Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2013 / 08:55
Где предпочитают работать бизнес-леди

На вопрос, в каких сферах предпочитают работать тюменские бизнес-леди, ответила Служба исследований компании HeadHunter, приурочив анализ к Дню американской деловой женщины, который отмечают в США в конце сентября.

Служба исследований проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени, размещенных на собственном сайте, и выявила соотношение мужчин и женщин в высшем менеджменте по профессиональным сферам.


Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в компаниях работает значительно больше мужчин, чем женщин. Мужчин среди управленцев высшего звена подавляющее большинство — 80%, женщин 20%, что тоже немало.
Где предпочитают работать бизнес-леди 2


Что касается заработных плат, то, как и ожидалось, женские запросы гораздо скромнее мужских: 55 000 рублей против 80 000 рублей соответственно. Это средний размер заработной платы, которую хотели бы руководители нашего города. А предлагаемые заработные платы варьируются в среднем от 70 000 до 350 000 рублей, хотя это далеко не предел, отмечают исследователи.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 23–24 сентября 2013 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3969 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Женщины, Бизнес
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
EasyFighter
0
EasyFighter 26.09.2013 / 09:48 #
Бизнес-леди за 55 000 рублей??! Подмигиваю ДАЙТЕ ДВЕ!!! 
Камри
3
Камри 26.09.2013 / 09:59 #
Из новости так и не узнала где работают тюменские бизнес-леди)) Так хотелось туда же податься, чем черт не шутит
Живой
1
Живой 26.09.2013 / 10:02 #
проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени....приурочив анализ к Дню американской деловой женщины

так и анализировали бы у себя, при чём тут Тюмень. Но улыбнуло, вот стоит оно за 55тысяч "под рабочий тягач ложиться" с кучей вытекающих последствий на личном фронте, включая здоровье, а потом все вокруг козлами становятся..
Cezar42
0
Cezar42 26.09.2013 / 10:07 #
А составители этого исследования не поделились случайно информацией где же именно у нас в городе готовы платить наемным работникам (кроме Газпрома, Лукойла и Транснефти), даже если речь о топ-менеджерах, зарплату в 350 000 рублей и гораздо больше???
Камри
0
Камри 26.09.2013 / 10:15 #
Cezar42, это коммерческая тайна)))
Cezar42
0
Cezar42 26.09.2013 / 10:38 #
Камри пишет:Сообщениеэто коммерческая тайна
Думаете?:) А по-моему, это простой популистский фейк. Я неплохо знаком со многими топ-руководителями в нашем городе, и ни один из них не получает такой зарплаты. Больше скажу, лишь немногие бизнесмены-руководители у нас имеют такой личный месячный доход :)
Григорыч
1
Григорыч 26.09.2013 / 10:43 #
Я так понимаю Бизнес-леди должна имеет свои личные доходы, а не работает на дядю за зарплату.
Камри
0
Камри 26.09.2013 / 10:47 #
Офтопик:
Cezar42, Вы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)
Живой
0
Живой 26.09.2013 / 10:53 #
Cezar42, Зарабатывают очень по-разному. Хочу напомнить, что исследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Cezar42
1
Cezar42 26.09.2013 / 11:07 #
Камри пишет:СообщениеВы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Именно. Конечно наемные работники с такой зарплатой теоретически могут существовать в природе даже в Тюмени :) Но я никогда о таких не слышал. Потому и спросил где же именно такие зарплаты выплачивают?:)
Камри пишет:Сообщениеисследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Конечно по "белой". Это-то и смущает... А по сути Григорыч абсолютно прав - бизнес-леди, это женщины, занимающиеся собственным бизнесом, владелицы бизнеса, а не наемные руководители, получающие зарплату топ-менеджеров.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ 26.09.2013 / 11:23 #
Камри пишет: Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)



я, например, подписывала в свое время соглашение о неразглашение..))) поэтому знаю, но не расскажу ))
DinersClub
0
DinersClub 26.09.2013 / 12:03 #

EasyFighter пишет:
Бизнес-леди за 55 000 рублей??!  ДАЙТЕ ДВЕ!!!

 За месяц сравнительно не много 
Джам
2
Джам 26.09.2013 / 13:06 #
видел ща...бизнесс-бледи ))) :note: на окружной стоят, мокнут :\'(... но работают :bravo:
добро
0