Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2013 / 12:20
Железнодорожник повесился, чтобы не платить по кредитам

В Тюменской области покончил с собой железнодорожник. По одной из версий, мужчина повесился из-за тяжелого материального положения и наличия нескольких невыплаченных кредитов.

Днем 1 октября в районе станции Демьянка Свердловской железной дороги под железнодорожным мостом через реку Демьянка было обнаружено тело 27-летнего мужчины, висящее на автомобильном буксировочном тросе. По данному факту была назначена доследственная проверка.

«В ходе проверки установлено, что мужчина ранее проживал в поселке Демьянка Уватского района Тюменской области, работал помощником машиниста Сургутского отделения Свердловской железной дороги. При осмотре вещей погибшего в телефоне обнаружено предсмертное сообщение, по месту жительства мужчины следователями также изъята предсмертная записка. В качестве одной из версий суицида рассматривается тяжелое материальное положение по причине наличия у погибшего нескольких кредитных обязательств», — сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3392 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Самоубийства
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
добро
12
добро 03.10.2013 / 13:41 #
заголовок - образец цинизма.
Комментарии 33 Читать на форуме
zlay
3
zlay 03.10.2013 / 13:27 #
"из версий суицида рассматривается тяжелое материальное положение по причине наличия у погибшего нескольких кредитных обязательств"


на кой спрашивается брать столько кредитов?нужно соизмерять свои возможности со своими потребностями...
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 03.10.2013 / 13:28 #
ну и глупо поступил
Лайм
3
Лайм 03.10.2013 / 13:39 #
Соболезную, но проблемы все таки нужно решать, а не бежать от них, тем более, что его кредиты остались на родственниках.
добро
12
добро 03.10.2013 / 13:41 #
заголовок - образец цинизма.
patriotka
0
patriotka 03.10.2013 / 13:48 #
добро пишет:заголовок - образец цинизма.
Согласна с вами. И считаю, что авторам данных статей нужно внимательней подбирать заголовки. А то у людей и так горе, а тут такое.
OCS
0
OCS 03.10.2013 / 13:52 #
1
Сингапур
2
Сингапур 03.10.2013 / 14:07 #
долг мужчины - заботиться о семье , а не подставлять  близких слабостью своей
zlay
0
zlay 03.10.2013 / 14:12 #
Дельный совет dudnikov33505 Дудников даёт на соседнем форуме http://72.ru/text/newsline/708097.html# ... 08097/last
может кому пригодится

Еще раз добрый день.
Попробую немного помочь читающим, не попасть в сложную жизненную ситуацию.
Что делать, если вы не можете выплатить кредит?
Большинство граждан, которые не могут выплатить кредит банку по самым разным причинам, совершают серьезную ошибку – перестают платить, ничего не предпринимая и не пытаясь сообщить банку о своем положении. В этом случае ситуация выливается в судебное разбирательство, которое приводит к описанию имущества заемщика , причем реальные финансовые потери оказываются в несколько раз более крупными, чем могли бы быть при правильном поведении неплатежеспособного лица. Необходимо обратиться в банк с письменной просьбой о реструктуризации кредита. Банк может реструктурировать кредит несколькими способами, снизив сумму ежемесячного платежа и увеличив срок погашения кредита, или предоставив плательщику отсрочку на определенный срок, до улучшения его материального положения.
Если же банк вам откажет, то продолжайте платить хотя бы минимальные ежемесячные взносы, и тем временем обратитесь в суд. Отказ банка должен быть предъявлен вам в письменной форме, и именно с этим документом вы подаете иск о неправомерности отказа в реструктуризации кредита.

Еще один совет – не доверять посредникам, обещающим решить все ваши проблемы быстро и легко.
Как правило, этот путь ведет лишь к потере времени и денег.
Лайм
1
Лайм 03.10.2013 / 14:20 #
добро пишет:заголовок - образец цинизма.
Зато правда. Плюнул на родственников. Кого сейчас будут долбить коллекторы? 
Alex7112008
0
Alex7112008 03.10.2013 / 14:28 #
Смотря какой банк, в конечном счете долг могут списать. Для банка это мелочи.
zlay
2
zlay 03.10.2013 / 14:36 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Смотря какой банк, в конечном счете долг могут списать. Для банка это мелочи.


по моему это из области фантастики...можешь привести конкретные примеры с названиями банков? а то вдруг кредит будет нужен,а оплачивать нечем..схожу в "банк благотворительности" и там возьму..авось потом простят... :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber 03.10.2013 / 14:47 #
Что могу сказать. В одиночку не повоюете. Гляньте, например, сюда.
__anticollectori.ru/
Alex7112008
0
Alex7112008 03.10.2013 / 14:52 #
Знаю примеры списания долгов с должников по причине смерти должника. Я еще раз говорю, все индивидуально. Захочет банк возиться с поиском надлежащего должника, подавать на него в суд и тд., может и взыщет, не захочет - спишет.  
VODNIY
0
VODNIY 03.10.2013 / 15:18 #
Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!
Deribomber
1
Deribomber 03.10.2013 / 15:19 #
Alex7112008 пишет:Сообщение Знаю примеры списания долгов с должников по причине смерти должника. Я еще раз говорю, все индивидуально. Захочет банк возиться с поиском надлежащего должника, подавать на него в суд и тд., может и взыщет, не захочет - спишет.
Наследник отвечает по обязательствам должника только в пределах наследства.
андрей050473
2
андрей050473 03.10.2013 / 15:27 #
zlay пишет:Сообщение Дельный совет dudnikov33505 Дудников даёт на соседнем форуме http://72.ru/text/newsline/708097.html# ... 08097/last
может кому пригодится

Еще раз добрый день.
Попробую немного помочь читающим, не попасть в сложную жизненную ситуацию.
Что делать, если вы не можете выплатить кредит?
бла... бла... бл...--------
Еще один совет – не доверять посредникам, обещающим решить все ваши проблемы быстро и легко.
Как правило, этот путь ведет лишь к потере времени и денег.

