Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
10
декабря
25.09.2013 / 17:06

Как страшно в русских тюрьмах, рассказала Толоконникова

Как страшно в русских тюрьмах, рассказала Толоконникова

Осужденная участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова потребовала завести уголовное дело против замначальника мордовской колонии, который, по ее словам, угрожал ей убийством, и объявила голодовку в знак протеста против нечеловеческих условий жизни, созданных для заключенных женщин. Сегодня в ИК № 14 уже побывали представители СПЧ, идет проверка представителями центрального аппарата ФСИН.

Федеральная служба исполнения наказания РФ направила в Мордовию своих сотрудников для проверки жалобы осужденной за хулиганство («панк-молебен» в ХХС) участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-бюро ФСИН России Кристина Белоусова, из Москвы в Мордовию направлена группа сотрудников центрального аппарата службы.

Напомним, в понедельник Лента.ру опубликовала открытое письмо Толоконниковой, в котором она объясняет, почему начала голодовку и вступила в противостояние с администрацией колонии. В письме Надежда рассказывает об ужасающих условиях труда и быта в колонии, о насилии и издевательствах над женщинами. «Вся моя бригада в швейном цехе работает по 16–17 часов в день. С 7.30 до 0.30. Сон — в лучшем случае часа четыре в день. Выходной случается раз в полтора месяца. Не давать [норму — 150 костюмов в день] ты не можешь — иначе будет наказан весь отряд, вся бригада. Наказан, например, многочасовым коллективным стоянием на плацу. Без права посещения туалета. Без права сделать глоток воды», — пишет она в письме.

При этом, по словам Надежды, администрация колонии «наводит порядки» в ней руками «старших» заключенных и не выпускает за пределы ИК ни одной жалобы. ««Если бы ты не была Толоконниковой, тебя бы уже давно *********" — говорят приближенные начальникам зэчки. Так и есть, других бьют. За неуспеваемость. По почкам, по лицу. Бьют сами осужденные, и ни одно избиение в женском лагере не происходит без одобрения и ведома администрации. Год назад, до моего приезда, до смерти забили цыганку в 3-м отряде». Сам замначальника колонии, по словам Толоконниковой, пригрозил ей скорой смертью в случае, если она не перестанет «просить за всех».

Как страшно в русских тюрьмах, рассказала Толоконникова 2
Швейный цех ИК-14. Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

Сегодня с Толоконниковой, как сообщат РИА-Новости, встретились представители президентского Совета по правам человека, запланирована проверка колонии следственным комитетом. По последним данным, член СПЧ Илья Шаблинский утверждает, что сведения Надежды Толоконниковой о нарушениях прав осужденных в колонии, где она отбывает наказание, подтверждаются. «Я уже поговорил с несколькими заключенными, у меня волосы дыбом встают», — сказал он ИТАР-ТАСС. Сама же Надежда, просившая в заявлении о голодовке перевести ее в другое учреждение, временно переведена в штрафной изолятор.

Как сообщает Открытое информационное агентство, Толоконникова рассказала, что вечером в понедельник по решению начальника колонии № 14 она была перемещена в «безопасное место», которое является одной из камер, предназначенных для водворения заключенных, подвергающихся дисциплинарному наказанию в виде помещения в ШИЗО.

«Я полагаю, что помещение меня в камеру ШИЗО, находящуюся на территории ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия, не является „безопасным местом“, поскольку главная опасность в данный момент для меня исходит со стороны руководства ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия, представители которого угрожали мне убийством», — пишет Толоконникова.

Она рассказывает, что температура воздуха в ее камере — 12–14 градусов, и в наличии только холодная вода, что «приводит к невозможности совершать гигиенические процедуры».

«Из мебели, которой разрешено пользоваться от подъема до отбоя в наличии только узкая, холодная скамейка, поскольку на кровати от подъема до отбоя сидеть запрещено, — пишет Надежда Толоконникова. — Камера ШИЗО освещена тусклым светом, делающим чтение и составление юридических и иных документов практически невозможным. Полагаю, что вышеописанные условия фактически воспроизводящие режим ШИЗО, с созданием опасной для моего здоровья в режиме голодовки низкой температуры, являются попыткой давления со стороны администрации ФКУ ИК-14 с целью принуждения меня к отказу от голодовки. (…) Мой статус от статуса „водворенного ШИЗО“ отличается лишь тем, что я не ношу специального оранжевого ШИЗО-платья. Я могу ходить в своей обычной колонийской одежде, но даже 5 слоев кофт не спасают от пронизывающего холода»

Добавим, что письмо Толоконниковой не оставило равнодушным многих: под размещенной на портале change.org петицией в поддержку ее требований только за первые сутки появилось больше 20 тысяч подписей, позже число их достигло 32 тысяч. Сейчас в Москве у здания ФСИН началась серия одиночных пикетов. «Пора уже менять гулаговскую систему. Заключение не повод для издевательств и рабского труда. И не место, где администрация распоряжается твоей жизнью», — таков самый популярный среди комментариев, оставленных подписавшими петицию в поддержку требований Надежды.

Как страшно в русских тюрьмах, рассказала Толоконникова 3
Фото — dmitryhorse / instagram.com

На фото — Надежда Толоконникова, 26 июля 2013
Андрей Стенин / РИА Новости

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
moss
33
moss   25.09.2013 / 17:36   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:о и
Человек уже наказан за то, что он совершил (если совершил вообще - мы знаем, как устроена наша судебная система).  У нас вообще-то в УК нет меры наказания "ежедневные унижения", "рабский труд", "лишение сна". Или вы считаете, что люди, которые вынуждены жить в таких условиях, выйдут оттуда "исправившимися"? Стоит такие наказания ввести?У человека в любой ситуации должно оставаться право на собственное достоинство. Страна, в которой каждый может угодить в ад фактически не за что - это ***, а не страна.
ngr_148865
22
ngr_148865   25.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
А что там санаторий должен быть с солярием? На то и тюрьма! нефиг законы нарушать!

Просмотров: 6155 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Pussy Riot

 
 Комментарии  88  Читать на форуме  
ngr_148865
22
ngr_148865   25.09.2013 / 17:28   #    Ответить   
А что там санаторий должен быть с солярием? На то и тюрьма! нефиг законы нарушать!
человек999
16
человек999   25.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
а наверное думала в сказку попала? Тюрьма она на то и тюрьма что бы люди больше не хотели туда попадать. В следующий раз как захочется в храме сплясать или с ципленком побаловаться так подумает стоит или нет.
DinersClub
2
DinersClub   25.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
да эт фигня... вот во Владимирском централе вообще жесть... там уже на КПП ощущается давление стен... воздуха...  толщина стен местами до 1 метра... холодный воздух... обшарпаный пол... вот там Адско...
человек999
12
человек999   25.09.2013 / 17:33   #    Ответить   

Заключение не повод для издевательств и рабского труда.

А что тогд повод. Человек намеренно ставит себе вне закона вот закон его и перестает защищать
дача72
2
дача72   25.09.2013 / 17:33   #    Ответить   
в "союзной" нерабочке она не бывала! день летный, день пролетный -это когда только кипяток и тюха. но, кипяток на коридоре -охлаждает ДПНСи, до температуры 60/70 градусов, что-бы зеки не обожглись, а с пайки -срезают горбушку, так-как в ней излишек жиров. зато соли в камере -завались!!! у кого проблемы с кишкоблудием, по дурости хлебают соленую воду из-под крана и за пятнаху -почки сами падают.
так-что, нормально ей сидится!
moss
33
moss   25.09.2013 / 17:36   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:о и
Человек уже наказан за то, что он совершил (если совершил вообще - мы знаем, как устроена наша судебная система).  У нас вообще-то в УК нет меры наказания "ежедневные унижения", "рабский труд", "лишение сна". Или вы считаете, что люди, которые вынуждены жить в таких условиях, выйдут оттуда "исправившимися"? Стоит такие наказания ввести?У человека в любой ситуации должно оставаться право на собственное достоинство. Страна, в которой каждый может угодить в ад фактически не за что - это ***, а не страна.
человек999
1
человек999   25.09.2013 / 17:40   #    Ответить   

Страна, в которой каждый может угодить в ад фактически не за что - это ***, а не страна.

Ни одного знакомого нет чтобы просто так посадили. Конечно есть такие люди но процент очень мал, и в целом только из за того чтоб не пострадала некоторая незначительная часть невинных, не стоит создавать райские кущи всем уголовникам.
oldbear
10
oldbear   25.09.2013 / 17:44   #    Ответить   
Брейвику сидится легче, чем Толоконниковй.
У него тюрьма - лучше, чем наши санатории

Скрытый текст:
Для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Брейвику выделены три камеры: спальня, комната для физических упражнений и кабинет.

Вся мебель в камерах Брейвика приварена к полу и сделана так, чтобы он не мог использовать ее в качестве оружия. У Брейвика нет доступа в интернет, однако ему предоставлена оффлайновая версия Википедии.

У крыла Брейвика есть отдельный двор, в котором он может дышать свежим воздухом. Двор огражден высокой бетонной стеной и колючей проволокой.

9 ноября 2012 года Андерс Брейвик направил сотрудникам норвежской службы исполнения наказаний 27-страничное письмо, в котором пожаловался на тюремную жизнь. Брейвику не нравится отношение охраны тюрьмы, резиновая ручка, которая натирает руку при долгом использовании, принуждение бриться и чистить зубы под присмотром охраны. Брейвик отмечает, что ему приносят холодную еду и масло, которое, по словам террориста, «невозможно намазать на хлеб». В целом Брейвик назвал условия содержания в тюрьме «садистскими»

30 июля 2013 года Брейвик подал документы в Университет Осло, собираясь поступить на заочное отделение факультета политологии. Начальник тюрьмы, где Брейвик отбывает наказание, заявил, что поддерживает его тягу к знаниям, поскольку после освобождения образованному преступнику будет намного проще найти работу и вернуться к нормальной жизни
moss
9
moss   25.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
человек999 пишет:Ни одного знакомого нет чтобы просто так посадили. Конечно есть такие люди но процент очень мал, и в целом только из за того чтоб не пострадала некоторая незначительная часть невинных, не стоит создавать райские кущи всем уголовникам.
 А у меня есть как минимум один. Не посадили, к счастью. но осудили. И я как-то волнуюсь за всех остальных.Я не говорю про "райские кущи" и пятизвездочные номера. Но неужели люди, какими бы они ни были, не заслуживают хотя бы возможности спать и ходить в туалет? при том, что реши идет об исправительной колонии - не о заведении, где сидят за какие-то ужаснейшие преступления.
moss
12
moss   25.09.2013 / 17:46   #    Ответить   
человек999 пишет:
Страна, в которой каждый может угодить в ад фактически не за что - это ***, а не страна.
Ни одного знакомого нет чтобы просто так посадили.
 Ну и я говорила просто про Толоконникову, вообще-то. Станцевала-спела. Никого не убила, не ограбила. Разве это адекватное наказание за то, что она сделала?!
человек999
0
человек999   25.09.2013 / 17:46   #    Ответить   

Брейвику сидится легче, чем Толоконниковй. У него тюрьма - лучше, чем наши санатории

Не ну кому хочется туда так езжайте- никто же не держит. А я вот не рад был бы тюрьмам в которых живется лучше чем на воле.
человек999
1
человек999   25.09.2013 / 17:47   #    Ответить   

 Ну и я говорила просто про Толоконникову, вообще-то. Станцевала-спела. Никого не убила, не ограбила. Разве это адекватное наказание за то, что она сделала?!

По мне так самое адекватное, и не много и не мало.
moss
3
moss   25.09.2013 / 17:47   #    Ответить   
человек999 пишет:
Заключение не повод для издевательств и рабского труда.
А что тогд повод. Человек намеренно ставит себе вне закона вот закон его и перестает защищать
 Ничто не повод. Может просто отдавать всех преступников на суд линча? Позволить забивать камнями каждого, кто совершил хоть какие-то преступление? А что, ведь они сами себя вне закона ставят! Вы за переход на красный готовы быть расстрелянным?
spiridon
8
spiridon   25.09.2013 / 17:49   #    Ответить   
И что,теперь если один раз человек оступился,его нужно бить ,унижать, издеваться? Посмотрите какие выходят с зоны озлобленные. Это же на нас  всех потом сказывается. Не, ну я понимаю, что можно и нужно гнобить в зоне всяких маньяков и педофилов, но нормальных то людей зачем?
Оболтус
1
Оболтус   25.09.2013 / 17:50   #    Ответить   
гы_гЫ_ГЫ пишет:Сообщение в "союзной" нерабочке она не бывала! день летный, день пролетный -это когда только кипяток и тюха. но, кипяток на коридоре -охлаждает ДПНСи, до температуры 60/70 градусов, что-бы зеки не обожглись, а с пайки -срезают горбушку, так-как в ней излишек жиров. зато соли в камере -завались!!! у кого проблемы с кишкоблудием, по дурости хлебают соленую воду из-под крана и за пятнаху -почки сами падают.
так-что, нормально ей сидится!


