Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.10.2013 / 16:25
На территории области образована Тобольская митрополия

Ишимский и соседние с ним районы выделяются в самостоятельную епархию, а на территории области образовывается Тобольская митрополия — такое решение приняли накануне в Москве на очередном заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

С предложением об образовании новой епархии в Тюменской области выступил архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, который ранее направил на имя Патриарха Кирилла соответствующий рапорт.

«Создание более мелких епархий продиктовано современными реалиями: прихожан становится все больше, строится много храмов. Епископ должен знать свою епархию, быть в курсе всех дел, а в больших епархиях епископы, бывает, за год не могут объехать все приходы. Если раньше епархии образовывались в границах областей, то в последние годы они выделяются уже в границах районов. Так, год назад Омская епархия была разделена на четыре, несколько лет назад самостоятельность получили Ханты-Мансийская и Салехардская епархии. Так епископы могут чаще посещать приходы, внимательнее заботиться о прихожанах», — пояснил пресс-секретарь епархии отец Григорий Мансуров.

Новая Ишимская епархия возникла в границах Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Голышманского, Ишимского, Казанского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского и Юргинского районов Тюменской области. Епископом Ишимским и Аромашевским избран архимандрит Тихон (Бобов), клирик Тобольской епархии. «Ишимская епархия будет устраиваться по православным канонам и в духе преемственности: Тихон — клирик нашей епархии, его хорошо знают, в том числе и в Тюмени, ведь он был (и пока остается) настоятелем мужского Свято-Троицкого монастыря», — прокомментировал Григорий Мансуров.

Таким образом, в Тюменской области появилась Тобольская митрополия, включающая в себя Тобольскую и Ишимскую епархии (главой митрополии решено назначить Преосвященного Тобольского и Тюменского Димитрия). Но жизнь в новой, Ишимской епархии забурлит только тогда, когда архимандрит Тихон будет наречен во епископа. Наречение и хиротония состоятся с ближайшем будущем, место их определит Патриарх Кирилл.

На фото — Богоявленский собор, Ишим / tobolsk-eparhia.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1967 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Задумчивый
0
Задумчивый 03.10.2013 / 20:13 #
Вот если бы так производство расширялось . Интересно , а попы платят налоги которые дерут с любого предприятия ?
VODNIY
2
VODNIY 03.10.2013 / 22:41 #
Всё верно, с нами Бог!
Gvideav
0
Gvideav 04.10.2013 / 00:33 #
Я конечно не граммар-наци но меня коробит, когда название моей области пишут с маленькой буквы.
Федичка
0
Федичка 04.10.2013 / 01:00 #
Восстание джедаев стало последним испытанием — это был последний удар сил тьмы! Тьма навсегда осталась позади, и начался новый день! В Республике настало утро!

Больше никогда мы не будем разделены! Никогда сектор не пойдет против сектора, планета против планеты, брат против брата. Мы — одна нация, неразделимая!

Чтобы мы всегда были вместе, чтобы все голоса звучали как один, и все руки действовали как одна, Республика должна измениться. Мы должны сделать следующий шаг. Мы должны вырасти. Мы стали империей по сути, так станем же Империей и по названию! Мы — первая Галактическая Империя!

(с) Декларация Нового Порядка
Изображение
бандерснатч
2
бандерснатч 04.10.2013 / 01:20 #
Могу лишь поздравить отца Тихона с будущим епископским саном. Хороший человек.
Shaytan13086
0
Shaytan13086 04.10.2013 / 08:23 #
А подумать если вот так. Церковь расширяеться. Деньги простые люди несут. Давно уже христианская религия стала формальностью. Если даже у Кирила квартира за 60 миллионов в центре Москвы. О чем говорить то можно. Сбивают людей. Собирают деньги, катаются на дорогих машинах. "ЗА отпущение грехов".......
Федичка
0
Федичка 04.10.2013 / 09:42 #
Shaytan13086, добро пожаловать в Клуб! :bravo:
добро
0
добро 04.10.2013 / 10:10 #
православно и благостно.
Сингапур
0
Сингапур 04.10.2013 / 12:24 #
о чем эта статья?