Изнасилование в подъезде: в Тюмени четверо парней надругались над девушкой  29
17.07 / 14:17
    
23
июля
01.10.2013 / 12:30

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Посылка без адреса отправителя стала причиной переполоха в одном из зданий на улице Малыгина. Получив подозрительный сверток, сотрудники межрайонной инспекции ФНС № 6 по Тюменской области переполошились и обратились в полицию.

«Для проверки данного сообщения на место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинолог. В течение нескольких минут территория была оцеплена, из здания эвакуировано около 150 человек», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Кроме сотрудников налоговой службы на улицу были эвакуированы и представители управления ФСКН по Тюменской области, которое находится в том же здании.

«В ходе инцидента, связанного с поступлением сообщения о заложенном взрывном устройстве, соответствующие службы сработали в соответствии с установленными регламентами, руководством Управления были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и гражданских служащих Управления. Несмотря на то, что информация о возможно находящемся в неизвестной посылке взрывном устройстве, не подтвердилась, Управление ФСКН России по Тюменской области, как и любой другой правоохранительный орган, в постоянном режиме готово в отражению потенциальных террористических угроз», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозрительная посылка опасности не представляет. В ней нашли женскую футболку. В полиции отметили, что в течение получаса работа налоговой службы была восстановлена, все сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Напомним, что при обнаружении подозрительного предмета, возможно представляющего опасность, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1729 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень

 
 Комментарии  15  
zlay
0
zlay   01.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
В ней нашли женскую футболку

налоговики обиделись..их около 150 чел,а футболка одна...
а задержать приносителя нельзя что ли было на месте?у него бы и узнали почему только одна футболка то?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
И слава Богу, что бомбы не было, а все ведомства сработали быстро, четко и оперативно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский   01.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

а должна была бы. да?
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
Dmsis
1
Dmsis   01.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Люди не любят налоговую?! С чего бы?!
Котей
3
Котей   01.10.2013 / 15:02   #    Ответить   
А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой :? А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
комполен
1
комполен   01.10.2013 / 15:22   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе? 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:31   #    Ответить   
комполен пишет:извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе?
Потому что в этой ситуации может оказаться кто угодно. Сегодня среди эвакуированных из налоговой, были женщины с детьми, которые пришли за справками в это учреждение. Они вместе со всеми были эвакуированы и, Вы не поверите, ждали у ворот, когда закончится обследование помещений сотрудниками кинологической службы. Я бы, наверное, в этой ситуации, забрала ребенка и шла бы от возможной беды подальше...И потом - разве у этих женщин и мужчин, которые были эвакуированы из здания нет детей? Еще раз повторюсь, Хвала Всевышнему, что мы и наши дети не знаем, что такое взрывы. Всех Вам благ, комполен!
foster15
1
foster15   01.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЕсли модератору требуются подробности - пишите в личку.
Не путайте модератора с журналистом. ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   01.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
foster15 пишет:Не путайте модератора с журналистом
Ой, а Вас я как рада видеть!!!! Не буду! Обещаю!   
slaffk
0
slaffk   01.10.2013 / 15:55   #    Ответить   
Котей пишет:А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
Психопатов, которые угрожают посетить налоговую "и перестрелять всех к чертовой матери" хватает. Лично общался с парочкой таких шизиков. Тем более осень. Поэтому молодцы, что поступили по правилам.В конце-концов, в посылке могла быть не бомба, а какой-нибудь порошок с сибирской язвой, как в США по госорганам рассылали. Поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть"
femyda
2
femyda   01.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Комментарий сотрудника УФСКН по Тюменской области был удален из материала по просьбе представителей ведомства, т.к. личная переписка в шутливой форме не является официальным комментарием. Официальный комментарий последует.
master88911
0
master88911   01.10.2013 / 19:02   #    Ответить   
Троллинг налоговой? Сейчас все начнут присылать футболки.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   01.10.2013 / 20:18   #    Ответить   
Может, это борцам с наркотиками предназначалось? Что-то типа "Секс, наркотики, рок-н-ролл" на фасаде. Они же в одном здании сидят


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти
В Тюмени маленький ребенок выпал из окна. Врачи не смогли его спасти  2
22.07 / 21:25
Из окна одного из домов по улице Николая Семенова в Тюмени выпал ребенок. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома
Тюменец погиб, выпав из окна многоэтажного дома  1
21.07 / 12:34
Из окна многоэтажки, расположенной на проезде Заречный в Тюмени, выпал мужчина.
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон
Бывший налоговик хотел отблагодарить инспектора СИЗО сертификатами в мужской спа-салон  4
20.07 / 17:35
Осужденному тюменцу вынесли приговор за взятку инспектору СИЗО. Александр М. через посредника хотел отблагодарить сотрудника изолятора сертификатами в мужской спа-салон.
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото
Торговец украл у тюменской пенсионерки золото  3
20.07 / 14:14
Подозреваемого в краже задержал в Тюмени участковый уполномоченный полиции. Парень украл у пожилой тюменки золотые украшения.
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем
Зарезав человека, житель Абатского признался полицейскому во всем  3
20.07 / 13:33
Жителя села Абатское подозревают в убийстве. Как считают следователи, ссора двух судимых селян привела к расправе.
Северянка погибла в Таиланде
Северянка погибла в Таиланде
20.07 / 13:13
Россиянка разбилась насмерть, упав с крыши отеля на острове Пхукет. Десятилетняя дочь женщины в этот момент находилась в номере.
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
Тюменские следователи рассказали, как утонул 11-летний мальчик в реке Кармак
20.07 / 12:32
Стали известны подробности гибели ребенка на воде в Тюменской области.
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
Сильный пожар в Тюмени: в огне погибла женщина
20.07 / 11:55
Тюменские пожарные накануне, 19 июля, боролись со страшным пожаром, охватившим частный дом на улице Уральской. К сожалению, не обошлось без жертв.
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени
Пожар в доме Жернакова затруднил движение в историческом центре Тюмени  есть фото  3
19.07 / 16:07
Пожар в тюменском памятнике архитектуры, доме купца Жернакова, практически потушен. Как передает с места происшествия корреспондент интернет-портала NashGorod.ru, на улице Орджоникидзе затруднено движение транспорта.