Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.09.2013 / 11:47
Сайт мэрии был недоступен абонентам «Дом.ру»

Как минимум неделю был недоступен некоторым абонентам «Дом.ру» сайт городской администрации www.tyumen-city.ru.

Отсутствие доступа к этому сайту отметили практически все опрошенные корреспондентом абоненты «Дом.ру».

«Сообщения о том, что ограничен доступ на сайт городской администрации города Тюмени стали поступать еще с 20 сентября, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — Мы опросили через социальные сети как журналистов, так и постоянных пользователей сайта. Оказалось, что у доступа на портал не было у абонентов „Дом.ру“. У остальных сайт открывался как с рабочего компьютера, так и домашнего, если они не были абонентами этого провайдера. Мы обратились в эту организацию с просьбой исправить ошибки. К сожалению, специалисты этой организации многим пользователям говорили, что у них проблем нет, и оправдали пресс-службу. Мы в свою очередь давали разъяснения и поясняли, что с другими операторами у жителей проблем нет. Как стало известно, проблема разрешилась. И сейчас, я надеюсь, портал доступен всем жителям города».

С чем это связано, попытался выяснить NashGorod.ru у оператора, предоставляющего телекоммуникационные услуги.

Сайт мэрии был недоступен абонентам «Дом.ру» 2

«Со стороны „Дом.ru“ никаких ограничений на доступ к сайту городской администрации www.tyumen-city.ru и сети не было, — прокомментировал PR-менеджер тюменского филиала „ЭР-Телеком Холдинг“. — Трафик маршрутизируется корректно. В настоящий момент благодаря временному решению и договоренностям с хостером доступ возобновлен. Причина на стороне ресурса. Администрация ресурса владеет информацией о сложившейся ситуации».

Абоненты, которые до этого не могли попасть на сайт Tyumen-city.ru, подтвердили, что доступ на сайт у них со вчерашнего дня появился.

Напомним, на сайте городской администрации тюменцы могут узнать телефоны и имена должностных лиц, работающих в управах, департаментах; познакомиться с графиком включения теплоснабжения; найти муниципальные правовые акты; направить обращение; прочитать городские новости. Одним из самых полезных для горожанина подразделов сайта является портал «Наш дом», где можно посмотреть информацию о своем доме (узнать свою управляющую компанию, депутата, поликлинику, участкового, квартального, спорторганизатора); направить обращение, которое будет рассмотрено за короткий срок.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2432 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Тюмень, Администрация города, Дом.ru
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Glosk
1
Glosk 27.09.2013 / 12:58 #
Сколько работал с дом.ру у них всегда с их стороны все отлично, пока носом не ткнешь не зашевелятся. Одно радовало из-за разгильдяйства сотрудников доступ к шкафам всегда был ремонт по физике можно было производить своими силами.
@Lenka
0
@Lenka 27.09.2013 / 13:07 #
да..да.. было дело, хотела по молодой семье посмотреть)
@Lenka
0
@Lenka 27.09.2013 / 13:09 #
А еще у них часто звук отключают, на пол дня, на каком либо канале, чаще на первом...
Нескромная
1
Нескромная 27.09.2013 / 13:52 #
Ой, ну не работал и не работал. Делов-то. У меня вчера во второй половине дня, как дождь пошел, заграничные сайты не открывались. 
омг
0
омг 27.09.2013 / 14:06 #
элементарно: адаптируйте сайт под провайдера. Или провайдера под сайт...  Бредо-новость. Не могла вечером тож на qwintry зайти. Стойко пережила. Было трудно, но смогла, да. Напишите и про это?
Нескромная
1
Нескромная 27.09.2013 / 14:20 #
Напомним, на сайте городской администрации тюменцы могут узнать телефоны и имена должностных лиц, работающих в управах, департаментах; познакомиться с графиком включения теплоснабжения; найти муниципальные правовые акты; направить обращение; прочитать городские новости. Одним из самых полезных для горожанина подразделов сайта является портал «Наш дом», где можно посмотреть информацию о своем доме (узнать свою управляющую компанию, депутата, поликлинику, участкового, квартального, спорторганизатора); направить обращение, которое будет рассмотрено за короткий срок.
Google и Яндекс найдут все, что пожелаете. На сайте администрации свет клином не сошелся)
 
Mur-lo
0
Mur-lo 27.09.2013 / 15:54 #
Теперь буду знать, что за сайт у нашей администрации
XaMKa
1
XaMKa 27.09.2013 / 16:25 #
У меня в этот день как раз неожиданно отключили горячую воду. Хотела позвонить в ТСЖ - не открывается. Пришлось спускаться на первый этаж. Я же чуть не похудела! :D
Но вообще, думала что это опять Наш Дом отвалился (не в первой). Трассу не посмотрела, блин...
Калымага
2
Калымага 27.09.2013 / 17:31 #
Наверное в Тюмени совсем все скучно, раз новости из пальца высасывают... Прям НТВ, скандалы, интриги, расследования... и вы опять удалили мой комментарий.... Вот нехорошие(((
Палата72
0
Палата72 27.09.2013 / 21:23 #
Нескромная пишет:Ой, ну не работал и не работал. Делов-то....
Этот факт войдет в историю России. Тюмень - не Мухосранск или Затраханск. Сайт не работал в самый переломный для новейшей истории РФ момент - первые дни после выборов, когда в Москве Навальный реально получил большинство самых активных граждан страны, а в Екатеринбурге Ройзмана даже задавить не смогли все административные ресурсы. Почему же не работал сайт городской администрации Тюмени? Хотите узнать уже сегодня? Потерпите до завтра. 
Нескромная
1
Нескромная 28.09.2013 / 15:23 #
Палата72 пишет:
Нескромная пишет:Ой, ну не работал и не работал. Делов-то....
Этот факт войдет в историю России. Тюмень - не Мухосранск или Затраханск. Сайт не работал в самый переломный для новейшей истории РФ момент - первые дни после выборов, когда в Москве Навальный реально получил большинство самых активных граждан страны, а в Екатеринбурге Ройзмана даже задавить не смогли все административные ресурсы. Почему же не работал сайт городской администрации Тюмени? Хотите узнать уже сегодня? Потерпите до завтра. 
Ржу)))))) И в учебниках по истории запишут? Со скриншотами? Попытайтесь разобраться с этой темой с технической точки зрения, прям копните глубоко-глубоко. А потом рассуждайте. Все сайты падают, dns и серверы не вечны. Мноооого всяких нюансов может быть. Вобщем идите и изучайте. А потом нам расскажете. Ну или же, напротив, разберетесь и от обратного все нюансы нам изложите. Самой любопытно 
Нескромная
1
Нескромная 28.09.2013 / 15:25 #
Палата72 пишет:Сайт не работал в самый переломный для новейшей истории РФ момент - первые дни после выборов
Прочтите хотябы заголовок - только для дом ру. А это, извините, не монополист всея интернета. К тому же, каковы причины, если уж вы так и видите подвох, закрывать были именно для домрушников? Факты, пожалуйста. Иначе смысла нет.  
56K
1
56K 28.09.2013 / 17:29 #
В итоге дом ру не при чем, но обосрать таки надо   :facepalm: