Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
12.09 / 09:51
    
25
сентября
29.09.2013 / 13:19

Любители дневного сна выступают за «русскую сиесту»

Любители дневного сна выступают за «русскую сиесту»

В ближайших планах Российской Ассоциации дневного отдыха и сна трудящихся (РАДОСТ) — внедрение тотальной «русской сиесты» через систему Российских общественных инициатив (РОИ) и массовые сонные забастовки.

Опрос, проведенный РАДОСТ в социальных сетях, показывает, что российские предприниматели не желают признавать мировую тенденцию, которая, согласно исследованиям, значительно улучшает производительность сотрудников.

В начале сентября в Москве прошли первые так называемые «сонные забастовки». Офисные служащие, обеспокоенные своим здоровьем, спали прямо на пороге своих бизнес-центров.

«Если уж казахские дальнобойщики имеют право на сон во время работы, то чем офисные работники в России хуже?» — комментируют в Ассоциации сложившуюся ситуацию.

Как стало известно, в Ассоциацию изъявили желание записаться сотни офисных работников. В ближайшее время Устав и список членов будет опубликован на сайте организации.

Члены РАДОСТ не сомневаются в том, что наберут более 100 000 подписей на сайте Российских общественных инициатив в короткий срок. Напомним, что через РОИ уже сделали публичными такие инициативы, как: отмена закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов, запрет чиновникам приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1,5 миллионов рублей, возвращение минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови водителя и изменение надписи на фасаде Ледового Дворца в Ухте.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
14
EasyFighter   29.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
Нас вновь весёлым тролингом забавляют?
Опять что-то гадкое и серьёзное в стране происходит??!
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   29.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
я люблю поспать после обеда в выходные, а если позволят и в рабочие дни..буду только рад такой инициативе.

Просмотров: 2512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сиеста, Забастовки, Сон

 
 Комментарии  29  
BorA
0
BorA   29.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
Идиотизм. Чем планктон в РФ лучше казахских(wtf?) дальнобойщиков? Ничем!
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   29.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
я люблю поспать после обеда в выходные, а если позволят и в рабочие дни..буду только рад такой инициативе.
OCS
4
OCS   29.09.2013 / 14:19   #    Ответить   
1
Сингапур
0
Сингапур   29.09.2013 / 14:30   #    Ответить   
меня, меня срочно запишите! я всегда "за" поспать
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   29.09.2013 / 14:36   #    Ответить   
Хорошая тема, можно и не оплачивать этот час
strelka
0
strelka   29.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
Офисные служащие, обеспокоенные своим здоровьем, спали прямо на пороге своих бизнес-центров.
и чего планктону зимой на крыльце не спится?
:Djana
2
:Djana   29.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
Ну, давайте ещё кровати в офисы притащим тогда уж. :)) Не проще ли передвинуть начало рабочего дня на более позднее время, чтобы все выспались с утра? Чтобы не разрывать ни сон, ни рабочий день
добро
2
добро   29.09.2013 / 14:59   #    Ответить   
:Djana, кровати в офисах нужны, но не для сна
Kaan
2
Kaan   29.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
Че только не придумают, лишь бы не работать.
Rusuranu
4
Rusuranu   29.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
И попозже на работу приходить хотят, и пораньше с нее уходить, и еще спать во время работы же. И чтобы зарплата была высокая.
Да, ты не дура, далеко не дура, губа планктонная... 
EasyFighter
14
EasyFighter   29.09.2013 / 15:05   #    Ответить   
Нас вновь весёлым тролингом забавляют?
Опять что-то гадкое и серьёзное в стране происходит??!
Usa
4
Usa   29.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Лучше выдать каждому офисному сотруднику по лопате и метле и отправить сон разгонять на часок. Глядишь городе чище будет 
dvkozurev
4
dvkozurev   29.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Что за чушь? ))) Дальнобойщикам оно понятно, работа с повышенным вниманием, а для отдыха офисных работников есть иной регламент - перерывы при работе за ПЭВМ, если не работают за компами -то и напряжения внимания нет почти никакого. То прям офисный планктон устает вусмерть, занятся видно совсем нечем уже, пикеты и акции чумовые устраивают.
Спать по ночам надо, а не по клубам шататься до утра, тогда и сиеста никакая не понадобится.
Kenny
2
Kenny   29.09.2013 / 16:04   #    Ответить   
Спасибо, поспал. Я бы ещё запретил работать больше 4х часов в день, нафига какие то айфоны, телефоны, планшеты, ноутбуки и машины, человек рождён, что бы наслаждаться жизнью, а не работать ради сомнительных вещей. Хотя, мне моя работа нравится, я даже сказал бы, хобби, когда нечем заняться, за которое я ещё и деньги получаю.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   29.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
Раньше более-менее соблюдались режимы труда и отдыха трудящихся, а сейчас - высокое нервное напряжение, переработки, командировки и прочая дребедень... Короче, отдохнуть некогда, хочешь нормально отдыхать - увольняйся и спи на газоне с бомжами. Насчет сиесты, пожалуй, перегнули, но так, как сейчас, жить нельзя. Кто до пенсии доживать будет?
Antibayker
2
Antibayker   29.09.2013 / 17:45   #    Ответить   
А вот в Испании эту саму сиесту пытаются запретить.
Очень уж накладно получается. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1135205&cid=520
Вот представьте - приезжали с работы по пробкам в 19:00-19:30 - будете приезжать в 22:00-22:30 )))
Давайте еще на вахтовый метод всех переведем. чтоб уж наверняка бредобелочку словить.
Littledoctor
1
Littledoctor   29.09.2013 / 19:19   #    Ответить   
пораньше спать ложитесь
Лайм
0
Лайм   29.09.2013 / 20:13   #    Ответить   
не вижу ничего аморального в том, чтобы покемарить немного после обеда.
Jaguar
2
Jaguar   29.09.2013 / 22:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Не проще ли передвинуть начало рабочего дня на более позднее время, чтобы все выспались с утра?

Вы и вправду такая наивная? :shock: :)))
Одно время какой-то министр труда предложил сделать 31 декабря не рабочим днем, типа, все равно народ не работает в этот день. На что кто-то из депутатов резонно возразил, что, если сделать 31 не рабочим, народ перестанет работать 30-го. И так до бесконечности. :death: Поэтому, сколько начало рабочего дня не передвигай - все равно будут спать и опаздывать. :D
mongol
0
mongol   29.09.2013 / 23:34   #    Ответить   
Даешь русскую сиесту на 33 года!!!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   30.09.2013 / 00:10   #    Ответить   
совсем упоролись.
"русская сиеста" = элементарная лень.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   30.09.2013 / 00:14   #    Ответить   
Прикольно но бред. в законе итак прописано 15 минут отдыха каждые 2 часа. для офисного плнктона. спите по эти 15 минут. и все ок. так жил Ломоносов и Менделеев - спали по 15 минут тока каждые 4 часа.
8 часовой рабочий день. -1 час на обед. - 1 час на "пятнашки" итого рабочий день 6 часов уже. еще опздания и пкурить и почта и покумекать и  витоге на работу 3 часа остается а то и два.))) теперь еще сон впендюрят и работа встанет точно. 
 
 
Змей
0
Змей   30.09.2013 / 00:53   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Лучше выдать каждому офисному сотруднику по лопате и метле и отправить сон разгонять на часок. Глядишь городе чище будет 


я только за! если мне это время будет оплачиваться по моему обычному профессиональному "тарифу", а не по тарифу дворника
а то иногда реально надо разогнать сон, а приходится работать

кстати, шутки шутками, а вот вы думаете легко за компом целый день сидеть работать??
чуть-чуть недоспал и потом сидишь целый день клюёшь носом. - от этого производительность не хило снижается.
на физической работе то хотя бы нет такого: там двигаешься постоянно и делаешь что-то.
dvkozurev
1
dvkozurev   30.09.2013 / 01:11   #    Ответить   
Змей пишет:
Usa пишет: Лучше выдать каждому офисному сотруднику по лопате и метле и отправить сон разгонять на часок. Глядишь городе чище будет 
я только за! если мне это время будет оплачиваться по моему обычному профессиональному "тарифу", а не по тарифу дворникаа то иногда реально надо разогнать сон, а приходится работать кстати, шутки шутками, а вот вы думаете легко за компом целый день сидеть работать?? чуть-чуть недоспал и потом сидишь целый день клюёшь носом. - от этого производительность не хило снижается.на физической работе то хотя бы нет такого: там двигаешься постоянно и делаешь что-то.
 Так тут 90% знает как работать за компом, если недосыпаете - витаминки пейте и спать ложитесь пораньше )Только вот не надо говорить как нам всем трудно за компом и тяжело, дядя Вася на лесоповале в корне не поймет, попробуйте физически делать одно и тоже целый день, интересно мне через сколько часов заклинит ))))
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.09.2013 / 01:55   #    Ответить   
если на сиесту -уезжать домой, баиньки станут, то будет она -транспортная!
AIL
1
AIL   30.09.2013 / 09:11   #    Ответить   
Собственникам бизнеса 24х часов в сутках не хватает, чтобы все дела сделать.
Anonymous
0
Elrohir   30.09.2013 / 09:23   #    Ответить   
.
Mrs.January
0
Mrs.January   30.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
Идея хорошая, но не все любят спать днем. Чем им в это время заниматься?
Котей
1
Котей   30.09.2013 / 11:56   #    Ответить   
Плохо себе представляю реализацию этой идеи.... Как можно спать в присутствии посторонних людей (а коллеги, с которыми даже работаешь много лет бок о бок - люди посторонние) ? Я даже во время ночных переездов в купе с трудом засыпаю. Нафиг-нафиг... Лучше домой пораньше, чем отдых в середине дня растягивать.


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить через «Одноклассников»
Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить через «Одноклассников»  4
21.09 / 15:58
В социальной сети «Одноклассники» появилось и уже работает приложение, с помощью которого можно проверить и оплатить автомобильные штрафы.
Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета - за те же деньги
Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета — за те же деньги
19.09 / 11:52
На следующей неделе, 28 сентября, VK Mobile выпускает новый релиз сервиса с увеличенным до 4ГБ пакетом интернета за пределами «ВКонтакте» и пакетом в 100 минут для звонков на любые номера России. Ежемесячная плата (399 рублей) при этом не изменится.
Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем
Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем  2
13.09 / 13:17
Свежая информация от «ВКонтакте», которая может заинтересовать молодых тюменских бизнесменов. Социальная сеть перезапускает программу грантов Start Fellows — в этом году предпринимателям раздадут 2,5 млн рублей.
Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
12.09 / 09:51
Космос станет ближе для пользователей социальной сети «ВКонтакте»: на октябрь запланирована отправка космобота Спотти на МКС.
Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик
Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик
11.09 / 15:56
Социальная сеть «Одноклассники» и компания CarPrice запустили проект #ЯЗАСПОРТ. Участие в нем могут принять спортсмены и любители здорового образа жизни со всей России и из стран СНГ. У каждого из них есть шанс выиграть 500 тысяч рублей. Для начала нужно лишь разместиь в соцсети ролик о своих достижениях в спорте.
VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции
VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции
07.09 / 09:53
Первая конференция для игровых разработчиков «ВКонтакте» пройдет в Москве на следующей неделе, 12 октября. Руководитель игровой платформы Максим Бабичев расскажет о запуске Direct Games и развитии игр в VK, а также поделится планами и опишет аудиторию нового продукта.