Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  19
22.05 / 17:09
    
27
мая
01.10.2013 / 12:30

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Посылка без адреса отправителя стала причиной переполоха в одном из зданий на улице Малыгина. Получив подозрительный сверток, сотрудники межрайонной инспекции ФНС № 6 по Тюменской области переполошились и обратились в полицию.

«Для проверки данного сообщения на место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинолог. В течение нескольких минут территория была оцеплена, из здания эвакуировано около 150 человек», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Кроме сотрудников налоговой службы на улицу были эвакуированы и представители управления ФСКН по Тюменской области, которое находится в том же здании.

«В ходе инцидента, связанного с поступлением сообщения о заложенном взрывном устройстве, соответствующие службы сработали в соответствии с установленными регламентами, руководством Управления были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и гражданских служащих Управления. Несмотря на то, что информация о возможно находящемся в неизвестной посылке взрывном устройстве, не подтвердилась, Управление ФСКН России по Тюменской области, как и любой другой правоохранительный орган, в постоянном режиме готово в отражению потенциальных террористических угроз», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозрительная посылка опасности не представляет. В ней нашли женскую футболку. В полиции отметили, что в течение получаса работа налоговой службы была восстановлена, все сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Напомним, что при обнаружении подозрительного предмета, возможно представляющего опасность, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   01.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
В ней нашли женскую футболку

налоговики обиделись..их около 150 чел,а футболка одна...
а задержать приносителя нельзя что ли было на месте?у него бы и узнали почему только одна футболка то?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
И слава Богу, что бомбы не было, а все ведомства сработали быстро, четко и оперативно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   01.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

а должна была бы. да?
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
Dmsis
1
Dmsis   01.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Люди не любят налоговую?! С чего бы?!
Котей
3
Котей   01.10.2013 / 15:02   #    Ответить   
А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой :? А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе? 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
комполен пишет:извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе?
Потому что в этой ситуации может оказаться кто угодно. Сегодня среди эвакуированных из налоговой, были женщины с детьми, которые пришли за справками в это учреждение. Они вместе со всеми были эвакуированы и, Вы не поверите, ждали у ворот, когда закончится обследование помещений сотрудниками кинологической службы. Я бы, наверное, в этой ситуации, забрала ребенка и шла бы от возможной беды подальше...И потом - разве у этих женщин и мужчин, которые были эвакуированы из здания нет детей? Еще раз повторюсь, Хвала Всевышнему, что мы и наши дети не знаем, что такое взрывы. Всех Вам благ, комполен!
foster15
1
foster15   01.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЕсли модератору требуются подробности - пишите в личку.
Не путайте модератора с журналистом. ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
foster15 пишет:Не путайте модератора с журналистом
Ой, а Вас я как рада видеть!!!! Не буду! Обещаю!   
slaffk
0
slaffk   01.10.2013 / 15:55   #    Ответить   
Котей пишет:А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
Психопатов, которые угрожают посетить налоговую "и перестрелять всех к чертовой матери" хватает. Лично общался с парочкой таких шизиков. Тем более осень. Поэтому молодцы, что поступили по правилам.В конце-концов, в посылке могла быть не бомба, а какой-нибудь порошок с сибирской язвой, как в США по госорганам рассылали. Поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть"
femyda
2
femyda   01.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Комментарий сотрудника УФСКН по Тюменской области был удален из материала по просьбе представителей ведомства, т.к. личная переписка в шутливой форме не является официальным комментарием. Официальный комментарий последует.
master88911
0
master88911   01.10.2013 / 19:02   #    Ответить   
Троллинг налоговой? Сейчас все начнут присылать футболки.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   01.10.2013 / 20:18   #    Ответить   
Может, это борцам с наркотиками предназначалось? Что-то типа "Секс, наркотики, рок-н-ролл" на фасаде. Они же в одном здании сидят


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  7
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
20 тысяч бутылок контрафактной водки нашли у тюменца в гараже
26.05 / 08:47
В Тюмени будут судить 41-летнего местного жителя, хранившего контрафактный алкоголь. В его гараже нашли около 20 тысяч бутылок водки, виски и коньяка с фальшивыми акцизными марками общей стоимостью более 3 млн рублей.
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии
В Тюмени мужчине не позволили доставить спирт в исправительную колонии