В тюменском батутном центре пострадали дети  11
20.04 / 17:23
    
23
апреля
23.09.2013 / 16:28

Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Суд вынес приговор бывшему бухгалтеру полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени Маргарите Пигиной, которая воровала бюджетные деньги. 27-летняя женщина признана виновной по ст. 159 (мошенничество).

«Как установило следствие, Пигина, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу сведения о восстановлении в занимаемых должностях ранее уволенных из органов внутренних дел и начисляла им денежное довольствие, которое переводила на счета работавших сотрудников. После этого она предлагала полицейским вернуть ей ошибочно поступившие им деньги. Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В сентябре 2011 года Пигина уволилась с работы по собственному желанию, но в октябре того же года, имея доступ к бухгалтерской программе, она похитила еще 96,7 тысяч рублей. Всего же с марта по октябрь 2011 года Пигина похитила 839 тысяч рублей.

Суд назначил Маргарите Пигиной 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск УМВД России по г. Тюмени и взыскал с осужденной не возмещенный ею ущерб в сумме 739 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2048 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Мошенничество

 
 Комментарии  17  
zlay
4
zlay   23.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей.

за мошеничество? такое наказание? пусть ещё мошенничает...
oldbear
2
oldbear   23.09.2013 / 17:26   #    Ответить   
Думаю, что делала это с чьего-то ведома и оказалась козлом отпущения.
Хотя, не хотела бы воровать - сказала бы просто "нет", и все.
Легко отделалась!
Григорыч
3
Григорыч   23.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
В этой коррумпированной организации даже у бухгалтера есть своя кормушка.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.09.2013 / 18:04   #    Ответить   
а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)
Noah
4
Noah   23.09.2013 / 18:32   #    Ответить   
Главное чтоб на радостях в церкви не сплясала
iuda72
0
iuda72   23.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Ну что сказать по этому поводу,молодец красаваНо вот гдета лоханулась что спалили,я думаю на будушее учтёт как дебет с кредитом сводить
evgenis
1
evgenis   23.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)

остальное возместила в добровольном порядке
ank
1
ank   23.09.2013 / 20:34   #    Ответить   
Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
То есть никакого приходника они не получали при возврате денег??? Это точно полицейские? или детсад? За деньги расписался, значит и при возврате денег должен получить документ о возврате.

ИМХО все молчаливо возвращали деньги, понимая что бухгалтер тоже хочет вкусно кушать.

У вас за мошенничество и хищение почти ляма бюджетных денег дают условно? "Тогда мы идем к вам." :))
Иваныыыч
0
Иваныыыч   23.09.2013 / 20:50   #    Ответить   
умники, читайте УК РФ - ст 159, а их с подачи верхов в неск-ких прим.
Однако
1
Однако   24.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке?
 
John Doe
0
John Doe   24.09.2013 / 11:39   #    Ответить   
Однако пишет:Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке? 
 Спасибо, насмешила)) Как же! Вся тюмень знает Скоробогатова, как НЕ взяточника))
Однако
0
Однако   24.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
барик
0
барик   24.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
Однако пишет:В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
У него хоть у одного хватило духу поднять разговор на всеросийский масштаб об поборах Ростовчян!!! 
Manny
0
Manny   24.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
крыса
Однако
0
Однако   24.09.2013 / 18:03   #    Ответить   
Дух это или душок - вот в чем вопрос!
МужиЧОК
1
МужиЧОК   25.09.2013 / 19:35   #    Ответить   
Хорошая женщина Не ча сказать! И наказание строгое получила! А тут за пять тысяч рублёв могут упечь на 5 лет! ((((
барик
0
барик   26.09.2013 / 10:49   #    Ответить   
Однако, ОДНАКО ДУХУ!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)
Страшный пожар на Совхозной в Тюмени: полыхали три дома (ВИДЕО)  есть видео  20
22.04 / 17:15
Страшный пожар произошел на улице Совхозной в Тюмени: пламя объяло три частных дома. Два деревянных здания уничтожены огнем, у кирпичного строения выгорела крыша.
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей
Торговка зерном из Ялуторовска задолжала налоговой 2,5 млн рублей  4
22.04 / 16:32
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней предпринимательницы из Ялуторовска. По версии представителей СК, бизнесвумен недоплатила налоговой более 2,5 миллионов рублей.
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)
Огонь с балкона: в многоэтажке на Молодежной случился пожар (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 14:46
На улице Молодежной в Тюмени произошел пожар. Горела квартира на восьмом этаже жилого дома. По данным очевидцев, в результате происшествия никто не пострадал.
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)
Сотрудник салона сотовой связи «нагрел» работодателя на 50 тысяч рублей (ВИДЕО)  есть видео  2
22.04 / 12:32
Сотрудникам тюменской полиции удалось оперативно раскрыть кражу из салона сотовой связи. Вором оказался нечистый на руку сотрудник того же магазина.
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
Забытый в поликлинике пакет напугал пациентов
21.04 / 17:08
Подозрительный пакет обнаружили сегодня, 21 апреля, в поликлинике на улице Газовиков в Тюмени. Однако угроза не подтвердилась, и сейчас поликлиника работает в обычном режиме.
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших
В Хабаровске напали на управление ФСБ. Трое погибших  есть видео  5
21.04 / 16:04
В Хабаровске произошло нападение на местное управление Федеральной службы безопасности. Три человека погибли, еще один пострадал.
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет
Убийца пенсионера из Тобольска проведет в колонии 19 лет  1
21.04 / 13:39
Сегодня, 21 апреля, областной суд вынес Тобольска Борису Даценко. 31-летнего мужчину признали виновным в разбое и убийстве.
Из-за железной «кошки» в Рощино эвакуировали 400 человек
Из-за железной «кошки» в Рощино эвакуировали 400 человек  5
21.04 / 13:19
Подозрительный белый пакет обнаружили накануне, 20 апреля, пассажиры тюменского аэропорта Рощино. О подозрительной находке было сообщено в полицию.
Пятеро афганцев пойдут под суд за нарушение границы