Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2013 / 11:55
Гостеприимство стоило жизни: тюменка приютила своих будущих убийц

Гостеприимство тюменки стоило ей жизни. Бывшие зеки, которых женщина пустила к себе жить, жестоко убили ее. 24-летний Виктор Распутин и 23-летняя Екатерина Арбузова обвиняются по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело направлено в суд.

В конце 2012 года 45-летняя жительница Тюмени пригласила жить к себе в дом Арбузову, которая в октябре освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок по ч.1 ст.111 (умышленное тяжкое причинение вреда здоровью) и п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Позже в доме стал проживать и Распутин, также ранее судимый по ч.1 ст. 111 УК РФ.

«В ночь на 7 января 2013 года в ходе распития алкогольных напитков у Распутина и Арбузовой с хозяйкой произошла ссора, в ходе которой они решили ее убить. Арбузова села на ноги своей жертвы и удерживала ее руки, а Распутин проводом от удлинителя удушил женщину. Злодеи поместили труп в сумку и оттащили к теплотрассе, где закопали в снегу. После учиненной расправы криминальная пара продолжала жить в доме убитой», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

23 февраля из Москвы вернулся сожитель хозяйки. Арбузова сообщила ему, что женщина умерла из-за болезни. Утром 24 февраля мужчина обнаружил пропажу денег и сигарет, и у него с Распутиным произошел конфликт. Распутин угрожал мужчине убийством, ранил ножом в ногу, после чего накинул ему на шею веревку и стал ее сдавливать. Потерпевший покинул дом.

6 марта мужчина обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своей сожительницы, поскольку не поверил в ее смерть от болезни. В тот же день был обнаружен труп убитой.

7 марта Распутина и Арбузову задержали правоохранительные органы. По решению суда они заключены под стражу. Им предъявлено обвинение по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Распутин обвиняется по ч.1 ст. 119 (угроза убийством) и п. «г» ч.2 ст.161 (грабеж с применением насилия). Утром 1 января 2013 года он ограбил тюменца, похитив у него сотовый телефон стоимостью 2,7 тысяч рублей.

Прокуратура области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4532 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Гадкий
14
Гадкий 22.09.2013 / 12:39 #
Нежненько у нас с криминалом. Это быдло должно быть тише воды, ниже травы потому что ничтожество. А они выставляют себя хозяевами и ходят на свободе.
Если бы не сожитель, то и дальше жили бы в квартире убитой.
Рассчитываю, что они получат на всю катушку.
Проклапик
8
Проклапик 22.09.2013 / 12:49 #
В печку крематория их живьем, в газовую камеру!
Комментарии 46 Читать на форуме
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 22.09.2013 / 12:33 #
Сплошной криминал в Тюмени. КАк-то не по себе от таких новостей...
-шАLoSтb-
0
-шАLoSтb- 22.09.2013 / 12:36 #
:facepalm: мда... такие молодые, а уже отсидели...
Гадкий
14
Гадкий 22.09.2013 / 12:39 #
Нежненько у нас с криминалом. Это быдло должно быть тише воды, ниже травы потому что ничтожество. А они выставляют себя хозяевами и ходят на свободе.
Если бы не сожитель, то и дальше жили бы в квартире убитой.
Рассчитываю, что они получат на всю катушку.
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет 22.09.2013 / 12:48 #
Открывая новость думала - будут ли там фигурировать нерусские фамилии и соберет ли она десятки комментариев с требованием удалить с земли русской нечисть злую. Ан нет, свои родимые тоже умеют убивать... Пусть душа бедной женщины найдет свое место в раю, а ныне живущие еще раз убедятся - зло внутри человека, а не конкретно таджика, грузина, азера.
Проклапик
8
Проклапик 22.09.2013 / 12:49 #
В печку крематория их живьем, в газовую камеру!
EasyFighter
7
EasyFighter 22.09.2013 / 13:34 #
Ну сколько можно повторять - уголовник-рецидивист НЕ ДОЛЖЕН ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ОБЩЕСТВО.
Boroff
0
Boroff 22.09.2013 / 13:40 #
я думаю 95% сидят по синьке
duybel
1
duybel 22.09.2013 / 13:50 #
Вообще не пойму что с людьми происходит. Откуда столько жестокости. В новостях практически одна криминальная хроника.
Сергей-115
4
Сергей-115 22.09.2013 / 14:05 #
Что-то вы, ребята, вообще все в кучу собрали. Тут убийство произошло, а вы национальную подоплеку приплетаете.
duybel
1
duybel 22.09.2013 / 14:06 #
Киборг-убийца пишет:Земля, вообще-то, общая, как и природные богатства. А ее границы - условные.
 Не мы эти условности и законы придумывали. Факт в том что не надо русских дерьмом поливать. В каждой нации есть свое яблочко с червоточиной!
Deribomber
0
Deribomber 22.09.2013 / 14:09 #
Boroff пишет:Сообщение я думаю 95% сидят по синьке
Там другое говорилось.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Сергей-115 пишет:Сообщение Что-то вы, ребята, вообще все в кучу собрали. Тут убийство произошло, а вы национальную подоплеку приплетаете.
Мы не приплетали. Всего-лишь вывод на чистую воду пропагандистов.
Сергей-115
6
Сергей-115 22.09.2013 / 14:28 #
Мы не приплетали. Всего-лишь вывод на чистую воду пропагандистов.


Дураков много. Вот и не обращайте на них внимания. Тот, кто гордится своей национальностью - тому больше нечем гордиться.
duybel
0
duybel 22.09.2013 / 14:30 #
Сергей-115 пишет:
Мы не приплетали. Всего-лишь вывод на чистую воду пропагандистов.
Дураков много. Вот и не обращайте на них внимания. Тот, кто гордится своей национальностью - тому больше нечем гордиться.
 Полностью с тобой согласен!
Ветчина
4
Ветчина 22.09.2013 / 14:49 #
За подобные преступления надо сурово наказывать, чтобы преступники вечно гнили в тюрьме. Это не убийство по неосторожности - это наглое, продуманное, циничное убийство, и виновные должны быть наказаны так, чтобы другим было неповадно.
duybel
0
duybel 22.09.2013 / 16:42 #
Давайте жить дружно! p.s. Кот Леопольд.
Оболтус
2
Оболтус 22.09.2013 / 17:40 #
До глубины души потрясен подлостью и низостью людей, убивших человека, приютившего их.
рей
1
рей 22.09.2013 / 21:26 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Открывая новость думала - будут ли там фигурировать нерусские фамилии и соберет ли она десятки комментариев с требованием удалить с земли русской нечисть злую. Ан нет, свои родимые тоже умеют убивать
Человек провокатор. 
Чанди-Лунный Свет пишет:зло внутри человека, а не конкретно таджика, грузина, азера.
Мне их нутро- потемки. 
Сергей-115 пишет:Тот, кто гордится своей национальностью - тому больше нечем гордиться.
Отчего же?Я горжусь ,что я русский!Со своими уродами разберемся сами,а мнение гастарбайтеров мне лично-фиолетово.
Phill Anselmo
0
Phill Anselmo 23.09.2013 / 02:24 #
Ответ прост Тюмень это совхоз миллионер ( как кажется из нищих соседних колхозов и даже отдаленных и весь колхоз прется в нее ), а нормальные люди либо находят себя на местах, либо уезжают в города, но не в совхозы
MatyushovaSv
0
MatyushovaSv 23.09.2013 / 04:30 #
Помните слова Гааза: "Спешите делать добро"?
Только за то, что эти нелюди на добро ответили убийством...  Пожизненный обоим срок!
Они убивают всякое желание протянуть руку помощи!
И никакой алкоголь не может быть оправданием.
 
Nachtigall
3
Nachtigall 23.09.2013 / 08:42 #
Никто не разубедит меня никогда в следующем: таких может "ИСПРАВИТЬ" только ПУЛЯ В ЗАТЫЛОК!!! Я ЗА ОТМЕНУ МОРАТОРИЯ!!! Я за казни ублюдков (любого окраса и помеси).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 23.09.2013 / 10:02 #
рей пишет:Человек провокатор.
Вовсе нет. Просто очередная попыка показать людям, что "черный" не значит вор и убийца, а "белый" не значит чудо с крылышками сзади.   
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 23.09.2013 / 12:42 #
"Горбатого могила исправит" (с)
гостьизпрошлого
1
гостьизпрошлого 23.09.2013 / 13:33 #
Люди! Здесь трагедия, а вы тут национальный вопрос раскручиваете. У преступности нет национальности! Если покусился на жизнь человека, а не дай бог и отнял ее - не имеет значения кто ты по национальности! Должен отвечать по всей строгости закона! А погибшей - земля пухом!
человек999
1
человек999 23.09.2013 / 13:46 #
есть есть национальность у претупности. вы подсчитайте (по последним десяти страницам новостей) сами сколько кто преступлений совершает и прикиньте.
Нескромная
0
Нескромная 23.09.2013 / 14:12 #
человек999 пишет:освободилась из мест лишения свободы, где отбывала срок по ч.1 ст.111 (умышленное тяжкое причинение вреда здоровью) и п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Позж
Среди всех людей планеты есть НЕ одуванчики, которым плевать на других. Привыкли шагать по головам людей, некоторые и вовсе - по трупам.  
Нескромная
3
Нескромная 23.09.2013 / 14:23 #
Несколько лет  снимали квартиру.  На втором  этаже жили алкоголики-пенсионеры. К их буйствам привыкли, стабильно раз в неделю тетка закрывалась и не пускала своего сожителя, по случаю чего он выносил дверь. И все было привычно до тех пор, пока на четвертом  этаже не поселились  господа, вышедшие из мест не столь отдаленных. Они шумели, но по-тихому. И вроде бы тоже терпимо. Пока второй и четвертый этаж не познакомились друг с другом. Стало весело. По ночам носились пьянющие тела и орали всякие поэмы. Однажды ночью, около 2 часов, стала бегать тетка по площадке, стучать во все квартиры и вопить: Ааа, помогите, человека убили! Муж был в командировке, я не, естественно, не открыла. Этот кипиш продолжался минут 40. Никто не вышел. Потом затишье, вижу, подъезжает скорая, милиция. Слышу, на моей площадке голос после раздавшегося звонка на телефоне: Але, да, это я вызывал скорую, меня порезали.  Всех забрали, квартиры опечатали. Сутки тишины – ни с чем несравнимое очарование! А на следующий день товарисчи сверху стали толпиться у подъезда. Видимо, выпустили, но того, у кого был ключ от квартиры, нет. Так вот я насчитала их 11 (!!!) человек. Русские! Хоть вы тут и рассуждаете о национальностях. И в тот момент мне стало так жутко, что все эти истории теперь станут классикой жанра, что через два дня мы сменили квартиру, потому что стало страшно жить.  Эти пьяные бытовухи – очень страшно. И не дай Бог никому таких соседей.
 
 
Василий Петрович
0
Василий Петрович 23.09.2013 / 15:11 #
У убийства нет национального признака - как говорится : в семье не без урода.А эти вообще отморозки и алкоголь - не оправдание.
Опилкин
1
Опилкин 23.09.2013 / 15:38 #
Раз уж пошла такая пьянка, то давайте рассуждать как взрослые - не в национальности дело, а в легальности нахождения человека в стране, и большинство таджиков и узбеков и остальных они находятся у нас в России нелегально, это люди без двух минут преступники.
Сингапур
0
Сингапур 23.09.2013 / 15:42 #
достоевский отдыхает
Noah
1
Noah 23.09.2013 / 16:00 #
Раз уж пошла такая пьянка, то давайте рассуждать о том что русской диаспоры не существует. А некоторые другие диаспоры существуют. Все знают какие это диаспоры. Не украинские и не белорусские.
И не в последнюю очередь с их "приезда за земляками" или "звонков" происходит дальнейшее безобразие.
Так что в первую очередь нужно запретить всякие диаспоры кроме клубов культуры и литературы.
Опилкин
1
Опилкин 23.09.2013 / 16:09 #
Noah,
И не в последнюю очередь с их "приезда за земляками" или "звонков" происходит дальнейшее безобразие.
Так что в первую очередь нужно запретить всякие диаспоры кроме клубов культуры и литературы.

