Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16232
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13717
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2013 / 16:28
Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Суд вынес приговор бывшему бухгалтеру полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени Маргарите Пигиной, которая воровала бюджетные деньги. 27-летняя женщина признана виновной по ст. 159 (мошенничество).

«Как установило следствие, Пигина, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу сведения о восстановлении в занимаемых должностях ранее уволенных из органов внутренних дел и начисляла им денежное довольствие, которое переводила на счета работавших сотрудников. После этого она предлагала полицейским вернуть ей ошибочно поступившие им деньги. Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В сентябре 2011 года Пигина уволилась с работы по собственному желанию, но в октябре того же года, имея доступ к бухгалтерской программе, она похитила еще 96,7 тысяч рублей. Всего же с марта по октябрь 2011 года Пигина похитила 839 тысяч рублей.

Суд назначил Маргарите Пигиной 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск УМВД России по г. Тюмени и взыскал с осужденной не возмещенный ею ущерб в сумме 739 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2132 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
zlay
4
zlay 23.09.2013 / 16:53 #
2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей.

за мошеничество? такое наказание? пусть ещё мошенничает...
oldbear
2
oldbear 23.09.2013 / 17:26 #
Думаю, что делала это с чьего-то ведома и оказалась козлом отпущения.
Хотя, не хотела бы воровать - сказала бы просто "нет", и все.
Легко отделалась!
Григорыч
3
Григорыч 23.09.2013 / 17:29 #
В этой коррумпированной организации даже у бухгалтера есть своя кормушка.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 23.09.2013 / 18:04 #
а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)
Noah
4
Noah 23.09.2013 / 18:32 #
Главное чтоб на радостях в церкви не сплясала
iuda72
0
iuda72 23.09.2013 / 18:35 #
Ну что сказать по этому поводу,молодец красаваНо вот гдета лоханулась что спалили,я думаю на будушее учтёт как дебет с кредитом сводить
evgenis
1
evgenis 23.09.2013 / 19:22 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)

остальное возместила в добровольном порядке
ank
1
ank 23.09.2013 / 20:34 #
Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
То есть никакого приходника они не получали при возврате денег??? Это точно полицейские? или детсад? За деньги расписался, значит и при возврате денег должен получить документ о возврате.

ИМХО все молчаливо возвращали деньги, понимая что бухгалтер тоже хочет вкусно кушать.

У вас за мошенничество и хищение почти ляма бюджетных денег дают условно? "Тогда мы идем к вам." :))
Иваныыыч
0
Иваныыыч 23.09.2013 / 20:50 #
умники, читайте УК РФ - ст 159, а их с подачи верхов в неск-ких прим.
Однако
1
Однако 24.09.2013 / 10:51 #
Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке?
 
John Doe
0
John Doe 24.09.2013 / 11:39 #
Однако пишет:Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке? 
 Спасибо, насмешила)) Как же! Вся тюмень знает Скоробогатова, как НЕ взяточника))
Однако
0
Однако 24.09.2013 / 14:00 #
В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
барик
0
барик 24.09.2013 / 14:08 #
Однако пишет:В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
У него хоть у одного хватило духу поднять разговор на всеросийский масштаб об поборах Ростовчян!!! 
Manny
0
Manny 24.09.2013 / 15:52 #
крыса
Однако
0
Однако 24.09.2013 / 18:03 #
Дух это или душок - вот в чем вопрос!
МужиЧОК
1
МужиЧОК 25.09.2013 / 19:35 #
Хорошая женщина Не ча сказать! И наказание строгое получила! А тут за пять тысяч рублёв могут упечь на 5 лет! ((((
барик
0
барик 26.09.2013 / 10:49 #
Однако, ОДНАКО ДУХУ!!!