Женщина зарезала супруга на глазах у маленькой дочери  7
02.12 / 08:06
    
6
декабря
02.10.2013 / 17:06

В Тюмени может появиться православный детский сад

В Тюмени может появиться православный детский сад

В понедельник депутаты областной думы встретились с архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием. На встрече обсуждали, в частности, визит в Тюменскую область летом 2014 года Святейшего Патриарха Кирилла, а также православное образование и воспитание.

Архиепископ Димитрий рассказал депутатам о состоявшейся накануне встрече со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, где была утверждена программа визита главы Русской Православной Церкви в Тюменскую область в июне 2014 года. Святейший Патриарх намерен освятить строящийся храм — Благовещенский собор в Тюмени, посетить Абалакскую обитель и по Тоболу и Иртышу — такова историческая традиция — прибыть в Тобольск.

Депутат Сергей Козлов посоветовал предусмотреть возможность встречи главы РПЦ с прихожанами не только в стенах храма, но и на общедоступных площадках — во Дворце спорта или в зале филармонии, «чтобы прихожане могли услышать живое слово пастыря».

Свои мнения и предложения высказали и другие депутаты. Так, Сергей Корепанов заверил владыку Димитрия, что депутаты областной Думы окажут необходимую помощь в завершении строительства Благовещенского собора в Депутатском сквере Тюмени, благоустройстве прилегающей территории. А член фракции ЛДПР Сергей Ефимов поделился опытом взаимодействия сотрудников военкоматов и священнослужителей в бытность его работы в Пуровском районе ЯНАО и выразил озабоченность активизацией деятельности тоталитарных сект среди призывников и военнослужащих.

Одной из тем для разговора стало православное образование и воспитание в области. Архиепископ Димитрий поделился предстоящими перспективами высшего духовного образования в Сибири: обсуждается возможность перехода Тобольской Православной Духовной Семинарии в новый статус — Духовной Академии, где наряду с бакалавриатом, магистратом будет создана аспирантура.

Куратор партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям» Николай Токарчук рассказал о намерении создания в Тюмени православного детского сада, где дети получат традиционное духовное воспитание. А Тамара Белоконь поинтересовалась мнением владыки о качестве преподавания в общеобразовательных школах предмета «православная культура». Отвечая, Архиепископ Тобольский и Тюменский с сожалением констатировал, что в большинстве школ выбрали для преподавания альтернативный курс «светской этики», что на его взгляд не соответствует традициям православного религиозного воспитания, сообщает пресс-служба областной думы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Котей
19
Котей   02.10.2013 / 17:47   #    Ответить   
Лето
наше поколение вышло из СССР и нет никого среди нас для кого было бы тадиционным православное религиозное воспитание Российской Империи.


Скажу более: в Российской Империи с православным воспитанием, видать, тоже было не всё хорошо, если судить по тому, с каким энтузиазмом "православные воспитанники" взялись громить храмы и убивать представителей духовенства. Не мог же весь из себя "православный" народ после революции сразу преобразиться в безбожников ?
Лето
12
Лето   02.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
"...в большинстве школ выбрали для преподавания альтернативный курс «светской этики», что на его взгляд не соответствует традициям православного религиозного воспитания"
Чему удивляться - ведь это абсолютно соответствует традициям советского воспитания. А наше поколение вышло из СССР и нет никого среди нас для кого было бы тадиционным православное религиозное воспитание Российской Империи.
 

Просмотров: 2882 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская областная дума, Православие, Архиепископ Димитрий, патриарх

 
 Комментарии  148  Читать на форуме  
Лето
12
Лето   02.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
"...в большинстве школ выбрали для преподавания альтернативный курс «светской этики», что на его взгляд не соответствует традициям православного религиозного воспитания"
Чему удивляться - ведь это абсолютно соответствует традициям советского воспитания. А наше поколение вышло из СССР и нет никого среди нас для кого было бы тадиционным православное религиозное воспитание Российской Империи.
 
Палата72
5
Палата72   02.10.2013 / 17:23   #    Ответить   
Лето пишет:нет никого среди нас для кого было бы тадиционным православное религиозное воспитание Российской Империи.


Подтверждаю. Мы общество православных атеистов.
Сорри, не в курсе как тут картинки ставить. Поэтому отдельно нарисовал - http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/4300/
 
Trender
19
Trender   02.10.2013 / 17:46   #    Ответить   
Разве нынешняя РПЦ, падающая ниц и целующая ручки правителю, с пьяными попами на спорткарах, и "волшебными" часами патриарха "Картье" за сотни килобаксов имеет какое-то отношение к богу вообще и православию в частности :? Удивили.. :down:
Примеры "христианского" поведения - налицо! Они этому собрались детей учить ??
Котей
19
Котей   02.10.2013 / 17:47   #    Ответить   
Лето
наше поколение вышло из СССР и нет никого среди нас для кого было бы тадиционным православное религиозное воспитание Российской Империи.


Скажу более: в Российской Империи с православным воспитанием, видать, тоже было не всё хорошо, если судить по тому, с каким энтузиазмом "православные воспитанники" взялись громить храмы и убивать представителей духовенства. Не мог же весь из себя "православный" народ после революции сразу преобразиться в безбожников ?
kvak
4
kvak   02.10.2013 / 17:54   #    Ответить   
а проблему светских садиков уже решили господа из ЕР ?    Слышал тут недавно, группы до 40 человек уже хотят довести!!!  
Driwygan
4
Driwygan   02.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
Ну и правильно. Пусть дети таких родителей ходят в отдельные садики, а еще лучше отдельные школы и институты.
Havriil
9
Havriil   02.10.2013 / 18:00   #    Ответить   
Куратор партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям» Николай Токарчук рассказал о намерении создания в Тюмени православного детского сада, где дети получат традиционное духовное воспитание.
И уверен ли господин Токарчук, что родители, исповедующие религию, отличную от православия, отдадут свое чадо в детсад с православным уклоном (при отсутствии выбора путевок) или откажутся от такой путевки?
А потом будут детские сады с воспитанием в духе католицизма, протестанства и других течений христианства, мусульманства, иудаизма и т.д. и т.п., из чего последует расслоение по традиционно-национальным признакам с обострением на почве вероисповедания. Не подобные ли инициативы массового разделения по вере ведут к национальным противостояниям, учитывая что основная масса населения исповедует традиционную религию своей нации?
Я православный, НО как гражданина, меня очень интересует вопрос, почему религиозное воспитание в духе религиозных традиций  должнотосуществляться в светском учреждении на деньги бюджета. Если церковь, любая церковь, желает воспитывать в детях религиозные традиции, то делаться это должно в рамках самой церкви и только для желающих.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   02.10.2013 / 18:02   #    Ответить   
Граждане с правильным советским образованием в 90-е тащили все, что плохо лежит, а что хорошо лежит, покупали на залоговых аукционах. Граждане с правильным религиозным образованием в 20-е годы вешали попов, а до этого убивали всех кто был не согласен со сборником сказок и легенд. 
Задумчивый
1
Задумчивый   02.10.2013 / 18:13   #    Ответить   
А может атеистам , по примеру родкома , тоже выступить против приезда главного попа ? Нажаловаться в прокуратуру , защитнику прав человека . А то тгрк могут запрещать спектакли , а остальные должны плясать под их дудку ? Пусть тоже почешутся . 
Палата72
2
Палата72   02.10.2013 / 18:24   #    Ответить   
Задумчивый пишет:А может атеистам , по примеру родкома , тоже выступить против приезда главного попа ?

Кандидатура Андрея Кораблева на эту миссию, я думаю, ни у кого не вызывает споров, нареканий, отклонений?
 
 
tonipi
4
tonipi   02.10.2013 / 18:46   #    Ответить   
Отвечая, Архиепископ Тобольский и Тюменский с сожалением констатировал, что в большинстве школ выбрали для преподавания альтернативный курс «светской этики», что на его взгляд не соответствует традициям православного религиозного воспитания, сообщает пресс-служба областной думы.

так ведь в основном законе и записано, не дословно: Россия - светское государство.
но чего уж там... в принципе - не против.
и, видимо, на Димитрова построят. это высокое место давно облюбовано. да и частные поселения там сносятся. место, т.е. имеется...
да и кто против будет?..
ибо...:
Изображение
Martin.Brest
2
Martin.Brest   02.10.2013 / 18:47   #    Ответить   
Палата72 пишет:Кандидатура Андрея Кораблева на эту миссию, я думаю, ни у кого не вызывает споров, нареканий, отклонений?
нет уж, он дурачок какой то, которого смогли развести на видео вконтакте такой лидер никому не нужен, если чо сразу явку с повинной писать начнет 
Rusuranu
4
Rusuranu   02.10.2013 / 19:34   #    Ответить   
А детский сад - это образовательное заведение?
Если да, то как тогда на счет пункта 6 статьи 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"?
добро
3
добро   02.10.2013 / 19:37   #    Ответить   
не поддерживаю, это ставит РПЦ в более выгодное, я бы сказал создает почву для доминирующего положения на рынке ритуально религиозных услуг.. куда смотрит ФАС..
Опилкин
0
Опилкин   02.10.2013 / 19:56   #    Ответить   
РПЦ к православию не относится.
Я ТАКАЯ
0
Я ТАКАЯ   02.10.2013 / 20:34   #    Ответить   
А на фиг такой сад? :-[ А как же толерантность? :?
Jaguar
4
Jaguar   02.10.2013 / 21:32   #    Ответить   
партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям»

Офтопик:
Уже второй партийный проект за сегодня вылез.

Если садик вынесут за пределы города и будут брать туда только детей членов ЕР, то я не против. :D
Kenny
0
Kenny   02.10.2013 / 21:49   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение А детский сад - это образовательное заведение?
Если да, то как тогда на счет пункта 6 статьи 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"?

ну если он будет частный, содержаться за счёт не гос поддержки, а из кармана сочувствующих, почему бы и нет.
Rusuranu
5
Rusuranu   02.10.2013 / 22:38   #    Ответить   
Kenny, вот в том-то и дело, что "если".

Если такой садик действительно будет полностью построен и оборудован за счет средств из кармана сочувствующих и в дальнейшем из этих же источников будет содержаться, то тут, скорее всего, много шума не будет. В конце концов это частное дело.
Но если все это будет осуществляться за счет бюджета, то сразу же могут возникнуть вопросы, типа:
- на каком основании нарушается федеральный закон? В том плане, что образование в муниципальных заведениях у нас по закону светское. А если это не муниципальное заведение, то почему оно содержится на деньги из бюджета?
- а зачем вообще такой "специализированный" садик, если обычных не хватает?
- почему обделили представителей других конфессий?
Ну и т.д.
Вот ведь сколько вопросов может появиться.
И, кстати, к учебной программе тоже могут быть вопросы.

И если затем начнут открываться индивидуальные детские сады для представителей разных конфессий (и для неверующих, конечно же, чтобы никого не обижать), то что это, как не разделение народа по национально-культурному признаку фактически с пеленок? Зачем так делать? Какой в этом смысл? Чтобы потом ныть, типа "смотрите, как у нас все по кучкам разбились и друг друга не любят"?

И вот еще один интересный вопрос. В нелюбимые теперь многими социалистические времена в стране было много различных детских кружков и секций, где дети могли приобрести какие знания и умения. Кружки и секции - вещь полезная. Но бывали случаи, когда родители отдавали в них детей просто потому, что хотели, чтобы те стали музыкантами, художниками, спортсменами и т.д. Т.е. происходило навязывание воли родителей ребенку. Тогда это в общем-то никого особо не волновало. Сейчас же говорят, что и у ребенка есть права, и он может сам решать, что ему делать, а что нет. И вот как с этим будет состыковываться практика создания детских садов (а там, может быть, и школ с институтами-университетами), разделенных по религиозным и конфессиональным признакам - это очень интересный вопрос.
Впрочем, как всегда может сработать принцип "мы твои родители, нам и решать".
oden
1
oden   02.10.2013 / 22:54   #    Ответить   
Хорошая идея. Отдам своего с удовольствием. Обшаясь с порядочными - очеловечишся, обшаясь с плохими - оскотинишся. Читая про убийства, наркотики и прочий криминал каждый день и ваши язвительные коментарии по неволе задумаешься куда бы отдать ребенка.
А Trendery не плохо было бы сначала бревно в своем глазу разглядеть.
VODNIY
2
VODNIY   02.10.2013 / 23:09   #    Ответить   
Пусть Ваши дети учатся в обычных образовательных учреждениях, среди грязи, разврата, всего дурного, бесовского..
Я уверен что воспитанник того же церковного прихода всегда придёт на помощь простому человеку, в отличии от Вас.. безбожников, завистников, сплетников!
Потому Вам в лицо и плюют мусульмане, верой едины они, и за веру стоять готовы, а вам бы айфон поновей, да пожрать повкусней.. Вас читать противно, православия нет, страна плохая, правители не какие.
Так и умрёте, без флага, без веры, без царя в голове!
 
 
Trender
Если судишь других и грехи сосчитать их берешься
Со своих же начни до чужих ты едва доберешься (ц)
oden
1
oden   02.10.2013 / 23:16   #    Ответить   
от Вас.. безбожников, завистников, сплетников!
Ну это вообще надо девизом Нашего Города сделать и Надю Толокно еще рядом нарисовать.
Jaguar
2
Jaguar   02.10.2013 / 23:17   #    Ответить   
Rusuranu пишет:Сообщение Но бывали случаи, когда родители отдавали в них детей просто потому, что хотели, чтобы те стали музыкантами, художниками, спортсменами и т.д. Т.е. происходило навязывание воли родителей ребенку. Тогда это в общем-то никого особо не волновало.

Далеко не факт. Лично я ходил только в те секции и кружки, которые нравились мне, а не родителям и родственникам. И ходили туда по большому счету не потому, чтобы стать спортсменами, музыкантами и т.д., а чтобы мыслей дурных в голове меньше было. Чтобы на улице ребенок времени меньше проводил. Интернета же не было :D
VODNIY
1
VODNIY   02.10.2013 / 23:19   #    Ответить   
Havriil
Не говорите глупостей, у нас православное государство в первую очередь, если не знали на кремле распятие!
И в православном государстве должны быть такие учреждения, Вас не кто не принуждает отдавать своего отпрыска в такой дет.садик или такую школы, вы сами  в праве выбора!
Виталий М.
2
Виталий М.   02.10.2013 / 23:20   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Я уверен что воспитанник того же церковного прихода всегда придёт на помощь простому человеку, в отличии от Вас.. безбожников, завистников, сплетников!


Почему-то после этих слов вспомнился самый известный выпускник Горийского духовного училища. Он еще затем в православную семинарию поступил. Его звали Иосиф Виссарионович Джугашвили.
VODNIY
0
VODNIY   02.10.2013 / 23:23   #    Ответить   
Виталий М.
 
Ну а как иначе? Были и есть те кто веру хранит, есть те кто предаёт.. так устроено большинство людей, где теплее там и сидят !
Rusuranu
0
Rusuranu   02.10.2013 / 23:52   #    Ответить   
Jaguar пишет:Далеко не факт

Офтопик:
Поэтому я и написал, что "бывали случаи" :)
Я тоже ходил только в те кружки, куда сам хотел. Пока родители разрешали.
Trender
4
Trender   03.10.2013 / 07:38   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Хорошая идея. Отдам своего с удовольствием. Обшаясь с порядочными - очеловечишся, обшаясь с плохими - оскотинишся. Читая про убийства, наркотики и прочий криминал каждый день и ваши язвительные коментарии по неволе задумаешься куда бы отдать ребенка. А Trendery не плохо было бы сначала бревно в своем глазу разглядеть.
Ручки начальству не целую, пьяным за рулем не езжу, часы стоимостью полбюджета российского городишки не ношу.Свои взгляды никому не навязываю. Ещё вопросы по теме есть? :?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:  
VODNIY пишет:Сообщение HavriilНе говорите глупостей, у нас православное государство в первую очередь, если не знали на кремле распятие!И в православном государстве должны быть такие учреждения, Вас не кто не принуждает отдавать своего отпрыска в такой дет.садик или такую школы, вы сами  в праве выбора!
В теме неоднократно упоминается что никто не против такого детсада, но не за бюджетные деньги!Мои грехи, до тех пор, пока не задевают других - дело моё и моей совести,И Давайте вернемся к их обсуждению тогда, когда я начну открывать за счет бюджета садики имени себя !
добро
6
добро   03.10.2013 / 08:23   #    Ответить   
VODNIY, конституцию читали? где там написано что мы православное государство?
Obezyana
0
Obezyana   03.10.2013 / 09:27   #    Ответить   
Если даже в комментариях большинство против, то кому нужен этот сад кроме церкви, разумеется?
patriotka
3
patriotka   03.10.2013 / 09:33   #    Ответить   
Если хотите православного воспитания для своего ребенка, водите в церковь, читайте библию, собственным примером поучайте его.  Если детский сад частного характера, то пожалуйста. Существуют же у нас духовные семинарии. Но я против, если будут муниципальные детские сады с православным уклоном.  Общество и так уже разделилось из за приверженности к той или иной религии. 
Лето
3
Лето   03.10.2013 / 09:39   #    Ответить   
VODNIY,
Не говорите глупостей, у нас православное государство в первую очередь, если не знали на кремле распятие!
Если не знали - на кремле звезды))). ИзображениеУ нас нет православного государства. Давным-давно была православная Российская Империя. А до этого была языческая Русь, а до этого были языческие племена, а до этого тоже массово верили в каких нибудь придуманных богов.
И в православном государстве должны быть такие учреждения
Но так как у нас нет такого государства - то и учреждений таких не должно быть ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ. Если православные верящие хотят такой детский сад построить за СВОИ деньги - то все боги олимпа им в помощь. Но за бюджетные деньги - не сметь!
Вас не кто не принуждает отдавать своего отпрыска в такой дет.садик или такую школы, вы сами в праве выбора!
А завтра построят мусульманский садик, после завтра языческий, а после-послезавтра сатанистский...и так случится, что во всех православных садиках мест не будет... а СВЕТСКИХ садиков не останется, ведь всем верящим во всякую чушь подавай по садику - то куда ты свое чадо поведешь?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   03.10.2013 / 10:44   #    Ответить   
Мне в Домодедово вообще пофиг с какой садик попал бы мой ребёнок. Ни православного, ни атеистического, ни исламистско-вахабитского нам пока что так и не светит. Ребёнку 4,5 года. Концов не найти, за каждой дверью только троллфэйс. В течении месяца навещу прокуратуру и областное министерство образования с текстами собственного сочинения. Достали
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 10:58   #    Ответить   
добро
 
Ты из конституции можешь самокруток накрутить! Я говорю по религиозному признаку, страна у нас православная!
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 10:59   #    Ответить   
Лето
гугли дальше и ты увидишь распятия !
VODNIY
1
VODNIY   03.10.2013 / 11:04   #    Ответить   
Вообще любимая тема нашего города - это православие! 
Чужую веру не любите, плохая она .. Свою веру не любите.. тоже плохая!
Дак кто же вы есть то тогда? Неужели в трудную минуту не сетуете на помощь Божью? Нет что-бы порадоваться за - то, что будет садик с таким уклоном, нет-же надо всё обрыгать с ног до головы, и часы патриарховские вспомнить и пьяных попов на каене .. Они за свои деяния сами ответят, вы за собой смотрите и следите что бы Вы жили правильно.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.10.2013 / 11:10   #    Ответить   
Всецело поддержу Православный детский сад, если это будет ПРОСТО детский сад, построенный на деньги православных - ДЛЯ ВСЕХ детей. Пожертвую деньги сколько смогу.
А тут что? Строят ДЛЯ детей православных родителей. Если на свои личные "православные" деньги то... Что же... Их право. Но, есть вопрос, а как же вера? Кто будет нести её в народ? Православные собираются закрыться за глухим забором? Обнести храмы? Построить "свои" школы, "свои" детсады? Может и "свои" рабочие места организуют? А потом будут совершать свои агрессивные (почему-то) вылазки во внешний, неправославный мир, мир атеистов, буддистов, мусульман и т.д.?

Ладно, их дети будут жить, наверное так, не изучая жуткие произведения русских мастеров разнообразных жанров, ведь ФАНАТИЗМ уже на марше. Фанаты от веры и национализма поднимают голову:
Илью Репина - под запрет!
http://news.rambler.ru/21434287/
"...Полотно Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» могут убрать из Третьяковской галереи по инициативе активистов патриотического движения «Святая Русь», сообщает РСН..." (С)

Для ВОДНОГО вопрос: случайно не знаешь - ЗА ЧТО верующие (и какой конфессии) требовали распять Иисуса Христа ??? И вообще - как тебе казни и пытки во имя Веры?
добро
0
добро   03.10.2013 / 11:19   #    Ответить   
VODNIY, по религиозному признаку в ливане, в сирии, египте разговаривают... результаты таких разговоров очевидны. Если вы гражданин РФ то вы ОБЯЗАНЫ не просто знать конституцию но и чтить ее базовые принципы.
Котей
2
Котей   03.10.2013 / 11:20   #    Ответить   
VODNIY пишет: Я говорю по религиозному признаку, страна у нас православная!


А давайте по-честному: большинство людей в нашей стране является верующим в непонятно что или вообще ни во что, но "на всякий случай" носят крестики, ходят в храмы и даже пытаются соблюдать посты (особенно дамы перед Пасхой, поскольку после этого готовятся в отпуск в Турцию). Они православные ?

Против православного детского сада не имею ничего против. Просто потому, что человек - это такая тварь, что вакуум безверия у мноих заполняется всяким дерьмом. Да и если сравнивать с ваххабистским исламом, который прёт во все щели по всему миру, то из двух зол, как говорится, выбираю меньшее (Новый Завет, во всяком случае, говорит о любви, а Коран - лишь о покорности).
oden
1
oden   03.10.2013 / 11:37   #    Ответить   
В принципе любому православному понятно, что первое что происходит с ним это постоянные гонения. Ну в этом и укрепляется вера. А так же, что от любого проявления веры или просто даже упоминания об этом - атеистам и прочему сброду становиться невыносимо тошно. Так что нужно скорее выпятить свою гордыню, написать кучу пакости, так испугаться, что стереть коментарии и вынести предупреждение. Так уж их крутит и жжет внутри.
Trender - когда своей головой думать начнешь?
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 11:39   #    Ответить   
Котей 
 
Да делай ты что хочешь .. Отче люби (ц) Пётр Мамонов
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 12:07   #    Ответить   
добро
Ну если ты сам не знаешь зачем, тогда зачем мне рекомендуешь?
Котей
0
Котей   03.10.2013 / 12:11   #    Ответить   
oden пишет: В принципе любому православному понятно, что первое что происходит с ним это постоянные гонения.


Да ну ? Вы про какие времена говорите ? Если вы - православный, то кто и куда вас сейчас гонит ?
добро
0
добро   03.10.2013 / 12:17   #    Ответить   
VODNIY, смысл объяснять каждому прописные истины которым учат в школе? плохо учились? - доучивайтесь. Не устраивает конституция? - убирайтесь из страны туда где вас все устроит. Никто никого не держит.



Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  

oden, кто и где сейчас гоняет и преследует православных?
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 13:56   #    Ответить   
добро
Не пытайся казаться умнее чем ты есть!
В школе за всё время ни разу, НИ ОДНОГО ЕДИНОГО РАЗА не говорил о конституции!
По поводу уехать из страны, дак меня всё устраивает) Это ты в каждой ветке ноешь о том какое плохое гос-во, какие плохие правители, это тебе ехать пора!
Сингапур
1
Сингапур   03.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
о чем опять сремся то? ну построят такой садик, кто хочет поведет туда дите, кто против подобного воспитания - отдадут свое чадо в обычный. если не наберут должное количества желающих - садик будет работать по обычной программе. нам что, в городе садик лишний мешает?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 14:26   #    Ответить   
Люди, вы даже не представляете сколько бюджетных денег страны уходит на маникюры и педикюры, крутые часы, тачки, сауны, проституток, асфальт, трубы (которые по инструкциям предназначены для эксплуатациии 50 лет, а рвутся через год),  и еще непонятно куда. Разворовываются миллиарды, а вы говорите о деньгах, которые предназначены для детей, пусть даже верующих родителей!!!
VODNIY прав, истинная вера способна сделать людей добрее, мягче, отзывчивее. Я не буду встревать в споры о взаимосвязи между верой в Бога и носителями слова Божьего - представителями Руссской Православной Церкви. Здесь, пусть каждый останется при своем мнении. Но, возможно, воспитание истино верующей души с детства - не такой уж плохой шаг в нынешней ситуации бесконечного разврата, наркотиков, порнографии и еще много чего! 
magic johnson
2
magic johnson   03.10.2013 / 14:38   #    Ответить   
Если у "православных" такая тяга к всему отдельному, давайте кварталы строить православные, пусть проживают компактно. В 23.00 закрывать доступ туда. Дети дома, родители довольны. По праздникам дискотека под колокольный звон.
NorS
0
NorS   03.10.2013 / 14:39   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение если не знали на кремле распятие!

Я вот на Кремле звезды вижу и что?
Сноуден-72
5
Сноуден-72   03.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Люди, вы даже не представляете сколько бюджетных денег страны уходит на маникюры и педикюры, крутые часы, тачки, сауны, проституток, асфальт, трубы (которые по инструкциям предназначены для эксплуатациии 50 лет, а рвутся через год), и еще непонятно куда. Разворовываются миллиарды, а вы говорите о деньгах, которые предназначены для детей, пусть даже верующих родителей!!!
VODNIY прав, истинная вера способна сделать людей добрее, мягче, отзывчивее. Я не буду встревать в споры о взаимосвязи между верой в Бога и носителями слова Божьего - представителями Руссской Православной Церкви. Здесь, пусть каждый останется при своем мнении. Но, возможно, воспитание истино верующей души с детства - не такой уж плохой шаг в нынешней ситуации бесконечного разврата, наркотиков, порнографии и еще много чего!
Всё правильно!!!

Однако. Пусть на мои деньги (с налогов) построят сначала детские сады для детей родителей ВСЕХ конфессий и атеистов. Так как они имеют равные права. а затем, если останется - для всех желающих пойти в ОТДЕЛЬНЫЕ конфессионные детские сады. Слова не скажу. Сам я верующий. Но я не желаю, чтобы мои дети выделялись чем-то ЗА СЧЁТ других. Иначе - я тогда во что-то не то верю, что декларируется...
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 14:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Пусть на мои деньги (с налогов) построят сначала детские сады для детей родителей ВСЕХ конфессий и атеистов. Так как они имеют равные права. а затем, если останется - для всех желающих пойти в ОТДЕЛЬНЫЕ конфессионные детские сады.
В Тюмени 184 мунипальных детских сада и 25 специализированных и частных. Благодаря стабильной экономике региона количество детей растет (Слава Аллаху). Продолжают строится сады, правда, я все равно сомневаюсь, что когда-нибудь мы перестанем испытывать дефицит в путевках. И тем не менее, неужели Вы не готовы оставить право хотя бы одному из них быть православным? Я мусульманка и то - двумя руками за православный детский сад!!!!
magic johnson
0
magic johnson   03.10.2013 / 14:57   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Частный православный детский сад самых хороший вариант. Пусть желающие отдать в данный сад детей кроме затрат на строительство и все затраты на содержание ребенка в этом саду оплачивают.
Незачем на гос уровне выделять одну группу людей и создавать для них особые условия.
master88911
1
master88911   03.10.2013 / 15:04   #    Ответить   
Резюме всей дискуссии. Деньги из бюджета выделить на многоконфессиональный садик. Создать в нем группы поклоняющиеся Христу, Магомету, Будде и Ктулху. Причем с учетом разных течений. С учетом течений групп 30-40 наберем. Свидетелей Иеговы держать отдельно, чтобы своей верой не перезаражали всех.  Группу воинствующих Ваххабитов и придерживающихся талибана пороть ежедневно по христианской традиции, кормить хлебом в водой и заставлять отбивать поклоны перед иконами. Директором поставить Vodniy, а Чанди-Лунный Свет идеологом и финансистом.
Охреневшим от всего этого обычным родителям - терпеть.
Дата. Подпись.
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
magic johnson 
Речь не о том, не имеется ввиду отделиться от неверующих, суть в том что-бы для верующих был островок в этой мирской грязи, куда бы родители отдавали ребёнка и не боялись что ему в школе нож в спину воткнёт кавказец или одноклассник предложит травки покурить!
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
master88911
Что плохого ты видишь в строительстве такого садика? по фактам, по полочкам ...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
master88911 пишет:Директором поставить Vodniy, а Чанди-Лунный Свет идеологом и финансистом. Охреневшим от всего этого обычным родителям - терпеть.
Идеологом могу, а финансистом - вряд ли!!! Подмигиваю А с чего должны "охренеть" родители, если они добровольно отдают детей в такие заведения, в соотвесствии со своей верой и предписанными ею устоями?    
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Сингапур пишет:о чем опять сремся то? ну построят такой садик, кто хочет поведет туда дите, кто против подобного воспитания - отдадут свое чадо в обычный. если не наберут должное количества желающих - садик будет работать по обычной программе. нам что, в городе садик лишний мешает?
МОЛОДЕЦ!  
magic johnson
0
magic johnson   03.10.2013 / 15:23   #    Ответить   
VODNIY,
Храмов понастроили во всех районах, площадь под детский сад найдется 100%.
Вот и организуйте, зачем строить то?
На освободившиеся места прийдут дети обычных родителей
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Если у "православных" такая тяга к всему отдельному, давайте кварталы строить православные, пусть проживают компактно. В 23.00 закрывать доступ туда. Дети дома, родители довольны. По праздникам дискотека под колокольный звон.
А вам, до Православных, какая печаль? :)
magic johnson
1
magic johnson   03.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
Deribomber,
в том то и дело, мне до них дела нет, но они из всех щелей лезут и во все сферы жизни.
hash
0
hash   03.10.2013 / 15:36   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, я так и не смог понять - как степень неадкватности может коррелироваться с добротой и отзывчивастью ?



Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:  

VODNIY пишет:Сообщение magic johnson 
Речь не о том, не имеется ввиду отделиться от неверующих, суть в том что-бы для верующих был островок в этой мирской грязи, куда бы родители отдавали ребёнка и не боялись что ему в школе нож в спину воткнёт кавказец или одноклассник предложит травки покурить!


VODNIY, если у вас отожмут мобилу или предложат купить наркотики - какая вероятность что это будет православный ?
http://www.pravoslavie.ru/news/24607.htm
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 15:36   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Deribomber,
в том то и дело, мне до них дела нет, но они из всех щелей лезут и во все сферы жизни.
Вои просто интересно. К кому лично они залезли ? :)
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 15:49   #    Ответить   
hash 
Вот Вы как считаете, после смерти вас ничего не ждёт?
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 15:54   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение hash
Вот Вы как считаете, после смерти вас ничего не ждёт?
Да, ничего. Но вера хоть как-то облегчит страдания моих родных и близких после моей кончины.
hash
0
hash   03.10.2013 / 15:54   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение hash 
Вот Вы как считаете, после смерти вас ничего не ждёт?

Ждет, как минимум один пивной вулкан и одна фабрика стриптиза.
андрей050473
0
андрей050473   03.10.2013 / 15:55   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
Офтопик:
небольшая просьба - ваше вероисповедание понятно, обращайтесь к богу лично, без сообщений типа слава "аллаху", но если не вмочь то пожалуйста используйте словосочетание "слава богу" ибо аллах есть бог, а то как то не толерантно получается по отношению к атеистам, и представителям других конфессий, и звучит вызывающе...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 15:57   #    Ответить   
hash пишет:я так и не смог понять - как степень неадкватности может коррелироваться с добротой и отзывчивастью ?
Если Вы считаете, что верующие - неадекватны, значит Вам свыше не дано это понять, извините!   
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Резюме всей дискуссии. Деньги из бюджета выделить на многоконфессиональный садик. Создать в нем группы поклоняющиеся Христу, Магомету, Будде и Ктулху. Причем с учетом разных течений. С учетом течений групп 30-40 наберем. Свидетелей Иеговы держать отдельно, чтобы своей верой не перезаражали всех. Группу воинствующих Ваххабитов и придерживающихся талибана пороть ежедневно по христианской традиции, кормить хлебом в водой и заставлять отбивать поклоны перед иконами. Директором поставить Vodniy, а Чанди-Лунный Свет идеологом и финансистом. Охреневшим от всего этого обычным родителям - терпеть. Дата. Подпись.
И говорят, что в Тюмени проблема с мигрантами. :) Уважаемый, когда вы увидите заведение, свободное от детенышей обезьян, которым по конституции обычные детские сады не имеют права отказать, вы вперед паровоза полетите отдавать свое чадо в это учреждение.


Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
hash пишет:Сообщение
VODNIY пишет:Сообщение hash Вот Вы как считаете, после смерти вас ничего не ждёт?
Ждет, как минимум один пивной вулкан и одна фабрика стриптиза.
Ни чего не ждет. Вас просто не будет. Единственного, неповторимого и с мнением - просто не будет.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сноуден-72 пишет:СообщениеВсё правильно!!! Однако. Пусть на мои деньги (с налогов) построят сначала детские сады для детей родителей ВСЕХ конфессий и атеистов.
А таких садов разве нет?
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
magic johnson
Место церкви везде, потому-что везде место правде Божьей!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Пусть на мои деньги (с налогов) построят сначала детские сады для детей родителей ВСЕХ конфессий и атеистов. Так как они имеют равные права. а затем, если останется - для всех желающих пойти в ОТДЕЛЬНЫЕ конфессионные детские сады.
В Тюмени 184 мунипальных детских сада и 25 специализированных и частных. Благодаря стабильной экономике региона количество детей растет (Слава Аллаху). Продолжают строится сады, правда, я все равно сомневаюсь, что когда-нибудь мы перестанем испытывать дефицит в путевках. И тем не менее, неужели Вы не готовы оставить право хотя бы одному из них быть православным? Я мусульманка и то - двумя руками за православный детский сад!!!!
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Или вы не читаете, или не понимаете то, что прочитали.
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 16:08   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
Благодаря стабильной экономике региона количество детей растет (Слава Аллаху).
Слава ЛЮДЯМ Тюмени, основавшим, строившим, и развивающим этот город.



Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Или вы не читаете, или не понимаете то, что прочитали.
В Конституции РФ прописана свобода совести а не очередности. Вы как-то это упускаете из виду. :)
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   03.10.2013 / 16:09   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение magic johnson
Место церкви везде, потому-что везде место правде Божьей!
Осталось только определиться, какая из множества противоречащих друг другу "правд" различных богов, божеств и божков самая правдивая. А главное - почему. :)))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 16:11   #    Ответить   
андрей050473 пишет:небольшая просьба - ваше вероисповедание понятно, обращайтесь к богу лично, без сообщений типа слава "аллаху", но если не вмочь то пожалуйста используйте словосочетание "слава богу" ибо аллах есть бог, а то как то не толерантно получается по отношению к атеистам, и представителям других конфессий, и звучит вызывающе...
Вот видите, а меня не коробит когда люди говорят - Слава Богу, а Вас коробит когда я говорю Слава Аллаху, а Вы мне еще за толерантность говорите...
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
hash пишет:Сообщение VODNIY, если у вас отожмут мобилу или предложат купить наркотики - какая вероятность что это будет православный ? http://www.pravoslavie.ru/news/24607.htm
Вы разворачиваете причинно-следственную связь и пытаетесь навязать заранее ошибочные выводы.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
андрей050473 пишет:небольшая просьба - ваше вероисповедание понятно, обращайтесь к богу лично, без сообщений типа слава "аллаху", но если не вмочь то пожалуйста используйте словосочетание "слава богу" ибо аллах есть бог, а то как то не толерантно получается по отношению к атеистам, и представителям других конфессий, и звучит вызывающе...
Вот видите, а меня не коробит когда люди говорят - Слава Богу, а Вас коробит когда я говорю Слава Аллаху, а Вы мне еще за толерантность говорите...
Лукавите. Бог ест и философский. Бог - общее наименование верховной личности любого культа.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
Deribomber пишет:Слава ЛЮДЯМ Тюмени, основавшим, строившим, и развивающим этот город.
И людям тоже, как без них!  
Сноуден-72 пишет:Такое впечатление, что мы говорим на разных языках. Или вы не читаете, или не понимаете то, что прочитали.
Или наоборот!  
Deribomber пишет:В Конституции РФ прописана свобода совести а не очередности. Вы как-то это упускаете из виду.
При чем здесь это?  
Deribomber пишет:Лукавите
Не люблю этого делать и считаю грехом! 
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 16:22   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
VODNIY пишет:Сообщение magic johnson Место церкви везде, потому-что везде место правде Божьей!
Осталось только определиться, какая из множества противоречащих друг другу "правд" различных богов, божеств и божков самая правдивая. А главное - почему. :)))
А это уже личное дело каждого, или каждой группы людей. Мне достаточно сдерживающих догм Православия.


Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение И людям тоже, как без них!
Нет. Сначала Людям, потом личности культа Иисусу Христу, так как основатели Тюмени в том виде, какая она есть, со всеми её благами были христианами. Если вы взялись притягивать за уши религиозную составляющую к материальным ценностям созданных руками и знаниями людей, будьте добры помнить это.
melifaroodnako
0
melifaroodnako   03.10.2013 / 16:22   #    Ответить   
...отправить бы всех "святых отцов" на работу, чтобы пользу приносили
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
При чем здесь это?

Простыми словами - я пирог делю на всех поровну, а не пока большинство нажрется.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   03.10.2013 / 16:25   #    Ответить   
А вообще, я не против такого садика (внезапно, да?). Сегодня вообще настроение жестить.
Есть же в РФ специализированные дошкольные учреждения для детей с ограниченными возможностями - глухих, слабовидящих, с задержками в развитии и т.п. А это будет учреждение для детей, чьи родители подзадержались в развитии, оставшись с мировоззрением на уровне века этак 17-го.
Да, мне будет очень жаль тех детей, когда они немного подрастут и им придётся получать светское образование и общаться со сверстниками из обычных детсадов. Зато это хороший шанс для них осознать нежизнеспособность религиозного образования, да и родителей кое-чему научит, может быть.
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 16:27   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеНе люблю этого делать и считаю грехом!
Вы изначально согрешили, согласно вашей конфессии, разместив такую картинку на своем нике.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Зато это хороший шанс для них осознать нежизнеспособность религиозного образования, да и родителей кое-чему научит, может быть.
Та вы шо! Новосибирские-то и не знают, что они нежизнеспособные уже с пяток лет. :)
Rusuranu
5
Rusuranu   03.10.2013 / 16:38   #    Ответить   
Вот, поругаться, пообзывать друг друга, проклясть и наслать все беды на голову несогласного оппонента - это у нас многие любят. А внимательно прочитать новость и подумать - это уже не так интересно.
Итак, читаем внимательно.

В статье речь идет о (цитата) "намерении создания в Тюмени православного детского сада". Специально выделил ключевое слово. От намерений к реализации путь долгий. Не всегда он заканчивается. Впрочем, не всегда он и начинается.
Однако, учитывая то, что об этом намерении заговорили не просто так, а в ожидании приезда столь высокой особы, есть немалая вероятность, что садик все-таки могут создать. И людям, заинтересованным в его появлении остается только надеяться, что это не окажется очередной показухой (извините за резкое слово, если кого обидел).

Как уже, надеюсь, стало очевидно всем тем, кто внимательно читает не только себя, но и всех остальных, и не ставит себе целью поругаться, нахамить и всеми доступными способами показать, какой он (-а) Д'Артаньян, против идеи создания дошкольного образовательного учреждения с религиозным воспитанием никто, в общем-то, не возражает, при условии, что это будет частный проект, финансируемый не из бюджетных средств (в очередной раз выделяю ключевые слова). Потому что если из бюджетных, то сразу возникнут вопросы, типа, зачем создавать "специализированное" (не путать со специализацией по медицинским показателям; такие заведения, кстати, наверное даже нужнее для региона) учреждение, если не хватает обычных, и почему такая избирательность в нарушении Конституции (согласно которой в стране нет преобладающей религии, все равны). И, опять же, не будет ли нарушаться пункт 6 статьи 3 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Лично я категорически против того, чтобы детей разделяли по какому либо признаку. Особенно с пеленок. Когда я был ребенком, все дети нашего двора вместе играли в одной и той же песочнице. Вместе же играли в прятки, в догонялки, в "классики", в пинг-понг и футбол. Да, дрались. Да, среди нас были ябеды. Но никто не делил нас по национальному или религиозному признаку. Это уже много позже стало понятно, что среди нас были и русские, и евреи, и татары, и цыгане. Так же, как были и христиане, и мусульмане, и неверующие. И драчуны, и ябеды были во всех этих, уж простите за такое нелюбимое мной деление, группах людей. Но нам, детям, не было никакого дела до того, кто есть кто по национальности или религии. Потому что дети такие, они не делят.
Делят взрослые. На себя, хороших Д'Артаньянов, и на других, создателей "грязи, разврата, всего дурного, бесовского".

К вере нужно прийти самому. В нее не записывают, как детей в первый класс.

Делиться на части - это удел простейших организмов. Сложные, развитые организмы существуют за счет объединения.

В общем, давайте жить дружно!
И вообще, завязывайте с руганью. В мире работы невпроворот.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:Вы изначально согрешили, согласно вашей конфессии, разместив такую картинку на своем нике.
Я не имею отношения к исламским фундаменталистам, которые спят и видят сделать всех мусульманами. Я крайне уважительно отношусь ко всем религиозным конфессиям, более того, увлекаюсь их глубоким изучением, питая особое пристрастие к трудам ученых-индуистов. И еще открою Вам секрет - мое имя с моего родного языка на русский переводится  "Лунный свет". Чанди - с суахили переводится "Лунный свет". И потом я не хожу в чадре, а эту актрису обожаю. вот и весь мой грех. А если серьезно, за свои грехи отвечу лично! 
hash
0
hash   03.10.2013 / 16:43   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение
Да, мне будет очень жаль тех детей, когда они немного подрастут и им придётся получать светское образование и общаться со сверстниками из обычных детсадов. Зато это хороший шанс для них осознать нежизнеспособность религиозного образования, да и родителей кое-чему научит, может быть.
Достаточно много достойных людей получили религиозное образование, например Мадонна, Мэрилин Мэнсон :DD
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   03.10.2013 / 16:49   #    Ответить   
Deribomber пишет:  
СообщениеТа вы шо! Новосибирские-то и не знают, что они нежизнеспособные уже с пяток лет. :)
Пять лет - срок смешной. Вот через 15-20 лет посмотрим.
Я сам воскресную школу посещал когда-то, если что.


Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
hash, о том я и говорил. Нет безбожников злее тех, кто вырос в религиозной среде, а после осознал её лживость.
MaryJ
0
MaryJ   03.10.2013 / 16:51   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Да, мне будет очень жаль тех детей, когда они немного подрастут и им придётся получать светское образование и общаться со сверстниками из обычных детсадов.

А ты что же думаешь, им в садике про плоскую землю на трех китах рассказывать будут?
Опять же, ты вон весь из себя типа продвинутый, а сознание поуже ортодоксального верующего будет.
master88911
8
master88911   03.10.2013 / 16:54   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение master88911
Что плохого ты видишь в строительстве такого садика? по фактам, по полочкам ...


Плохого? Хорошо скажу. Я вижу плохое в самоизоляции, что приводит к ко многим вещам, самомнению, желанию навязывать свое мнение там где не нужно и иным проявлениям.
Немного непонятно? Давай объясню.
Вот маленький человек - ребенок. Идет он в садик приблизительно в 3 года. Растет он в православной семье, где служению богу уделяют прилично внимания и соответственно он воспитывается в том же направлении. Ходят в церковь, родителями стращается гневом божьим и разными грехами.
С точки зрения православных наверное ничего плохого - нет. С точки зрения обывателей - поморщимся и промолчим глядя на такую семью (ибо обычный человек - обыватель проявляет обычную бытовую терпимость к необычности других).
Ребенок в подобных семьях обычно напуганный, боязливый и не видит то чего видят его сверстники. Не буду утверждать, так как всегда возразят что ребенок все это получает, но уверен информация из внешнего мира родителями фильтруется конкретно (мультфильмы, фильмы, песенки, стихи и т.д.). Точно также родители фильтруют и круг общения с ребенком, т.е. ребенок большей частью общается с аналогичными детьми их православных семей. Запросто допускаю мысль что такого плана родители занимаются наказанием детей за разные проявления непослушания и т.д. долбежом молитв, хождениями в церковь и разными песнопениями. Ну ладно, это я только предполагаю.

Далее. Появляется такой православный садик. Кто в него поведет своих детей? Именно только такие родители. Потому что обычные понимают, чтобы стать нормальным человеком нужно чтобы ребенок общался как можно больше с разными людьми, учился понимать, учился объяснять, настаивать на своем мнении, защищать его и т.д. Т.е. личность ребенка растет в том числе и из опыта получаемых неприятностей – драк и соответственно синяков. А в садике получается если все родители одинаково мыслят, одинаково воспитывают детей дома, плюс однообразное воспитание в самом садике – результат получится не в пользу развития ребенка. По сравнению с обычными детьми из обычных садиков – не думаю что они будут более продвинутыми в развитии (кроме знания молитв). Также полагаю, что ребенка будут воспитывать в ключе что вера его единственая и истинная, что все остальные неверные, а поэтому плохие.
А дальше? Выходит такой ребенок и идет в школу. Представляю, какие у него круглые глаза будут от того что он увидит и услышит. И начнутся, у таких родителей проблемы.

Или будем делать православную школу теперь? Потом православный институт?
mvv31
1
mvv31   03.10.2013 / 16:54   #    Ответить   
Я недавно узнал, что уже более 10 лет на Байконуре освящают космические ракеты (!!!), и за это платятся нехилые бабки. Рядом с таким безумием любой православный детсад бледнеет.
 
hash
0
hash   03.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение мое имя с моего родного языка на русский переводится  "Лунный свет". 

Офтопик:
Айнура ?
master88911
0
master88911   03.10.2013 / 16:58   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение master88911 пишет:Директором поставить Vodniy, а Чанди-Лунный Свет идеологом и финансистом. Охреневшим от всего этого обычным родителям - терпеть.

Идеологом могу, а финансистом - вряд ли!!!  А с чего должны "охренеть" родители, если они добровольно отдают детей в такие заведения, в соотвесствии со своей верой и предписанными ею устоями?    


Охренеют те родители, которые делают кучу попыток попасть в обычный садик (ибо их мало), а тут на тебе, строят православный, в который нормальный человек не поведет своего ребенка. Ибо мозги конопатить своему ребенку нормальный родитель не позволит.

И разучивание молитв и жестов (креститься) не благо для 3-6 летнего человека.
MaryJ
0
MaryJ   03.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Или будем делать православную школу теперь? Потом православный институт?

То есть не смущают никого христианские детские сады, школы, университеты в Германии, Франции, Англии, США? Нет желания заклеймить позором граждан этих стран? Никто из неверующих родителей не фильтрует входящую информацию для своих детей? Не контролирует общество, в котором общается ребенок?
Набор твоих представлений о современных верующих доставляет неимоверно. :sleep:
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 17:03   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Вы изначально согрешили, согласно вашей конфессии, разместив такую картинку на своем нике.
Я не имею отношения к исламским фундаменталистам, которые спят и видят сделать всех мусульманами. Я крайне уважительно отношусь ко всем религиозным конфессиям, более того, увлекаюсь их глубоким изучением, питая особое пристрастие к трудам ученых-индуистов. И еще открою Вам секрет - мое имя с моего родного языка на русский переводится "Лунный свет". Чанди - с суахили переводится "Лунный свет". И потом я не хожу в чадре, а эту актрису обожаю. вот и весь мой грех. А если серьезно, за свои грехи отвечу лично!
Одна из известнейших догм - все, что отвлекает от веры в Аллаха должно быть уничтожено. Мне чужие грехи не интересны, своих хватает. Просто странно было видеть мусульманку с изображением человека на нике.
Иван Топорышкин
1
Иван Топорышкин   03.10.2013 / 17:04   #    Ответить   
MaryJ пишет:  

А ты что же думаешь, им в садике про плоскую землю на трех китах рассказывать будут?
Опять же, ты вон весь из себя типа продвинутый, а сознание поуже ортодоксального верующего будет.
Попрошу-ка без телепатии. А сознание "расширять" не привык, уж извините. Останусь с узким, что бы это ни значило.
У меня родственники есть. Хорошие люди, но как и многие в моей семье религиозные на всю голову. Папа такой бородатый семью обеспечивает, а мама сидит дома, воспитывает троих ребятишек, как и положено. В традициях и чистоте воспитывала, само собой: без "плохих" мультиков, "неправильных" игрушек и дурного влияния. Только вот стоило пойти старшему в первый класс, как стало ясно, что не всё так просто, и многое в воспитании придётся пересмотреть.
Котей
0
Котей   03.10.2013 / 17:19   #    Ответить   
Deribomber
Просто странно было видеть мусульманку с изображением человека на нике.


Офтопик:
Продвинутая часть мусульман время от времени пытается возражать ортодоксам в том, что Коран не обязывает женщин скрывать лицо от посторонних. Но их голоса - капля в море дикости и невежества их уммы. Кроме того, ислам придумали арабы. Соответственно, "правит балом" Саудовская Аравия, официальная религия которой - ваххабизм. Всё это, в свою очередь, лишь свидетельствует о том, что ваххабизм - это и есть настоящий ислам, а , якобы, умеренный ислам - ересь :death:


Чанди-Лунный Свет ,
Офтопик:
можете возразить ? Действительно, интересно ваше мнение.
mvv31
0
mvv31   03.10.2013 / 17:21   #    Ответить   
MaryJ пишет:То есть не смущают никого христианские детские сады, школы, университеты в Германии, Франции, Англии, США? Нет желания заклеймить позором граждан этих стран? Никто из неверующих родителей не фильтрует входящую информацию для своих детей? Не контролирует общество, в котором общается ребенок?
Есть прогресс и регресс. Скажем, для Британии избавление от королевского правления и неизбираемой палаты лордов было бы прогрессом. Для России восстановление царизма и православия - это регресс.
hash
0
hash   03.10.2013 / 17:22   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Одна из известнейших догм - все, что отвлекает от веры в Аллаха должно быть уничтожено. Мне чужие грехи не интересны, своих хватает. Просто странно было видеть мусульманку с изображением человека на нике.

вы заблуждаетесь.

Вы не сможете сделать что-либо, если на это не будет дозволения Аллаха - Господа миров. (Коран, 81:29)

MaryJ
0
MaryJ   03.10.2013 / 17:25   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение Есть прогресс и регресс.

А если по сути и по теме топика? США, Германия, Великобритания, Франция, и масса других стран. Школы и детские сады при религиозных общинах, университеты, пансионы при монастырях и пр. Нормально всё, никого не смущает?
master88911
0
master88911   03.10.2013 / 17:25   #    Ответить   
MaryJ пишет:

master88911 пишет: Или будем делать православную школу теперь? Потом православный институт?


То есть не смущают никого христианские детские сады, школы, университеты в Германии, Франции, Англии, США? Нет желания заклеймить позором граждан этих стран? Никто из неверующих родителей не фильтрует входящую информацию для своих детей? Не контролирует общество, в котором общается ребенок?
Набор твоих представлений о современных верующих доставляет неимоверно.

 
Почему должны смущать? Мне всегда интересно, почему все смотрят на другие страны и приводят их в пример? Если там веруют и бог с ними. Они исторически верили всегда, и соответственно сделали себе все что хотели, в том числе и закрытые школы, сады и вузы. И почему клеймить позором? В чем позор? А про фильтрацию информации для ребенка - просто смешно. Ее фильтровать можно только тогда, когда ребенок ходит в садик. Потом бесполезно. Ибо от телевизора с интернетами на 100 процентов не оторвешь.
 
А насчет последней фразы?
Неужто они? :shock:
http://www.nashgorod.ru/news/news60553.html
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   03.10.2013 / 17:27   #    Ответить   
MaryJ пишет:  
Набор твоих представлений о современных верующих доставляет неимоверно. :sleep:
Ох, лолки-лолушки! Уж не знаю, насколько "широко" ваше сознание, но обобщения вроде "современных верующих" - вот что действительно доставляет.
Пра-ально - протестанты всех мастей, католики, православные - какая тут разница? Все верят одинаково, ведут себя одинаково и к светскому образу жизни/науке/искусству относятся тоже одинаково. Это же современные верующие, что уж там.
А что, если я скажу, что степень обскурантизма даже у прихожан одной и той же церкви может различаться серьезнейшим образом, не говоря уж о разных странах и конфессиях? Снова заклеймите "узким сознанием"?
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 18:04   #    Ответить   
hash пишет:Айнура ?
Да, только мужская версия АйнурКрутой 
Котей пишет:Продвинутая часть мусульман время от времени пытается возражать ортодоксам в том, что Коран не обязывает женщин скрывать лицо от посторонних. Но их голоса - капля в море дикости и невежества их уммы. Кроме того, ислам придумали арабы. Соответственно, "правит балом" Саудовская Аравия, официальная религия которой - ваххабизм. Всё это, в свою очередь, лишь свидетельствует о том, что ваххабизм - это и есть настоящий ислам, а , якобы, умеренный ислам - ересь Чанди-Лунный Свет , Офтопик: можете возразить ? Действительно, интересно ваше мнение.
Если интересно, то я в русле сюнитского течения ислама. Спокойно отношусь к тетенькам в чадре, но не считаю, что закрытие рук и лица и есть настоящий ислам. крайне отрицательно отношусь к людям, которые убивают других во имя Всевышнего, которые проповедуют яросно ислам, принижая всех остальных, и многие другие вещи, которые ортодоксальный (вахабитский ислам) считает нормальным. Моя мама читает намаз, но не носит хиджаб, многие мои подруги также. Аллах в сердце человека, в его мыслях, в его сердце.  Это мое мнение. Если оно неверно, на том свете перед Всевышним - я буду держать ответ!
MaryJ
0
MaryJ   03.10.2013 / 18:37   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Уж не знаю, насколько "широко" ваше сознание, но обобщения вроде "современных верующих" - вот что действительно доставляет.
Ты про что споришь-то? :sleep:
master88911 пишет:Сообщение Мне всегда интересно, почему все смотрят на другие страны и приводят их в пример?
А почему нет? Если там это явление представлено широко, и не привело ни к каким апокалиптическим последствиям.
master88911 пишет:Сообщение Они исторически верили всегда, и соответственно сделали себе все что хотели, в том числе и закрытые школы, сады и вузы.
Ни школы, ни сады, ни вузы там не закрыты. В них могут учиться все, кто захочет. А не только дети ненормальных родителей.
master88911 пишет:Сообщение  А про фильтрацию информации для ребенка - просто смешно.
Датычо? Прям смешно? Про мультфильмы и песенки не ты писал, нет?
master88911 пишет:Сообщение А насчет последней фразы?Неужто они?
Чо? :?
Anonymous
0
~LADY~   03.10.2013 / 18:53   #    Ответить   
просто поражаюсь степенью невежества людей :facepalm:
oden
0
oden   03.10.2013 / 19:15   #    Ответить   
Начали за здравие, кончили за упокой. Тем временем судя по новостям троих убили, наркоманы балдеют, оппозиция протестует, магазин раздает халяву за дорого.
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 20:24   #    Ответить   
hash пишет:СообщениеВы не сможете сделать что-либо, если на это не будет дозволения Аллаха - Господа миров. (Коран, 81:29)
Весьма печально для Корана наличие данной суры, что могу сказать.
Ну, лет через 100 подчистят и приведут к в соответствие с объективной реальностью.
Homark
2
Homark   03.10.2013 / 20:31   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Тем временем судя по новостям троих убили, наркоманы балдеют, оппозиция протестует, магазин раздает халяву за дорого.


Убийства, наркотики, недовольство властью, алчность... Вот к чему приводит засилье безбожников. Как же хочется вернуться на сотни лет назад, в другие страны, где указанного никогда и близко не было! :)) Да, да, РПЦ всех приведет к миру на земле :sleep:
master88911
1
master88911   03.10.2013 / 20:53   #    Ответить   
MaryJ пишет:
master88911 пишет:Сообщение Мне всегда интересно, почему все смотрят на другие страны и приводят их в пример?
А почему нет? Если там это явление представлено широко, и не привело ни к каким апокалиптическим последствиям.
Дак там и однополые браки разрешают, и легкие наркотики употреблять, и свободный секс приветствуется. И тоже не привело ни к каким апокалиптическим последствиям. Будем все перенимать? А что на это истинно православные скажут? Однополых под венец можно?
MaryJ пишет:
master88911 пишет:Сообщение Они исторически верили всегда, и соответственно сделали себе все что хотели, в том числе и закрытые школы, сады и вузы.
Ни школы, ни сады, ни вузы там не закрыты. В них могут учиться все, кто захочет. А не только дети ненормальных родителей.
Очень спорное утверждение. Если человек будет слишком явно противопоставлять себя окружающим, то найдутся способы его убрать из данного учебного заведения. Или будешь утверждать, что там в мире учатся в православном вузе и исламисты и христиане и сатанисты?
MaryJ пишет:
master88911 пишет:Сообщение  А про фильтрацию информации для ребенка - просто смешно.
Датычо? Прям смешно? Про мультфильмы и песенки не ты писал, нет?
Писал я. Что православным сам бог велел фильтровать. А я представь, для своего не фильтрую. Просто иной раз приходится объяснять многие вещи. Долго и муторно, но не односложно "Богу не понравится ибо это грех".
MaryJ пишет:
master88911 пишет:Сообщение А насчет последней фразы?Неужто они?
Чо? :?
Точно. Они. :death:
Alex Al-der
0
Alex Al-der   03.10.2013 / 21:08   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Или будем делать православную школу теперь? Потом православный институт?

То есть не смущают никого христианские детские сады, школы, университеты в Германии, Франции, Англии, США? Нет желания заклеймить позором граждан этих стран? Никто из неверующих родителей не фильтрует входящую информацию для своих детей? Не контролирует общество, в котором общается ребенок?
Набор твоих представлений о современных верующих доставляет неимоверно. :sleep:


Товарищ master написал скорее не просто о верующих, а о православных фанатиках. В принципе, если рассматривать написанное как мнение о фанатиках, то оно почти 100% совпадает с тем что видел я в подобных семьях.
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 21:13   #    Ответить   
master88911 
Почему навязать мнение? Ты думаешь что в таком садике детям 2-6 лет будут вбивать в голову основы завета?
Или будут заставлять молится каждые 10 минут ? 
НЕТ !
Просто в углу будет стоять иконостас, ну максимум на уроке ИЗО они будут пытаться нарисовать не домик с деревом, а лик святого или церквушку...
Для большинства людей слово православие как красная тряпка для быка..
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 21:22   #    Ответить   
Почему у вас слово православие - это часы Патриарха, Вы же себе позволяете хорошие, дорогие вещи!
Да и не знаете Вы на 100% что - это из урны для подаяний взяты деньги! 
Почему нет варианта подарка. Пример (из реальной жизни) : У одного состоятельного человека были проблемы, не суть какие.. И был у него "духовник"  Игумен, который молился за него, ну и произошло чудо как сказали-бы Вы, а была воля Божья как скажу я, всё наладилось у него. В знак благодарности за труды его и молитвы ему был подарен ЛендКруйзер 100, у Игумена и прав даже не было, где то год простоял крузак пока он его не подарил детскому дому.. Случай был Самаре!
А то-же завистники ходили матерились, какой только грязью не поливали его! Этот случай конечно-же не показали по TV, не написали в интернете. Вам показывают только плохое.. Что бы с пути правильного Вас свести.
Мир!
 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   03.10.2013 / 21:35   #    Ответить   
Deribomber пишет:Ну, лет через 100 подчистят и приведут к в соответствие с объективной реальностью.
не почистят. не берите грех на душу... ради чего? чтобы просто оскорбить верующих людей?  
MaryJ
0
MaryJ   03.10.2013 / 22:03   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Очень спорное утверждение.
master88911 пишет:Сообщение Или будешь утверждать, что там в мире учатся в православном вузе и исламисты и христиане и сатанисты?
Я буду утверждать, что в христианских школах, пансионах и тд учатся дети совсем не обязательно верующих родителей.
master88911 пишет:Сообщение А я представь, для своего не фильтрую.
Чисто теоретически представить могу. Но большинство родителей для маленьких детей фильтрует информацию. Вне зависимости от конфессиональной принадлежности. Не потому, что так Бог велел - закон велит, обыкновенный светский закон. И это нормальн и правильно.
master88911 пишет:Сообщение не односложно "Богу не понравится ибо это грех".
Тут дело такое: какую бы ерунду ты себе не придумывал, правдой она от этого не становится.
Котей
0
Котей   03.10.2013 / 22:29   #    Ответить   
VODNIY пишет:Для большинства людей слово православие как красная тряпка для быка..
Таких "тряпок" вообще много разных. У кого-то - это религия. А у кого-то таковой может быть и фото известного бандита, чьё фото у вас на аватарке (кст, зачем ?)Чанди-Лунный Свет
не почистят. не берите грех на душу... ради чего? чтобы просто оскорбить верующих людей?
Вот честно никого не хочу оскорбить. Просто удивляюсь нелогичности мышления у религиозных людей. По поводу "не почистят" с вами соглашусь полностью. Действительно, не почистят, т.к. это давно известный тезис - "ислам модернизации не подлежит". В отличие от христианства, которое под влиянием науки и общественного мнения со времён сожжения Джордано Бруно сделало качественный скачок вперёд от своего средневекового мракобесия и стало всё-таки "мракобесием с апгрейдом" ;) И спасибо за ответ на предыдущей странице.
Anonymous
0
~LADY~   03.10.2013 / 22:37   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение  Или будешь утверждать, что там в мире учатся в православном вузе и исламисты и христиане и сатанисты?

в дет. сад и школу - точно ходят все подряд, в евангелистские и католические садики ходят и мусульмане, и атеисты, и православные и все остальные.
Федичка
3
Федичка   04.10.2013 / 01:10   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение А если по сути и по теме топика? США, Германия, Великобритания, Франция, и масса других стран. Школы и детские сады при религиозных общинах, университеты, пансионы при монастырях и пр. Нормально всё, никого не смущает?

Смущает, но есть 2 момента, имхо:
1. Там это скорее пережитки прошлого
2. У них по первому каналу скорее всего не показывают как их президент стоит со свечкой под руку со своей первой леди Собяниным...
бандерснатч
4
бандерснатч   04.10.2013 / 02:36   #    Ответить   
VODNIY пишет:Не говорите глупостей, у нас православное государство в первую очередь, если не знали на кремле распятие!
На данный момент на Кремле перевернутая пентаграмма. http://www.google.ru/imgres?imgurl=http ... CDUQ9QEwAwВы опять видите свои фантазии.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:  
VODNIY пишет:Сообщение Почему у вас слово православие - это часы Патриарха, Вы же себе позволяете хорошие, дорогие вещи!Да и не знаете Вы на 100% что - это из урны для подаяний взяты деньги! Почему нет варианта подарка. Пример (из реальной жизни) : У одного состоятельного человека были проблемы, не суть какие.. И был у него "духовник"  Игумен, который молился за него, ну и произошло чудо как сказали-бы Вы, а была воля Божья как скажу я, всё наладилось у него. В знак благодарности за труды его и молитвы ему был подарен ЛендКруйзер 100, у Игумена и прав даже не было, где то год простоял крузак пока он его не подарил детскому дому.. Случай был Самаре!А то-же завистники ходили матерились, какой только грязью не поливали его! Этот случай конечно-же не показали по TV, не написали в интернете. Вам показывают только плохое.. Что бы с пути правильного Вас свести.Мир! 
Хороший пример. Мы все ждем, когда Патриарх подарит часы детскому дому. Вместе с квартирой в центре Москвы.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:  
По теме. Я не против такого детсада. На факультативной основе. Хотят родители такого воспитания для ребенка - их выбор. Но я надеюсь не дожить до дня, когда проповеди станут нормой во всех детсадах.
CRAZY
0
CRAZY   04.10.2013 / 02:51   #    Ответить   
Офтопик:
бандерснатч, зачем общаешься с троллем?


По теме:   А куда же смотрит Родительский комитет?
VODNIY
0
VODNIY   04.10.2013 / 03:07   #    Ответить   
бандерснатч
Дарит, и дома строит и квартиры дарит! Вам этог оне показывают, вам показывают часы .. 
CRAZY
Какое право имеешь меня троллем называть? 
бандерснатч
0
бандерснатч   04.10.2013 / 03:11   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение бандерснатч
Дарит, и дома строит и квартиры дарит! Вам этог оне показывают, вам показывают часы .. 
CRAZY
Какое право имеешь меня троллем называть? 

Его право-свобода слова. А мне показывают все, у меня профессия такая. Но часы и джипы, как ни странно -константа.
VODNIY
0
VODNIY   04.10.2013 / 03:27   #    Ответить   
бандерснатч
Мне за мою свободу слова бан дают. 
Хотя я своё личное в интернет не выношу, премий,наград виртуальных не имею.
*Ну раз тебе всё показывают ты должен знать и об обратной стороне монеты!
 
MaryJ
0
MaryJ   04.10.2013 / 07:15   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение 1. Там это скорее пережитки прошлого
Там это самая что ни на есть современная популярная реальность.
Федичка пишет:Сообщение У них по первому каналу скорее всего не показывают как их президент стоит со свечкой под руку со своей первой леди Собяниным...
Чо вдруг? Великобритания, Италия, Португалия, Испания - всё это страны с высоким уровнем религиозности. В Германии церковь - часть государства, граждане налоги на нее платят, в школах для детей уроки, грубо говоря, "закона божьего". В США скорее открытого гея изберут президентом, чем открытого атеиста.
Иван Топорышкин
3
Иван Топорышкин   04.10.2013 / 07:39   #    Ответить   
MaryJ пишет:СообщениеВ Германии церковь - часть государства, граждане налоги на нее платят, в школах для детей уроки, грубо говоря, "закона божьего". В США скорее открытого гея изберут президентом, чем открытого атеиста.
Вот только судя по доступной информации, церковный налог платят только верующие, а поступления с него составляют основной доход конфессии. Я не против такого в России - увидели бы точное количество "православных". )
А что до Запада в целом, то в плане наступления светскости они действительно отстали от СССР с его атеистической идеологией. Беда в том, что у них-то религия продолжает уходить, а у нас напротив - стимулируется её возвращение.
FreeMonk
1
FreeMonk   04.10.2013 / 08:04   #    Ответить   
Миряне нужно молиться, поститься и — слушать радио Радонеж. а не сквернословить и кривосказывать по форумам.
MaryJ
0
MaryJ   04.10.2013 / 08:55   #    Ответить   
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Вот только судя по доступной информации, церковный налог платят только верующие

Далеко не только. И атеисты платят, и представители других конфессий. Как раз для того, чтобы пользоваться религиозными "плюшками", типа тех же детских садиков при общинах.
Anonymous
1
24се   04.10.2013 / 09:05   #    Ответить   
У нас в Тюмени есть православная гимназия, если будет и детский сад, то, считаю, что это очень хорошо. :best:
Я бы отдала в такой садик, если бы он был поблизости.
У меня дочь ходит в воскресную школу. Ей очень нравится. Там их кормят очень вкусно, и занимаются с ними.
Когда заходишь даже в само помещение, какая-то неописуемая красота там - благодать. :)
Дочь не только в воскресную школу ходит, но и в анг.школу, на танцы, на волейбол и в воскресную школу. Считаю, что для развития гармоничной личности нужно быть духовно богатым, физически и всесторонне развитым человеком. Детьми нужно заниматься, необходимо предоставить ребенку разные возможности, а дальше она уже сама выберет, что ей ближе, что ей больше по душе.
Даже фото где-то есть.
master88911
5
master88911   04.10.2013 / 09:06   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
MaryJ пишет:Сообщение 
master88911 пишет:Сообщение Или будем делать православную школу теперь? Потом православный институт?

То есть не смущают никого христианские детские сады, школы, университеты в Германии, Франции, Англии, США? Нет желания заклеймить позором граждан этих стран? Никто из неверующих родителей не фильтрует входящую информацию для своих детей? Не контролирует общество, в котором общается ребенок?
Набор твоих представлений о современных верующих доставляет неимоверно. :sleep:


Товарищ master написал скорее не просто о верующих, а о православных фанатиках. В принципе, если рассматривать написанное как мнение о фанатиках, то оно почти 100% совпадает с тем что видел я в подобных семьях.


К сожалению, верующих я не вижу. По нормальному, их и не видно, и не слышно, за исключением неких видимых атрибутов. Обычно видно агрессивных псевдоверующих, которые прикрываясь верой, творят разные будоражащие умы вещи. И главное как удобно прикрываться религией. Божья воля!!!!!!!!
Знаю я одного, прям вера светится в глазах, посещает церковь еженедельно, с батюшкой говорит. А у самого жена (по церковным канонам обвенчаны) и двое детей в другом городе, здесь живет гражданским браком (уже ребенок появился), водкой и проститутками в сауне не брезгует. Зато пост соблюдает, и крестится на виду у всех. Надо же показать насколько он верующий. Таких не уважаю.

Хотя нет, одного видел. Только он сам - батюшка. И выпендрежа в нем не было. И общались мы с ним нормально. Для меня конечно немного непонятна, такая вера, но он и не настаивал-внедрял свою веру. Ибо к богу каждый должен приходить сам, и полагаю только с неким жизненным опытом, но никак не с возраста 3 лет, когда ребенок верит всему что ему говорят. А тут как солдат забрили (крестили) и вот ты православный.
Shaytan13086
0
Shaytan13086   04.10.2013 / 09:14   #    Ответить   
А кто сказал что Тюмень основали Христиане???
 
Shaytan13086
0
Shaytan13086   04.10.2013 / 09:15   #    Ответить   
И вообще что верующие и попы делают тут? Это же дьявольские изобретения. Автомобили тоже. Что ж они все пользуются благами дьявола?
 
immortalus
0
immortalus   04.10.2013 / 09:43   #    Ответить   
Споров как будто все садики православными сделать хотят, ну будет один, будут туда отдавать детей, те кому это надо, ну их дело, какие проблемы то?
Федичка
1
Федичка   04.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Там это самая что ни на есть современная популярная реальность.
Реальность - да. Но почему реальность не может быть пережитком? :? И, потом, в той же, Бельгии, к примеру, действительно многие, в том числе и чернож потомки мигрантов из исламских стран, пищат да лезут в католические(!) платные(!!!) школы и университеты! Но почему? А потому что там образование даётся намного более качественное, чем в государственных учебных заведениях. И я сильно сомневаюсь, что из наших православных школ и вузов будут выходит более грамотные инженеры, врачи или юристы! Очень сильно сомневаюсь... :facepalm: При этом в Бельгии (источник - Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B8):
После Второй мировой войны политическая и религиозная сфера жизни в стране начали разделяться, в результате влияние католичества на общественную жизнь стало снижаться.В конце XX — начале XXI века процесс секуляризации бельгийского общества существенно ускорился, что сказалось на уменьшении процента посещающих церкви. Если в 1985 году число католиков, посещающих мессу хотя бы раз в месяц, составляло около 60 % [2], то на стыке веков оно существенно снизилось. Число священников в архиепархии Мехелена-Брюсселя упало с 3 541 в 1980 году до 2 034 в 2004 году[3]
Что - не пережиток скажете?
MaryJ пишет:Сообщение Великобритания, Италия, Португалия, Испания - всё это страны с высоким уровнем религиозности. В Германии церковь - часть государства, граждане налоги на нее платят, в школах для детей уроки, грубо говоря, "закона божьего". В США скорее открытого гея изберут президентом, чем открытого атеиста.
Вы щас всё в одну кучу свалили:В Великобритании - да - англиканство считается госрелигией (на территории Англии), но при этом она относится к числу самых нерелигиозных стран.
Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования.
Взято тут: http://scepsis.net/library/id_807.htmlЗа Германию ничего не скажу - не был там и не разбираюсь в их внутренних делах, но уверен, что там тоже по национальному телевидению Анжелка с их ксендзами хороводов не водит...И, если Вы смотрите новости, то должны были слышать о том, что Испания и Португалия - страны с самой слабой экономикой в Западной Европе! Италия от них тоже ушла недалеко... США на грани дефолта в очередной раз, к тому же это одна из развитых стран с ужасающим уровнем преступности, в частности насильственных преступлений!!!Кстати, о церкви в Швеции - приятные новости:
Швеция будет избавляться от церквей. Содержать многочисленные постройки не на что — в стране, согласно опросам, свыше 80 процентов жителей относят себя к числу атеистов. Заманивать паству приходится такими методами, которые вряд ли бы одобрили основатели протестантских течений. В местах отправления культа открываются SPA-салоны и центры китайской медицины.Профессор этики шведский пастор Ханс Берье Хаммар обратился с открытым письмом к соотечественникам, в котором предложил взрывать церкви или найти им иное применение: сделав из них кафе, пиццерии, жилища, промышленные объекты."Я изучил статистику, и она меня ужаснула, — приводят "Новые известия" слова Ханса Берье Хаммара. — Начиная с 2000 года лоно церкви покинули более полумиллиона человек (население Швеции — 10 миллионов). Еще хуже обстоят дела с молодым поколением. Обряд конфирмации в 70-е годы прошлого века проходили ежегодно 80 тысяч детей. Сегодня их число снизилось до 35 тысяч. Прихожан все меньше и меньше, соответственно падают наши доходы, нам просто не на что содержать 3384 храма, имеющихся в стране. Выхода всего три — взрывать церкви, заполнять их людьми или превращать в пиццерии и производственные цеха".Большевистская идея взрывать храмы многих шведов отнюдь не пугает. Согласно интернет-опросу шведской газеты "Свенска дагбладет", 46 процентов шведов выступают за снос церквей, 54 процента — против. При этом свыше 80 процентов шведов считают себя неверующими, то есть не платят несущим "слово Божие".
http://www.pravda.ru/faith/confessions/catholicism/27-10-2011/1096671-Sweden_church-0/Дело Варга Викернеса живет и побеждает, хоть и не на его Родине! :bravo: :bravo: :bravo: Если что - я знаю куда надо валить от преследований ТРК и кровавой гэбни!!!
CRAZY
1
CRAZY   04.10.2013 / 12:17   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение У меня дочь ходит в воскресную школу. Ей очень нравится. Там их кормят очень вкусно
:facepalm:
24се пишет:Сообщение Дочь не только в воскресную школу ходит, но и в анг.школу, на танцы, на волейбол и в воскресную школу. Считаю, что для развития гармоничной личности нужно быть духовно богатым, физически и всесторонне развитым человеком.
Бедный ребенок... Она сама всего этого хочет что ли?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.10.2013 / 12:32   #    Ответить   
что на его взгляд
одно из ключевых

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:  
24се пишет:Сообщение Дочь не только в воскресную школу ходит, но и в воскресную школу.
:)
добро
0
добро   04.10.2013 / 12:38   #    Ответить   
24се, в воскресной школе вам предоставили лицензию на образовательные услуги?
MaryJ
0
MaryJ   04.10.2013 / 12:56   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Но почему реальность не может быть пережитком?
С чьей точки зрения? Тебя разве кто-то насильно заставляет приобщиться к какому-то культу? Отдать ребенка в религиозный детский садик? Религия - это такая же культурная традиция, как и многие другие, почему бы ей становиться пережитком?
Федичка пишет:Сообщение И я сильно сомневаюсь, что из наших православных школ и вузов будут выходит более грамотные инженеры, врачи или юристы!
Пффф. Сейчас в стране есть православные учебные заведения? Кроме воскресных школ и теологических факультетов? Нет. Это отразилось на качестве образования? Много у нас выпустилось грамотных специалистов за последние годы? С гулькин хрен. Потому что нет никакой корреляции между этими явлениями. Не связаны они между собой. И друг на друга никак не влияют.
Федичка пишет:Сообщение уверен, что там тоже по национальному телевидению Анжелка с их ксендзами хороводов не водит...
Да откуда у тебя уверенность такая? :?
Федичка пишет:Сообщение Кстати, о церкви в Швеции - приятные новости:
:facepalm: Тупиковый путь, извини. Я не вижу разницы между оголтелыми антиклерикалами, которые не имеют ни капли уважения к чужим ценностям, и теми же радикально настроенными представителями ТРК. Что ты, что они на 100% знают, как все должны жить, что нужно запретить, кого расстрелять за сараем и тд.
Deribomber
0
Deribomber   04.10.2013 / 13:38   #    Ответить   
Shaytan13086 пишет:Сообщение А кто сказал что Тюмень основали Христиане???
Где тут написано про основание?



Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Shaytan13086 пишет:Сообщение И вообще что верующие и попы делают тут? Это же дьявольские изобретения. Автомобили тоже. Что ж они все пользуются благами дьявола?
С какой это стати ? :)
Anonymous
2
24се   04.10.2013 / 14:07   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
24се пишет:Сообщение У меня дочь ходит в воскресную школу. Ей очень нравится. Там их кормят очень вкусно
:facepalm:
24се пишет:Сообщение Дочь не только в воскресную школу ходит, но и в анг.школу, на танцы, на волейбол и в воскресную школу. Считаю, что для развития гармоничной личности нужно быть духовно богатым, физически и всесторонне развитым человеком.
Бедный ребенок... Она сама всего этого хочет что ли?
да, ребенок, действительно, очень бедный! Занимается тем, что хочет, тем, что ему нравится. Ещё хочет на художку. И везде она успешна, и везде её очень хвалят. Девочка талантливая - левша. Конечно, лучше сидеть перед телевизором или в планшете, либо во дворе гонять. Не спорю. Это гораздо качественней развивает личность ребенка. Но куда нам холопам деваться? И ты представляешь, дочь ещё кормят и в общеобразовательной школе! Платно! Невкусно! И еда почти всегда холодная! Есть еще вопросы? или просто любимый смайлик поставишь? - :facepalm: :) :) :) :) :)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:  
добро пишет:Сообщение 24се, в воскресной школе вам предоставили лицензию на образовательные услуги?
мне она не нужна! для меня это не главное.
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин   04.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
MaryJ пишет:  

на 100% знают, как все должны жить, что нужно запретить, кого расстрелять за сараем и тд.
У-у, да здесь уже не только телепатия, но и сотворение своих собственных антиклерикалов. С такими мощными сверхъестественными способностями впору обращаться за фондом Рэнди.
CRAZY
0
CRAZY   04.10.2013 / 14:19   #    Ответить   
Офтопик:
24се пишет:Сообщение Есть еще вопросы? или просто любимый смайлик поставишь? -

Я не понимаю - к чему сразу агрессия? Я что-то не так сказал или оскорбил?
Если девочка сама всего хочет - это круто. Только будет ли у нее настоящее детство в погони этой - это уж Вам, родителям мешать.
Я считаю, что это все зря - говорю по личному опыту и по собственному мировозрению.

Видимо, нельзя обсуждать то, что тебе не нравится.... Выдыхай.
Федичка
1
Федичка   04.10.2013 / 14:25   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение С чьей точки зрения? Тебя разве кто-то насильно заставляет приобщиться к какому-то культу?
Вы съезжаете с темы! Я Вам привел статистику, подтверждающую рост секуляризма в развитых странах Европы и Канаде, а Вы мне про насильно-ненасильно! Исходя из того, что количество верующих неуклонно снижается, я и говорю, что все условно-религиозные учебные заведения это скорее пережитки прошлого, нежели тенденция настоящего!И, таки, я считаю, что, несмотря на конституционные гарантии на принятие решений относительно религий в семье, родители, отдавая детей в религиозные заведения, травмируют их и делают неполноценными, так как формируют у них ненаучную (читай - заведомо ложную) картину мира...
MaryJ пишет:Сообщение Сейчас в стране есть православные учебные заведения? Кроме воскресных школ и теологических факультетов? Нет. Это отразилось на качестве образования? Много у нас выпустилось грамотных специалистов за последние годы? С гулькин хрен. Потому что нет никакой корреляции между этими явлениями. Не связаны они между собой. И друг на друга никак не влияют.
Вы еще и времена путаете? :shock: Я же написал "будут"! А то, что есть корреляция между религиозностью страны и ее развитостью и благополучием - это факт! См. мой прошлый пост.
MaryJ пишет:Сообщение Да откуда у тебя уверенность такая?
Ладно, по Германии - я неправ, признаю. Почитал интернеты - Меркель верующая вроде, ага! Но, при этом:
– Если бы панк-молебен, подобный московскому, произошел бы в стенах германской христианской церкви, какой была бы реакция?– Сегодня совет каждой церкви сам волен принимать решение относительно того, надо ли обращаться в полицию с заявлением о нарушении неприкосновенности храма и наказывать нарушителей. Конечно, в отдельных случаях ответственность за принятие такого решения может взять на себя и церковное руководство на уровне федеральной земли, но в подобных вопросах нет генеральной линии. У нас остаются в силе статьи закона, предусматривающие наказание за богохульство. На основании этих законов можно вчинить иск, но такое происходит все реже и реже. Глядя на современную жизнь, я бы сказал, что любая религия должна допускать богохульство и спокойно к нему относиться. Богохульство в наше время - часть религиозного сознания. Хотя бы потому это должно быть нормальным, что само христианство возникло из богохульства. Бог подвергся издевательствам на кресте и его страдания дали силу верующим. Возвращаясь к вашему вопросу, в Германии случай, подобный московскому, никогда бы не привел к мало-мальски длительному тюремному заключению.
Взято тут: http://www.svoboda.org/content/article/24559158.html
MaryJ пишет:Сообщение Я не вижу разницы между оголтелыми антиклерикалами, которые не имеют ни капли уважения к чужим ценностям, и теми же радикально настроенными представителями ТРК. Что ты, что они на 100% знают, как все должны жить, что нужно запретить, кого расстрелять за сараем и тд.
Вы не читали по ссылке? Там пишется не о том, что надо вешать попов/жечь храмы, а о том, что в храмы никто не ходит и их не на что содержать...
MaryJ
0
MaryJ   04.10.2013 / 15:06   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Исходя из того, что количество верующих неуклонно снижается, я и говорю, что все условно-религиозные учебные заведения это скорее пережитки прошлого, нежели тенденция настоящего!
Я тебе уже привела в пример страны, где количество верующих практически не меняется, они тебя не устроили. Те же США, в частности. Что это тенденция я и не утверждала, если что. Речь была о том, что все эти дошкольные и прочие учреждения вполне себе прекрасно существуют, и тех, кто там учится, или водит туда своих детей, не называют "ненормальными".
Федичка пишет:Сообщение Вы еще и времена путаете? Я же написал "будут"!
Корелляция есть только между уровнем образования тогда, сейчас и в будущем. США - страна, в которой количество престижнейших учебных заведений зашкаливает - одна из самых верующих. На уровне образования это не отразилось. К немецкому образованию у тебя есть претензии?
Федичка пишет:Сообщение Вы не читали по ссылке?
Читала, и что? Я комментировала твое отношение к вопросу.
Федичка пишет:Сообщение Но, при этом:
При этом - что? У нас кагбэ тоже нет в обществе единства по этому вопросу.
Anonymous
0
24се   04.10.2013 / 16:07   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Я не понимаю - к чему сразу агрессия? Я что-то не так сказал или оскорбил?

смайлик мне твой не понравился. :death:
Другой
0
Другой   04.10.2013 / 16:10   #    Ответить   
Да что ж Вы, в самом деле. Никого ведь насильно в этот сад, если он и появится, не потянут. Кто хочет, пусть идет, вам-то какое дело?
Anonymous
0
24се   04.10.2013 / 16:12   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Я считаю, что это все зря - говорю по личному опыту и по собственному мировозрению

а по-моему опыту, если бы родители не только зарабатыванием денег занимались, а мной, то я бы не вляпалась в одну нехорошую историю.
Федичка
0
Федичка   04.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
MaryJ, Вы как баран - не хотите признать очевидного! Это присуще всем верунам...Ладно, не буду придираться к тому, что Вы мне "ТЫкаете" - спишем на Ваше ПГМ.
MaryJ пишет:Сообщение Я тебе уже привела в пример страны, где количество верующих практически не меняется, они тебя не устроили.
Я написал ПОЧЕМУ они меня НЕ устроили. Вы плохо читаете!
MaryJ пишет:Сообщение США - страна, в которой количество престижнейших учебных заведений зашкаливает - одна из самых верующих. На уровне образования это не отразилось. К немецкому образованию у тебя есть претензии?
За немецкое не скажу ничего - не слышал чтобы кто-то ездил туда учиться. Что касается США, то количество престижных вузов можно объяснить высоким финансированием, которое привлекает в страну ценные научные кадры! Не забывайте про колоссальную утечку мозгов!
MaryJ пишет:Сообщение При этом - что? У нас кагбэ тоже нет в обществе единства по этому вопросу.
Единства-то нет - это да! А вот девчонкам на зонах от этого, подозреваю, нифига не легче...
Лето
4
Лето   04.10.2013 / 21:25   #    Ответить   
MaryJ,
В Германии церковь - часть государства, граждане налоги на нее платят
Не совсем правда(. Там платят церковный налог ТОЛЬКО ВЕРЯЩИЕ граждане. Считаю разумным ввести такой налог у нас - сразу станет понятно сколько в стране православных))))).http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%B8%D0%B8
в школах для детей уроки, грубо говоря, "закона божьего".
Только в частных религиозных школах. В государственных этого НЕТ.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:  
Другой,
Кто хочет, пусть идет, вам-то какое дело?
Если бы речь шла о ЧАСТНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ верящими строительства своего садика - то и флаг им по ноздри. Но в данном случае представитель региональной власти намеревается бюджетными деньгами решать вопросы верящих в одного из богов :? . А бюджетные деньги это мои налоги...я не хочу финансировать заблуждения третьих лиц.
MaryJ
0
MaryJ   04.10.2013 / 22:51   #    Ответить   
Федичка пишет:Сообщение Вы как баран
Федичка пишет:Сообщение Ваше ПГМ
Дурак ты, Фёдор.
magic johnson
1
magic johnson   04.10.2013 / 23:22   #    Ответить   
Приводить в пример другие страны не корректно, ИМХО.
Православие все таки на много более ортодоксально и несовременно. Поэтому все и представляют радио Радонеж и представителей РК как типичных представителей верующих.
В Европе все более адаптированно к современной жизни. А раз адаптированно, то им про 7000 лет Земле не втирают в университетах, а у нас будут 100%.
Федичка
3
Федичка   04.10.2013 / 23:55   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение Дурак ты, Фёдор.

Ну, раз вы так считаете, то это определённо так и есть!
Изображение
добро
1
добро   05.10.2013 / 09:47   #    Ответить   
24се пишет:Сообщение мне она не нужна!
для меня это не главное.

однажды я стал невольным свидетелем странной сцены, мать наказывала своего сына лет 10-11 за то что он, откровенно по садистски запинывал мальца младше его, в свое оправдание он кричал нечто вроде этого: "мне в воскресной школе сказали что во мне есть два мальчика один светлый и один темный, я НЕ ВИНОВАТ потому что бил тот что темный, а я светлый и я не ПРИ ЧЕМ" мне еще подумалось, что никогда и ни при каких обстоятельствах не отдам ребенка в лапы так называемых "педагогов", которые внушают ребенку принципы безответственности и самооправдания любых злодеяний... какими бы благими намерениями они не руководствовались.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.10.2013 / 14:37   #    Ответить   
срач закрыт


Другие новости рубрики «Общество»

Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  17
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран