕПЛОСЕТИ!!!!!!! (Хотя бестолку всё.....) АУ!!!!!!!!!!!! Депутаты от ЕР!!!!!!!!!!!!
 так вы позвоните или сходите к тем людям, к которым обращаетесь. Думаете, все сидят только и читают комменты к новостям? 
valentinaya
0
valentinaya   20.09.2013 / 12:27   #    Ответить   
Chocoladka пишет:Сообщение Мне рубля не жалко! Лишь бы детки были в тепле!

мне тоже не жалко, что мусор жалеть. Но и разбрасывать на ветер не стоит. Очень рано отопление дают. Зато на экономичные лампы подсаживают. Не странно для вас и всех? У кого холодно(замерзает) можно ведь свитера одеть, носочки вязанные шерстяные, одеяльца потеплее. Или просто, перебраться жить в теплые края.
"Сбор средств с населения"
Змей
0
Змей   20.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Chocoladka пишет:Сообщение Мне рубля не жалко! Лишь бы детки были в тепле!
Или просто, перебраться жить в теплые края.
"Сбор средств с населения"


ну да, давайте всей тюменью в Краснодарский край переедем :death:
Шамбала
0
Шамбала   20.09.2013 / 12:34   #    Ответить   
зарека - лучший район Тюмени, люблю его все больше и больше!!!
Biggie smalls
17
Biggie smalls   20.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
21 век в россии новость дня включают отопление, вообще это должно быть в порядке вещей ведь все мы платим за ком. услуги, а насчет дет садов и школ мое мнение не выборы президента надо было оборудовать участки для голосования камерами, а дет сады и школы автономными источниками питания, водонагревателями, и котлами для отопления, чтоб в любой момент можно было независить от центрального отопления и дети немерзли после очередного прорыва теплотрассы!!!!
valentinaya
0
valentinaya   20.09.2013 / 12:47   #    Ответить   
Biggie smalls пишет:Сообщение  а насчет дет садов и школ мое мнение не выборы президента надо было оборудовать участки для голосования камерами, а дет сады и школы автономными источниками питания, водонагревателями, и котлами для отопления

Абсолютно-ЗА! Всё верно.
По графику вижу что все районы в одно время и один день. С чего решили то, что кому то раньше позже? Все адреса перечислены, за исключением ремонтных.
Lapisha
0
Lapisha   20.09.2013 / 13:12   #    Ответить   
Да да когда дадут горячую воду и отопление на Самарцева 29??? Обращались и в теплосети (полный игнор) и в администрацию и в департамент все бес толку, работа стоит никто не шевелиться все разворочено перерыто и работники двое ходят друг за другом а толк????
Да очень интересует вопрос когда у Нас появиться???
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   20.09.2013 / 13:21   #    Ответить   
Короче, пока на Московский тракт 167  подадут тепло, еще неделю надо померзнуть.
комполен
4
комполен   20.09.2013 / 13:32   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сентябрь ещё не кончился, они уже отопление Везде тепло ещё. Лишь бы деньги драть. Впариваемая услуга. Не ранее 1 ноября должно быть отопление.
чет вы по моему торопитесь надо вообще раньше 1 декабря не включать - ну типа зима официально началась - получите отопление ))))) 
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   20.09.2013 / 13:35   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Chocoladka пишет:Сообщение Мне рубля не жалко! Лишь бы детки были в тепле!

мне тоже не жалко, что мусор жалеть. Но и разбрасывать на ветер не стоит. Очень рано отопление дают. Зато на экономичные лампы подсаживают. Не странно для вас и всех? У кого холодно(замерзает) можно ведь свитера одеть, носочки вязанные шерстяные, одеяльца потеплее. Или просто, перебраться жить в теплые края.
"Сбор средств с населения"

перегрелся? :facepalm:
Или дочь как ребенок была доступна только в возрасте 20+??
evglan
2
evglan   20.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Рановато конечно...
комполен пишет:Сообщение надо вообще раньше 1 декабря

верные слова. Напокупают домов(квартир) ж/б по дешевке, потом мерзнут видите ли. В экстренных ситуациях что будете делать? Умирать?
Офтопик:
Чтоб нас завоевать, я так понимаю достаточно ТЭЦ привести в неисправность :? никакого оружия не нужно. Изнылись. Точно раса на грани исчезновения...
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   20.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
Офтопик:
ой, моя киса :)
ЛАКИ
1
ЛАКИ   20.09.2013 / 14:36   #    Ответить   
На Одесской тепло, даже жарко уже часа 3))
Джам
0
Джам   20.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
давай-давай...грейся чугунка :bravo::)
нелена
1
нелена   20.09.2013 / 15:22   #    Ответить   
на геологоразведчиков дали
Anonymous
1
24се   20.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
на Мысу дали :cool2:
Soul
0
Soul   20.09.2013 / 15:49   #    Ответить   
у нас своя котельная... ещё холодно
Soul
0
Soul   20.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
матмассы
 
Anonymous
1
Elrohir   20.09.2013 / 16:02   #    Ответить   
.
maxxx
1
maxxx   20.09.2013 / 16:07   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Сентябрь ещё не кончился, они уже отопление
и что дальше???
valentinaya пишет:Сообщение Везде тепло ещё
:facepalm: Где???? Везде холодина...
valentinaya пишет:Сообщение Не ранее 1 ноября должно быть отопление.
только персонально Вам...
Ritaqueen пишет:Сообщение valentinaya, как же я Вам завидую, что Вы не мерзнете! И дети Ваши не мерзнут и не простывают, это же счастье!
+100000
valentinaya пишет:Сообщение Лишь бы деньги драть
:facepalm: мне денег не жалко
valentinaya пишет:Сообщение Очень рано отопление дают.
ничего не рано...
valentinaya пишет:Сообщение У кого холодно(замерзает) можно ведь свитера одеть, носочки вязанные шерстяные, одеяльца потеплее.
спасибо... вот и ходите сами, а еще раз тепло ставьте палатку во дворе и живете в ней
valentinaya пишет:Сообщение Или просто, перебраться жить в теплые края.
купите мне дом на берегу океана в Лос-Анджелесе
Stаn
3
Stаn   20.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение купите мне дом на берегу океана в Лос-Анджелесе

+1 можно даже на второй линии :)
maxxx
0
maxxx   20.09.2013 / 16:10   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Напокупают домов(квартир) ж/б по дешевке
:facepalm:
Elrohir пишет:Сообщение А что, холодно что-ли? Я думал лето еще, мне в футболке и шортах тепло.
где тепло???
Другой
0
Другой   20.09.2013 / 16:43   #    Ответить   
Вот даже судя по обсуждению этой новости можно сделать вывод о том, что конкретные нормативы, по которым и будет определяться дата подачи отопления в городе, точно нужны. А то опять - кому поздно дали, кому рано... - и все недовольны. А всем не угодишь. У меня в квартире и без отопления вполне тепло сейчас, дадут отопление, так если будет жарко - так открою форточку и оденусь полегче - не трудно ведь.
А что касается детских садов и школ: ранее их могли подключить по обращению администраций этих заведений, так что спрашивать надо бы с нерасторопного руководства. С 20 числа, как я понял, во все школы и садики будут подавать тепло в первую очередь.
Bukem
0
Bukem   20.09.2013 / 16:48   #    Ответить   
второй день
Нескромная
1
Нескромная   20.09.2013 / 16:51   #    Ответить   
Другой пишет:А что касается детских садов и школ: ранее их могли подключить по обращению администраций этих заведений, так что спрашивать надо бы с нерасторопного руководства. С 20 числа, как я понял, во все школы и садики будут подавать тепло в первую очередь.
 В том-то и дело, что если администрация садика/школы позаботилась, то и отопление включили. Наши - молодцы, в понедельник уже батареи были горячие. 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   20.09.2013 / 17:31   #    Ответить   
На ватутина включили, теплынь)))))
evglan
3
evglan   20.09.2013 / 17:39   #    Ответить   
У меня без отопления дома 27 градусов. Зачем оно нужно мне сейчас??? Что бы я лишние деньги тратил... :down:
maxxx
0
maxxx   20.09.2013 / 17:58   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение У меня без отопления дома 27 градусов.
а у меня всего 18
evglan пишет:Сообщение Зачем оно нужно мне сейчас???
как вариант, если не нравится переехать в палатку на улицу
evglan пишет:Сообщение Что бы я лишние деньги тратил...
:facepalm: а мне не жалко 1р на тепло в доме
evglan
2
evglan   20.09.2013 / 18:01   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение  а мне не жалко 1р на тепло в доме
повторюсь, и мне не жалко. Только у меня без 1р тепло дома.
maxxx пишет:Сообщение как вариант, если не нравится переехать в палатку на улицу
может как вариант, вам в африку?А, по теме: вы квартиры то с закрытыми глазами что ли покупаете?
Василий Петрович
3
Василий Петрович   20.09.2013 / 18:07   #    Ответить   
Неугодишь - то рано,то поздно.Включают на основании температуры 5-ти дней - вот и ответы для всех недовольных.
English.Intyumen
3
English.Intyumen   20.09.2013 / 18:34   #    Ответить   
Кому отопление включили - поделитесь, как оно, когда тепло? 
maxxx
0
maxxx   20.09.2013 / 19:26   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Кому отопление включили - поделитесь, как оно, когда тепло? 

Да вообще супер
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   20.09.2013 / 19:51   #    Ответить   
А у нас обещали тепло дать 24 сентября, объявления УК поразвесила, предлагает (сама) вызывать сантехника, если какие-то проблемы с теплом будут. Я готов подождать!
Solnce150579
2
Solnce150579   20.09.2013 / 22:58   #    Ответить   
да заманали уже ! Хотя бы воду горячую дали! Дождутся когда терпение кончится ! то одно число напишут то другое!!! из за вашего не точного графика и из-за того что плохо работаете мой ребенок ходит в памперсах так как дома дубак!!! Приду и закидаю этими памперсами и пенделей надаю чтобы быстрей работали!!!! Не справляетесь нечего работать там !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Григорыч
0
Григорыч   20.09.2013 / 23:03   #    Ответить   
Solnce150579 пишет:Сообщение да заманали уже ! Хотя бы воду горячую дали! Дождутся когда терпение кончится ! то одно число напишут то другое!!! из за вашего не точного графика и из-за того что плохо работаете мой ребенок ходит в памперсах так как дома дубак!!!


Так денег однако жалко на обогреватель, так и напишите.
Григорыч
3
Григорыч   20.09.2013 / 23:10   #    Ответить   
Перезжайте в частный дом, там захотел включил или выключил, затопил или подкинул дровишек. Коллективное проживание и централизованная система отопления имеет свои преимущества и недостатки. Вот лично я создал условия, дети не мерзнут и не болеют.
@Lenka
1
@Lenka   21.09.2013 / 00:05   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Кому отопление включили - поделитесь, как оно, когда тепло? 
 1 мкрн! 
Нескромная
3
Нескромная   21.09.2013 / 10:12   #    Ответить   
Странные люди, кому включайте, кому не включайте. Хорошо, что начало отопительного сезона не стартует по итогам голосования жителей города. Иначе бы до зимы, наверное, спорили надо/не надо. Вот такой у нас народ "определившийся" =)
-шАLoSтb-
2
-шАLoSтb-   21.09.2013 / 12:18   #    Ответить   
ААА, седня отопление дали :death: ЩАСТЬЕ ЕСТЬ!)))
Ma4oman
0
Ma4oman   21.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
Н.Семенова, Тюменский -3. по графику стоит второй день, т.е. сегодня, 21 сентября!!! Но УК "Русь" почему-то решила, что подключать дома будут с 23 сентября по 3 октября (объявление около подъезда даже повесили)!! Получается график не соблюдается! или просто в выходные не хотят работать! а дома колотун, конкретный при условии что 2 обогревателя молотят сутками на полной мощности! "ДАЙТЕ ТЕПЛО" УЖЕ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ!!!!
МамаNT
0
МамаNT   21.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
по графику должны были отопление дать вчера, до сих пор батареи холодные :'(
Матрешка
0
Матрешка   21.09.2013 / 14:45   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение по графику должны были отопление дать вчера, до сих пор батареи холодные :'(

и у нас
gaf-gaf
0
gaf-gaf   21.09.2013 / 19:59   #    Ответить   
зашибись дали, во всей квартире и других комнатах отопление есть, в комнате где сплю я его нет, в итоге там чуть ли не как на улице..
-шАLoSтb-
3
-шАLoSтb-   21.09.2013 / 20:18   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщение зашибись дали, во всей квартире и других комнатах отопление есть, в комнате где сплю я его нет, в итоге там чуть ли не как на улице..


Спи на кухне) и к холодильнику поближе :)
evglan
1
evglan   21.09.2013 / 21:16   #    Ответить   
Жарко. Спать плохо. Балкон и все окна настежь. Батареи перекрыты домашними вентилями. Но, стояки не перекрыть. Просьба к администрации- включать с 1 ноября отопление, если кто нибудь читает от туда.
Григорыч
2
Григорыч   21.09.2013 / 21:36   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщение  в комнате где сплю я его нет, в итоге там чуть ли не как на улице..

Нужно просто спустить воздух их радиатора, не сможешь сам, зови сантехника.
Solnce150579
0
Solnce150579   21.09.2013 / 22:10   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Перезжайте в частный дом, там захотел включил или выключил, затопил или подкинул дровишек. Коллективное проживание и централизованная система отопления имеет свои преимущества и недостатки. Вот лично я создал условия, дети не мерзнут и не болеют.


Да с удовольствием бы переехала в частный дом. Но пока нет возможности!!! обидно просто исправно за все платишь а они работу свою во время сделать не могут. только и могут кормить объявлениями и все ............. рада за ваших деток вы молодец!!! :best:
Нескромная
1
Нескромная   21.09.2013 / 22:18   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:зашибись дали, во всей квартире и других комнатах отопление есть, в комнате где сплю я его нет, в итоге там чуть ли не как на улице..
Так наверно завоздушило, не? Не могут же они по комнатам включать отопление  
nota
2
nota   21.09.2013 / 22:20   #    Ответить   
Добрый вечер.Спешу сообщить,что на данный момент Восточная часть города 3-и сутки находится без горячего водоснабжения! ТеплоТюмени отключила ГВС 19.09.13 в 09:00 и обещала включить 20.09.13 в 24:00,но этого не произошло! И по настоящее время(21.09.13 19:20) горячей воды в домах нет! С самого утра 21.09.13 звонил по телефонам ТеплоТюмени и круглосуточному телефону УК Русь,но всё бесполезно-телефоны всегда заняты либо никто не берёт трубку. Объявление об отключении ГВС с 19.09-20.09 так и висит на дверях подъезда. В ночь с 20.09.13 на 21.09.13 температура воздуха на улице опустилась до минус 1 минус 3 градусов !!! Отопления в домах нет и ещё впридачу нет ГВС! Что нам делать в данной ситуации? Кто должен понести наказание???
rrrazzz
4
rrrazzz   21.09.2013 / 22:24   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Жарко. Спать плохо. Балкон и все окна настежь. Батареи перекрыты домашними вентилями. Но, стояки не перекрыть. Просьба к администрации- включать с 1 ноября отопление, если кто нибудь читает от туда.

Блин, давайте его бить, буржуя :)
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.09.2013 / 23:33   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение А что, холодно что-ли? Я думал лето еще, мне в футболке и шортах
тепло.


я тож в шоке все кругом суетятся чего то... о обогреве говорят. я в шоке... реально еще тепло. хожу в шлепках и футболке
Damir463
1
Damir463   22.09.2013 / 00:00   #    Ответить   
смею вас разочаровать: тэц-1 полностью не готова по оборудованию, чтобы греть город...
English.Intyumen
5
English.Intyumen   22.09.2013 / 00:07   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщениереально еще тепло
У меня дома +8-+10. Приходите в гости! Надеюсь, у вас шорты с начесом?
maxxx
5
maxxx   22.09.2013 / 00:36   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Жарко. Спать плохо. Балкон и все окна настежь. Батареи перекрыты домашними вентилями. Но, стояки не перекрыть. Просьба к администрации- включать с 1 ноября отопление, если кто нибудь читает от туда.

Ну иди спи на улице. Хватит ныть уже
Другой
2
Другой   22.09.2013 / 11:53   #    Ответить   
Цирк да и только. Вроде по календарю уже закончился сезон тех, кому жарко и кому дует, ан нет... Видимо, есть люди по-жизни недовольные жизнью.
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb-   22.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Жарко. Спать плохо. Балкон и все окна настежь. Батареи перекрыты домашними вентилями. Но, стояки не перекрыть. Просьба к администрации- включать с 1 ноября отопление, если кто нибудь читает от туда.


Все, поедем ночевать к вам :death:
strelka
9
strelka   22.09.2013 / 12:20   #    Ответить   
меня так умиляют комменты в стиле "выкавохоть? жара, какое отопление?" кому жарко сейчас при включении отопления могут пожить с открытыми окнами , перекрыть краник на трубах или перестать *выделываться* на форумах. по факту- дубак. холодрыга.

