Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
    
5
декабря
22.09.2013 / 14:19

Тюменцам продавали контрафактные спортивные костюмы

Тюменцам продавали контрафактные спортивные костюмы

Факты реализации контрафактной продукции в павильонах одного из торговых центров Тюмени были выявлены на днях сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного управления МВД России.

«Пресечена деятельность двоих предпринимателей, осуществлявших торговлю контрафактной обувью и одеждой известных спортивных брендов. Изъято 88 контрафактных спортивных костюмов с логотипами на сумму 205 000 рублей и 184 пары обуви с логотипами на сумму 202 500 рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Там отметили, что образцы товара направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
K4pues
14
K4pues   22.09.2013 / 23:02   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Зашли тут с ребенком в Премьере на 3 этаже в магазин, где джинсы продают. И продавщица давай нас "лечить" что товар у нее весь фирменный и вообще качество отменное. На наш довод о том, что в Тюмени фирменные джинсы стоить 2 рубля просто не могут и наверняка весь ее товар "маде ин чайна" отчетила: "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись, но джинсы все таки купили (искать было лень, да и джинсы нужны были очень сильно - на ребенке они как будто-то бы горят, блин). К слову, эти фирменные джинсы ребенок проносил буквально неделю и после этого сломался замок и ткань по шву разошлась....
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.

1. 80%+ марок шьются в Китае вполне официально и на качестве это мало сказывается.
2. Оригинальные джинсы вполне могут стоить 2к. Более того, это их обычная цена. В Европе оригинальные джинсы вполне свободно приобретаются за 20-40 евро. Конечно, это будут не Miss Sixty и подобные "элитные" марки с переплатой за брэнд овер 100500 процентов, но Wrangler, Westland и тому подобное для простых смертных покупается легко.
3. Может дело не в джинсах, а в ребенке?.. Видимо, в мать...
Ветчина
8
Ветчина   22.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
Хорошо сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного управления МВД России прибарахлились :)

Да везде вещи такого качества. Странно, что до этих предпринимателей докопались. Видимо, разнарядка сверху пришла, что надо галочку по борьбе с контрафактом поставить.

Просмотров: 3227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
Antikiller
6
Antikiller   22.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
в ТЦ Центральный зайдите, там этого "добра" навалом!
Rusuranu
1
Rusuranu   22.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
"А если нет разницы, зачем платить больше?" :)
oden
0
oden   22.09.2013 / 14:50   #    Ответить   
А у тебя "олимпийка" фирменная?
Ветчина
8
Ветчина   22.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
Хорошо сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного управления МВД России прибарахлились :)

Да везде вещи такого качества. Странно, что до этих предпринимателей докопались. Видимо, разнарядка сверху пришла, что надо галочку по борьбе с контрафактом поставить.
александр1973
0
александр1973   22.09.2013 / 14:56   #    Ответить   
1300279794_2.jpg
1300279794_2.jpg
evglan
4
evglan   22.09.2013 / 14:56   #    Ответить   
И зачем? Ещё поди з/п за эти рейды платят. Зависит от человека. Покупая вещь, каждый покупатель её рассмотрит до ниточки "на зуб попробует". Если вещь понравилась и цена устраивает... На кой мешают торговать? Службу упразднить считаю нужно.
Q
0
Q   22.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
Авторское право же :D
Dason
0
Dason   22.09.2013 / 15:24   #    Ответить   
Antikiller, на центральном, я думаю ,всё проплачено :death:
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   22.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
Dason пишет:Antikiller, на центральном, я думаю ,всё проплачено
ЧЁ думать то  так и есть 
Оболтус
0
Оболтус   22.09.2013 / 17:47   #    Ответить   
Какое авторское право может быть на спортивные костюмы? Это же не фильмы.
Mi$any
0
Mi$any   22.09.2013 / 18:34   #    Ответить   
Оболтус пишет:Какое авторское право может быть на спортивные костюмы? Это же не фильмы.
Кроме фильмов есть еще права на интелектуальную собственность, в т.ч. и на бренды 
Makeinu
0
Makeinu   22.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Оболтус пишет:Какое авторское право может быть на спортивные костюмы? Это же не фильмы.
авторское право распространяется на торговую марку и логотипы 
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   22.09.2013 / 18:57   #    Ответить   
Abibas, Nyke, Puna замечательные бренды)
Змеищщща
5
Змеищщща   22.09.2013 / 20:56   #    Ответить   
да это ж надо же ж а.... :? не может быть! :shock: я в шоке! :shock: в Тюмени - и контрафаакт :facepalm:
oleo
4
oleo   22.09.2013 / 21:13   #    Ответить   
Лучше бы нашли где не контрафакт продают 
СуперПупс
4
СуперПупс   22.09.2013 / 21:20   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Лучше бы нашли где не контрафакт продают 

и изьяли :)))
Змеищщща
2
Змеищщща   22.09.2013 / 21:42   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Лучше бы нашли где не контрафакт продают
есть шанс, что в Элизабет, Шанталь и Парадизе :)) ...
Бандерлог пишет:Сообщение и изьяли
и раздали бы бедным :'( а вот ведь если не будет у нас контрафактных изделий, то представляете, какие конские ценники у нас будут на хахаряшки?
Мечта
1
Мечта   22.09.2013 / 22:05   #    Ответить   
Змеищщща, это такой маленький шанс найти там оригинальные вещицы..))))

Офтопик:
Зашли тут с ребенком в Премьере на 3 этаже в магазин, где джинсы продают. И продавщица давай нас "лечить" что товар у нее весь фирменный и вообще качество отменное. На наш довод о том, что в Тюмени фирменные джинсы стоить 2 рубля просто не могут и наверняка весь ее товар "маде ин чайна" отчетила: "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись, но джинсы все таки купили (искать было лень, да и джинсы нужны были очень сильно - на ребенке они как будто-то бы горят, блин). К слову, эти фирменные джинсы ребенок проносил буквально неделю и после этого сломался замок и ткань по шву разошлась....
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.
Змеищщща
0
Змеищщща   22.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
Офтопик:
Мечта пишет:Сообщение Змеищщща, это такой маленький шанс найти там оригинальные вещицы..))))

ну не, в этих то бутиках хахаряшечки всегда были ничего себе. :D
понятно, что версаче в китае отшивают частично, но это не мешает быть версаче.
лекал, как правило, продают подделки в потрясающем большинстве
K4pues
14
K4pues   22.09.2013 / 23:02   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Зашли тут с ребенком в Премьере на 3 этаже в магазин, где джинсы продают. И продавщица давай нас "лечить" что товар у нее весь фирменный и вообще качество отменное. На наш довод о том, что в Тюмени фирменные джинсы стоить 2 рубля просто не могут и наверняка весь ее товар "маде ин чайна" отчетила: "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись, но джинсы все таки купили (искать было лень, да и джинсы нужны были очень сильно - на ребенке они как будто-то бы горят, блин). К слову, эти фирменные джинсы ребенок проносил буквально неделю и после этого сломался замок и ткань по шву разошлась....
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.

1. 80%+ марок шьются в Китае вполне официально и на качестве это мало сказывается.
2. Оригинальные джинсы вполне могут стоить 2к. Более того, это их обычная цена. В Европе оригинальные джинсы вполне свободно приобретаются за 20-40 евро. Конечно, это будут не Miss Sixty и подобные "элитные" марки с переплатой за брэнд овер 100500 процентов, но Wrangler, Westland и тому подобное для простых смертных покупается легко.
3. Может дело не в джинсах, а в ребенке?.. Видимо, в мать...
evglan
3
evglan   22.09.2013 / 23:05   #    Ответить   
Проверяющих этих, на завод, к станку токарно-винторезному, фрезеровочному работать в стружке в солидоле. Ну или на край, если не возьмут пусть просят хозяев(которых проверяют) принять продавцом, джинсами этими торговать. Хоть польза какая стране...
Homark
2
Homark   22.09.2013 / 23:15   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение  "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись


Над чем? Над своей дремучестью? :D
Combat
1
Combat   22.09.2013 / 23:59   #    Ответить   
Мечта, Знаете иногда хочется сказать "так вам и надо", благодаря вот таким покупателям, которые смеясь, простите, покупают откровенное дерьмо, тем более ребенку, эти лже-продавцы будут возить свой гнилой товар на Тюменской рынок, а чЁ пипл хавает,почему бы и нет. Вы кстати не написали, что через неделю взяли и сдали этот товар не надлежащего качества продавцу обратно, хотя имеете полное право! Зато громко написали в интернете!

Мечта пишет:Сообщение 
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.
:))) :))) :)))
Мечта
1
Мечта   23.09.2013 / 00:54   #    Ответить   
Покупая вещи на Центральном рынке (как впрочем и в любом другом рынке) говорить о качестве и принадлежности к какому либо бренду - глупо.
Ожидать, что фирменная вещь европейского качества будет в Тюмени стоить столько же сколько она стоит в Европе - тоже глупо (тем кто хоть немного знает экономику).
Смех был вызван тем, что пытались продать подделку под видом оригинала. И делали это крайне неумело. Врать тоже надо уметь.
О том что много что отшивается в Китае знаю, но Китай Китаю рознь и отличить ширпотреб и подделку от бренда можно, если знать как. В магазине были откровенные подделки среднего качества.
Купили и не пошли жаловаться при возникновении недостатков только потому, что вещь покупалась для краткосрочного периода использования данной вещи. Если б нужна была качественная вещь - пошли бы в другое место.
Г.у.М.а
5
Г.у.М.а   23.09.2013 / 01:03   #    Ответить   
постеснялись бы такую срамоту в массы нести   88 спорткостюмов.....раскручивало целое управление....стыдоба 
Phill Anselmo
0
Phill Anselmo   23.09.2013 / 02:04   #    Ответить   
Колхозным пентам нужны показатели, а гдеж их в колхозе взять)
Phill Anselmo
1
Phill Anselmo   23.09.2013 / 02:18   #    Ответить   
Homark пишет:
Мечта пишет:  "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись
Над чем? Над своей дремучестью?
Дак 70% жителей Тюмени неисправимые колхозники-душевные нищеброды и понторезы, все думают, что для них эксклюзив по "ДЕШЕВОЙ ЦЕНЕ ЗАВЕЗУТ")) с лейблой дольча анд ХАБАНА))
vit77
1
vit77   23.09.2013 / 09:44   #    Ответить   
какие 80%??? все 98% сделано в китае.. зайдите в любой магазин
Джам
2
Джам   23.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
вот это удар :bravo:оторвали голову криминальной гидре :best: преступность в нокауте :facepalm:
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   23.09.2013 / 12:46   #    Ответить   
В премьере на 2 этаже в магазине детской одежды (блин не помню названия) джинсы утепленные на лямках - 2000 руб. ТОООООЧно такие же (т.е. абсолютно с одного пошива) 800 руб.
Офтопик:
Не уху ли ели хотя о чем это я..
K4pues
0
K4pues   23.09.2013 / 15:08   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Покупая вещи на Центральном рынке (как впрочем и в любом другом рынке) говорить о качестве и принадлежности к какому либо бренду - глупо.
У нас нет Центрального рынка. Есть только ТРЦ "Центральный". Кое-где там можно купить и брэндовые вещи, если так уж необходимо. Кстати о Китае, - самые лучшие кеды у меня были куплены за 900 рублей и были произведены нераскрученной китаемаркой "Patrol". 4 года таскал и в снег и зной, пока подошва не стерлась до состояния лыж.
Мечта пишет:Сообщение Ожидать, что фирменная вещь европейского качества будет в Тюмени стоить столько же сколько она стоит в Европе - тоже глупо (тем кто хоть немного знает экономику).
Ват? Коллекции прошлых годов продаются тюками частникам по смешной цене.
Мечта пишет:Сообщение В магазине были откровенные подделки среднего качества.
Жду скан заявления в Роспотребнадзор, или не было.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.09.2013 / 19:30   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Кое-где там можно купить и брэндовые вещи

да ладно! назовите хоть один нормальный бренд :D
МужиЧОК
0
МужиЧОК   25.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
А Я одеваюсь в "Копейке" И не жалуюсь на товар который там продаётся! Дёшево и сердито!
Юрий К
0
Юрий К   25.09.2013 / 23:23   #    Ответить   
Змеищщща,

lacoste



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Мечта пишет:Сообщение Ожидать, что фирменная вещь европейского качества будет в Тюмени стоить столько же сколько она стоит в Европе - тоже глупо (тем кто хоть немного знает экономику).


экономика проста- жадность наших на@бизнесменов
Anonymous
1
Elrohir   25.09.2013 / 23:32   #    Ответить   
.
Manny
0
Manny   26.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
Надо было написать "Россиянам продовали контрафактные спортивные костюмы".
Змеищщща
0
Змеищщща   26.09.2013 / 20:49   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение lacoste

ну да, марка... но какбэ и не версаче :-[ :D
но всё же не конрафакт, согласна.
это в Короне, да? там ещё этот есть, как его... TOM KLAIM. тож марка, но тож не "селин" :)
Аюр
0
Аюр   26.09.2013 / 21:57   #    Ответить   
тюменцев чуть не заразили контрафактом. Управление уберегло, славатеоссподи


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  5
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  9
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).