Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
3
декабря
20.09.2013 / 15:08

Вот она какая — дума молодая

Вот она какая - дума молодая

Накануне, 19 сентября, в Тюменской городской Думе прошло первое, организационное заседание. В тюменском парламенте VI созыва 36 депутатов: 28 представителей правящей партии «Единая Россия», 4 представителя из ЛДПР, 3 депутата от КПРФ и 1 представитель партии «Справедливая Россия».

Выборы прошли 8 сентября, согласно информации Избирательной комиссии г. Тюмени, за новый состав думы проголосовали всего 17% тюменских избирателей. Впрочем, оппозиционные партии зафиксировали десятки нарушений, и есть свидетельства членов комиссии, которые рассказывали о прямых фальсификациях — на некоторых участках в день выборов в урнах оказались по 200–250 честных бюллетеней и до 300 вброшенных. Представители нескольких партий сейчас пытаются опротестовать результаты голосования на этих участках. Впрочем, даже оппозиционеры говорят о том, что при нынешней судебной системе это будет сделать крайне затруднительно. А для отмены результатов выборов необходимы судебные решения по 25 избирательным участкам.

Так или иначе, дума сформирована. Депутатам вчера вручали удостоверения об избрании.

Парламентариев научили пользоваться системой для голосования. Избрали оргкомитет, который займется вплотную подготовкой первого заседания думы нового созыва. В комитет вошли от «Единой России» Николай Романов, Юрий Баранчук, Валерий Фальков; от оппозиции либерал-демократ Алексей Чирков и молодой коммунист Александр Чепик. Коммунист Безбородов предлагал думе заменить его на Динара Абукина, но большинством голосов его кандидатуру отклонили.

Первое официальное заседание запланировано уже на 27 сентября, депутаты должны будут определить количество и состав комитетов и комиссий и проголосовать за кандидатуры на выборах сити-менеджера. У нынешнего главы администрации Александра Моора истекают полномочия.

В конкурсе на избрание руководителя администрации кроме него участвует еще директор департамента ЖКХ правительства Тюменской области Павел Перевалов. Впрочем, чудес никто и не ждет, — говорят в кулуарах думы, — Моор будет переназначен, Перевалов — кандидатура «техническая» — конкурс должен проводиться на альтернативной основе. В этом году исполняется ровно 10 лет, со дня отмены прямых выборов мэра Тюмени (главы администрации). Последним мэром избранным народом, был Степан Киричук. С 2003 года, согласно проведенным губернатором Сергеем Собяниным изменениям Устава города, избрание проводится депутатами Тюменской городской Думы.

В нынешнем составе думы оказалось 6 представительниц слабого пола, «есть на кого посмотреть», — шутят их коллеги — мужчины, в прошлом составе женщин было всего две.

Приведем весь список депутатов Тюменской городской думы VI созыва:

Партия «Единая Россия»: Николай Руссу, Валерий Бровкин, Владимир Михайлов, Михаил Колосов, Оксана Величко, Ришат Зиганшин, Валерий Роженцев, Наталья Проскурякова, Роман Чуйко, Дмитрий Осипов.

ЛДПР: Мурат Тулебаев, Игорь Ракша, Алексей Чирков, Виктория Безкровная.

КПРФ: Александр Чепек, Юрий Безбородов.

Партия «Справедливая Россия»: Сергей Морев.

Депутаты по Избирательным округам Тюмени:

№ 1 (Южный микрорайон и четная сторона Червишевского тракта) — депутат Юрий Коновалов от партии «Единая Россия».

№ 2 (от ТЦ «ПОРТ», 4–6 микрорайоны, нечетная сторона ул. Молодежной, нечетные стороны Червишевского и Московского трактов) — заместитель главного врача по детству областной больницы № 1 Ольга Павлова от партии «Единая Россия».

№ 3 (район онкологической больницы Дом обороны) — заведующая детским садом № 50 Екатерина Вешкурцева от партии «Единая Россия».

№ 4 (Дом Обороны до озера Цимлянское) — руководитель поискового центра городской детской общественной организации Артур Ольховский от партии «Единая Россия».

№ 5 (ДОК «Красный Октябрь) — ректор ТГУ Валерий Фальков от партии „Единая Россия“.

№ 6 (район улицы Парфенова, ММС) — вице-президент группы компаний „Автоград“ от партии „Единая Россия“ Николай Моисеев.

№ 7 (Заречные микрорайоны) — депутат ТГД Николай Романов от партии „Единая Россия“.

№ 8 (Затюменка) — генеральный директор ЗАО „Блок-Комплект“ Юрий Баранчук от партии „Единая Россия“.

№ 9 (район улицы Космомольская) — председатель ТГД Дмитрий Еремеев от партии „Единая Россия“.

№ 10 (центральная часть города) — генеральный директор строительного холдинга „Партнер“ Геннадий Разницын от партии „Единая Россия“.

№ 11 (Ленинский округ, КПД) — помощник депутата Тюменской областной Думы Тамары Казанцевой Динар Абукин от партии КПРФ.

№ 12 район Автовокзала замдиректора ООО „СибНАЦ“ Андрей Брехунцов от партии „Единая Россия“.

№ 13 (Мыс, Тарманы) бывший вице-президент, директор филиала ОАО „РН Менеджмент“ „Сибирь“ в г. Тюмени Олег Чемезов от партии „Единая Россия“.

№ 14 (Лесобаза) — директор дома культуры „Тура“ председатель Совета ТОС Альбина Селезнева от партии „Единая Россия“.

№ 15 (район улиц Чаплина, ТЦ Южный» — директор ООО «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда» Александр Захаров от партии «Единая Россия».

№ 16 (район «Современник)1–3 микрорайоны) генеральный директор «Управляющая компания «Статус» Сергей Медведев от партии «Единая Россия».

№ 17 (Войновка, МЖК, Тюменский) — руководитель Дворца искусств «Пионер» Надежда Ачкасова от партии «Единая Россия».

№ 18 — (Тюменский микрорайон, рынок «Михайловский») — заместитель директора по кадрам и быту Филиала ОАО «Мостострой-11» Территориальной фирмы «Мостоотряд-36» ОАО «Мостострой-11» Владимир Сартаков от партии «Единая Россия».

Состав думы обновился существенно, почти на 80%, в зале заседаний много новых лиц. Новоиспеченные депутаты заметно волновались.

Наталья Проскурякова (партия «Единая Россия»): «Участие в выборах было для меня делом непривычным. Можно сказать, предвыборная гонка тоже своего рода соревнование. Во время предвыборной кампании я узнала от людей (избирателей- ред) много нового, и я хотела бы им помочь в решении конкретных проблем. Мне интересно этим заниматься».

Игорь Ракша (партия ЛДПР): «Мы пришли в думу не просиживать кресла, а для того, чтобы выполнить наказы наших избирателей. К нам и раньше приходили люди и просили нас: „Помогите“, но мы не имели таких полномочий. Сейчас решать проблемы тюменцев станет гораздо легче».

Сергей Морев (партия «Справедливая Россия»): «Я благодарен наблюдателям и членам избирательных комиссий от партии, которые осуществляли контроль на избирательных участках и позволили набрать необходимое количество голосов. Спасибо родным и близким, которые оказывали поддержку на протяжении всей предвыборной компании. Не скрою, полагал, что нашу партию в гордуме VI созыва будут представлять несколько депутатов, что позволило бы сформировать полноценную фракцию, однако надеюсь, что, в будущем, удастся наладить конструктивную работу с депутатами от оппозиционных партий, а может быть и создать коалицию по наиболее важным вопросам. В депутатской деятельности собираюсь опираться на предвыборную программу партии и наказы избирателей. Хочу своей работой доказать преданность интересам избирателей».

Виктория Безкровная (партия ЛДПР): «Моя главная цель — помогать людям. Делать все на благо нашего города и тюменцев. В качестве помощника депутата Тюменской областной Думы и члена молодежной палаты в думе я старалась это делать. И вот сейчас у меня есть возможность делать это на более высоком уровне, в качестве депутата городской думы».

Полные версии интервью с указанными новыми депутатами Тюменской городской Думы сейчас готовятся и скоро будут опубликованы.

Данные о доходах и имуществе избранных депутатов можно найти здесь.

Видеосюжет Сергея Шарапова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NetRuss
24
NetRuss   20.09.2013 / 18:49   #    Ответить   
:D Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки.
На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь. Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу.
Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек.
Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку.
Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут. Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.
- К черту историю! У вас есть маленький бронзовый единоросс?
Boroff
8
Boroff   20.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
вице-президент,заместитель директора,генеральный директор,директор дома культуры,ректор- у них че своих дел нету?

Просмотров: 4470 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская городская дума, Депутаты, Выборы, избирательные округа

 
 Комментарии  44  Читать на форуме  
Абалак
1
Абалак   20.09.2013 / 15:27   #    Ответить   
Наша Ракша давай!
Задумчивый
1
Задумчивый   20.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Интересно , а откуда взялись представители КПРФ , ЛДПР и СР ? Как их вообще пустили в столь дружную компанию , пользующуюся всенародной ,,любовью,, ?
Другой
0
Другой   20.09.2013 / 16:31   #    Ответить   
Я бы отметил, что есть АНОНИМНЫЕ И НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ свидетельства членов комиссии, которые никто из партий и не думает почему-то использовать в качестве аргументации.
А по-хорошему нужно дождаться первых нормальных, а не организационных заседаний. Состав действительно значительно обновился, поэтому интересно будет понаблюдать за его работой. 
дача72
0
дача72   20.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
А что, представители "Деловой России", массово отказались от мандатов? Хотя, их так хвалил Артюхов...
"Делороссу Антону Язовских, выступившему с идеей центра профессиональных компетенций, отдал голос 41 выборщик.
Андрей Артюхов еще раз отметил содержательность программ представителей «Деловой России», которые стали открытием предварительного внутрипартийного голосования по избранию кандидатур для выдвижения в депутаты городского парламента. Напомним, что на избирательном округе №14 Александр Кильтау — кандидат от «Деловой России» — уверенно завоевал симпатии выборщиков и получил 41 голос (третий результат по округу), а на избирательном участке №1 вторым стал Мурат Нурпеисов, также представляющий «Деловую Россию»." отсюда http://tyumen.er.ru/news/2013/4/10/pred ... prajmeriz/
И как-же они будут в будущем решать вопросы малого и среднего бизнеса? Как в прошлом... По деловому с чиновниками?
Нескромная
1
Нескромная   20.09.2013 / 16:40   #    Ответить   

Понятно кто сразу устроил цирк, а чего дожидаться. Отличный депутат!
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   20.09.2013 / 17:20   #    Ответить   
Эх, надо было забить пари до выборов с  тем, который на всех сайт гыгыкает. Сколько там по вашим прогнозам то было мандатов у вашей любимой партии?))))
Василий Петрович
0
Василий Петрович   20.09.2013 / 17:37   #    Ответить   
Нескромная пишет: Понятно кто сразу устроил цирк, а чего дожидаться. Отличный депутат!
 А что дальше будет?Кино.
Boroff
8
Boroff   20.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
вице-президент,заместитель директора,генеральный директор,директор дома культуры,ректор- у них че своих дел нету?
Ronaldo72
2
Ronaldo72   20.09.2013 / 18:22   #    Ответить   
А какие жаркие баталии разворачивались в блогах этого портала....
Вспоминается классическая фраза старшины Васькова из легендарного кинофильма: "Пять девчат, пять девочек было всего, всего пятеро!.. А не прошли вы, никуда не прошли..."
\
Предлагаю всем ботам (или ботанкам), участвовавшим в "грязной политической возне" рассказать о своих впечатлениях - понравилось-нет, победили-нет, заплатили-нет.
Все это удобно сделать в моих блогах, посвященных этим событиям, потому что я, в отличии от Олега Карнаухова, никого не затираю.
Кто не умеет пользоваться услугами замечательного портала "нашгород", поясню - нажимаете на синюю надпись моего ника, выходите на мой титульный лист, на чёрной траурной планочке список будет - нажимаете на кнопочку "Блог" и по названием тем определяете где можно выплеснуть накопившиеся эмоции.
Всем добра.
 
 
 
 
дача72
0
дача72   20.09.2013 / 18:39   #    Ответить   
редакция -информация не соответствует действительности. горДума прошлого созыва, уже сложила полномочия, а нынешняя -еще не избирала председателя.
Изображение
NetRuss
24
NetRuss   20.09.2013 / 18:49   #    Ответить   
:D Мужик заходит в магазин сувениров. Видит маленькую бронзовую фигурку кошки.
На ценнике написано: "кошка - 1000 рублей, её история - 10 000 рублей."
- Я могу купить кошку без истории? - спрашивает он продавца.
- Конечно, - отвечает продавец, - Но за историей вы всё равно вернётесь. Мужик покупает маленькую бронзовую кошку и идёт по городу.
Вдруг он замечает, что следом за ним сначала идёт одна кошка, потом другая, потом ещё. Через некоторое время за ним уже идут тысячи кошек.
Мужик в ужасе начинает убегать. Кошки не отстают. Тогда он размахивается и бросает маленькую бронзовую фигурку кошки в реку.
Все кошки бежавшие до этого за мужиком, тут же прыгают в воду вслед за статуэткой и тонут. Мужик идет обратно, в тот же магазин сувениров.
- Я же предупреждал вас, что вы вернётесь за историей, - говорит ему продавец.
- К черту историю! У вас есть маленький бронзовый единоросс?
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин   20.09.2013 / 19:11   #    Ответить   
Успехов вам вновь избранные! И чтобы все ваши обещания были вами исполнены. Лозунги кончились - началась работа. А результаты будем отслеживать!
Arlekin
1
Arlekin   20.09.2013 / 19:30   #    Ответить   
и есть свидетельства членов комиссии, которые рассказывали о прямых фальсификациях — на некоторых участках в день выборов в урнах оказались по 200–250 честных бюллетеней и до 300 вброшенных.
изолировать нужно и нужно сажать. общество нужно спасать! Или уже поздно?
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   20.09.2013 / 20:24   #    Ответить   
Нескромная пишет:Понятно кто сразу устроил цирк, а чего дожидаться. Отличный депутат!
 Фоточка такая... замечательная... Ракша всем ручки целует? А огласите весь список, пожалуйста! 
Болельщик
3
Болельщик   20.09.2013 / 22:59   #    Ответить   
Тюменские наблюдатели пишут жалобу президенту России

В тюменских околополитических кругах ходят слухи, что исключительно размещением роликов на ютюбе оппозиция не ограничится. Напомним, что после единого дня выборов 8 сентября видеохостинг буквально заполонили разнокалиберные ролики с избирательных участков. На видео наблюдатели и члены комиссий от различных партий фиксировали нарушения, допущенные, по их мнению, на избирательном участке. Однако ни одного заявления избиркома или прокуратуры о подтвердившемся факте крупного нарушения пока не прозвучало. Теперь слухмейкеры уверяют, что информация, на 100% доказывающая факт фальсификации выборов по 11 одномандатному округу, легла на стол главе областного УМВД генералу Корнееву еще 10 сентября.

Пока силовики занимаются перепроверкой данных, наблюдатели сидят «на низком старте»: если в Тюмени правоохранители и избиркомы решат «спустить дело на тормозах», появится обращение в федеральные структуры, подобное письму 148-ми сотрудников ГИБДД о поборах. «Тогда отвечать придется, в том числе, и за бездействие», - грозят наблюдатели. Говорят, что это заявление будет обнародовано в день первого заседания нового состава городской думы.

С завтрашнего дня в Тюмени начинается серия пикетов за отмену выборов на 18 одномандатном округе, которые организует экс-кандидат-самовыдвиженец Дмитрий Елагин. Говорят, что он стал единственным кандидатом в Тюмени, кому на помощь прибыли политтехнологи из Санкт-Петербурга – они организовали систему видеофиксации нарушений на участках, и именно эти ролики КПРФ теперь выдает за свои. Как утверждают, именно елагинские технологи приобрели камеры и видеорегистраторы, договорились с наблюдателями от КПРФ о совместной работе и передали им оборудование.

Серия пикетов будет сопровождаться сбором подписей под обращением к президенту страны признать недействительными результаты выборов по 18 одномандатному округу в Тюмени. Так что Николаю Руссу (гендиректору «Мостострой-11») и Владимиру Сартакову, которые прошли этому округу от «Единой России», придется попотеть, чтобы нивелировать недовольство своих якобы избирателей. Вероятно, говорят слухмейкеры, сотрудникам «Мостоотряда-11» опять придется идти на улицы и проводить профилактические беседы с населением.
http://ura.ru/content/sluhi/20-09-2013/articles/1036260379.html
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.09.2013 / 23:25   #    Ответить   
а чо Абукина то забыли дописать в депутаты
Нескромная
0
Нескромная   21.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
Юдифьтвоюмать пишет:
Нескромная пишет:Понятно кто сразу устроил цирк, а чего дожидаться. Отличный депутат!
 Фоточка такая... замечательная... Ракша всем ручки целует? А огласите весь список, пожалуйста! 
Судя по фотке, он поцеловал за мандат. Ему вручили, он и растаял. Вам наверняка не светит)) 
Нескромная
0
Нескромная   21.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
Болельщик пишет:В тюменских околополитических кругах ходят слухи, что исключительно размещением роликов на ютюбе оппозиция не ограничится.
Важная фраза в вашей заявке "ходят слухи". Дальше можно не читать  
ameli_naumova
1
ameli_naumova   21.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:А какие жаркие баталии разворачивались в блогах этого портала....
пардон, но как-то уровень дискуссий напоминал совсем другое - собачью травлю - шайка голодных, худых и потому на все готовых особей громко и звонко лают и повизгивают, под хозяйское "Ату его, ату"   
ivan.s
0
ivan.s   21.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
Болельщик пишет:Теперь слухмейкеры уверяют, что информация, на 100% доказывающая факт фальсификации выборов по 11 одномандатному округу, легла на стол главе областного УМВД генералу Корнееву еще 10 сентября.
 Неужели накажут хоть кого-то за безпредел в 11 округе!!!!!!!!!
нелена
0
нелена   21.09.2013 / 14:12   #    Ответить   
вы бы видели фотки новой думы на ура.ру, там ракша далее цирк устраивает
СуперПупс
3
СуперПупс   21.09.2013 / 15:41   #    Ответить   
А почему едроботов в теме не плюсуют?
АделаидаП
0
АделаидаП   21.09.2013 / 17:56   #    Ответить   
Интервью смешные такие. Только Морев выглядит более-менее адекватным, остальные несут какой-то брЭд
 
Другой
0
Другой   22.09.2013 / 12:06   #    Ответить   
Boroff, ну да, лучше пусть в Думе сидят бомжи и хронически безработные :) А ещё, раз у них работы не будет, и все силы они будут отдавать депутатству, надо бы им зарплату назначить из бюджетных денег. А что, нам же не жалко, ага? Подмигиваю
Ну а за действиями оппозиции понаблюдаю с удовольствием. Сейчас, заметьте, только одни СЛУХИ. Только вот не верю я, что Руссу и Сартаков не выиграли на своем участке. Елагин? Который своей агитацией целый район попортил? Думаете, он победил там? Да ни в жизнь.  
нелена
0
нелена   22.09.2013 / 13:48   #    Ответить   
сначала клоунов в кандидаты повыбирают, а потом удивляются - отчего мы выборы проиграли
дача72
0
дача72   22.09.2013 / 14:02   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение сначала клоунов в кандидаты повыбирают
ты еще и инвалидами в кандидаты недовольна была... а озабоченные -в органе власти это нормально? которые и на официальном мероприятии -руку, норовят на бедро ведущей таковое -положить...
[censored by bot]-content/uploads/2013/09/RUS8673.jpg[/img]
с миражевскими нравами попутался?
дача72
0
дача72   22.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
может будущий ельцин -растет?
[censored by bot]-content/comment-image/771-tn.jpg[/img]
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   22.09.2013 / 18:18   #    Ответить   
Нескромная пишет:Судя по фотке, он поцеловал за мандат. Ему вручили, он и растаял. Вам наверняка не светит))
Мандат? Ну и пусть не светит, мне вообще даже это слово не нравится)) Вон Ракше пусть нравится. Он дооолго мандата добивался
Nika Star
0
Nika Star   22.09.2013 / 19:29   #    Ответить   
А Гиблер реально слилась под ЛДПР-лучший результат в России!!! Даже Ракша ей ручку поцеловал!
Koralll
0
Koralll   22.09.2013 / 23:06   #    Ответить   
Ракша так-то единственный джентльмен - ручку женщине целует - интеллигент! 
Нескромная
0
Нескромная   23.09.2013 / 07:48   #    Ответить   
гы_гЫ_ГЫ пишет:
нелена пишет: сначала клоунов в кандидаты повыбирают
ты еще и инвалидами в кандидаты недовольна была... а озабоченные -в органе власти это нормально? которые и на официальном мероприятии -руку, норовят на бедро ведущей таковое -положить...с миражевскими нравами попутался?
 "Удачно" сделанный кадр можно трактовать по своему усмотрению. Оба человека развернуты лицом к камере, чтобы получился снимок. Сами попробуйте встать в такую позу, чтобы и лицом к камере, и одновременно руку пожимать. Если не с зоны (т.е нет привычки руки за спину), то положение рук вполне естественно. Так что миражевские - это, видимо, к вам относится, нежели к тем, кто на фото.
Нескромная
0
Нескромная   23.09.2013 / 07:50   #    Ответить   
Koralll пишет:Ракша так-то единственный джентльмен - ручку женщине целует - интеллигент! 
К вашему сведению, это городская Дума, а не конкурс джентельменов. Там не особо нужны реверансы)  
Fluder
0
Fluder   23.09.2013 / 10:40   #    Ответить   
Boroff пишет:вице-президент,заместитель директора,генеральный директор,директор дома культуры,ректор- у них че своих дел нету?
Партия сказала надо...  На своих делах уже "заработали", теперь "заработанное" укрепить нужно! 
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   23.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
Koralll пишет:А как же уважение к даме? Или вы хотите, чтобы как в вашем любимом "Доме-2" было???
 А чтой-то у него уважение к этой единственной проснулось! А слабо, если уж он такой джентльмен, для начала, устроить вечеринку целования ручек для работниц Центрального рынка! А еже мог бы и по колечку подарить!
дача72
0
дача72   23.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
гостьизпрошлого пишет:для начала, устроить вечеринку целования ручек для работниц Центрального рынка
вот ты в прошлом застрял! а а разрешение -их мужья, гастеры дадут? 
Сингапур
1
Сингапур   23.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
ну а че, гиблер то ниче так , симпотная, можно и к ручке, и к ножке приложиться
Оптимистичнонастроенный
Koralll пишет:Ракша так-то единственный джентльмен - ручку женщине целует - интеллигент!
Работать нужно,а не ручки гламурно целовать. 
Другой
1
Другой   23.09.2013 / 18:04   #    Ответить   
Да там просто кадр такой, момент поймали и ракурс, а тут уже столько выводов наделали, дети Фрейда подрастают прям 
Оптимистичнонастроенный
HSBC пишет:Это он не от воспитания, а от избытка чувств (не к женщине) к мандату - НУ НАКОНЕЦ ТО, Есть
Он с пятого захода мандат наконец-то получил,так и с ума сойти можно от радости долгожданной.  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
Долго еще будут смеяться над этими выборами и над Ракшей 
Нескромная
0
Нескромная   23.09.2013 / 20:31   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Долго еще будут смеяться над этими выборами и над Ракшей 
Чего смеяться то? Он Игорь уже, между прочим работает, интервью дал http://www.nashgorod.ru/news/news60594.html  Только чО т не поняла, он с Абукиным конкурировал на 11 округе? Думала, на 2-ом был, хммм... Значит в Абукин победил Ракшу? Вон оно как)
Нескромная
0
Нескромная   23.09.2013 / 20:48   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Значит в Абукин победил Ракшу? Вон оно как)
:death: Кто кого победил поверте на слово мы не узнаем, мы только знаем кому присудили победу, не будьте наивными :death:
Тоже думаю пройти курсы по убийству наивности в своем сознании. Ибо поверила ж, что этот депутат был кандидатом на 2 округе, а оказалось вон оно как... Нельзя никому верить, хех
Ветчина
0
Ветчина   23.09.2013 / 20:51   #    Ответить   
Ракша молодец, будущий губернатор. Так что лучше с ним не ссориться.
Нескромная
0
Нескромная   23.09.2013 / 22:20   #    Ответить   
Ветчина пишет:Ракша молодец, будущий губернатор. Так что лучше с ним не ссориться.
Чего уж мелочиться, пусть в президенты сразу - США))))) 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина