Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2013 / 09:27
Дом престарелых европейского уровня открылся в Тюмени

Первого октября в Тюмени открылся Сare Family Center («Центр семейной заботы»), это первый частный дом престарелых европейского уровня!

Центр Сare Family Center расположен в живописном месте вблизи Тюмени, в комфортабельной резиденции, где согласно европейским стандартам созданы наилучшие условия пребывания для пожилых людей.

Специализация центра — предоставление качественных социальных услуг с проживанием на территории центра. Специалисты Care Family Center в сотрудничестве с зарубежными коллегами (Франция — Relais Tendresse — Residence pour personnes ages, Испания — Sanyres) перенимали европейский опыт работы с пожилыми людьми, культуры организации досуга. Квалифицированный персонал всегда с любовью и заботой относится к гостям.

Дом престарелых европейского уровня открылся в Тюмени 2

Care family center подходит к своему делу со всей ответственностью. «Мы понимаем, как сложно бывает найти место проживания для ваших близких. Как сложно согласиться на то, чтобы за ними ухаживал кто-то посторонний. Но мы уверяем вас, что мы сделаем все возможное, чтобы ваш близкий человек был счастлив в Сare Family Center, — говорят создатели центра.

Телефон: 8 (3452) 61-82-62
www.carefc.ru

E-mail: carefc@mail.ru

На правах рекламы
Просмотров: 15412 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионеры, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
13
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 12:41 #
добро пишет:Доживать лучше в условиях профессионального ухода а не в немощности будучи тяжкой и непосильной обузой для детей, которые только и думают:"когда же черт возьмет тебя" И какими бы они хорошими не были, быт, запах и постоянные старческие капризы вынудят их желать этого
Я не буду категорично судить хорошо или плохо отдавать своих родителей в дома престарелых. Люди делают свой выбор самостоятельно. Для себя я считаю тяжким грехом даже думать о том, что моя мама может оказаться без помощи и поддержки трех своих дочерей. И я до последнего своего и маминого вздоха буду рядом с ней, буду заботиться о ней, исполнять все ее прихоти и желания, наслаждаться любым ее запахом. Потому что она моя МАМА! 
Бродяга79/2
8
Бродяга79/2 01.10.2013 / 22:44 #
Да,ценник практически не реальный...особенно если учесть среднестатистические 2-3 ляма незабвенной ипотеки на шее,то картинка вырисовывается ваще в цвет! :bravo:

Но!В той же Европе принята практика старческого детского сада,т.е. в 8.00 сдал,в 18.00 забрал.Это и дешевле и практично и в целом более-менее приемлелемо.Выходные дома.Мешает-можно оставить.

Еще скажу в защиту "сдающих".Мы тут аспект тарческой деменции никак не затронули...а после 85 господин Альцгеймер посещает добрую половину доживших до этого почтенного возраста.Никогда не сталкивались?(с пациентами,я имею ввиду...не с Альцгеймером :death: :death: :death: ).Ну и слава Богу! Ну вот совершенно не настраивает на позитивное сожительство со страдающими данным недугом,когда любимые дети перестают быть детьми,а становятся вдруг грабителями,тиранами и прочей нечистью :down:

Короче,Господа...откупаем свои квартиры и надеемся,что помрем быстро :death: :death: :death: Иначе(собственно всё,как в Америке) то,что мы за свою жизнь выплатим пойдет на то,чтобы оплатить свою старость.А дети? Ну уж как повезет...
Быстро кончимся-им что-то останется,медленно...они за нас ещё погорбатятся,помянув тихим незлобным матом. :(
Такова реальность... :down:
Комментарии 78 Читать на форуме
POMAH72
2
POMAH72 01.10.2013 / 10:14 #
Успехов;)
DinersClub
2
DinersClub 01.10.2013 / 10:19 #
взамен нужно квартиру оставить?
Skatian
4
Skatian 01.10.2013 / 10:25 #
По-русски нормальное название, зачем было называть на по-англицки?
BorA
4
BorA 01.10.2013 / 10:27 #
Так понтов больше.
POMAH72
1
POMAH72 01.10.2013 / 10:30 #
DinersClub пишет:взамен нужно квартиру оставить?
Думаю, не всё печально) 
ТАТАPИН
2
ТАТАPИН 01.10.2013 / 10:33 #
Презираю тех кто будет сдавать своих близких даже в такое заведение европейского уровня. Европа хочет чтобы Россияне в конец деградировали и сдавали своих стариков в подобные учреждения
добро
3
добро 01.10.2013 / 10:43 #
ТАТАPИН, почему бы и нет? если там им лучше... это можно назвать вечным санаторием, и молодые не будут маяться и жить спокойно.
Anna_Y
5
Anna_Y 01.10.2013 / 11:39 #
ТАТАPИН, есть разные обстоятельства. Иногда нужно что бы рядом был врач. Да и там компания бабушек дедушек интересы общие, это лучше чем дома одни сидят телек целыми днями смотрят. Я бы не была столь категоричной кто такой выбор делает.
English.Intyumen
4
English.Intyumen 01.10.2013 / 12:02 #
Мне тоже интересно, сколько стоит пребывание там и кто за все это платит. Но - имхо - не самая худшая альтернатива старости в семье, где ты всего лишь досадная помеха. У меня в соседках бабушка есть - у нее два (уже пожилых) сына, сама она лежащая из-за болезни. Так вот дети наняли соседку за три тысячи в месяц (больше не платят, типа, денег нет) - и та ходит к старушке дважды в день. В квартире смрад, бабушка по полдня лежит в собственном дерьме, а дети даже продуктов не привозят. О такой ли старости она мечтала, когда растила сыновей? 
Чанди-Лунный Свет
6
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 12:11 #
добро пишет:почему бы и нет? если там им лучше... это можно назвать вечным санаторием, и молодые не будут маяться и жить спокойно.
Как можно маяться с собственными родителями? Объясните мне?    
Anna_Y пишет:Да и там компания бабушек дедушек интересы общие, это лучше чем дома одни сидят телек целыми днями смотрят.
Я думаю ни одна компания "бабушек и дедушек" не заменит детей, внуков, правнуков, возможности доживать свои последние годы и умирать на руках своих детей, в окружении тех, кого ты вырастил, кого всю жизнь любил.    
добро пишет:и молодые не будут маяться и жить спокойно.
Вспомните притчу про корзину, в которой взрослый мужчина хотел унести в лес свою больную мать. Тогд его младший сын, равнодушно глядя на картину, как отец укладывает в корзину свою мать, спокойно произнес - "корзину обратно не забудь принести, когда я вырасту, она мне понадобится"!   
добро
6
добро 01.10.2013 / 12:29 #
Чанди-Лунный Свет, В древние времена у некоторых славянских народностей было принято убивать стариков чтобы они не были обузой, об этом пишет Карамзин. с тех пор много что изменилось... не все являются профессиональными сиделками, но у большинства нет физической возможности тратить время на уход и досуг. этим должны заниматься профессионалы. дом престарелых не тюрьма и не ссылка, хватит мыслить категорично. Доживать лучше в условиях профессионального ухода а не в немощности будучи тяжкой и непосильной обузой для детей, которые только и думают:"когда же черт возьмет тебя" И какими бы они хорошими не были, быт, запах и постоянные старческие капризы вынудят их желать этого
magic johnson
0
magic johnson 01.10.2013 / 12:35 #
Будут договор ренты заключать (вроде так называется), потом квартиры продавать. Обычная схема
Наверное будет возможность и просто оплачивать за родственников
MaryJ
2
MaryJ 01.10.2013 / 12:36 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Объясните мне?
Не все люди спят и видят жить несколькими поколениями в одном доме. И среди этих людей пожилых никак не меньше молодых. Я, например, не хочу, став старухой, жить с детьми.
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Я думаю ни одна компания "бабушек и дедушек" не заменит детей, внуков, правнуков, возможности доживать свои последние годы и умирать на руках своих детей, в окружении тех, кого ты вырастил, кого всю жизнь любил.
Ты как-то уж совсем старость идеализируешь.
Чанди-Лунный Свет
13
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 12:41 #
добро пишет:Доживать лучше в условиях профессионального ухода а не в немощности будучи тяжкой и непосильной обузой для детей, которые только и думают:"когда же черт возьмет тебя" И какими бы они хорошими не были, быт, запах и постоянные старческие капризы вынудят их желать этого
Я не буду категорично судить хорошо или плохо отдавать своих родителей в дома престарелых. Люди делают свой выбор самостоятельно. Для себя я считаю тяжким грехом даже думать о том, что моя мама может оказаться без помощи и поддержки трех своих дочерей. И я до последнего своего и маминого вздоха буду рядом с ней, буду заботиться о ней, исполнять все ее прихоти и желания, наслаждаться любым ее запахом. Потому что она моя МАМА! 
Anonymous
2
jaguar911 01.10.2013 / 12:51 #
Хорошо, что появился такой дом. Удачи вам и успехов в этом положительном начинании!
zlay
2
zlay 01.10.2013 / 12:51 #
а я бы хотела жить в таком доме престарелых... :-[ только боюсь,что данная услуга будет только для состоятельных клиентов и многим будет не по карману...это всё равно лучше,чем сидеть в 4-х стенах одному...я вон свою маму не могу никак уговорить,чтоб переехала жить ко мне..не хочет..
добро
2
добро 01.10.2013 / 12:52 #
Чанди-Лунный Свет, вы меланхоличны в своих рассуждениях, дома престарелых не бесплатны, родственники оплачивают содержание, пребывание там не безвыездное с посещениями ограничений никаких, попрощаться с умирающим думаю тоже будет можно вплоть до последней минуты. Я не наблюдаю серьезных моральных проблем в данной практике.
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 12:54 #
MaryJ пишет:Ты как-то уж совсем старость идеализируешь.
Знаете в столице одной их бывших союзных республик на каждом подъезде, остановке, автобусе есть плакаты с социальной рекламой - слоган ее в переводе означает - "уважай старость, потому что наступит день, когда она (старость) постучиться в твою дверь". Я уважаю старость, ее идеализирую, как Вы сказали, потому что и это прекрасная пора жизни, когда приходит время подбивать ее итоги. Это дар Аллаха, дожить до старости и оценить свой пройденный путь. И чем я смогу похвалиться если отдам свою мать в дом престерелых, а сама воспитаю сына и дочь, которые отдадут туда и меня? Вы извините, за категоричность, у меня немного иное воспитание и окружение. Мы не отдаем своих детей и родителей чужим.           
ТАТАPИН
1
ТАТАPИН 01.10.2013 / 12:55 #
Вот так нация и вымрет...детей в детдома, стариков в дом престарелых...Так же легче и проще...Зачем лишняя обуза...дети плачут старики капризничают
 
