Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2013 / 14:13
Покерный клуб на Малыгина закрыт

Сотрудники тюменской полиции продолжают целенаправленную работу, направленную на искоренение игорного бизнеса.

Так, сегодня ночью в ходе реализации полученной информации подразделениями УМВД России по городу Тюмении бойцами ОМОН УМВД по Тюменской области в одном из домов по улице Малыгина областного центра выявлено подпольное игорное заведение, специализирующееся на турнирах по игре в «Покер».

В помещении, состоящем из одного зала и нескольких подсобных комнат, находилось 2 администратора и 16 игроков за покерными столами. Одно из помещений было оборудовано под кухню, где имелись различные продукты питания и алкогольные напитки, рассказывают в пресс-службе городского УМВД.

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Тюмени изъято три покерных стола, колоды карт, фишки, а также денежные средства, другие атрибуты азартных игр и учетные книги, в которых зафиксирована вся прибыль, получаемая от незаконной деятельности.

Посетители объясняли свое нахождение в данном заведении тем, что якобы попали туда случайно и о том, что там осуществляется незаконная деятельность — не знали.

В настоящее время устанавливается организатор данного игорного заведения, который будет привлечен к ответственности.

Всего с начала года подразделением экономической безопасности УМВД России по городу Тюмени проведено 49 рейдов, в результате которых изъято по различным адресам 102 системных блока, через которые осуществлялась незаконная игорная деятельность, посредством выход в сеть Интернет, а также 216 единиц электронного оборудования. По результатам мероприятий приняты соответствующие процессуальные решения.

Напоминаем, что за незаконную организацию и проведение азартных игр устанавливаются административные штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 700 тыс. до 1 млн. рублей с конфискацией игрового оборудования во всех перечисленных случаях.

За осуществление деятельности без лицензии гражданин должен будет заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, должностное лицо — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридическое лицо — от 500 тыс. до 800 тыс. рублей, также с конфискацией игрового оборудования.

Уголовная ответственность по совокупности нарушений может составить от 3 до 6 лет лишения свободы и предусматривается в том случае, если преступления совершены с извлечением дохода в крупном (свыше 1,5 млн. рублей) и особо крупном (более 6 млн. рублей) размере.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3061 | Версия для печати
Читайте новости по темам: покер, Азартные игры, Тюмень, УМВД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Trender
10
Trender 28.09.2013 / 18:15 #
Вот какого вообще до игральщиков докопались, сидят себе, режутся на свои деньги, не ваши, никого не трогают, в храме не танцуют... :? {#undefined}
Комментарии 13 Читать на форуме
Однако
0
Однако 28.09.2013 / 15:07 #
А ведь 49 рейдов за 9 месяцев это не мало. Чаще, чем раз в неделю. Последовательно так одно за другим вычищают "нехорошие квартиры". При таком постоянстве можно реальных результатов добиться. 
English.Intyumen
1
English.Intyumen 28.09.2013 / 16:40 #
Как же взялись за сферу нелегальных развлечений!
Анальный Агрессор
1
Анальный Агрессор 28.09.2013 / 18:04 #
Проиграли..(
Trender
10
Trender 28.09.2013 / 18:15 #
Вот какого вообще до игральщиков докопались, сидят себе, режутся на свои деньги, не ваши, никого не трогают, в храме не танцуют... :? {#undefined}
Dr.Death
0
Dr.Death 28.09.2013 / 19:06 #
Это то которое на виду возле ватрушкина или более скрытое? :facepalm:
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 28.09.2013 / 23:02 #
эх не успееееллл....
Г.у.М.а
1
Г.у.М.а 28.09.2013 / 23:52 #
еще бы прикрыли эти бомжелотерейные ларьки 
Allive
1
Allive 29.09.2013 / 00:04 #
Походу менты увеличили побор, а эти отказались ))
Однако
0
Однако 29.09.2013 / 00:26 #
Ну да, Allive, все дело в поборах. И так 49 раз?! 
Antikiller
0
Antikiller 29.09.2013 / 01:25 #
А когда закроют стописят точек "Победа" по городу???Или они тоже работают "скрытно"?
772
0
772 29.09.2013 / 05:56 #
а чё так поздно закрыли?
InDaLED
1
InDaLED 29.09.2013 / 13:01 #
бред какой то, в городе в открытую стоят однорукие бандиты и лотерейные клубы, никто их крыть не собирается почему то.. зато покер конечно зло, куда там
master88911
0
master88911 30.09.2013 / 14:33 #
О как!!!!! :?

Напоминаем, что за незаконную организацию и проведение азартных игр устанавливаются административные штрафы для граждан в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 700 тыс. до 1 млн. рублей с конфискацией игрового оборудования во всех перечисленных случаях.

За осуществление деятельности без лицензии гражданин должен будет заплатить штраф в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, должностное лицо — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридическое лицо — от 500 тыс. до 800 тыс. рублей, также с конфискацией игрового оборудования.

Уголовная ответственность по совокупности нарушений может составить от 3 до 6 лет лишения свободы и предусматривается в том случае, если преступления совершены с извлечением дохода в крупном (свыше 1,5 млн. рублей) и особо крупном (более 6 млн. рублей) размере.


Считаем. Частное лицо организовало все. При поимке (обычно не сразу) ему дадут штраф 5 тыс. + 4 тыс. = 9 тыс. + конфискация оборудования (стол + стулья + колоды карт)
Главное частному лицу не светить доходы (чтобы не было основания доводить до УК).

Резюме, много шуму ни о чем. Назавтра это же частное лицо может в другом месте открыть такойже клуб. И он будет снова работать, ибо телефоны клиентов скорее всего у него есть.


А правоохранительные органы займутся кучей писанины, потом суд и итог 9 тысяч штрафа.