Закон не надо нарушать, тогда в тюрьму не посадят. Работать надо честно, а не воровать. Никто не заставляет их заниматься воровством или грабежом, это их личная инициатива.

Офтопик:
А если серьезно, то это - дико, когда в демократическом государстве в тюрьме и в армии условия хуже, чем у колониальных негров в Америке расцвета работорговли.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   25.09.2013 / 17:52   #    Ответить   
ngr_148865 пишет:СообщениеА что там санаторий должен быть с солярием? На то и тюрьма! нефиг законы нарушать!

да ладно, это смотря где...в нормальных странах даже конченые упыри сидят по-человечески в цивильных условиях

Ska3
2
Ska3   25.09.2013 / 17:54   #    Ответить   
Заключение не повод для издевательств и рабского труда
 это не рабский труд, а исправительные работы. Т.с. труд делает из примата человека, так и тут. И в целом да, колонии и тюрьмы не должны представлять из себя санатории, заключение - мера наказания, а не поощрения + заключение в угнетающих условиях должно отбивать желание повторно нарушать закон и попадать туда вновь. Хотя некоторым нравится: выходят на свободу только за новым сроком - видимо не так там и ужасно
Ветчина
1
Ветчина   25.09.2013 / 17:54   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение Брейвику сидится легче, чем Толоконниковй. У него тюрьма - лучше, чем наши санатории

Не ну кому хочется туда так езжайте- никто же не держит. А я вот не рад был бы тюрьмам в которых живется лучше чем на воле.



Просто у нас на воле живется хуже, чем в развитых странах. А тюрьма наша - вообще ад на земле, чтобы туда попасть, даже умирать не надо. Только вместо бесов, которые грешников в котлах варят - надзиратели.
Ska3
0
Ska3   25.09.2013 / 18:02   #    Ответить   
moss пишет:Вы за переход на красный готовы быть расстрелянным?
тут вопрос иначе надо ставить: кто-нибудь пойдет на красный свет, зная, что его за это могут расстрелять? И именно в данном случае, если кто-то, зная, что его могут расстрелять, пойдет на красный свет, я бы сказал, что эволюция в действии. Хотя я отнюдь не сторонник столь сурового наказания за красный свет =) По-моему, во многом многих правонарушений помогает избежать как раз боязнь ответственности (речь не о нашей системе, а в целом).  
Ska3
1
Ska3   25.09.2013 / 18:05   #    Ответить   
moss пишет:
ngr_148865 пишет:о и
Человек уже наказан за то, что он совершил (если совершил вообще - мы знаем, как устроена наша судебная система).  У нас вообще-то в УК нет меры наказания "ежедневные унижения", "рабский труд", "лишение сна". Или вы считаете, что люди, которые вынуждены жить в таких условиях, выйдут оттуда "исправившимися"? Стоит такие наказания ввести?У человека в любой ситуации должно оставаться право на собственное достоинство. Страна, в которой каждый может угодить в ад фактически не за что - это ***, а не страна.
США лидер по количеству заключенных - США не страна?  
oden
3
oden   25.09.2013 / 18:12   #    Ответить   
Ну пусть посидит, подумает. 
drunkenMaster
8
drunkenMaster   25.09.2013 / 18:32   #    Ответить   
Конечно страшно - работать заставляют, для такой творческой натуры, работа самое худшее наказание.
Ветчина
0
Ветчина   25.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Конечно страшно - работать заставляют, для такой творческой натуры, работа самое худшее наказание.

Вот поработай-ка без выходных два года, по 16 часов в сутки, за жидкую похлебку.
Проклапик
2
Проклапик   25.09.2013 / 18:42   #    Ответить   
Мне интересно - пошла бы она на это, зная, в какие условия попадет?
iVAN13
3
iVAN13   25.09.2013 / 19:14   #    Ответить   
Проклапик пишет:Мне интересно - пошла бы она на это, зная, в какие условия попадет?
Во-первых она вообще не думала, что её посадят. Не дают в нормальных странах 2 года за танцы.Во-вторых она же не про себя пишет, к ней то особое отношение в колонии. Это у обычных заключенных адские условия.  
Ska3
1
Ska3   25.09.2013 / 19:31   #    Ответить   
Ветчина пишет:
drunkenMaster пишет: Конечно страшно - работать заставляют, для такой творческой натуры, работа самое худшее наказание.
Вот поработай-ка без выходных два года, по 16 часов в сутки, за жидкую похлебку.
 а сами пробовали? Я не нарушаю закон, работаю в хорошем месте, к чему мне пробовать это? гастры вон пачками едут и работают некоторые так же, если не в худших условиях...все относительно
Kenny
1
Kenny   25.09.2013 / 19:48   #    Ответить   
Ska3 пишет: труд делает из примата человека, так и тут.
в твоём сообщении есть один вывод и одна не точность. Вывод: Толокольникова ни в чём не виновата. Неточность: желание облегчить, а точнее избавить себя от тяжкого труда, как раз из примата и сделало человека.
oldbear
1
oldbear   25.09.2013 / 20:11   #    Ответить   
Лишение свободы - возможно.
Пытки и издевательства - категорически нет.
Григорыч
5
Григорыч   25.09.2013 / 20:21   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Пытки и издевательства - категорически нет.


Это не пытки и издевательства, а РЕЖИМ.
oldbear
3
oldbear   25.09.2013 / 20:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Пытки и издевательства - категорически нет.


Это не пытки и издевательства, а РЕЖИМ.

По-разному можно назвать. Хоть и РЕЖИМ. Но от этого они не прекращают оставаться пытками и издевательствами.
lexvalyaev
7
lexvalyaev   25.09.2013 / 20:37   #    Ответить   
человек999 пишет:Сообщение  Ну и я говорила просто про Толоконникову, вообще-то. Станцевала-спела. Никого не убила, не ограбила. Разве это адекватное наказание за то, что она сделала?!

По мне так самое адекватное, и не много и не мало.

добрые и человеколюбивые христиане такие добрые и человеколюбивые...
МужиЧОК
0
МужиЧОК   25.09.2013 / 20:38   #    Ответить   
Да пусть она не трындит! У Меня друган из своих 30 лет 15 отсидел по колониям! В одном письме пишет, что жарко, лето сижу как на Багамах , зеки слоняются туда сюда, делать не чего!
Arlekin
0
Arlekin   25.09.2013 / 20:51   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение По-разному можно назвать. Хоть и РЕЖИМ. Но от этого они не прекращают оставаться пытками и издевательствами.

вот когда в чане с дерьмом через весь город тащат это издевательство, хотя какие времена такие и нравы.
А девочки наверное курей в колонию не передают охлажденных вот она и ерепенится.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   25.09.2013 / 21:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение moss пишет:

ngr_148865 пишет:о и

Человек уже наказан за то, что он совершил (если совершил вообще - мы знаем, как устроена наша судебная система).  У нас вообще-то в УК нет меры наказания "ежедневные унижения", "рабский труд", "лишение сна". Или вы считаете, что люди, которые вынуждены жить в таких условиях, выйдут оттуда "исправившимися"? Стоит такие наказания ввести?У человека в любой ситуации должно оставаться право на собственное достоинство. Страна, в которой каждый может угодить в ад фактически не за что - это ***, а не страна.

США лидер по количеству заключенных - США не страна?  

стастистика -великая ложь.
в абсолютных числах заключенных много, в относительных (по количеству на 100 000) опережают нас на 15%
а если посмотреть "структурный состав" этих заключенных - то там огромное количество иммигрантов из различных стран третьего мира, в том числе и из России, которые бегут туда за лучшей жизнью, но в итоге приходят в криминал...
Странная женщина
11
Странная женщина   25.09.2013 / 22:07   #    Ответить   
М-даааа, сколько злорадства..."Печально я гляжу на наше поколенье". Людям, которых распирает от собственной непогрешимости, хочу напомнить известную русскую поговорку "от тюрьмы и от сумы". Никто у нас ни от чего не застрахован. И да, вы действительно считаете приведенные в письме вещи нормой?
John Doe
3
John Doe   25.09.2013 / 22:12   #    Ответить   
Свободу девчонкам! А патриарха РПЦ - на зону!
dmitrii73
6
dmitrii73   25.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Почитаешь комментарии просто страшно становится за людей их писавших, просто знатоки тюремной жизни, тюрьмы плохи там ад, а толоконникова бедная овечка невинно осужденная просто так. Смешно просто, а ведь эта овечка просто пиарит себя во первых, а во второх если копнуть поглубже я не удивлюсь что большинство в том числе и писавших здесь писали какая она плохая, то что она сделала это ужасно и тому подобное. Люди она совершила преступление и за это ее наказали, и в тюрьме тоже надо вести себя нормально как человек там это очень ценится поверьте, а она скорее всего не может ужиться с другими зэками и найти общий язык и гнет понты
юка
2
юка   25.09.2013 / 23:00   #    Ответить   
я считаю, что за любое преступление надо нести наказание. то, что она наказана за свою глупость, её не оправдывает. зато тысячи таких же дур не будут пласять в церквях и сеять иной хаос. вы заметили хоть одну тетку с голыми титьками на G20? а ведь в Европе  такие выступления уже стали настолько постоянными, что практически считаются нормой.
АделаидаП
1
АделаидаП   25.09.2013 / 23:03   #    Ответить   
Прощай своих врагов. Бей врагов Отечества. Гнушайся врагов Божьих.
барик
1
барик   25.09.2013 / 23:34   #    Ответить   
Большинство здесь написавших,даже непонимают суть жалобы,девушка единственная кто из всей колоние пытаеться противостоять БЕСПРЕДЕЛУ АДМИНИСТРАЦИЙ!!!и просит перевести в другую колонию,что здесь еще надо понять?????Такой беспредел есть везде знаю не по наслышке!Я писал даже консультанту форума начальнику ФСИН Зарубину,касаемо беспредела со стороны адинистраций одной из колоний г.Тюмени,вроде была проверка,кого то посадили из надзирателей:)))Но там осталось всё по прежнему,как били так и бьют!!!
mvv31
0
mvv31   25.09.2013 / 23:39   #    Ответить   
юка пишет:вы заметили хоть одну тетку с голыми титьками на G20?
А ежели покажут, за такое ужасное преступление надо сажать на три года, не меньше.
АделаидаП пишет:Прощай своих врагов. Бей врагов Отечества. Гнушайся врагов Божьих.
Славься, православный Талибан.
юка
2
юка   26.09.2013 / 00:45   #    Ответить   
mvv31 пишет:надо сажать на три года, не меньше.
надо. иначе в стране не будет порядка. 
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   26.09.2013 / 05:38   #    Ответить   
Богородица!!! людоеда прогони!!!
добро
2
добро   26.09.2013 / 06:49   #    Ответить   
эта система складывалась десятилетиями, при всех режимах она такая как есть. менять ее сложно и необходимо.. речь идет о наших гражданах и издевательствах над ними. Нужна ЖЕСТКАЯ регламентация отношений между заключенными и администрацией.
Ska3
2
Ska3   26.09.2013 / 08:44   #    Ответить   
Kenny пишет:
Ska3 пишет: труд делает из примата человека, так и тут.
в твоём сообщении есть один вывод и одна не точность. Вывод: Толокольникова ни в чём не виновата. Неточность: желание облегчить, а точнее избавить себя от тяжкого труда, как раз из примата и сделало человека.
я бы не сказал, что Толоконникова вела себя разумно, что является отличительной чертой человека, так что ваш вывод не обоснован. Далее, вы уже речь ведете о прогрессе, добавив "тяжкий" к труду. Судя по фото, они там не на руках шьют... 
Ska3
0
Ska3   26.09.2013 / 08:47   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:а если посмотреть "структурный состав" этих заключенных - то там огромное количество иммигрантов из различных стран третьего мира, в том числе и из России, которые бегут туда за лучшей жизнью, но в итоге приходят в криминал...
Если посомтреть структурный состав населения США + историю, то там большая часть населения - иммигранты, разница лишь в поколениях 
moss
0
moss   26.09.2013 / 09:34   #    Ответить   
Ska3 пишет:
moss пишет:Вы за переход на красный готовы быть расстрелянным?
тут вопрос иначе надо ставить: кто-нибудь пойдет на красный свет, зная, что его за это могут расстрелять? И именно в данном случае, если кто-то, зная, что его могут расстрелять, пойдет на красный свет, я бы сказал, что эволюция в действии. Хотя я отнюдь не сторонник столь сурового наказания за красный свет =) По-моему, во многом многих правонарушений помогает избежать как раз боязнь ответственности (речь не о нашей системе, а в целом).  
Не, я вопрос именно так поставила потому, что вы раньше написали: "Человек намеренно ставит себе вне закона вот закон его и перестает защищать". То есть перешел дорогу - получи _какое угодно_ наказание, ведь закон на тебя не распространяется. Именно это с Толоконниковой проиходит. Человек, совершая хулиганство, рассчитывает на штраф или, там . пару лет. Он не "идет на красный свет, зная, что его будут расстреливать", это именно что происходит внезапно: к наказанию, предусмотренному УК может прибавиться что угодно - вплоть до избиения до смерти.
комполен
1
комполен   26.09.2013 / 10:17   #    Ответить   
а че ж она хотела, это не курицу в п..... запихивать перед камерой
Амакан
0
Амакан   26.09.2013 / 10:20   #    Ответить   
Это как со Сноуденом. Все всё знают, но шум подняли после того, как озвучили.
Или кто то думал, что в тюрьмах хорошо?
Alex Al-der
4
Alex Al-der   26.09.2013 / 10:43   #    Ответить   
24 или 23 сентября (точно не помню) ехал на работу - слушал "Эхо". В эфир дозвонилась Светлана Бахмина - бывший юрист ЮКОСа, сидевшая в той же мордовской колонии, что и Толоконникова. Тётенька говорила вещи, которые несколько удивили мой обывательский по отношению к тюремной жизни мозг. Так вот, она сказала, что за этот выпад-донос Толоконниковой заключенные её точно не погладят по головке, т.к. режим насколько бы он не был жестким всё равно позволяет многим совершать некоторые "отходы в сторону" (в виде чая на рабочем месте, не по форме заправленной постели, прогулок и т.д.). Сейчас же, по словам Бахминой, после доноса Толоконниковой и всяческих проверок "сверху" всё будет "строго по форме", что означает, что все эти излишества (на которые закрывались глаза со стороны администрации) просто исчезнут. Так что ситуация двоякая получается. Гнуть правозащитные понты для Толокна может оказаться себе дороже
добро
0
добро   26.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
Амакан, хуже, все всё знают и никто ничего не делает.
Григорыч
1
Григорыч   26.09.2013 / 10:48   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Гнуть правозащитные понты для Толокна может оказаться себе дороже


Ее просто опустят свои же ЗЕКа, жизнь будет намного хуже, а про УДО вообще можно забыть.
mvv31
0
mvv31   26.09.2013 / 10:55   #    Ответить   
комполен пишет:а че ж она хотела, это не курицу в п..... запихивать перед камерой
Насколько я знаю, она этим и не занималась.
Григорыч пишет:
Alex Al-der пишет: Гнуть правозащитные понты для Толокна может оказаться себе дороже
Ее просто опустят свои же ЗЕКа, жизнь будет намного хуже, а про УДО вообще можно забыть.
Уже забыла про УДО. Но и дотерпеть полгода осталось.
mvv31
4
mvv31   26.09.2013 / 10:58   #    Ответить   
юка пишет:надо. иначе в стране не будет порядка.
Показать сиськи - это всего лишь показать сиськи. Что в этом страшного? Вот такие люди, как вы, действительно страшны. Мечтаете, чтобы сама страна была большой тюрьмой, и чтобы были жестокие расправы за вещи, которые не стоят выеденного яйца. И частично вам даже удаётся. 
Genuzzz
0
Genuzzz   26.09.2013 / 11:05   #    Ответить   
Я, конечно, за то, чтобы ТОлоконникова посидела и подумала. Но, прочитав ее письмо, немного вздрогнул, представив как им рты там рвут. Конечно, надо с этим бороться, и, думаю, зоне повезло, что там ТОлоконникова сидит, и ей самой повезло, что она Толоконникова. Может оно и к лучшему, что станцевала в свое время... Может хоть в одной зоне полегче станет жить. Хотя лучше не знать такого лично мне.
комполен
3
комполен   26.09.2013 / 11:16   #    Ответить   
mvv31 пишет:
комполен пишет:а че ж она хотела, это не курицу в п..... запихивать перед камерой
Насколько я знаю, она этим и не занималась.
 
 приношу свои глубочайшие извинения за оговор безвинывиноватой, ошибся я с курицей, толокно ведь всего лишь участвовала на 9-мес беременности в оргии в биологическом музее. http://actionism.ru/art-group/ebis-za-naslednika-medvezhonka-gruppovaya-seks-orgiya-v-biologicheskom-muzee.html, или это тоже все в порядке вещей и ничего страшного. тьфу.
Григорыч
2
Григорыч   26.09.2013 / 11:30   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Сообщение Конечно, надо с этим бороться, и, думаю, зоне повезло, что там ТОлоконникова сидит, и ей самой повезло, что она Толоконникова. Может оно и к лучшему, что станцевала в свое время... Может хоть в одной зоне полегче станет жить. Хотя лучше не знать такого лично мне.


Полегче ну никак не станет, станет хуже, все в рамках законов, положений и инструкций. Короче ее спасет только полная изоляция, иначе она не жилец.
Если кто то не допонял, тут режимный объект, четко регламентировано, как ходить, в чем ходить, куда ходить, во сколько вставать, во сколько ложится, как заправлять постель, как обращаться к сотрудникам колонии, когда грустить, когда веселиться ..... За любое малейшее нарушение - наказание, за четкое соблюдение всех правил- поощрение в виде не наказания. И это еще всего навсего женская колония общего режима. А еще существуют мужские срогого и тюрьмы особого.
Kenny
0
Kenny   26.09.2013 / 12:15   #    Ответить   
Ska3 пишет:
я бы не сказал, что Толоконникова вела себя разумно,
а я бы сказал разумней некуда, она обладала желанием, эмоциями, сделала свободный выбор и продемонстрировала целесообразность выбора. ты просто путаешь культурно и разумно, культурное поведение это мораль общества исключительно какого то небольшого промежутка времени, оно не постоянно и резко переменчиво.
нелена
0
нелена   26.09.2013 / 13:13   #    Ответить   
Жалко, с одной стороны, девочку. действительно, не такой уж и проступок страшный она совершила. но пусть это останется на совести РПЦ. Но! Почаще надо описывать такие "тюремные события", чтоб из голов многих романтику тюремную выбить
Kattiss
0
Kattiss   26.09.2013 / 13:14   #    Ответить   
Вот уж действительно каждый сам себе дорогу выбирает.
На воле протестовала и там продолжает.
 
 
r2ven
6
r2ven   26.09.2013 / 13:15   #    Ответить   
Многие здесь пишут, мол, ничего страшного, заслужила - пускай теперь помучается. А за что, в принципе, то? За хулиганский акт в церкви? Все мы должны понимать, что Россия - страна светская, так в конституции нашей написано, соответственно, не признает за государственную ни одну религию, откуда тогда такой общественный интерес? Оскорбили чувства православной церкви, верующих? Меня, как атеиста, никто не спрашивает хочу ли я слышать звон колоколов церкви в праздник, порой и ночью, либо утреннюю молитву из мечети?Так почему же тогда, человека, сплясавшего/спевшего на алтаре судят строже, чем водителя, убившего пешехода на пешеходном переходе (им по 2 года поселка дают), я бы понял, если бы это произошло в мусульманской стране.
Второй момент это то, что к осужденному применяются противозаконные меры воздействия. Вы считаете, что ежедневная работа свыше 8 часов в день законна, физическое и моральное насилие тоже? Т.е. нарушить закон в сторону преступника - это нормально, это простительно?
Пока в этом обществе будут двойные стандарты, будут находиться люди, которые станут преступать закон, думая, что он писан не для них.
Zdob
1
Zdob   26.09.2013 / 13:26   #    Ответить   
вэлком в реалити лайф, изнанку жизни обсуждать бесполезно, она есть и ничего с этим не поделаешь. Верующим тоже было не айс...
ждём жалоб от пиратов гринписовцев, осужденных за корупцию и тд....
Лумис Диностарио
6
Лумис Диностарио   26.09.2013 / 13:53   #    Ответить   
Изображение

Согласен с мужиком справа, который идет с пакетом.
Оболтус
1
Оболтус   26.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Когда освободится, то спляшет в мечети.
Ska3
3
Ska3   27.09.2013 / 09:31   #    Ответить   
Kenny пишет:
Ska3 пишет:я бы не сказал, что Толоконникова вела себя разумно,
а я бы сказал разумней некуда, она обладала желанием, эмоциями, сделала свободный выбор и продемонстрировала целесообразность выбора. ты просто путаешь культурно и разумно, культурное поведение это мораль общества исключительно какого то небольшого промежутка времени, оно не постоянно и резко переменчиво.
 ничего я не путаю...все ее выходки были ее выбором, но разумного в них ничего не было начиная от участия в "войне", которая прославилась только хулиганскими выходками по сути, до данного инцедента. Разумный человек ожидал бы, что за такие похождения может наступить ответственность, думал бы о своей семье. Тем более, что был ребенок - надо было о нем думать, идти работать и заниматься воспитанием, достать шило из пятой точки, прижать ее и повзрослеть. Да даже ее выходка в музее, когда она была фактически на последнем месяце беременности - идиотизм (а вы о какой-то целесообразности выбора)
patriotka
0
patriotka   27.09.2013 / 14:01   #    Ответить   
Идиотизм сейчас в моде.
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   27.09.2013 / 14:12   #    Ответить   
юка пишет:
надо. иначе в стране не будет порядка.
 

посадили двух дурочек, и сразу порядок наступил....?
и какой порядок????
БАНДИТСКИЙ????
13d8de0438.jpg
барик
1
барик   28.09.2013 / 22:49   #    Ответить   
Я полностью поддерживаю её позицию!!!Все предьедущией поступки её не заслуживают уважения,но с мусорским беспределом бороться надо!!!!За то и РЕСПЕКТ!!! Последняя фото в тему:сколько ОН матерей оставил без ДЕТЕЙ???(одному БОГУ известно)
Arlekin
1
Arlekin   29.09.2013 / 03:20   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение посадили двух дурочек, и сразу порядок наступил....?
и какой порядок????
БАНДИТСКИЙ????

кстати это то как раз и не взаимосвязанно.
персона на фото к РПЦ отношения не имеет. Скорее имеет но думаю противоположное. У нас же мечеть какая то главный символ россии, а не Церковь.
Деревенщина
1
Деревенщина   01.10.2013 / 21:14   #    Ответить   
Всем, кто рассуждает о том, что по отношению к гражданам, получившим срок за хулиганство, нужно применять пытки, советую подумать о своих детях, которые могут оступиться: дать кому-нибудь в рыло в драке и нанести телесные повреждения, попасть в автоаварию, еще как-то набедокурить. Давайте таких пытать 16-часовым рабочим днем без права встать со стула, бить по почкам и т.п. Исправительные учреждения должны исправлять, а не калечить, не убивать. тот факт что с Толоконниковой, осужденной на 2 года в одной колонии сидит Хасис, осужденная за убийство на 15 лет - уже нарушение всех общепринятых в мире принципов раздельного содержания заключенных в зависимости от тяжести преступлений. Толоконникова повела себя очень глупо, когда плясала в храме, и очень мужественно сейчас, когда пошла против администрации колонии.
vlad69
1
vlad69   02.10.2013 / 06:31   #    Ответить   
Аркадий Бабченко, журналист
О сколько нам открытий чудных
Когда я читаю посты в стиле "ужас-ужас, до чего мы докатились" у меня одна реакция: ребят, да вы кучеряво жили все это время, оказывается...
http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1168168-echo/
Деревенщина
1
Деревенщина   02.10.2013 / 22:33   #    Ответить   
http://navalny.livejournal.com/864923.html
Почитайте, на кого работают зеки.
skdrmen
0
skdrmen   02.10.2013 / 23:28   #    Ответить   
iVAN13 пишет:
Проклапик пишет:Мне интересно - пошла бы она на это, зная, в какие условия попадет?
Во-первых она вообще не думала, что её посадят. Не дают в нормальных странах 2 года за танцы.Во-вторых она же не про себя пишет, к ней то особое отношение в колонии. Это у обычных заключенных адские условия.  
в других странах ещё как дают - даже законы специальные на это есть. 
skdrmen
0
skdrmen   02.10.2013 / 23:30   #    Ответить   
у нас труд не обязателен как в советское время, могла кстати и не работать.
но и удо ей тогда бы не светило.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   03.10.2013 / 09:34   #    Ответить   
А давайте будем "мелким преступничкам" скидываться на комфортабельное существование?
Чтобы они жили как на курорте
Ели кашку с фруктами, пили пивко по субботам, имели телек один на двоих?
Чтоб жили лучше наших пенсионеров