а воще таких людей можно отобрать и сдать на опыты для выведения морозоустойчивой расы , можно отправлять их в разные командировки к пингвинам.
carmen01
1
carmen01   22.09.2013 / 13:15   #    Ответить   
Damir463 пишет:Сообщение смею вас разочаровать: тэц-1 полностью не готова по оборудованию, чтобы греть город...


Отлично просто, что в этом году так долго все ремонтировали, готовились к отопительном сезону, свистели во всех возможных СМИ, что все чудесно и по плану, и вот бац - опять ничего не готово!!! Что так при нынешнем мэре и его администрации жить "хорошо" стало! Что нам теперь без отопления сидеть, пока на улице минус 20 не будет?! И так ночами температура минусовая, а днем дома не выше 10 градусов без обогревателей! И вообще мэр не собирается компенсировать расходы на нагрев воды в течение 3,5 месяцев и сейчас на обогрев дома круглосуточно! Там совсем не маленькие суммы получатся! Почему мы должны платить за услуги, которые были вынуждены использовать по вине главы города и его администрации???
нелена
1
нелена   22.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
сочувствую замерзающим, у нас пока не дали, но дома тепло, все окна открыты
Виталий Наседкин
2
Виталий Наседкин   22.09.2013 / 14:27   #    Ответить   
А нескромный вопрос.
Damir463 пишет:смею вас разочаровать: тэц-1 полностью не готова по оборудованию, чтобы греть город...
 А ты, наверное один из руководитель этого предприятия. А если так, то какого ты тут время просиживаешь, а не готовишь к работе ТЭЦ? А если не так - какого ты всякую лабуду несешь?
Kate42
0
Kate42   22.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
.
evglan
1
evglan   22.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
как я завидую людям(белой завистью), у которых ещё не включили отопление :best: Вот сижу думаю, веничков березовых, дубовых пойти наломать что ли...
rrrazzz
0
rrrazzz   22.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение Виталий Наседкин пишет:А если не так - какого ты всякую лабуду несешь?

 И где здесь лабуда? Если ТЭЦ готова, то где отопление?

Роют. Опять роют по всему городу.
МамаNT
0
МамаNT   22.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение по графику должны были отопление дать вчера, до сих пор батареи холодные :'(

день третий - тепла нет, терпеливо ждем... :bird:
Справедливый
0
Справедливый   22.09.2013 / 16:49   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение как я завидую людям(белой завистью), у которых ещё не включили отопление :best: Вот сижу думаю, веничков березовых, дубовых пойти наломать что ли...

Чему завидуешь? Возьми и отключи на батареях краны, если жарко.
evglan
1
evglan   22.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение Возьми и отключи на батареях краны, если жарко.

читайте выше то мой пост :) Отключил уже я батарейки то! А, как я стояки то отключу? От них жар то. Я и прошлой зимой не включал батареи, от стояков тепла хватало. Вроде и помещение не маленькое...
Bellyz
0
Bellyz   22.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Окна открыть не судьба?
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   22.09.2013 / 17:01   #    Ответить   
Район пруда Утиного - дали тепло вчера. Дома ташкент :)
Те, у кого еще нет отопления, вероятно, оно где-то идет (смотрите в графике день включения), если в доме тепло частично (как писали выше: в одной комнате тепло, в другой - холодно) - это завоздушенность, скорее всего. Понимаю, что хочется тепла быстрее, но сантехники во все дома не могут просто единовременно прийти.
Если во всех домах рядом тепло есть, а в вашем нет, вероятно, не в порядке труба внутри дома или на вводе в дом.
На вопросы по отоплению должны отвечать в ваших УК.
evglan
0
evglan   22.09.2013 / 17:06   #    Ответить   
Bellyz пишет:Сообщение Окна открыть не судьба?

открывал я окна то! Чего же вы темы то с середины все читаете? С двух сторон дома окна. Если на сквозняк, то продуть(простыть) может, если с одной стороны то никакого току от открытых окон. Вот сейчас сижу, 4 окна с одной стороны открыто(северо-запад).
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   22.09.2013 / 17:09   #    Ответить   
oldbear пишет:Ждем с нетерпением, когда в батареях забулькает
Я живу в районе 2 городской больницы, Одесская. У меня булькает в батареях и уже не первый день. Булькает, булькает.. сами батарем теплее не становятся, но морально как-то легче и почему-то кажется, что дома теплее. Великая сила внушения!!!
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   22.09.2013 / 17:13   #    Ответить   
А , может, перестанем все ныть "холодно"-"жарко"?
Ну, это же совершенно субъективно. У меня в квартире половине народу холодно, а мне вот тепло вполне. Давайте прекратим грубить друг другу только потому, что чьё-то восприятие температуры не совпадает с вашим :facepalm:
Kate42
0
Kate42   22.09.2013 / 17:24   #    Ответить   
.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   22.09.2013 / 17:38   #    Ответить   
Kate42 пишет:СообщениеСантехников никто и не заставляет решать проблему за один день. Нужно было раньше озаботиться отопительным сезоном и подачей отопления. И сантехнику нужно было раньше приступить к работе
Если батарея завоздушена, об этом можно узнать тогда, когда факт запуска произошел. Спустить воздух могут и сами жители так-то, но даже дома из них могут быть не все, поэтому и задержаться это дело может.
Kate42 пишет:СообщениеДругой вопрос, что администрации города на нас наплевать - сами они давно с отоплением. Поэтому и распоряжения сантехникам до 20 числа не поступало.
Откуда познания? Какие распоряжения вашим подъездным сантехникам должны быть от них? :shock:
Я ж пыталась выше объяснить, насколько сложная система отопления, что в ней задействована куча человек и куча труб. Вы звонили в свою УК? Что вам говорят по поводу отсутствия у вас отопления?
Bellyz
0
Bellyz   22.09.2013 / 17:49   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:Сообщение Окна открыть не судьба?

