Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22900
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19301
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.09.2013 / 09:47
Почему спилили деревья в парке Гагарина?

В парке Гагарина спилили и вывезли несколько берез. Таким наблюдением поделился на форуме NashGorod.ru пользователь сайта WarpOut.

«Проезжал мимо на веле и недалеко от турников видел спиленные деревья. Потом их попилили, погрузили и вывезли. Какую цель преследует сие мероприятие? Знающие люди, поясните, а то я теряюсь в догадках», — написал тюменец.

«Скорее всего, эти деревья вырубили работники „Тюменьэнерго“ — рядом с березами проходили линии электропередач, вокруг которых существует санитарная зона, поэтому деревья должны прореживаться, — рассказал NashGorod.ru замдиректора по экологии областного департамента недропользования и экологии Александр Рейн. — Расстояние от деревьев до крайнего провода должно быть не меньше 20 метров. Наши сотрудники съездили на место вырубки, чтобы проверить, правомерно ли были вырублены березы, действительно ли этот были санитарно-оздоровительные мероприятия».

Почему спилили деревья в парке Гагарина? 2

По словам Александра Викторовича, аналогичная ситуация была в парке Оловянникова: люди обеспокоились вырубкой деревьев, которая производилась около ЛЭП, потому что растения попадали в санитарную зону.

Ведущий специалист отдела особо охраняемых природных территорий областного департамента недропользования и экологии Вадим Пальянов подтвердил информацию о вырубке деревьев в связи с очисткой охранной зоны ЛЭП:

«С 11 по 13 сентября в районе пересечения ул. Мельникайте и ул. Дружбы проведены работы по очистке охранной зоны ЛЭП 110 кВ от древесных насаждений, представляющих угрозу для её безопасной эксплуатации. Охранная зона ЛЭП граничит с памятником природы „Лесопарк имени Ю.А. Гагарина“. Работы по сносу деревьев проведены вне границ памятника природы, под контролем департамента недропользования и экологии Тюменской области. Ни одному дереву в границах памятника природы ущерба не нанесено».

Почему спилили деревья в парке Гагарина? 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 3673 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Тюмень, парк Гагарина
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Нескромная
0
Нескромная 27.09.2013 / 10:11 #
У нас во дворе постоянно после грозы или сильного ветра деревья ломаются, стекла бьются, спилили бы, было б хорошо. Если еще и провода рядом, понятное дело, опасно же.
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 27.09.2013 / 11:08 #
на представленных фотографиях не видно лэп (линий электро передач) ,может просто банально (на дрова)
EasyFighter
0
EasyFighter 27.09.2013 / 11:09 #
Александр Викторович Рейн это хороший человек. Он не врёт.
Как и Виктор Рейн. Это правда.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 27.09.2013 / 12:28 #
Даешь многоэтажную застройку от самизнаетекакой строительной компании
Нескромная
0
Нескромная 27.09.2013 / 12:59 #
А что такое ЛЭП по-простому, для блондинок?
Nikomasha
4
Nikomasha 27.09.2013 / 13:18 #
Нескромная пишет:Сообщение У нас во дворе постоянно после грозы или сильного ветра деревья ломаются, стекла бьются, спилили бы, было б хорошо. Если еще и провода рядом, понятное дело, опасно же.


где у вас там деревья то, в тюменском микрорайоне?
ЛАКИ
0
ЛАКИ 27.09.2013 / 13:54 #
началось типа? теперь уложат дорожки брусчаткой, а где спилены деревья посадят ровные кустики, спилят деревья рядом с коттеджами (чтоб еще десяток вместить)
Василий Петрович
1
Василий Петрович 27.09.2013 / 15:06 #
Скорее всего вырубили по противопожарным нормам.
dmitrii73
0
dmitrii73 27.09.2013 / 15:16 #
да нет скорее всего вопрос в другом , слишком уж там привлекательный участок земли - не первый год уже зарятся на него
 
Григорыч
3
Григорыч 27.09.2013 / 15:42 #
Расчистка растительности под ЛЭП это обязательно для энергетической безопасности.

kandidat 17 пишет:Сообщение да нет скорее всего вопрос в другом , слишком уж там привлекательный участок земли - не первый год уже зарятся на него


Под ЛЭП строить нельзя.
Оптимистичнонастроенный
kandidat 17 пишет:да нет скорее всего вопрос в другом , слишком уж там привлекательный участок земли - не первый год уже зарятся на него
kandidat 17  везде происки врагов видятся. Какой,извините за выражение,дурак будет под ЛЭП жить?
омг
0
омг 27.09.2013 / 15:56 #

Офтопик:
зарисовка на тему деревьев
Сингапур
0
Сингапур 27.09.2013 / 16:05 #
а то там берез мало
ank
0
ank 27.09.2013 / 16:46 #
ЛЭП - линия электропередачи. Энергетики называют ВЛ (воздушная линия), и также КЛ (кабельная линия под землей).
Уже лет 10 как тюменские энергетики купили кабеля на 35 кВ. Когда заменят ВЛ на КЛ хз.
А сейчас возможно есть кабеля и на 110 кВ.
35 кВ это 4 изолятора отделяющие столб от провода на ВЛ. 110 кВ это 11 изоляторов.