Каждый отвечает за свои действия и не нужно сравнивать с кем то, кого еще не посадили и даже никогда не посадят
Набедокурила-пусть отвечает
И неважно, сидит при этом Сердюков или нет
А то она думала что ей лоботрясничество с рук сойдет

Вот пусть там и сидит без УДО, может мозги появятся
Деревенщина
1
Деревенщина   09.10.2013 / 21:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение А давайте будем "мелким преступничкам" скидываться на комфортабельное существование?
Чтобы они жили как на курорте
Ели кашку с фруктами, пили пивко по субботам, имели телек один на двоих?
Чтоб жили лучше наших пенсионеров

Каждый отвечает за свои действия и не нужно сравнивать с кем то, кого еще не посадили и даже никогда не посадят
Набедокурила-пусть отвечает
И неважно, сидит при этом Сердюков или нет
А то она думала что ей лоботрясничество с рук сойдет

Вот пусть там и сидит без УДО, может мозги появятся


Как легко быть безжалостным. Надеюсь, вы не лопнули от своей важности и коварства.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   10.10.2013 / 09:34   #    Ответить   
Деревенщина, еще легче быть жалостливым
Всем все прощать
Особенно, когда преступник не тебя обнес-обчистил

И да-я не лопнул и лопаться не собираюсь, могете быть спокойны
Ну или наоборот-и дальше беспокоиться
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.10.2013 / 01:08   #    Ответить   
Дикий народ и дикие нравы. А ещё одни кричат на всех углах о православии и милостивости, а другие о соблюдении законов и права. Смотрите и ужасайтесь в очередной раз, и трепещите в предположении попасть в такую или подобную историю.
Легко быть злобным и недалёким, как многие тут активисты:

"Вас будут раздевать до гола и насиловать..." (С)
http://www.youtube.com/watch?v=WFcbjs0uoEE
г.Сочи. И не думайте, что вы 100% не попадёте в такую ситуацию. А когда попадёте (не дай Бог) - вспомните ваши злобные комментарии по поводу Толоконниковой. И тогда - продолжайте лизать пятки нынешнему Гаранту, против которого она выступила. Если захотите. И - сможете.


Arlekin
0
Arlekin   11.10.2013 / 01:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  вспомните ваши злобные комментарии по поводу Толоконниковой. И тогда - продолжайте лизать пятки нынешнему Гаранту, против которого она выступила. Если захотите. И - сможете.
Толоконникова наскребла себе а теперь визжит. Я знаком с такими письменами с колоний. Там такое вранье :facepalm: по поводу приведенного вами видео - да и такое может запросто быть и хуже.в рамках города Т. я знаю достаточно.да и много кто знает.
Сноуден-72 пишет:Сообщение продолжайте лизать пятки нынешнему Гаранту, против которого она выступила. Если захотите. И - сможете.
альтернатив нет - воткни такое тело как Навальный- Толоконникова, вместо действующего и все крови хлебнут в разы.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  
упс .. добавлю насчет видео - человек который там выступает собственно далек от большинства судей совсем :facepalm:
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   11.10.2013 / 09:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Смотрите и ужасайтесь в очередной раз, и трепещите в предположениипопасть в такую или подобную историю.
ну ну, давайте еще придумаем что безобидную Толоконникову просто на улице выловили, палками в церковь загнали, рот нитками за нее открывали, признание выбили и в тюрьма закинулиНевинная овечкаПральна Arlekin, сказал-скребла-вот и наскребла себе на хребет
И тогда - продолжайте лизать пятки нынешнему Гаранту, против которого она выступила.
Да не против него она выступила, а просто нагадила там где не нужноВот и хорошо, что отвечает за свою гадливостьА Гаранту пятки лизать не нужно, чтоб понимать, что если наксреб-отвечайПри любом Гаранте
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.10.2013 / 15:18   #    Ответить   
Говорите конкретнее - ЧТО они "наскребли" ??? Внятнее. И теперь о главном, то, что вы "не заметили" - когда ВЫ совершили проступок перед законом - вы перестали быть Человеком и Гражданином ??? Вы лично признаёте право "правоохранителей" и "приличного" общества - считать ВАС скотом и относиться к ВАМ соответственно? А там, за решёткой - тысячи таких "скотов". Я считаю, что такое моральное уродство (наше понимание правосудия и системы исправления) - не может быть при "любом" Гаранте. А ЭТОТ Гарант - мне не гарант ни в чём и его я не избирал...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   11.10.2013 / 16:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение когда ВЫ совершили проступок
перед законом

я лично не совершал такой проступок, чтобы попасть в тюрьму

В этом вся разница
А она осознанно шла на это

Их в принципе за потрахушки еще закрыть надо было
А наскребли они себе срок, что в принципе и хотели
Побаловаться решили?? Ну ну, может быть отсидит, выйдет, так поменьше фаллосов рисовать будут, да плясать в церквях и на людях совокупляться
Сноуден-72
0
Сноуден-72   11.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
Ну ну, может быть отсидит, выйдет, так поменьше фаллосов рисовать будут, да плясать в церквях и на людях совокупляться
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

За всё вышеперечисленное, вы считаете - человек и гражданин должен, не просто отсидеть срок в тюрьме и

(про "пляски" в церкви вообще не будем вспоминать пока и то, что церковные порядки и положения - не входят в свод законодательства РФ, на тот момент даже статьи за "оскорбление чувств" не было, а эта статья вообще отдельная тема для дурдома),

не просто быть ущемлённым (поражённым) на некий срок в правах и свободе. НО, кроме того - стать безмолвной скотиной, объектом изнасилований, безразмерного использования в качестве РАБА, объектом издевательств со стороны других, равных ему, кстати, граждан ???
Где ВАША логика исправления оступившегося или, пусть даже, зарвавшегося Гражданина РФ ??? Где ваше понимание того, что человек, испытавший ВСЁ это, выйдет на свободу, чтобы жить рядом с вами и - будет вести себя как ни в чём не бывало рядом с вами и вашими детьми - благопристойно, чинно и благородно ???
Почему ВЫ даёте право служащим в УФСИН и "сидельцам" "не политическим" - вести себя так, по-отношению к НЕКОТОРЫМ, словно ОНИ (эти государственные служащие и заключённые, ВСЕ живущие на наши НАЛОГИ) участвуют в оргии с использованием САДО-МАЗО методов ???
Поясните...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.10.2013 / 17:58   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение НО, кроме того - стать безмолвной скотиной, объектом
изнасилований, безразмерного использования в качестве РАБА,
объектом издевательств со стороны других, равных ему, кстати,
граждан ???
Где ВАША логика исправления оступившегося или, пусть даже,
зарвавшегося Гражданина РФ ??? Где ваше понимание того, что
человек, испытавший ВСЁ это, выйдет на свободу, чтобы жить рядом с
вами и - будет вести себя как ни в чём не бывало рядом с вами и
вашими детьми - благопристойно, чинно и благородно ???
Почему ВЫ даёте право служащим в УФСИН и "сидельцам" "не
политическим" - вести себя так, по-отношению к НЕКОТОРЫМ, словно
ОНИ (эти государственные служащие и заключённые, ВСЕ живущие на
наши НАЛОГИ) участвуют в оргии с использованием САДО-МАЗО методов
???
Поясните...

