Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
18
августа
03.10.2013 / 14:44

В Тюмени прошёл одиночный пикет в поддержку Надежды Толоконниковой

В Тюмени прошёл одиночный пикет в поддержку Надежды Толоконниковой

Сегодня неподалёку от площади Единства и Согласия анархист Павел Слободчиков провёл одиночный пикет в поддержку осужденной участницы панк-группы «Pussy Riot» Надежды Толоконниковой, которая отбывает наказание в мордовской исправительной колонии № 14.

Напомним, что 23 сентября Толоконникова объявила голодовку и подала обращение в Следственный комитет по поводу того, что ей угрожает убийством заместитель начальника колонии. Одновременно с этим в сети появляется письмо, в котором она рассказала об издевательстве над заключенными и другими правонарушениями на территории ИК-14. Позже члены специальный комиссии из Союза по правам человека подтвердили некоторые из нарушений, о которых Толоконникова упоминала в своём письме. Из-за проблем со здоровьем 1 октября Надежда была вынуждена прекратить голодовку.

В эти дни акции в поддержку Толоконниковой проходят по всей России. Тюменские анархисты планировали проведение масштабного митинга, но из-за длительности процесса согласования акции решили выйти на улицы города с одиночным пикетом.

Павел Слободчиков считает ситуацию в мордовской колонии актуальной и для других исправительных учреждений страны. «Проблема не в том, что Надежда Толоконникова голодает, а в той теме, которую она подняла. Сейчас это мелькает в СМИ, но нужно заострить на этом особое внимание», — заявил Павел.

Многие федеральные СМИ напечатали на своих страницах интервью с сокамерницей Толоконниковой Евгенией Хасис, осужденной по громкому делу об убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой. В нём она уверяет, что написанное в «письме Тлоконниковой» далеко от истины, и участница «Pussy Riot» таким образом пытается лишний раз напомнить о себе. Павел Слободчиков считает, что верить нужно комиссии СПЧ: «Хасис там ещё 14 лет сидеть. Не знаю, хочет ли она УДО или нет, есть ли у неё личные счёты с Толоконниковой или нет, но не думаю, что она желает вступать в конфронтацию с администрацией колонии».

Добавим, воскресенье и понедельник, 6–7 октября, объявлены активистами Международными днями солидарности с Надеждой Толоконниковой. Акции поддержки запланированы в Мордовии, а также в Москве и других городах России.

Виталий Беспалов

Посмотреть все фотографии
8
Автор: Vitaliy_777
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
15
комполен   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
от до чего мы докатились - для того чтобы стать всемирно знаменитым человеком, не надо более изобретать полезных вещей или поставить спортивный рекорд или слетать в космос или наконец накосить пшеницы больше всех. Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее, главное потом заявить что ты выражал свою гражданскую позицию и потом громко плакать на весь что тебя посадили за это в тюрьму, а там оказывается злые тетьки не дают жить как жилось на воле и вообще ни фига не санаторий, вот достали уже чесслово, зачем уже писать про этих ущербных. 
melifaroodnako
14
melifaroodnako   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.

Просмотров: 2477 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Анархисты, Акции протеста, Pussy Riot, пикеты

 
 Комментарии  23  
Repsac
7
Repsac   03.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
Чувак до таких лет дожил и не знает для чего нужны тюрьмы? Чтобы огородить подонков от нормального общества.
zlay
3
zlay   03.10.2013 / 15:29   #    Ответить   

В эти дни акции в поддержку Толоконниковой проходят по всей России.

а зачем проводить по России то?езжайте и перед стенами колонии в Мордовии проводите!!!
Анастасия Сволочкова
9
Анастасия Сволочкова   03.10.2013 / 15:53   #    Ответить   
Кто, если не Паша. Молодец!
Гадкий
9
Гадкий   03.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
Молодцы те, кто занимает активную гражданскую позицию.
a3x
1
a3x   03.10.2013 / 16:00   #    Ответить   
Гадкий пишет:Молодцы те, кто занимает активную гражданскую позицию.
не те, а тот 
melifaroodnako
14
melifaroodnako   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
комполен
15
комполен   03.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
от до чего мы докатились - для того чтобы стать всемирно знаменитым человеком, не надо более изобретать полезных вещей или поставить спортивный рекорд или слетать в космос или наконец накосить пшеницы больше всех. Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее, главное потом заявить что ты выражал свою гражданскую позицию и потом громко плакать на весь что тебя посадили за это в тюрьму, а там оказывается злые тетьки не дают жить как жилось на воле и вообще ни фига не санаторий, вот достали уже чесслово, зачем уже писать про этих ущербных. 
mvv31
0
mvv31   03.10.2013 / 17:03   #    Ответить   
Фактически-то Хасис, кстати, не особенно-то Толоконникову опровергает. Фокус в том, что Толоконникову де-факто признают политзаключённой (хотя вслух такого никогда не скажут), а Хасис нет. Поэтому Толоконникова может многое себе позволить, а Хасис может только тихо сидеть, как мышь под веником, и завидовать.
mvv31
1
mvv31   03.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
комполен пишет:Нет, сейчас достаточно сплясать дебильный танец в церкви, или засунуть себе курицу в..., или будучи на 9 мес. беременности прилюдно совокупится в музее
А вас это парит? А почему на это вообще надо обращать внимание? Материально кто-то пострадал? Кто-то заставлял вас смотреть? За вещи, не стоящие выеденного яйца - ну ладно, штраф и/или 15 суток административного ареста. А двухгодичная тюрьма - это прямая дорога к талибану. 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   03.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение талибану.