Скрытый текст:
Вуаля пишет:Сообщение
Офтопик:
зарисовка на тему деревьев
На сколько руб в год ущерб авто от упавших деревьев? И сколько денег ежегодно тратится на выпилку и опилку деревьев в городе? ИМХО дешевле компенсировать ущерб десятку авто, чем оплачивать работу по опилке деревьев - рынок же, в деньгах все считать надо.
Sergius24
3
Sergius24 27.09.2013 / 16:49 #
Нескромная пишет:А что такое ЛЭП по-простому, для блондинок?
 Линииэлектропередач Электрические Пипецкакиеопасные
Нескромная
0
Нескромная 27.09.2013 / 16:50 #
ank пишет:
 
На сколько руб в год ущерб авто от упавших деревьев? И сколько денег ежегодно тратится на выпилку и опилку деревьев в городе? ИМХО дешевле компенсировать ущерб десятку авто, чем оплачивать работу по опилке деревьев - рынок же, в деньгах все считать надо.
Я не знаю, что сколько стоит в том или ином случае, но факт остается фактом, деревья спиливать нужно, если есть на то причины. Если они мешают проводам, коммуникациям, людям, являются угрозой для кого-то чего-то, их спиливать нужно. Нужно и тогда, когда они уже отжили свое, и на их место стоит уже посадить новые. Когда это делать, где и как, это уже к компетентным органам. 
Нескромная
0
Нескромная 27.09.2013 / 16:51 #
Sergius24 пишет:
Нескромная пишет:А что такое ЛЭП по-простому, для блондинок?
 Линииэлектропередач Электрические Пипецкакиеопасные
Спасибо! Ну тогда и все верно, зачем лишние опасности 
ank
0
ank 27.09.2013 / 16:58 #
Нескромная пишет:Сообщение Я не знаю, что сколько стоит в том или ином случае, но факт остается фактом, деревья спиливать нужно, если есть на то причины. Если они мешают проводам, коммуникациям, людям, являются угрозой для кого-то чего-то, их спиливать нужно.
Так посчитайте. У нас новые парковочные места обошлись по 1,5 ляма каждое и это только по стоимости компенсации зеленых насаждений на ул.Республики от ул.Парфенова до ул.Одесская. 200 новых парковочных мест и 300 лямов только на компенсацию зеленых насаждений. Плюс прочие расходы (асфальт, щебень, бордюры), плюс ущерб здоровью горожан (загазованность, пыль, шум, жара летом).Золотые получились парковочные места.
Нескромная пишет:Сообщение Нужно и тогда, когда они уже отжили свое, и на их место стоит уже посадить новые. Когда это делать, где и как, это уже к компетентным органам.
"Компетентные органы" совершенно не компетентны. Опилили липы (!) от ж.д. до ул.Герцена (у гордумы естессно "забыли" опилить). И областной департамент по экологии мне письменно (!) отвечает: "Опилка лип необходима для их нормальной жизнедеятельности".А посмотрите на тополя, которые продолжают опиливать."Зеленстрой" озеленяет свои карманы, карманы общие с кем то из органов представительской власти.
dmitrii73
0
dmitrii73 27.09.2013 / 17:03 #
вы где там лэп то нашли ,бегаю тамуже лет как 10 в парке что лэп не видел там
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого 27.09.2013 / 17:30 #
А если вам, недовольные, гнилая липа на машину или голову упадет, что писать будете?!
Другой
0
Другой 27.09.2013 / 18:34 #
Если спилили из-за ЛЭП - вопросов нет. Написано же, что готовится информация. Вот и узнаем.
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь 27.09.2013 / 19:22 #
>вы где там лэп то нашли ,бегаю тамуже лет как 10 в парке что лэп не видел там
хорошо ориентируетеся на местности :bravo:

вдоль бетонки, что раньше была узкоколейкой.

по теме, лучшеб поинтересовалися с какого ресторан "дружба" образовался и скакого год назад они себе лужайку с забором забобахали на территории парка... судя по карте.

насчёт застроек... небудет денег у них. недвижимость "всегда" в цене)))
Палата72
0
Палата72 27.09.2013 / 21:43 #
Как же это можно? Это невозможно - делать из деревьев злых солдат (с)