Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20856
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17650
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2013 / 14:44
В Тюмени прошёл одиночный пикет в поддержку Надежды Толоконниковой

Сегодня неподалёку от площади Единства и Согласия анархист Павел Слободчиков провёл одиночный пикет в поддержку осужденной участницы панк-группы «Pussy Riot» Надежды Толоконниковой, которая отбывает наказание в мордовской исправительной колонии № 14.

Напомним, что 23 сентября Толоконникова объявила голодовку и подала обращение в Следственный комитет по поводу того, что ей угрожает убийством заместитель начальника колонии. Одновременно с этим в сети появляется письмо, в котором она рассказала об издевательстве над заключенными и другими правонарушениями на территории ИК-14. Позже члены специальный комиссии из Союза по правам человека подтвердили некоторые из нарушений, о которых Толоконникова упоминала в своём письме. Из-за проблем со здоровьем 1 октября Надежда была вынуждена прекратить голодовку.

В эти дни акции в поддержку Толоконниковой проходят по всей России. Тюменские анархисты планировали проведение масштабного митинга, но из-за длительности процесса согласования акции решили выйти на улицы города с одиночным пикетом.

Павел Слободчиков считает ситуацию в мордовской колонии актуальной и для других исправительных учреждений страны. «Проблема не в том, что Надежда Толоконникова голодает, а в той теме, которую она подняла. Сейчас это мелькает в СМИ, но нужно заострить на этом особое внимание», — заявил Павел.

Многие федеральные СМИ напечатали на своих страницах интервью с сокамерницей Толоконниковой Евгенией Хасис, осужденной по громкому делу об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой. В нём она уверяет, что написанное в «письме Тлоконниковой» далеко от истины, и участница «Pussy Riot» таким образом пытается лишний раз напомнить о себе. Павел Слободчиков считает, что верить нужно комиссии СПЧ: «Хасис там ещё 14 лет сидеть. Не знаю, хочет ли она УДО или нет, есть ли у неё личные счёты с Толоконниковой или нет, но не думаю, что она желает вступать в конфронтацию с администрацией колонии».

Добавим, воскресенье и понедельник, 6–7 октября, объявлены активистами Международными днями солидарности с Надеждой Толоконниковой. Акции поддержки запланированы в Мордовии, а также в Москве и других городах России.

Виталий Беспалов

Источник: собственная информация
Просмотров: 2545 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Анархисты, Акции протеста, Pussy Riot, пикеты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
15
комполен 03.10.2013 / 16:45 #
от до чего мы докатились - для того чтобы стать всемирно знаменитым человеком, не надо более изобретать полезных вещей или поставить спортивный рекорд или слетать в космос или наконец накосить пшеницы больше всех. Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее, главное потом заявить что ты выражал свою гражданскую позицию и потом громко плакать на весь что тебя посадили за это в тюрьму, а там оказывается злые тетьки не дают жить как жилось на воле и вообще ни фига не санаторий, вот достали уже чесслово, зачем уже писать про этих ущербных. 
melifaroodnako
14
melifaroodnako 03.10.2013 / 16:45 #
...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
Комментарии 23 Читать на форуме
Repsac
7
Repsac 03.10.2013 / 15:21 #
Чувак до таких лет дожил и не знает для чего нужны тюрьмы? Чтобы огородить подонков от нормального общества.
zlay
3
zlay 03.10.2013 / 15:29 #

В эти дни акции в поддержку Толоконниковой проходят по всей России.

