Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  11
17.02 / 13:21
    
24
февраля
21.09.2013 / 09:36

Убили двоих ради квартиры

Убили двоих ради квартиры

Мать и сын убили двух жильцов муниципальной «однушки» ради их квартиры. Верховный Суд РФ назначил сыну 24 года строгого режима.

Напомним, в июне 2009 г в Тюмени Руслан Суханов и его мать Людмила Суханова решили завладеть муниципальной однокомнатной квартирой своего покойного знакомого, в которой остались проживать его вдова и брат, злоупотреблявшие спиртными напитками. Для достижения своей цели Суханов 12 июня 2009 года вывез в лесной массив мужчину и убил его, сокрыв труп в земле. После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде.

Обманным путем Суханова добилась заключения с ней и её сыном договора социального найма опустевшей квартиры в 2011 году, а затем и приватизации её на имя Руслана Суханова. В прокуратуре добавляют, что в 2011 году Руслан Суханов в результате аферы, проведенной вместе с матерью, стал собственником еще одной квартиры.

Размер ущерба, причиненного Сухановыми потерпевшим, составил более 2,7 млн. рублей.

Задержали Суханова в декабре 2011 года. Его мать Людмила Суханова умерла в 2012, и уголовное дело в отношении нее прекратили за ее смертью.

«Суд назначил Руслану Суханову 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 1 млн рублей в счет морального вреда дочери погибшей женщины. Суханов и его адвокат обжаловали приговор в апелляционном порядке в Верховный Суд РФ. Верховный Суд рассмотрел жалобы 19 сентября и отклонил их за необоснованностью, оставив приговор Тюменского областного суда в силе», — сообщает прокуратура Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
8
Tymenezz   21.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 

Просмотров: 3690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Квартиры, Верховный суд РФ, прокуратура Тюменской области

 
 Комментарии  13  
Tymenezz
8
Tymenezz   21.09.2013 / 11:48   #    Ответить   
24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 
Буррито
0
Буррито   21.09.2013 / 12:01   #    Ответить   
А однушку всё-таки получил)
Гадкий
2
Гадкий   21.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
Поделом.
Это даже хуже смерти - гнить за решеткой 24 года.
Если даже вернется, он уже не жилец.
Arlekin
1
Arlekin   21.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде.
какие замечательные вещи то у нас в городе творятся, вот так взял и повесил человека на эстакаде? :facepalm:
александр1973
3
александр1973   21.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Поделом.
Это даже хуже смерти - гнить за решеткой 24 года.
Если даже вернется, он уже не жилец.

нам на его жизнь насрать! он ведь может (если доживёт до конца срока) от злобы или по "простоте" душевной ещё кого нибудь на тот свет отправить =( только пожизненно!!! нечего ему среди людей делать.
Гадкий
0
Гадкий   21.09.2013 / 17:31   #    Ответить   
александр1973, Когда он выйдет - у него уже здоровья не будет.
александр1973
1
александр1973   21.09.2013 / 17:35   #    Ответить   
Tymenezz пишет:Сообщение 24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 

это называется ГУМАННОСТЬ. мы не имеем права опускаться до ихнего уровня
Гадкий
3
Гадкий   21.09.2013 / 17:39   #    Ответить   
александр1973, Гуманность - это смертная казнь для таких людей, как он. Потому что лучше умереть, чем отсидеть отнюдь не в тепличных условиях 24 года и жрать всякие помои. Передач ему ждать не от кого.
Я не понимаю: почему не ввести смертную казнь для особой категории преступников? Во-первых, они это заслужили, во-вторых, остальные преступники дважды подумают, совершать ли преступление, в-третьих, места в тюрьмах освободятся.
tonipi
0
tonipi   22.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
Гадкий пишет:лучше умереть, чем отсидеть отнюдь не в тепличных условиях 24 года и жрать всякие помои.

 в целом, согласен.
но человек настолько мерзкое пресмыкающееся, что ко всему привыкает. вот и это привыкнет к половине срока свои радости искать в строгом режиме.

Гадкий пишет:не понимаю: почему не ввести смертную казнь для особой категории преступников?

оспади! та што ж вы такое говорите! 
цивилизация запада же слюной захлебнется! они закона о запрете ахтунг-пропаганды никак перенести не могут. а если еще и русские варвары опять по-своему поступят - грозит массовым МДП! европе.
потому и сбережёт ихние нервы наше правительство. может, еще в какую организацию примут... и не отберут ЧМ 2018...
Гадкий
0
Гадкий   22.09.2013 / 11:52   #    Ответить   
Вы тоже сравнили безобидную пропаганду с людьми, которые перед достижениями своих целей ни перед чем не останавливаются.
Deribomber
0
Deribomber   22.09.2013 / 12:09   #    Ответить   
Что значит "злоупотребляли спиртными напитками"?
Если алкаши, то маргиналитет истребляет друг друга.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv   23.09.2013 / 04:36   #    Ответить   
Буррито пишет:А однушку всё-таки получил)
Т.е. как это?!Он за убитыми им людьми квартиру унаследовал что-ли? 
FreeMonk
0
FreeMonk   24.09.2013 / 08:54   #    Ответить   
MatyushovaSv пишет:Сообщение Буррито пишет:А однушку всё-таки получил)

Т.е. как это?!
Он за убитыми им людьми квартиру унаследовал что-ли?
 

не только однушку получил но и трехразовое питание


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  21
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.