Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15829
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13383
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2013 / 16:01
СК: новорожденная девочка умерла по вине врача роддома № 3

Получила продолжение трагическая история тюменки Лианы Мадьяровой, новорожденная дочка которой умерла в сентябре 2011 года в роддоме № 3. Акушеру-гинекологу данного лечебного заведение предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — ч.2 ст.293 УК РФ (халатность), п. «в» ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

О предъявлении обвинения врачу отделения патологии беременных родильного дома № 3 в Nashgorod.ru сообщила помощник по взаимодействию со СМИ руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

«По данным следствия, 29 августа 2011 года в роддом № 3 Тюмени для родоразрешения на сроке беременности 39 недель поступила 28-летняя тюменка. Согласно материалам дела, в ночь на 1 сентября 2011 года роженица жаловалась на свое здоровье и здоровье плода. Обвиняемая, являясь лечащим врачом женщины, недобросовестно отнеслась к своим служебным обязанностям. Потерпевшей не были назначены необходимые исследования для выявления патологического изменения состояния плода, при котором необходимо срочное родоразрешение. Операция кесарево сечение была проведена несвоевременно, что привело к гибели новорожденной девочки», — рассказала она.

По словам представителя следственного управления, в ближайшее время обвиняемая и ее защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. По окончанию процедуры уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

«2 сентября было два года со смерти нашей малышки. И наконец-то дело тронулось. Нам очень хочется верить, что есть хоть какая-то надежда на справедливость», — прокомментировала Лиана информацию о предъявлении обвинения.

Напомним, что ранее по делу проводилось три экспертизы. Результаты первых двух противоречили друг другу, и возникла необходимость в третьем мнении. Специалисты из Кирова встали на сторону Лианы Мадьяровой, сделав вывод о вине врача.

Отметим, что тюменский роддом № 3 однажды уже фигурировал в уголовном деле, возбужденном по факту смерти младенца. В апреле 2008 года в роддом была госпитализирована 23-летняя беременная женщина. Несмотря на наличие показаний для кесарева сечения, акушер-гинеколог не провела данную операцию. Промучившись 15 часов, женщина родила девочку. Малышка получила серьезную родовую травму, находилась в крайне тяжелом состоянии. Спасти ребенка не удалось. Тогда 43-летней Ларисе Беляевой было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Источник: собственная информация
Просмотров: 6676 | Версия для печати
Читайте новости по темам: роддома, Дети, Тюмень, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Деревенский
9
Деревенский 24.09.2013 / 16:45 #
К сожалению, некоторых врачей и акушерок приходиться буквально подпинывать в  сторону роженицы особенно, когда у них смена заканчивается и роды принимать утром полседьмого точно не комильфо...Ведь в восемь прийдет новая смена..она и примет...а вообще спать охота..в восемь родите...Сам слышал...Понимаю, что конвеер, но не жигули, ребята собираете, надо повнимательнее быть
Solomyan
7
Solomyan 24.09.2013 / 16:46 #
скажу как отец двоих детей, который оба раза присутствовал на родах - врачам по..уй на рожениц!!! игнорят до поледнего, реально пока голова ребенка не появится, только тогда подходят.... Всем отцам строго рекомендую на родах быть и камеру прихватить, тогда ещё хоть что-то изобразят, а те девченки, что одни по родовым на крик исходят вообще по краю ходят.  Не знаю, возможно платные роды проходят иначе. Всем мира (а врачам ещё и совести с ответственностью)!
Комментарии 16 Читать на форуме
obivan1702
2
obivan1702 24.09.2013 / 16:20 #
Полтора месяца назад у коллеги на работе сынишка чуть не погиб из-за халатности врача роддома №3. В реанимацию в патрушево увезли, а врачи не виноваты. До последнего говорили матери, что ей кажется, а потом стало уже поздно и малыш какое то время не дышал. У нас по участку 3 роддом, но мы заключили договор со 2 роддомом. Лишь бы не в третем.
Вофчек
2
Вофчек 24.09.2013 / 16:32 #
ну не умеешь лечить людей иди семечками торгуй...
а грача(врача) на плаху
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere 24.09.2013 / 16:40 #
Похоже, иногда роды при бабке-повитухе лучше проходят, чем в роддоме((
Лиане желаю много здоровых деток!
Деревенский
9
Деревенский 24.09.2013 / 16:45 #
К сожалению, некоторых врачей и акушерок приходиться буквально подпинывать в  сторону роженицы особенно, когда у них смена заканчивается и роды принимать утром полседьмого точно не комильфо...Ведь в восемь прийдет новая смена..она и примет...а вообще спать охота..в восемь родите...Сам слышал...Понимаю, что конвеер, но не жигули, ребята собираете, надо повнимательнее быть
Solomyan
7
Solomyan 24.09.2013 / 16:46 #
скажу как отец двоих детей, который оба раза присутствовал на родах - врачам по..уй на рожениц!!! игнорят до поледнего, реально пока голова ребенка не появится, только тогда подходят.... Всем отцам строго рекомендую на родах быть и камеру прихватить, тогда ещё хоть что-то изобразят, а те девченки, что одни по родовым на крик исходят вообще по краю ходят.  Не знаю, возможно платные роды проходят иначе. Всем мира (а врачам ещё и совести с ответственностью)!
nomin
2
nomin 24.09.2013 / 16:55 #
Черствеют они на такой работе, каждый день видят такое и чувство совести сострадания и внимательности у них тупиться...интерес проявляют при виде чаевых...
Mrs.January
0
Mrs.January 24.09.2013 / 17:00 #
Я в 2005 в третьем роддоме родила дочку. Первая врач к которой я попала мне не понравилась. Может интуиция, может еще что, но не то что пофигизм, чувствовался негатив с ее стороны. Повезло, что в тот день она ушла раньше и ее сменила другая. Которая очень хорошо относилась, внимательно. И акушерка Марина очень хорошая, опытная. Очень им благодарна до сих пор! Кстати, в один день со мной рожала девушка. На нее никто не обращал внимания, пока не пришла эта другая врач, она сразу заметила, что у роженицы температура и взяла ее под особый контроль. А той, которая ушла вообще пофиг было по-моему... Мне всегда казалось, что это один из лучших роддомов в Тюмени.
Черезногузадерищенко
Mrs.January пишет:Сообщение  Мне всегда казалось, что это один из лучших роддомов в Тюмени.

Везде есть свои "+" и "-", завтра на этом месте будет 2-й роддом, будут в один голос голосить что 2-й самый плохой.
У каждого свое видение, кому повивальная бабка помогла, кого врач спас, кто сам себя оградил примеров тьма и они только множиться будут... и каждый будет кричать в угоду своему случаю...
маме соболезнования набраться терпение и родить умницу красавицу... может щас камнями кинут, но знаете, смерть ребенка при родах не так страшна как вырастить его лет до 10 и забывается быстро и воспитывать не успел и не привык...
chopper
0
chopper 24.09.2013 / 17:33 #
какой кошмар(( А уменя жена беременная, нам это все  еще только предстоит пережить!!
Solnce150579
0
Solnce150579 24.09.2013 / 22:52 #
Сам роддом хороший просто в каждом месте есть гадкий утенок. Вот и тут так. Я рожала в третьем совсем недавно и все благополучно завершилось. На счет игнора беременяшек это да есть такое. особенно ночью хоть умри а им пофиг ..............  
Solnce150579
1
Solnce150579 24.09.2013 / 22:54 #
Черезжопуногузадерищенко пишет:
Mrs.January пишет:  Мне всегда казалось, что это один из лучших роддомов в Тюмени.
Везде есть свои "+" и "-", завтра на этом месте будет 2-й роддом, будут в один голос голосить что 2-й самый плохой. У каждого свое видение, кому повивальная бабка помогла, кого врач спас, кто сам себя оградил примеров тьма и они только множиться будут... и каждый будет кричать в угоду своему случаю...маме соболезнования набраться терпение и родить умницу красавицу... может щас камнями кинут, но знаете, смерть ребенка при родах не так страшна как вырастить его лет до 10 и забывается быстро и воспитывать не успел и не привык...
В смысле не привык???????????   такую чушь несете ужас просто слов нет..... фу..........
Alex Al-der
0
Alex Al-der 25.09.2013 / 01:26 #
Моя родная сестра несколько лет работала акушеркой в одном их роддомов Тюмени (в каком - понятия не имею). Судя по тому, что будущие мамочки "передавали" её на роды "из рук в руки" и довольно часто выдергивали "по знакомству" вне её смены, акушеркой она была весьма хорошей. (Я, к своему стыду, в её работу особо никогда не вникал). Ушла она из профессии по одной простой причине - по вине доктора "случился" крайне неприятный случай: родился ребёнок, акушерки заметили осложнение в ходе родов, забили тревогу, была необходима помощь педиатра. Педиатр оказалась тётенькой весьма нерасторопной, результат - младенец умер. После этого случая доблестное руководство роддома стало пытаться вешать вину за произошедшее на сестёр-акушерок. Потом вроде как опомнились и даже уговаривали остаться, но кто же после такого втаптывания в грязь согласиться работать дальше...
nomin
1
nomin 25.09.2013 / 10:51 #
chopper пишет:Сообщение какой кошмар(( А уменя жена беременная, нам это все  еще только предстоит пережить!!

Советую вам начинать тесно общаться с врачем, который в дальнейшем будет принимать у вас роды! И еще держите себя в постоянном тонусе контролируйте все процессы не бойтесь задавать глупые вопросы, будьте рядом с женой!
дача72
0
дача72 25.09.2013 / 22:11 #
HSBC пишет:Всего каких то два года и додумались возбудиться
как каких-то? ПРЕДВЫБОРНЫЕ года были... 
alone
0
alone 25.09.2013 / 23:42 #
Супруга в этом заведение 2 раза находилась. 02 и 05гг.
За судить бы этих ""работников"".
Нескромная
0
Нескромная 26.09.2013 / 23:38 #
Брррр закошмарили тут всех. А если беременные читать начнут? Сплохеет же. Я родила двоих детей, все в порядке, отношение ровное, без негатива. Расцеловать хотели, конечно, только после вторых родов. В первые - глупила. Бегала каждые 3 минуты дергала врача, хотя схватки были еще ложными, ох и терпения у них, замучила. А во второй раз даже не кричала, смысл не на то энергию тратить. В итоге и малышка родилась здоровенькая, и сама не намучилась, и врачи со мной не устали. А ведь у них непростая работа. Жаль, что кому-то не повезло с врачом или акушеркой, у меня все было хэппи, к счастью.