а зачем проводить по России то?езжайте и перед стенами колонии в Мордовии проводите!!!
Анастасия Сволочкова
Кто, если не Паша. Молодец!
Гадкий
9
Гадкий 03.10.2013 / 15:58 #
Молодцы те, кто занимает активную гражданскую позицию.
a3x
1
a3x 03.10.2013 / 16:00 #
Гадкий пишет:Молодцы те, кто занимает активную гражданскую позицию.
не те, а тот 
melifaroodnako
14
melifaroodnako 03.10.2013 / 16:45 #
...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
комполен
15
комполен 03.10.2013 / 16:45 #
от до чего мы докатились - для того чтобы стать всемирно знаменитым человеком, не надо более изобретать полезных вещей или поставить спортивный рекорд или слетать в космос или наконец накосить пшеницы больше всех. Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее, главное потом заявить что ты выражал свою гражданскую позицию и потом громко плакать на весь что тебя посадили за это в тюрьму, а там оказывается злые тетьки не дают жить как жилось на воле и вообще ни фига не санаторий, вот достали уже чесслово, зачем уже писать про этих ущербных. 
mvv31
0
mvv31 03.10.2013 / 17:03 #
Фактически-то Хасис, кстати, не особенно-то Толоконникову опровергает. Фокус в том, что Толоконникову де-факто признают политзаключённой (хотя вслух такого никогда не скажут), а Хасис нет. Поэтому Толоконникова может многое себе позволить, а Хасис может только тихо сидеть, как мышь под веником, и завидовать.
mvv31
1
mvv31 03.10.2013 / 17:16 #
комполен пишет:Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее
А вас это парит? А почему на это вообще надо обращать внимание? Материально кто-то пострадал? Кто-то заставлял вас смотреть? За вещи, не стоящие выеденного яйца - ну ладно, штраф и/или 15 суток административного ареста. А двухгодичная тюрьма - это прямая дорога к талибану. 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH. 03.10.2013 / 17:17 #
mvv31 пишет:Сообщение талибану.

ну пусть туда и двигает, как освободится
пусть ее талибы там и имеют всем гамузом

Туда же могут двигать и вот эти пикетчики, "по всей России" :facepalm:
Котей
5
Котей 03.10.2013 / 17:42 #
melifaro_odnako пишет:Сообщение ...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.


Ну я примерно такого-же мнения придерживаюсь. Из глупых, плохо воспитанных дурёх наша неуклюжая правоохранителньая система сделала "великомученниц". В результате Россия получила информационный повод для шельмования себя по всему миру. Но и в рассказы Толоконниковой про 17-часовой рабочий день и 4 часа сна я не верю. Очередной пиар от недалёкой барышни, о которой почти начали забывать.
000
0
000 03.10.2013 / 19:10 #
Котей пишет:
melifaro_odnako пишет: ...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
Ну я примерно такого-же мнения придерживаюсь. Из глупых, плохо воспитанных дурёх наша неуклюжая правоохранителньая система сделала "великомученниц". В результате Россия получила информационный повод для шельмования себя по всему миру. Но и в рассказы Толоконниковой про 17-часовой рабочий день и 4 часа сна я не верю. Очередной пиар от недалёкой барышни, о которой почти начали забывать.
Скоро из "Гринписовских" активистов сделают нечто подобное. Сначала посадят, потом будут сокрушенно головой кивать, мол надо было 15 суток дать и выпустить )  
Анонимный
0
Анонимный 03.10.2013 / 19:12 #
почему я пропустил это ? 
oden
0
oden 03.10.2013 / 19:16 #
Видимо к ней в соседнюю колонию хочет. Какое время - такие и герои.
VODNIY
2
VODNIY 03.10.2013 / 22:56 #
Шёл бы мимо я, посмеялся бы над ним.
Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.
Анастас Микоян
0
Анастас Микоян 04.10.2013 / 00:20 #
Паше респект за смелость. Не одобряю акцию Пусси Райот в ХХС, но то, как ведет себя Толокно - вызывает человеческое уважение. Очень достойно и мужественно. 
Федичка
0
Федичка 04.10.2013 / 01:05 #
VODNIY пишет:Сообщение Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.

Прекрасный круг общения у мужчины! Всё чинно-благородно-православно! В лучших традициях Варфоломеевской ночи!
кз.
1
кз. 04.10.2013 / 01:14 #
Анахренист Павел Слободчиков, в церковь не пошёл, вялым трясти то же не сподобился....в чём смысл его акции, не понятно.
Anonymous
3
CRAZY 04.10.2013 / 02:37 #
VODNIY пишет:Сообщение Шёл бы мимо я, посмеялся бы над ним.
Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.

Смотри чтобы тебе не разбили, анонимное ничтожество...
VODNIY
0
VODNIY 04.10.2013 / 03:13 #
Федичка
Круг общения и некоторые знакомые .. чуешь разницу?
Я бы посмеялся над ним, я же вроде всё разжевал и в рот положил..
 
CRAZY
В каждом топике меня оскорбляешь..
Хочешь разбить?
добро
0
добро 04.10.2013 / 07:03 #
да в марте выпустят уже, святой мученице Надежде скоро дадут свободу.
Сингапур
5
Сингапур 04.10.2013 / 12:26 #
лучше бы курицу ей в тюрьму отправил. все утешение девке
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 07.10.2013 / 08:08 #
А чего это он икает в конце?