Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16145
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13645
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2013 / 15:45
Джордж Сорос опять женился

Миллиардер Джордж Сорос, которому недавно исполнилось 83 года, женился. Его новой супругой стала 42-летняя Тамико Болтон, которая занимается бизнесом в сфере пищевых добавок и онлайн-занятий йогой.

Как передает Reuters, церемония прошла в доме финансиста в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк, приглашены были только родственники. Затем началось публичное празднование. Поздравить новобрачных приехали представители мировой финансовой элиты и многие знаменитости. Для Джорджа Сороса это третий брак.

Видеорепортажи о женитьбе Сороса показали все ведущие мировые телеканалы.

Напомним, Джордж Сорос — известный в мире инвестор, бизнесмен и игрок на биржах. Его деятельность всегда вызывала неоднозначную оценку в разных странах и различных кругах общества. Часто его называют финансовым спекулянтом. В начале 90-х годов прошлого века он много средств инвестировал в Россию.

Считается, что 16 сентября 1992 года Сорос заработал за день больше миллиарда долларов на резком падении английского фунта против немецкой марки. Сорос стал называть эту среду «белой». А самого Сороса стали называть «Человеком, который сломал Банк Англии».

После этого началась «чёрная полоса» в жизни Сороса. В 1997 году он вместе с Владимиром Потаниным создал офшор Mustcom, который заплатил за 25 % акций ОАО «Связьинвест» 1,875 млрд долларов, но после кризиса 1998 года цена акций упала более чем в два раза. Сорос в сердцах назвал эту покупку «худшим вложением денег за всю жизнь». После долгих попыток в 2004 году он продал акции ОАО «Связьинвест» за 625 млн долларов компании «Access Industries», возглавляемой Леонардом Блаватником — по совместительству акционером ТНК-BP. В конце 2006 года Блаватник продал блокпакет за 1,3 млрд долларов компании «Комстар-ОТС», входящей в АФК «Система».

Постепенно Сорос отошел от финансовых спекуляций и декларирует благотворительную деятельность, в том числе в сфере образования и научных исследований. Выступает с заявлениями о необходимости и полезности ограничений в финансовой сфере, в том числе для снижения инвестиционных возможностей крупных финансовых структур.

Теперь известный финансист в очередной раз женился.

Джордж Сорос опять женился 2

Фото Reuters

Источник: собственная информация
Просмотров: 2188 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Инвестиции, Джордж Сорос, биржи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
zlay
0
zlay 23.09.2013 / 16:10 #
мои поздравления молодоженам!!при таких то деньгах отчего бы не жениться каждый год на новой избранице? средства позволяют закатывать банкеты...
ameli_naumova
1
ameli_naumova 23.09.2013 / 16:38 #
zlay пишет:мои поздравления молодоженам!!
ну не знаю, если молодая не страдает геронтофилией, то после медового месяца ее может затошнить не по-детски 
zlay
0
zlay 23.09.2013 / 16:49 #
ameli_naumova пишет:ну не знаю, если молодая не страдает геронтофилией, то после медового месяца ее может затошнить не по-детски 


за такое наследство по моему она готова любую тошноту стерпеть.. :))) много ли деду осталось то на этом свете?
Anonymous
1
Elrohir 23.09.2013 / 16:53 #
.
ameli_naumova
0
ameli_naumova 23.09.2013 / 16:58 #
zlay пишет:много ли деду осталось то на этом свете?
ну не знаете вы этих стариков, и потом, кто сказал, что он обещал ей все наследство отписать. Он тоже далеко не дурак, чтобы так остатками здоровья и жизни рисковатьКрутой 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 23.09.2013 / 17:24 #
Эх, опоздала... Не быть мне вдовой миллиардера 
Ber
1
Ber 23.09.2013 / 17:55 #
English.Intyumen,
пробуйте Путина закадрить
I/Iлья
3
I/Iлья 23.09.2013 / 18:33 #
Вот это новость! Вся Тюмень отмечает :cool2:
Палата72
0
Палата72 23.09.2013 / 19:07 #
Каждая женщина по себе измеряет плюсы и минусы доли малой будущей вдовы.
Скажу вам откровенно, доля эта будет не так велика, как вы тут себе фантазируете.
 
 
English.Intyumen
0
English.Intyumen 23.09.2013 / 19:35 #
Палата72 пишет:Сообщение минусы доли малой будущей вдовы
Огласите весь список, пожалуйста
FreeMonk
0
FreeMonk 24.09.2013 / 08:44 #
кто эти люди?
Phill Anselmo
0
Phill Anselmo 24.09.2013 / 13:41 #
Это знаковое событие для Тюмени, млять откуда в Тюмени журналистов берут на какой свалке их собирают ?