В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
8
декабря
25.09.2013 / 16:18

Роспотребнадзор предупреждает: косметику «DeSheli» не вернуть

Роспотребнадзор предупреждает: косметику «DeSheli» не вернуть

В Управление Роспотребнадзора по Тюменской области поступают жалобы потребителей на распространителей косметики «DeSheli».

По словам тюменок, ситуация выглядит следующим образом: потребителей приглашают на проведение бесплатной spa-процедуры с использованием данной косметики и ультразвукового аппарата. Сама процедура длится несколько часов, все это время сотрудники салона активно убеждают клиентку в необходимости приобретения косметики «DeSheli». В случае согласия, договор купли-продажи оформляется на месте. «Чудо-средства» не дешевы, комплект предлагают по 45 тысяч рублей. Если денег нет, то продавцы предлагают клиентам оформить кредит, представитель банка присутствует тут же.

В своих жалобах потребители описывают одно и то же: чрезмерную настойчивость сотрудников косметической компании, в некоторых случаях — даже понуждение к заключению договора купли-продажи; отсутствие достоверной и полной информации о составе косметики и предупреждений о возможных аллергических реакциях.

Кредиты выдаются по завышенным процентным ставкам на невыгодных для потребителей условиях.

Управление Роспотребнадзора в настоящее время проводит проверки.

До принятия законного решения сотрудники ведомства просят жительниц Тюменской области быть осторожными и не поддаваться на уговоры продавцов.

«Согласно п. 3 Постановления Правительства от 19.01.1998 г. № 55 косметика относится к непродовольственным товарам, которые не подлежат возврату или обмену. В свете вышеизложенного стоит хорошо соотносить риски перед посещением подобных салонов, тем более, перед заключением договора купли-продажи и оформлением кредита», — говорится в сообщении Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Напомним, Тюмень и область не впервые сталкиваются с проблемами навязчивого сетевого маркетинга. Схожими приемами «развода» покупателей на покупку своего товара пользовались продавцы пылесосов «Кирби» и постельных принадлежностей компании «EASTCON».

Примечательно, что в опросе по этой теме полтора года назад 71,8% читателей NashGorod.ru выбрали вариант «Давно пора законодательно ограничить сетевой маркетинг в России», на втором месте по популярности был вариант «Скорее да, чем нет» — 13,6% голосов. Всего в опросе приняли тогда участие 1778 человек.

В ряде стран, например, в Южной Корее, КНР и США — существуют законодательные ограничения на деятельность компаний сетевого маркетинга.

Мировой сетевой бизнес оценивается приблизительно в 150–200 млрд долл. Крупнейшие корпорации имеют оборот от 5 до 9 млрд долл. в год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oden
11
oden   25.09.2013 / 16:33   #    Ответить   
Да пока будут любители бесплатного приема и бесплатного лечения - фирмы будут процветать. Когда слышу приглашение на "бесплатную процедуру" просто вешаю трубку да и все. 

Просмотров: 9793 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сетевой маркетинг, Управление Роспотребнадзора, Косметика, жалобы потребителей

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
oden
11
oden   25.09.2013 / 16:33   #    Ответить   
Да пока будут любители бесплатного приема и бесплатного лечения - фирмы будут процветать. Когда слышу приглашение на "бесплатную процедуру" просто вешаю трубку да и все. 
maxxx
1
maxxx   25.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Статья поучительная. Это косметическая контора разводилово, которая впаривает непонятную косметику. Уже не один человек после использования обратился
zlay
2
zlay   25.09.2013 / 16:57   #    Ответить   
на ютубе гуляет много роликов про эту косметику(журналисты проводили расследование Украина и наши)..работают "товарищи-сетевики" с огоньком в глазах..так что жалоб будет много..



Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:  

Re: Сюжет: Роспотребнадзор предупреждает: косметику «DeSheli» не вернуть
Е.Проклова по тв вещает в рекламе про эту косметику(хотя открыто говорит,что вся в пластических операциях)..в другой передаче ЖКХ(вроде так называлась) разоблачает этих же коммесантов дешели..бизнес..ничего личного..когда идешь за халявой голову не надо терять,а лучше вообще отказаться от халявы..кошелек будет целее... :)))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   25.09.2013 / 17:04   #    Ответить   
Много знакомых, кто ходил на "чудо-процедуры" когда косметика с эффектом лифтинга прямо на глазах разглаживает носогубные складки. Затем долгий убедительный монолог о перевоплощении Вас в совершенно новую Барби. И здесь главное не поддаться на уговоры. Порадовать себя один разочек в таком салоне может и можно - глянуть в зеркало, через несколько часов смыть пленку, которая поддерживает кожу лица в тонусе и вперед, жить дальше - не зацикливаясь... Одна моя знакомая, на мой вздох о первых морщинках сказала - будь благодарна судьбе за то, что в зеркало видишь свои возрастные изменения. Они неизбежны, если ты ЖИВЕШЬ! 
zlay
1
zlay   25.09.2013 / 17:07   #    Ответить   
год назад в ветке приколы писала,они мне звонили:

звонит мой мобильник,беру трубку,номер не знакомый...
разговор такой:
-мадам на другом конце провода называет меня по имени и спрашивает меня есть ли у меня пара минут времени,чтобы поговорить с ней?
-я ну есть,что вы хотели?
-мадам начинает мне объяснять,что мне кто-то сделал подарок в виде сертификата на спа процедуру по уходу за лицом,вежливо так приглашает придти в удобное для меня время к ним в салон пройти её,а также ознакомиться с услугами и продукцией..
-я отвечаю что у меня нет проблем с лицом и мне это не интересно,что отказываюсь от "подарка"
-мадам мне КАК?НЕ ИНТЕРЕСНО? НУ ТОГДА ПОШЛА НАФИГ!!! ВЫ НАМ ТОЖЕ НЕИНТЕРЕСНЫ!!!
занавес!!! :))) :bravo:

я потом "вычислила" кто мне такую "свинью подложил" ..она кстати этот чемодан косметики купила в кредит... :-[ сейчас жалеет об этом,но жаловаться не ходила(стыдно)..пользуется,только не омолодилась... :)))
moss
2
moss   25.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
Знаю из первых уст, как там работают. Да, грамотно разводят. Но чего жаловаться, если сама дура слабовольная? Можно и на продавцов в магазинах жаловаться - тех. кто льстит, что, мол, ах, какая юбка, как вам идет, будете брать?) Может кто-то даже от таких слов тает.
И, кстати, те, кто продает эту косметику в Тюмени, говорят, что вернуть ее можно, если сразу очухаешься :)
 
Деревенщина
4
Деревенщина   25.09.2013 / 17:27   #    Ответить   
Всем, купившим пылесос Кирби, тюбик вазелина от Де шевли безвозмедно, то есть дадом.
Kafka
2
Kafka   25.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
блин, я вообще не хожу на все эти "бесплатные" процедуры, бесплатный сыр, как известно, в мышеловке. И сразу по телефона этим девочкам говорю "гуд бай". А когда сертификаты втюхивают, мол выиграла-приезжайте забирайте, говорю приеду и не приезжаю
Stаn
0
Stаn   25.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
Теща в вартовске попалась на этих уродов :)
мне тоже звонили, послал на 3 буквы
Mrs.January
2
Mrs.January   25.09.2013 / 18:31   #    Ответить   
Мне звонят постоянно, уже устала их отшивать! Просто зла не хватает, узнаю, кто мой номер им дал - голову оторву!



Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  

Только нажала кнопку "отправить" как звонок раздался :death: Хорошая косметика :death:
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   25.09.2013 / 20:26   #    Ответить   
Деревенщина пишет:СообщениеВсем, купившим пылесос Кирби, тюбик вазелина от Де шевли безвозмедно, то есть дадом.
Зачем же так оскорблять других людей? Ну, много у меня денег - хочу покупаю.


Добавлено спустя 54 секунды:
Приглашателей на бесплатные процедуры обычно не посылаю (они ж люди), но тактично отказываюсь.
English.Intyumen
2
English.Intyumen   25.09.2013 / 20:32   #    Ответить   
А мне ни капельки не жалко "жертв". Лоханулась и купила? Так и надо! И потом, это не самая большая цена за хороший урок на всю жизнь
Arlekin
1
Arlekin   25.09.2013 / 20:35   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Приглашателей на бесплатные процедуры обычно не посылаю (они ж люди), но тактично отказываюсь.