Котей
7
Котей 01.10.2013 / 13:03 #
ТАТАPИН пишет:Сообщение Вот так нация и вымрет...детей в детдома, стариков в дом престарелых...Так же легче и проще...Зачем лишняя обуза...дети плачут старики капризничают
 


А что плохого в вымирании, т.е. в уменьшении численности людей ? Могу ответить сам: плохо только то, что при уменьшении одних их место занимают другие, которые активно плодятся. Если бы население всего мира уменьшалось, Природа только облегчённо вздохнула бы...
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 13:12 #
добро пишет:Я не наблюдаю серьезных моральных проблем в данной практике.
Это Ваше право. Я ведь выше уже написала - каждый делает свой выбор самостоятельно. Просто в этом вопросе я больше опираюсь на моральный аспект, считая это тяжким грехом. Я понимаю, что старики оказываются лишними по разным причинам. Они могут даже пережить своих детей и остаться совсем одинокими на этой земле. Для таких нужно обязательно создавать такие дома, если ухаживать за ними больше некому. В любом случае, мы люди взрослые и каждый сформировал свою точку зрения и на этот мир и на отношение к своим детям и родителям. Просто здесь мы ее высказываем - вот и все. 
добро
1
добро 01.10.2013 / 13:28 #
Чанди-Лунный Свет, у вас религиозный аспект является моральным, но не будем об этом.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 13:33 #
добро пишет:у вас религиозный аспект является моральным, но не будем об этом.
Готова с Вами обсудить плюсы и минусы такой позиции)))))  
Mi$any
2
Mi$any 01.10.2013 / 13:37 #
А я бы наверное тоже выбрал для себя такую старость. Это лучше чем в полутемной вонючей квартире лежать в постели обоссаным одному на старости лет
добро
2
добро 01.10.2013 / 13:49 #
Mi$any, обзаводитесь детьми, и желательно дочерьми.. они более привязанные



Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:  

Чанди-Лунный Свет, не рискну, у РК неадекватные религиозные чувства, не хочу давать повод этим бородачам и вам не советую
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 13:53 #
добро пишет:не рискну, у РК неадекватные религиозные чувства, не хочу давать повод этим бородачам и вам не советую
Не имею к ним отношения)))) Мы с Вами общались, под моим предыдущим ником и даже были друзьями)))) 
MaryJ
2
MaryJ 01.10.2013 / 13:54 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Мы не отдаем своих детей и родителей чужим.

Так и на здоровье, кто ж возражает? Но не все люди живут так, и если они живут по-другому, и их всё устраивает, то к чему эти обличения? Опять же, что значит "не отдаем". Пожилой человек мебель, что ли? У него нет своего мнения, своего видения - как, где и с кем ему жить?
warren
1
warren 01.10.2013 / 14:01 #
такие заведения в германии растут как грибы, в гигиеническом отношении старики выглядят очень достойно, система отлажена и работает
Котей
1
Котей 01.10.2013 / 14:10 #
warren пишет:Сообщение такие заведения в германии растут как грибы, в гигиеническом отношении старики выглядят очень достойно, система отлажена и работает


Офтопик:
Именно ! Остаётся лишь посочувствовать белым немцам, которые вынуждены работать (что не позволяет им находиться постоянно со своими стариками), обеспечивая высококачественную социалку тем, кто в силу своих феодальных представлений о жизни и религии только детей плодит (и потому считают себя высокоморальными и заботливыми)
:sad:
warren
0
warren 01.10.2013 / 14:27 #
это понятно всем,  во 2,3 генерации этот процесс затормаживается, но  плодовитые иммигранты нужны системе, она должна работать и зарабатывать, иначе ппц
magic johnson
1
magic johnson 01.10.2013 / 14:29 #
В любом случае хорошо когда есть выбор, так что открытие можно приветствовать.
Glosk
0
Glosk 01.10.2013 / 14:43 #
Не хотел бы я жить в таком доме в старости.. а как же развлечения типа с окна поорать на молодняк? пообсуждать всех во дворе? заниматься нудынми нравоучениями детей и внуков? неееет я должен буду отыграться :death:
t-es
4
t-es 01.10.2013 / 14:50 #
В августе были в г. Лысьва , это в Пермском крае. Городок бедный заводы разорили во время перестройки, но что поразило меня это строительство малоэтажных домов для пенсионеров из малочисленных деревень. К сожалению очень много деревень в округ небольших городов остались с населением в несколько дворов. Дома строят не более 5 этажей несколько подъездов, квартиры одно-двух комнатные, при доме медпункт, прачка и помещение для времяпровождения (клуб). А наша Тюмень хвалится набережными, дорогами, фонарями и мраморными обочинами,а стариков бросает на произвол судьбы.
 
Котей
3
Котей 01.10.2013 / 14:52 #
Glosk пишет: неееет я должен буду отыграться :death:


Отыграетесь на хорошеньких медсёстрах, шлёпая их старческими ладошками по аппетитным попам :)))
rrrazzz
3
rrrazzz 01.10.2013 / 15:39 #
добро пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет, В древние времена у некоторых славянских народностей было принято убивать стариков чтобы они не были обузой, об этом пишет Карамзин. с тех пор много что изменилось... не все являются профессиональными сиделками, но у большинства нет физической возможности тратить время на уход и досуг. этим должны заниматься профессионалы. дом престарелых не тюрьма и не ссылка, хватит мыслить категорично. Доживать лучше в условиях профессионального ухода а не в немощности будучи тяжкой и непосильной обузой для детей, которые только и думают:"когда же черт возьмет тебя" И какими бы они хорошими не были, быт, запах и постоянные старческие капризы вынудят их желать этого
Добро, переименуйтесь в Зло.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:  
warren пишет:Сообщение такие заведения в германии растут как грибы, в гигиеническом отношении старики выглядят очень достойно, система отлажена и работает
Учёными установлено, что старики умирают в доме престарелых быстрее вовсе не потому, что за ними там плохо ухаживают - чаще лучше. Они умирают, потому что вокруг такие же старики, чужие старики и жизнь не движется, только воспоминания. В семье всё время вокруг движение, то внук двойку принёс, то у зятя автомобиль сломался, то все кредит обсуждают. Это нервы, но жизнь.
Dmsis
2
Dmsis 01.10.2013 / 15:50 #
Неужели здесь все так ненавидят своих родителей и бабушек с дедушками, что готовы их выгнать в какой-то дом пристарелых? Если следовать вашей логике, то и детей всех надо отдать в детдома. Там же много детей, им там будет интересней!? 
Чё за бред вообще?
Anonymous
5
jaguar911 01.10.2013 / 15:54 #
Dmsis, бред несете только вы. :facepalm:
POMAH72
1
POMAH72 01.10.2013 / 16:12 #
jaguar911 пишет:Dmsis, бред несете только вы.
Согласен!
Dmsis пишет:Неужели здесь все так ненавидят своих родителей и бабушек с дедушками, что готовы их выгнать в какой-то дом пристарелых? Если следовать вашей логике, то и детей всех надо отдать в детдома. Там же много детей, им там будет интересней!? Чё за бред вообще?
  Почему выгнать? Мне кажется у Вас какое то неправильно представление о подобных организациях!
defacto7777
1
defacto7777 01.10.2013 / 16:21 #
При чем здесь выгонять? Я допустим в отпуск поехал или по делам за границу, а присмотреть за моей бабулей не кому, как быть?   
Dmsis
0
Dmsis 01.10.2013 / 16:25 #
jaguar911,
А когда ваши родители состарятся, где они будут жить?
Anonymous
3
~LADY~ 01.10.2013 / 16:31 #
Dmsis, почему вы не рассматриваете варианты, при которых старики болеют, причем болеют тяжело и за ними нужен постоянный уход? Их дети не смогут сидеть с ними круглосуточно дома, потому что зарабатывают на жизнь и себе и им. Заработать на сиделку 24 часа в сутки (да даже только 12) может себе позволить далеко не каждый. И что делать? Оставлять умирать или же воспользоваться услугами такого вот дома пристарелых, где есть мед.персонал?
magic johnson
1
magic johnson 01.10.2013 / 16:33 #
Dmsis,
не у всех есть родственники
ни кого не заставляют пользоваться данными услугами. не надо воспринимать это как единственно верный путь
warren
0
warren 01.10.2013 / 16:38 #
да и бесплатно вашу старую попку мыть не будут 2000€/месПодмигиваю
cc.rr.aa.zz.yy
3
cc.rr.aa.zz.yy 01.10.2013 / 16:48 #
У каждого своя ситуация в жизни. У вас большая семья? Вы живете все в месте и имеете счастье лицезреть друг друга? Постоянно общаетесь? Старики себя прекрасно чувствуют? Безумно рада за таких людей. Но не у всех так. Каждый случай требует отдельно рассмотрения. но это не возможно и не нужно. Вам не требуется такая услуга? проходите мимо!!!!!
Dmsis
1
Dmsis 01.10.2013 / 16:52 #
~LADY~,
При живых детях и внуках родители в доме пристарелых считаю ПОЗОРОМ!!!

magic johnson,
Я и не пишу о тех, у кого нет родственников.
magic johnson
2
magic johnson 01.10.2013 / 16:56 #
Dmsis,
а когда престарелые живут в своем доме или квартире? а молодая часть семьи отдельно это как называется?
Тот же дом престарелых, разве нет? только условия хуже
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 16:59 #
defacto7777 пишет:При чем здесь выгонять? Я допустим в отпуск поехал или по делам за границу, а присмотреть за моей бабулей не кому, как быть?
Мы говорим о постоянном пребывании родителей, бабушек, дедушек в домах престарелых. Этот аспект можно смело относить к вечному спору отношений отцов и детей. Здесь каждый должен примерить на себя эту роль - смогу или не смогу, даже во благо. Знаю одно - даже если вашей матери или отцу будет плохо в этом "райском месте с медицинским персоналом", большинство стариков промолчат, чтобы не нарушать покой своих детей. Скажут, прячя старческие слезы: да я уж пожила, пусть они себе живут спокойно. 
natalya_kamyshnikova@mail
2
natalya_kamyshnikova@mail 01.10.2013 / 17:04 #
Очень хорошая идея открытия такого учреждения. Например самим некогда ухаживать за пожилым человеком, если еще не дай Бог лежачий, сиделку я бы не стала нанимать, никто не знает, чем она там будет заниматься без присмотра. В центре хотя бы круглосуточное видеонаблюдение будет и за сиделками и за медсестрами, как они там со стариками обращаются.
Деревенский
0
Деревенский 01.10.2013 / 17:10 #
Я вот в старости, сдам хату в аренду и поеду жить в Тайланд...Нафига мне местные медсестры?
Anonymous
4
jaguar911 01.10.2013 / 17:53 #
Dmsis, Мои родители когда состарятся, и если они не смогут ходить и им нужен присмотр будет 24\7, то безусловно, лучшим решением будет или больница платная или же такой дом. И так и так не дешево, но зато я буду уверен в их качестве услуг.
И да, у меня своя семья, и я не смогу физически работать , быть с семьей и уделять 24\7 времени своим престарелым родителям. Но я надеюсь, что родители мои буду в здравии долгом, и до конца своих дней будут активно себя вести как мой прадед и быть в полном уме.
SMA292
0
SMA292 01.10.2013 / 18:03 #
Чанди-Лунный Свет, Вам не приходилось осуществлять круглосуточный уход за неизлечимо больным, лежачим и не способным обслужить себя человеком. Желаю вам этого не познать.
Пойду, расценки посмотрю.
ngr_125754
1
ngr_125754 01.10.2013 / 18:45 #

Чанди-Лунный Свет, Вам не приходилось осуществлять круглосуточный уход за неизлечимо больным, лежачим и не способным обслужить себя человеком. Желаю вам этого не познать.
Пойду, расценки посмотрю.

Абсолютно с вами согласна!! Вот если бы еще расценки в этом предприятии были бы по-карману средне-статистической семье... мы бы хоть вздохнули немного... 
Как бы многие тут не писали про моральные аспекты данной ситуации, просто невозможно быть со своими родителями 24 часа в сутки, когда у тебя своя семья, свой ребеночек маленький, за которым тоже нужен уход и внимание... да и вообще, если случается такая ситуация в доме, если кто то из родителей или бабушек (дедушек) перестает ходить, становятся прикованными к кровати... вы вместе с ними тоже будете прикованы к дому!! вам не пригласить гостей в дом, вам не съездить на праздники и в гости больше часов 4-х ну максимум 5-ти, вам НЕработать, вам НЕсъездить в отпуск, вам НЕ остаться наедине со своим супругом... вы не живете для себя, вы перестаете наслаждаться жизнью, и поверьте вы очень скоро начнете смотреть на жизнь по другому!! И самое печальное то, что лежачий больной может пребывать в таком состоянии не год и не два, и даже не три............. а пять, десять, двенадцать и более.....
 
Котей
0
Котей 01.10.2013 / 19:33 #
ngr_125754, вы забыли самое главное: человек в наше время не работать не может, т.к. он прибит наглухо к своей работе кредитами и (ужас-ужас) ипотекой :sad: И это, надо заметить, ещё не самые нищеброды, которые живут от зарплаты до зарплаты. Это ответственные люди, которым банки доверили деньги на много лет вперёд.
rrrazzz
3
rrrazzz 01.10.2013 / 19:44 #
~LADY~ пишет:Сообщение Dmsis, почему вы не рассматриваете варианты, при которых старики болеют, причем болеют тяжело и за ними нужен постоянный уход? Их дети не смогут сидеть с ними круглосуточно дома, потому что зарабатывают на жизнь и себе и им. Заработать на сиделку 24 часа в сутки (да даже только 12) может себе позволить далеко не каждый. И что делать? Оставлять умирать или же воспользоваться услугами такого вот дома пристарелых, где есть мед.персонал?

В дом престарелых не берут стариков, у которых есть близкие родственники. Вернее берут, но за те же самые деньги, которые вы отдадите за сиделку. Но тут ведь дело не в деньгах, правда? Дело в том, что не хочется тратить себя на родителей или бабушек и дедушек. Они ведь и ворчливые бывают, и пахнут в старости не розами. Так легче - с глаз долой.



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:  

[quote="ngr_125754"]
невозможно быть со своими родителями 24 часа в сутки, когда у тебя своя семья, /


Всё. Аут.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 20:02 #
ходилось это делать SMA292 пишет:Вам не приходилось осуществлять круглосуточный уход за неизлечимо больным, лежачим и не способным обслужить себя человеком. Желаю вам этого не познать.
Вы ошибаетесь. Мне приходилось это делать в течение трех лет. Я была молодая, а человек очень близким мне. Я справилась и мне даже в голову не пришло поручить это другим, посторонним людям. 
Anna_Y
0
Anna_Y 01.10.2013 / 20:06 #
rrrazzz, есть разные люди и разные ситуации. Но у каждого человека должна быть своя жизнь и своя семья. Поверьте если у человека есть хобби, или дело которым он занимается, то жизнь немного по другому выглядит, а не как среднестатистическая советская. Когда родители от делать нечего начинают всему учить детей, я думаю и разводов было бы меньше в стране если бы родителям было бы чем заняться, помимо жизни детей. Можно жить в разных домах, но очень плотно общаться, созваниваться по телефону и скайпу хоть каждый день, на выходные внуков отдавать бабушке и дедушке и т.п. А если человек в 40 лет не может без родителей... то тут странно очень.... быть с родителями 24/7 действительно невозможно, если есть хоть какое то занятие помимо работы, а иначе тупой винтик в механизме плывущий по течению.
Я своих родителей не оставлю и буду помогать, но не осуждаю тех кто выбирает иное решение



