Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
26
мая
03.10.2013 / 11:51

Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию

Тюменцы выйдут на пикет за стерилизацию

Завтра, 4 октября, Тюмень снова присоединится ко всероссийской акции в защиту бездомных животных «Россия без жестокости. Стерилизации — да! Эвтаназии — нет!».

Акция, организованная «Обществом защиты животных», пройдет на площади возле цирка с 14 до 18. «Общественники предложили областному правительству принять закон о регистрации и ответственности владельцев животных, заняться массовой стерилизацией домашних животных, снизить затраты на содержание отловленных животных путем привлечения общественности. Однако на эти предложения получили очередную отписку», — рассказывают организаторы акции. Завтра ответ правительства они собираются показать всем заинтересованных тюменцев, в частности, тем, кто оставил под обращение зоозащитников подпись, а таких горожан — 2070.

Также будут собираться подписи против выселения общественного приюта для бездомных животных «Лучший друг» и записывать в волонтеры приюта. Можно принести на акцию корм и деньги на содержание животных, получить направление на льготную стерилизацию, выбрать в каталоге будущего питомца.

Организаторы приюта на акции, а также и после будут рады предложениям жителей о вариантах приобретения земли под строительство нового приюта и вагончиков для размещения кошек и хозяйственного блока, так как не получили от городской администрации ответа на свою просьбу о продлении пользования вольерами на улице Голышева.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence   03.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
Утопия... и Безграмотность решения вопроса...
Организаторы, Вы что конкретно предлагаете? Выбить из администрации землю, которая по закону не может быть выделена? Приведите нормы права, дающую такую привилегию Вам и тогда я присоеденюсь в этом вопросе.
НО... Ваша "гуманность" меня вводит в дрожь. Дать собаке надежду на кров и еду, стерилизовать и ВЫБРОСИТЬ ПОВТОРНО в город и холод мне совсем не кажется человечным. Что лучше - дать ей спокойно уснуть навсегда, или выживать в голоде и холоде, выпрашивая еду у помойных баков, перебирая застывшие латы? Это Гуманизм?
 В чем Ваша программа, которую Вы можете реально воплотить в жизнь? Реально, а не выступать митингами и пикетами показывая всем какие вы бедные  несчастные, а вокруг все... Что Вы предлагаете конкретно? Не разовые акции, а систематические программы исправления ситуации? Почему на сайтах я не вижу ничего подобного? Только митинговать можете? Тогда Вы не лучше всех остальных, которые просто смотрят со стороны на эту проблему.
Ananasyk
9
Ananasyk   03.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима. А для животных - это медвежья услуга, отчистили, отмыли, накормили, стерилизовали, показали любовь и ласку - и  обратно на улицу, мало кто их по домам разбирает. 

Просмотров: 1559 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Анна Москвина, защита животных, бездомные животные, пикеты

 
 Комментарии  22  
DinersClub
9
DinersClub   03.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
лучше б некоторых людей которые рожают и бросают своих детей принудительно стерилизовали...
добро
6
добро   03.10.2013 / 12:34   #    Ответить   
за чей счет стерилизация? я не горю желанием чтобы чей то псевдогуманизм оплачивался за счет налогов которые плачу. я за усыпление животных после двухнедельного содержания. моральная ответственность за смерть ложится на человека который не забрал.
KeeperOfSilence
11
KeeperOfSilence   03.10.2013 / 12:35   #    Ответить   
Утопия... и Безграмотность решения вопроса...
Организаторы, Вы что конкретно предлагаете? Выбить из администрации землю, которая по закону не может быть выделена? Приведите нормы права, дающую такую привилегию Вам и тогда я присоеденюсь в этом вопросе.
НО... Ваша "гуманность" меня вводит в дрожь. Дать собаке надежду на кров и еду, стерилизовать и ВЫБРОСИТЬ ПОВТОРНО в город и холод мне совсем не кажется человечным. Что лучше - дать ей спокойно уснуть навсегда, или выживать в голоде и холоде, выпрашивая еду у помойных баков, перебирая застывшие латы? Это Гуманизм?
 В чем Ваша программа, которую Вы можете реально воплотить в жизнь? Реально, а не выступать митингами и пикетами показывая всем какие вы бедные  несчастные, а вокруг все... Что Вы предлагаете конкретно? Не разовые акции, а систематические программы исправления ситуации? Почему на сайтах я не вижу ничего подобного? Только митинговать можете? Тогда Вы не лучше всех остальных, которые просто смотрят со стороны на эту проблему.
Andersen20
0
Andersen20   03.10.2013 / 12:38   #    Ответить   
Без жестокости! А как же относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе. Я бы выбрал чтобы мне отрубили ногу вместо стерилизации(кастрации)  т.к. считаю это менее жестоким.
DinersClub
0
DinersClub   03.10.2013 / 12:40   #    Ответить   
KeeperOfSilence,
так же не стоит забывать что они переносчики различных заболеваний и кровососущих)

