Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
8
декабря
24.09.2013 / 11:15

На участке № 2116 Тюмени пропала «Родина»

На участке № 2116 Тюмени пропала «Родина»
Бюллетени на избирательном участке № 2116

В редакцию поступили документы, которые ставят под сомнения правильность подсчета голосов на указанном избирательном участке 8 сентября.

В протоколе № 2 председатель избирательной комиссии Сергеева удостоверяет, что в день голосования всего проголосовало 303 избирателя (из 1579 человек, внесенных в список). Согласно протоколу, за «Единую Россию» отдали там голоса 115 человек, 106 — за ЛДПР, за КПРФ — 50 и 32- за «Справедливую Россию», за партию «Родина» в графе протокола стоит ноль.

Протокол № 2 файл

Однако наблюдатели на участке № 2116 вечером 8 сентября, в день голосования и подсчета голосов, сняли на фотокамеру пачки с бюллетенями, на одной из них на листке избиркома четко указано, что за партию «Родина» в тот день там проголосовали 9 человек. Куда делись эти голоса, предстоит разобраться.

Следует добавить, что избирательный участок № 2116 располагался в Ленинском округе Тюмени на улице Энергетиков, д.36 в здании средней школы № 20. Председателем комиссии была Сергеева Н.А., секретарем — Луценко Т.А. — в списке педагогического состава на сайте школы учителей с такими фамилиями не значится.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dmitrii73
7
dmitrii73   24.09.2013 / 12:27   #    Ответить   
важен сам факт , даже если мало людей проголосовало ,а так там 9 на другом 10 и получилась убедительная победа едра - наказ партии выполнен на все 100 процентов ,клоуны
Ska3
5
Ska3   24.09.2013 / 17:33   #    Ответить   
пропала Родина...символично...

Просмотров: 2912 | верcия для печати
Читайте новости по темам: избирательные комиссии, Выборы, избирательные участки, фальсификации

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
дача72
1
дача72   24.09.2013 / 11:29   #    Ответить   
а в этом случае -учителям не доверили...
вот список этой героической комиссии -победившей Родину!
Изображение
вопрос -где место жительства, домохозяйки Сергеевой? в пределах этого избирательного участка, иль не важно... ну и сколько жителей, проживающих именно на этом избирательном участке, приминало участие в ее выдвижении членом УИК№2116 с ПРГ? иль не важно...
ну а по секретарю Луценко -вопросы к коммунистам!!!
АмоН
1
АмоН   24.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
да достали уже с этими выборами!!! ЗАБУДЬТЕ!!!
Изображение
дача72
1
дача72   24.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
и самый прикол!!! ведущий инженер и ведущий экономист управы Ленинского АО администрации (с большой буквы!!!) г.Тюмени, на момент назначения в члены комиссии, не являлись муниципальными служащими!!!
а где-же тогда, проходило собрание их сослуживцев?
ameli_naumova
2
ameli_naumova   24.09.2013 / 12:05   #    Ответить   
АмоН пишет:ЗАБУДЬТЕ!!!
 не читайте!
ivan.s
0
ivan.s   24.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
что-то Управа Ленинского района часто звучит!
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   24.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования :))
ivan.s
1
ivan.s   24.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования
очень смешно 
dmitrii73
7
dmitrii73   24.09.2013 / 12:27   #    Ответить   
важен сам факт , даже если мало людей проголосовало ,а так там 9 на другом 10 и получилась убедительная победа едра - наказ партии выполнен на все 100 процентов ,клоуны
homer
3
homer   24.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования :))



Да, кардинально меняет, потому что ясно, что результаты подтасованы. И даже 9 человек это уже 3 % от проголосовавших.
ivan.s
0
ivan.s   24.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
во всех УИК почти нарушения, а все еще есть неверящие
 
Сингапур
0
Сингапур   24.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
а что у нас и такая партия есть? сколько их вообще то тогда?
Biggie smalls
1
Biggie smalls   24.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
все больше убеждаюсь что выборы не для народа!!!
Sergius24
0
Sergius24   24.09.2013 / 14:59   #    Ответить   
Прошло то время, когда нас вводили в заблуждение незаметно. Теперь всё явно и очевидно делается.
добро
0
добро   24.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
Biggie smalls, выборы для легитимизации, народ тут не при чем особо.
:Djana
3
:Djana   24.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
Пока что не факт, что бюллетени не липовые. И что в них реально голоса за Родину, предъявляемые т.н. наблюдателями. На фото этого не видно. Стянуть несколько бюллетеней с участка и потом с криком предъявлять всем фото, что дескать, смотрите, фальсификация -- это не настолько сложная манипуляция :at:
добро
1
добро   24.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
:Djana, суд решит, и надеюсь приговорит
Ska3
5
Ska3   24.09.2013 / 17:33   #    Ответить   
пропала Родина...символично...
Болельщик
0
Болельщик   24.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования
Как вы не поймете, что дело не в количестве человек, а в самом факте фальсификации: в данном случае голоса избирателей, отданные за партию "Родина" комиссию не заинтересовали, поскольку видимо план по голосам был другой. 
Болельщик
2
Болельщик   24.09.2013 / 18:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Пока что не факт, что бюллетени не липовые. И что в них реально голоса за Родину, предъявляемые т.н. наблюдателями. На фото этого не видно. Стянуть несколько бюллетеней с участка и потом с криком предъявлять всем фото, что дескать, смотрите, фальсификация -- это не настолько сложная манипуляция
А может об этом Сергееву и Луценко спросим? 
Оптимистичнонастроенный
Ничего себе - проснулись ?Где раньше-то были? Вот так и " пропадает "Родина" ".
 
Абраша
0
Абраша   24.09.2013 / 19:38   #    Ответить   
На каждом из избирательны участков были такие злоупотребления.
:Djana
0
:Djana   24.09.2013 / 20:03   #    Ответить   
Болельщик пишет:Сообщение Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования

Как вы не поймете, что дело не в количестве человек, а в самом факте фальсификации: в данном случае голоса избирателей, отданные за партию "Родина" комиссию не заинтересовали, поскольку видимо план по голосам был другой. 

Факта как такового в данном случае не наблюдается. Всё взято лишь со слов каких-то неизвестных лиц, назвавшихся наблюдателями. И на одном-единственном фото, на котором тоже нет никаких железных доказательств.
Просто Вам хочется верить в то, что фальсификации были. Поэтому Вы готовы верить даже таким "доказательствам." Я тоже могу аналогично сфоткать кучку бумаг и отправить их журналистам, сказав, что я наблюдатель, а это доказательства фальсификаций со стороны КПРФ/ЛДПР и т.д. Это несложно. Было бы желание. :)
Болельщик
2
Болельщик   25.09.2013 / 00:42   #    Ответить   
:Djana пишет:
Болельщик пишет: Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования Как вы не поймете, что дело не в количестве человек, а в самом факте фальсификации: в данном случае голоса избирателей, отданные за партию "Родина" комиссию не заинтересовали, поскольку видимо план по голосам был другой. 
Факта как такового в данном случае не наблюдается. Всё взято лишь со слов каких-то неизвестных лиц, назвавшихся наблюдателями. И на одном-единственном фото, на котором тоже нет никаких железных доказательств. Просто Вам хочется верить в то, что фальсификации были. Поэтому Вы готовы верить даже таким "доказательствам." Я тоже могу аналогично сфоткать кучку бумаг и отправить их журналистам, сказав, что я наблюдатель, а это доказательства фальсификаций со стороны КПРФ/ЛДПР и т.д. Это несложно. Было бы желание.
Диана, Вас понять можно - Вы отрабатываете свой хлеб в партии, вот и выступаете адвокатом ЕР. А если вдруг появится видео с подсчетом этих же бюллетеней, где они будут признаны действительными, тактика защиты поменяется? Поинтересуйтесь у товарищей по партии как там все было на самом деле, если конечно расскажут! 
:Djana
0
:Djana   25.09.2013 / 01:32   #    Ответить   
Болельщик, опять какие-то обвинения, подозрения пошли. Эта уже какая-то нездоровая мнительность. :shar: Может, заодно эти детективы-наблюдатели ещё и объяснят, зачем скрывать какие-то 9 голосов партии, которая и так имеет низкий стартовый рейтинг? Наши главные конкуренты -- это ЛДПР и КПРФ. Нафиг нам сдалась Родина? :)) :facepalm: Нашей-то партии она уж точно не помешает.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.09.2013 / 09:14   #    Ответить   
:Djana пишет:Наши главные конкуренты -- это ЛДПР и КПРФ.
Проговорочки по володину Крутой  так тут и детям понятно куда приплюсовали псы режима эти 9 голосов, без них у вашей ПЖиВ на этом конкретном участке получалось ровно столько, сколько и за ЛДПР - 106 голосов, а это же для вас так больно Крутой
ivan.s
0
ivan.s   25.09.2013 / 10:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Болельщик, опять какие-то обвинения, подозрения пошли. Эта уже какая-то нездоровая мнительность. Может, заодно эти детективы-наблюдатели ещё и объяснят, зачем скрывать какие-то 9 голосов партии, которая и так имеет низкий стартовый рейтинг? Наши главные конкуренты -- это ЛДПР и КПРФ. Нафиг нам сдалась Родина? Нашей-то партии она уж точно не помешает.
вы точно из той избирательной комиссии 
Arlekin
0
Arlekin   25.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Нашей-то партии она уж точно не помешает.

Что слабо признать что команды даются везде одни и теже, что избирателей покупают за конфеты.
что наблюдателей выгоняют просто так под командованием?
Какой такой вашей партии? той за которую 7,5 % официальных избирателей типа проголосовало? (я имею ввиду относительно населения города Тюмени).
:Djana
0
:Djana   25.09.2013 / 13:18   #    Ответить   
ameli_naumova,
Проговорочки по володину Крутой так тут и детям понятно куда приплюсовали псы режима эти 9 голосов, без них у вашей ПЖиВ на этом конкретном участке получалось ровно столько, сколько и за ЛДПР - 106 голосов, а это же для вас так больно Крутой

Какая связь между Родиной и ЛДПР? :facepalm:
И опять же повторюсь, где доказательства того, что на фото именно то, о чём громогласно заявляют аффтары? Почему именно Родина? Партий дофига, Вы видели бюллетень? :)
Чудовищные фальсификации! Ну просто чудовищные! Вся Тюмень утонула в фальсификациях! :zol: Как известно, "чем чудовищнее ложь, тем проще в неё поверить". Наша оппозиция эту закономерность прекрасно знает. :))

Ко мне какие вообще претензии? Вы видели, как я что-то подтасовывала на участке? :sleep: Знаете, меня вообще не колышат подозрения каких-то третьих лиц. Болтать можно всё, что угодно. Меня никто не спалил на фальсификациях. И не спалите никогда. :) Так что ко мне претензий быть не может. Пускай обиженные обращаются со своими обидами в соответствующие органы, которые разбираются с жалобами на выборы. Показуху в СМИ устраивают обиженные оппозиционеры. Это у них стандартная тактика.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеКо мне какие вообще претензии? Вы видели, как я что-то подтасовывала на участке? Знаете, меня вообще не колышат подозрения каких-то третьих лиц. Болтать можно всё, что угодно. Меня никто не спалил на фальсификациях. И не спалите никогда. Так что ко мне претензий быть не может.
а это уже сигналы по Фрейду, посты внимательнее читайте - вас тут никто не палил в фальсификациях. Вас подозревают в небескорыстной защите ПЖиВ, ну так вы даете для этого каждый день много поводов своими опусами
:Djana
0
:Djana   25.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
ameli_naumova,
Скрытый текст:
а это уже сигналы по Фрейду, посты внимательнее читайте - вас тут никто не палил в фальсификациях. Вас подозревают в небескорыстной защите ПЖиВ, ну так вы даете для этого каждый день много поводов своими опусами[/off]

Да мне как-то пофиг на подозрения безымянных лиц, ещё раз повторюсь. Завидовать нужно молча. :D Фальсификации не доказаны. Поэтому все обвинения я могу расценивать как клевету и оскорбление (это не только Вас, кстати, касается). А клевета -- это уже уголовка, в отличие от фальсификаций. :at: Вопрос, стоит ли искушать судьбу? :D

Между прочим, на оппозиционных кампаниях в общей сумме можно заработать гораздо больше. Так что не в деньгах счастье. :)

Усё. Я Вам всё объяснила. Личные претензии, пожалуйста, в личку. Не будем засорять тему. :note:
Другой
0
Другой   25.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
Просто наблюдения. Допустим, фото действительно было сделано на самом избирательном участке в день голосования. Допустим, это сделали наблюдатели от "Родины". Потом они должны были все свои отчеты, наблюдения, копии жалоб - передать в свой штаб.
Внимание, вопросы! Почему тогда только спустя две недели началось хоть какое-то шевеление, если копия протокола была у них на руках? Наблюдатели должны подписать копию протокола рядом со словами "копия верна" и подписью секретаря УИК. Они что, не подписали? Тогда - где жалобы? И ещё раз - почему молчали так долго?
В общем, мутная история. А приложенное фото я могу у себя дома сделать на столе.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   25.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Наблюдатели должны подписать копию протокола рядом со словами "копия верна" и подписью секретаря УИК.
Кажется вы в очередной раз демонстрирует свою безграмотность в плане работы избирательных комиссий...
А приложенное фото я могу у себя дома сделать на столе.
Ну как обычно. Если в качестве доказательства слова наблюдателей - то это просто ложь и провокация, если фото - то фотошоп, а если видео - то монтаж, и размещено оно на американских серверах!
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   25.09.2013 / 17:56   #    Ответить   
Уважаемые! По всем фактам нарушений, если поданы официальные заявление, будут даны и официальные ответы, о которых мы с вами наверняка узнаем. Давайте подождем этих публикаций!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.09.2013 / 23:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениеавидовать нужно молча. Фальсификации не доказаны. Поэтому все обвинения я могу расценивать как клевету и оскорбление
Завидовать чему? отсутствию здравого смысла? - так этому не завидуют) Фальсификации зафиксированы, даже если вы эти видеодокументы воспринимаете как личное оскорбление)
Другой
0
Другой   26.09.2013 / 10:48   #    Ответить   
ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? :) Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?

Ну как обычно. Если в качестве доказательства слова наблюдателей - то это просто ложь и провокация, если фото - то фотошоп, а если видео - то монтаж, и размещено оно на американских серверах!