доказательства в студию
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.10.2013 / 18:11   #    Ответить   
А вы вообще ничего никогда про наши тюрьмы и следственные действия не читали? А про что вообще спор здесь не знаете, а чего тогда обсуждаете? А по- поводу чего протесты Толоконникова заявляет не знаете? А о чём тут тогда спорите? Читайте статьи сами. САМИ. Я вам не поставщик новостей. ВЫШЕ есть ссылка моя на действия СУДЕЙ и ДОЗНАВАТЕЛЕЙ, она является доказательством, свидетельством самого СУДЬИ из нашего "сочинского" района. А почему вы не подали в суд на создателей многочисленных сериалов, идущих на первых каналах страны РФ, где показываются вопиющие случаи беззакония и издевательств "на зонах" ??? Ведь ни УФСИН, ни один отдельный служащий не подал в суд и не потребовал опровержения очернения дел в ИН - почему ??? Почему молчите, это же по вашей логике - 100% клевета, есть закон о клевете. Где опровержения фильмов, книг, детективных историй?
Факты вам надо? Читайте ЛИЧНО сами письмо Толоконниковой. Один раз я вам (сверх вышеприведённой ссылки) скину ссыль на статью. Если и тут вам не понравится, можете подать в суд на АВТОРА этой статьи. А я, вот, ему предпочту поверить. Это лицо известное, работающее в крупном издании не один год, и ему никто не предъявил обвинение в клевете. А вас я знать не знаю, может вы - мальчик, может - мужчина, может женщина, может робот, в любом случае для меня не авторитет.
http://www.mk.ru/social/article/2013/09/26/921840-bud-skotinoy-i-ne-vyakay.html
"...

У нас же мало того, что человека лишают свободы. Пытками и унижениями его еще превращают в дрессированное животное, которое продемонстрирует любой кульбит, лишь бы ему позволили поспать, помыться, согреться.

Чтобы больше не было таких писем, как письмо Толоконниковой, надо это, наконец, официально признать. Признать и внести поправки в УК, изменив «лишение свободы» на «превращение в скотину». На срок от таких-то лет до таких-то.

Название меры наказания тогда будет в точности совпадать с тем, чем она является в реальности. Суд присудил тебе быть два года скотиной - значит, будь. И не вякай, все по закону.

А то у нас в законе одно, на зоне - другое, и, конечно, это дает повод для упреков в несоблюдении прав и нарушении норм. В ответ приходится изворачиваться, врать, посылать якобы комиссии для якобы расследований… А зачем?

Гораздо проще назвать вещи своими именами. Сказать: да, у нас заключенные - скоты. Да и не заключенные - тоже...." (С)


ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я вамне поставщик новостей.
Я так то не о "новостях" говорил, а о доказательствах
Сноуден-72 пишет:Сообщение А вы вообще ничего никогда про наши тюрьмы и следственные действияне читали?
Зачем мне читать, если я это знаю лучше, чем журналисты, пишущие с чьих то слов??Я этот мир знаю изнутри, а не по желтым газеткам и письмам накосячивших и не хотящих отвечать сидельцев
Сноуден-72 пишет:Сообщение А по- поводу чего протесты Толоконникова заявляет незнаете?
То что она там сочиняет-не доказательствоОна может писать что угодно, хоть про отпарвку ее пешком на МарсТам такие сочинители сидят-мама не горюй
А почему вы не подали в суд на создателей многочисленных сериалов, идущих на первых каналах страны РФ,
Дебилизор не смотрю, увыНа сем до понедельнега откланиваюсь, недосуг мне о пустом говоритьприводите доказательсва-пообщаемсяА так-демагогия и вера в необоснованные "протесты и жалобы" мартышки, заслужившей наказаниеХороших всем выходных
Сноуден-72
1
Сноуден-72   11.10.2013 / 18:21   #    Ответить   
Пипец... Ссылку лень смотреть? Или вам слова самого судьи не доказательство? Ага, сказанное не доказывает, фото - фотошоп и т.д. А кто вообще вам сказал, что НАПИСАННОЕ на листе - есть доказательство...? Вам трупы или шрамы от бичей нужны? Так по вашей логике - ЭТО всё произошло по вине САМОГО заключённого. Разговор с вами - Разговор ни о чём.
Деревенщина
1
Деревенщина   12.10.2013 / 00:36   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение То что она там сочиняет-не доказательство
да, да, да и дедовщины у нас в армии нет и в тюрьмах все по закону. Слышь, и про коррупцию тоже сочиняют?
Давай, докажи лучше ты, что Толоконникова сочиняет. Опровергни. Вот Бахмина, которая там сидела, подтверждает что условия невыносимые http://www.echo.msk.ru/programs/skaner/1165204-echo/
Человек написал жалобу, объявил голодовку, бьется за свои и чужие права, прописанные в законе. Какие у тебя претензии? Че ты тут плетешь про свое законопослушание? Знаю я одну девушку. Ехала она по Луначарского на своем витцике, сзади мазда догоняет на скорости свыше ста, бьет ее по касательной и на обочине убивает двух студентов. Вердикт нашего долбанного суда 5 лет реального срока. кому? Ублюдку который был за рулем и потом стрелял на трассе под Екб в водителя газели из травмата? Сыну депутата от ЕР? Хрен там - девушке этой. Потом областной снизил до 3 условно. А могла бы на ту же колонию заехать. ни за что 5 лет рабского труда.
Толоконниковой дали 2 года вместо 15 суток. Если ты юрист, то знаешь об этом.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  97
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  12
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник