Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21221
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17958
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2013 / 14:49
Под Тюменью незаконно добывали глину

В 5,5 миллионов оценивается ущерб, который нанесли сельхозземлям две компании, незаконно добывавшие глину в Тюменском районе.

Нарушение было обнаружено специалистами земельного надзора областного управления Россельхознадзора во время облета территории.

После административного расследования по факту обнаружения карьера на сельхозземлях за несанкционированные работы по добыче глины к ответственности были привлечены ООО «Дардиель» и ООО «Дардиель-СКИ». Обвинение им вынесли по по ч.2 ст.8.6 и ч.1 ст.8.6 КоАП РФ соответственно. Назначены штрафы в 40 и 30 тыс. рублей. Кроме того, в отношении ООО «Дардиель» подготовлен иск о возмещении вреда, причиненного почвам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2332 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
комполен
4
комполен 30.09.2013 / 14:57 #
вы смотрите аккуратнее - не разорите добытчиков такими штрафами то
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов 30.09.2013 / 15:00 #
не зря Прохоров призвал, отменить земельные категории, которые сейчас действуют в радиусе 30 км. от областных центров...
сам -владелец сельхозугодий не посчитал себя -потерпевшим!
штрафы -копеечные! на возврат аренды самолета -не хватит...
в чем смысл -категорийности? 

ЗЫ: да -сами чиновники, ужО не различают целевого предназначения земель! просто пишут в своих декларация -земельный участок и все.
http://tapki.org/articles/ferris-wheel/ ... #postTitle
Rusuranu
0
Rusuranu 30.09.2013 / 15:06 #
Нанесли ущерб в 5.5 млн., заплатили штраф на 70 тыс. Как так? 
Или все остальное пойдет-таки в

иск о возмещении вреда, причиненного почвам

?
Ska3
0
Ska3 30.09.2013 / 15:58 #
Rusuranu пишет:Нанесли ущерб в 5.5 млн., заплатили штраф на 70 тыс. Как так? Или все остальное пойдет-таки в
иск о возмещении вреда, причиненного почвам
?
 "В 5,5 миллионов оценивается ущерб" "подготовлен иск о возмещении вреда" да, иск вероятно и подготовлен на данную сумму...т.е. штраф + возмещение ущерба. Вопрос конечно инетрсный, каким образом производили оценку и соответствует ли она выручке данных юр.лиц. А то вполне может быть, что они добыли и реализовали глину эту на 10млн. По мне так, необходимо проверить бухгалтерию этих компашек и если сумма выручки превышает установленный ущерб, то взыскать сумму выручки. Тогда помимо административного штрафа в качестве наказания на виновных лицах останутся и невосполненные издержки, которые они понесли при добыче и реализации.
master88911
1
master88911 30.09.2013 / 16:44 #
Ska3,

Какую сумму выручки можно забрать у нищего предприятия?
C чего вдруг предприятие хранит всю выручку в банке? Они что, идиоты?
Забрать получится остатки на р/с, и максимум столы, стулья и компьютер временно приходящего бухгалтера.
А вообще все вышеперечисленное им может и не принадлежать, а находиться в аренде.
Даже по названиям фирм понятно, что это фирмы-однодневки.
Ska3
1
Ska3 30.09.2013 / 17:17 #
master88911 пишет:Ska3, Какую сумму выручки можно забрать у нищего предприятия?C чего вдруг предприятие хранит всю выручку в банке? Они что, идиоты?Забрать получится остатки на р/с, и максимум столы, стулья и компьютер временно приходящего бухгалтера.А вообще все вышеперечисленное им может и не принадлежать, а находиться в аренде. Даже по названиям фирм понятно, что это фирмы-однодневки.
По решению суда будет видно, что куда и откуда. А если вы не поняли, то относительно выручи - это не более чем "было бы хорошо", официально никто выручку их рассматривать не будет. Ущерб оценили в 5.5млн, в суд иск на эту сумму и направили. Что у них там есть, чего у них нет - мы можем только предполагать. У однодневок тоже есть ответственные лица, вопрос насколько реальные
нелена
0
нелена 30.09.2013 / 18:05 #
а потом эту глину нам впарят , как "лечебную, косметическую". тоже уроды
dmitrii73
1
dmitrii73 30.09.2013 / 18:18 #
мне вот интересно глину добывали скорее всего не один день и даже год ,а поймали и выписали штраф только сейчас-земельный надзор работает эффективно сразу видно по выписанным штрафам
Ди Мазитова
0
Ди Мазитова 30.09.2013 / 21:35 #
А с чего вы взяли, что фирма однодневка?
Alex Al-der
2
Alex Al-der 01.10.2013 / 03:25 #
областному управлению Россельхознадзора я бы порекомендовал обратиться к съёмке высокого разрешения в Google Maps (хотя бы). Их ждёт много "чудесных" открытий помимо обнаруженного карьера. И на облёты не потребуется гос бабло спускать по 90000 р/час )
Arlekin
0
Arlekin 01.10.2013 / 10:07 #
Кроме того, в отношении ООО «Дардиель» подготовлен иск о возмещении вреда, причиненного почвам.

судя по всему Истец- почва.
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 01.10.2013 / 10:51 #
Удивляюсь тому, что глину покупают
Я знаю несколько мест в тюменях,где эту глину бесплатно отдадут в ваш грузовик, причем, погрузить помогу. Сам с участка глину не знаю куда девать, пытаюсь заменить чем-нибудь
 
 
anykey
0
anykey 02.10.2013 / 14:14 #
Лицом к лицу лица не увидать. Дардиель - строительная фирма которая построила Кулига-Парк. Карьеры эти находятся там же. Разработкой этих "ямок" без разрешения преследовали две цели - создание водоемов естественной рекреации при Кулига-Парке с последующим запуском туда рыбы для рекреационных целей (рыбалки за плату), так и использование глины из карьеров в собственном производстве строительных материалов - говорят недавно линию по производству блоков купили, решили убить двух зайцев сразу.
anykey
0
anykey 02.10.2013 / 14:15 #
Эти участки - их собственность, просто получается использовались не по назначению.
кз.
0
кз. 02.10.2013 / 14:35 #
Народ, не в курсе, где ещё можно немного незаконно добыть глины?Лучше синей.
anykey
0
anykey 03.10.2013 / 08:47 #
кз.,
на своём участке предназначенном для чего угодно кроме предмета вопроса.