Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
18
августа
27.09.2013 / 16:11

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества. В частности, у некоторых продуктов истек срок годности, а другие хранились с нарушением санитарных норм.

Нарушения в деятельности филиала «ЗапСиб-Кетеринг» ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», оказывающего услуги общественного питания в аэропорту «Рощино», выявила проверка, проведенная Тюменской транспортной прокуратурой и региональным управлением Роспотребнадзора.

«В предприятиях общественного питания филиала „ЗапСиб-Кетеринг“ ОАО Авиакомпания „ЮТэйр“ (кафетерий и кафе) реализовывалась продукция (пельмени, бутерброды с колбасой п/к и с сыром, рис с овощам и т.д.) без необходимой для потребителя информации об изготовителе, дате и времени изготовления, сроках ее реализации, а также в ряде случаев с истекшим сроком годности. Проверкой выявлено несоблюдение правил товарного соседства при хранении пищевых продуктов. В указанных кафе и кафетерии в морозильной камере совместно хранились сырые полуфабрикаты (пельмени замороженные), вакуумные упаковки с рыбой — брюшками муксуна и мороженое в ассортименте, сливки, а также выпечка, что является грубым нарушением требований действующих санитарных норм и правил», — говорится в сообщении пресс-службы Тюменской транспортной прокуратурой.

Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.

«Все это создавало угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений у пассажиров», — сделали вывод сотрудники транспортной прокуратуры.

Лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора виновные также привлечены к административной ответственности по статьям 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
18
DinersClub   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 

Просмотров: 2842 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюмень, Роспотребнадзор, Транспортная прокуратура, ЮТэйр

 
 Комментарии  20  
DinersClub
18
DinersClub   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 
SDL
2
SDL   27.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
ну надо же! а так-то у нас в аэропортах и на вокзала все самое лучшее продают и по цене не дороже, чем в городе:)
 
Оболтус
1
Оболтус   27.09.2013 / 17:01   #    Ответить   
В самолетах подают то же самое
maxxx
0
maxxx   27.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества

А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Makeinu
0
Makeinu   27.09.2013 / 18:18   #    Ответить   
сомневаюсь, что все остальные кафе получше будут. Качество еды в общепитах примерно одно - никакое
ank
3
ank   27.09.2013 / 18:37   #    Ответить   
Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.
Чукча выловил муксуна: "Муксуна, я тебя есть не буду, ты однако без нормативной документации и без маркировочных ярлыков.".
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.09.2013 / 19:40   #    Ответить   
maxxx пишет:А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Там на первом этаже и на втором этаже едальни 
Сергей 74
1
Сергей 74   27.09.2013 / 19:43   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?

А куда народу деватся?? Когда сидишь с детьми и часами ждкшь своего вылета на Салехард??
EasyFighter
4
EasyFighter   27.09.2013 / 20:47   #    Ответить   

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду...

В С Е Г Д А 
Палата72
0
Палата72   27.09.2013 / 20:59   #    Ответить   
А мужики-то не знают !
AVaLAnche
0
AVaLAnche   27.09.2013 / 21:43   #    Ответить   
"Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая 
easmirnov
3
easmirnov   27.09.2013 / 22:14   #    Ответить   
Реально непонятно что вдруг прикопались. По мне так практически в любой кафешке средней руки или тем более столовой в Тюмени нарушений поболее будет. А тут - аэропорт, могли бы по тихому просто порядок навести. Или опять журналисты увидели в одном из слове - "ЮТэйр" - красную тряпку?
Сноуден-72
4
Сноуден-72   27.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение "Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая
Лишь бы чёнить ляпнуть... :)
alexandr-14
1
alexandr-14   28.09.2013 / 00:14   #    Ответить   
А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.
Antikiller
1
Antikiller   28.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
Когда в Рощино прилетаешь сразу такая печаль перед глазами, деревня унылая(((
Сергей 74
1
Сергей 74   28.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Сообщение А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.

А где ее, еду- покупать?? Например нам северянам, ожидая своего самолета??? (Вы же из дома нам бутерброды не повезете!?) :(
Сингапур
0
Сингапур   28.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Сноуден-72
3
Сноуден-72   28.09.2013 / 22:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Кофе там из кофе-машины или, максимум, разведённая кипятком - "трёшка", посему: а. вы вводите нас в заблуждение или б. у вас больной желудок. ну, или в. как в анекдоте про водку - печенье было испорченное... :) Чем "то" кофе могло отличаться от любого из города, кроме кофе из специализированных кофеен - ???
Tehnodoctor
0
Tehnodoctor   10.10.2013 / 18:15   #    Ответить   
подобные темы смешны как можно это вообще обсуждать неужели никому ничто не понятно одумайтесь 


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Сегодня в 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
Сегодня в 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  1
Сегодня в 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  1
Сегодня в 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
Сегодня в 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Сегодня в 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  3
Сегодня в 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.