На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  22
17.08 / 12:14
    
21
августа
03.10.2013 / 12:20

Железнодорожник повесился, чтобы не платить по кредитам

Железнодорожник повесился, чтобы не платить по кредитам

В Тюменской области покончил с собой железнодорожник. По одной из версий, мужчина повесился из-за тяжелого материального положения и наличия нескольких невыплаченных кредитов.

Днем 1 октября в районе станции Демьянка Свердловской железной дороги под железнодорожным мостом через реку Демьянка было обнаружено тело 27-летнего мужчины, висящее на автомобильном буксировочном тросе. По данному факту была назначена доследственная проверка.

«В ходе проверки установлено, что мужчина ранее проживал в поселке Демьянка Уватского района Тюменской области, работал помощником машиниста Сургутского отделения Свердловской железной дороги. При осмотре вещей погибшего в телефоне обнаружено предсмертное сообщение, по месту жительства мужчины следователями также изъята предсмертная записка. В качестве одной из версий суицида рассматривается тяжелое материальное положение по причине наличия у погибшего нескольких кредитных обязательств», — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
добро
12
добро   03.10.2013 / 13:41   #    Ответить   
заголовок - образец цинизма.

Просмотров: 3380 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Самоубийства

 
 Комментарии  33  
zlay
3
zlay   03.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
"из версий суицида рассматривается тяжелое материальное положение по причине наличия у погибшего нескольких кредитных обязательств"


на кой спрашивается брать столько кредитов?нужно соизмерять свои возможности со своими потребностями...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   03.10.2013 / 13:28   #    Ответить   
ну и глупо поступил
Лайм
3
Лайм   03.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
Соболезную, но проблемы все таки нужно решать, а не бежать от них, тем более, что его кредиты остались на родственниках.
добро
12
добро   03.10.2013 / 13:41   #    Ответить   
заголовок - образец цинизма.
patriotka
0
patriotka   03.10.2013 / 13:48   #    Ответить   
добро пишет:заголовок - образец цинизма.
Согласна с вами. И считаю, что авторам данных статей нужно внимательней подбирать заголовки. А то у людей и так горе, а тут такое.
OCS
0
OCS   03.10.2013 / 13:52   #    Ответить   
1
Сингапур
2
Сингапур   03.10.2013 / 14:07   #    Ответить   
долг мужчины - заботиться о семье , а не подставлять  близких слабостью своей
zlay
0
zlay   03.10.2013 / 14:12   #    Ответить   
Дельный совет dudnikov33505 Дудников даёт на соседнем форуме http://72.ru/text/newsline/708097.html# ... 08097/last
может кому пригодится

Еще раз добрый день.
Попробую немного помочь читающим, не попасть в сложную жизненную ситуацию.
Что делать, если вы не можете выплатить кредит?
Большинство граждан, которые не могут выплатить кредит банку по самым разным причинам, совершают серьезную ошибку – перестают платить, ничего не предпринимая и не пытаясь сообщить банку о своем положении. В этом случае ситуация выливается в судебное разбирательство, которое приводит к описанию имущества заемщика , причем реальные финансовые потери оказываются в несколько раз более крупными, чем могли бы быть при правильном поведении неплатежеспособного лица. Необходимо обратиться в банк с письменной просьбой о реструктуризации кредита. Банк может реструктурировать кредит несколькими способами, снизив сумму ежемесячного платежа и увеличив срок погашения кредита, или предоставив плательщику отсрочку на определенный срок, до улучшения его материального положения.
Если же банк вам откажет, то продолжайте платить хотя бы минимальные ежемесячные взносы, и тем временем обратитесь в суд. Отказ банка должен быть предъявлен вам в письменной форме, и именно с этим документом вы подаете иск о неправомерности отказа в реструктуризации кредита.

Еще один совет – не доверять посредникам, обещающим решить все ваши проблемы быстро и легко.
Как правило, этот путь ведет лишь к потере времени и денег.
Лайм
1
Лайм   03.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
добро пишет:заголовок - образец цинизма.
Зато правда. Плюнул на родственников. Кого сейчас будут долбить коллекторы? 
Alex7112008
0
Alex7112008   03.10.2013 / 14:28   #    Ответить   
Смотря какой банк, в конечном счете долг могут списать. Для банка это мелочи.
zlay
2
zlay   03.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Смотря какой банк, в конечном счете долг могут списать. Для банка это мелочи.


по моему это из области фантастики...можешь привести конкретные примеры с названиями банков? а то вдруг кредит будет нужен,а оплачивать нечем..схожу в "банк благотворительности" и там возьму..авось потом простят... :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 14:47   #    Ответить   
Что могу сказать. В одиночку не повоюете. Гляньте, например, сюда.
__anticollectori.ru/
Alex7112008
0
Alex7112008   03.10.2013 / 14:52   #    Ответить   
Знаю примеры списания долгов с должников по причине смерти должника. Я еще раз говорю, все индивидуально. Захочет банк возиться с поиском надлежащего должника, подавать на него в суд и тд., может и взыщет, не захочет - спишет.  
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 15:18   #    Ответить   
Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!
Deribomber
1
Deribomber   03.10.2013 / 15:19   #    Ответить   
Alex7112008 пишет:Сообщение Знаю примеры списания долгов с должников по причине смерти должника. Я еще раз говорю, все индивидуально. Захочет банк возиться с поиском надлежащего должника, подавать на него в суд и тд., может и взыщет, не захочет - спишет.
Наследник отвечает по обязательствам должника только в пределах наследства.
андрей050473
2
андрей050473   03.10.2013 / 15:27   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение Дельный совет dudnikov33505 Дудников даёт на соседнем форуме http://72.ru/text/newsline/708097.html# ... 08097/last
может кому пригодится

Еще раз добрый день.
Попробую немного помочь читающим, не попасть в сложную жизненную ситуацию.
Что делать, если вы не можете выплатить кредит?
бла... бла... бл...--------
Еще один совет – не доверять посредникам, обещающим решить все ваши проблемы быстро и легко.
Как правило, этот путь ведет лишь к потере времени и денег.

если нормальный работяга взял кредит в нормальном банке - то какие проблемы?
скорее всего кредит был в лохариках - мигом, пойдем и т.д. а там маловероятно, что можно сделать не знаю тонкостей юриспруденции...
когда ж их прикроют - они занимаются ростовщичеством, а не кредитованием... и как раз рассчитаны, чтоб чел перехватил до зарплаты, а потом зарплату и отдал, а если не отдал то........................
соболезную....
Гадкий
4
Гадкий   03.10.2013 / 15:48   #    Ответить   
Минздрав предупреждает: кредиты убивают.
master88911
0
master88911   03.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
С чего родственники будут за него платить?
Deribomber
1
Deribomber   03.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!
Надежды юношу питали. Будет.
mvv31
2
mvv31   03.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
master88911 пишет:С чего родственники будут за него платить?
Если наследники - либо платить, либо отказываться от наследства. 
@Lenka
1
@Lenka   03.10.2013 / 17:49   #    Ответить   
Deribomber пишет:
VODNIY пишет: Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!
Надежды юношу питали. Будет.
 
Будет, не будет. Проценты, которые они выставляют, мы с вами и заплатим. У банков все рассчитано  из-за  таких неплательшиков.  
Mrs.January
2
Mrs.January   03.10.2013 / 18:05   #    Ответить   
Сто раз уже себе обещала - закрою кредит и карту спрячу! Дохлый номер..
reh777
0
reh777   03.10.2013 / 20:53   #    Ответить   
Кредиты были взяты не в банке,скорее всего а в конторах по микрофинансированию.
Там штрафы дикие по просрочке.
Рабочему человеку выплатить нереально даже один такой кредит со штрафами.
А несколько - это ужас-ужас-ужас...
Государству выгодны такие конторы - скоро крепостное право введут.
Тут то должники и пойдут под ярмо....
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 21:41   #    Ответить   
Deribomber
 
Что будет? кроме того что они будут названивать по 10 раз на дню.. даже после смены номера телефона, видимо связи в полиции 
@Lenka
0
@Lenka   03.10.2013 / 22:36   #    Ответить   
VODNIY 
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 22:39   #    Ответить   
@Lenka
Что - это означает.. А понял ты работаешь в том коллекторском отделе банка, представителей которых посылают по телефону?
@Lenka
0
@Lenka   03.10.2013 / 22:57   #    Ответить   
Давай, до свидания
Виталий М.
2
Виталий М.   03.10.2013 / 23:06   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!


Подавляющая часть ситуаций с должниками, придерживающихся этой позиции, заканчивается судебным разбирательством и исполнительным производством со всеми его "прелестями" (запрет на выезд за пределы РФ, арест имущества и продажа его с торгов, обращение взыскания на зарплату и т.д.). Хотя я и не исключаю, что для Вас это и означает "ничего" (поскольку, возможно, у Вас имущества нет, за границу ездить Вам не надо и не хочется, зарплаты нет).
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 23:33   #    Ответить   
Виталий М. 
Нет ничего. Живу в лесу теперь ..
Виталий М.
1
Виталий М.   03.10.2013 / 23:39   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Виталий М. 
Нет ничего. Живу в лесу теперь ..


Если так, то надо Вам поправить немного Ваше сообщение. Должно быть так: "Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего у Вас не будет!".
VODNIY
0
VODNIY   03.10.2013 / 23:56   #    Ответить   
Виталий М.   
Это была шутка, возможно неудачная, раз пришлось её объяснять, всё будет, можно не платить кредиты, так понятнее!?
Виталий М.
4
Виталий М.   04.10.2013 / 00:06   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Виталий М.   
Это была шутка, возможно неудачная, раз пришлось её объяснять, всё будет, можно не платить кредиты, так понятнее!?


Вероятно, это мой юмор остался для Вас не совсем понятен и в силу этого Вы и решили пояснять мне то, что для меня пояснений не требовало.
А вот по поводу судов и исполнительного производства я был абсолютно серьезен. Основная проблема заключается даже не в том, что страдают сами должники (многие из которых брали кредиты абсолютно не подумав), а в том, что страдать начинают их близкие (семья). Особенно когда речь идет об ипотеках и о выселении из заложенной квартиры всех прописанных там лиц (включая малолетних детей).
Deribomber
0
Deribomber   04.10.2013 / 10:22   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Deribomber

Что будет? кроме того что они будут названивать по 10 раз на дню даже после смены номера телефона, видимо связи в полиции
Не они. Судебные приставы. Опишут все ценное имущество по месту проживания должника.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Наркоман вывел тюменскую полицию на сбытчика
Сегодня в 17:11
Крупную партию наркотика — восемь пакетиков героина, изъяли полицейские из автомобиля 54-летнего тюменца. Выйти на сбытчика, ранее уже судимого за подобное преступление, помог его же покупатель.
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск
Пьяный водитель угробил четверых человек на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск
Сегодня в 12:45
Житель Тобольска, сев за руль автомобиля в алкогольном опьянении, признан виновным в смерти троих человек. Еще один пассажир получил по вине пьяного водителя тяжкий вред здоровью.
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев
Тюменец прогорел на 120 тысяч рублей за фиктивных иностранцев  1
Сегодня в 11:26
Тюменец фиктивно прописал в своей коммунальной квартире, площадью 30 квадратных метров, 11 граждан из Кыргызстана и Казахстана.
Желание выпить довело до кражи
Желание выпить довело до кражи
Сегодня в 09:41
Ялуторовские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже. В поисках спиртного местный житель обчистил продуктовый магазин.
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие