Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.09.2013 / 16:11
В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества. В частности, у некоторых продуктов истек срок годности, а другие хранились с нарушением санитарных норм.

Нарушения в деятельности филиала «ЗапСиб-Кетеринг» ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», оказывающего услуги общественного питания в аэропорту «Рощино», выявила проверка, проведенная Тюменской транспортной прокуратурой и региональным управлением Роспотребнадзора.

«В предприятиях общественного питания филиала „ЗапСиб-Кетеринг“ ОАО Авиакомпания „ЮТэйр“ (кафетерий и кафе) реализовывалась продукция (пельмени, бутерброды с колбасой п/к и с сыром, рис с овощам и т.д.) без необходимой для потребителя информации об изготовителе, дате и времени изготовления, сроках ее реализации, а также в ряде случаев с истекшим сроком годности. Проверкой выявлено несоблюдение правил товарного соседства при хранении пищевых продуктов. В указанных кафе и кафетерии в морозильной камере совместно хранились сырые полуфабрикаты (пельмени замороженные), вакуумные упаковки с рыбой — брюшками муксуна и мороженое в ассортименте, сливки, а также выпечка, что является грубым нарушением требований действующих санитарных норм и правил», — говорится в сообщении пресс-службы Тюменской транспортной прокуратурой.

Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.

«Все это создавало угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений у пассажиров», — сделали вывод сотрудники транспортной прокуратуры.

Лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора виновные также привлечены к административной ответственности по статьям 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
DinersClub
18
DinersClub 27.09.2013 / 16:23 #
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 
Комментарии 20 Читать на форуме
DinersClub
18
DinersClub 27.09.2013 / 16:23 #
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 
SDL
2
SDL 27.09.2013 / 16:36 #
ну надо же! а так-то у нас в аэропортах и на вокзала все самое лучшее продают и по цене не дороже, чем в городе:)
 
Оболтус
1
Оболтус 27.09.2013 / 17:01 #
В самолетах подают то же самое
maxxx
0
maxxx 27.09.2013 / 17:53 #
news пишет:Сообщение В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества

А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Makeinu
0
Makeinu 27.09.2013 / 18:18 #
сомневаюсь, что все остальные кафе получше будут. Качество еды в общепитах примерно одно - никакое
ank
3
ank 27.09.2013 / 18:37 #
Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.
Чукча выловил муксуна: "Муксуна, я тебя есть не буду, ты однако без нормативной документации и без маркировочных ярлыков.".
English.Intyumen
0
English.Intyumen 27.09.2013 / 19:39 #
Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?
English.Intyumen
0
English.Intyumen 27.09.2013 / 19:40 #
maxxx пишет:А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Там на первом этаже и на втором этаже едальни 
Сергей 74
1
Сергей 74 27.09.2013 / 19:43 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?

А куда народу деватся?? Когда сидишь с детьми и часами ждкшь своего вылета на Салехард??
EasyFighter
4
EasyFighter 27.09.2013 / 20:47 #

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду...

В С Е Г Д А 
Палата72
0
Палата72 27.09.2013 / 20:59 #
А мужики-то не знают !
AVaLAnche
0
AVaLAnche 27.09.2013 / 21:43 #
"Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая 
easmirnov
3
easmirnov 27.09.2013 / 22:14 #
Реально непонятно что вдруг прикопались. По мне так практически в любой кафешке средней руки или тем более столовой в Тюмени нарушений поболее будет. А тут - аэропорт, могли бы по тихому просто порядок навести. Или опять журналисты увидели в одном из слове - "ЮТэйр" - красную тряпку?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.09.2013 / 23:42 #
AVaLAnche пишет:Сообщение "Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая
Лишь бы чёнить ляпнуть... :)
alexandr-14
1
alexandr-14 28.09.2013 / 00:14 #
А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.
Antikiller
1
Antikiller 28.09.2013 / 12:33 #
Когда в Рощино прилетаешь сразу такая печаль перед глазами, деревня унылая(((
Сергей 74
1
Сергей 74 28.09.2013 / 13:31 #
alexandr-14 пишет:Сообщение А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.

А где ее, еду- покупать?? Например нам северянам, ожидая своего самолета??? (Вы же из дома нам бутерброды не повезете!?) :(
Сингапур
0
Сингапур 28.09.2013 / 13:43 #
последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Сноуден-72
3
Сноуден-72 28.09.2013 / 22:38 #
Сингапур пишет:Сообщение последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Кофе там из кофе-машины или, максимум, разведённая кипятком - "трёшка", посему: а. вы вводите нас в заблуждение или б. у вас больной желудок. ну, или в. как в анекдоте про водку - печенье было испорченное... :) Чем "то" кофе могло отличаться от любого из города, кроме кофе из специализированных кофеен - ???
Tehnodoctor
0
Tehnodoctor 10.10.2013 / 18:15 #
подобные темы смешны как можно это вообще обсуждать неужели никому ничто не понятно одумайтесь