Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15108
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12810
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.09.2013 / 16:17
В Тюмени появится Детское радио

Согласно результатам конкурса Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций на частоте 104.2 FM в Тюмени будет вещать Детское радио. Такое решение было принято 25 сентября.

Проект создания в стране национальной сети детского радиовещания реализуется с декабря 2007 года. Впервые программы радиостанции услышали москвичи, на данный момент радиостанция доступна в основных крупнейших городах России, в том числе и в соседних Екатеринбурге, Перми, Уфе, Челябинске, Омске. Тюмень станет тридцатым городом вещания Детского радио.

Эфирное вещание Детского радио в Тюмени начнется после оформления всех необходимых документов. Создание регионального представительства и редакции в ближайшее время не планируется, будет осуществляться федеральная трансляция.

В разработке концепции Детского радио участвовали психологи, педагоги, физиологи, педиатры. Радиостанция ставит своей задачей разностороннее образование и развитие ребенка 4–12 лет в свете общечеловеческих ценностей, приобщение его к признанным образцам отечественной и мировой культуры.

Радио учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован детям до семи лет, дневные программы — детям школьного возраста, поздно вечером — блок для родителей, в ночное время — музыка для сна.

Круглосуточный эфир Детского радио строится на разумном соотношении программ познавательно-развивающего и развлекательного характера, литературных и музыкальных спектаклей, качественной детской музыки. Программы для родителей освещают вопросы здоровья детей, их социальной адаптации в обществе, дошкольного воспитания. Радио имеет также собственный сайт.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3460 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Радио, дети, Развлечения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
рей
2
рей 27.09.2013 / 18:43 #
В Союзе-Радио няню,детские радиопостановки, радиоспектакли слушали с удовольствием и взрослые радиослушатели.Появление вновь детского радио 
Палата72
1
Палата72 27.09.2013 / 20:58 #
Няшная новость.
burobaa
0
burobaa 27.09.2013 / 21:08 #
О результатах конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот от 25 сентября 2013 года
 
6. ООО «Аура-Радио» – г. Тюмень, Тюменская область, 104,2 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная».
 
7. ООО «Наше Радио» – г. Тюмень, Тюменская область, 99,2 МГц, 1 кВт, концепция вещания «свободная».
терминал5
0
терминал5 27.09.2013 / 23:21 #
Блин, ну когда уже нормальные станции появятся в Тюмени??NRG,Dfm? Ведь уже давно успешно вещают в Тобольске, Ишиме, Кургане, Екатеринбурге, Урае...
Макарёша
1
Макарёша 28.09.2013 / 02:00 #
Замечательная новость! Сомневаюсь, что будут слушать продвинутые школьники, но для малышей и их родителей просто замечательно! :) Интересно будет послушать самой
zapad
0
zapad 28.09.2013 / 07:42 #
терминал5 пишет:Блин, ну когда уже нормальные станции появятся в Тюмени??NRG,Dfm? Ведь уже давно успешно вещают в Тобольске, Ишиме, Кургане, Екатеринбурге, Урае...
Были у нас когда то эти станции, почему то их прикрыли.  
tobyliner
0
tobyliner 28.09.2013 / 12:24 #
Полтора года назад защищая диплом, подробно рассматривала эту радиостанцию и мечтала о том, чтобы подобное появилось в Тюмени. "Детское радио"  - отличная радиостанция, концепция продумана на все 100%. Надеюсь, тюменцы оценят)
 
лог-
0
лог- 28.09.2013 / 21:00 #
Летом ездили на машине в Пермь. Около Еката поймали Детское радио...всю поездку детей не слышали))) иногда и сами подпевали знакомые с детства песенки. Теперь и у нас будет
Сергей-115
0