Несовершеннолетняя северянка родила в туалете поезда и избавилась от младенца  20
10.09 / 13:39
    
23
сентября
21.09.2013 / 09:36

Убили двоих ради квартиры

Убили двоих ради квартиры

Мать и сын убили двух жильцов муниципальной «однушки» ради их квартиры. Верховный Суд РФ назначил сыну 24 года строгого режима.

Напомним, в июне 2009 г в Тюмени Руслан Суханов и его мать Людмила Суханова решили завладеть муниципальной однокомнатной квартирой своего покойного знакомого, в которой остались проживать его вдова и брат, злоупотреблявшие спиртными напитками. Для достижения своей цели Суханов 12 июня 2009 года вывез в лесной массив мужчину и убил его, сокрыв труп в земле. После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде.

Обманным путем Суханова добилась заключения с ней и её сыном договора социального найма опустевшей квартиры в 2011 году, а затем и приватизации её на имя Руслана Суханова. В прокуратуре добавляют, что в 2011 году Руслан Суханов в результате аферы, проведенной вместе с матерью, стал собственником еще одной квартиры.

Размер ущерба, причиненного Сухановыми потерпевшим, составил более 2,7 млн. рублей.

Задержали Суханова в декабре 2011 года. Его мать Людмила Суханова умерла в 2012, и уголовное дело в отношении нее прекратили за ее смертью.

«Суд назначил Руслану Суханову 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 1 млн рублей в счет морального вреда дочери погибшей женщины. Суханов и его адвокат обжаловали приговор в апелляционном порядке в Верховный Суд РФ. Верховный Суд рассмотрел жалобы 19 сентября и отклонил их за необоснованностью, оставив приговор Тюменского областного суда в силе», — сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
8
Tymenezz   21.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 

Просмотров: 3751 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Квартиры, Верховный суд РФ, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
8
Tymenezz   21.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 
Буррито
0
Буррито   21.09.2013 / 12:01   #    Ответить   
А однушку всё-таки получил)
Гадкий
2
Гадкий   21.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
Поделом.
Это даже хуже смерти - гнить за решеткой 24 года.
Если даже вернется, он уже не жилец.
Arlekin
1
Arlekin   21.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде.
какие замечательные вещи то у нас в городе творятся, вот так взял и повесил человека на эстакаде? :facepalm:
александр1973
3
александр1973   21.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Поделом.
Это даже хуже смерти - гнить за решеткой 24 года.
Если даже вернется, он уже не жилец.

нам на его жизнь насрать! он ведь может (если доживёт до конца срока) от злобы или по "простоте" душевной ещё кого нибудь на тот свет отправить =( только пожизненно!!! нечего ему среди людей делать.
Гадкий
0
Гадкий   21.09.2013 / 17:31   #    Ответить   
александр1973, Когда он выйдет - у него уже здоровья не будет.
александр1973
1
александр1973   21.09.2013 / 17:35   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение 24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 

это называется ГУМАННОСТЬ. мы не имеем права опускаться до ихнего уровня
Гадкий
3
Гадкий   21.09.2013 / 17:39   #    Ответить   
александр1973, Гуманность - это смертная казнь для таких людей, как он. Потому что лучше умереть, чем отсидеть отнюдь не в тепличных условиях 24 года и жрать всякие помои. Передач ему ждать не от кого.
Я не понимаю: почему не ввести смертную казнь для особой категории преступников? Во-первых, они это заслужили, во-вторых, остальные преступники дважды подумают, совершать ли преступление, в-третьих, места в тюрьмах освободятся.
tonipi
0
tonipi   22.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
Гадкий пишет:лучше умереть, чем отсидеть отнюдь не в тепличных условиях 24 года и жрать всякие помои.

 в целом, согласен.
но человек настолько мерзкое пресмыкающееся, что ко всему привыкает. вот и это привыкнет к половине срока свои радости искать в строгом режиме.

Гадкий пишет:не понимаю: почему не ввести смертную казнь для особой категории преступников?

оспади! та што ж вы такое говорите! 
цивилизация запада же слюной захлебнется! они закона о запрете ахтунг-пропаганды никак перенести не могут. а если еще и русские варвары опять по-своему поступят - грозит массовым МДП! европе.
потому и сбережёт ихние нервы наше правительство. может, еще в какую организацию примут... и не отберут ЧМ 2018...
Гадкий
0
Гадкий   22.09.2013 / 11:52   #    Ответить   
Вы тоже сравнили безобидную пропаганду с людьми, которые перед достижениями своих целей ни перед чем не останавливаются.
Deribomber
0
Deribomber   22.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
Что значит "злоупотребляли спиртными напитками"?
Если алкаши, то маргиналитет истребляет друг друга.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   23.09.2013 / 04:36   #    Ответить   
Буррито пишет:А однушку всё-таки получил)
Т.е. как это?!Он за убитыми им людьми квартиру унаследовал что-ли? 
FreeMonk
0
FreeMonk   24.09.2013 / 08:54   #    Ответить   
MatyushovaSv пишет:Сообщение Буррито пишет:А однушку всё-таки получил)

Т.е. как это?!
Он за убитыми им людьми квартиру унаследовал что-ли?
 

не только однушку получил но и трехразовое питание


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  20
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  4
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  8
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3