При реставрации в тобольском музее нашли старинную фотографию  5
17.02 / 17:07
    
25
февраля
03.10.2013 / 11:51

Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию

Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию

Завтра, 4 октября, Тюмень снова присоединится ко всероссийской акции в защиту бездомных животных «Россия без жестокости. Стерилизации — да! Эвтаназии — нет!».

Акция, организованная «Обществом защиты животных», пройдет на площади возле цирка с 14 до 18. «Общественники предложили областному правительству принять закон о регистрации и ответственности владельцев животных, заняться массовой стерилизацией домашних животных, снизить затраты на содержание отловленных животных путем привлечения общественности. Однако на эти предложения получили очередную отписку», — рассказывают организаторы акции. Завтра ответ правительства они собираются показать всем заинтересованных тюменцев, в частности, тем, кто оставил под обращение зоозащитников подпись, а таких горожан — 2070.

Также будут собираться подписи против выселения общественного приюта для бездомных животных «Лучший друг» и записывать в волонтеры приюта. Можно принести на акцию корм и деньги на содержание животных, получить направление на льготную стерилизацию, выбрать в каталоге будущего питомца.

Организаторы приюта на акции, а также и после будут рады предложениям жителей о вариантах приобретения земли под строительство нового приюта и вагончиков для размещения кошек и хозяйственного блока, так как не получили от городской администрации ответа на свою просьбу о продлении пользования вольерами на улице Голышева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence   03.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
Утопия... и Безграмотность решения вопроса...
Организаторы, Вы что конкретно предлагаете? Выбить из администрации землю, которая по закону не может быть выделена? Приведите нормы права, дающую такую привилегию Вам и тогда я присоеденюсь в этом вопросе.
НО... Ваша "гуманность" меня вводит в дрожь. Дать собаке надежду на кров и еду, стерилизовать и ВЫБРОСИТЬ ПОВТОРНО в город и холод мне совсем не кажется человечным. Что лучше - дать ей спокойно уснуть навсегда, или выживать в голоде и холоде, выпрашивая еду у помойных баков, перебирая застывшие латы? Это Гуманизм?
 В чем Ваша программа, которую Вы можете реально воплотить в жизнь? Реально, а не выступать митингами и пикетами показывая всем какие вы бедные  несчастные, а вокруг все... Что Вы предлагаете конкретно? Не разовые акции, а систематические программы исправления ситуации? Почему на сайтах я не вижу ничего подобного? Только митинговать можете? Тогда Вы не лучше всех остальных, которые просто смотрят со стороны на эту проблему.
Ananasyk
9
Ananasyk   03.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима. А для животных - это медвежья услуга, отчистили, отмыли, накормили, стерилизовали, показали любовь и ласку - и  обратно на улицу, мало кто их по домам разбирает. 

Просмотров: 1545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Анна Москвина, защита животных, бездомные животные, пикеты

 
 Комментарии  22  
DinersClub
9
DinersClub   03.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
лучше б некоторых людей которые рожают и бросают своих детей принудительно стерилизовали...
добро
6
добро   03.10.2013 / 12:34   #    Ответить   
за чей счет стерилизация? я не горю желанием чтобы чей то псевдогуманизм оплачивался за счет налогов которые плачу. я за усыпление животных после двухнедельного содержания. моральная ответственность за смерть ложится на человека который не забрал.
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence   03.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
Утопия... и Безграмотность решения вопроса...
Организаторы, Вы что конкретно предлагаете? Выбить из администрации землю, которая по закону не может быть выделена? Приведите нормы права, дающую такую привилегию Вам и тогда я присоеденюсь в этом вопросе.
НО... Ваша "гуманность" меня вводит в дрожь. Дать собаке надежду на кров и еду, стерилизовать и ВЫБРОСИТЬ ПОВТОРНО в город и холод мне совсем не кажется человечным. Что лучше - дать ей спокойно уснуть навсегда, или выживать в голоде и холоде, выпрашивая еду у помойных баков, перебирая застывшие латы? Это Гуманизм?
 В чем Ваша программа, которую Вы можете реально воплотить в жизнь? Реально, а не выступать митингами и пикетами показывая всем какие вы бедные  несчастные, а вокруг все... Что Вы предлагаете конкретно? Не разовые акции, а систематические программы исправления ситуации? Почему на сайтах я не вижу ничего подобного? Только митинговать можете? Тогда Вы не лучше всех остальных, которые просто смотрят со стороны на эту проблему.
Andersen20
0
Andersen20   03.10.2013 / 12:38   #    Ответить   
Без жестокости! А как же относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе. Я бы выбрал чтобы мне отрубили ногу вместо стерилизации(кастрации)  т.к. считаю это менее жестоким.
DinersClub
0
DinersClub   03.10.2013 / 12:40   #    Ответить   
KeeperOfSilence,
так же не стоит забывать что они переносчики различных заболеваний и кровососущих)

и надо понимать, что голодная собака или умрет на морозе или будет жить кусая окружающих её людей... кошек... и т.д...
DanilSK
1
DanilSK   03.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
Нужно акцию по отлову тараканов из голов этих товарищей провести. Особенно показательно, что акция проводятся в будний день с 14 до 18. Ещё одна кучка дармоедов хочет присосаться к моим налогам.   
Отловы и так в большей степени показуха. На мою заявку по одной агрессивной псине за неделю никто не отреагировал. Да и формально (не знаю как по факту) их и так отпускают после стерилизации, а не усыпляют. 
Repsac
2
Repsac   03.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
"Общество защиты животных" должно этих животных защищать, а не призывать чтобы у них отрезали различные органы, тем более у домашних. Отрежьте лучше себе что-нибудь. 
Ananasyk
9
Ananasyk   03.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима. А для животных - это медвежья услуга, отчистили, отмыли, накормили, стерилизовали, показали любовь и ласку - и  обратно на улицу, мало кто их по домам разбирает. 
zlay
3
zlay   03.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
пора уже создавать общество догхантеров...обратился к ним за помощью..в раз решат собачью проблему...а то оставляй заявки по ним никто не ловит :down:
zorr72
3
zorr72   03.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Удовлетворить их требование и стериализовать участников!
Deribomber
1
Deribomber   03.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Удовлетворить их требование и стериализовать участников!
Прочитал заголовок, и думал, что стерилизованные бушуют. А это про собачек.
НАЙСИ
2
НАЙСИ   03.10.2013 / 17:25   #    Ответить   
В небогатой Болгарии все бездомные собаки стерилизованы и ходят с чипами в ушах.Они не агрессивны,а спокойны и веселы,так как живут в городах в гармонии с людьми.А еще в этой стране повсюду работает зоополиция,поэтому права есть не только у людей,но и у бездомных животных.
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   03.10.2013 / 20:09   #    Ответить   
НАЙСИ пишет:В небогатой Болгарии все бездомные собаки стерилизованы и ходят с чипами в ушах.Они не агрессивны,а спокойны и веселы,так как живут в городах в гармонии с людьми.А еще в этой стране повсюду работает зоополиция,поэтому права есть не только у людей,но и у бездомных животных.
 Вам привести выдержки по климату Болгарии?"Средняя годовая температура равна +10,5°C. Зима холодная, иногда влажная со снегопадами и средней температурой  от -0°C." А теперь сравните с климатов в Тюмени.Будет у нас собака спокойна и весела? Без теплого крова ей остается ВЫЖИВАТЬ. Выброшенная людьми еда замершая, воды нет. И как веселиться зимой. Поэтому, пожалуйста, не сравнивайте Тюмень с "теплыми" странами. У нас не курорт.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   03.10.2013 / 21:17   #    Ответить   
Ananasyk пишет:Сообщение Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима.  


+1
всегда говорил и говорю о том же. В Тюмени есть несколько тяжело больных детей родители которых с мира по копейки собирают на многомиллионные медицинские операции. Энергию трёхсотых, да в нужное бы русло... Ну да ладно, для нас пока кошечки и собачки важнее, чем дети с онкологией :down:
cirat
0
cirat   03.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
Дождемся массовых эпидемии,чтобы приступить к ликвидации.Во время птичьего гриппа отстреливали уток,когда начнется  бешенство...
По хорошему надо бы за бездействие Онищенко гнать с кресла,следующий министр будет уже поумнее.
skdrmen
0
skdrmen   04.10.2013 / 10:57   #    Ответить   
вся эта стерилизация есть просто распил бюджетных денег.
при половоье бродячих собак в городе в 10 12 тысяч, тот отлов что ведётся он погоды не делает.
надо ловить - если животное более менее здорово то выставлять чтоб могли взять его, и да чипировать сразу.
а вот если больное сразу в газовую камеру, если не заберут барбоса то на шапку его пустить.
Shida
0
Shida   04.10.2013 / 12:47   #    Ответить   
Если Тюмень избавится от бродячих животных, то падет от нашествия грызунов. Жаль на пикет не успею, время не удобное выбрали((
добро
0
добро   04.10.2013 / 15:33   #    Ответить   
Shida, интересное мнение, на чем основано?
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   04.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение Если Тюмень избавится от бродячих животных, то падет от нашествия грызунов. ((

это вы сами придумали?
Другой
0
Другой   04.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
Вот почему те же "потеряшки" спокойно работают и не мешают никому? И никому на горькую судьбинушку не жалуются. А этим пиара не хватает, что ли?
DinersClub
0
DinersClub   04.10.2013 / 20:06   #    Ответить   
Другой, просто они поняли как можно сделать деньги)
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2013 / 22:01   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».