открывал я окна то! Чего же вы темы то с середины все читаете? С двух сторон дома окна. Если на сквозняк, то продуть(простыть) может, если с одной стороны то никакого току от открытых окон. Вот сейчас сижу, 4 окна с одной стороны открыто(северо-запад).

ну тогда извиняюсь))
температура в комнате какая?
может вы с энергетикой оргнанизьма балуетесь... никто ж не знает... при этом субъективно очень жарко становится.
Григорыч
1
Григорыч   22.09.2013 / 18:07   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение Нужно было раньше озаботиться отопительным сезоном и подачей отопления. И сантехнику нужно было раньше приступить к работе. Другой вопрос, что администрации города на нас наплевать - сами они давно с отоплением


Это вообще то Федеральный закон, №307, и при чем тут Администрация города совсем не понятно? Как писал выше централизованное отопление имеет преимущество и недостатки. Система отопления города, это тоже очень сложный механизм, его невозможно просто включить или выключить.
Помимо ТЭЦ, магистральных и разводящих сетей, еще существуют обслуживающие организации жилых домов, от которых очень много чего зависит, сантехники как раз от них и обращаться нужно к ним.
Kate42
0
Kate42   22.09.2013 / 18:12   #    Ответить   
.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.09.2013 / 18:19   #    Ответить   
Григорыч, мне кажется, мы зря вообще все это пытаемся объяснять :facepalm:


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Kate42 пишет:СообщениеО том, что администрация должна координировать работу города по всем фронтам?
о том, что они все сидят в тепле, а все остальные обмораживаются.
Kate42 пишет:СообщениеА у вас откуда такие познания, что все дело в сантехниках? Или вас отдельно уведомляют?
Все дело не в сантехниках. Я вообще не знаю, какой у вас дом, чтобы знать, в чем там у вас дело.
Но знаю, что с 20 сентября отопление должны дать всему городу поэтапно в течение 6 дней, возможно, поэтому у вас его пока и нет.
Kate42
0
Kate42   22.09.2013 / 18:19   #    Ответить   
.
Григорыч
1
Григорыч   22.09.2013 / 18:24   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение А его пока никто не торопится нам включать. И это не вина нашей УК. УК нас направляет в тепло тюмени.
Вам УК лапшу на уши вешает, если дом стоит в графике на подключения именно на этот дет, а отопления нет это как раз вина УК, они установленного комплекса работ своевременно не провели, разрешения на подключение не получили. А сейчас переводят стрелки на Тепло Тюмени.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:  
Kate42 пишет:Сообщение И причём здесь закон об аудиторской деятельности мне, как юристу, не понятно. Обоснуйте.
Федеральный закон, Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307.
:)
Pilotessa
0
Pilotessa   22.09.2013 / 18:25   #    Ответить   
Кстати, раз речь зашла о завоздушенности. У нас как раз такая ситуация, что кран находится в квартире на 9-м этаже. Второй день жильцов как будто нет дома.
Кроме того что мне стало холодно, мне стало интересно, что будет, если жильцы вообще съехали или уехали в отпуск до Нового года. Дверь ломать? Или есть другой волшебный кран, например, в подвале? Пожалуйста, просветите, кто знает.
Kate42
0
Kate42   22.09.2013 / 18:29   #    Ответить   
.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.09.2013 / 18:51   #    Ответить   
Pilotessa пишет:Второй день жильцов как будто нет дома.
 Я в таких случаях в аварийку звоню, у нас соседи частенько чудят 
English.Intyumen
0
English.Intyumen   22.09.2013 / 19:04   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:СообщениеБулькает, булькает морально как-то легче
Тогда я к Вам присоединясь, тоже морально порадуюсь. По графику наш дом - в 3-й день, но ведь не написано, где точка отсчета. Может, когда рак на горе свистнет
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   22.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
Kate42 пишет:СообщениеА что, не так? А вы откуда знаете? Или обязанности администратора форума предусматривают априорную защиту администрации?
Ну, вы же, равно как и я, не знаете, кто из администрации сидит в тепле, а кто нет :facepalm: Зачем эти перепирания и обвинения?
Офтопик: В обязанности администратора форума входит администрирование форума. Ну, раз вы даже не в курсе, что я не администратор, то я заканчиваю этот флуд.


Добавлено спустя 46 секунд:
English.Intyumen пишет:СообщениеПо графику наш дом - в 3-й день, но ведь не написано, где точка отсчета.
День начала отопительного сезона 20-е сентября. Он же точка отсчета.
Григорыч
1
Григорыч   22.09.2013 / 19:11   #    Ответить   
Kate42 пишет:Сообщение Григорыч, обоснование не засчитано. Согласно графику, тепло должно к нам прийти 24 сентября(!). Если тепло должно идти в течение 6 дней, то и распоряжение нужно подписывать заранее - за 6 дней, чтобы к 20 числу все были с отоплением.


Это ежегодное нытье, пришел холодный фронт начинается нытье про тепло, потом резко теплеет и начинается очередное нытье зачем включили.
Вот сейчас в ближайшие дни среднесуточная температура намного выше +8. А бывали года в Сентябре днем далеко за +20 .
strelka
0
strelka   22.09.2013 / 20:47   #    Ответить   
Григорыч пишет:

Это ежегодное нытье, пришел холодный фронт начинается нытье про тепло, потом резко теплеет и начинается очередное нытье зачем включили.
.
зато стабильность! зато народная примета: есть срачик морозоустойчивых и теплолюбивых, значит скоро отопление включат
K4pues
1
K4pues   22.09.2013 / 21:58   #    Ответить   
Ну ё-мое! Нельзя потерпеть было неделю?! Сейчас тепло включили. И на улице теплеет. Теперь я буду оплачивать полтора месяца ненужного отопления
Нескромная
1
Нескромная   22.09.2013 / 22:19   #    Ответить   
Ой, у меня нет знакомых ни в ТЭЦ, ни в шмэц. Скажу только, были сегодня на дне рождения у друзей, они на 30 лет победы живут, там где монтажников. Не знаю номер дома. Так отопление есть, говорят, дали в пятницу. Хотя был косяк, в пятницу же вечером температура горячей воды снизилась. Но на утро, сказали, все было ок. Помылись и чистенькие все праздновать. Еще и уборку успели сделать. Мне кажется, вы драматизируете. Все включат постепенно. Механизм отопления огромен и сложен. Ну а пока можно с обогревателем еще денек посидеть. Ведь каждый год так, нужно потерпеть чуть.
nuclearbear
0
nuclearbear   22.09.2013 / 22:25   #    Ответить   
Я замёрз, дома очень холодно, сезон как-то не везде начался. Приехал с дачи, а тут дубак, там-то хорошо, печка.
CRAZY
0
CRAZY   22.09.2013 / 22:41   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
Bellyz пишет:Сообщение Окна открыть не судьба?

открывал я окна то! Чего же вы темы то с середины все читаете? С двух сторон дома окна. Если на сквозняк, то продуть(простыть) может, если с одной стороны то никакого току от открытых окон. Вот сейчас сижу, 4 окна с одной стороны открыто(северо-запад).

Нужно было термоголовки ставить. Ну или на крайняк - ручные термовентиля...
evglan
0
evglan   22.09.2013 / 22:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Нужно было термоголовки ставить. Ну или на крайняк - ручные термовентиля...

проблема то не в закрытии батареи. Проблема в закрытии стояка. Пост опять с середины читаем? :) На батареях стоят вентиля и они закрыты, батареи холодные. Стояки горячие! :)) Вот отсюда и жара.
ПыСы я вентиля и на зиму не открываю никогда.
ПростоЯ
0
ПростоЯ   23.09.2013 / 09:44   #    Ответить   
evglan пишет:
CRAZY пишет: Нужно было термоголовки ставить. Ну или на крайняк - ручные термовентиля...
проблема то не в закрытии батареи. Проблема в закрытии стояка. Пост опять с середины читаем? На батареях стоят вентиля и они закрыты, батареи холодные. Стояки горячие! Вот отсюда и жара.ПыСы я вентиля и на зиму не открываю никогда.
открывайте окна с двух сторон дома. делайте так, что бы не находится на сквозняке, или просто прогуляйтесь на улице, ну или в конце-концов включите кондиционер 
АлмазнаЯ
0
АлмазнаЯ   23.09.2013 / 11:38   #    Ответить   
Когда в мае на улице было +20 у нас батареи были горячущие, зато в сентябре ждём пока до +8 не опуститься температура. В квартире прохладно даже при плюс 15 было, взрослые, конечно, перетерпят, а как же дети?!
valentinaya
0
valentinaya   23.09.2013 / 11:47   #    Ответить   
Да, нууу... Вы что? Какое отопление? Рано ещё. Вчера на пруд лесной ездили, шашлык жарили. Люди ещё купаются, а вы про отопление... Тепло ещё.
CRAZY
0
CRAZY   23.09.2013 / 12:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Нужно было термоголовки ставить. Ну или на крайняк - ручные термовентиля...

проблема то не в закрытии батареи. Проблема в закрытии стояка. Пост опять с середины читаем? :) На батареях стоят вентиля и они закрыты, батареи холодные. Стояки горячие! :)) Вот отсюда и жара.
ПыСы я вентиля и на зиму не открываю никогда.

Тогда ставьте кондер.
Оптимистичнонастроенный
Н.Ев.А. пишет:А , может, перестанем все ныть "холодно"-"жарко"? Ну, это же совершенно субъективно. У меня в квартире половине народу холодно, а мне вот тепло вполне. Давайте прекратим грубить друг другу только потому, что чьё-то восприятие температуры не совпадает с вашим
Полностью согласен насчет нытья.Заняться больше нечем? 
evglan
0
evglan   23.09.2013 / 12:47   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Тогда ставьте кондер

3 штуки стоят по квартире. Дело не в кондиционерах. Они же эл-во хавают. Я понимаю, когда на улице +30 и кондиционер включен, но когда +10... :? Лишние затраты.
maloy
0
maloy   23.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Тогда ставьте кондер

3 штуки стоят по квартире. Дело не в кондиционерах. Они же эл-во хавают. Я понимаю, когда на улице +30 и кондиционер включен, но когда +10... :? Лишние затраты.
Теплоизоляцию одеть на стояки не вариант? ;)
МамаNT
0
МамаNT   23.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
МамаNT пишет:Сообщение 
МамаNT пишет:Сообщение по графику должны были отопление дать вчера, до сих пор батареи холодные :'(

день третий - тепла нет, терпеливо ждем... :bird:

день четвертый - ждем-с...
гостьизпрошлого
3
гостьизпрошлого   23.09.2013 / 14:03   #    Ответить   
А у меня еще не включили, по графику - завтра! А температурка - то на улице - +14! Так может и отопление пока не нужно - а то будем улицу греть за свои кровные.
ПростоЯ
0
ПростоЯ   23.09.2013 / 14:10   #    Ответить   
evglan пишет:
CRAZY пишет: Тогда ставьте кондер
3 штуки стоят по квартире. Дело не в кондиционерах. Они же эл-во хавают. Я понимаю, когда на улице +30 и кондиционер включен, но когда +10... Лишние затраты.
я ж говорю -проветривайте   
ПростоЯ
0
ПростоЯ   23.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
evglan пишет:3 штуки стоят по квартире. Дело не в кондиционерах. Они же эл-во хавают. Я понимаю, когда на улице +30 и кондиционер включен, но когда +10... Лишние затраты.
вам что ради своего комфорта денег жалко? 
evglan
0
evglan   23.09.2013 / 14:16   #    Ответить   
ПростоЯ пишет:Сообщение вам что ради своего комфорта денег жалко?

как то в пустоту не привык тратить, мусорить деньгами. Делов то, всего то и надо лишь выключить отопление до 1 ноября в городе.
Я смотрю тут и другие начинают понимать и писать, что сейчас улицу обогревать будем на свои кровью и потом заработанные...
K4pues
2
K4pues   23.09.2013 / 15:18   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Тогда ставьте кондер.

Угу.
1. Оплатить ненужное отопление
2. Оплатить охлаждение воздуха
3. ???
4. wtf?!

Я понимаю, в панельных домах прохладно. Особенно, если квартира просторная. Но у меня есть однушка в кирпичном доме, - так там всю зиму закрыты батареи, - все отопление идет от стояков, - ЖАРКО.
ПростоЯ
0
ПростоЯ   23.09.2013 / 15:38   #    Ответить   
evglan пишеткак то в пустоту не привык тратить, мусорить деньгами. Делов то, всего то и надо лишь выключить отопление до 1 ноября в городе.Я смотрю тут и другие начинают понимать и писать, что сейчас улицу обогревать будем на свои кровью и потом заработанные...
а мне вот не жалко, лишь бы комфортно, и улицу могу отапливать, и за э/энергию оплатить, когда как приспичит.Ну так а вам делов то, всего то и надо лишь купить коттедж (частный дом) за городом. И ни под кого не подстраиваться, а самому себе отопительный сезон устраивать, хоть с ноября, хоть с январяКрутой   
Сингапур
0
Сингапур   23.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
да никогда нам друга друга все равно не понять! у меня вот дома было тепло, дали отопление - жарко. а на работе - дубак. вот и что мне требовать? чтоб отопление выключили или включили?
ПростоЯ
0
ПростоЯ   23.09.2013 / 16:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:да никогда нам друга друга все равно не понять! у меня вот дома было тепло, дали отопление - жарко. а на работе - дубак. вот и что мне требовать? чтоб отопление выключили или включили?
ну какна работе обогревательа дома окна.Хотя скажите, что для вас сейчас лучше или  комфортнее, дома ходить легко одетым или на работе кутаться и мерзнуть?         
Другой
1
Другой   23.09.2013 / 17:58   #    Ответить   
carmen01, регулярные профилактически работы на ТЭЦ, насколько я понял, технически нельзя проводить в условиях опрессовки.
Бесполезные беседы какие-то, в самом деле. Администрация руководствуется стандартами, которые тоже не просто так придуманы. А вы многие здесь, как маленькие, простите, не можете себе сами комфортное проживание обеспечить, одним холодно, другим жарко... Мне отопление дали 21 сентября, балкон открыл - и чувствую себя прекрасно. Зато теперь не боюсь, что внезапно похолодает.
По факту должны сегодня-завтра всем дать отопление, если документам верить. И если у вас отопление должно быть, но его нет - звоните в УК, чтобы развоздушили Вам трубы. Потому что УК может и не знать, что до вас тепло не доходит, вот и просят с вас плату. Позвоните, процесс не сложный.
evglan
0
evglan   23.09.2013 / 19:36   #    Ответить   
ПростоЯ пишет:Сообщение Хотя скажите, что для вас сейчас лучше или комфортнее, дома ходить легко одетым...
если вчитаетесь, то поймете , что у человека и до отопления тепло было. Теперь у него на работе тепло, а дома -жарко. Выводы сами делайте. На работе и обогреватель воткнуть можно("бесплатно")

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:  
ПростоЯ пишет:Сообщение а мне вот не жалко
капиталистический строй не про Вас.
bomba88
0
bomba88   23.09.2013 / 19:38   #    Ответить   
Ура!На Карнацевича тепло!!!
ngr_149805
0
ngr_149805   23.09.2013 / 21:15   #    Ответить   
а к нашему дому ТЭЦ-2 подала, но УК пока не запускает((
Нескромная
0
Нескромная   23.09.2013 / 22:16   #    Ответить   
ngr_149805 пишет:а к нашему дому ТЭЦ-2 подала, но УК пока не запускает((
Вечная проблема нерасторопности УК. Мне кажется, идеально, когда директор УК живет в этом же доме. Тогда все будет своевременно происходить) 
ПростоЯ
0
ПростоЯ   24.09.2013 / 09:44   #    Ответить   
evglan пишет:ес
а вы вчитайтесь и поймете, что у него на работе дубак..я и спрашиваю, что лучше ему, когда  ЖАРКО или когда ХОЛОДНО   
evglan
0
evglan   24.09.2013 / 10:18   #    Ответить   
ПростоЯ, вы прикидываетесь или правда не понимаете? Повторюсь- на работе можно обогреватель включить бесплатно. И там будет тепло.
Нескромная
0
Нескромная   24.09.2013 / 10:49   #    Ответить   
evglan пишет:ПростоЯ, вы прикидываетесь или правда не понимаете? Повторюсь- на работе можно обогреватель включить бесплатно. И там будет тепло.
Что вы, вдруг из зп вычитают 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Федюнинского - тепло
Ставропольская - холодно
Червишевский тракт - должны дать сегодня, судя по объявке
Different
1
Different   24.09.2013 / 10:58   #    Ответить   
Отопление дали, так одновременно с этим ГВС стало чуть теплым :? И раньше то кипятком не являлось, а теперь и вовсе с такой водичкой в самый раз закаливанием заниматься :\'(В чем взаимосвязь, кто-то может подсказать?
Живой
0
Живой   24.09.2013 / 11:01   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Отопление дали, так одновременно с этим ГВС стало чуть теплым

вот, кстати, такая же фигня :sad: впору холодную отключать за ненадобностью :death:
ПростоЯ
0
ПростоЯ   24.09.2013 / 11:06   #    Ответить   
evglan пишет:ПростоЯ, вы прикидываетесь или правда не понимаете? Повторюсь- на работе можно обогреватель включить бесплатно. И там будет тепло.
как видимо и вы, что когда жарко, можно окно открыть.но я спросила не у вас, а автор поста молчит, так чего за него додумывать.может и обогревателя у него на работе нет       
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого   24.09.2013 / 11:06   #    Ответить   
Что-то вас, земляки, не понять! Не подключают тепло - плохо, подключили - опять плохо! Правильно тут сказали - строй свой домик и все в "шоколаде". Любой тебе климат, пожалуйста!
evglan
0
evglan   24.09.2013 / 11:08   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение В чем взаимосвязь, кто-то может подсказать?

так бойлер так устроен. Горячая вода и отопление друг друга подогревают.(труба в трубе)
ПростоЯ
1
ПростоЯ   24.09.2013 / 11:09   #    Ответить   
гостьизпрошлого пишет:и -
ну есть же люди, которым лишь бы недовольство высказать.. как ни сделай всё не тоКрутой 
Different
0
Different   24.09.2013 / 11:12   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщениетак бойлер так устроен.
То есть это теперь постоянно так будет :shock: раньше такого не припомню. Да и батареи куда горячее воды из крана :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.09.2013 / 11:24   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеОтопление дали, так одновременно с этим ГВС стало чуть теплым И раньше то кипятком не являлось, а теперь и вовсе с такой водичкой в самый раз закаливанием заниматься В чем взаимосвязь, кто-то может подсказать?
Может, что-то в доме не отрегулировано :(. Уточните, так же ли у соседей и позвоните в УК.
7seven
0
7seven   24.09.2013 / 11:39   #    Ответить   
если система отопления старая то чтоб гвс было норм надо полузакрыть( разсечку )
Василий Петрович
0
Василий Петрович   24.09.2013 / 13:41   #    Ответить   
Different пишет:Отопление дали, так одновременно с этим ГВС стало чуть теплым И раньше то кипятком не являлось, а теперь и вовсе с такой водичкой в самый раз закаливанием заниматься В чем взаимосвязь, кто-то может подсказать?
Скорее всего не отрегулировано,свяжитесь с УК - все исправят. 
karalka
0
karalka   24.09.2013 / 17:46   #    Ответить   
Круто нашего дома нет в списке....
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   24.09.2013 / 19:57   #    Ответить   
Вот сегодня был наглядный пример: моей знакомой  вчера включили отопление, сидит мне сегодня с умным видом заявляет:"все таки рано у нас в городе начинают отопительный сезон, жарко еще", а в пятницу, каза, криком кричала, что замерзает, пора включать тепло. Половина форумчан, по моему из той же породы.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   25.09.2013 / 18:45   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Вот сегодня был наглядный пример: моей знакомой  вчера включили отопление, сидит мне сегодня с умным видом заявляет:"все таки рано у нас в городе начинают отопительный сезон, жарко еще", а в пятницу, каза, криком кричала, что замерзает, пора включать тепло. Половина форумчан, по моему из той же породы.
 Вот в этом и весь наш народ!
oldbear
0
oldbear   25.09.2013 / 18:51   #    Ответить   
Заканчивается 25 сентября, а тепла так и нет, несмотря на
Damir463
0
Damir463   02.10.2013 / 19:55   #    Ответить   
carmen01 пишет:Сообщение 
Damir463 пишет:Сообщение смею вас разочаровать: тэц-1 полностью не готова по оборудованию, чтобы греть город...


Отлично просто, что в этом году так долго все ремонтировали, готовились к отопительном сезону, свистели во всех возможных СМИ, что все чудесно и по плану, и вот бац - опять ничего не готово!!! Что так при нынешнем мэре и его администрации жить "хорошо" стало! Что нам теперь без отопления сидеть, пока на улице минус 20 не будет?! И так ночами температура минусовая, а днем дома не выше 10 градусов без обогревателей! И вообще мэр не собирается компенсировать расходы на нагрев воды в течение 3,5 месяцев и сейчас на обогрев дома круглосуточно! Там совсем не маленькие суммы получатся! Почему мы должны платить за услуги, которые были вынуждены использовать по вине главы города и его администрации???


Господа, ну мы ж в россии живем! Вобщем, тэц-1 принадлежит финскому концерну, если кто не знал ;) и этим все сказано.
На новое оборудование эти фины скидываться не хотят, а старое... :facepalm: вобщем оно уже старое, советское.
Наши западне боссы дерут с матушки сколько могут, а нас, на нас, как в известном анекдоте про вовочку: а на нас папа наплевал :)
Страна продается, что уж тут поделать :bravo:
Но вы не унывайте! Советую купить обогреватели, поставить проточные водонагреватели, если уж вам так действительно холодно :?
Ну а что тут поделает мэр :? ?



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

Но оборудование готовится, город греется потихоньку...


Другие новости рубрики «Общество»

В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры
В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  8
Сегодня в 16:14
В школе поселка Боровский произошла трагедия: 13-летний мальчик скончался во время проведения урока физкультуры. Это случилось сегодня, 7 декабря.
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?
Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  47
Сегодня в 12:11
Администрация города Тюмени подготовила проект постановления об увеличении стоимости проезда в городском транспорте. Вероятнее всего, с 1 января 2017 года цена билета повысится до 25 рублей.
Радость для жителей заречной части: «Ашан» на Мысу начал свою работу
Радость для жителей заречной части: «Ашан» на Мысу начал свою работу  есть фото  есть опрос  4
Сегодня в 17:53
Сегодня, 7 декабря, в Тюмени появился еще один гипермаркет «Ашан Сити». Он стал вторым по счету в городе.
Директора «Тюменьдорсервис» подозревают в уклонении от уплаты налогов