Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15088
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2013 / 12:30
Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

Посылка без адреса отправителя стала причиной переполоха в одном из зданий на улице Малыгина. Получив подозрительный сверток, сотрудники межрайонной инспекции ФНС № 6 по Тюменской области переполошились и обратились в полицию.

«Для проверки данного сообщения на место незамедлительно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники ОМОН, кинолог. В течение нескольких минут территория была оцеплена, из здания эвакуировано около 150 человек», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Кроме сотрудников налоговой службы на улицу были эвакуированы и представители управления ФСКН по Тюменской области, которое находится в том же здании.

«В ходе инцидента, связанного с поступлением сообщения о заложенном взрывном устройстве, соответствующие службы сработали в соответствии с установленными регламентами, руководством Управления были предприняты все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и гражданских служащих Управления. Несмотря на то, что информация о возможно находящемся в неизвестной посылке взрывном устройстве, не подтвердилась, Управление ФСКН России по Тюменской области, как и любой другой правоохранительный орган, в постоянном режиме готово в отражению потенциальных террористических угроз», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что подозрительная посылка опасности не представляет. В ней нашли женскую футболку. В полиции отметили, что в течение получаса работа налоговой службы была восстановлена, все сотрудники вернулись на свои рабочие места.

Напомним, что при обнаружении подозрительного предмета, возможно представляющего опасность, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1774 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
zlay
0
zlay 01.10.2013 / 13:06 #
В ней нашли женскую футболку

налоговики обиделись..их около 150 чел,а футболка одна...
а задержать приносителя нельзя что ли было на месте?у него бы и узнали почему только одна футболка то?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 13:25 #
И слава Богу, что бомбы не было, а все ведомства сработали быстро, четко и оперативно.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 01.10.2013 / 13:42 #
news пишет:Сообщение Налоговикам прислали странную посылку, но бомбы в ней не было

а должна была бы. да?
комполен
1
комполен 01.10.2013 / 14:24 #
а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 14:28 #
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
Dmsis
1
Dmsis 01.10.2013 / 14:54 #
Люди не любят налоговую?! С чего бы?!
Котей
3
Котей 01.10.2013 / 15:02 #
А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой :? А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
комполен
1
комполен 01.10.2013 / 15:22 #
Чанди-Лунный Свет пишет:
комполен пишет:а че футболку то прислали - надо было трусы.. чистые
 Как смешно? Правда? Не пожелаю Вам или Вашему ребенку оказаться в такой ситуации. На самом деле, здорово, что мы в этом отношении непуганные и подобные новости вызывают у нас только истеричный смех и шутки про трусы. Слава Всевышнему, что мы спокойный, адекватный регион.   
извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе? 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 15:31 #
комполен пишет:извините что задел Вашу ранимую душу, но вот одно понять не могу-ребенка зачем было приплетать в ответе?
Потому что в этой ситуации может оказаться кто угодно. Сегодня среди эвакуированных из налоговой, были женщины с детьми, которые пришли за справками в это учреждение. Они вместе со всеми были эвакуированы и, Вы не поверите, ждали у ворот, когда закончится обследование помещений сотрудниками кинологической службы. Я бы, наверное, в этой ситуации, забрала ребенка и шла бы от возможной беды подальше...И потом - разве у этих женщин и мужчин, которые были эвакуированы из здания нет детей? Еще раз повторюсь, Хвала Всевышнему, что мы и наши дети не знаем, что такое взрывы. Всех Вам благ, комполен!
foster15
1
foster15 01.10.2013 / 15:39 #
Офтопик:
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЕсли модератору требуются подробности - пишите в личку.
Не путайте модератора с журналистом. ;)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 01.10.2013 / 15:42 #
foster15 пишет:Не путайте модератора с журналистом
Ой, а Вас я как рада видеть!!!! Не буду! Обещаю!   
slaffk
0
slaffk 01.10.2013 / 15:55 #
Котей пишет:А разве на почте принимают посылки без указания адреса отправителя ? Что-то мне кажется, что кто-то просто забыл свой свёрток с майкой А налоговики, зная, что их народ терпеть не может, перестраховались...
Психопатов, которые угрожают посетить налоговую "и перестрелять всех к чертовой матери" хватает. Лично общался с парочкой таких шизиков. Тем более осень. Поэтому молодцы, что поступили по правилам.В конце-концов, в посылке могла быть не бомба, а какой-нибудь порошок с сибирской язвой, как в США по госорганам рассылали. Поэтому лучше "перебдеть, чем недобдеть"
femyda
2
femyda 01.10.2013 / 16:13 #
Комментарий сотрудника УФСКН по Тюменской области был удален из материала по просьбе представителей ведомства, т.к. личная переписка в шутливой форме не является официальным комментарием. Официальный комментарий последует.
master88911
0
master88911 01.10.2013 / 19:02 #
Троллинг налоговой? Сейчас все начнут присылать футболки.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 01.10.2013 / 20:18 #
Может, это борцам с наркотиками предназначалось? Что-то типа "Секс, наркотики, рок-н-ролл" на фасаде. Они же в одном здании сидят