Из-за сильного ливня в Тюмени размыло набережную  49
19.06 / 17:16
    
24
июня
26.09.2013 / 08:55

Где предпочитают работать бизнес-леди

Где предпочитают работать бизнес-леди

На вопрос, в каких сферах предпочитают работать тюменские бизнес-леди, ответила Служба исследований компании HeadHunter, приурочив анализ к Дню американской деловой женщины, который отмечают в США в конце сентября.

Служба исследований проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени, размещенных на собственном сайте, и выявила соотношение мужчин и женщин в высшем менеджменте по профессиональным сферам.


Анализ резюме показал, что на руководящих позициях в компаниях работает значительно больше мужчин, чем женщин. Мужчин среди управленцев высшего звена подавляющее большинство — 80%, женщин 20%, что тоже немало.
Где предпочитают работать бизнес-леди 2


Что касается заработных плат, то, как и ожидалось, женские запросы гораздо скромнее мужских: 55 000 рублей против 80 000 рублей соответственно. Это средний размер заработной платы, которую хотели бы руководители нашего города. А предлагаемые заработные платы варьируются в среднем от 70 000 до 350 000 рублей, хотя это далеко не предел, отмечают исследователи.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter 23–24 сентября 2013 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3894 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, HeadHunter, Женщины, Бизнес

 
 Комментарии  14  
EasyFighter
0
EasyFighter   26.09.2013 / 09:48   #    Ответить   
Бизнес-леди за 55 000 рублей??! Подмигиваю ДАЙТЕ ДВЕ!!! 
Камри
3
Камри   26.09.2013 / 09:59   #    Ответить   
Из новости так и не узнала где работают тюменские бизнес-леди)) Так хотелось туда же податься, чем черт не шутит
Живой
1
Живой   26.09.2013 / 10:02   #    Ответить   
проанализировала резюме топ-менеджеров Тюмени....приурочив анализ к Дню американской деловой женщины

так и анализировали бы у себя, при чём тут Тюмень. Но улыбнуло, вот стоит оно за 55тысяч "под рабочий тягач ложиться" с кучей вытекающих последствий на личном фронте, включая здоровье, а потом все вокруг козлами становятся..
Cezar42
0
Cezar42   26.09.2013 / 10:07   #    Ответить   
А составители этого исследования не поделились случайно информацией где же именно у нас в городе готовы платить наемным работникам (кроме Газпрома, Лукойла и Транснефти), даже если речь о топ-менеджерах, зарплату в 350 000 рублей и гораздо больше???
Камри
0
Камри   26.09.2013 / 10:15   #    Ответить   
Cezar42, это коммерческая тайна)))
Cezar42
0
Cezar42   26.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
Камри пишет:Сообщениеэто коммерческая тайна
Думаете?:) А по-моему, это простой популистский фейк. Я неплохо знаком со многими топ-руководителями в нашем городе, и ни один из них не получает такой зарплаты. Больше скажу, лишь немногие бизнесмены-руководители у нас имеют такой личный месячный доход :)
Григорыч
1
Григорыч   26.09.2013 / 10:43   #    Ответить   
Я так понимаю Бизнес-леди должна имеет свои личные доходы, а не работает на дядю за зарплату.
Камри
0
Камри   26.09.2013 / 10:47   #    Ответить   
Офтопик:
Cezar42, Вы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)
Живой
0
Живой   26.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
Cezar42, Зарабатывают очень по-разному. Хочу напомнить, что исследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Cezar42
1
Cezar42   26.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Камри пишет:СообщениеВы сейчас говорите об официальных доходах? Те, которые подтверждены справками НДФЛ
Именно. Конечно наемные работники с такой зарплатой теоретически могут существовать в природе даже в Тюмени :) Но я никогда о таких не слышал. Потому и спросил где же именно такие зарплаты выплачивают?:)
Камри пишет:Сообщениеисследование проводилось по резюме с сайтов, т.е. скорее всего по белой зарплате.
Конечно по "белой". Это-то и смущает... А по сути Григорыч абсолютно прав - бизнес-леди, это женщины, занимающиеся собственным бизнесом, владелицы бизнеса, а не наемные руководители, получающие зарплату топ-менеджеров.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   26.09.2013 / 11:23   #    Ответить   
Камри пишет: Я в реальности таких людей не знаю, но это не значит что их не существует в природе. ;)



я, например, подписывала в свое время соглашение о неразглашение..))) поэтому знаю, но не расскажу ))
DinersClub
0
DinersClub   26.09.2013 / 12:03   #    Ответить   

EasyFighter пишет:
Бизнес-леди за 55 000 рублей??!  ДАЙТЕ ДВЕ!!!

 За месяц сравнительно не много 
Джам
2
Джам   26.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
видел ща...бизнесс-бледи ))) :note: на окружной стоят, мокнут :\'(... но работают :bravo:
добро
0
добро   26.09.2013 / 14:43   #    Ответить   
Джам, да покарает меня модератор, но вы явно путаете ледей с лядями


Другие новости рубрики «Общество»

Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  5
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.
В Тюмени названы разрешенные места для купания
В Тюмени названы разрешенные места для купания  3
23.06 / 15:17
Жители и гости Тюмени могут купаться и загорать на шести пляжах. Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru рассказал начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Сергей Юсько.
Первая тюменская мостовая заросла сорняком
Первая тюменская мостовая заросла сорняком  2
23.06 / 14:57
Участок первой тюменской мостовой на улице Республики пребывает в запустении. Исторический памятник зарос травой, а прилегающая к нему территория сквера замусорена.
После сильных ливней власти приглашают тюменцев осмотреть дворы