В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
    
5
декабря
30.09.2013 / 14:49

Под Тюменью незаконно добывали глину

Под Тюменью незаконно добывали глину

В 5,5 миллионов оценивается ущерб, который нанесли сельхозземлям две компании, незаконно добывавшие глину в Тюменском районе.

Нарушение было обнаружено специалистами земельного надзора областного управления Россельхознадзора во время облета территории.

После административного расследования по факту обнаружения карьера на сельхозземлях за несанкционированные работы по добыче глины к ответственности были привлечены ООО «Дардиель» и ООО «Дардиель-СКИ». Обвинение им вынесли по по ч.2 ст.8.6 и ч.1 ст.8.6 КоАП РФ соответственно. Назначены штрафы в 40 и 30 тыс. рублей. Кроме того, в отношении ООО «Дардиель» подготовлен иск о возмещении вреда, причиненного почвам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2190 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россельхознадзор, Добыча полезных ископаемых

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
комполен
4
комполен   30.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
вы смотрите аккуратнее - не разорите добытчиков такими штрафами то
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   30.09.2013 / 15:00   #    Ответить   
не зря Прохоров призвал, отменить земельные категории, которые сейчас действуют в радиусе 30 км. от областных центров...
сам -владелец сельхозугодий не посчитал себя -потерпевшим!
штрафы -копеечные! на возврат аренды самолета -не хватит...
в чем смысл -категорийности? 

ЗЫ: да -сами чиновники, ужО не различают целевого предназначения земель! просто пишут в своих декларация -земельный участок и все.
http://tapki.org/articles/ferris-wheel/ ... #postTitle
Rusuranu
0
Rusuranu   30.09.2013 / 15:06   #    Ответить   
Нанесли ущерб в 5.5 млн., заплатили штраф на 70 тыс. Как так? 
Или все остальное пойдет-таки в

иск о возмещении вреда, причиненного почвам

?
Ska3
0
Ska3   30.09.2013 / 15:58   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Нанесли ущерб в 5.5 млн., заплатили штраф на 70 тыс. Как так? Или все остальное пойдет-таки в
иск о возмещении вреда, причиненного почвам
?
 "В 5,5 миллионов оценивается ущерб" "подготовлен иск о возмещении вреда" да, иск вероятно и подготовлен на данную сумму...т.е. штраф + возмещение ущерба. Вопрос конечно инетрсный, каким образом производили оценку и соответствует ли она выручке данных юр.лиц. А то вполне может быть, что они добыли и реализовали глину эту на 10млн. По мне так, необходимо проверить бухгалтерию этих компашек и если сумма выручки превышает установленный ущерб, то взыскать сумму выручки. Тогда помимо административного штрафа в качестве наказания на виновных лицах останутся и невосполненные издержки, которые они понесли при добыче и реализации.
master88911
1
master88911   30.09.2013 / 16:44   #    Ответить   
Ska3,

Какую сумму выручки можно забрать у нищего предприятия?
C чего вдруг предприятие хранит всю выручку в банке? Они что, идиоты?
Забрать получится остатки на р/с, и максимум столы, стулья и компьютер временно приходящего бухгалтера.
А вообще все вышеперечисленное им может и не принадлежать, а находиться в аренде.
Даже по названиям фирм понятно, что это фирмы-однодневки.
Ska3
1
Ska3   30.09.2013 / 17:17   #    Ответить   
master88911 пишет:Ska3, Какую сумму выручки можно забрать у нищего предприятия?C чего вдруг предприятие хранит всю выручку в банке? Они что, идиоты?Забрать получится остатки на р/с, и максимум столы, стулья и компьютер временно приходящего бухгалтера.А вообще все вышеперечисленное им может и не принадлежать, а находиться в аренде. Даже по названиям фирм понятно, что это фирмы-однодневки.
По решению суда будет видно, что куда и откуда. А если вы не поняли, то относительно выручи - это не более чем "было бы хорошо", официально никто выручку их рассматривать не будет. Ущерб оценили в 5.5млн, в суд иск на эту сумму и направили. Что у них там есть, чего у них нет - мы можем только предполагать. У однодневок тоже есть ответственные лица, вопрос насколько реальные
нелена
0
нелена   30.09.2013 / 18:05   #    Ответить   
а потом эту глину нам впарят , как "лечебную, косметическую". тоже уроды
dmitrii73
1
dmitrii73   30.09.2013 / 18:18   #    Ответить   
мне вот интересно глину добывали скорее всего не один день и даже год ,а поймали и выписали штраф только сейчас-земельный надзор работает эффективно сразу видно по выписанным штрафам
Ди Мазитова
0
Ди Мазитова   30.09.2013 / 21:35   #    Ответить   
А с чего вы взяли, что фирма однодневка?
Alex Al-der
2
Alex Al-der   01.10.2013 / 03:25   #    Ответить   
областному управлению Россельхознадзора я бы порекомендовал обратиться к съёмке высокого разрешения в Google Maps (хотя бы). Их ждёт много "чудесных" открытий помимо обнаруженного карьера. И на облёты не потребуется гос бабло спускать по 90000 р/час )
Arlekin
0
Arlekin   01.10.2013 / 10:07   #    Ответить   
Кроме того, в отношении ООО «Дардиель» подготовлен иск о возмещении вреда, причиненного почвам.

судя по всему Истец- почва.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   01.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
Удивляюсь тому, что глину покупают
Я знаю несколько мест в тюменях,где эту глину бесплатно отдадут в ваш грузовик, причем, погрузить помогу. Сам с участка глину не знаю куда девать, пытаюсь заменить чем-нибудь
 
 
anykey
0
anykey   02.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
Лицом к лицу лица не увидать. Дардиель - строительная фирма которая построила Кулига-Парк. Карьеры эти находятся там же. Разработкой этих "ямок" без разрешения преследовали две цели - создание водоемов естественной рекреации при Кулига-Парке с последующим запуском туда рыбы для рекреационных целей (рыбалки за плату), так и использование глины из карьеров в собственном производстве строительных материалов - говорят недавно линию по производству блоков купили, решили убить двух зайцев сразу.
anykey
0
anykey   02.10.2013 / 14:15   #    Ответить   
Эти участки - их собственность, просто получается использовались не по назначению.
кз.
0
кз.   02.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
Народ, не в курсе, где ещё можно немного незаконно добыть глины?Лучше синей.
anykey
0
anykey   03.10.2013 / 08:47   #    Ответить   
кз.,
на своём участке предназначенном для чего угодно кроме предмета вопроса.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  30
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.