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:  

Чанди-Лунный Свет, 3 не 15, когда свою жизнь люди отдают. В доме престарелых и уход, и условия, и это не тюрьма, навещай хоть каждый вечер.
Григорыч
2
Григорыч 01.10.2013 / 20:11 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Мне приходилось это делать в течение трех лет. Я была молодая, а человек очень близким мне. Я справилась и мне даже в голову не пришло поручить это другим, посторонним людям.


Была молодая без своей семьи и каких либо обязательств.
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 20:21 #
Григорыч пишет:Была молодая без своей семьи и каких либо обязательств.
сейчас у меня есть и семья и обязательства, но мама для меня всегда на первом месте и взгляды мои на этот вопрос неизменны. Еще раз повторюсь, я не навязываю свою точку зрения, и прекрасно отдаю себе отчет в том, что ситуации и люди совершенно разные. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 01.10.2013 / 20:26 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
MaryJ пишет:Ты как-то уж совсем старость идеализируешь.
Знаете в столице одной их бывших союзных республик на каждом подъезде, остановке, автобусе есть плакаты с социальной рекламой - слоган ее в переводе означает - "уважай старость, потому что наступит день, когда она (старость) постучиться в твою дверь". Я уважаю старость, ее идеализирую, как Вы сказали, потому что и это прекрасная пора жизни, когда приходит время подбивать ее итоги. Это дар Аллаха, дожить до старости и оценить свой пройденный путь. И чем я смогу похвалиться если отдам свою мать в дом престерелых, а сама воспитаю сына и дочь, которые отдадут туда и меня? Вы извините, за категоричность, у меня немного иное воспитание и окружение. Мы не отдаем своих детей и родителей чужим.           
просто при упоминании дома пристарелых в голове всплывают советские картинки: неухоженное здание, умирающие старики, каша на воде и т д, тогда как сейчас все зависит от суммы взноса, там может быть в сто раз лучше, чем дома. все ухожено, помыто, постирано, кружки по интересам, бассейн,процедуры и отдельная комната. постоянный медицинский присмотр.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.10.2013 / 21:03 #
Согласна с Чанди-Лунный свет, когда касается моих близки не дай Бог, никакого дома престарелых, любого уровня комфортности. Но если близких нет, или старички сами хотят в коллектив "своих", да много может быть логичных и нормальных ситуаций, когда это наилучший выход. Ну а то что повышается степень заботы о пожилых людях это замечательно просто. Порой сердце кровью обливается когда видишь одиноких старушек на улице.
Martin.Brest
1
Martin.Brest 01.10.2013 / 21:22 #
Belara_Lenkina пишет:просто при упоминании дома пристарелых в голове всплывают советские картинки: неухоженное здание, умирающие старики, каша на воде и т д, тогда как сейчас все зависит от суммы взноса, там может быть в сто раз лучше, чем дома. все ухожено, помыто, постирано, кружки по интересам, бассейн,процедуры и отдельная комната. постоянный медицинский присмотр.
так дело в том что большинство домов пристарелых такие как вы описали. Я как то был лет 10 назад в одном из таких в центре Тюмени, оно далеко от того что мы видим на этих фотках такие дела 
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 01.10.2013 / 21:54 #
Очень правильное начинание!
Ввиду своей профессии сталкивался с данной жизненной ситуацией десятки раз.Бывал и в наших домах престарелых и в европейских работал.
Мой вердикт:не суди ближнего.
Высокие моральные аспекты хороши,когда тебя самого это не касается,здесь правильно сазали,когда ты 24/7/365 "прикован" к постели немощного человека...ой,куда как быстро мораль выветривается...(ну если только муж миллионер и вопрос денег ну вообще никак не стоит,т.е. их не надо зарабатывать,они есть по определению)
Да и во-вторых,старикам как правило,куда интереснее,понятнее и спокойнее доживать "среди своих",чем в среде современного "бешеного поколения".2-3 раза в неделю увидиться вполне достаточно.
ngr_125754
0
ngr_125754 01.10.2013 / 22:03 #
1600 рублей в сутки, таков ценник нового дома для престарелых...
SMA292
2
SMA292 01.10.2013 / 22:14 #
Чанди-Лунный Свет, во-первых, вы как-то странно не навязываете свою точку зрения, осуждая тех, кто имеет оную, отличную от вашей. Во-вторых, как-то, опять же странно выглядят ваши рассуждения, в которых считаете тяжким грехом отдать мать в дом престарелых, как-то совсем про отца забывая. В-третьих, в таком случае, я бы с интересом понаблюдала за вами, если бы (не приведи Господь), вам пришлось ухаживать за больным, не имея возможности отлучиться от него надолго, при этом каким-то образом заботясь о муже и, к примеру, двоих маленьких детях. Ах да, вам еще нужно ведь работать, презюмируя, что среднестатистический мужчина в России не может содержать одновременно такую ораву иждивенцев, каждый из которых обходится недешево. А не дай Бог, сами еще заболеете, простудитесь, аппендицит и т.т.? Кроме того, для маленьких детей (да и, исходя из опыта, и для подростков), для их психики вообще не полезно ежедневно наблюдать какие-нибудь интересные события из жизни инвалидов.
Я не стараюсь вас переубедить, я пытаюсь вам сказать, что вы слишком категоричны (предполагаю, в силу возраста).
Респект вам, конечно, за помощь близкому человеку, однако, опять же, предполагаю, что делали вы это не без поддержки? Вы всегда могли рассчитывать на помощь родителей (а скорее всего, и жили вы с родителями на их обеспечении). Посему не можете пока что оценить всю прелесть ситуации, в которую, увы, попадают очень многие.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 01.10.2013 / 22:15 #
ngr_125754 пишет:Сообщение 1600 рублей в сутки, таков ценник нового дома для престарелых...


Средний ценник сиделки(круглосуточной) по городу.Плюс питание и т.д. и т.п... То на то и выходит.
Дорого конечно,но учитывая нынешние реалии-цена адекватная.У меня пациентка одна уже лет 5 лежит,сиделка 30 + кормёжка обеих+ материалы по уходу за больными.Рублей на 50 в месяц лежит...как минимум.
Она уже минимум 2 своих квартиры(в центре города) "пролежала"...благо у бабушки были свои депозиты,иначе внуки вздернулись бы :facepalm:
Достойно(и долго) помирать нынче очень дорогое удовольствие. :(
SMA292
0
SMA292 01.10.2013 / 22:22 #
Я видела дом престарелых в Германии. Блин, если бы у нас были подобного вида заведения, я б в старости сама туда пошла. Прелестно же, когда доступен круглосуточный медицинский профессиональный уход, сменяющиеся медсестры, которые, в отличие от задолбанных родственников, отдыхают, дети навещают с внуками, при этом большой выбор для общения по интересам (коли есть возможность и потребность), не надо готовить, стирать и убираться...
Martin.Brest
1
Martin.Brest 01.10.2013 / 22:26 #
584 тыщи в год на одного человека выходит приличные деньги, не думаю что нужно критиковать тех, кто сможет обеспечить своим родителям такой уход
Бродяга79/2
8
Бродяга79/2 01.10.2013 / 22:44 #
Да,ценник практически не реальный...особенно если учесть среднестатистические 2-3 ляма незабвенной ипотеки на шее,то картинка вырисовывается ваще в цвет! :bravo:

Но!В той же Европе принята практика старческого детского сада,т.е. в 8.00 сдал,в 18.00 забрал.Это и дешевле и практично и в целом более-менее приемлелемо.Выходные дома.Мешает-можно оставить.

Еще скажу в защиту "сдающих".Мы тут аспект тарческой деменции никак не затронули...а после 85 господин Альцгеймер посещает добрую половину доживших до этого почтенного возраста.Никогда не сталкивались?(с пациентами,я имею ввиду...не с Альцгеймером :death: :death: :death: ).Ну и слава Богу! Ну вот совершенно не настраивает на позитивное сожительство со страдающими данным недугом,когда любимые дети перестают быть детьми,а становятся вдруг грабителями,тиранами и прочей нечистью :down:

Короче,Господа...откупаем свои квартиры и надеемся,что помрем быстро :death: :death: :death: Иначе(собственно всё,как в Америке) то,что мы за свою жизнь выплатим пойдет на то,чтобы оплатить свою старость.А дети? Ну уж как повезет...
Быстро кончимся-им что-то останется,медленно...они за нас ещё погорбатятся,помянув тихим незлобным матом. :(
Такова реальность... :down:
Shaytan13086
0
Shaytan13086 02.10.2013 / 08:42 #
Ключевое слово тут "доживать"!!! Жесть!!!
Чанди-Лунный Свет
2
Чанди-Лунный Свет 02.10.2013 / 08:48 #
SMA292 пишет:странно выглядят ваши рассуждения, в которых считаете тяжким грехом отдать мать в дом престарелых, как-то совсем про отца забывая.
Папы у меня давно нет, поэтому, извиняюсь, я не стала затрагивать эту тему. Пережив уход отца, я по-настоящему поняла, как сильно нужно дорожить своими близкими, как быстротечна жизнь и как мгновенно могут уйти из нее те, без кого свою жизнь мы не представляем. Все остальное комментировать не буду. Совесть, честь, богатство души и кошелька, а также жизненные позиции и устои у каждого свои. Посему позвольте откланяться. 
рей
1
рей 02.10.2013 / 09:26 #
Во так родители вырастят,выучат,помогут встать на ноги ,а их и на старости лет  как био мусор в контейнер. Увы это будет круговоротом,потому что внуки видят отношение их родителей к бабушке и дедушке,и они поступят точно также.Увы деградация и цинизм,холодный расчет поселяются в семьях.Я ни чего не имею против домов престарелых,но представляю как грустно когда понимаешь,что становишься обузой для своих детей. :(
SAERS
0
SAERS 02.10.2013 / 10:11 #
Вот и нашлось место, куда переселить жильцов общежития слепых, на время стройки :) Но властям по%&№ 
Otsirc
0
Otsirc 02.10.2013 / 12:00 #
 



рей   02.10.2013 / 09:26   #   

Во так родители вырастят,выучат,помогут встать на ноги ,а их и на старости лет  как био мусор в контейнер. Увы это будет круговоротом,потому что внуки видят отношение их родителей к бабушке и дедушке,и они поступят точно также.Увы деградация и цинизм,холодный расчет поселяются в семьях.Я ни чего не имею против  домов престарелых,но представляю как грустно когда понимаешь,что становишься обузой для своих детей.



 

 

 





 
К сожалению, в современной цивилизации напрочь утеряна культура умирания (точнее, её просто уничтожили).
Вспомните русских классиков 19-го века. Тяжело больной человек, который уже не надеется на выздоровление, приводит свои дела в порядок (наследственные и прочие), приглашает священника, и тихо и спокойно умирает. Чтобы умереть, не нужно накладывать на себя руки, это можно сделать силой воли во сне.
Любой человек глубоко интуитивно знает, что эта жизнь - не последняя.
Лично я никогда не позволю себе превратиться в немощное смрадное растение. Решил все дела в этой жизни - до свидания.
Ну а что касается создания центров - наверное в текущей ситуации это всё-таки хорошо, были бы они доступнее по ценам.
 
 
Тычинка
4
Тычинка 02.10.2013 / 12:56 #
Чанди-Лунный Свет пишет: Совесть, честь, богатство души и кошелька, а также жизненные позиции и устои у каждого свои. Посему позвольте откланяться. 

дак и не трогайте тогда чужие совести ;)


Отлично, что подобные заведения начали появляться у нас.

У меня 2 ситуации.
1. мама медленно умирала от рака. Мыслей не было о сиделке, о каком либо казенном доме (от хосписа она отказалась). Это МОЯ мать и мне до конца ее дней нужно находится с ней.
2. моя бабушка. ей 85 лет. Она моего отца извела всего. Он начал сдавать сильно, ухаживая за ней. Она каждый раз с ним знакомится, выводит морально и физически. Плюс ночные звонки - то ее грабят, то убивают.... Заскоки в еде - это вообще нечто. А отцу моему 63 года. За ним самим уже пора ухаживать потихоньку.
Знаете, как Я мечтаю бабулю сплавить куда-нибудь, чтобы отец отдохнул?! И пофиг на мораль :(
Anonymous
0
jaguar911 02.10.2013 / 15:01 #
Тычинка, терпения вашему отцу и уважение! и вам тоже!
Anonymous
2
~LADY~ 02.10.2013 / 17:18 #
Dmsis пишет:Сообщение При живых детях и внуках родители в доме пристарелых считаю ПОЗОРОМ!!
это не ответ на мой конкретный вопрос.
rrrazzz пишет:Сообщение Но тут ведь дело не в деньгах, правда?
нет, не правда. У меня в моей семье есть подобный опыт, я знаю, о чем я говорю. А вы?
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Вы ошибаетесь. Мне приходилось это делать в течение трех лет. Я была молодая, а человек очень близким мне. Я справилась и мне даже в голову не пришло поручить это другим, посторонним людям.
а кто спорит с этим? если есть возможность, так и нужно делать. А если ее нет? Вот вы работаете по 8-10 часов в день, и вдруг (не дай бог, конечно) кому-то из близких потребовался уход круглосуточный (лежачий больной). Что, уволитесь? А кто будет кормить вас? Откуда вы возьмете деньги на лекарства, квартплату?
ночная гостья
3
ночная гостья 09.02.2014 / 05:29 #
Бродяга79/2, Я уже 4  года  ухаживаю за тетей с болезнью Альцгеймера. Своих детей у нее нет и не было.Муж умер. Другим родственниками она не нужна.В  стационар ее не берут,хотя у нее полно других  болезней,кроме слабоумия...Для меня эти 4 года- полное отсутствие личной жизни, возможности куда-либо съездить, эмоциональное выгорание, постоянно занятая ванна-белье либо сохнет,либо замочено...Непрерывная борьба с запахом, покупка дорогостоящих американских препаратов, уничтожающих  эту ужасную  вонь, постоянное напряжение,поиск памперсов "подешевле",нарушение сна,т.к. ночью надо менять и памперсы, и белье...При этом  1-ю группу инвалидности ей так и не дают, т.к. я должна оформить опекунство над тетей, а перед этим признать ее недееспособной через суд, а потом регулярно сдавать целые бухгалтерские отчеты в органы опеки и попечительства о расходовании ее пенсии..И где мне взять  еще силы,чтобы бегать по судам, по поликлиникам(чтобы пройти самой медкомиссию ,чтобы стать ее опекуном)??? Пансионат временного проживания для  подобных  больных  был  бы для таких,как я,спасением, если бы была приемлемая плата...Жизнь проходит мимо, больные с такими диагнозами,как б-нь Альцгеймера, старческая деменция  уже не способны оценить всю проблематичность проживания с ними под одной крышей, а сдать в спец.учреждение у родственников не позволяет совесть, да и очередь там большая.Поэтому считаю,что подобные частные пансионаты очень нужны.Пусть хотя  бы месяц-два будет возможность родственникам отдохнуть  и восстановиться.
Anonymous
1
talli 09.02.2014 / 10:25 #
Очень хорошая новость. У нас есть нужда в заведениях такого плана.