Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
10
декабря
04.10.2013 / 10:19

Жизнь пенсионеров подорожает на 340 рублей

Жизнь пенсионеров подорожает на 340 рублей

В Тюменской области приняли закон о величине прожиточного минимума пенсионера в Тюменской на 2014 год.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области в целях установления социальной доплаты к пенсии устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, напоминают в областном департаменте труда и занятости.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Тюменской области на 2014 год установлена в размере 5882 рубля, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 340 рублей.

Напомним, что в прошлом году повышение также составило 340 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kvazya
17
kvazya   04.10.2013 / 10:58   #    Ответить   
Почему бы не провести эксперимент. Взять тех, кто считает этот минимум прожиточный, выдать 5882 руб. и как в реалити шоу наблюдать как они месяц жить будут.
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   04.10.2013 / 11:25   #    Ответить   
Там, где правительство отвалит от щедрот на три копейки, коммуналка и подорожание продуктов отберут у пенсионеров на тридцать три рубля! Как это у классика-то? "Благодарить и кланяться, благодарить и кланяться..."
 

Просмотров: 2338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Прожиточный минимум, Пенсионеры

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
kvazya
17
kvazya   04.10.2013 / 10:58   #    Ответить   
Почему бы не провести эксперимент. Взять тех, кто считает этот минимум прожиточный, выдать 5882 руб. и как в реалити шоу наблюдать как они месяц жить будут.
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama   04.10.2013 / 11:25   #    Ответить   
Там, где правительство отвалит от щедрот на три копейки, коммуналка и подорожание продуктов отберут у пенсионеров на тридцать три рубля! Как это у классика-то? "Благодарить и кланяться, благодарить и кланяться..."
 
Змей
3
Змей   04.10.2013 / 11:30   #    Ответить   
kvazya пишет:Сообщение Почему бы не провести эксперимент. Взять тех, кто считает этот минимум прожиточный, выдать 5882 руб. и как в реалити шоу наблюдать как они месяц жить будут.

а лучше не один. люди же годами так живут
oldbear
2
oldbear   04.10.2013 / 11:31   #    Ответить   
Наши пенсионеры пережили тяжелые времена и заслужили более спокойную и обеспеченную старость.

Офтопик:
Самые лучшие инвестиции - правильно воспитанные дети
добро
1
добро   04.10.2013 / 11:33   #    Ответить   
а входит ли оплата комунальных расходов в этот минимум?
kvazya
1
kvazya   04.10.2013 / 11:44   #    Ответить   

добро пишет:
а входит ли оплата комунальных расходов в этот минимум?

 Нашел интересную новость (http://www.nashgorod.ru/news/news59758.html), где написано, что повышение ЖКХ составило в среднем 11,2%. А повышение минимума на 6,1 %
Genki
1
Genki   04.10.2013 / 12:00   #    Ответить   
" Премьер Медведев предрек безработицу и миграцию населения в поисках новой работы, ну а в Госдуму внесен бюджет с урезанием расходов на образование и законопроект о замораживании индексаций госслужащим и военным. На этом фоне во вторник президент Путин подписал указ резко увеличивающий доходы высших чиновников."
nomin
0
nomin   04.10.2013 / 12:14   #    Ответить   
Нет слов, т.к. они давно закончились, нет эмоций т.к. смысла не вижу! Гладко только на бумаге, ну а кто попадет в овраг а кто нет не забота наших небожителей!
Сингапур
3
Сингапур   04.10.2013 / 12:20   #    Ответить   
а мне вот не тепло , не холодно. моим старикам хватает . я сам им каждый месяц  доплачиваю. 
bbbotan
0
bbbotan   04.10.2013 / 13:12   #    Ответить   
...Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра:
веселись, мужичина! (C)
Borat Sagdiev
0
Borat Sagdiev   04.10.2013 / 13:17   #    Ответить   
Чтобы на пенсии не сосать лапу, надо валюту прикупать, да золотишко, да недвижимость.
zlay
0
zlay   04.10.2013 / 13:18   #    Ответить   
ну а что? пенсионеры!ждите праздников 9 мая и 01 октября день пожилого человека про вас вспомнят!!!открытки вам пошлют,кому то выборочно подарки будут копеечные.. :down: работали-работали всю жизнь,строили и т.д. щедрое государство вас не забывает..вона сколько денег вам платит..радуйтесь... :down:
miki
1
miki   04.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
а как быть с теми гражданами кто не работает не работал и не будет..а только синячат каждый день...какая у них будет пенсия?
МужиЧОК
0
МужиЧОК   04.10.2013 / 16:25   #    Ответить   
Borat Sagdiev пишет:Чтобы на пенсии не сосать лапу, надо валюту прикупать, да золотишко, да недвижимость.
Пока до пенсии доживём уже 10 раз всё перевернётся с ног на голову и обратно да и 3-я мировая война не за горами!
МужиЧОК
0
МужиЧОК   04.10.2013 / 16:28   #    Ответить   
Да! Позорно читать как издеваются над пенсионерами, да и не только над ними, а над большинством населением России!
Kafka
1
Kafka   04.10.2013 / 18:03   #    Ответить   
насобирали с народа шестьсот с лишним миллионов на помощь пострадавшим от паводка, кинули пенсионерам подачку и довольные устроили госзакупку новых авто для чинуш http://www.gazeta.ru/auto/2013/09/30_a_5675353.shtml 
АделаидаП
0
АделаидаП   05.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
miki пишет:а как быть с теми гражданами кто не работает не работал и не будет..а только синячат каждый день...какая у них будет пенсия?
Вот, кстати, интересная тема. Ведь все же знают, что фактически большинство пенсионеров, которые действительно всю жизнь проработали, получает около 10 000 рублей. Минимальная пенсия достается, как правило, бомжам, сиделым и т.п. Просто власти определяют нижнюю границу; и все эти расхожие предложения "давайте проведем эксперимент, как на это прожить" - не более, чем риторика. Предположим, что пенсии решили поднять до 20 000 рублей - и что опять поднимать налоги для работающих? Тут же замкнутый круг получается. 
Сингапур
1
Сингапур   05.10.2013 / 20:38   #    Ответить   
вот-вот.  с какого перепугу, я должен кормить соседа-алкаша и его соратников по борьбе с бутылкой? он всю жизнь бухал, семью на водку променял. ему какую пенсию не назначат, он все равно все пробухает
Другой
1
Другой   06.10.2013 / 13:39   #    Ответить   
Прожиточный минимум состоит из потребительской корзины и расходов по обязательным платежам и сборам. Но на то он и минимум - это даже не среднеарифметическое. К тому же, немалая часть пенсионеров в области обладают дополнительными льготами от администрации. Вот у меня нет знакомых пенсионеров в Тюмени, которые получали бы указанную в статье сумму, у всех пенсия в разы больше. Как так?
Юдифьтвою
2
Юдифьтвою   06.10.2013 / 20:46   #    Ответить   
вообще-то здесь речь идет о МИНИМАЛЬНОЙ пенсии. Т.е. Аделаида абсолютно права, когда говорит, что пенсию такого размера получают те, кто ни фигищи не работал, бомжам, бывшим зекам. Даже матери, находящиеся в отпуску по уходу за ребенком неоплачиваемом, до 14 лет и те будут получать другую пенсию.
Бабуся в моем дворе, ее все в округе знают, она ходит по помойкам все подбирает, вечно в чужом и с чужого плеча, то сапоги найдет какие-то, каблуки скошенные, но одевает, ходит. Мне очень ее жалко было сначала, она же еще милостыню клянчит, говорит что у нее внук наркоман и все деньги ворует.
А потом, пожив в своем дворе подольше, я узнала, что никакого внука-наркомана у нее нет, просто у нее болезнь такая, она помойки любит. А пенсия у нее - огого! - 23 тыщи..
Кстати, раз я люблю общаться со стариками, они же такие интересные, я в-общем-то в курсе сколько у них пенсии, есть отдельные пенсионеры, которые даже детям помогают.
Поймите меня правильно, я не говорю о том, ах, как у нас хорошо старики живут, я просто пишу в ответ на статью, насчет минимальной пенсии. По мне, так нашим старикам вообще карт-бланш на все блага в жизни выдавать надо. Но получается ведь, что те, кто нолрмально жил и работал, сейчас получают пенсию близкую к адеквату.
Это вот нашему поколению начинать бояться надо, у которых сейчас пенсия фиг знает как начисляться будет. Кстати, продвинутые старички так и говорят о современной молодежи, жалеют нас, прикиньте?!?
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
Сегодня в 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33