В Тюмени студенты устроили поножовщину в общежитии  11
20.03 / 17:48
    
30
марта
01.10.2013 / 12:30

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Посылка без адреса отправителя стала причиной переполоха в одном из зданий на улице Малыгина. Получив подозрительный сверток, сотрудники межрайонной инспекции ФНС № 6 по Тюменской области переполошились и обратились в полицию.

«Для проверки данного сообщения на место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинолог. В течение нескольких минут территория была оцеплена, из здания эвакуировано около 150 человек», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Кроме сотрудников налоговой службы на улицу были эвакуированы и представители управления ФСКН по Тюменской области, которое находится в том же здании.

«В ходе инцидента, связанного с поступлением сообщения о заложенном взрывном устройстве, соответствующие службы сработали в соответствии с установленными регламентами, руководством Управления были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и гражданских служащих Управления. Несмотря на то, что информация о возможно находящемся в неизвестной посылке взрывном устройстве, не подтвердилась, Управление ФСКН России по Тюменской области, как и любой другой правоохранительный орган, в постоянном режиме готово в отражению потенциальных террористических угроз», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозрительная посылка опасности не представляет. В ней нашли женскую футболку. В полиции отметили, что в течение получаса работа налоговой службы была восстановлена, все сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Напомним, что при обнаружении подозрительного предмета, возможно представляющего опасность, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1714 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   01.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
В ней нашли женскую футболку

налоговики обиделись..их около 150 чел,а футболка одна...
а задержать приносителя нельзя что ли было на месте?у него бы и узнали почему только одна футболка то?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
И слава Богу, что бомбы не было, а все ведомства сработали быстро, четко и оперативно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   01.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

а должна была бы. да?
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
Dmsis
1
Dmsis   01.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Люди не любят налоговую?! С чего бы?!
Котей
3
Котей   01.10.2013 / 15:02   #    Ответить   
А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой :? А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе? 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
комполен пишет:извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе?
Потому что в этой ситуации может оказаться кто угодно. Сегодня среди эвакуированных из налоговой, были женщины с детьми, которые пришли за справками в это учреждение. Они вместе со всеми были эвакуированы и, Вы не поверите, ждали у ворот, когда закончится обследование помещений сотрудниками кинологической службы. Я бы, наверное, в этой ситуации, забрала ребенка и шла бы от возможной беды подальше...И потом - разве у этих женщин и мужчин, которые были эвакуированы из здания нет детей? Еще раз повторюсь, Хвала Всевышнему, что мы и наши дети не знаем, что такое взрывы. Всех Вам благ, комполен!
foster15
1
foster15   01.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЕсли модератору требуются подробности - пишите в личку.
Не путайте модератора с журналистом. ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
foster15 пишет:Не путайте модератора с журналистом
Ой, а Вас я как рада видеть!!!! Не буду! Обещаю!   
slaffk
0
slaffk   01.10.2013 / 15:55   #    Ответить   
Котей пишет:А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
Психопатов, которые угрожают посетить налоговую "и перестрелять всех к чертовой матери" хватает. Лично общался с парочкой таких шизиков. Тем более осень. Поэтому молодцы, что поступили по правилам.В конце-концов, в посылке могла быть не бомба, а какой-нибудь порошок с сибирской язвой, как в США по госорганам рассылали. Поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть"
femyda
2
femyda   01.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Комментарий сотрудника УФСКН по Тюменской области был удален из материала по просьбе представителей ведомства, т.к. личная переписка в шутливой форме не является официальным комментарием. Официальный комментарий последует.
master88911
0
master88911   01.10.2013 / 19:02   #    Ответить   
Троллинг налоговой? Сейчас все начнут присылать футболки.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   01.10.2013 / 20:18   #    Ответить   
Может, это борцам с наркотиками предназначалось? Что-то типа "Секс, наркотики, рок-н-ролл" на фасаде. Они же в одном здании сидят


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  1
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  1
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  6
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  14
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  18
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.
В Тюмени горел аккумуляторный завод
В Тюмени горел аккумуляторный завод  есть фото  16
28.03 / 09:11
Сотрудники МЧС ликвидировали крупный пожар на аккумуляторном заводе. Сообщение о возгорании в здании цеха формировки а улице Аккумуляторной поступило в 03:10.
Буйную компанию тюменцев забрала полиция
Буйную компанию тюменцев забрала полиция  6
28.03 / 17:29
Об инциденте, случившемся сегодня утром в одном из жилых домов по улице 50 лет Октября, сообщили тюменцы в социальных сетях. По словам очевидцев, чтобы вывести из квартиры компанию неадекватных молодых, приехали спасатели МЧС и полиция.