Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  7
26.03 / 11:03
    
28
марта
03.10.2013 / 14:44

В Тюмени прошёл одиночный пикет в поддержку Надежды Толоконниковой

В Тюмени прошёл одиночный пикет в поддержку Надежды Толоконниковой

Сегодня неподалёку от площади Единства и Согласия анархист Павел Слободчиков провёл одиночный пикет в поддержку осужденной участницы панк-группы «Pussy Riot» Надежды Толоконниковой, которая отбывает наказание в мордовской исправительной колонии № 14.

Напомним, что 23 сентября Толоконникова объявила голодовку и подала обращение в Следственный комитет по поводу того, что ей угрожает убийством заместитель начальника колонии. Одновременно с этим в сети появляется письмо, в котором она рассказала об издевательстве над заключенными и другими правонарушениями на территории ИК-14. Позже члены специальный комиссии из Союза по правам человека подтвердили некоторые из нарушений, о которых Толоконникова упоминала в своём письме. Из-за проблем со здоровьем 1 октября Надежда была вынуждена прекратить голодовку.

В эти дни акции в поддержку Толоконниковой проходят по всей России. Тюменские анархисты планировали проведение масштабного митинга, но из-за длительности процесса согласования акции решили выйти на улицы города с одиночным пикетом.

Павел Слободчиков считает ситуацию в мордовской колонии актуальной и для других исправительных учреждений страны. «Проблема не в том, что Надежда Толоконникова голодает, а в той теме, которую она подняла. Сейчас это мелькает в СМИ, но нужно заострить на этом особое внимание», — заявил Павел.

Многие федеральные СМИ напечатали на своих страницах интервью с сокамерницей Толоконниковой Евгенией Хасис, осужденной по громкому делу об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой. В нём она уверяет, что написанное в «письме Тлоконниковой» далеко от истины, и участница «Pussy Riot» таким образом пытается лишний раз напомнить о себе. Павел Слободчиков считает, что верить нужно комиссии СПЧ: «Хасис там ещё 14 лет сидеть. Не знаю, хочет ли она УДО или нет, есть ли у неё личные счёты с Толоконниковой или нет, но не думаю, что она желает вступать в конфронтацию с администрацией колонии».

Добавим, воскресенье и понедельник, 6–7 октября, объявлены активистами Международными днями солидарности с Надеждой Толоконниковой. Акции поддержки запланированы в Мордовии, а также в Москве и других городах России.

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
15
комполен   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
от до чего мы докатились - для того чтобы стать всемирно знаменитым человеком, не надо более изобретать полезных вещей или поставить спортивный рекорд или слетать в космос или наконец накосить пшеницы больше всех. Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее, главное потом заявить что ты выражал свою гражданскую позицию и потом громко плакать на весь что тебя посадили за это в тюрьму, а там оказывается злые тетьки не дают жить как жилось на воле и вообще ни фига не санаторий, вот достали уже чесслово, зачем уже писать про этих ущербных. 
melifaroodnako
14
melifaroodnako   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.

Просмотров: 2439 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Анархисты, Акции протеста, Pussy Riot, пикеты

 
 Комментарии  23  
Repsac
7
Repsac   03.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
Чувак до таких лет дожил и не знает для чего нужны тюрьмы? Чтобы огородить подонков от нормального общества.
zlay
3
zlay   03.10.2013 / 15:29   #    Ответить   

В эти дни акции в поддержку Толоконниковой проходят по всей России.

а зачем проводить по России то?езжайте и перед стенами колонии в Мордовии проводите!!!
Анастасия Сволочкова
9
Анастасия Сволочкова   03.10.2013 / 15:53   #    Ответить   
Кто, если не Паша. Молодец!
Гадкий
9
Гадкий   03.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
Молодцы те, кто занимает активную гражданскую позицию.
a3x
1
a3x   03.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
Гадкий пишет:Молодцы те, кто занимает активную гражданскую позицию.
не те, а тот 
melifaroodnako
14
melifaroodnako   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
комполен
15
комполен   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
от до чего мы докатились - для того чтобы стать всемирно знаменитым человеком, не надо более изобретать полезных вещей или поставить спортивный рекорд или слетать в космос или наконец накосить пшеницы больше всех. Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее, главное потом заявить что ты выражал свою гражданскую позицию и потом громко плакать на весь что тебя посадили за это в тюрьму, а там оказывается злые тетьки не дают жить как жилось на воле и вообще ни фига не санаторий, вот достали уже чесслово, зачем уже писать про этих ущербных. 
mvv31
0
mvv31   03.10.2013 / 17:03   #    Ответить   
Фактически-то Хасис, кстати, не особенно-то Толоконникову опровергает. Фокус в том, что Толоконникову де-факто признают политзаключённой (хотя вслух такого никогда не скажут), а Хасис нет. Поэтому Толоконникова может многое себе позволить, а Хасис может только тихо сидеть, как мышь под веником, и завидовать.
mvv31
1
mvv31   03.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
комполен пишет:Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее
А вас это парит? А почему на это вообще надо обращать внимание? Материально кто-то пострадал? Кто-то заставлял вас смотреть? За вещи, не стоящие выеденного яйца - ну ладно, штраф и/или 15 суток административного ареста. А двухгодичная тюрьма - это прямая дорога к талибану. 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   03.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение талибану.

ну пусть туда и двигает, как освободится
пусть ее талибы там и имеют всем гамузом

Туда же могут двигать и вот эти пикетчики, "по всей России" :facepalm:
Котей
5
Котей   03.10.2013 / 17:42   #    Ответить   
melifaro_odnako пишет:Сообщение ...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.


Ну я примерно такого-же мнения придерживаюсь. Из глупых, плохо воспитанных дурёх наша неуклюжая правоохранителньая система сделала "великомученниц". В результате Россия получила информационный повод для шельмования себя по всему миру. Но и в рассказы Толоконниковой про 17-часовой рабочий день и 4 часа сна я не верю. Очередной пиар от недалёкой барышни, о которой почти начали забывать.
000
0
000   03.10.2013 / 19:10   #    Ответить   
Котей пишет:
melifaro_odnako пишет: ...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
Ну я примерно такого-же мнения придерживаюсь. Из глупых, плохо воспитанных дурёх наша неуклюжая правоохранителньая система сделала "великомученниц". В результате Россия получила информационный повод для шельмования себя по всему миру. Но и в рассказы Толоконниковой про 17-часовой рабочий день и 4 часа сна я не верю. Очередной пиар от недалёкой барышни, о которой почти начали забывать.
Скоро из "Гринписовских" активистов сделают нечто подобное. Сначала посадят, потом будут сокрушенно головой кивать, мол надо было 15 суток дать и выпустить )  
Анонимный
0
Анонимный   03.10.2013 / 19:12   #    Ответить   
почему я пропустил это ? 
oden
0
oden   03.10.2013 / 19:16   #    Ответить   
Видимо к ней в соседнюю колонию хочет. Какое время - такие и герои.
VODNIY
2
VODNIY   03.10.2013 / 22:56   #    Ответить   
Шёл бы мимо я, посмеялся бы над ним.
Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.
Анастас Микоян
0
Анастас Микоян   04.10.2013 / 00:20   #    Ответить   
Паше респект за смелость. Не одобряю акцию Пусси Райот в ХХС, но то, как ведет себя Толокно - вызывает человеческое уважение. Очень достойно и мужественно. 
Федичка
0
Федичка   04.10.2013 / 01:05   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.

Прекрасный круг общения у мужчины! Всё чинно-благородно-православно! В лучших традициях Варфоломеевской ночи!
кз.
1
кз.   04.10.2013 / 01:14   #    Ответить   
Анахренист Павел Слободчиков, в церковь не пошёл, вялым трясти то же не сподобился....в чём смысл его акции, не понятно.
CRAZY
3
CRAZY   04.10.2013 / 02:37   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Шёл бы мимо я, посмеялся бы над ним.
Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.

Смотри чтобы тебе не разбили, анонимное ничтожество...
VODNIY
0
VODNIY   04.10.2013 / 03:13   #    Ответить   
Федичка
Круг общения и некоторые знакомые .. чуешь разницу?
Я бы посмеялся над ним, я же вроде всё разжевал и в рот положил..
 
CRAZY
В каждом топике меня оскорбляешь..
Хочешь разбить?
добро
0
добро   04.10.2013 / 07:03   #    Ответить   
да в марте выпустят уже, святой мученице Надежде скоро дадут свободу.
Сингапур
5
Сингапур   04.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
лучше бы курицу ей в тюрьму отправил. все утешение девке
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   07.10.2013 / 08:08   #    Ответить   
А чего это он икает в конце?


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.
Митинг против коррупции прошел в Тюмени в Комсомольском сквере