Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
28
февраля
24.09.2013 / 12:21

Отопительный сезон начался пока не у всех

Отопительный сезон начался пока не у всех

В некоторых домах Тюмени пока нет отопления. Это может быть связано с тем, что очередь конкретного дома еще не подошла по графику запуска, а также с тем, что кое-где по городу уже произошли порывы на сетях. Вопросы, связанные с теплоснабжением, горожане задают в «Тепло Тюмени» и «УТСК», хотя ответы обязана давать жильцам управляющая организация.

«В оперативно-диспетчерскую службу ОАО „Тепло Тюмени“ с начала отопительного сезона (с 20 сентября по настоящее время) поступило 2653 звонка от населения, из них только 804 звонка за прошедшие сутки, — сообщают в теплосетевой организации. — Такой наплыв обращений в диспетчерскую службу связан с тем, что многие управляющие компании и ТСЖ не работают с населением по информированию. Некоторые компании перенаправляют горожан в „Тепло Тюмени“, другие просто не берут трубки, и люди вынуждены звонить нам. Хотя управляющие компании и ТСЖ — это те компании, которые должны защищать интересы своих жителей и предоставлять им полную и исчерпывающую информацию и по горячему водоснабжению и по теплу».

На сегодняшний день запуск тепла в дома областного центра продолжается. Напомним, в течение 6 дней с 20 сентября поэтапно запускается система теплоснабжения всего города. Уже потеплело в Заречной его части, в микрорайонах, по улицам Пермякова, 50 лет ВЛКСМ, Одесской, Харьковской, Федюнинского, Червишевский тракт, Карнацевича и других. По некоторым адресам, где тепла еще нет (а по графику должны быть), работы ведут управляющие компании, некоторые из них предупреждают жильцов домов о конкретном дне начала отопительного сезона с помощью объявлений.
Отопительный сезон начался пока не у всех  2


«В целом запуск идет по графику, но без повреждений не обходится, так как есть часть сетей, которые остаются ветхими, — поясняют в ОАО „Тепло Тюмени“, ответственном за разводящие сети города. — Например, Мельзаводская, 16. Сегодня с 9 утра там нет тепла и горячей воды в связи с повреждением теплотрассы. Аварийно-выездная бригада работает по устранению утечки, надеемся к 17 часам уже закончить этот объект».

Но не только повреждения на ветхих разводящих сетях могут быть причиной отсутствия теплоснабжения и понижения параметров горячей воды. «УТСК» еще продолжает работы на магистральных сетях. Например, продолжаются работы на кольце 50 лет Октября-Мельникайте. Там ведется реконструкция участка сети с увеличением диаметра. 19 сентября главный инженер Тюменских тепловых сетей «УТСК» Айдар Ильясов сообщал, что работы практически завершены, оставались небольшие работы на территории Нефтегазового университета. «Я думаю, что эти работы на включение теплоснабжения потребителей не повлияют», — сказал тогда он. Но, видимо, по этой причине страдают жители ближайших домов, например, жильцы дома № 50 по улице Киевской — в нем нет отопления.

Сегодня идет пятый день запуска теплоснабжения в Тюмени. Согласно графику город должен полностью получить теплоснабжение к 26 сентября.

График подачи тепла в Тюмени

Есть ли у вас отопление? (укажите район в комментарии, если нет)

  • 158
    38.3%
  • 246
    59.7%
  • 8
    1.9%
Проголосовало 412 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4550 | верcия для печати
Читайте новости по темам: УТСК, Управляющие компании, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  51  
K661KB
0
K661KB   24.09.2013 / 14:01   #    Ответить   
Восточный 2, ул.Широтная
She_Hot
0
She_Hot   24.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
Самарцева
УГонщица
0
УГонщица   24.09.2013 / 14:31   #    Ответить   
Республики 92 "муравейник", с утра не было.
lukamax
0
lukamax   24.09.2013 / 14:33   #    Ответить   
Тюменский Артамонова, 
hawk
0
hawk   24.09.2013 / 14:40   #    Ответить   
Тюменский -1, есть с выходных
 
4gik
0
4gik   24.09.2013 / 14:47   #    Ответить   
Московскй тракт
legend1
0
legend1   24.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Эрвье, есть с пятницы
Lapisha
0
Lapisha   24.09.2013 / 15:18   #    Ответить   
Самарцева 29 так и нет ни тепла не воды горячей кошмар просто какой то.....
Ekaterina.Danilishina.Kin
0
Ekaterina.Danilishina.Kin   24.09.2013 / 15:33   #    Ответить   
ГЕОЛОГОРАЗВЕДЧИКОВ 47 ОТСУВСТВУЕТ ТЕПЛО
SHP_PSH
0
SHP_PSH   24.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
9 января. есть, но как будто и нет. слегка тепло
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
Боровская, 2а - теплеет. Горячая вода пошла на днях буквально после летнего отсутствия.
Федюнинского, 9 - дали тепло вчера
50 лет ВЛКСМ, 69 - тепло с субботы точно
Республики, 92 - холодно, видимо, потому что меняют трубы в доме.
Мельникайте, 135 - дали сегодня тепло
Федорова, 1 - тепло
Пока так.
MrME
0
MrME   24.09.2013 / 16:02   #    Ответить   
уже потеплело в Заречной его части, в микрорайонах, по улицам Пермякова, 50 лет ВЛКСМ, Одесской, Харьковской, Федюнинского, Червишевский тракт, Карнацевича

Да что вы блин говорите :sad: Где потеплело, на улице, наверное?
mancini
0
mancini   24.09.2013 / 16:05   #    Ответить   
K661KB пишет:Восточный 2, ул.Широтная
Я там же, нам дали. 
Cacucka
0
Cacucka   24.09.2013 / 16:13   #    Ответить   
на маяке тоже нет
юка
0
юка   24.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
на малыгина нет, посмотрела список домов, нас подключат последними (((
Другой
0
Другой   24.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
MrME, на 30 лет победы в районе от Пермякова до Олимпийской - тепло есть с выходных, батареи жарят от души. А у друзей есть отопление на Одесской и Червишевском.
MrME
0
MrME   24.09.2013 / 16:56   #    Ответить   
Другой, например, на ул. Сперанского - отопления нет. Насколько мне известно, на Карнацевича - тоже (ну или не везде). А в новости говорится о "микрорайонах", без исключений.
ФИЮША
0
ФИЮША   24.09.2013 / 17:20   #    Ответить   
Широтная, 1 мкр.
delete user
0
delete user   24.09.2013 / 19:03   #    Ответить   
Седова, 19,   наконец то  хоть  чуть чуть потеплело Крутой
MrME
0
MrME   24.09.2013 / 19:40   #    Ответить   
Уже включили :cool2:
Cupor@_72
0
Cupor@_72   24.09.2013 / 19:43   #    Ответить   
Самарцева 19 В - нет  ни воды горячей, ни отопления
Solnce150579
0
Solnce150579   24.09.2013 / 21:05   #    Ответить   
УРА УРА ТЕПЛО ГОРЯЧАЯ ВОДА !!!!!!!! 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.09.2013 / 21:06   #    Ответить   
Cupor@_72 пишет:СообщениеСамарцева 19 В - нет ни воды горячей, ни отопления
Тут на районе порыв теплотрассы :(
kristalik
0
kristalik   24.09.2013 / 21:40   #    Ответить   
Московский тракт 16 нет
омг
0
омг   24.09.2013 / 21:50   #    Ответить   
тепло на улице стало.  мы вот даже рады что тепло еще не включили.  
Нескромная
0
Нескромная   24.09.2013 / 21:56   #    Ответить   
Правильно написано в новости: "Вопросы, связанные с теплоснабжением, горожане задают в «Тепло Тюмени» и «УТСК», хотя ответы обязана давать жильцам управляющая организация. " Пусть уже УК работать начнут! Ваши управляющие компании явно не читают НашГород. Я бы отправила своих активисток в УК, если бы в доме отопление еще не включили. Как было с садиками и школами - кто написал заявление, тем рано включили. Кто не поспешил, тот и не получил. Хотяяя, поспешишь, людей насмешишь)) Балкон не закрываем, жарко...Потеплело же за окном
Anna_Y
1
Anna_Y   25.09.2013 / 01:10   #    Ответить   
оборона, но мы вроде как в последних рядах должны быть(((
Другой
1
Другой   25.09.2013 / 10:26   #    Ответить   
MrME, рад за Вас :)
Я не очень хорошо понимаю, как подается вода, но не думаю, что какой-то один дом в нормальных условиях могут обойти стороной, поэтому, скорее всего, дело уже на уровне УК решаться должно.
sokolka
0
sokolka   25.09.2013 / 11:37   #    Ответить   
почти 3000 звонков с 20 сентября??? лукавят Тепло Тюмени, к ним дозвониться невозможно ни зимой, ни летом - в трубке только гудки, будто повымерли
Weasel
1
Weasel   25.09.2013 / 11:44   #    Ответить   
Электрон, теплоКрутой
ФИЮША
1
ФИЮША   25.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
Уррра, батареи потеплели вчера вечером!!!
Smol
1
Smol   25.09.2013 / 20:03   #    Ответить   
Центр, нет горячей воды второй месяц и тепла на кухне, в комнате вчера потеплели. Что делать, не знаю, сантехник жалуется, что нет доступа в одну из квартир снизу, мол, у них порыв.
Лайм
0
Лайм   25.09.2013 / 22:09   #    Ответить   
на Мира 29 включено 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.09.2013 / 22:57   #    Ответить   
Smol пишет:СообщениеЦентр, нет горячей воды второй месяц и тепла на кухне, в комнате вчера потеплели. Что делать, не знаю, сантехник жалуется, что нет доступа в одну из квартир снизу, мол, у них порыв.
Этот вопрос нужно решать с УК и участковым, как я понимаю. Вот похожая тема.
XOPEK72
1
XOPEK72   26.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Солнечный проезд, тепло с пятницы
qwert123
0
qwert123   26.09.2013 / 10:15   #    Ответить   
Солнечный проезд 5, нет тепла, уже проводка от отопителей гореть начинает.
ngr_147079
0
ngr_147079   26.09.2013 / 10:57   #    Ответить   
Логунова 16, нет отопления
и воду горячею через день отключают
даже холодной иногда не бывает
Vozm
0
Vozm   26.09.2013 / 13:35   #    Ответить   
Белинского - нет отопления!!!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   26.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
При всём этом тюменцы будут оплачивать отопление в сентябре, как за полный месяц! Где работа антимонопольных служб и комитета по защите прав потребителей? Услуга предоставлена в объёме 1/5 за месяц, а оплачивать 100%? Насколько я понимаю, это незаконно?
 
