Изнасилование в подъезде: в Тюмени четверо парней надругались над девушкой  29
17.07 / 14:17
    
25
июля
23.09.2013 / 16:28

Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Экс-бухгалтер полка ДПС осуждена за мошенничество

Суд вынес приговор бывшему бухгалтеру полка ДПС ГИБДД УВД по г. Тюмени Маргарите Пигиной, которая воровала бюджетные деньги. 27-летняя женщина признана виновной по ст. 159 (мошенничество).

«Как установило следствие, Пигина, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерскую программу сведения о восстановлении в занимаемых должностях ранее уволенных из органов внутренних дел и начисляла им денежное довольствие, которое переводила на счета работавших сотрудников. После этого она предлагала полицейским вернуть ей ошибочно поступившие им деньги. Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В сентябре 2011 года Пигина уволилась с работы по собственному желанию, но в октябре того же года, имея доступ к бухгалтерской программе, она похитила еще 96,7 тысяч рублей. Всего же с марта по октябрь 2011 года Пигина похитила 839 тысяч рублей.

Суд назначил Маргарите Пигиной 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск УМВД России по г. Тюмени и взыскал с осужденной не возмещенный ею ущерб в сумме 739 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2092 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД, Мошенничество

 
 Комментарии  17  
zlay
4
zlay   23.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 8 тысяч рублей.

за мошеничество? такое наказание? пусть ещё мошенничает...
oldbear
2
oldbear   23.09.2013 / 17:26   #    Ответить   
Думаю, что делала это с чьего-то ведома и оказалась козлом отпущения.
Хотя, не хотела бы воровать - сказала бы просто "нет", и все.
Легко отделалась!
Григорыч
3
Григорыч   23.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
В этой коррумпированной организации даже у бухгалтера есть своя кормушка.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.09.2013 / 18:04   #    Ответить   
а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)
Noah
4
Noah   23.09.2013 / 18:32   #    Ответить   
Главное чтоб на радостях в церкви не сплясала
iuda72
0
iuda72   23.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Ну что сказать по этому поводу,молодец красаваНо вот гдета лоханулась что спалили,я думаю на будушее учтёт как дебет с кредитом сводить
evgenis
1
evgenis   23.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а девка-то ещё и в плюсе осталась (92 т.р.)

остальное возместила в добровольном порядке
ank
1
ank   23.09.2013 / 20:34   #    Ответить   
Работники полиции, не подозревая обмана, отдавали бухгалтеру деньги, которые она похищала», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
То есть никакого приходника они не получали при возврате денег??? Это точно полицейские? или детсад? За деньги расписался, значит и при возврате денег должен получить документ о возврате.

ИМХО все молчаливо возвращали деньги, понимая что бухгалтер тоже хочет вкусно кушать.

У вас за мошенничество и хищение почти ляма бюджетных денег дают условно? "Тогда мы идем к вам." :))
Иваныыыч
0
Иваныыыч   23.09.2013 / 20:50   #    Ответить   
умники, читайте УК РФ - ст 159, а их с подачи верхов в неск-ких прим.
Однако
1
Однако   24.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке?
 
John Doe
0
John Doe   24.09.2013 / 11:39   #    Ответить   
Однако пишет:Учитывая период отъема средств у сослуживцев, работала эта талантливая специалистка в полку ДПС города под руководством самого честного гаишника Российской Федерации Скоробогатова. Как же он с его принципами и нетерпимости к нарушениям закона допустил такую прореху в финансовом мешке? 
 Спасибо, насмешила)) Как же! Вся тюмень знает Скоробогатова, как НЕ взяточника))
Однако
0
Однако   24.09.2013 / 14:00   #    Ответить   
В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
барик
0
барик   24.09.2013 / 14:08   #    Ответить   
Однако пишет:В том то и дело, John Doe, что вся Тюмень знает, что он реально из себя представляет, а журналисты некоторых центральных СМИ, не без подачи тюменских акул пера, сделали из него символ чести и совести.
У него хоть у одного хватило духу поднять разговор на всеросийский масштаб об поборах Ростовчян!!! 
Manny
0
Manny   24.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
крыса
Однако
0
Однако   24.09.2013 / 18:03   #    Ответить   
Дух это или душок - вот в чем вопрос!
МужиЧОК
1
МужиЧОК   25.09.2013 / 19:35   #    Ответить   
Хорошая женщина Не ча сказать! И наказание строгое получила! А тут за пять тысяч рублёв могут упечь на 5 лет! ((((
барик
0
барик   26.09.2013 / 10:49   #    Ответить   
Однако, ОДНАКО ДУХУ!!!


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  3
Сегодня в 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Сегодня в 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Сегодня в 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
Сегодня в 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  5
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  9
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
Водолазы ищут мужчину в пруду Студенческий в Тюмени
24.07 / 11:34
В Тюмени водолазы Тюменской областной службы экстренного реагирования ищут тело предполагаемого утопленника.