ну пусть туда и двигает, как освободится
пусть ее талибы там и имеют всем гамузом

Туда же могут двигать и вот эти пикетчики, "по всей России" :facepalm:
Котей
5
Котей   03.10.2013 / 17:42   #    Ответить   
melifaro_odnako пишет:Сообщение ...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.


Ну я примерно такого-же мнения придерживаюсь. Из глупых, плохо воспитанных дурёх наша неуклюжая правоохранителньая система сделала "великомученниц". В результате Россия получила информационный повод для шельмования себя по всему миру. Но и в рассказы Толоконниковой про 17-часовой рабочий день и 4 часа сна я не верю. Очередной пиар от недалёкой барышни, о которой почти начали забывать.
000
0
000   03.10.2013 / 19:10   #    Ответить   
Котей пишет:
melifaro_odnako пишет: ...любопытно...заниматься сексом в зоологическом музее на глазах у детей и их родителей это достаточно активная гражданская позиция?)). А вообще...таких как Толоконникова надо не в тюрьму а в псих больницу. Если человек глуп от рождения то это не повод над ним издеваться.
Ну я примерно такого-же мнения придерживаюсь. Из глупых, плохо воспитанных дурёх наша неуклюжая правоохранителньая система сделала "великомученниц". В результате Россия получила информационный повод для шельмования себя по всему миру. Но и в рассказы Толоконниковой про 17-часовой рабочий день и 4 часа сна я не верю. Очередной пиар от недалёкой барышни, о которой почти начали забывать.
Скоро из "Гринписовских" активистов сделают нечто подобное. Сначала посадят, потом будут сокрушенно головой кивать, мол надо было 15 суток дать и выпустить )  
Анонимный
0
Анонимный   03.10.2013 / 19:12   #    Ответить   
почему я пропустил это ? 
oden
0
oden   03.10.2013 / 19:16   #    Ответить   
Видимо к ней в соседнюю колонию хочет. Какое время - такие и герои.
VODNIY
2
VODNIY   03.10.2013 / 22:56   #    Ответить   
Шёл бы мимо я, посмеялся бы над ним.
Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.
Анастас Микоян
0
Анастас Микоян   04.10.2013 / 00:20   #    Ответить   
Паше респект за смелость. Не одобряю акцию Пусси Райот в ХХС, но то, как ведет себя Толокно - вызывает человеческое уважение. Очень достойно и мужественно. 
Федичка
0
Федичка   04.10.2013 / 01:05   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.

Прекрасный круг общения у мужчины! Всё чинно-благородно-православно! В лучших традициях Варфоломеевской ночи!
кз.
1
кз.   04.10.2013 / 01:14   #    Ответить   
Анахренист Павел Слободчиков, в церковь не пошёл, вялым трясти то же не сподобился....в чём смысл его акции, не понятно.
CRAZY
3
CRAZY   04.10.2013 / 02:37   #    Ответить   
VODNIY пишет:Сообщение Шёл бы мимо я, посмеялся бы над ним.
Шли бы мимо некоторые мои знакомые разбили бы ему лицо.

Смотри чтобы тебе не разбили, анонимное ничтожество...
VODNIY
0
VODNIY   04.10.2013 / 03:13   #    Ответить   
Федичка
Круг общения и некоторые знакомые .. чуешь разницу?
Я бы посмеялся над ним, я же вроде всё разжевал и в рот положил..
 
CRAZY
В каждом топике меня оскорбляешь..
Хочешь разбить?
добро
0
добро   04.10.2013 / 07:03   #    Ответить   
да в марте выпустят уже, святой мученице Надежде скоро дадут свободу.
Сингапур
5
Сингапур   04.10.2013 / 12:26   #    Ответить   
лучше бы курицу ей в тюрьму отправил. все утешение девке
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   07.10.2013 / 08:08   #    Ответить   
А чего это он икает в конце?


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  21
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  2
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.
Тюменский симфонический оркестр выйдет на вокзал, в аэропорт и даже заберется на крышу