Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
29
марта
27.09.2013 / 16:11

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества. В частности, у некоторых продуктов истек срок годности, а другие хранились с нарушением санитарных норм.

Нарушения в деятельности филиала «ЗапСиб-Кетеринг» ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», оказывающего услуги общественного питания в аэропорту «Рощино», выявила проверка, проведенная Тюменской транспортной прокуратурой и региональным управлением Роспотребнадзора.

«В предприятиях общественного питания филиала „ЗапСиб-Кетеринг“ ОАО Авиакомпания „ЮТэйр“ (кафетерий и кафе) реализовывалась продукция (пельмени, бутерброды с колбасой п/к и с сыром, рис с овощам и т.д.) без необходимой для потребителя информации об изготовителе, дате и времени изготовления, сроках ее реализации, а также в ряде случаев с истекшим сроком годности. Проверкой выявлено несоблюдение правил товарного соседства при хранении пищевых продуктов. В указанных кафе и кафетерии в морозильной камере совместно хранились сырые полуфабрикаты (пельмени замороженные), вакуумные упаковки с рыбой — брюшками муксуна и мороженое в ассортименте, сливки, а также выпечка, что является грубым нарушением требований действующих санитарных норм и правил», — говорится в сообщении пресс-службы Тюменской транспортной прокуратурой.

Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.

«Все это создавало угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений у пассажиров», — сделали вывод сотрудники транспортной прокуратуры.

Лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора виновные также привлечены к административной ответственности по статьям 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
18
DinersClub   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 

Просмотров: 2781 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюмень, Роспотребнадзор, Транспортная прокуратура, ЮТэйр

 
 Комментарии  20  
DinersClub
18
DinersClub   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 
SDL
2
SDL   27.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
ну надо же! а так-то у нас в аэропортах и на вокзала все самое лучшее продают и по цене не дороже, чем в городе:)
 
Оболтус
1
Оболтус   27.09.2013 / 17:01   #    Ответить   
В самолетах подают то же самое
maxxx
0
maxxx   27.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества

А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Makeinu
0
Makeinu   27.09.2013 / 18:18   #    Ответить   
сомневаюсь, что все остальные кафе получше будут. Качество еды в общепитах примерно одно - никакое
ank
3
ank   27.09.2013 / 18:37   #    Ответить   
Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.
Чукча выловил муксуна: "Муксуна, я тебя есть не буду, ты однако без нормативной документации и без маркировочных ярлыков.".
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.09.2013 / 19:40   #    Ответить   
maxxx пишет:А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Там на первом этаже и на втором этаже едальни 
Сергей 74
1
Сергей 74   27.09.2013 / 19:43   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?

А куда народу деватся?? Когда сидишь с детьми и часами ждкшь своего вылета на Салехард??
EasyFighter
4
EasyFighter   27.09.2013 / 20:47   #    Ответить   

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду...

В С Е Г Д А 
Палата72
0
Палата72   27.09.2013 / 20:59   #    Ответить   
А мужики-то не знают !
AVaLAnche
0
AVaLAnche   27.09.2013 / 21:43   #    Ответить   
"Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая 
easmirnov
3
easmirnov   27.09.2013 / 22:14   #    Ответить   
Реально непонятно что вдруг прикопались. По мне так практически в любой кафешке средней руки или тем более столовой в Тюмени нарушений поболее будет. А тут - аэропорт, могли бы по тихому просто порядок навести. Или опять журналисты увидели в одном из слове - "ЮТэйр" - красную тряпку?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение "Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая
Лишь бы чёнить ляпнуть... :)
alexandr-14
1
alexandr-14   28.09.2013 / 00:14   #    Ответить   
А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.
Antikiller
1
Antikiller   28.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
Когда в Рощино прилетаешь сразу такая печаль перед глазами, деревня унылая(((
Сергей 74
1
Сергей 74   28.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Сообщение А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.

А где ее, еду- покупать?? Например нам северянам, ожидая своего самолета??? (Вы же из дома нам бутерброды не повезете!?) :(
Сингапур
0
Сингапур   28.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.09.2013 / 22:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Кофе там из кофе-машины или, максимум, разведённая кипятком - "трёшка", посему: а. вы вводите нас в заблуждение или б. у вас больной желудок. ну, или в. как в анекдоте про водку - печенье было испорченное... :) Чем "то" кофе могло отличаться от любого из города, кроме кофе из специализированных кофеен - ???
Tehnodoctor
0
Tehnodoctor   10.10.2013 / 18:15   #    Ответить   
подобные темы смешны как можно это вообще обсуждать неужели никому ничто не понятно одумайтесь 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  7
Сегодня в 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
Сегодня в 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
Сегодня в 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Сегодня в 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
Сегодня в 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Сегодня в 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  3
Сегодня в 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6