Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17204
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14517
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2013 / 09:36
Убили двоих ради квартиры

Мать и сын убили двух жильцов муниципальной «однушки» ради их квартиры. Верховный Суд РФ назначил сыну 24 года строгого режима.

Напомним, в июне 2009 г в Тюмени Руслан Суханов и его мать Людмила Суханова решили завладеть муниципальной однокомнатной квартирой своего покойного знакомого, в которой остались проживать его вдова и брат, злоупотреблявшие спиртными напитками. Для достижения своей цели Суханов 12 июня 2009 года вывез в лесной массив мужчину и убил его, сокрыв труп в земле. После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде.

Обманным путем Суханова добилась заключения с ней и её сыном договора социального найма опустевшей квартиры в 2011 году, а затем и приватизации её на имя Руслана Суханова. В прокуратуре добавляют, что в 2011 году Руслан Суханов в результате аферы, проведенной вместе с матерью, стал собственником еще одной квартиры.

Размер ущерба, причиненного Сухановыми потерпевшим, составил более 2,7 млн. рублей.

Задержали Суханова в декабре 2011 года. Его мать Людмила Суханова умерла в 2012, и уголовное дело в отношении нее прекратили за ее смертью.

«Суд назначил Руслану Суханову 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного 1 млн рублей в счет морального вреда дочери погибшей женщины. Суханов и его адвокат обжаловали приговор в апелляционном порядке в Верховный Суд РФ. Верховный Суд рассмотрел жалобы 19 сентября и отклонил их за необоснованностью, оставив приговор Тюменского областного суда в силе», — сообщает прокуратура Тюменской области.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
8
Tymenezz 21.09.2013 / 11:48 #
24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 
Комментарии 13 Читать на форуме
Tymenezz
8
Tymenezz 21.09.2013 / 11:48 #
24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 
Буррито
0
Буррито 21.09.2013 / 12:01 #
А однушку всё-таки получил)
Гадкий
2
Гадкий 21.09.2013 / 16:47 #
Поделом.
Это даже хуже смерти - гнить за решеткой 24 года.
Если даже вернется, он уже не жилец.
Arlekin
1
Arlekin 21.09.2013 / 17:15 #
После этого он вернулся в Тюмень и уже вместе с матерью лишил жизни женщину, повесив ее на эстакаде.
какие замечательные вещи то у нас в городе творятся, вот так взял и повесил человека на эстакаде? :facepalm:
александр1973
3
александр1973 21.09.2013 / 17:28 #
Гадкий пишет:Сообщение Поделом.
Это даже хуже смерти - гнить за решеткой 24 года.
Если даже вернется, он уже не жилец.

нам на его жизнь насрать! он ведь может (если доживёт до конца срока) от злобы или по "простоте" душевной ещё кого нибудь на тот свет отправить =( только пожизненно!!! нечего ему среди людей делать.
Гадкий
0
Гадкий 21.09.2013 / 17:31 #
александр1973, Когда он выйдет - у него уже здоровья не будет.
александр1973
1
александр1973 21.09.2013 / 17:35 #
Tymenezz пишет:Сообщение 24 года на гос-обеспечении за счёт налогоплательщиков...Для чего? 

это называется ГУМАННОСТЬ. мы не имеем права опускаться до ихнего уровня
Гадкий
3
Гадкий 21.09.2013 / 17:39 #
александр1973, Гуманность - это смертная казнь для таких людей, как он. Потому что лучше умереть, чем отсидеть отнюдь не в тепличных условиях 24 года и жрать всякие помои. Передач ему ждать не от кого.
Я не понимаю: почему не ввести смертную казнь для особой категории преступников? Во-первых, они это заслужили, во-вторых, остальные преступники дважды подумают, совершать ли преступление, в-третьих, места в тюрьмах освободятся.
tonipi
0
tonipi 22.09.2013 / 11:44 #
Гадкий пишет:лучше умереть, чем отсидеть отнюдь не в тепличных условиях 24 года и жрать всякие помои.

 в целом, согласен.
но человек настолько мерзкое пресмыкающееся, что ко всему привыкает. вот и это привыкнет к половине срока свои радости искать в строгом режиме.

Гадкий пишет:не понимаю: почему не ввести смертную казнь для особой категории преступников?

оспади! та што ж вы такое говорите! 
цивилизация запада же слюной захлебнется! они закона о запрете ахтунг-пропаганды никак перенести не могут. а если еще и русские варвары опять по-своему поступят - грозит массовым МДП! европе.
потому и сбережёт ихние нервы наше правительство. может, еще в какую организацию примут... и не отберут ЧМ 2018...
Гадкий
0
Гадкий 22.09.2013 / 11:52 #
Вы тоже сравнили безобидную пропаганду с людьми, которые перед достижениями своих целей ни перед чем не останавливаются.
Deribomber
0
Deribomber 22.09.2013 / 12:09 #
Что значит "злоупотребляли спиртными напитками"?
Если алкаши, то маргиналитет истребляет друг друга.
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv 23.09.2013 / 04:36 #
Буррито пишет:А однушку всё-таки получил)
Т.е. как это?!Он за убитыми им людьми квартиру унаследовал что-ли? 
FreeMonk
0
FreeMonk 24.09.2013 / 08:54 #
MatyushovaSv пишет:Сообщение Буррито пишет:А однушку всё-таки получил)

Т.е. как это?!
Он за убитыми им людьми квартиру унаследовал что-ли?
 

не только однушку получил но и трехразовое питание