Несовершеннолетняя северянка родила в туалете поезда и избавилась от младенца  20
10.09 / 13:39
    
22
сентября
23.09.2013 / 16:28

Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Суд вынес приговор бывшему бухгалтеру полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени Маргарите Пигиной, которая воровала бюджетные деньги. 27-летняя женщина признана виновной по ст. 159 (мошенничество).

«Как установило следствие, Пигина, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу сведения о восстановлении в занимаемых должностях ранее уволенных из органов внутренних дел и начисляла им денежное довольствие, которое переводила на счета работавших сотрудников. После этого она предлагала полицейским вернуть ей ошибочно поступившие им деньги. Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В сентябре 2011 года Пигина уволилась с работы по собственному желанию, но в октябре того же года, имея доступ к бухгалтерской программе, она похитила еще 96,7 тысяч рублей. Всего же с марта по октябрь 2011 года Пигина похитила 839 тысяч рублей.

Суд назначил Маргарите Пигиной 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск УМВД России по г. Тюмени и взыскал с осужденной не возмещенный ею ущерб в сумме 739 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2113 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Мошенничество

 
 Комментарии  17  
zlay
4
zlay   23.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей.

за мошеничество? такое наказание? пусть ещё мошенничает...
oldbear
2
oldbear   23.09.2013 / 17:26   #    Ответить   
Думаю, что делала это с чьего-то ведома и оказалась козлом отпущения.
Хотя, не хотела бы воровать - сказала бы просто "нет", и все.
Легко отделалась!
Григорыч
3
Григорыч   23.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
В этой коррумпированной организации даже у бухгалтера есть своя кормушка.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.09.2013 / 18:04   #    Ответить   
а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)
Noah
4
Noah   23.09.2013 / 18:32   #    Ответить   
Главное чтоб на радостях в церкви не сплясала
iuda72
0
iuda72   23.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Ну что сказать по этому поводу,молодец красаваНо вот гдета лоханулась что спалили,я думаю на будушее учтёт как дебет с кредитом сводить
evgenis
1
evgenis   23.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)

остальное возместила в добровольном порядке
ank
1
ank   23.09.2013 / 20:34   #    Ответить   
Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
То есть никакого приходника они не получали при возврате денег??? Это точно полицейские? или детсад? За деньги расписался, значит и при возврате денег должен получить документ о возврате.

ИМХО все молчаливо возвращали деньги, понимая что бухгалтер тоже хочет вкусно кушать.

У вас за мошенничество и хищение почти ляма бюджетных денег дают условно? "Тогда мы идем к вам." :))
Иваныыыч
0
Иваныыыч   23.09.2013 / 20:50   #    Ответить   
умники, читайте УК РФ - ст 159, а их с подачи верхов в неск-ких прим.
Однако
1
Однако   24.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке?
 
John Doe
0
John Doe   24.09.2013 / 11:39   #    Ответить   
Однако пишет:Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке? 
 Спасибо, насмешила)) Как же! Вся тюмень знает Скоробогатова, как НЕ взяточника))
Однако
0
Однако   24.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
барик
0
барик   24.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
Однако пишет:В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
У него хоть у одного хватило духу поднять разговор на всеросийский масштаб об поборах Ростовчян!!! 
Manny
0
Manny   24.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
крыса
Однако
0
Однако   24.09.2013 / 18:03   #    Ответить   
Дух это или душок - вот в чем вопрос!
МужиЧОК
1
МужиЧОК   25.09.2013 / 19:35   #    Ответить   
Хорошая женщина Не ча сказать! И наказание строгое получила! А тут за пять тысяч рублёв могут упечь на 5 лет! ((((
барик
0
барик   26.09.2013 / 10:49   #    Ответить   
Однако, ОДНАКО ДУХУ!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Сегодня в 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  17
Сегодня в 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
Сегодня в 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  4
Сегодня в 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
Сегодня в 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  8
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
21.09 / 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.