Полностью поддерживаю, поэтому надо вводить со всякими этими странами визовый режим.
А диаспоры официально объявлять нежелательными объединениями, которые надо проверять на предмет этнической преступности.
Юдифьтвою
2
Юдифьтвою 23.09.2013 / 17:15 #
Василий Петрович пишет:У убийства нет национального признака
Точно также нет национального признака у водки. Напиток твою маму, суперинтернациональный! Все эти бухарики на трезвую голову - любо-дорого посмотреть, тихие, смирные, послушные, цыкать не надо. а как на язык попало и понеслось.Тут кто-то желал потерпевшей на небеса попасть? Каким образом? Она водку жрала также, как и убийцы. Вернулся бы ее муж раньше, неизвестно кто в трупах сейчас числился. Не надо говорить, что погибшая была такой милосердной, прям дальше некуда. Пустила, потому что у молодых деньги на бухло было - к гадалке не ходи. 
Нескромная
0
Нескромная 23.09.2013 / 17:24 #
Юдифьтвоюмать пишет:СообщениеВсе эти бухарики на трезвую голову - любо-дорого посмотреть,
Не в курсе случайно, недавний чел в тюменском мкр, который поджег себя и по карнизу скокал - пьяный был или наркоман? Говорят, видео даже в сети гуляет Кто-нить видел?
Другой
0
Другой 23.09.2013 / 18:06 #
Ну вот и свели очередную тему в банальному холивару... самим-то не надоело?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 23.09.2013 / 18:28 #
Юдифьтвоюмать пишет:нет национального признака у водки
Согласна, от пьянки все беды, а не от разреза глаз. 
bomba88
0
bomba88 23.09.2013 / 21:10 #
Вот из-за таких уродов, потом и побоишься сделать добро.Вот реально понадобится кому-нибудь стакан воды или позвонить,и помощи не дождешься...
Deadman72
1
Deadman72 23.09.2013 / 23:35 #
если бы не были указаны имена ублюдков, наверняка половина комментариев была бы вроде "палюбому гости из гор"
а тем временем мы и сами друг друга неплохо режем.
Опилкин
0
Опилкин 23.09.2013 / 23:37 #
Deadman72,
Офтопик:
Карлин умер несчастливым человеком.
Deadman72
0
Deadman72 24.09.2013 / 00:31 #
Опилкин,
Офтопик:
в этом он тебе перед смертью исповедался?
Опилкин
0
Опилкин 24.09.2013 / 00:46 #
Deadman72,
Офтопик:
Да он всю жизнь ныл как все плохо и он один знает как все чтобы было лучше.
Нескромная
1
Нескромная 24.09.2013 / 10:56 #
Мрачняк какой-то, чесслово развели в теме, итак на улице пасмурно((  Виновные под стражей, их посадят. Пусть получают по заслугам.
гостьизпрошлого
2
гостьизпрошлого 24.09.2013 / 11:37 #
человек999 пишет:есть есть национальность у претупности. вы подсчитайте (по последним десяти страницам новостей) сами сколько кто преступлений совершает и прикиньте.
А преступление, между прочим, совершает, во первых - преступник, а только потом устанавливается его национальность. Так что, конкретные преступники хотя и имеют национальность, а вот у преступности национальности нет!
Василий Петрович
0
Василий Петрович 24.09.2013 / 13:35 #
Такие отморозки есть в любой нации ,в любой стране.Пощады таким быть не должно.
Сингапур
0
Сингапур 24.09.2013 / 14:08 #
думал туплю. еще на раз прочитал новость. где привязка к национальности? отчего сремся нынче?
Другой
0
Другой 24.09.2013 / 16:34 #
Офтопик:
bomba88, вот-вот, очень печально это.

Пример приведу, может, не совсем в тему, но верный по сути. Меня на днях пожилая женщина в очереди на почте пропустила вперед, так как у неё много было писем для отправки, а мне лишь перевод получить нужно было - дело 3-5 минут, да и за нами никого не было. Так на середине процесса сломалось что-то - стоял в итоге чуть ли не с полчаса. Вот, думаю, пожалела женщина о своем решении...
Оптимистичнонастроенный
Сингапур пишет:думал туплю. еще на раз прочитал новость. где привязка к национальности? отчего сремся нынче?
Тоже не пойму.Убийство - оно и в Африке убийство.