и надо понимать, что голодная собака или умрет на морозе или будет жить кусая окружающих её людей... кошек... и т.д...
DanilSK
1
DanilSK   03.10.2013 / 12:55   #    Ответить   
Нужно акцию по отлову тараканов из голов этих товарищей провести. Особенно показательно, что акция проводятся в будний день с 14 до 18. Ещё одна кучка дармоедов хочет присосаться к моим налогам.   
Отловы и так в большей степени показуха. На мою заявку по одной агрессивной псине за неделю никто не отреагировал. Да и формально (не знаю как по факту) их и так отпускают после стерилизации, а не усыпляют. 
Repsac
2
Repsac   03.10.2013 / 13:05   #    Ответить   
"Общество защиты животных" должно этих животных защищать, а не призывать чтобы у них отрезали различные органы, тем более у домашних. Отрежьте лучше себе что-нибудь. 
Ananasyk
9
Ananasyk   03.10.2013 / 13:06   #    Ответить   
Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима. А для животных - это медвежья услуга, отчистили, отмыли, накормили, стерилизовали, показали любовь и ласку - и  обратно на улицу, мало кто их по домам разбирает. 
zlay
3
zlay   03.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
пора уже создавать общество догхантеров...обратился к ним за помощью..в раз решат собачью проблему...а то оставляй заявки по ним никто не ловит :down:
zorr72
3
zorr72   03.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
Удовлетворить их требование и стериализовать участников!
Deribomber
1
Deribomber   03.10.2013 / 15:17   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Удовлетворить их требование и стериализовать участников!
Прочитал заголовок, и думал, что стерилизованные бушуют. А это про собачек.
НАЙСИ
2
НАЙСИ   03.10.2013 / 17:25   #    Ответить   
В небогатой Болгарии все бездомные собаки стерилизованы и ходят с чипами в ушах.Они не агрессивны,а спокойны и веселы,так как живут в городах в гармонии с людьми.А еще в этой стране повсюду работает зоополиция,поэтому права есть не только у людей,но и у бездомных животных.
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   03.10.2013 / 20:09   #    Ответить   
НАЙСИ пишет:В небогатой Болгарии все бездомные собаки стерилизованы и ходят с чипами в ушах.Они не агрессивны,а спокойны и веселы,так как живут в городах в гармонии с людьми.А еще в этой стране повсюду работает зоополиция,поэтому права есть не только у людей,но и у бездомных животных.
 Вам привести выдержки по климату Болгарии?"Средняя годовая температура равна +10,5°C. Зима холодная, иногда влажная со снегопадами и средней температурой  от -0°C." А теперь сравните с климатов в Тюмени.Будет у нас собака спокойна и весела? Без теплого крова ей остается ВЫЖИВАТЬ. Выброшенная людьми еда замершая, воды нет. И как веселиться зимой. Поэтому, пожалуйста, не сравнивайте Тюмень с "теплыми" странами. У нас не курорт.
Alex Al-der
5
Alex Al-der   03.10.2013 / 21:17   #    Ответить   
Ananasyk пишет:Сообщение Очень люблю животных, но жертвовать деньги на содержание бездомных, никому не нужных собак и кошек не собираюсь, есть дети, которым материальная помощь на лечение жизненно необходима.  


+1
всегда говорил и говорю о том же. В Тюмени есть несколько тяжело больных детей родители которых с мира по копейки собирают на многомиллионные медицинские операции. Энергию трёхсотых, да в нужное бы русло... Ну да ладно, для нас пока кошечки и собачки важнее, чем дети с онкологией :down:
cirat
0
cirat   03.10.2013 / 21:56   #    Ответить   
Дождемся массовых эпидемии,чтобы приступить к ликвидации.Во время птичьего гриппа отстреливали уток,когда начнется  бешенство...
По хорошему надо бы за бездействие Онищенко гнать с кресла,следующий министр будет уже поумнее.
skdrmen
0
skdrmen   04.10.2013 / 10:57   #    Ответить   
вся эта стерилизация есть просто распил бюджетных денег.
при половоье бродячих собак в городе в 10 12 тысяч, тот отлов что ведётся он погоды не делает.
надо ловить - если животное более менее здорово то выставлять чтоб могли взять его, и да чипировать сразу.
а вот если больное сразу в газовую камеру, если не заберут барбоса то на шапку его пустить.
Shida
0
Shida   04.10.2013 / 12:47   #    Ответить   
Если Тюмень избавится от бродячих животных, то падет от нашествия грызунов. Жаль на пикет не успею, время не удобное выбрали((
добро
0
добро   04.10.2013 / 15:33   #    Ответить   
Shida, интересное мнение, на чем основано?
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   04.10.2013 / 16:05   #    Ответить   
Shida пишет:Сообщение Если Тюмень избавится от бродячих животных, то падет от нашествия грызунов. ((

это вы сами придумали?
Другой
0
Другой   04.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
Вот почему те же "потеряшки" спокойно работают и не мешают никому? И никому на горькую судьбинушку не жалуются. А этим пиара не хватает, что ли?
DinersClub
0
DinersClub   04.10.2013 / 20:06   #    Ответить   
Другой, просто они поняли как можно сделать деньги)
Holtoff
0
Holtoff   04.10.2013 / 22:01   #    Ответить   


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
Сегодня в 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
Сегодня в 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушен. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО
Сегодня в 13:59
В Тюменской области 27 человек получили золотые знаки отличия комплекса ГТО. Награждение состоялось накануне в легкоатлетическом манеже.
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения
Тюменские связисты спасли лосят во время наводнения  1
Сегодня в 12:12
Тюменские связисты помогли спасти двух лосят, попавших в беду во время сильного паводка в Викуловском районе.
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Вода в Ишиме отступила больше чем на метр
Сегодня в 11:52
Ситуация с паводком на юге Тюменской области стабилизируется. Вода уходит, люди возвращаются в дома, сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия весеннего разлива рек.
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Тюменские юристы примут участие в благотворительном забеге
Сегодня в 11:31
Международный благотворительный забег юристов «Legal Run» пройдет завтра, 27 мая, на набережной Туры в Тюмени.
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек
Для тюменских велосипедистов проложат более 200 километров дорожек  8
Сегодня в 10:29
В ближайшие пять лет в Тюмени планируют проложить свыше 200 километров дорожек для велосипедистов.
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Погода в Тюмени на 26 мая: потеплеет до +22 градусов
Сегодня в 08:04
NashGorod.ru вместе с синоптиками обещал, что к выходным потеплеет. Ну вот, кажется, и дождались. В пятницу будет солнечно и до +22 градусов.
Чемпион мира по греко-римской борьбе стал почетным гражданином Тюмени