Тюменскую Общественную палату в Москве представит футуролог  1
16.03 / 11:04
    
25
марта
24.09.2013 / 11:15

На участке № 2116 Тюмени пропала «Родина»

На участке № 2116 Тюмени пропала «Родина»
Бюллетени на избирательном участке № 2116

В редакцию поступили документы, которые ставят под сомнения правильность подсчета голосов на указанном избирательном участке 8 сентября.

В протоколе № 2 председатель избирательной комиссии Сергеева удостоверяет, что в день голосования всего проголосовало 303 избирателя (из 1579 человек, внесенных в список). Согласно протоколу, за «Единую Россию» отдали там голоса 115 человек, 106 — за ЛДПР, за КПРФ — 50 и 32- за «Справедливую Россию», за партию «Родина» в графе протокола стоит ноль.

Протокол № 2 файл

Однако наблюдатели на участке № 2116 вечером 8 сентября, в день голосования и подсчета голосов, сняли на фотокамеру пачки с бюллетенями, на одной из них на листке избиркома четко указано, что за партию «Родина» в тот день там проголосовали 9 человек. Куда делись эти голоса, предстоит разобраться.

Следует добавить, что избирательный участок № 2116 располагался в Ленинском округе Тюмени на улице Энергетиков, д.36 в здании средней школы № 20. Председателем комиссии была Сергеева Н.А., секретарем — Луценко Т.А. — в списке педагогического состава на сайте школы учителей с такими фамилиями не значится.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dmitrii73
7
dmitrii73   24.09.2013 / 12:27   #    Ответить   
важен сам факт , даже если мало людей проголосовало ,а так там 9 на другом 10 и получилась убедительная победа едра - наказ партии выполнен на все 100 процентов ,клоуны
Ska3
5
Ska3   24.09.2013 / 17:33   #    Ответить   
пропала Родина...символично...

Просмотров: 2948 | верcия для печати
Читайте новости по темам: избирательные комиссии, Выборы, избирательные участки, фальсификации

 
 Комментарии  45  
дача72
1
дача72   24.09.2013 / 11:29   #    Ответить   
а в этом случае -учителям не доверили...
вот список этой героической комиссии -победившей Родину!
Изображение
вопрос -где место жительства, домохозяйки Сергеевой? в пределах этого избирательного участка, иль не важно... ну и сколько жителей, проживающих именно на этом избирательном участке, приминало участие в ее выдвижении членом УИК№2116 с ПРГ? иль не важно...
ну а по секретарю Луценко -вопросы к коммунистам!!!
АмоН
1
АмоН   24.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
да достали уже с этими выборами!!! ЗАБУДЬТЕ!!!
Изображение
дача72
1
дача72   24.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
и самый прикол!!! ведущий инженер и ведущий экономист управы Ленинского АО администрации (с большой буквы!!!) г.Тюмени, на момент назначения в члены комиссии, не являлись муниципальными служащими!!!
а где-же тогда, проходило собрание их сослуживцев?
ameli_naumova
2
ameli_naumova   24.09.2013 / 12:05   #    Ответить   
АмоН пишет:ЗАБУДЬТЕ!!!
 не читайте!
ivan.s
0
ivan.s   24.09.2013 / 12:10   #    Ответить   
что-то Управа Ленинского района часто звучит!
Aghchik.Jan
1
Aghchik.Jan   24.09.2013 / 12:16   #    Ответить   
Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования :))
ivan.s
1
ivan.s   24.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования
очень смешно 
dmitrii73
7
dmitrii73   24.09.2013 / 12:27   #    Ответить   
важен сам факт , даже если мало людей проголосовало ,а так там 9 на другом 10 и получилась убедительная победа едра - наказ партии выполнен на все 100 процентов ,клоуны
homer
3
homer   24.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования :))



Да, кардинально меняет, потому что ясно, что результаты подтасованы. И даже 9 человек это уже 3 % от проголосовавших.
ivan.s
0
ivan.s   24.09.2013 / 12:40   #    Ответить   
во всех УИК почти нарушения, а все еще есть неверящие
 
Сингапур
0
Сингапур   24.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
а что у нас и такая партия есть? сколько их вообще то тогда?
Biggie smalls
1
Biggie smalls   24.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
все больше убеждаюсь что выборы не для народа!!!
Sergius24
0
Sergius24   24.09.2013 / 14:59   #    Ответить   
Прошло то время, когда нас вводили в заблуждение незаметно. Теперь всё явно и очевидно делается.
добро
0
добро   24.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
Biggie smalls, выборы для легитимизации, народ тут не при чем особо.
:Djana
3
:Djana   24.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
Пока что не факт, что бюллетени не липовые. И что в них реально голоса за Родину, предъявляемые т.н. наблюдателями. На фото этого не видно. Стянуть несколько бюллетеней с участка и потом с криком предъявлять всем фото, что дескать, смотрите, фальсификация -- это не настолько сложная манипуляция :at:
добро
1
добро   24.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
:Djana, суд решит, и надеюсь приговорит
Ska3
5
Ska3   24.09.2013 / 17:33   #    Ответить   
пропала Родина...символично...
Болельщик
0
Болельщик   24.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования
Как вы не поймете, что дело не в количестве человек, а в самом факте фальсификации: в данном случае голоса избирателей, отданные за партию "Родина" комиссию не заинтересовали, поскольку видимо план по голосам был другой. 
Болельщик
2
Болельщик   24.09.2013 / 18:37   #    Ответить   
:Djana пишет:Пока что не факт, что бюллетени не липовые. И что в них реально голоса за Родину, предъявляемые т.н. наблюдателями. На фото этого не видно. Стянуть несколько бюллетеней с участка и потом с криком предъявлять всем фото, что дескать, смотрите, фальсификация -- это не настолько сложная манипуляция
А может об этом Сергееву и Луценко спросим? 
Оптимистичнонастроенный
Ничего себе - проснулись ?Где раньше-то были? Вот так и " пропадает "Родина" ".
 
Абраша
0
Абраша   24.09.2013 / 19:38   #    Ответить   
На каждом из избирательны участков были такие злоупотребления.
:Djana
0
:Djana   24.09.2013 / 20:03   #    Ответить   
Болельщик пишет:Сообщение Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования

Как вы не поймете, что дело не в количестве человек, а в самом факте фальсификации: в данном случае голоса избирателей, отданные за партию "Родина" комиссию не заинтересовали, поскольку видимо план по голосам был другой. 

Факта как такового в данном случае не наблюдается. Всё взято лишь со слов каких-то неизвестных лиц, назвавшихся наблюдателями. И на одном-единственном фото, на котором тоже нет никаких железных доказательств.
Просто Вам хочется верить в то, что фальсификации были. Поэтому Вы готовы верить даже таким "доказательствам." Я тоже могу аналогично сфоткать кучку бумаг и отправить их журналистам, сказав, что я наблюдатель, а это доказательства фальсификаций со стороны КПРФ/ЛДПР и т.д. Это несложно. Было бы желание. :)
Болельщик
2
Болельщик   25.09.2013 / 00:42   #    Ответить   
:Djana пишет:
Болельщик пишет: Aghchik.Jan пишет:Ну, 9 человек - это, конечно, весомый перевес. Кардинально меняет весь результат голосования Как вы не поймете, что дело не в количестве человек, а в самом факте фальсификации: в данном случае голоса избирателей, отданные за партию "Родина" комиссию не заинтересовали, поскольку видимо план по голосам был другой. 
Факта как такового в данном случае не наблюдается. Всё взято лишь со слов каких-то неизвестных лиц, назвавшихся наблюдателями. И на одном-единственном фото, на котором тоже нет никаких железных доказательств. Просто Вам хочется верить в то, что фальсификации были. Поэтому Вы готовы верить даже таким "доказательствам." Я тоже могу аналогично сфоткать кучку бумаг и отправить их журналистам, сказав, что я наблюдатель, а это доказательства фальсификаций со стороны КПРФ/ЛДПР и т.д. Это несложно. Было бы желание.
Диана, Вас понять можно - Вы отрабатываете свой хлеб в партии, вот и выступаете адвокатом ЕР. А если вдруг появится видео с подсчетом этих же бюллетеней, где они будут признаны действительными, тактика защиты поменяется? Поинтересуйтесь у товарищей по партии как там все было на самом деле, если конечно расскажут! 
:Djana
0
:Djana   25.09.2013 / 01:32   #    Ответить   
Болельщик, опять какие-то обвинения, подозрения пошли. Эта уже какая-то нездоровая мнительность. :shar: Может, заодно эти детективы-наблюдатели ещё и объяснят, зачем скрывать какие-то 9 голосов партии, которая и так имеет низкий стартовый рейтинг? Наши главные конкуренты -- это ЛДПР и КПРФ. Нафиг нам сдалась Родина? :)) :facepalm: Нашей-то партии она уж точно не помешает.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.09.2013 / 09:14   #    Ответить   
:Djana пишет:Наши главные конкуренты -- это ЛДПР и КПРФ.
Проговорочки по володину Крутой  так тут и детям понятно куда приплюсовали псы режима эти 9 голосов, без них у вашей ПЖиВ на этом конкретном участке получалось ровно столько, сколько и за ЛДПР - 106 голосов, а это же для вас так больно Крутой
ivan.s
0
ivan.s   25.09.2013 / 10:18   #    Ответить   
:Djana пишет:Болельщик, опять какие-то обвинения, подозрения пошли. Эта уже какая-то нездоровая мнительность. Может, заодно эти детективы-наблюдатели ещё и объяснят, зачем скрывать какие-то 9 голосов партии, которая и так имеет низкий стартовый рейтинг? Наши главные конкуренты -- это ЛДПР и КПРФ. Нафиг нам сдалась Родина? Нашей-то партии она уж точно не помешает.
вы точно из той избирательной комиссии 
Arlekin
0
Arlekin   25.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Нашей-то партии она уж точно не помешает.

Что слабо признать что команды даются везде одни и теже, что избирателей покупают за конфеты.
что наблюдателей выгоняют просто так под командованием?
Какой такой вашей партии? той за которую 7,5 % официальных избирателей типа проголосовало? (я имею ввиду относительно населения города Тюмени).
:Djana
0
:Djana   25.09.2013 / 13:18   #    Ответить   
ameli_naumova,
Проговорочки по володину Крутой так тут и детям понятно куда приплюсовали псы режима эти 9 голосов, без них у вашей ПЖиВ на этом конкретном участке получалось ровно столько, сколько и за ЛДПР - 106 голосов, а это же для вас так больно Крутой

Какая связь между Родиной и ЛДПР? :facepalm:
И опять же повторюсь, где доказательства того, что на фото именно то, о чём громогласно заявляют аффтары? Почему именно Родина? Партий дофига, Вы видели бюллетень? :)
Чудовищные фальсификации! Ну просто чудовищные! Вся Тюмень утонула в фальсификациях! :zol: Как известно, "чем чудовищнее ложь, тем проще в неё поверить". Наша оппозиция эту закономерность прекрасно знает. :))

Ко мне какие вообще претензии? Вы видели, как я что-то подтасовывала на участке? :sleep: Знаете, меня вообще не колышат подозрения каких-то третьих лиц. Болтать можно всё, что угодно. Меня никто не спалил на фальсификациях. И не спалите никогда. :) Так что ко мне претензий быть не может. Пускай обиженные обращаются со своими обидами в соответствующие органы, которые разбираются с жалобами на выборы. Показуху в СМИ устраивают обиженные оппозиционеры. Это у них стандартная тактика.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеКо мне какие вообще претензии? Вы видели, как я что-то подтасовывала на участке? Знаете, меня вообще не колышат подозрения каких-то третьих лиц. Болтать можно всё, что угодно. Меня никто не спалил на фальсификациях. И не спалите никогда. Так что ко мне претензий быть не может.
а это уже сигналы по Фрейду, посты внимательнее читайте - вас тут никто не палил в фальсификациях. Вас подозревают в небескорыстной защите ПЖиВ, ну так вы даете для этого каждый день много поводов своими опусами
:Djana
0
:Djana   25.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
ameli_naumova,
Скрытый текст:
а это уже сигналы по Фрейду, посты внимательнее читайте - вас тут никто не палил в фальсификациях. Вас подозревают в небескорыстной защите ПЖиВ, ну так вы даете для этого каждый день много поводов своими опусами[/off]

Да мне как-то пофиг на подозрения безымянных лиц, ещё раз повторюсь. Завидовать нужно молча. :D Фальсификации не доказаны. Поэтому все обвинения я могу расценивать как клевету и оскорбление (это не только Вас, кстати, касается). А клевета -- это уже уголовка, в отличие от фальсификаций. :at: Вопрос, стоит ли искушать судьбу? :D

Между прочим, на оппозиционных кампаниях в общей сумме можно заработать гораздо больше. Так что не в деньгах счастье. :)

Усё. Я Вам всё объяснила. Личные претензии, пожалуйста, в личку. Не будем засорять тему. :note:
Другой
0
Другой   25.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
Просто наблюдения. Допустим, фото действительно было сделано на самом избирательном участке в день голосования. Допустим, это сделали наблюдатели от "Родины". Потом они должны были все свои отчеты, наблюдения, копии жалоб - передать в свой штаб.
Внимание, вопросы! Почему тогда только спустя две недели началось хоть какое-то шевеление, если копия протокола была у них на руках? Наблюдатели должны подписать копию протокола рядом со словами "копия верна" и подписью секретаря УИК. Они что, не подписали? Тогда - где жалобы? И ещё раз - почему молчали так долго?
В общем, мутная история. А приложенное фото я могу у себя дома сделать на столе.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   25.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение Наблюдатели должны подписать копию протокола рядом со словами "копия верна" и подписью секретаря УИК.
Кажется вы в очередной раз демонстрирует свою безграмотность в плане работы избирательных комиссий...
А приложенное фото я могу у себя дома сделать на столе.
Ну как обычно. Если в качестве доказательства слова наблюдателей - то это просто ложь и провокация, если фото - то фотошоп, а если видео - то монтаж, и размещено оно на американских серверах!
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   25.09.2013 / 17:56   #    Ответить   
Уважаемые! По всем фактам нарушений, если поданы официальные заявление, будут даны и официальные ответы, о которых мы с вами наверняка узнаем. Давайте подождем этих публикаций!
ameli_naumova
0
ameli_naumova   25.09.2013 / 23:05   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщениеавидовать нужно молча. Фальсификации не доказаны. Поэтому все обвинения я могу расценивать как клевету и оскорбление
Завидовать чему? отсутствию здравого смысла? - так этому не завидуют) Фальсификации зафиксированы, даже если вы эти видеодокументы воспринимаете как личное оскорбление)
Другой
0
Другой   26.09.2013 / 10:48   #    Ответить   
ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? :) Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?

Ну как обычно. Если в качестве доказательства слова наблюдателей - то это просто ложь и провокация, если фото - то фотошоп, а если видео - то монтаж, и размещено оно на американских серверах!

