Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  7
20.02 / 10:27
    
25
февраля
24.09.2013 / 16:01

СК: новорожденная девочка умерла по вине врача роддома № 3

СК: новорожденная девочка умерла по вине врача роддома № 3

Получила продолжение трагическая история тюменки Лианы Мадьяровой, новорожденная дочка которой умерла в сентябре 2011 года в роддоме № 3. Акушеру-гинекологу данного лечебного заведение предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — ч.2 ст.293 УК РФ (халатность), п. «в» ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

О предъявлении обвинения врачу отделения патологии беременных родильного дома № 3 в Nashgorod.ru сообщила помощник по взаимодействию со СМИ руководителя следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

«По данным следствия, 29 августа 2011 года в роддом № 3 Тюмени для родоразрешения на сроке беременности 39 недель поступила 28-летняя тюменка. Согласно материалам дела, в ночь на 1 сентября 2011 года роженица жаловалась на свое здоровье и здоровье плода. Обвиняемая, являясь лечащим врачом женщины, недобросовестно отнеслась к своим служебным обязанностям. Потерпевшей не были назначены необходимые исследования для выявления патологического изменения состояния плода, при котором необходимо срочное родоразрешение. Операция кесарево сечение была проведена несвоевременно, что привело к гибели новорожденной девочки», — рассказала она.

По словам представителя следственного управления, в ближайшее время обвиняемая и ее защитник приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. По окончанию процедуры уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

«2 сентября было два года со смерти нашей малышки. И наконец-то дело тронулось. Нам очень хочется верить, что есть хоть какая-то надежда на справедливость», — прокомментировала Лиана информацию о предъявлении обвинения.

Напомним, что ранее по делу проводилось три экспертизы. Результаты первых двух противоречили друг другу, и возникла необходимость в третьем мнении. Специалисты из Кирова встали на сторону Лианы Мадьяровой, сделав вывод о вине врача.

Отметим, что тюменский роддом № 3 однажды уже фигурировал в уголовном деле, возбужденном по факту смерти младенца. В апреле 2008 года в роддом была госпитализирована 23-летняя беременная женщина. Несмотря на наличие показаний для кесарева сечения, акушер-гинеколог не провела данную операцию. Промучившись 15 часов, женщина родила девочку. Малышка получила серьезную родовую травму, находилась в крайне тяжелом состоянии. Спасти ребенка не удалось. Тогда 43-летней Ларисе Беляевой было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Деревенский
9
Деревенский   24.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
К сожалению, некоторых врачей и акушерок приходиться буквально подпинывать в  сторону роженицы особенно, когда у них смена заканчивается и роды принимать утром полседьмого точно не комильфо...Ведь в восемь прийдет новая смена..она и примет...а вообще спать охота..в восемь родите...Сам слышал...Понимаю, что конвеер, но не жигули, ребята собираете, надо повнимательнее быть
Solomyan
7
Solomyan   24.09.2013 / 16:46   #    Ответить   
скажу как отец двоих детей, который оба раза присутствовал на родах - врачам по..уй на рожениц!!! игнорят до поледнего, реально пока голова ребенка не появится, только тогда подходят.... Всем отцам строго рекомендую на родах быть и камеру прихватить, тогда ещё хоть что-то изобразят, а те девченки, что одни по родовым на крик исходят вообще по краю ходят.  Не знаю, возможно платные роды проходят иначе. Всем мира (а врачам ещё и совести с ответственностью)!

Просмотров: 6313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: роддома, Дети, Тюмень, Следственное управление

 
 Комментарии  16  
obivan1702
2
obivan1702   24.09.2013 / 16:20   #    Ответить   
Полтора месяца назад у коллеги на работе сынишка чуть не погиб из-за халатности врача роддома №3. В реанимацию в патрушево увезли, а врачи не виноваты. До последнего говорили матери, что ей кажется, а потом стало уже поздно и малыш какое то время не дышал. У нас по участку 3 роддом, но мы заключили договор со 2 роддомом. Лишь бы не в третем.
Вофчек
2
Вофчек   24.09.2013 / 16:32   #    Ответить   
ну не умеешь лечить людей иди семечками торгуй...
а грача(врача) на плаху
Yen_la_sorciere
1
Yen_la_sorciere   24.09.2013 / 16:40   #    Ответить   
Похоже, иногда роды при бабке-повитухе лучше проходят, чем в роддоме((
Лиане желаю много здоровых деток!
Деревенский
9
Деревенский   24.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
К сожалению, некоторых врачей и акушерок приходиться буквально подпинывать в  сторону роженицы особенно, когда у них смена заканчивается и роды принимать утром полседьмого точно не комильфо...Ведь в восемь прийдет новая смена..она и примет...а вообще спать охота..в восемь родите...Сам слышал...Понимаю, что конвеер, но не жигули, ребята собираете, надо повнимательнее быть
Solomyan
7
Solomyan   24.09.2013 / 16:46   #    Ответить   
скажу как отец двоих детей, который оба раза присутствовал на родах - врачам по..уй на рожениц!!! игнорят до поледнего, реально пока голова ребенка не появится, только тогда подходят.... Всем отцам строго рекомендую на родах быть и камеру прихватить, тогда ещё хоть что-то изобразят, а те девченки, что одни по родовым на крик исходят вообще по краю ходят.  Не знаю, возможно платные роды проходят иначе. Всем мира (а врачам ещё и совести с ответственностью)!
nomin
2
nomin   24.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
Черствеют они на такой работе, каждый день видят такое и чувство совести сострадания и внимательности у них тупиться...интерес проявляют при виде чаевых...
Mrs.January
0
Mrs.January   24.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Я в 2005 в третьем роддоме родила дочку. Первая врач к которой я попала мне не понравилась. Может интуиция, может еще что, но не то что пофигизм, чувствовался негатив с ее стороны. Повезло, что в тот день она ушла раньше и ее сменила другая. Которая очень хорошо относилась, внимательно. И акушерка Марина очень хорошая, опытная. Очень им благодарна до сих пор! Кстати, в один день со мной рожала девушка. На нее никто не обращал внимания, пока не пришла эта другая врач, она сразу заметила, что у роженицы температура и взяла ее под особый контроль. А той, которая ушла вообще пофиг было по-моему... Мне всегда казалось, что это один из лучших роддомов в Тюмени.
Черезногузадерищенко
2
Черезногузадерищенко   24.09.2013 / 17:26   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение  Мне всегда казалось, что это один из лучших роддомов в Тюмени.

Везде есть свои "+" и "-", завтра на этом месте будет 2-й роддом, будут в один голос голосить что 2-й самый плохой.
У каждого свое видение, кому повивальная бабка помогла, кого врач спас, кто сам себя оградил примеров тьма и они только множиться будут... и каждый будет кричать в угоду своему случаю...
маме соболезнования набраться терпение и родить умницу красавицу... может щас камнями кинут, но знаете, смерть ребенка при родах не так страшна как вырастить его лет до 10 и забывается быстро и воспитывать не успел и не привык...
chopper
0
chopper   24.09.2013 / 17:33   #    Ответить   
какой кошмар(( А уменя жена беременная, нам это все  еще только предстоит пережить!!
Solnce150579
0
Solnce150579   24.09.2013 / 22:52   #    Ответить   
Сам роддом хороший просто в каждом месте есть гадкий утенок. Вот и тут так. Я рожала в третьем совсем недавно и все благополучно завершилось. На счет игнора беременяшек это да есть такое. особенно ночью хоть умри а им пофиг ..............  
Solnce150579
1
Solnce150579   24.09.2013 / 22:54   #    Ответить   
Черезжопуногузадерищенко пишет:
Mrs.January пишет:  Мне всегда казалось, что это один из лучших роддомов в Тюмени.
Везде есть свои "+" и "-", завтра на этом месте будет 2-й роддом, будут в один голос голосить что 2-й самый плохой. У каждого свое видение, кому повивальная бабка помогла, кого врач спас, кто сам себя оградил примеров тьма и они только множиться будут... и каждый будет кричать в угоду своему случаю...маме соболезнования набраться терпение и родить умницу красавицу... может щас камнями кинут, но знаете, смерть ребенка при родах не так страшна как вырастить его лет до 10 и забывается быстро и воспитывать не успел и не привык...
В смысле не привык???????????   такую чушь несете ужас просто слов нет..... фу..........
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.09.2013 / 01:26   #    Ответить   
Моя родная сестра несколько лет работала акушеркой в одном их роддомов Тюмени (в каком - понятия не имею). Судя по тому, что будущие мамочки "передавали" её на роды "из рук в руки" и довольно часто выдергивали "по знакомству" вне её смены, акушеркой она была весьма хорошей. (Я, к своему стыду, в её работу особо никогда не вникал). Ушла она из профессии по одной простой причине - по вине доктора "случился" крайне неприятный случай: родился ребёнок, акушерки заметили осложнение в ходе родов, забили тревогу, была необходима помощь педиатра. Педиатр оказалась тётенькой весьма нерасторопной, результат - младенец умер. После этого случая доблестное руководство роддома стало пытаться вешать вину за произошедшее на сестёр-акушерок. Потом вроде как опомнились и даже уговаривали остаться, но кто же после такого втаптывания в грязь согласиться работать дальше...
nomin
1
nomin   25.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
chopper пишет:Сообщение какой кошмар(( А уменя жена беременная, нам это все  еще только предстоит пережить!!

Советую вам начинать тесно общаться с врачем, который в дальнейшем будет принимать у вас роды! И еще держите себя в постоянном тонусе контролируйте все процессы не бойтесь задавать глупые вопросы, будьте рядом с женой!
дача72
0
дача72   25.09.2013 / 22:11   #    Ответить   
HSBC пишет:Всего каких то два года и додумались возбудиться
как каких-то? ПРЕДВЫБОРНЫЕ года были... 
alone
0
alone   25.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
Супруга в этом заведение 2 раза находилась. 02 и 05гг.
За судить бы этих ""работников"".
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 23:38   #    Ответить   
Брррр закошмарили тут всех. А если беременные читать начнут? Сплохеет же. Я родила двоих детей, все в порядке, отношение ровное, без негатива. Расцеловать хотели, конечно, только после вторых родов. В первые - глупила. Бегала каждые 3 минуты дергала врача, хотя схватки были еще ложными, ох и терпения у них, замучила. А во второй раз даже не кричала, смысл не на то энергию тратить. В итоге и малышка родилась здоровенькая, и сама не намучилась, и врачи со мной не устали. А ведь у них непростая работа. Жаль, что кому-то не повезло с врачом или акушеркой, у меня все было хэппи, к счастью. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Сегодня в 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
Сегодня в 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.