Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2013 / 09:44
Правительство на год отменило накопительную часть пенсии

Все пенсионные накопления россиян, сделанные в 2014 году, будут направлены в распределительную систему. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, сообщает РИА Новости. Переведенные средства, по словам чиновника, будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан.

Представитель Минфина добавил, что это решение является временным. Оно уже учтено в проекте федерального бюджета на ближайшие три года. Ранее сообщалось, что накопительной части пенсии в 2014 году не будет только у «молчунов», которые не выбрали себе негосударственный пенсионный фонд. При этом в рамках изначальной пенсионной реформы им планировалось оставить в накопительной части два процента от зарплаты.

По словам Моисеева, граждане получат «достойную компенсацию», поскольку сейчас «рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе».

Моисеев также подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что пенсионные накопления граждан за 2013 год, направленные в частные управляющие компании, в 2014 году будут переданы Внешэкономбанку. Через год их возвратят обратно. Такие же действия будут проделаны и с материнским капиталом.

ВЭБ, осуществляющий функции государственной управляющей компании, будет распоряжаться только новыми пенсионными поступлениями и до тех пор, пока НПФ и частные УК не войдут в систему гарантирования накоплений. Этому будет предшествовать процедура их проверки Банком России, которая начнется в следующем году.

Действия правительства в рамках «пенсионного маневра» преследуют своей целью пополнить бюджет, а также изыскать средства на инфраструктурные проекты в рамках режима экономии, который будет введен в государственных финансах со следующего года. До 2014 года в накопительную часть пенсии работодатели обязаны были отправлять шесть процентов зарплаты сотрудников.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2556 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсионный фонд, Внешэкономбанк, Финансы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vulcan
33
vulcan 01.10.2013 / 10:04 #
Не удивлюсь если эти так называемые накопления в один прекрасный день пропадут непонятно куда и никто за это не будет в ответе.
 
GrizzlyCBR
14
GrizzlyCBR 01.10.2013 / 11:18 #
Наше поколение не будет получать пенсий. Вообще надо забыть про эту систему и не питать иллюзий. Лучше откладывать это на квартиру, золото, землю. Хоть что-то, что в будущем будет приносить доход. Нынешняя пенсия, а тем более будущая - это геноцид.
Комментарии 31 Читать на форуме
vulcan
33
vulcan 01.10.2013 / 10:04 #
Не удивлюсь если эти так называемые накопления в один прекрасный день пропадут непонятно куда и никто за это не будет в ответе.
 
Bellyz
2
Bellyz 01.10.2013 / 11:00 #
Представитель Минфина добавил, что это решение является временным.

ню-ню
:D :D :D
GrizzlyCBR
14
GrizzlyCBR 01.10.2013 / 11:18 #
Наше поколение не будет получать пенсий. Вообще надо забыть про эту систему и не питать иллюзий. Лучше откладывать это на квартиру, золото, землю. Хоть что-то, что в будущем будет приносить доход. Нынешняя пенсия, а тем более будущая - это геноцид.
Лайм
2
Лайм 01.10.2013 / 11:22 #
http://top.rbc.ru/economics/30/09/2013/879789.shtml я правильно поняла, что накопительная часть пенсии пойдет на выплату пенсии нынешним пенсионерам?
dvkozurev
2
dvkozurev 01.10.2013 / 11:26 #
vulcan пишет:Не удивлюсь если эти так называемые накопления в один прекрасный день пропадут непонятно куда и никто за это не будет в ответе. 
 Оно и так уже есть, негосударственные фонды сплошь и рядом рефинансируются, переназываются, уступают права, объединяются и фиг найдешь свои сбережения.
miki
2
miki 01.10.2013 / 12:26 #
"пенсионные накопления граждан за 2013 год, направленные в частные управляющие компании, в 2014 году будут переданы Внешэкономбанку. Через год их возвратят обратно"
вот это вот что за жесть???
Деревенский
1
Деревенский 01.10.2013 / 12:55 #
Я из "молчунов". Мои деньги и так во Внешэкономбанке. На каком основании у других граждан, выбравших иные НПФонды забирают деньги на неопределенный срок пока структуры, которым они доверили свои деньги не сертифицируются? ЗАчем было гнать пургу и пугать молчунов тем, что их деньги пропадут, если они их срочно не переведут в частные НПФ? Захудалый и низкорейтинговый ВЭБ буквально за 1 год вошел в десятку ведущих банков, осваивая пенсионные деньги россиян. Хотят стать вторыми что ли? 
StealthPictures
4
StealthPictures 01.10.2013 / 13:06 #
а у меня в пенсионном фонде тыщ 9, как то не страшно. Лучше самостоятельно копить деньгу, чем доверять дармоедам.
Опилкин
2
Опилкин 01.10.2013 / 13:19 #
Лайм,
я правильно поняла, что накопительная часть пенсии пойдет на выплату пенсии нынешним пенсионерам?

Нет, эти деньги пойдут на затычки в разворованный бюджет, в основном на Олимпиаду и "предвыборные обещания Путина", хотя и их разворуют, в этом и смысл, а мы в свою очередь будем работать весь 2014 год и каждый день вспоминать о путинкой стабильности, когда у нас из кармана воруют уже не стесняясь ничего.
a3x
0
a3x 01.10.2013 / 14:10 #
Через год их возвратят обратно.
Сингапур
1
Сингапур 01.10.2013 / 14:25 #
ниче наполовину не понял. я тоже из "молчунов". расскажите кто-нибудь по-человечьи кто что опять замутил?
magic johnson
1
magic johnson 01.10.2013 / 14:28 #
я к пенсионным накоплениям отношусь будто у меня их нет
зачем потом расстраиваться? я б лучше с дисконтом до 50% их сейчас наруки получил



Добавлено спустя 54 секунды:  

Сингапур пишет:Сообщение ниче наполовину не понял. я тоже из "молчунов". расскажите кто-нибудь по-человечьи кто что опять замутил?

если молчун? то будь им до конца! Сейчас тож молчи ) (шутка)
Опилкин
5
Опилкин 01.10.2013 / 14:30 #
Сингапур,
Если раньше Вы работали и тем самым откладывали себе пенсию, то весь 2014 год Вы откладывать на пенсию себе не будете, а подарите эти деньги государству на нужды, с обещанием, что деньги когда-либо вернутся.
Кинули нас, кинули, бандиты потому-что. (с) Мама не горюй
Полотенчик
1
Полотенчик 01.10.2013 / 14:33 #
Можно считать в 2014 году человек получавший 30к отдаст государству 30 000 * 0,06*12=21600. Получается почти что годовая оплата коммуналки. А если эти цифры еще проиндексировать на процент на который НПФ в 2014 увеличит сумму, то годовая коммуналка и получиться. Вот и зачем мне официальная зарплата, если родное государство меня обдирает. Пора менять либо страну, либо государство.
Лесник
1
Лесник 01.10.2013 / 14:49 #
vulcan пишет:Сообщение Не удивлюсь если
А я уверен на 90% что
vulcan пишет:Сообщение эти так называемые накопления в один прекрасный день пропадут непонятно куда и никто за это не будет в ответе.
и поэтому
magic johnson пишет:Сообщение к пенсионным накоплениям отношусь будто у меня их нет
зачем потом расстраиваться?
Опилкин
2
Опилкин 01.10.2013 / 15:02 #
Зато СК покупает себе 7 штук BMW 528i общей стоимостью 18,5 миллионов рублей.
А Управление делами (делишками) Президента купит 170!!! BMW за 320.000.000 рублей.
И казалось бы - ну воруют кто-то там, ну плюют на людей, не меня же обворовывают, ан не, это как раз ваши деньги воруют напрямую, каждая BMW это очередная дырка в дороге на вашем пути, это дополнительный человек в очереди в больницу, это дополнительный полицай, которого боишься больше чем бандита, это сосед суицидник который не смог найти работу и т.д. но у нас как обычно - кто если не Путин.
Wet
2
Wet 01.10.2013 / 15:28 #
Вот что удивительно, сегодня в казне денег на инфраструктурные проджекты и дефицит бюджета нема, поэтому родное правительство решило занять их из моей будущей пенсии, с обещанием вернуть через год. Откуда они их будут возвращать через год? В 2015 ожидается офигенный профицит бюджета? Нафига тогда это делать под эгидой входа НПФ и частных УК в систему гарантированных накоплений?
I/Iлья
1
I/Iлья 01.10.2013 / 15:56 #
В очередной раз убеждаюсь, что пенсии мне не видать. Надо за жизнь успевать заработать. Надеяться не на кого.
Котей
3
Котей 01.10.2013 / 16:20 #
I/Iлья пишет: В очередной раз убеждаюсь, что пенсии мне не видать. Надо за жизнь успевать заработать. Надеяться не на кого.


А ещё надо вовремя копыта отбросить.. Это не шутка.
Maguk
1
Maguk 01.10.2013 / 18:05 #
SMA292
0
SMA292 01.10.2013 / 18:23 #
Каждый раз, когда вижу подобного плана новости, у меня возникает мысль, может, я зря паникую, ну не может же такого быть? И вот думаю... То ли мы все просто паникеры, то ли я просто наивная оптимистка...
dmitrii73
0
dmitrii73 01.10.2013 / 22:21 #
спасибо нашему правительству за нашу счастливую жизнь и заботу о нас , а если честно давно пора разогнать эту шайку дармоедов под названьем пенсионный фонд толку мало все равно и пенсии у нас мизерные , а деньги проедают наши кровные и не маленькие на свое содержанье
Kaan
4
Kaan 01.10.2013 / 22:48 #
Интересно, а в каком году до них допрет сразу всю зарплату у нас забирать? А то все по мелочи тягают.
бандерснатч
2
бандерснатч 02.10.2013 / 01:28 #
Где год, там и век. Надо же стране деньги на покупку очередных французских десантных корыт или еще какой муйни. Я всегда знал, что зря все налоги по-белому плачу.
Bellyz
1
Bellyz 02.10.2013 / 08:11 #
Сильно мешает седьмая статья конституции, чтобы на полную разгулялась наша государственность.
Подбираются помаленьку к ней, но внаглую отменить пока боятся.

правильно выше писали - не надейтесь на государство. легче жить будет.
Shaytan13086
2
Shaytan13086 02.10.2013 / 08:36 #
Ну что товарищи, ждем, как я понимаю ПУТЧА?
Пума
0
Пума 02.10.2013 / 09:36 #
Меня подобная новость вообще не удивляет. Мы живем в стране, где государство постоянно меняет правила игры. И народ уже к этому, похоже, привык.
Shaytan13086
1
Shaytan13086 02.10.2013 / 10:33 #
ну прошло двадцать лет настроение народа все наколяется. Заметь министром финансов стала бывшая дама из министерства здравоохранения. теперь платим в больнице и сидим  ждем очереди, чтобы сдать анализы) и сходить к врачу. Мужайтесь!!! Нас ждут лучшие времена!
добро
0
добро 03.10.2013 / 19:33 #
что то навеяло
Изображение
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 04.10.2013 / 11:33 #
vulcan, ну да... "Фонд Будущих Поколений" благополучно перекочевал в иностранные банки и офф-шоры. Будущим Поколениям россиян, не облечённым властью и богатством, лучше даже не знать истинные его размеры. Зато Будущие Поколения детей олигархов и чинуш покормятся с него на славу! Так что такие махинации в государственном масштабе уже не удивляют и удаются нашим чиновникам с каждым разом всё лучше и лучше...
homer
0
homer 09.10.2013 / 00:34 #
Правительство РФ в 2014-2016 годах может потратить 244 миллиарда рублей, которые удастся сэкономить в результате перевода пенсионных накоплений граждан в распределительную часть. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил глава ведомства Антон Силуанов.

Министр напомнил, что средства в размере 244 миллиардов рублей в бюджете зарезервированы, и правительство «пока» не собирается их тратить. Вопрос о возможности использования этих денег кабинет министров будет обсуждать в ходе исполнения бюджета 2014-2016 годов.

http://lenta.ru/news/2013/10/08/anticrisis1/

Так что вряд ли сворованные пенсии нам вернут.