Американские сервера :D "Вконтакте" тоже на .com, и что?)
Не передергивайте. Я не говорю, что это обязательно так и есть. Но эту возможность нельзя исключать. В данном случае это фото само по себе действительно ничего не доказывает.
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   26.09.2013 / 12:23   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? :) Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?
Да не изменилось, конечно, просто наблюдатели их не подписывают. Мне тоже хотелось бы узнать, что происходило на этом участке и как себя вели наблюдатели, и непонятно, почему в заметке нет никаких комментариев от источника информации. Однако, в любом случае это не закрыло бы вопрос о достоверности этих сведений.
Но эту возможность нельзя исключать. В данном случае это фото само по себе действительно ничего не доказывает.
Ну тем не менее получается 2 варианта. Либо это фото - подделка, либо данная комиссия фальсифицировала итоги голосования. При этом историй с пойманными за руку комиссиями за последние 2 года можно привести множество, а много ли можно вспомнить историй с "фотошопом от наблюдателей"?
ivan.s
0
ivan.s   26.09.2013 / 12:32   #    Ответить   
Другой пишет:ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?
Копии протоколов выдали наблюдателям, а на некоторых УИК после подсчета меняли протоколы. Наблюдатели ушли с одними данными, а в ТИК поступили другие протоколы. Никто же не будет проверять, пока расследование прокуратура не затеит. 
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 13:07   #    Ответить   
ivan.s пишет:
Другой пишет:ClayRabbit2, хорошо. Тогда объясните, пожалуйста, что же происходит с копиями протоколов, которые вручаются на руки наблюдателю? Или с последних выборов что-то изменилось, и протоколы им уже не выдаются?
Копии протоколов выдали наблюдателям, а на некоторых УИК после подсчета меняли протоколы. Наблюдатели ушли с одними данными, а в ТИК поступили другие протоколы. Никто же не будет проверять, пока расследование прокуратура не затеит. 
Так пусть затевает прокуратура  расследование тогда, не? Кто из недовольных, имеющих на руках неопровержимые пошел туда и рассказал все? Где факты, товарисчи? Уже почти месяц мусолится одна и та же тема, а фактов нет
Другой
0
Другой   26.09.2013 / 16:48   #    Ответить   
ivan.s, чтобы этого не случилось, наблюдатели оставляют свои телефоны с требованием известить их в случае пересчета бюллетеней. Иначе - да, сложно будет что-то доказать.
ClayRabbit2, вот и показательно, что самые громкие заявления именно о вероятных фальсификациях - анонимны. А наблюдатели ведь наверняка были от какой-то партии, так почему сами партии по этим участкам как будто воды в рот набрали? Ну и, допустим, это фото - фейк. Даже не фотошоп, а сфотканные дома бумажки. Как это доказать? Да никак :)
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   26.09.2013 / 19:12   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение ivan.s, чтобы этого не случилось, наблюдатели оставляют свои телефоны с требованием известить их в случае пересчета бюллетеней. Иначе - да, сложно будет что-то доказать.
И что с того? То, что наблюдатели оставляют телефоны, не значит что комиссия будет их извещать, как того требует закон. А если комиссия вдруг решит фальсифицировать итоговые данные - она уж точно извещать независимых наблюдателей не будет)
Ну и, допустим, это фото - фейк. Даже не фотошоп, а сфотканные дома бумажки. Как это доказать? Да никак :)
Ну если у изберкома нет возможности доказать достоверность итогов голосования на этом участке, и никто не может доказать что это фото - фейк, значит остается лишь верить или не верить, выбирая что, по нашему личному мнению, вероятнее:1. Что на этом участке голосовали только за СР/ЕР/КПРФ/ЛДПР (и за "РОДИНУ" не проголосовал ни один из 18 отдавших голос "родинцу" Шешукову), после чего кто-то сделал фальшивый фотоснимок упакованных бюллетеней и разместил на НГ.2. Что итоги голосования на этом участке были искажены избирательной комиссией.
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   26.09.2013 / 20:34   #    Ответить   
А в самом деле, где "привязка" к участку? А судя по почке там явно не 9 бюллетеней штук 100. Требую проведение экспертизы о достоверности фото!
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   26.09.2013 / 20:38   #    Ответить   
А чего не в новый год то достали биллютени? Где они были все это время?
Другой
0
Другой   27.09.2013 / 18:05   #    Ответить   
То, что наблюдатели оставляют телефоны, означает, что в случае разночтения их итоговых протоколов с опубликованными результатами они имеют право указать на то, что их не известили о пересчете, а это большой козырь.
То, что люди голосовали за Шешукова, не значит, что они голосовали бы за "Родину". Повторюсь, лично я бы голосовал, к примеру, за Ольгу Павлову в любом случае, независимо от того, от какой партии она выдвигается.
Я чувствую, что надвигается ещё одна длинная беседа по кругу, поэтому лучше, пожалуй, закруглиться сразу же Крутой 
ClayRabbit2
0
ClayRabbit2   29.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
Другой пишет:Сообщение То, что наблюдатели оставляют телефоны, означает, что в случае разночтения их итоговых протоколов с опубликованными результатами они имеют право указать на то, что их не известили о пересчете, а это большой козырь.
И конечно же про "большой козырь" это не пустой треп, а вам известны прецеденты разбирательств, в которых этот "большой козырь" сыграл? Или нет?
Другой
0
Другой   30.09.2013 / 17:11   #    Ответить   
Вы на меня наехать хотите словам "пустой треп", что ли? Крутой Я Вам норму закона привожу, права наблюдателей, которые теоретически можно использовать в качестве весомого аргумента в суде. Как они их реализуют - это уже дело конкретного случая. Вот походите по партиям, если интересно, да спросите у них, были ли прецеденты.


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  9
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России