На территории школы обвалился грунт, погиб ребенок
13.09 / 16:19
    
22
сентября
01.10.2013 / 12:30

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Посылка без адреса отправителя стала причиной переполоха в одном из зданий на улице Малыгина. Получив подозрительный сверток, сотрудники межрайонной инспекции ФНС № 6 по Тюменской области переполошились и обратились в полицию.

«Для проверки данного сообщения на место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинолог. В течение нескольких минут территория была оцеплена, из здания эвакуировано около 150 человек», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Кроме сотрудников налоговой службы на улицу были эвакуированы и представители управления ФСКН по Тюменской области, которое находится в том же здании.

«В ходе инцидента, связанного с поступлением сообщения о заложенном взрывном устройстве, соответствующие службы сработали в соответствии с установленными регламентами, руководством Управления были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и гражданских служащих Управления. Несмотря на то, что информация о возможно находящемся в неизвестной посылке взрывном устройстве, не подтвердилась, Управление ФСКН России по Тюменской области, как и любой другой правоохранительный орган, в постоянном режиме готово в отражению потенциальных террористических угроз», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозрительная посылка опасности не представляет. В ней нашли женскую футболку. В полиции отметили, что в течение получаса работа налоговой службы была восстановлена, все сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Напомним, что при обнаружении подозрительного предмета, возможно представляющего опасность, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1743 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   01.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
В ней нашли женскую футболку

налоговики обиделись..их около 150 чел,а футболка одна...
а задержать приносителя нельзя что ли было на месте?у него бы и узнали почему только одна футболка то?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
И слава Богу, что бомбы не было, а все ведомства сработали быстро, четко и оперативно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   01.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

а должна была бы. да?
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
Dmsis
1
Dmsis   01.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Люди не любят налоговую?! С чего бы?!
Котей
3
Котей   01.10.2013 / 15:02   #    Ответить   
А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой :? А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе? 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
комполен пишет:извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе?
Потому что в этой ситуации может оказаться кто угодно. Сегодня среди эвакуированных из налоговой, были женщины с детьми, которые пришли за справками в это учреждение. Они вместе со всеми были эвакуированы и, Вы не поверите, ждали у ворот, когда закончится обследование помещений сотрудниками кинологической службы. Я бы, наверное, в этой ситуации, забрала ребенка и шла бы от возможной беды подальше...И потом - разве у этих женщин и мужчин, которые были эвакуированы из здания нет детей? Еще раз повторюсь, Хвала Всевышнему, что мы и наши дети не знаем, что такое взрывы. Всех Вам благ, комполен!
foster15
1
foster15   01.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЕсли модератору требуются подробности - пишите в личку.
Не путайте модератора с журналистом. ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
foster15 пишет:Не путайте модератора с журналистом
Ой, а Вас я как рада видеть!!!! Не буду! Обещаю!   
slaffk
0
slaffk   01.10.2013 / 15:55   #    Ответить   
Котей пишет:А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
Психопатов, которые угрожают посетить налоговую "и перестрелять всех к чертовой матери" хватает. Лично общался с парочкой таких шизиков. Тем более осень. Поэтому молодцы, что поступили по правилам.В конце-концов, в посылке могла быть не бомба, а какой-нибудь порошок с сибирской язвой, как в США по госорганам рассылали. Поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть"
femyda
2
femyda   01.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Комментарий сотрудника УФСКН по Тюменской области был удален из материала по просьбе представителей ведомства, т.к. личная переписка в шутливой форме не является официальным комментарием. Официальный комментарий последует.
master88911
0
master88911   01.10.2013 / 19:02   #    Ответить   
Троллинг налоговой? Сейчас все начнут присылать футболки.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   01.10.2013 / 20:18   #    Ответить   
Может, это борцам с наркотиками предназначалось? Что-то типа "Секс, наркотики, рок-н-ролл" на фасаде. Они же в одном здании сидят


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
Сегодня в 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
Сегодня в 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  3
Сегодня в 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
Сегодня в 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе  1
21.09 / 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  7
21.09 / 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
21.09 / 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.