Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2013 / 11:24
Опасные отходы принимают в «экомобиле»

Акцию по сбору опасных отходов проводит департамент городского хозяйства администрации города Тюмени.

До 3 октября каждый житель города сможет сдать отработанные ртутьсодержащие лампы, термометры и другие приборы в передвижной пункт приема опасных отходов — «Газель» синего цвета. Кроме того, здесь вы получите подробную консультацию специалистов по обращению с ртутьсодержащими отходами, сообщает департамент городского хозяйства администрации Тюмени.

Сдать энергосберегающие лампы и ртутные термометры можно будет:

— у универсама «Турана» (Ямская, 77) с 13:30 до 13:50;
— у центра «Современник» (Олимпийская, 9) с 14:30 до 14:50;
— у ДК «Строитель» (Республики, 179) с 15:10 до 15:30;
— напротив ЦУМа с 15:50 до 16:10;
— у спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье» (Газовиков, 11) с 16:30 до 17:00.

Напомним, к опасным бытовым отходам относятся батарейки и аккумуляторы, в том числе от сотовых телефонов, термометры, барометры, тонометры, остатки красок, лаков, клеев, антикоррозийных средств, бытовой химии, отходы компьютерной техники, оргтехники и другое.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1768 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
один
18
один 02.10.2013 / 11:38 #
Нужно не 1 единственный день принимать В 5 МЕСТАХ большого города да еще и по 20 минут КОГДА ВСЕ НА РАБОТЕ ( а кто не на работе,- а вдруг в пробку попал и зря ехал чтоли?!) А поставить спец. ящики в каждом крупном ТЦ города насовсем. И когда будет время у людей, тогда дошли и скинули эти самые отходы. А не копить их год, чтоб потом в 20 минут уложиться  избавиться от них.
Комментарии 14 Читать на форуме
один
18
один 02.10.2013 / 11:38 #
Нужно не 1 единственный день принимать В 5 МЕСТАХ большого города да еще и по 20 минут КОГДА ВСЕ НА РАБОТЕ ( а кто не на работе,- а вдруг в пробку попал и зря ехал чтоли?!) А поставить спец. ящики в каждом крупном ТЦ города насовсем. И когда будет время у людей, тогда дошли и скинули эти самые отходы. А не копить их год, чтоб потом в 20 минут уложиться  избавиться от них.
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy 02.10.2013 / 11:49 #
один, +1 было бы постоянное место в разных концах города - я бы сдавала

а между прочим даже не знала что остатки лаков относятся к опасным отходам.
skdrmen
0
skdrmen 02.10.2013 / 12:42 #
надо не так, надо просто насиловать за выброс опасного отхода в бытовой мусор.
ну и делить пластик и биологию, металл отдельно, электронику отдельно.
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy 02.10.2013 / 12:47 #
skdrmen, это было бы прекрасно
Solomyan
1
Solomyan 02.10.2013 / 13:01 #
уже три месяца катаю в машине 2 сгоревшие энергосберегающие лампочки и не знаю куда их деть. "На рельеф" выкинуть рука не поднимается, в ТСЖ нести = "на рельеф" бросить. Режим работы "Газели" удручает.... нужен постоянно действующий пункт приема. Пусть даже 1 на весь город, но с нормальным режимом работы (до 20 -21 часа ежедневно).
Anonymous
0
Elrohir 02.10.2013 / 13:45 #
.
XaMKa
0
XaMKa 02.10.2013 / 13:57 #
skdrmen пишет:Сообщение надо не так, надо просто насиловать за выброс опасного отхода в бытовой мусор.
ну и делить пластик и биологию, металл отдельно, электронику отдельно.

только давайте в обратном порядке? Сначала делать, а потом насиловать. Я не хочу складировать в своей квартире опасные отходы.
visotcki
0
visotcki 02.10.2013 / 15:51 #
Куда батарейки отработавшие сдать можно?
skdrmen
0
skdrmen 02.10.2013 / 16:43 #
Elrohir,
XaMKa,

переработка будет - просто без такого насилия все на переработку просто забьют.

в европе насилуют как раз поэтому, чтоб не забивали на перераотку.
Ron Dumpster
1
Ron Dumpster 02.10.2013 / 18:17 #
Вообще-то лаки полностью вредны, а не только их остатки.
EasyFighter
0
EasyFighter 02.10.2013 / 22:02 #
Инициативы администрации Тюмени - это наше всё. Как Пужкен.
Сдайте на утилизацию сухие корки от орехов, стучащие об стенки черепных коробок при мотании гривой.
Один пень пользы от них ноль.
Stаn
2
Stаn 03.10.2013 / 09:22 #
Вот лежит у меня десяток ламп. а сдать не получается. Ну не могу я в рабочее время поехать и сдать эти лампы. Полежат еще полгода и выброшу в обычную мусорку. Деньги за утилизацию берут с каждого собственника квартиры ежемесячно, а организовать сбор не могут.
skdrmen
0
skdrmen 03.10.2013 / 09:44 #
Stаn,
вот и сдавай своей ук, они обязаны принимать коли деньги собирают с вас.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 03.10.2013 / 10:37 #
Все эти кратковременные акции по кратковременному сбору опасных отходов так и будут выглядит полным идиотизмом пока у нас не будет налажен реальный раздельный сбор и утилизация отходов