Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2013 / 15:22
Семилетние дети хулиганили на путях

Двое семилетних мальчишек накладывали камни на рельсы. Видимо, они не знали, что такие действия являются правонарушениями и влекут неблагоприятные последствия. Несовершеннолетних задержали сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте в минувшее воскресенье, 29 сентября.

Около двух часов дня в ЛОП на станции Войновка Тюменского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурной по станции Озеро-Андреевское о том, что на 3 нечетном пути 2156 километра станции двое несовершеннолетних накладывают посторонние предметы на железнодорожные пути.

«Выехавшим на место инспектором по делам несовершеннолетних Тюменского ЛО МВД России на транспорте были задержаны двое 7-летних мальчишек, которые накладывали камни на рельсы. Установлено, что несовершеннолетние, ученики 1-го класса поселка Боровский Тюменской области проживают вблизи железной дороги. В выходной день, решив погулять, ребята напрямую пошли на железную дорогу якобы посмотреть поезда», — сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Несовершеннолетние были доставлены по месту жительства. С родителями была проведена профилактическая беседа и составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По делу проводится проверка, после которой будет вынесено процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
DinersClub
1
DinersClub 30.09.2013 / 15:49 #
Это хорошо что локомотив не угнали... хотя я б не удивился. а так... безответственное отношение родителей...
хотя я часто в детстве при дедушке клал монетки на рельсы) 
Детородный1
2
Детородный1 30.09.2013 / 15:53 #
повезло, что камень не вылетел в голову из под колес...
Rusuranu
0
Rusuranu 30.09.2013 / 16:26 #
В Великую Отечественную так поезда под откос пускали.
Кому-то явно не хватает ремня для правильного развития и воспитания.
Ankarii
0
Ankarii 30.09.2013 / 16:34 #
В чем прикол камни ложить? 0_о Понимаю, монетки крышки гвозди. От камней же ниче не остается((
Фамилия Имя Отчество
но они не знали, что таким образом поезд под откос не пустить.
punk-sdoh
0
punk-sdoh 30.09.2013 / 16:51 #
Не читали они Чехова
immortalus
0
immortalus 30.09.2013 / 17:00 #
Rusuranu пишет:Сообщение В Великую Отечественную так поезда под откос пускали.
Кому-то явно не хватает ремня для правильного развития и воспитания.

Не разу такого не слышал.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 30.09.2013 / 17:22 #
видимо все кто в детстве жил около ж/д и нынешние живущие около неё грешны подобными вещами (я не исключение)
Котей
0
Котей 30.09.2013 / 17:58 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение видимо все кто в детстве жил около ж/д и нынешние живущие около неё грешны подобными вещами (я не исключение)


Ну я тоже не исключение. Только мы клали на рельсы большие гвозди, чтобы после прохождения поезда из них получались "ножички" :D Причём мы точно знали, что никакого ущерба для поезда не будет, а "ножичек" может получиться. Засранцев, подкладывавших камни, надо скакалкой или шнуром от компьютера высечь (ремнём не больно - по себе знаю) :D
Проклапик
1
Проклапик 30.09.2013 / 18:02 #
Мы тоже так в детстве делали. Ни один поезд не пострадал.
Анонимный
0
Анонимный 30.09.2013 / 18:11 #
в субботу был на станции озеро андреевское т.е ждал электричку примерно в 17:30  
видел эту школоту они стояли в конце  платформы и кидали ветки в контактную сеть и пытались залезть на столб . 
Хотел их согнать да подумал фиг с ними к тому же там рабочий или охранник пошел в их сторону и они свалили 
p/s я тоже когда маленький был на пути камни клал но один раз прилетел он мне в ногу с того раза я это не делал , а мог и в голову ... 
Jaguar
1
Jaguar 30.09.2013 / 20:10 #
Гвозди в детстве подкладывал. Потому как жил рядом с железкой. И нас поймали дяденьки милиционеры. Теперь всегда начинаю потеть, когда с гаишником разговариваю :D
Анонимный
0