Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2013 / 12:21
Отопительный сезон начался пока не у всех

В некоторых домах Тюмени пока нет отопления. Это может быть связано с тем, что очередь конкретного дома еще не подошла по графику запуска, а также с тем, что кое-где по городу уже произошли порывы на сетях. Вопросы, связанные с теплоснабжением, горожане задают в «Тепло Тюмени» и «УТСК», хотя ответы обязана давать жильцам управляющая организация.

«В оперативно-диспетчерскую службу ОАО „Тепло Тюмени“ с начала отопительного сезона (с 20 сентября по настоящее время) поступило 2653 звонка от населения, из них только 804 звонка за прошедшие сутки, — сообщают в теплосетевой организации. — Такой наплыв обращений в диспетчерскую службу связан с тем, что многие управляющие компании и ТСЖ не работают с населением по информированию. Некоторые компании перенаправляют горожан в „Тепло Тюмени“, другие просто не берут трубки, и люди вынуждены звонить нам. Хотя управляющие компании и ТСЖ — это те компании, которые должны защищать интересы своих жителей и предоставлять им полную и исчерпывающую информацию и по горячему водоснабжению и по теплу».

На сегодняшний день запуск тепла в дома областного центра продолжается. Напомним, в течение 6 дней с 20 сентября поэтапно запускается система теплоснабжения всего города. Уже потеплело в Заречной его части, в микрорайонах, по улицам Пермякова, 50 лет ВЛКСМ, Одесской, Харьковской, Федюнинского, Червишевский тракт, Карнацевича и других. По некоторым адресам, где тепла еще нет (а по графику должны быть), работы ведут управляющие компании, некоторые из них предупреждают жильцов домов о конкретном дне начала отопительного сезона с помощью объявлений.
Отопительный сезон начался пока не у всех  2


«В целом запуск идет по графику, но без повреждений не обходится, так как есть часть сетей, которые остаются ветхими, — поясняют в ОАО „Тепло Тюмени“, ответственном за разводящие сети города. — Например, Мельзаводская, 16. Сегодня с 9 утра там нет тепла и горячей воды в связи с повреждением теплотрассы. Аварийно-выездная бригада работает по устранению утечки, надеемся к 17 часам уже закончить этот объект».

Но не только повреждения на ветхих разводящих сетях могут быть причиной отсутствия теплоснабжения и понижения параметров горячей воды. «УТСК» еще продолжает работы на магистральных сетях. Например, продолжаются работы на кольце 50 лет Октября-Мельникайте. Там ведется реконструкция участка сети с увеличением диаметра. 19 сентября главный инженер Тюменских тепловых сетей «УТСК» Айдар Ильясов сообщал, что работы практически завершены, оставались небольшие работы на территории Нефтегазового университета. «Я думаю, что эти работы на включение теплоснабжения потребителей не повлияют», — сказал тогда он. Но, видимо, по этой причине страдают жители ближайших домов, например, жильцы дома № 50 по улице Киевской — в нем нет отопления.

Сегодня идет пятый день запуска теплоснабжения в Тюмени. Согласно графику город должен полностью получить теплоснабжение к 26 сентября.

График подачи тепла в Тюмени

Есть ли у вас отопление? (укажите район в комментарии, если нет)

  • 158
    38.3%
  • 246
    59.7%
  • 8
    1.9%
Проголосовало 412 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 51 Читать на форуме
K661KB
0
K661KB 24.09.2013 / 14:01 #
Восточный 2, ул.Широтная
She_Hot
0
She_Hot 24.09.2013 / 14:20 #
Самарцева
УГонщица
0
УГонщица 24.09.2013 / 14:31 #
Республики 92 "муравейник", с утра не было.
lukamax
0
lukamax 24.09.2013 / 14:33 #
Тюменский Артамонова, 
hawk
0
hawk 24.09.2013 / 14:40 #
Тюменский -1, есть с выходных
 
4gik
0
4gik 24.09.2013 / 14:47 #
Московскй тракт
legend1
0
legend1 24.09.2013 / 14:52 #
Эрвье, есть с пятницы
Lapisha
0
Lapisha 24.09.2013 / 15:18 #
Самарцева 29 так и нет ни тепла не воды горячей кошмар просто какой то.....
Ekaterina.Danilishina.Kin
0
Ekaterina.Danilishina.Kin 24.09.2013 / 15:33 #
ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ 47 ОТСУВСТВУЕТ ТЕПЛО
SHP_PSH
0
SHP_PSH 24.09.2013 / 15:44 #
9 января. есть, но как будто и нет. слегка тепло
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 24.09.2013 / 15:55 #
Боровская, 2а - теплеет. Горячая вода пошла на днях буквально после летнего отсутствия.
Федюнинского, 9 - дали тепло вчера
50 лет ВЛКСМ, 69 - тепло с субботы точно
Республики, 92 - холодно, видимо, потому что меняют трубы в доме.
Мельникайте, 135 - дали сегодня тепло
Федорова, 1 - тепло
Пока так.
MrME
0
MrME 24.09.2013 / 16:02 #
уже потеплело в Заречной его части, в микрорайонах, по улицам Пермякова, 50 лет ВЛКСМ, Одесской, Харьковской, Федюнинского, Червишевский тракт, Карнацевича

Да что вы блин говорите :sad: Где потеплело, на улице, наверное?
mancini
0
mancini 24.09.2013 / 16:05 #
K661KB пишет:Восточный 2, ул.Широтная
Я там же, нам дали. 
Cacucka
0
Cacucka 24.09.2013 / 16:13 #
на маяке тоже нет
юка
0
юка 24.09.2013 / 16:44 #
на малыгина нет, посмотрела список домов, нас подключат последними (((
Другой
0
Другой 24.09.2013 / 16:45 #
MrME, на 30 лет победы в районе от Пермякова до Олимпийской - тепло есть с выходных, батареи жарят от души. А у друзей есть отопление на Одесской и Червишевском.
MrME
0
MrME 24.09.2013 / 16:56 #
Другой, например, на ул. Сперанского - отопления нет. Насколько мне известно, на Карнацевича - тоже (ну или не везде). А в новости говорится о "микрорайонах", без исключений.
ФИЮША
0
ФИЮША 24.09.2013 / 17:20 #
Широтная, 1 мкр.
delete user
0
delete user 24.09.2013 / 19:03 #
Седова, 19,   наконец то  хоть  чуть чуть потеплело Крутой
MrME
0
MrME 24.09.2013 / 19:40 #
Уже включили :cool2:
Cupor@_72
0
Cupor@_72 24.09.2013 / 19:43 #
Самарцева 19 В - нет  ни воды горячей, ни отопления
Solnce150579
0
Solnce150579 24.09.2013 / 21:05 #
УРА УРА ТЕПЛО ГОРЯЧАЯ ВОДА !!!!!!!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.09.2013 / 21:06 #
Cupor@_72 пишет:СообщениеСамарцева 19 В - нет ни воды горячей, ни отопления
Тут на районе порыв теплотрассы :(
kristalik
0
kristalik 24.09.2013 / 21:40 #
Московский тракт 16 нет
омг
0
омг 24.09.2013 / 21:50 #
тепло на улице стало.  мы вот даже рады что тепло еще не включили.  
Нескромная
0
Нескромная 24.09.2013 / 21:56 #
Правильно написано в новости: "Вопросы, связанные с теплоснабжением, горожане задают в «Тепло Тюмени» и «УТСК», хотя ответы обязана давать жильцам управляющая организация. " Пусть уже УК работать начнут! Ваши управляющие компании явно не читают НашГород. Я бы отправила своих активисток в УК, если бы в доме отопление еще не включили. Как было с садиками и школами - кто написал заявление, тем рано включили. Кто не поспешил, тот и не получил. Хотяяя, поспешишь, людей насмешишь)) Балкон не закрываем, жарко...Потеплело же за окном
Anna_Y
1
Anna_Y 25.09.2013 / 01:10 #
оборона, но мы вроде как в последних рядах должны быть(((
Другой
1
Другой 25.09.2013 / 10:26 #
MrME, рад за Вас :)
Я не очень хорошо понимаю, как подается вода, но не думаю, что какой-то один дом в нормальных условиях могут обойти стороной, поэтому, скорее всего, дело уже на уровне УК решаться должно.
sokolka
0
sokolka 25.09.2013 / 11:37 #
почти 3000 звонков с 20 сентября??? лукавят Тепло Тюмени, к ним дозвониться невозможно ни зимой, ни летом - в трубке только гудки, будто повымерли
Weasel
1
Weasel 25.09.2013 / 11:44 #
Электрон, теплоКрутой
ФИЮША
1
ФИЮША 25.09.2013 / 13:56 #
Уррра, батареи потеплели вчера вечером!!!
Smol
1
Smol 25.09.2013 / 20:03 #
Центр, нет горячей воды второй месяц и тепла на кухне, в комнате вчера потеплели. Что делать, не знаю, сантехник жалуется, что нет доступа в одну из квартир снизу, мол, у них порыв.
Лайм
0
Лайм 25.09.2013 / 22:09 #
на Мира 29 включено 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 25.09.2013 / 22:57 #
Smol пишет:СообщениеЦентр, нет горячей воды второй месяц и тепла на кухне, в комнате вчера потеплели. Что делать, не знаю, сантехник жалуется, что нет доступа в одну из квартир снизу, мол, у них порыв.
Этот вопрос нужно решать с УК и участковым, как я понимаю. Вот похожая тема.
XOPEK72
1
XOPEK72 26.09.2013 / 08:16 #
Солнечный проезд, тепло с пятницы
qwert123
0
qwert123 26.09.2013 / 10:15 #
Солнечный проезд 5, нет тепла, уже проводка от отопителей гореть начинает.
ngr_147079
0
ngr_147079 26.09.2013 / 10:57 #
Логунова 16, нет отопления
и воду горячею через день отключают
даже холодной иногда не бывает
Vozm
0
Vozm 26.09.2013 / 13:35 #
Белинского - нет отопления!!!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 26.09.2013 / 17:53 #
При всём этом тюменцы будут оплачивать отопление в сентябре, как за полный месяц! Где работа антимонопольных служб и комитета по защите прав потребителей? Услуга предоставлена в объёме 1/5 за месяц, а оплачивать 100%? Насколько я понимаю, это незаконно?
 
Оптимистичнонастроенный
fortunkina_mama   Вам уже квитанцию об оплате за сентябрь принесли? Не говори гоп..
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого 26.09.2013 / 20:16 #
Ребята, сегодня последний день по подключению. К завтрашнему утру тепло должно быт у всех. (Это мне сказал главный по подключению тепла в городе! Если кому надо могу дать его сотовый. Он мне сказал, что если тепла не будет - звонить и не стесняться.) А по оплатам НГ откоментировал на http://www.nashgorod.ru/news/news60664.html. Всем привет!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 26.09.2013 / 23:06 #
Оптимистичнонастроенный, постановление вышло в свет ещё 1 июля.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.09.2013 / 09:12 #
fortunkina_mama, Оптимистичнонастроенный, про оплату тепла в сентябре в другой теме.
Arlekin
0
Arlekin 27.09.2013 / 11:20 #
На сегодняшний день запуск тепла в дома областного центра продолжается. Напомним, в течение 6 дней с 20 сентября поэтапно запускается система теплоснабжения всего города. У

Напомним сегодня 27 сентября, тепла нет.
тепла нет совсем.
журналисты НГР - вас опять кто то обманул.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 27.09.2013 / 11:38 #
мне интересно у кого не было теплоснабжения в сентябре всё равно начислят за полный месяц или нет ,предлагаю написать об этом в октябре
trast
0
trast 27.09.2013 / 15:16 #
Самарцева 40 и горячей воды с середины июня нет
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого 27.09.2013 / 16:50 #
А дядька, который по теплу не обманул! Тепло дали - ура, сижу у батареи, греюсь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.09.2013 / 16:51 #
гостьизпрошлого пишет:СообщениеА дядька, который по теплу
это кто?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 27.09.2013 / 17:35 #
крепитесь....еще 1,5 недели перебои такие обещают....а вот оплату возьмут по полной,если люди которые сидят без тепла не пошевелятся и не напишут коллективное заявление на перарасчет
Другой
1
Другой 27.09.2013 / 17:56 #
Слышал на работе, что в некоторых домах нет тепла из-за сугубо внутренних причин. Трубы не развоздушили или ещё какие-то проблемы с внутридомовыми трубами... 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 28.09.2013 / 00:54 #
Северная, тепло есть со вторника, жара невероятная. Если первые сутки было терпимо, то сегодня уже нереально уснуть. Все окна открыты, как летом.