В «Магните» погиб рабочий, следователи изъяли документацию  3
18.01 / 17:14
    
23
января
02.10.2013 / 09:52

Убил друга на утиной охоте

Убил друга на утиной охоте

Молодой тюменец по неосторожности застрелил друга во время утиной охоты. В его отношении возбуждено уголовное дело. 19-летний парень обвиняется в убийстве.

По предварительным данным, 27 сентября подозреваемый и его друг отправились охотиться на уток на озеро Лебяжье, расположенное в 7 километрах от поселка Заречный Вагайского района.

«По словам подозреваемого, когда они с другом разделились, он увидел уток и произвел несколько выстрелов в их сторону из ружья. После чего он обнаружил, что заряд попал в голову приятеля. От полученного ранения мужчина скончался на месте. В рамках расследования будут выясняться все обстоятельства и детали произошедшего, в том числе мотивы, и с учетом всего этого будет уточняться квалификация содеянного», — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
zlay
6
zlay   02.10.2013 / 10:34   #    Ответить   

Убил друга на утиной охоте

снова начался сезон отстрела друзей и родственников на охоте...ну на кой черт вы едете на охоту если не знаете элементарных правил на охоте и толком держать ружьё не умеете? сидели бы дома да и бухали..и утки целы и друзья/родственники тоже...д и срок мотать не придется по глупости...

Просмотров: 2262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Детородный1
1
Детородный1   02.10.2013 / 10:01   #    Ответить   
Нужно не в сторону уток производить выстрел, а ПО УТКАМ
ЗЫ. Синька - чмо
Ber
4
Ber   02.10.2013 / 10:33   #    Ответить   
пора для охотников организовывать курсы:Что на охоте делать можно,а что нельзя.
посещение в принудительном порядке.
zlay
6
zlay   02.10.2013 / 10:34   #    Ответить   

Убил друга на утиной охоте

снова начался сезон отстрела друзей и родственников на охоте...ну на кой черт вы едете на охоту если не знаете элементарных правил на охоте и толком держать ружьё не умеете? сидели бы дома да и бухали..и утки целы и друзья/родственники тоже...д и срок мотать не придется по глупости...
Kirov
0
Kirov   02.10.2013 / 10:39   #    Ответить   
Синька на охоте это да, всегда печально.

Детородный1
0
Детородный1   02.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
Да все знают правила, только никто ими не руководствуется.
В местах охоты запрещено находиться с оружием в алкогольном опьянении.  - Вот если бы охот надзор исполнял свои обязанности и привлекал к ответственности по этой статье,  тогда бы 100 раз подумали, бухать на охоте и остаться потом без лицензии или не бухать...
Детородный1
3
Детородный1   02.10.2013 / 10:56   #    Ответить   
Я когда начинал охотиться, меня старые охотники учили, "ружье всегда заряжено", выработай в себе привычку, никогда не направлять ствол в сторону людей, пусть ты 10 раз убедился что разрядил оружие, поставил на предохранитель, разобрал...
Ska3
0
Ska3   02.10.2013 / 11:02   #    Ответить   
не люблю ни охоту ни охотников, посему - поделом...
immortalus
1
immortalus   02.10.2013 / 11:15   #    Ответить   
Бывает, что еще скажешь, с долбоящерами на охоту лучше не ходить.
Deribomber
0
Deribomber   02.10.2013 / 11:55   #    Ответить   
Интересно, чем присутствующие здесь вегетарианцы заменяют животный белок?
I/Iлья
0
I/Iлья   02.10.2013 / 13:04   #    Ответить   
Так сильно обрадовался что увидел уток и шмальнул не подумав куда.
Вообще то стрелять можно только из скродка. Элементарное не соблюдение правил. Печально.
Mrs.January
0
Mrs.January   02.10.2013 / 13:07   #    Ответить   
Вообще не люблю ружья... У отца стоит стволом вверх, так я даже смотреть на него боюсь и мимо проходить
Сергей 74
3
Сергей 74   02.10.2013 / 13:10   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Вообще не люблю ружья... У отца стоит стволом вверх, так я даже смотреть на него боюсь и мимо проходить

Оно вообще-то в сейфе должно стоять.....
Григорыч
1
Григорыч   02.10.2013 / 13:10   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение У отца стоит стволом вверх, так я даже смотреть на него боюсь и мимо проходить


Вот и сдала папу :D Оружие должно быть разряжено, зачехлено и храниться в "сейфе".
Anonymous
1
Elrohir   02.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
.
Mrs.January
0
Mrs.January   02.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
Сергей 74, Григорыч, Они живут в безлюдном месте, на ферме можно сказать, так что оружие всегда должно быть наготове, я думаю :mafia:
Опухший заяц
2
Опухший заяц   02.10.2013 / 20:57   #    Ответить   
По словам подозреваемого, когда они с другом разделились

Это как надо разделиться, чтобы насмерть кореша укокошить дробью-разлетайкой. Дробь, что на уток используется, даже их не берет на 40-50 метрах.
На метров 5-10 разделились, похоже :facepalm:
EasyFighter
1
EasyFighter   02.10.2013 / 22:10   #    Ответить   

Убил друга на утиной охоте

Пипец. Наверняка в манок дудел.
Ну кто ж по уткам на слух-то струляеть??!
Негодяй.
Ska3
0
Ska3   03.10.2013 / 10:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Интересно, чем присутствующие здесь вегетарианцы заменяют животный белок?
с чего вы взяли, что я вегетарианец? Я люблю мясо и ем его при желании. Другое дело, что у меня негативное отношение к охоте, так каксуть охоты сводится к развлечению. Я понимаю, когда жители каких-нибудь глубинок ходят на охоту, там в большей степени все же присутствует фактор пищевой цепи, убийство ради еды. В современном обществе же, в городских условиях ходить на охоту ради развлечения - дикость, убийство ради развлечения нет смысла оправдывать. Надо мяса - сходи и купи. К тому же не известно, какое мясо полезнее или вреднее ли, да, на фермах используют добавки, ставят прививки, но там и ветнадзор ведется, а в диком мясе, в том числе и уток (В список заболеваний птиц включены инфекционный бронхит, инфекционный ларинготрахеит, туберкулез, вирусный гепатит уток, вирусный энтерит уток, пастерелез, инфекционный бурсит, болезнь Марека, микоплазмоз, хламидиоз, пуллороз (тифоз), высокопатогенный птичий грипп, болезнь Ньюкасла), может быть много заразы, не говоря уже о медвежатине, которую вообще есть не рекомендуют.
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 10:48   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение В современном обществе же, в городских условиях ходить на охоту ради развлечения - дикость, убийство ради развлечения нет смысла оправдывать.
Я же не говорю, что дикость это искать ресторан, где восхитительно шницель по пастушьи готовят? Где вы еще живое сердце сырым скушаете под пару глотков спирта, кроме как на охоте?


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ska3 пишет:СообщениеЯ понимаю, когда жители каких-нибудь глубинок ходят на охоту, там в большей степени все же присутствует фактор пищевой цепи, убийство ради еды.
Для Ленинградца вы как раз житель глубинки :)
Ska3
0
Ska3   04.10.2013 / 09:03   #    Ответить   
Deribomber пишет:Я же не говорю, что дикость это искать ресторан, где восхитительно шницель по пастушьи готовят?
в шницеле по пастушьи используется дичь?нет, там используется обычная говядина.
Deribomber пишет:Где вы еще живое сердце сырым скушаете под пару глотков спирта, кроме как на охоте?
 спасибо, не надо...в наше время радикальные исламисты балуются этим  правда без спирта, вроде, хотя может тихушничают
Deribomber пишет:Для Ленинградца вы как раз житель глубинки
 вы ленинградец? сомневаюсь...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  26
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.