Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2013 / 13:01
За пятерых нелегальных работников - более 1 млн рублей штрафа

Сотрудники Заводоуковской межрайонной прокуратуры выявили нарушения миграционного законодательства: на стройке работали 5 «трудовых мигрантов». Компания-работодатель заплатит штраф.

Установлено, что в июне текущего года ООО «Кометкон-Информ» (г. Екатеринбург) наняло на работу пять граждан из Узбекистана для выполнения строительно-монтажных работ в г. Заводоуковске Тюменской области. При этом у иностранцев не было разрешений на работу в России.

Межрайонная прокуратура возбудила в отношении организации административные дела по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина). По результатам рассмотрения дел Заводоуковский районный суд подверг фирму штрафам на общую сумму 1 млн 250 тысяч рублей, сообщают в ведомстве.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Driwygan
5
Driwygan 29.09.2013 / 14:12 #
не успели на лапу дать видимо
Комментарии 6 Читать на форуме
English.Intyumen
3
English.Intyumen 29.09.2013 / 13:03 #
Вот тебе и дешевая рабочая сила
Driwygan
5
Driwygan 29.09.2013 / 14:12 #
не успели на лапу дать видимо
EasyFighter
1
EasyFighter 29.09.2013 / 15:13 #
Как же они отыскали-то такой редкий, показательный случай??!
Это ж как надо было искать, сколько сил привлечь к расследованию и оперативной работе. чтобы поймать-таки этих пятерых негодяев и привлечь к ответственности их покровителей??!
Виданное ли дело - трудовые мигранты на стройке??! Ну теперь-то можно спать спокойно. Проблема решена!
Opal 72
1
Opal 72 29.09.2013 / 23:27 #
"Как же они отыскали-то такой редкий, показательный случай??!"  А чё его искать, компания из Екатеринбурга строит в Заводоуковске... местные сдали, чтоб в другой раз объемы на своей территории выполняли, своей раб.силой, нечего лезть в "чужой огород"...
hi-watt
0
hi-watt 30.09.2013 / 23:41 #
Три из пяти строителей - нелегалы! Особенно те, кто делает ремонт в новостройках! Я когда в дом новый заехал...пока спускался в лифте на 1 этаж не то что бы представителей всех союзных республик видел, добрую половину представителей земного шара точно (китай, корея, сербия, турция и т.д.). 
alexandr-14
0
alexandr-14 01.10.2013 / 15:14 #
Видимо тендер у местных перетянули.