Сотрудница «Пятерочки» избила 10-летнего ребенка  есть видео  103
09.08 / 16:38
    
22
августа
22.09.2013 / 14:19

Тюменцам продавали контрафактные спортивные костюмы

Тюменцам продавали контрафактные спортивные костюмы

Факты реализации контрафактной продукции в павильонах одного из торговых центров Тюмени были выявлены на днях сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного управления МВД России.

«Пресечена деятельность двоих предпринимателей, осуществлявших торговлю контрафактной обувью и одеждой известных спортивных брендов. Изъято 88 контрафактных спортивных костюмов с логотипами на сумму 205 000 рублей и 184 пары обуви с логотипами на сумму 202 500 рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Там отметили, что образцы товара направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
K4pues
14
K4pues   22.09.2013 / 23:02   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Зашли тут с ребенком в Премьере на 3 этаже в магазин, где джинсы продают. И продавщица давай нас "лечить" что товар у нее весь фирменный и вообще качество отменное. На наш довод о том, что в Тюмени фирменные джинсы стоить 2 рубля просто не могут и наверняка весь ее товар "маде ин чайна" отчетила: "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись, но джинсы все таки купили (искать было лень, да и джинсы нужны были очень сильно - на ребенке они как будто-то бы горят, блин). К слову, эти фирменные джинсы ребенок проносил буквально неделю и после этого сломался замок и ткань по шву разошлась....
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.

1. 80%+ марок шьются в Китае вполне официально и на качестве это мало сказывается.
2. Оригинальные джинсы вполне могут стоить 2к. Более того, это их обычная цена. В Европе оригинальные джинсы вполне свободно приобретаются за 20-40 евро. Конечно, это будут не Miss Sixty и подобные "элитные" марки с переплатой за брэнд овер 100500 процентов, но Wrangler, Westland и тому подобное для простых смертных покупается легко.
3. Может дело не в джинсах, а в ребенке?.. Видимо, в мать...
Ветчина
8
Ветчина   22.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
Хорошо сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного управления МВД России прибарахлились :)

Да везде вещи такого качества. Странно, что до этих предпринимателей докопались. Видимо, разнарядка сверху пришла, что надо галочку по борьбе с контрафактом поставить.

Просмотров: 3318 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  38  
Antikiller
6
Antikiller   22.09.2013 / 14:32   #    Ответить   
в ТЦ Центральный зайдите, там этого "добра" навалом!
Rusuranu
1
Rusuranu   22.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
"А если нет разницы, зачем платить больше?" :)
oden
0
oden   22.09.2013 / 14:50   #    Ответить   
А у тебя "олимпийка" фирменная?
Ветчина
8
Ветчина   22.09.2013 / 14:54   #    Ответить   
Хорошо сотрудники Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции областного управления МВД России прибарахлились :)

Да везде вещи такого качества. Странно, что до этих предпринимателей докопались. Видимо, разнарядка сверху пришла, что надо галочку по борьбе с контрафактом поставить.
александр1973
0
александр1973   22.09.2013 / 14:56   #    Ответить   
1300279794_2.jpg
1300279794_2.jpg
evglan
4
evglan   22.09.2013 / 14:56   #    Ответить   
И зачем? Ещё поди з/п за эти рейды платят. Зависит от человека. Покупая вещь, каждый покупатель её рассмотрит до ниточки "на зуб попробует". Если вещь понравилась и цена устраивает... На кой мешают торговать? Службу упразднить считаю нужно.
Q
0
Q   22.09.2013 / 15:04   #    Ответить   
Авторское право же :D
Dason
0
Dason   22.09.2013 / 15:24   #    Ответить   
Antikiller, на центральном, я думаю ,всё проплачено :death:
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   22.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
Dason пишет:Antikiller, на центральном, я думаю ,всё проплачено
ЧЁ думать то  так и есть 
Оболтус
0
Оболтус   22.09.2013 / 17:47   #    Ответить   
Какое авторское право может быть на спортивные костюмы? Это же не фильмы.
Mi$any
0
Mi$any   22.09.2013 / 18:34   #    Ответить   
Оболтус пишет:Какое авторское право может быть на спортивные костюмы? Это же не фильмы.
Кроме фильмов есть еще права на интелектуальную собственность, в т.ч. и на бренды 
Makeinu
0
Makeinu   22.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Оболтус пишет:Какое авторское право может быть на спортивные костюмы? Это же не фильмы.
авторское право распространяется на торговую марку и логотипы 
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   22.09.2013 / 18:57   #    Ответить   
Abibas, Nyke, Puna замечательные бренды)
Змеищщща
5
Змеищщща   22.09.2013 / 20:56   #    Ответить   
да это ж надо же ж а.... :? не может быть! :shock: я в шоке! :shock: в Тюмени - и контрафаакт :facepalm:
oleo
4
oleo   22.09.2013 / 21:13   #    Ответить   
Лучше бы нашли где не контрафакт продают 
Anonymous
4
СуперПупс   22.09.2013 / 21:20   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Лучше бы нашли где не контрафакт продают 

и изьяли :)))
Змеищщща
2
Змеищщща   22.09.2013 / 21:42   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение Лучше бы нашли где не контрафакт продают
есть шанс, что в Элизабет, Шанталь и Парадизе :)) ...
Бандерлог пишет:Сообщение и изьяли
и раздали бы бедным :'( а вот ведь если не будет у нас контрафактных изделий, то представляете, какие конские ценники у нас будут на хахаряшки?
Anonymous
1
Мечта   22.09.2013 / 22:05   #    Ответить   
Змеищщща, это такой маленький шанс найти там оригинальные вещицы..))))

Офтопик:
Зашли тут с ребенком в Премьере на 3 этаже в магазин, где джинсы продают. И продавщица давай нас "лечить" что товар у нее весь фирменный и вообще качество отменное. На наш довод о том, что в Тюмени фирменные джинсы стоить 2 рубля просто не могут и наверняка весь ее товар "маде ин чайна" отчетила: "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись, но джинсы все таки купили (искать было лень, да и джинсы нужны были очень сильно - на ребенке они как будто-то бы горят, блин). К слову, эти фирменные джинсы ребенок проносил буквально неделю и после этого сломался замок и ткань по шву разошлась....
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.
Змеищщща
0
Змеищщща   22.09.2013 / 22:37   #    Ответить   
Офтопик:
Мечта пишет:Сообщение Змеищщща, это такой маленький шанс найти там оригинальные вещицы..))))

ну не, в этих то бутиках хахаряшечки всегда были ничего себе. :D
понятно, что версаче в китае отшивают частично, но это не мешает быть версаче.
лекал, как правило, продают подделки в потрясающем большинстве
K4pues
14
K4pues   22.09.2013 / 23:02   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Зашли тут с ребенком в Премьере на 3 этаже в магазин, где джинсы продают. И продавщица давай нас "лечить" что товар у нее весь фирменный и вообще качество отменное. На наш довод о том, что в Тюмени фирменные джинсы стоить 2 рубля просто не могут и наверняка весь ее товар "маде ин чайна" отчетила: "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись, но джинсы все таки купили (искать было лень, да и джинсы нужны были очень сильно - на ребенке они как будто-то бы горят, блин). К слову, эти фирменные джинсы ребенок проносил буквально неделю и после этого сломался замок и ткань по шву разошлась....
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.

1. 80%+ марок шьются в Китае вполне официально и на качестве это мало сказывается.
2. Оригинальные джинсы вполне могут стоить 2к. Более того, это их обычная цена. В Европе оригинальные джинсы вполне свободно приобретаются за 20-40 евро. Конечно, это будут не Miss Sixty и подобные "элитные" марки с переплатой за брэнд овер 100500 процентов, но Wrangler, Westland и тому подобное для простых смертных покупается легко.
3. Может дело не в джинсах, а в ребенке?.. Видимо, в мать...
evglan
3
evglan   22.09.2013 / 23:05   #    Ответить   
Проверяющих этих, на завод, к станку токарно-винторезному, фрезеровочному работать в стружке в солидоле. Ну или на край, если не возьмут пусть просят хозяев(которых проверяют) принять продавцом, джинсами этими торговать. Хоть польза какая стране...
Homark
2
Homark   22.09.2013 / 23:15   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение  "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись


Над чем? Над своей дремучестью? :D
Combat
1
Combat   22.09.2013 / 23:59   #    Ответить   
Мечта, Знаете иногда хочется сказать "так вам и надо", благодаря вот таким покупателям, которые смеясь, простите, покупают откровенное дерьмо, тем более ребенку, эти лже-продавцы будут возить свой гнилой товар на Тюменской рынок, а чЁ пипл хавает,почему бы и нет. Вы кстати не написали, что через неделю взяли и сдали этот товар не надлежащего качества продавцу обратно, хотя имеете полное право! Зато громко написали в интернете!

Мечта пишет:Сообщение 
В Шантале такого конечно же нет. Вещи качественные, что и говорить. И сервис там очень радует, не то что в любом другом ларьке-бутике.
:))) :))) :)))
Anonymous
1
Мечта   23.09.2013 / 00:54   #    Ответить   
Покупая вещи на Центральном рынке (как впрочем и в любом другом рынке) говорить о качестве и принадлежности к какому либо бренду - глупо.
Ожидать, что фирменная вещь европейского качества будет в Тюмени стоить столько же сколько она стоит в Европе - тоже глупо (тем кто хоть немного знает экономику).
Смех был вызван тем, что пытались продать подделку под видом оригинала. И делали это крайне неумело. Врать тоже надо уметь.
О том что много что отшивается в Китае знаю, но Китай Китаю рознь и отличить ширпотреб и подделку от бренда можно, если знать как. В магазине были откровенные подделки среднего качества.
Купили и не пошли жаловаться при возникновении недостатков только потому, что вещь покупалась для краткосрочного периода использования данной вещи. Если б нужна была качественная вещь - пошли бы в другое место.
Г.у.М.а
5
Г.у.М.а   23.09.2013 / 01:03   #    Ответить   
постеснялись бы такую срамоту в массы нести   88 спорткостюмов.....раскручивало целое управление....стыдоба 
Phill Anselmo
0
Phill Anselmo   23.09.2013 / 02:04   #    Ответить   
Колхозным пентам нужны показатели, а гдеж их в колхозе взять)
Phill Anselmo
1
Phill Anselmo   23.09.2013 / 02:18   #    Ответить   
Homark пишет:
Мечта пишет:  "Сейчас все именитые марки производятся в Китае!". Мы громко и долго смеялись
Над чем? Над своей дремучестью?
Дак 70% жителей Тюмени неисправимые колхозники-душевные нищеброды и понторезы, все думают, что для них эксклюзив по "ДЕШЕВОЙ ЦЕНЕ ЗАВЕЗУТ")) с лейблой дольча анд ХАБАНА))
vit77
1
vit77   23.09.2013 / 09:44   #    Ответить   
какие 80%??? все 98% сделано в китае.. зайдите в любой магазин
Джам
2
Джам   23.09.2013 / 10:16   #    Ответить   
вот это удар :bravo:оторвали голову криминальной гидре :best: преступность в нокауте :facepalm:
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   23.09.2013 / 12:46   #    Ответить   
В премьере на 2 этаже в магазине детской одежды (блин не помню названия) джинсы утепленные на лямках - 2000 руб. ТОООООЧно такие же (т.е. абсолютно с одного пошива) 800 руб.
Офтопик:
Не уху ли ели хотя о чем это я..
K4pues
0
K4pues   23.09.2013 / 15:08   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Покупая вещи на Центральном рынке (как впрочем и в любом другом рынке) говорить о качестве и принадлежности к какому либо бренду - глупо.
У нас нет Центрального рынка. Есть только ТРЦ "Центральный". Кое-где там можно купить и брэндовые вещи, если так уж необходимо. Кстати о Китае, - самые лучшие кеды у меня были куплены за 900 рублей и были произведены нераскрученной китаемаркой "Patrol". 4 года таскал и в снег и зной, пока подошва не стерлась до состояния лыж.
Мечта пишет:Сообщение Ожидать, что фирменная вещь европейского качества будет в Тюмени стоить столько же сколько она стоит в Европе - тоже глупо (тем кто хоть немного знает экономику).
Ват? Коллекции прошлых годов продаются тюками частникам по смешной цене.
Мечта пишет:Сообщение В магазине были откровенные подделки среднего качества.
Жду скан заявления в Роспотребнадзор, или не было.
Змеищщща
0
Змеищщща   23.09.2013 / 19:30   #    Ответить   
K4pues пишет:Сообщение Кое-где там можно купить и брэндовые вещи

да ладно! назовите хоть один нормальный бренд :D
МужиЧОК
0
МужиЧОК   25.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
А Я одеваюсь в "Копейке" И не жалуюсь на товар который там продаётся! Дёшево и сердито!
Юрий К
0
Юрий К   25.09.2013 / 23:23   #    Ответить   
Змеищщща,

lacoste



Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  

Мечта пишет:Сообщение Ожидать, что фирменная вещь европейского качества будет в Тюмени стоить столько же сколько она стоит в Европе - тоже глупо (тем кто хоть немного знает экономику).


экономика проста- жадность наших на@бизнесменов
Anonymous
1
Elrohir   25.09.2013 / 23:32   #    Ответить   
.
Manny
0
Manny   26.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
Надо было написать "Россиянам продовали контрафактные спортивные костюмы".
Змеищщща
0
Змеищщща   26.09.2013 / 20:49   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение lacoste

ну да, марка... но какбэ и не версаче :-[ :D
но всё же не конрафакт, согласна.
это в Короне, да? там ещё этот есть, как его... TOM KLAIM. тож марка, но тож не "селин" :)
Аюр
0
Аюр   26.09.2013 / 21:57   #    Ответить   
тюменцев чуть не заразили контрафактом. Управление уберегло, славатеоссподи


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
21.08 / 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
21.08 / 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
21.08 / 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
21.08 / 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.