Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»  18
23.04 / 12:41
    
27
апреля
26.09.2013 / 08:55

Где предпочитают работать бизнес-леди

Где предпочитают работать бизнес-леди

На вопрос, в каких сферах предпочитают работать тюменские бизнес-леди, ответила Служба исследований компании HeadHunter, приурочив анализ к Дню американской деловой женщины, который отмечают в США в конце сентября.

Служба исследований проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени, размещенных на собственном сайте, и выявила соотношение мужчин и женщин в высшем менеджменте по профессиональным сферам.


Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в компаниях работает значительно больше мужчин, чем женщин. Мужчин среди управленцев высшего звена подавляющее большинство — 80%, женщин 20%, что тоже немало.
Где предпочитают работать бизнес-леди 2


Что касается заработных плат, то, как и ожидалось, женские запросы гораздо скромнее мужских: 55 000 рублей против 80 000 рублей соответственно. Это средний размер заработной платы, которую хотели бы руководители нашего города. А предлагаемые заработные платы варьируются в среднем от 70 000 до 350 000 рублей, хотя это далеко не предел, отмечают исследователи.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 23–24 сентября 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3855 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Женщины, Бизнес

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
0
EasyFighter   26.09.2013 / 09:48   #    Ответить   
Бизнес-леди за 55 000 рублей??! Подмигиваю ДАЙТЕ ДВЕ!!! 
Камри
3
Камри   26.09.2013 / 09:59   #    Ответить   
Из новости так и не узнала где работают тюменские бизнес-леди)) Так хотелось туда же податься, чем черт не шутит
Живой
1
Живой   26.09.2013 / 10:02   #    Ответить   
проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени....приурочив анализ к Дню американской деловой женщины

так и анализировали бы у себя, при чём тут Тюмень. Но улыбнуло, вот стоит оно за 55тысяч "под рабочий тягач ложиться" с кучей вытекающих последствий на личном фронте, включая здоровье, а потом все вокруг козлами становятся..
Cezar42
0
Cezar42   26.09.2013 / 10:07   #    Ответить   
А составители этого исследования не поделились случайно информацией где же именно у нас в городе готовы платить наемным работникам (кроме Газпрома, Лукойла и Транснефти), даже если речь о топ-менеджерах, зарплату в 350 000 рублей и гораздо больше???
Камри
0
Камри   26.09.2013 / 10:15   #    Ответить   
Cezar42, это коммерческая тайна)))
Cezar42
0
Cezar42   26.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщениеэто коммерческая тайна
Думаете?:) А по-моему, это простой популистский фейк. Я неплохо знаком со многими топ-руководителями в нашем городе, и ни один из них не получает такой зарплаты. Больше скажу, лишь немногие бизнесмены-руководители у нас имеют такой личный месячный доход :)
Григорыч
1
Григорыч   26.09.2013 / 10:43   #    Ответить   
Я так понимаю Бизнес-леди должна имеет свои личные доходы, а не работает на дядю за зарплату.
Камри
0
Камри   26.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42, Вы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)
Живой
0
Живой   26.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
Cezar42, Зарабатывают очень по-разному. Хочу напомнить, что исследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Cezar42
1
Cezar42   26.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Камри пишет:СообщениеВы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Именно. Конечно наемные работники с такой зарплатой теоретически могут существовать в природе даже в Тюмени :) Но я никогда о таких не слышал. Потому и спросил где же именно такие зарплаты выплачивают?:)
Камри пишет:Сообщениеисследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Конечно по "белой". Это-то и смущает... А по сути Григорыч абсолютно прав - бизнес-леди, это женщины, занимающиеся собственным бизнесом, владелицы бизнеса, а не наемные руководители, получающие зарплату топ-менеджеров.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   26.09.2013 / 11:23   #    Ответить   
Камри пишет: Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)



я, например, подписывала в свое время соглашение о неразглашение..))) поэтому знаю, но не расскажу ))
DinersClub
0
DinersClub   26.09.2013 / 12:03   #    Ответить   

EasyFighter пишет:
Бизнес-леди за 55 000 рублей??!  ДАЙТЕ ДВЕ!!!

 За месяц сравнительно не много 
Джам
2
Джам   26.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
видел ща...бизнесс-бледи ))) :note: на окружной стоят, мокнут :\'(... но работают :bravo:
добро
0
добро   26.09.2013 / 14:43   #    Ответить   
Джам, да покарает меня модератор, но вы явно путаете ледей с лядями


Другие новости рубрики «Общество»

Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен
Владимир Якушев: Переход к раздельному сбору мусора неизбежен  6
26.04 / 17:59
«Россия подошла к той точке, когда о вопросах экологии надо задуматься очень серьезно. Считаю, что 2017-й совершенно своевременно был объявлен годом экологии», — рассказал глава региона Владимир Якушев в ходе программы «Час с губернатором» накануне, 25 апреля.
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной
Тюменец устроил променад в стрингах на набережной  8
26.04 / 17:29
В сети появилось видео, на котором запечатлен парень, бегущий по набережной в Тюмени. Из одежды на молодом человеке только балаклава и женские стринги.
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
Из-за проведения водопровода в новый ЖК в 15 домах отключат воду
26.04 / 17:09
В ближайшие сутки новый жилой микрорайон в районе улиц Мельникайте-Барабинской в Тюмени подключат к централизованной системе водоснабжения. Для этого Водоканал временно отключит водоснабжение в 15 соседних многоквартирных жилых домах, нескольких административных зданиях и нескольких частных домах.
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке
Владелец магазина заплатит ишимской пенсионерке  4
26.04 / 16:08
Тюменский областной суд поставил точку в деле о взыскании в пользу 86-летней женщины свыше 18 тысяч рублей с владельца магазина в Ишиме.
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба
Тюменцев напугала погибшая в водоеме рыба  4
26.04 / 14:27
Жителей Тюмени обеспокоило большое количество мертвой рыбы, находящейся на поверхности озера Грязное. По словам горожан, от водоема исходит резкий неприятный запах.
УТСК извинилась за «неудобства»
УТСК извинилась за «неудобства»  10
26.04 / 13:46
В Тюмени завершились испытания тепловых сетей. Когда была подана максимальная температура, на некоторых улицах забили «гейзеры», кипятком обожглись несколько человек, не обошлось без госпитализации. Пострадало также имущество горожан и дорожное полотно.
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев
В Восточном округе Тюмени высадят около 300 деревьев  1
26.04 / 13:06
В сквере Журналистов в Тюмени высадили 17 саженцев сосны и боярышника. Представителям СМИ, решившим привести в порядок зеленую зону, молодые деревца выделила управа Восточного округа. Посадка проходила под наблюдением специалиста, который дал подробные инструкции.
Тюменскую набережную отмывают с шампунем и пылесосят