Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
27.09.2013 / 16:11

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду

В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества. В частности, у некоторых продуктов истек срок годности, а другие хранились с нарушением санитарных норм.

Нарушения в деятельности филиала «ЗапСиб-Кетеринг» ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», оказывающего услуги общественного питания в аэропорту «Рощино», выявила проверка, проведенная Тюменской транспортной прокуратурой и региональным управлением Роспотребнадзора.

«В предприятиях общественного питания филиала „ЗапСиб-Кетеринг“ ОАО Авиакомпания „ЮТэйр“ (кафетерий и кафе) реализовывалась продукция (пельмени, бутерброды с колбасой п/к и с сыром, рис с овощам и т.д.) без необходимой для потребителя информации об изготовителе, дате и времени изготовления, сроках ее реализации, а также в ряде случаев с истекшим сроком годности. Проверкой выявлено несоблюдение правил товарного соседства при хранении пищевых продуктов. В указанных кафе и кафетерии в морозильной камере совместно хранились сырые полуфабрикаты (пельмени замороженные), вакуумные упаковки с рыбой — брюшками муксуна и мороженое в ассортименте, сливки, а также выпечка, что является грубым нарушением требований действующих санитарных норм и правил», — говорится в сообщении пресс-службы Тюменской транспортной прокуратурой.

Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.

«Все это создавало угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений у пассажиров», — сделали вывод сотрудники транспортной прокуратуры.

Лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора виновные также привлечены к административной ответственности по статьям 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и 14.15 (нарушение правил продажи отдельных видов товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
DinersClub
18
DinersClub   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 

Просмотров: 2767 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аэропорт Рощино, Тюмень, Роспотребнадзор, Транспортная прокуратура, ЮТэйр

 
 Комментарии  20  
DinersClub
18
DinersClub   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
Да ладно!? а вот чебуреки из собак и беляши из кошек на Автовокзале не сомнительные? 
SDL
2
SDL   27.09.2013 / 16:36   #    Ответить   
ну надо же! а так-то у нас в аэропортах и на вокзала все самое лучшее продают и по цене не дороже, чем в городе:)
 
Оболтус
1
Оболтус   27.09.2013 / 17:01   #    Ответить   
В самолетах подают то же самое
maxxx
0
maxxx   27.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В кафе и кафетерии тюменского аэропорта «Рощино» продавали еду сомнительного качества

А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Makeinu
0
Makeinu   27.09.2013 / 18:18   #    Ответить   
сомневаюсь, что все остальные кафе получше будут. Качество еды в общепитах примерно одно - никакое
ank
3
ank   27.09.2013 / 18:37   #    Ответить   
Кроме того установлено, что цехом бортового питания филиала «ЗапСиб-Кетеринг» самостоятельно изготавливалась, упаковывалась в вакуумные упаковки и реализовывалась пассажирам рыбная продукция — брюшки муксуна. При этом какая-либо нормативная документация на данный вид продукции предприятием не разработана, на вакуумных упаковках отсутствовали маркировочные ярлыки.
Чукча выловил муксуна: "Муксуна, я тебя есть не буду, ты однако без нормативной документации и без маркировочных ярлыков.".
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   27.09.2013 / 19:40   #    Ответить   
maxxx пишет:А их (кафе и кофетериев) что у нас в аэропорту с десяток
Там на первом этаже и на втором этаже едальни 
Сергей 74
1
Сергей 74   27.09.2013 / 19:43   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Горячо поддерживаю высказавшихся - качество еды в аэропорту и на автовокзале давно не внушает доверия. Я вообще удивляюсь, что там есть кафе - неужели ЭТО кто-то ест?

А куда народу деватся?? Когда сидишь с детьми и часами ждкшь своего вылета на Салехард??
EasyFighter
4
EasyFighter   27.09.2013 / 20:47   #    Ответить   

В кафе аэропорта «Рощино» продавали сомнительную еду...

В С Е Г Д А 
Палата72
0
Палата72   27.09.2013 / 20:59   #    Ответить   
А мужики-то не знают !
AVaLAnche
0
AVaLAnche   27.09.2013 / 21:43   #    Ответить   
"Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая 
easmirnov
3
easmirnov   27.09.2013 / 22:14   #    Ответить   
Реально непонятно что вдруг прикопались. По мне так практически в любой кафешке средней руки или тем более столовой в Тюмени нарушений поболее будет. А тут - аэропорт, могли бы по тихому просто порядок навести. Или опять журналисты увидели в одном из слове - "ЮТэйр" - красную тряпку?
Сноуден-72
3
Сноуден-72   27.09.2013 / 23:42   #    Ответить   
AVaLAnche пишет:Сообщение "Ютэйр" не только хреновыми самолётами нынче славится, у них и еда, оказывается, говённая
Лишь бы чёнить ляпнуть... :)
alexandr-14
1
alexandr-14   28.09.2013 / 00:14   #    Ответить   
А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.
Antikiller
1
Antikiller   28.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
Когда в Рощино прилетаешь сразу такая печаль перед глазами, деревня унылая(((
Сергей 74
1
Сергей 74   28.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Сообщение А там еще кто-то еду покупает? Там безопасно покупать только бутылку воды. Заветренные серые бутеры в пищевой пленке доверия не внушали никогда.

А где ее, еду- покупать?? Например нам северянам, ожидая своего самолета??? (Вы же из дома нам бутерброды не повезете!?) :(
Сингапур
0
Сингапур   28.09.2013 / 13:43   #    Ответить   
последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Сноуден-72
2
Сноуден-72   28.09.2013 / 22:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение последний раз хлебнул, по-дурости, кофе в рощинском отстойнике, так блевал потом дальше чем видел
Кофе там из кофе-машины или, максимум, разведённая кипятком - "трёшка", посему: а. вы вводите нас в заблуждение или б. у вас больной желудок. ну, или в. как в анекдоте про водку - печенье было испорченное... :) Чем "то" кофе могло отличаться от любого из города, кроме кофе из специализированных кофеен - ???
Tehnodoctor
0
Tehnodoctor   10.10.2013 / 18:15   #    Ответить   
подобные темы смешны как можно это вообще обсуждать неужели никому ничто не понятно одумайтесь 


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?