Оптимистичнонастроенный
fortunkina_mama   Вам уже квитанцию об оплате за сентябрь принесли? Не говори гоп..
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   26.09.2013 / 20:16   #    Ответить   
Ребята, сегодня последний день по подключению. К завтрашнему утру тепло должно быт у всех. (Это мне сказал главный по подключению тепла в городе! Если кому надо могу дать его сотовый. Он мне сказал, что если тепла не будет - звонить и не стесняться.) А по оплатам НГ откоментировал на http://www.nashgorod.ru/news/news60664.html. Всем привет!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   26.09.2013 / 23:06   #    Ответить   
Оптимистичнонастроенный, постановление вышло в свет ещё 1 июля.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.09.2013 / 09:12   #    Ответить   
fortunkina_mama, Оптимистичнонастроенный, про оплату тепла в сентябре в другой теме.
Arlekin
0
Arlekin   27.09.2013 / 11:20   #    Ответить   
На сегодняшний день запуск тепла в дома областного центра продолжается. Напомним, в течение 6 дней с 20 сентября поэтапно запускается система теплоснабжения всего города. У

Напомним сегодня 27 сентября, тепла нет.
тепла нет совсем.
журналисты НГР - вас опять кто то обманул.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   27.09.2013 / 11:38   #    Ответить   
мне интересно у кого не было теплоснабжения в сентябре всё равно начислят за полный месяц или нет ,предлагаю написать об этом в октябре
trast
0
trast   27.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
Самарцева 40 и горячей воды с середины июня нет
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   27.09.2013 / 16:50   #    Ответить   
А дядька, который по теплу не обманул! Тепло дали - ура, сижу у батареи, греюсь!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   27.09.2013 / 16:51   #    Ответить   
гостьизпрошлого пишет:СообщениеА дядька, который по теплу
это кто?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   27.09.2013 / 17:35   #    Ответить   
крепитесь....еще 1,5 недели перебои такие обещают....а вот оплату возьмут по полной,если люди которые сидят без тепла не пошевелятся и не напишут коллективное заявление на перарасчет
Другой
1
Другой   27.09.2013 / 17:56   #    Ответить   
Слышал на работе, что в некоторых домах нет тепла из-за сугубо внутренних причин. Трубы не развоздушили или ещё какие-то проблемы с внутридомовыми трубами... 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   28.09.2013 / 00:54   #    Ответить   
Северная, тепло есть со вторника, жара невероятная. Если первые сутки было терпимо, то сегодня уже нереально уснуть. Все окна открыты, как летом.


Другие новости рубрики «Общество»