Американские сервера :D "Вконтакте" тоже на .com, и что?)
Не передергивайте. Я не говорю, что это обязательно так и есть. Но эту возможность нельзя исключать. В данном случае это фото само по себе действительно ничего не доказывает.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   26.09.2013 / 12:23   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? :) Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?
Да не изменилось, конечно, просто наблюдатели их не подписывают. Мне тоже хотелось бы узнать, что происходило на этом участке и как себя вели наблюдатели, и непонятно, почему в заметке нет никаких комментариев от источника информации. Однако, в любом случае это не закрыло бы вопрос о достоверности этих сведений.
Но эту возможность нельзя исключать. В данном случае это фото само по себе действительно ничего не доказывает.
Ну тем не менее получается 2 варианта. Либо это фото - подделка, либо данная комиссия фальсифицировала итоги голосования. При этом историй с пойманными за руку комиссиями за последние 2 года можно привести множество, а много ли можно вспомнить историй с "фотошопом от наблюдателей"?
ivan.s
0
ivan.s   26.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
Другой пишет:ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?
Копии протоколов выдали наблюдателям, а на некоторых УИК после подсчета меняли протоколы. Наблюдатели ушли с одними данными, а в ТИК поступили другие протоколы. Никто же не будет проверять, пока расследование прокуратура не затеит. 
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 13:07   #    Ответить   
ivan.s пишет:
Другой пишет:ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?
Копии протоколов выдали наблюдателям, а на некоторых УИК после подсчета меняли протоколы. Наблюдатели ушли с одними данными, а в ТИК поступили другие протоколы. Никто же не будет проверять, пока расследование прокуратура не затеит. 
Так пусть затевает прокуратура  расследование тогда, не? Кто из недовольных, имеющих на руках неопровержимые пошел туда и рассказал все? Где факты, товарисчи? Уже почти месяц мусолится одна и та же тема, а фактов нет
Другой
0
Другой   26.09.2013 / 16:48   #    Ответить   
ivan.s, чтобы этого не случилось, наблюдатели оставляют свои телефоны с требованием известить их в случае пересчета бюллетеней. Иначе - да, сложно будет что-то доказать.
ClayRabbit2, вот и показательно, что самые громкие заявления именно о вероятных фальсификациях - анонимны. А наблюдатели ведь наверняка были от какой-то партии, так почему сами партии по этим участкам как будто воды в рот набрали? Ну и, допустим, это фото - фейк. Даже не фотошоп, а сфотканные дома бумажки. Как это доказать? Да никак :)
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   26.09.2013 / 19:12   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение ivan.s, чтобы этого не случилось, наблюдатели оставляют свои телефоны с требованием известить их в случае пересчета бюллетеней. Иначе - да, сложно будет что-то доказать.
И что с того? То, что наблюдатели оставляют телефоны, не значит что комиссия будет их извещать, как того требует закон. А если комиссия вдруг решит фальсифицировать итоговые данные - она уж точно извещать независимых наблюдателей не будет)
Ну и, допустим, это фото - фейк. Даже не фотошоп, а сфотканные дома бумажки. Как это доказать? Да никак :)
Ну если у изберкома нет возможности доказать достоверность итогов голосования на этом участке, и никто не может доказать что это фото - фейк, значит остается лишь верить или не верить, выбирая что, по нашему личному мнению, вероятнее:1. Что на этом участке голосовали только за СР/ЕР/КПРФ/ЛДПР (и за "РОДИНУ" не проголосовал ни один из 18 отдавших голос "родинцу" Шешукову), после чего кто-то сделал фальшивый фотоснимок упакованных бюллетеней и разместил на НГ.2. Что итоги голосования на этом участке были искажены избирательной комиссией.
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   26.09.2013 / 20:34   #    Ответить   
А в самом деле, где "привязка" к участку? А судя по почке там явно не 9 бюллетеней штук 100. Требую проведение экспертизы о достоверности фото!
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   26.09.2013 / 20:38   #    Ответить   
А чего не в новый год то достали биллютени? Где они были все это время?
Другой
0
Другой   27.09.2013 / 18:05   #    Ответить   
То, что наблюдатели оставляют телефоны, означает, что в случае разночтения их итоговых протоколов с опубликованными результатами они имеют право указать на то, что их не известили о пересчете, а это большой козырь.
То, что люди голосовали за Шешукова, не значит, что они голосовали бы за "Родину". Повторюсь, лично я бы голосовал, к примеру, за Ольгу Павлову в любом случае, независимо от того, от какой партии она выдвигается.
Я чувствую, что надвигается ещё одна длинная беседа по кругу, поэтому лучше, пожалуй, закруглиться сразу же Крутой 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   29.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение То, что наблюдатели оставляют телефоны, означает, что в случае разночтения их итоговых протоколов с опубликованными результатами они имеют право указать на то, что их не известили о пересчете, а это большой козырь.
И конечно же про "большой козырь" это не пустой треп, а вам известны прецеденты разбирательств, в которых этот "большой козырь" сыграл? Или нет?
Другой
0
Другой   30.09.2013 / 17:11   #    Ответить   
Вы на меня наехать хотите словам "пустой треп", что ли? Крутой Я Вам норму закона привожу, права наблюдателей, которые теоретически можно использовать в качестве весомого аргумента в суде. Как они их реализуют - это уже дело конкретного случая. Вот походите по партиям, если интересно, да спросите у них, были ли прецеденты.


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1