На Тюменскую область надвигаются заморозки  7
10.08 / 17:11
    
21
августа
26.09.2013 / 08:55

Где предпочитают работать бизнес-леди

Где предпочитают работать бизнес-леди

На вопрос, в каких сферах предпочитают работать тюменские бизнес-леди, ответила Служба исследований компании HeadHunter, приурочив анализ к Дню американской деловой женщины, который отмечают в США в конце сентября.

Служба исследований проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени, размещенных на собственном сайте, и выявила соотношение мужчин и женщин в высшем менеджменте по профессиональным сферам.


Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в компаниях работает значительно больше мужчин, чем женщин. Мужчин среди управленцев высшего звена подавляющее большинство — 80%, женщин 20%, что тоже немало.
Где предпочитают работать бизнес-леди 2


Что касается заработных плат, то, как и ожидалось, женские запросы гораздо скромнее мужских: 55 000 рублей против 80 000 рублей соответственно. Это средний размер заработной платы, которую хотели бы руководители нашего города. А предлагаемые заработные платы варьируются в среднем от 70 000 до 350 000 рублей, хотя это далеко не предел, отмечают исследователи.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 23–24 сентября 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3921 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Женщины, Бизнес

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
0
EasyFighter   26.09.2013 / 09:48   #    Ответить   
Бизнес-леди за 55 000 рублей??! Подмигиваю ДАЙТЕ ДВЕ!!! 
Камри
3
Камри   26.09.2013 / 09:59   #    Ответить   
Из новости так и не узнала где работают тюменские бизнес-леди)) Так хотелось туда же податься, чем черт не шутит
Живой
1
Живой   26.09.2013 / 10:02   #    Ответить   
проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени....приурочив анализ к Дню американской деловой женщины

так и анализировали бы у себя, при чём тут Тюмень. Но улыбнуло, вот стоит оно за 55тысяч "под рабочий тягач ложиться" с кучей вытекающих последствий на личном фронте, включая здоровье, а потом все вокруг козлами становятся..
Cezar42
0
Cezar42   26.09.2013 / 10:07   #    Ответить   
А составители этого исследования не поделились случайно информацией где же именно у нас в городе готовы платить наемным работникам (кроме Газпрома, Лукойла и Транснефти), даже если речь о топ-менеджерах, зарплату в 350 000 рублей и гораздо больше???
Камри
0
Камри   26.09.2013 / 10:15   #    Ответить   
Cezar42, это коммерческая тайна)))
Cezar42
0
Cezar42   26.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщениеэто коммерческая тайна
Думаете?:) А по-моему, это простой популистский фейк. Я неплохо знаком со многими топ-руководителями в нашем городе, и ни один из них не получает такой зарплаты. Больше скажу, лишь немногие бизнесмены-руководители у нас имеют такой личный месячный доход :)
Григорыч
1
Григорыч   26.09.2013 / 10:43   #    Ответить   
Я так понимаю Бизнес-леди должна имеет свои личные доходы, а не работает на дядю за зарплату.
Камри
0
Камри   26.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42, Вы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)
Живой
0
Живой   26.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
Cezar42, Зарабатывают очень по-разному. Хочу напомнить, что исследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Cezar42
1
Cezar42   26.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Камри пишет:СообщениеВы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Именно. Конечно наемные работники с такой зарплатой теоретически могут существовать в природе даже в Тюмени :) Но я никогда о таких не слышал. Потому и спросил где же именно такие зарплаты выплачивают?:)
Камри пишет:Сообщениеисследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Конечно по "белой". Это-то и смущает... А по сути Григорыч абсолютно прав - бизнес-леди, это женщины, занимающиеся собственным бизнесом, владелицы бизнеса, а не наемные руководители, получающие зарплату топ-менеджеров.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   26.09.2013 / 11:23   #    Ответить   
Камри пишет: Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)



я, например, подписывала в свое время соглашение о неразглашение..))) поэтому знаю, но не расскажу ))
DinersClub
0
DinersClub   26.09.2013 / 12:03   #    Ответить   

EasyFighter пишет:
Бизнес-леди за 55 000 рублей??!  ДАЙТЕ ДВЕ!!!

 За месяц сравнительно не много 
Джам
2
Джам   26.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
видел ща...бизнесс-бледи ))) :note: на окружной стоят, мокнут :\'(... но работают :bravo:
добро
0
добро   26.09.2013 / 14:43   #    Ответить   
Джам, да покарает меня модератор, но вы явно путаете ледей с лядями


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменской «Богадельне» нужны продукты
Тюменской «Богадельне» нужны продукты
20.08 / 18:16
Горожан просят помочь тюменскому дому милосердия «Богадельня». Центру, где оказывают социальную реабилитацию бездомным, необходимы продукты.
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
На Широтной в Тюмени погаснет светофор
20.08 / 17:47
В понедельник, 21 августа, с 8:00 до 13:00 будет отключен светофор на улице Широтной в районе дома № 113.
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями
Девушка-командир и уникальный самолет: авиаторы отметили праздник новыми достижениями  есть фото
20.08 / 11:32
Авиаторы Тюмени и других городов России отмечают свой профессиональный праздник — День воздушного флота. Сегодня, в третье воскресенье августа, пилоты, авиалюбители и работники наземных служб принимают поздравления и подводят промежуточные итоги года, который, судя по результатам неполных восьми месяцев, станет ярким и запоминающимся.
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  18
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  25
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  7
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели