Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15767
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13333
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2013 / 11:51
Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию

Завтра, 4 октября, Тюмень снова присоединится ко всероссийской акции в защиту бездомных животных «Россия без жестокости. Стерилизации — да! Эвтаназии — нет!».

Акция, организованная «Обществом защиты животных», пройдет на площади возле цирка с 14 до 18. «Общественники предложили областному правительству принять закон о регистрации и ответственности владельцев животных, заняться массовой стерилизацией домашних животных, снизить затраты на содержание отловленных животных путем привлечения общественности. Однако на эти предложения получили очередную отписку», — рассказывают организаторы акции. Завтра ответ правительства они собираются показать всем заинтересованных тюменцев, в частности, тем, кто оставил под обращение зоозащитников подпись, а таких горожан — 2070.

Также будут собираться подписи против выселения общественного приюта для бездомных животных «Лучший друг» и записывать в волонтеры приюта. Можно принести на акцию корм и деньги на содержание животных, получить направление на льготную стерилизацию, выбрать в каталоге будущего питомца.

Организаторы приюта на акции, а также и после будут рады предложениям жителей о вариантах приобретения земли под строительство нового приюта и вагончиков для размещения кошек и хозяйственного блока, так как не получили от городской администрации ответа на свою просьбу о продлении пользования вольерами на улице Голышева.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence 03.10.2013 / 12:35 #
Утопия... и Безграмотность решения вопроса...
Организаторы, Вы что конкретно предлагаете? Выбить из администрации землю, которая по закону не может быть выделена? Приведите нормы права, дающую такую привилегию Вам и тогда я присоеденюсь в этом вопросе.
НО... Ваша "гуманность" меня вводит в дрожь. Дать собаке надежду на кров и еду, стерилизовать и ВЫБРОСИТЬ ПОВТОРНО в город и холод мне совсем не кажется человечным. Что лучше - дать ей спокойно уснуть навсегда, или выживать в голоде и холоде, выпрашивая еду у помойных баков, перебирая застывшие латы? Это Гуманизм?
 В чем Ваша программа, которую Вы можете реально воплотить в жизнь? Реально, а не выступать митингами и пикетами показывая всем какие вы бедные  несчастные, а вокруг все... Что Вы предлагаете конкретно? Не разовые акции, а систематические программы исправления ситуации? Почему на сайтах я не вижу ничего подобного? Только митинговать можете? Тогда Вы не лучше всех остальных, которые просто смотрят со стороны на эту проблему.
Ananasyk
9
Ananasyk 03.10.2013 / 13:06 #
Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима. А для животных - это медвежья услуга, отчистили, отмыли, накормили, стерилизовали, показали любовь и ласку - и  обратно на улицу, мало кто их по домам разбирает. 
Комментарии 22 Читать на форуме
DinersClub
9
DinersClub 03.10.2013 / 12:26 #
лучше б некоторых людей которые рожают и бросают своих детей принудительно стерилизовали...
добро
6
добро 03.10.2013 / 12:34 #
за чей счет стерилизация? я не горю желанием чтобы чей то псевдогуманизм оплачивался за счет налогов которые плачу. я за усыпление животных после двухнедельного содержания. моральная ответственность за смерть ложится на человека который не забрал.
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence 03.10.2013 / 12:35 #
Утопия... и Безграмотность решения вопроса...
Организаторы, Вы что конкретно предлагаете? Выбить из администрации землю, которая по закону не может быть выделена? Приведите нормы права, дающую такую привилегию Вам и тогда я присоеденюсь в этом вопросе.
НО... Ваша "гуманность" меня вводит в дрожь. Дать собаке надежду на кров и еду, стерилизовать и ВЫБРОСИТЬ ПОВТОРНО в город и холод мне совсем не кажется человечным. Что лучше - дать ей спокойно уснуть навсегда, или выживать в голоде и холоде, выпрашивая еду у помойных баков, перебирая застывшие латы? Это Гуманизм?
 В чем Ваша программа, которую Вы можете реально воплотить в жизнь? Реально, а не выступать митингами и пикетами показывая всем какие вы бедные  несчастные, а вокруг все... Что Вы предлагаете конкретно? Не разовые акции, а систематические программы исправления ситуации? Почему на сайтах я не вижу ничего подобного? Только митинговать можете? Тогда Вы не лучше всех остальных, которые просто смотрят со стороны на эту проблему.
Andersen20
0
Andersen20 03.10.2013 / 12:38 #
Без жестокости! А как же относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе. Я бы выбрал чтобы мне отрубили ногу вместо стерилизации(кастрации)  т.к. считаю это менее жестоким.
DinersClub
0
DinersClub 03.10.2013 / 12:40 #
KeeperOfSilence,
так же не стоит забывать что они переносчики различных заболеваний и кровососущих)

и надо понимать, что голодная собака или умрет на морозе или будет жить кусая окружающих её людей... кошек... и т.д...
DanilSK
1
DanilSK 03.10.2013 / 12:55 #
Нужно акцию по отлову тараканов из голов этих товарищей провести. Особенно показательно, что акция проводятся в будний день с 14 до 18. Ещё одна кучка дармоедов хочет присосаться к моим налогам.   
Отловы и так в большей степени показуха. На мою заявку по одной агрессивной псине за неделю никто не отреагировал. Да и формально (не знаю как по факту) их и так отпускают после стерилизации, а не усыпляют. 
Repsac
2
Repsac 03.10.2013 / 13:05 #
"Общество защиты животных" должно этих животных защищать, а не призывать чтобы у них отрезали различные органы, тем более у домашних. Отрежьте лучше себе что-нибудь. 
Ananasyk
9
Ananasyk 03.10.2013 / 13:06 #
Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима. А для животных - это медвежья услуга, отчистили, отмыли, накормили, стерилизовали, показали любовь и ласку - и  обратно на улицу, мало кто их по домам разбирает. 
zlay
3
zlay 03.10.2013 / 13:22 #
пора уже создавать общество догхантеров...обратился к ним за помощью..в раз решат собачью проблему...а то оставляй заявки по ним никто не ловит :down:
zorr72
3
zorr72 03.10.2013 / 13:47 #
Удовлетворить их требование и стериализовать участников!
Deribomber
1
Deribomber 03.10.2013 / 15:17 #
zorr72 пишет:Сообщение Удовлетворить их требование и стериализовать участников!
Прочитал заголовок, и думал, что стерилизованные бушуют. А это про собачек.
НАЙСИ
2
НАЙСИ 03.10.2013 / 17:25 #
В небогатой Болгарии все бездомные собаки стерилизованы и ходят с чипами в ушах.Они не агрессивны,а спокойны и веселы,так как живут в городах в гармонии с людьми.А еще в этой стране повсюду работает зоополиция,поэтому права есть не только у людей,но и у бездомных животных.
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence 03.10.2013 / 20:09 #
НАЙСИ пишет:В небогатой Болгарии все бездомные собаки стерилизованы и ходят с чипами в ушах.Они не агрессивны,а спокойны и веселы,так как живут в городах в гармонии с людьми.А еще в этой стране повсюду работает зоополиция,поэтому права есть не только у людей,но и у бездомных животных.
 Вам привести выдержки по климату Болгарии?"Средняя годовая температура равна +10,5°C. Зима холодная, иногда влажная со снегопадами и средней температурой  от -0°C." А теперь сравните с климатов в Тюмени.Будет у нас собака спокойна и весела? Без теплого крова ей остается ВЫЖИВАТЬ. Выброшенная людьми еда замершая, воды нет. И как веселиться зимой. Поэтому, пожалуйста, не сравнивайте Тюмень с "теплыми" странами. У нас не курорт.
Alex Al-der
5
Alex Al-der 03.10.2013 / 21:17 #
Ananasyk пишет:Сообщение Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима.  


+1
всегда говорил и говорю о том же. В Тюмени есть несколько тяжело больных детей родители которых с мира по копейки собирают на многомиллионные медицинские операции. Энергию трёхсотых, да в нужное бы русло... Ну да ладно, для нас пока кошечки и собачки важнее, чем дети с онкологией :down:
cirat
0
cirat 03.10.2013 / 21:56 #
Дождемся массовых эпидемии,чтобы приступить к ликвидации.Во время птичьего гриппа отстреливали уток,когда начнется  бешенство...
По хорошему надо бы за бездействие Онищенко гнать с кресла,следующий министр будет уже поумнее.
skdrmen
0
skdrmen 04.10.2013 / 10:57 #
вся эта стерилизация есть просто распил бюджетных денег.
при половоье бродячих собак в городе в 10 12 тысяч, тот отлов что ведётся он погоды не делает.
надо ловить - если животное более менее здорово то выставлять чтоб могли взять его, и да чипировать сразу.
а вот если больное сразу в газовую камеру, если не заберут барбоса то на шапку его пустить.
Shida
0
Shida 04.10.2013 / 12:47 #
Если Тюмень избавится от бродячих животных, то падет от нашествия грызунов. Жаль на пикет не успею, время не удобное выбрали((
добро
0
добро 04.10.2013 / 15:33 #
Shida, интересное мнение, на чем основано?
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 04.10.2013 / 16:05 #
Shida пишет:Сообщение Если Тюмень избавится от бродячих животных, то падет от нашествия грызунов. ((

это вы сами придумали?
Другой
0
Другой 04.10.2013 / 16:06 #
Вот почему те же "потеряшки" спокойно работают и не мешают никому? И никому на горькую судьбинушку не жалуются. А этим пиара не хватает, что ли?
DinersClub
0
DinersClub 04.10.2013 / 20:06 #
Другой, просто они поняли как можно сделать деньги)
Holtoff
0
Holtoff 04.10.2013 / 22:01 #