если нормальный работяга взял кредит в нормальном банке - то какие проблемы?
скорее всего кредит был в лохариках - мигом, пойдем и т.д. а там маловероятно, что можно сделать не знаю тонкостей юриспруденции...
когда ж их прикроют - они занимаются ростовщичеством, а не кредитованием... и как раз рассчитаны, чтоб чел перехватил до зарплаты, а потом зарплату и отдал, а если не отдал то........................
соболезную....
Гадкий
4
Гадкий 03.10.2013 / 15:48 #
Минздрав предупреждает: кредиты убивают.
master88911
0
master88911 03.10.2013 / 16:06 #
С чего родственники будут за него платить?
Deribomber
1
Deribomber 03.10.2013 / 16:15 #
VODNIY пишет:Сообщение Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!
Надежды юношу питали. Будет.
mvv31
2
mvv31 03.10.2013 / 16:50 #
master88911 пишет:С чего родственники будут за него платить?
Если наследники - либо платить, либо отказываться от наследства. 
@Lenka
1
@Lenka 03.10.2013 / 17:49 #
Deribomber пишет:
VODNIY пишет: Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!
Надежды юношу питали. Будет.
 
Будет, не будет. Проценты, которые они выставляют, мы с вами и заплатим. У банков все рассчитано  из-за  таких неплательшиков.  
Mrs.January
2
Mrs.January 03.10.2013 / 18:05 #
Сто раз уже себе обещала - закрою кредит и карту спрячу! Дохлый номер..
reh777
0
reh777 03.10.2013 / 20:53 #
Кредиты были взяты не в банке,скорее всего а в конторах по микрофинансированию.
Там штрафы дикие по просрочке.
Рабочему человеку выплатить нереально даже один такой кредит со штрафами.
А несколько - это ужас-ужас-ужас...
Государству выгодны такие конторы - скоро крепостное право введут.
Тут то должники и пойдут под ярмо....
VODNIY
0
VODNIY 03.10.2013 / 21:41 #
Deribomber
 
Что будет? кроме того что они будут названивать по 10 раз на дню.. даже после смены номера телефона, видимо связи в полиции 
@Lenka
0
@Lenka 03.10.2013 / 22:36 #
VODNIY 
VODNIY
0
VODNIY 03.10.2013 / 22:39 #
@Lenka
Что - это означает.. А понял ты работаешь в том коллекторском отделе банка, представителей которых посылают по телефону?
@Lenka
0
@Lenka 03.10.2013 / 22:57 #
Давай, до свидания
Виталий М.
2
Виталий М. 03.10.2013 / 23:06 #
VODNIY пишет:Сообщение Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего Вам не будет!


Подавляющая часть ситуаций с должниками, придерживающихся этой позиции, заканчивается судебным разбирательством и исполнительным производством со всеми его "прелестями" (запрет на выезд за пределы РФ, арест имущества и продажа его с торгов, обращение взыскания на зарплату и т.д.). Хотя я и не исключаю, что для Вас это и означает "ничего" (поскольку, возможно, у Вас имущества нет, за границу ездить Вам не надо и не хочется, зарплаты нет).
VODNIY
0
VODNIY 03.10.2013 / 23:33 #
Виталий М. 
Нет ничего. Живу в лесу теперь ..
Виталий М.
1
Виталий М. 03.10.2013 / 23:39 #
VODNIY пишет:Сообщение Виталий М. 
Нет ничего. Живу в лесу теперь ..


Если так, то надо Вам поправить немного Ваше сообщение. Должно быть так: "Кредиты можно не платить 100% информация. Ничего у Вас не будет!".
VODNIY
0
VODNIY 03.10.2013 / 23:56 #
Виталий М.   
Это была шутка, возможно неудачная, раз пришлось её объяснять, всё будет, можно не платить кредиты, так понятнее!?
Виталий М.
4
Виталий М. 04.10.2013 / 00:06 #
VODNIY пишет:Сообщение Виталий М.   
Это была шутка, возможно неудачная, раз пришлось её объяснять, всё будет, можно не платить кредиты, так понятнее!?


Вероятно, это мой юмор остался для Вас не совсем понятен и в силу этого Вы и решили пояснять мне то, что для меня пояснений не требовало.
А вот по поводу судов и исполнительного производства я был абсолютно серьезен. Основная проблема заключается даже не в том, что страдают сами должники (многие из которых брали кредиты абсолютно не подумав), а в том, что страдать начинают их близкие (семья). Особенно когда речь идет об ипотеках и о выселении из заложенной квартиры всех прописанных там лиц (включая малолетних детей).
Deribomber
0
Deribomber 04.10.2013 / 10:22 #
VODNIY пишет:Сообщение Deribomber

Что будет? кроме того что они будут названивать по 10 раз на дню даже после смены номера телефона, видимо связи в полиции
Не они. Судебные приставы. Опишут все ценное имущество по месту проживания должника.