Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  45
28.11 / 17:05
    
6
декабря
02.10.2013 / 13:18

День вегетарианства тюменская молодежь отметила чебуреками и колбасой

День вегетарианства тюменская молодежь отметила чебуреками и колбасой

Вчера, 1 октября, вегетарианцы всех стран отмечали Всемирный день вегетарианства. Исключением не стали и тюменцы. Активисты экологического общества Green Helpers совместно с клубом «Чайная Гавань» отпраздновали эту дату совместным мероприятием.

Совместными усилиями был накрыт большой стол, где все блюда были приготовлены без мяса. Активист Green Helpers Елизавета Кашина провела небольшую экскурсию по вегетарианским яствам. Оказывается, что «фальшивые чебуреки» (которые с виду сложно отличить от обычных) приготовлены из обычного дрожжевого теста и тушенной капусты, а колбаса в бутербродах — соевая.

Как объяснила Лиза, в нашем городе можно быть вегетарианцем и не иметь глубоких кулинарных познаний: существует специальный магазин «Вегетарианские продукты в Тюмени» и кафе «Бурфи», где предлагают комплексные обеды без мяса.

Елизавета поспешила развеять миф, что отказываясь от мяса, человек начинают больше есть мучного и прибавляют в весе. «Мясо долго переваривается и организм тратит на это много сил. Поэтому какое-то время не остаётся энергии на активные действия, нужно полежать, отдохнуть, пока всё переваривается. У вегетарианцем такой потребности нет. Поэтому с весом проблем не возникает». Руководитель «Green Helpers» Дмитрий Пронин объяснил главную цель мероприятия: «Мы празднуем День вегетарианства уже третий год. Люди приходят, знакомятся, общаются, делятся опытом». По его словам, в Тюмени проживает примерно полторы-две тысячи вегетарианцев.

На мероприятии можно было увидеть совсем маленьких детей. Их родители объяснили, что вегетарианство является добровольным и осознанным выбором человека и поэтому не навязывается детям — они принимают в пищу всё тоже самое, что и другие их ровесники.

Владелец «Чайной Гавани» Юрий Юрийчук рассказал о том, что концепция его заведения и мировоззрение вегетарианцев очень похожи: «Почти все сотрудники нашего заведения — вегетарианцы. Более того, многие наши клиенты, приобщаясь к чайной культуре, отказываются от мяса. Не знаю, как это происходит на уровне понимания, сознания, трансформации, но как-то это происходит. Тоже самое часто бывает и с теми, кто занимается йогой — просто начинают сокращать потребление мяса или вовсе отказываются от него».

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
14
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
14
комполен   02.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
ну да судя по фоткам - грустный праздник у них получился или это поминки по мясу
anm
10
anm   02.10.2013 / 14:33   #    Ответить   
Нормальный праздник. Я тоже вчера отметил. Свинины на мангале пожарил, массандровского портвейна за здоровье знакомых веганов выпил.

Просмотров: 2523 | верcия для печати
Читайте новости по темам: диеты, Green Helpers

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
Kirov
5
Kirov   02.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.
Ах да, пруф-же  http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html
 
P.S Проиграл с фотографий, ну такое безудержное веселье!
immortalus
14
immortalus   02.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
какие то не веселые они все на фото, если мне мяса не давать я, наверно, таким же стану ))
Amplified
4
Amplified   02.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
От большинства фотографий плакать хочется.
p.s из жалости :( :( :(
Driwygan
5
Driwygan   02.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
[quote]Мясо долго переваривается и организм тратит на это много сил. Поэтому какое-то время не остаётся энергии на активные действия, нужно полежать, отдохнуть, пока всё переваривается.[/quote]
большего бреда не слышал еще.
комполен
14
комполен   02.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
ну да судя по фоткам - грустный праздник у них получился или это поминки по мясу
XaMKa
2
XaMKa   02.10.2013 / 14:13   #    Ответить   
Не просто мясо не давать, а заменять соевым. А это гадость такая противная. Лучше бы уж как-нибудь просто овощами обошлись.
Без мяса просто сил нет радоваться :)
zlay
1
zlay   02.10.2013 / 14:15   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение какие то не веселые они все на фото, если мне мяса не давать я, наверно, таким же стану ))


это они такие на "празднике"..домой придут покушают мясца... ;) у нас на работе есть два вегана...тоже унылые..в их возрасте должна быть жизнь прекрасна!!!а они как зомби ходят... :down:
a3x
0
a3x   02.10.2013 / 14:15   #    Ответить   
Kirov пишет:Ах да, пруф-же http://www.cybersecurity.ru/news/73543.html
Но внутри твоего пруфа нет пруфа :D 
XaMKa
1
XaMKa   02.10.2013 / 14:17   #    Ответить   
a3x пишет:Но внутри твоего пруфа нет пруфа :D
 

Когда речь идет о Британских ученых, конкретика не нужна :death:
I/Iлья
0
I/Iлья   02.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
угрюмые какие все :))) на лицах написано: дайте мяса :death:
Шамбала
3
Шамбала   02.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
не нужны ногти, волосы, целые кости - отказывайтесь от мяса, вступайте в ряды вгитаринцев!
a3x
1
a3x   02.10.2013 / 14:24   #    Ответить   
XaMKa пишет:Когда речь идет о Британских ученых, конкретика не нужна :death:
ага. Особенно правдоподобно читать заключение оксфордских учёных на русском языке на сайте cybersecurity.ru  
Anonymous
4
sadist72-5   02.10.2013 / 14:27   #    Ответить   
Уважаемые вегетарианцы. Если вы так любите животных, то зачем съедаете их пищу?
 
anm
10
anm   02.10.2013 / 14:33   #    Ответить   
Нормальный праздник. Я тоже вчера отметил. Свинины на мангале пожарил, массандровского портвейна за здоровье знакомых веганов выпил.
Kirov
0
Kirov   02.10.2013 / 14:44   #    Ответить   
a3x пишет:Но внутри твоего пруфа нет пруфа :D
Пцц, ну ты и лол slowpoke.jpeg 
Dmsis
2
Dmsis   02.10.2013 / 14:45   #    Ответить   
Шашлык из капусты, баба из резины, ..... 
a3x
1
a3x   02.10.2013 / 15:03   #    Ответить   
Kirov, да, как ни катайся по полу, но когда ссылаешься на оксфордских учёных надо давать ссылку как минимум англоязычную, в идеале на сайт Оксфорда, чтоб посмешищем в обществе не выглядеть :))
slaffk
0
slaffk   02.10.2013 / 15:49   #    Ответить   
Фотографии и комментарии - чума!)))))
slaffk
0
slaffk   02.10.2013 / 15:54   #    Ответить   
a3x пишет:Kirov, да, как ни катайся по полу, но когда ссылаешься на оксфордских учёных надо давать ссылку как минимум англоязычную, в идеале на сайт Оксфорда, чтоб посмешищем в обществе не выглядеть

в конце новости:  http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract
Отдельно с картинками на сайте Оксфордского университета http://www.ox.ac.uk/media/news_stories/2008/080909.html

не стоит благодарности.
Евгений Онегин
0
Евгений Онегин   02.10.2013 / 15:59   #    Ответить   
А потом еще удивляемся, почему Тюменки такие страшные! Хватит жрать, сядьте, наконец, на диету!
a3x
0
a3x   02.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
slaffk пишет:в конце новости:  http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract
не стоит благодарности.

да, я ждал тебя :))

Читал хоть что там по ссылке то? :facepalm:

Objectives:   To investigate the relationship between markers of vitamin B12 status and brain volume loss per year over a 5-year period in an elderly population.

Перевожу: Цель: изучение взаимосвязи между маркерами витамина В12 и потерей объема мозга в год в течение 5-летнего периода у пожилого населения.

:))
slaffk
0
slaffk   02.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение
slaffk пишет:в конце новости: www.neurology.org/content/71/11/826.abstract не стоит благодарности.
да, я ждал тебя :)) Читал хоть что там по ссылке то? :facepalm:
Да, в отличие от тебя я ем мясо и знаю иностранные языки :best:
a3x
0
a3x   02.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
slaffk, ну так переведи
бандерснатч
2
бандерснатч   02.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
Как приятно посмотреть на счастливые лица вегетарианцев...
a3x
0
a3x   02.10.2013 / 16:09   #    Ответить   
slaffk,

Conclusion:   Low vitamin B12 status should be further investigated as a modifiable cause of brain atrophy and of likely subsequent cognitive impairment in the elderly.

Вывод: Недостаток витамина B12 требует дальнейшего изучения в качестве причины уменьшения мозга и последующих когнитивных нарушений в пожилом возрасте.

Содержание B12 в продуктах (на 100 г) больше всего - печень говяжья — 60 мкг, печень свиная — 30 мк :))
dvkozurev
0
dvkozurev   02.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Хватить жрать траву, а то станете как коровы (с) из просторов интернета )))
slaffk
0
slaffk   02.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение slaffk, ну так переведи
уииии)))) Обожаю, когда теории подтверждаются. русский перевод для тебя - по самой верхней ссылке! :death: :death: :death:

Отдельно статья на сайте Оксфорда.
'…this study suggests that simply adjusting our diets to consume more vitamin B12 through eating meat, fish, fortified cereals or milk may be something we can easily adjust to prevent brain shrinkage and so perhaps save our memory.

Тестировали стариков, но выводы исследований могут распространяться на всех) Потому что все мы, и даже веганы, стареем :bravo:

a3x
0
a3x   02.10.2013 / 16:22   #    Ответить   
Тестировали стариков, но выводы исследований могут распространяться на всех)
вот он, корень мифа :))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Ms Vogiatzoglou says the study did not look at whether taking vitamin B12 supplements would have the same effect on memory.
то есть они в своём исследовании просто констатировали ухудшение памяти в пожилом возрасте. :)) Ну и связали с витамином B12, надо же с чем-то связать.
Antikiller
2
Antikiller   02.10.2013 / 16:23   #    Ответить   
в колбасе и так мяса нет, можно не переживать:)))
Jaguar
0
Jaguar   02.10.2013 / 16:32   #    Ответить   
А где же главное блюдо праздника? Пельмени с овсом. :shock: :death:

Скрытый текст:
Изображение
Мама, ты сказала, что здесь будет праздник!
VODNIY
0
VODNIY   02.10.2013 / 16:36   #    Ответить   
Как можно жить без мяса, я без него и дня провести не могу
slaffk
0
slaffk   02.10.2013 / 16:36   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение
Тестировали стариков, но выводы исследований могут распространяться на всех)
вот он, корень мифа :))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
Ms Vogiatzoglou says the study did not look at whether taking vitamin B12 supplements would have the same effect on memory.
то есть они в своём исследовании просто констатировали ухудшение памяти в пожилом возрасте. :)) Ну и связали с витамином B12, надо же с чем-то связать.
даааааа... а те, у кого B12 был в норме - показывали нормальную память) А те, у кого витамина недостаток - плохую. Как же связать эти два факта? Задача для сильных мозгов! B12 попадает в организм с мясом либо с таблетками (или уколами, что лучше). Вывод: веганам надо сидеть на лекарствах, чтобы мозг не усох. Нормальные люди могут получать удовольствие от мяса и наслаждаться жизнью! Бинго! http://www.vegansociety.com/lifestyle/nutrition/b12.aspx
XaMKa
0
XaMKa   02.10.2013 / 16:37   #    Ответить   
Если судить по статье, то исследование сомнительное. А где же контрольная группа? Про них ни слова почему-то.
Кроме того, не стоит забывать, что веганы сидят на БАДах. Не знаю, как насчет этих молодых и сопливых, конечно. Они - вряд ли.
Офтопик:
Что можно ожидать от 15-летнего человека с татуировкой парнокопытного во всю грудь. Вряд ли разумности...
Mstislav.Pismenkov
0
Mstislav.Pismenkov   02.10.2013 / 16:41   #    Ответить   

На мероприятии можно было увидеть совсем маленьких детей. Их родители объяснили, что вегетарианство является добровольным и осознанным выбором человека и поэтому не навязывается детям — они принимают в пищу всё тоже самое, что и другие их ровесники.
Zloy_Andy
1
Zloy_Andy   02.10.2013 / 16:42   #    Ответить   
Девушка в салатовой кофточке так смотрит будто я на ее глазах только что свинью зарезал - так и готова разорвать негодяя.
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   02.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Офтопик:
Что можно ожидать от 15-летнего человека с татуировкой парнокопытного во всю грудь. Вряд ли разумности...


я Лизу знаю лично,
не смотря на татуировки и стрижки налысо, она является лучшей ученицей школы, победителем викторин-конкурсов-соревнований, активно участвует в различных социальных проектах, очень неординарная и интересная девушка


к вегетарианству , мое личное мнение, нужно все же приходить в более взрослом возрасте ..когда организм вырос на полноценной пище и окреп
XaMKa
0
XaMKa   02.10.2013 / 16:53   #    Ответить   
МНОГОЛИКАЯ пишет:я Лизу знаю лично ....

Стереотипы. Это все стереотипы. Куда деваться? тоже знаю Лизу не только по картинкам.
zlay
0
zlay   02.10.2013 / 16:57   #    Ответить   
по фотографиям..так то какие то неправильные вегатариане..на фотках мучные изделия...а в тесто добавляется яйца...а разве яйца не продукт животного происхождения?а?
XaMKa
0
XaMKa   02.10.2013 / 17:06   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение по фотографиям..так то какие то неправильные вегатариане..на фотках мучные изделия...а в тесто добавляется яйца...а разве яйца не продукт животного происхождения?а?

Во-первых, тесто можно приготовить и без яиц.
Во-вторых, вегетарианцы едят продукты животного происхождения (сыр, молоко, яйца, мед и т.п.), веганы - нет.
master88911
0
master88911   02.10.2013 / 17:14   #    Ответить   
В дрожжевом тесте - дрожжи. Тоже живые организмы Крутой
nuclearbear
0
nuclearbear   02.10.2013 / 17:26   #    Ответить   
Эххх, пропустил я праздник. А так бы шашлычка можно было съесть по такому поводу.
Stаn
4
Stаn   02.10.2013 / 17:36   #    Ответить   
вот ладно взрослые веганы сами без мозгов, дак еще и детей заставляют одну траву есть.
I/Iлья
1
I/Iлья   02.10.2013 / 17:59   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение вот ладно взрослые веганы сами без мозгов, дак еще и детей заставляют одну траву есть.

Зубы выпадут к 18 годам, будет родителям урок. Человек эволюционировал поедая мясо животных. А эти решили за одно поколение эволюционировать в коров. Удачи!
Deribomber
0
Deribomber   02.10.2013 / 18:45   #    Ответить   
Стада травоядных.
andy1985smirnoff
0
andy1985smirnoff   03.10.2013 / 06:22   #    Ответить   
На самом деле многие вегетарианцы отлично выглядят - это просто фотки какие-то унылые или люди эти неправильно питаются. Хотя лично я люблю мясо и рыбу больше остальных продуктов 
Jaguar
4
Jaguar   03.10.2013 / 06:57   #    Ответить   
Интересно, зачем делать на день вегетарианца продукты, которые напоминают о мясе? :D
mAg1c
4
mAg1c   03.10.2013 / 10:52   #    Ответить   
Jaguar, Реквием по мечте
бандерснатч
1
бандерснатч   03.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение Jaguar, Реквием по мечте
:death: :bravo: :bravo: :bravo: :)))
reva
0
reva   03.10.2013 / 15:50   #    Ответить   
Все теже отписавшиеся, все теже подколки и оскорбления (стада и все такое), все те же теории про выпавшие зубы. Не за горами комментарий как полчища злобных вегетарианцев лезут в жизнь с проповедями. Не все ли равно вам кто что кушает :?
Фотограф и наполнение статьи - адские :death:
mAg1c
0
mAg1c   03.10.2013 / 22:05   #    Ответить   
Довелось мне побывать на встрече вегетарианцев, ничего не услышал толкового, только видел брошюрки про соевое мяско и колбаски)
Виталий М.
0
Виталий М.   03.10.2013 / 22:24   #    Ответить   
После просмотра снимков понял, что любители мяса осуществили великолепную диверсию - подослали на мероприятие вегетарианцев своего фотографа.
Федичка
0
Федичка   04.10.2013 / 01:03   #    Ответить   
Хочется взять и накормить!
бандерснатч
0
бандерснатч   04.10.2013 / 01:35   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение После просмотра снимков понял, что любители мяса осуществили великолепную диверсию - подослали на мероприятие вегетарианцев своего фотографа.
Я боюсь, такое никто бы не смог снять весело.


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.