эти люди прекрасно осведомлены что звонить незнакомцу и что то навязывать - это спам, и это собственно незнакомцу не понравится.
мне поступали звонки с номера (номер скрытен) ну так вот .... сначала я терпел (раз 5 звонили - номер скрыт)
потом начал угорать над ними.
сейчас они пополнили свой запас русского матерного :-[
Fekla85
3
Fekla85   25.09.2013 / 20:41   #    Ответить   
ох мне тож звонили несколько раз. причем, с разных номеров.
в последний раз я решила, что еще раз позвонят, я им буду представляться участником церкви свидетелей Иеговых и буду предлагать внести в качестве вступительного взноса свои квартиры :death:
пока больше не звонят тьфу-тьфу
a3x
0
a3x   25.09.2013 / 21:06   #    Ответить   
это ж бывший KGC походу
BUCHO
0
BUCHO   25.09.2013 / 22:49   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:А мне ни капельки не жалко "жертв". Лоханулась и купила? Так и надо! И потом, это не самая большая цена за хороший урок на всю жизнь
Вы не понимаете. Они же бьют в самое слабое звено - приглашают на бесплатные процедуры тетенек в районе 50. И "урок на всю жизнь" - не в тему замечание. Не зря же в рекламе Проклова. Я этих тетенек видел несколько раз сразу после процедур, они находились в пришибленно-ошарашенном состоянии. Про кредиты я не знал. Они что, когда приглашают, клиенткам говорят: обязательно возьмите с собой паспорт? 
den365
0
den365   25.09.2013 / 22:54   #    Ответить   
про возраст: не только за 50 или около, приманивают всех кому уже есть 18. мне тоже звонили, приглашали. сразу понятно, что мутная история. убедило откровение их же "сотрудников", опубликованное в одной из соцсетей.
BUCHO
0
BUCHO   25.09.2013 / 22:59   #    Ответить   
den365 пишет:про возраст: не только за 50 или около
Звонят наверное многим, но целевая аудитория именно такая. И не "за 50" а "за 45", надеюсь все понимают о чем идет речь. Я видел четверых или пятерых. Все из целевой. 
English.Intyumen
2
English.Intyumen   25.09.2013 / 23:43   #    Ответить   
Неужели у человека в 45-50 лет нет мозгов и времени задуматься о том, что берешь? Какой жизненный опыт они накопили к этому времени? Не накопили полезных лайф-хаков и не научились делать выводы? Тогда пусть накапливают!
Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   25.09.2013 / 23:59   #    Ответить   
ТОже звонили из этой компании. "Свинью" подложила подружкина мама. Телефонной даме сказала "Да-да-да, конечно, приду!!!". :D Мне 27, и я тоже недоумеваю по поводу 45-50летних женщин, вот так по-глупому попавшихся :( Понятно, что чуда хочется, но мозги-то должны быть включены! На стоимость "чумадана с волшЕбством" можно в отпуск съездить на море, как раз омоложение)))
BUCHO
1
BUCHO   26.09.2013 / 00:02   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Неужели у человека в 45-50 лет нет мозгов и времени задуматься о том, что берешь? Какой жизненный опыт они накопили к этому времени? Не накопили полезных лайф-хаков и не научились делать выводы? Тогда пусть накапливают!
Вы все таки не понимаете о чем рассуждаете. Вероятно до 45 Вам пока ооочень далеко. И это прекрасно!
андрей050473
3
андрей050473   26.09.2013 / 01:33   #    Ответить   
мне другой вопрос интересен - когда ж государство начнет воров, жуликов, мошенников, шарлатанов наказывать, а не покровительствовать им? не зря видимо термин ПЖИВ так быстро прижился в народе....
комполен
2
комполен   26.09.2013 / 09:40   #    Ответить   
андрей050473 пишет:мне другой вопрос интересен - когда ж государство начнет воров, жуликов, мошенников, шарлатанов наказывать, а не покровительствовать им? не зря видимо термин ПЖИВ так быстро прижился в народе....
какое отношение государство имеет к косметике, по большому счету что они нарушили - пригласили, бесплатно морду лица кремом помазали, предложили купить, не хватило денег помогли с кредитом. с паяльником в заднице заставляли договор что ли подписывать, мозгов нет так какого все на государство то спихивать, на ммм сколько народу погорело все про все знают и опять туда лезут - это тоже путина и кровавый режим надо винить. Пока будут люди, которые хотят что бы их развели - обязательно найдутся те кто им поможет  
zlay
0
zlay   26.09.2013 / 11:38   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение Вы не понимаете. Они же бьют в самое слабое звено - приглашают на бесплатные процедуры тетенек в районе 50. И "урок на всю жизнь" - не в тему замечание. Не зря же в рекламе Проклова. Я этих тетенек видел несколько раз сразу после процедур, они находились в пришибленно-ошарашенном состоянии. Про кредиты я не знал. Они что, когда приглашают, клиенткам говорят: обязательно возьмите с собой паспорт? 


не только в районе 50 лет...вообще этой чудо-косметикой можно пользоваться от 25+ - 35+ так сказать на будущее,чтоб не было морщин(они так говорят).....про паспорт говорят,чтоб брали с собой(чтобы идентифицировать клиентку в следующий раз).....во время процедуры "окучивают" профессионально....да и ещё предлагают чай/кофе(есть версия что,что то подливают в напитки) моя подруга которая купилась на "чумодан счастья" так думает...но жаловаться не собирается,т.к. понимает что сама виновата... :?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   26.09.2013 / 12:42   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Всем, купившим пылесос Кирби, тюбик вазелина от Де шевли безвозмедно, то есть дадом.

У меня знакомый юрист в Питере их не посылает (КИРБИистов)-он их методично соглашается принять каждые примерно полгода)))
Они ему квартирку вычистят в виде демонстрации, он еще полгода ждет-до следующих продавцов :death:
Sветик
1
Sветик   26.09.2013 / 13:56   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Они ему квартирку вычистят в виде демонстрации, он еще полгода ждет-до следующих продавцов :death:
тоже также хотела ими воспользоваться, дак они только кусок ковра 50Х50 см и дивана почистили и все 
E-Not
0
E-Not   26.09.2013 / 18:49   #    Ответить   
den365 пишет:Сообщение ... приманивают всех кому уже есть 18. мне тоже звонили, ....


тебе тоже исполнилось 18 уже. Завидую ...
андрей050473
0
андрей050473   26.09.2013 / 19:30   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение андрей050473 пишет:мне другой вопрос интересен - когда ж государство начнет воров, жуликов, мошенников, шарлатанов наказывать, а не покровительствовать им? не зря видимо термин ПЖИВ так быстро прижился в народе....

какое отношение государство имеет к косметике, по большому счету что они нарушили - пригласили, бесплатно морду лица кремом помазали, предложили купить, не хватило денег помогли с кредитом. с паяльником в заднице заставляли договор что ли подписывать, мозгов нет так какого все на государство то спихивать, на ммм сколько народу погорело все про все знают и опять туда лезут - это тоже путина и кровавый режим надо винить. Пока будут люди, которые хотят что бы их развели - обязательно найдутся те кто им поможет 
 

проводя аналогию как бы по мягче сказать - вам видимо термин мужик купи ведро не знаком? - а чО он же ведро купил...
название одно развод...
а на счет гос-ва как раз оно и должно стоять на стороне потребителей и защищать их наши интересы, в лице сотрудников милиции упс полицаив...
ameli_naumova
2
ameli_naumova   27.09.2013 / 09:45   #    Ответить   
комполен пишет:какое отношение государство имеет к косметике, по большому счету что они нарушили
ответ очевиден - в странах, где не хотят что бы их граждан обрабатывали мошенники,- ограничивают для них возможности. Из текста: "В ряде стран, например, в Южной Корее, КНР и США — существуют законодательные ограничения на деятельность компаний сетевого маркетинга".
Roman.Belousov
0
Roman.Belousov   03.10.2013 / 00:30   #    Ответить   
Т.к. идет много споров про Дешели, мы решили разобраться, где правда, а где ложь. Читайте наше расследование на http://pravda-desheli.ru
 
Библиофил
0
Библиофил   03.10.2013 / 07:10   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Роспотребнадзор предупреждает: косметику «DeSheli» не вернуть


Интересно кто проплатил такой заголовок? Дешели? Все они прекрасно принимают! Если конечно упаковки не вскрыты.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   03.10.2013 / 07:22   #    Ответить   
20/09/2013 | Маша написал(а):
Я тоже попала на эту удочку, просто в шоке , как так я могла согласиться !!! Тем более я сама прекрасно знаю что я не платежа способна!!! Как цыгане зомбировали меня в течении часа :(((( не знаю получиться ли у меня вернуть:((( тем более еще мне подсунули крема после 35 ти хотя видели мой паспорт что мне 31:  (((
к концу кредита каа раз будет уже к 35 :facepalm: 23/09/2013 | komarichec написал(а):
Здравствуйте,я тоже была в салоне все было как в сказке, но когда пишла домой со " зловещем"чемоданчиком муж показал на дверь незнаю теперь как вернуться ПОМОГИТЕ пожалуйста
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Изображение
Амакан
2
Амакан   08.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
У меня жена повелась на беспланую процедуру и пошла. Не зная, что это вообще такое.

Обработали ей сначало лицо косметикой, а потом начали обрабатывать мозг!
Как только не лечили:
- на кредит/рассрочку крутили;
- потом спросили, сколько вы можете брать денег у мужа в месяц незаметно, на такой месячный платеж мы вам рассчитаем кредит - это ваще жэсть! :))
- потом давили на жалось, но вперемешку с наглой грубостью - типа у меня дети и из-за таких жлобов, как вы, им нечего кушать.
- потом просто откровенно грубили - типа если нищеброды, то зачем пришли... (хотя по телефону ни о каких покупках не было и речи - только бесплатная косметическая процедура)

Жене нет чтоб послать этих петухов на три буквы, так она ж с ними пыталась еще и разговаривать по человечески.
Не контора - а МРАЗОТА!
XpoHuk
1
XpoHuk   08.10.2013 / 09:46   #    Ответить   
что ж за скотина мой номер телефона им дала, звонят раз в неделю, никакие матюки им не страшны
zlay
0
zlay   08.10.2013 / 10:45   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение что ж за скотина мой номер телефона им дала, звонят раз в неделю, никакие матюки им не страшны
так всё элементарно ХроНик... :))) соглашайся,что обязательно придешь,а сам не ходи...они там пометят по листку обзвона,что дал "добро" и отстанут(на время) :)))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  
Амакан пишет:Сообщение  - потом спросили, сколько вы можете брать денег у мужа в месяц незаметно, на такой месячный платеж мы вам рассчитаем кредит - это ваще жэсть! :)) - потом давили на жалось, но вперемешку с наглой грубостью - типа у меня дети и из-за таких жлобов, как вы, им нечего кушать. - потом просто откровенно грубили - типа если нищеброды, то зачем пришли... (хотя по телефону ни о каких покупках не было и речи - только бесплатная косметическая процедура)Жене нет чтоб послать этих петухов на три буквы, так она ж с ними пыталась еще и разговаривать по человечески.Не контора - а МРАЗОТА!
:shock: обнаглели..что сказать..надо было "играть по их правилам" грубят - посылать далеко и надолго..и особо не стеснятся..повезло ей ,что она вырвалась их их лап...
serg.setkov
0
serg.setkov   08.10.2013 / 11:09   #    Ответить   
там "ген директор" Билык Наталья (Никоноровна) посмотрите в одноклассниках ее профиль, очень познавательно, на первой странице куча "заряженных долларов на успех" это те же лица которые пенсионерам чудо кровати серагем за 80 тыс продают, у них вся семья работает в этом синдикате по изьятию лишних денег у пожилых людей...

ну и соответственно куча счастливых фотографий с разных курортов мира... хотя понятно какими проклятьями и ненавистью от обманутых переполнена их "карма".

они же засветились в теме про грязных работодателей, тык что не только клиентов обманывают, но и тех кто им помогает пенсионеров облапошивать, своих работников...
Leviona
0
Leviona   07.08.2015 / 22:22   #    Ответить   
Звонившие вообще упоротые по моему, такую ахинею вечно несут.
Мне одна долго доказывала что я ненормальная и страшная не женщина, раз у меня нет желания пользоваться кремами и идти к ним на лифтинг.

Последнее время хоть тьфу-тьфу перестали звонить со своими бесплатными загарами,кремами и массажами.
Еще бы от сбербанка избавиться и его назойливой рекламы и вообще красота будет.
malishka239
0
malishka239   11.07.2016 / 17:58   #    Ответить   
Добрый день, мне, в Санкт-Петербурге, помогли вернуть косметику в Федерации юристов.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей