Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15908
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13444
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.10.2013 / 12:21
В Тюмени изъяли рекордную партию нелегальных стероидов

Некоторое время назад оперативники изъяли на железнодорожном вокзале в Тюмени рекордную партию нелегальных анаболических стероидов. Сейчас уголовное дело, возбужденное по факту контрабанды, направлено в суд.

Как выяснилось в ходе следствия, несколько молодых тюменцев наладили поставку в Россию, а также последующую переправку в Белоруссию целого ряда сильнодействующих препаратов. Стероиды были привезены из стран ближнего востока и Африки. Часть из них — в виде таблеток, часть — в ампулах для инъекционного введения. Члены группы не только сбывали в Тюмени ограниченные в обороте вещества, но и организовали их перевозку в западные страны. Конспирация в группе была выстроена на достаточно высоком уровне.

«Задержание было проведено оперативниками на железнодорожном вокзале непосредственно перед отправкой из Тюмени очередной партии. В результате в общей сложности было изъято более 10 килограммов анаболиков, упакованных в чемодан и большую дорожную сумку. Это самый большой вес нелегальных анаболических стероидов, изъятых в Тюменской области за все последние годы. В состав „криминального груза“ входит семь различных наименований сильнодействующих веществ, которые запрещены к свободному обороту в России, а также в ряде европейских государств. Очевидно, стероиды предназначались для последующего сбыта в среде спортсменов из стран Европы», — сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области.

Согласно материалам уголовного дела, в результате оперативной комбинации были вскрыты по меньшей мере три факта контрабанды. Сейчас обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

«Анаболические стероиды имеют хождение среди бодибилдеров и тех, кто стремится к ускоренному наращиванию мышечной массы. Стоит отметить, что бесконтрольное применение нелегальных стероидов, наподобие тех, что были изъяты из оборота в ходе нынешней операции, ведет к печальным последствиям. Они токсичны для печени, многие научные выводы говорят о том, что они могут вызывать повышение артериального давления и значительное усиление частоты сердечного ритма. Зачастую эти вещества усиливают деятельность сальных желез, что проявляется в виде кожных высыпаний на теле. Также спортсменам следует знать, что такие препараты в некоторых случаях приводит к облысению, гипертрофии простаты и мужскому сексуальному бессилию. Кроме того, отмечено, что анаболики с содержанием некоторых специально введенных в состав веществ вызывают стойкую зависимость у потребителя», — информируют в управлении наркоконтроля.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4443 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стероиды, УФСКН
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Мистер Х
6
Мистер Х 04.10.2013 / 15:00 #
Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.
Комментарии 25 Читать на форуме
lexx3456
1
lexx3456 04.10.2013 / 12:31 #
А кто то их не дождался, и теперь не курсанет((((
Borat Sagdiev
2
Borat Sagdiev 04.10.2013 / 12:48 #
Не получу я свой гейнер :(
Dmsis
6
Dmsis 04.10.2013 / 13:29 #
Всё, накрылись олимпийские игры 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 04.10.2013 / 13:31 #
Borat Sagdiev пишет:Не получу я свой гейнер
Сходите и купите свои пищевые добавки в спортивных магазинах. Целее будете! 
Borat Sagdiev
0
Borat Sagdiev 04.10.2013 / 13:33 #
Чанди-Лунный Свет, Дак у них дешевле было
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 04.10.2013 / 13:33 #
 
Dmsis пишет:Всё, накрылись олимпийские игры
да нет, еще есть время! Успеют!  
Antikiller
0
Antikiller 04.10.2013 / 13:42 #
Гейнер это не стероиды)
Glosk
0
Glosk 04.10.2013 / 14:02 #
Вообщем лучше бухайте, а то удумали тут и печень здорова будет и с потенцией все ок, а главное никакого привыкания! :))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 04.10.2013 / 14:19 #
Borat Sagdiev пишет:Дак у них дешевле было
на лечение потом больше потратите))))) 
Мистер Х
6
Мистер Х 04.10.2013 / 15:00 #
Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.
nuclearbear
1
nuclearbear 04.10.2013 / 15:05 #
Ну вот, а пацаны хотели подкачаться.(
МужиЧОК
0
МужиЧОК 04.10.2013 / 16:20 #
Каждый качок или просто дрищ, который хочет накачаться сами выбирают стоит им принимать стероиды или нет и в любом случае они сами несут ответственность за своё здоровье! За то все девчонки будут смотреть какой кач мачо идёт!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 04.10.2013 / 17:00 #
МужиЧОК пишет:За то все девчонки будут смотреть какой кач мачо идёт
А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!   
Палата72
0
Палата72 04.10.2013 / 18:12 #
Чанди-Лунный Свет пишет:А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!
А еще, если в подростковом возрасте их жрать, то писюн плохо растет. Уж поверьте мне. 
Гадкий
1
Гадкий 04.10.2013 / 18:13 #
Палата72 пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет пишет:А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!

А еще, если в подростковом возрасте их жрать, то писюн плохо растет. Уж поверьте мне.
 

Это неправда.
Мистер Х
1
Мистер Х 04.10.2013 / 19:30 #
Ух не фига себе сколько людей с медицинским и фармацевтическим образованием на форуме что во всем разбираются. )))))
English.Intyumen
1
English.Intyumen 04.10.2013 / 19:43 #
Все, Олимпийские игры отменяются - идем мерять писюны у бодибилдеров :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 04.10.2013 / 19:55 #
English.Intyumen пишет:Все, Олимпийские игры отменяются - идем мерять писюны у бодибилдеров
там мерять ничего не надо... и так во время соревнований видно, что нет ничего. Как впрочем и груди у женщин. Стероиды вкупе в сильнейшими физическими нагрузками меняют нормальный гормональный фон женщин. Я точно знаю - афициальна, так сказать...   
mAg1c
1
mAg1c 05.10.2013 / 00:20 #
Мистер Х, поговорить о вреде ААС всегда найдется народ, да вот только многие не различают Метандиенон и Л-Глютамин, Туринабол и Гейнер, но раздуть холивар на тему "Писька не стоит", " С девками не получается" всегда рады. Мои родители когда то тоже говорили, что нельзя быть под протеином, но вот я уже провожу ознакомление о приеме ААС.
Сказали мне что все будет плохо, я сказал, ну уж точно лучше чем бухать, ибо стероиды помогают добиться новых результатов, нежели пивко поможет добить печень
kycto
0
kycto 05.10.2013 / 00:24 #
Мистер Х пишет:Сообщение Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.

спасибо посмеялся )))
Мистер Х
0
Мистер Х 05.10.2013 / 00:50 #
mAg1c   Эмммм..... ты бы как то по окуратнее. Ко мне как то люди в погонах приходили просто из за того что состоял в группе качков, а основатель этой групы у себя в городе (магнитогорск вроде) впаривал всякое, мне конечно по фигу было,а  мать напугали черти окаянные.  / со мной тут парень молодой школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин нашли и по врачам затоскали на анализы всякие, вот я там под лавку скатился хохатать, а у тебя ещё не чего. Воспитательные беседы помогают.
StealthPictures
0
StealthPictures 05.10.2013 / 09:51 #
Мистер Х пишет:Сообщение со мной тут парень молодой
школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин
нашли и по врачам затоскали на анализы всякие,

:DD
У меня мама в ведрах от гейнеров рассаду выращивала))
Проклапик
0
Проклапик 05.10.2013 / 10:22 #
Мистер Х пишет:Сообщение mAg1c   Эмммм..... ты бы как то по окуратнее. Ко мне как то люди в погонах приходили просто из за того что состоял в группе качков, а основатель этой групы у себя в городе (магнитогорск вроде) впаривал всякое, мне конечно по фигу было,а  мать напугали черти окаянные.  / со мной тут парень молодой школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин нашли и по врачам затоскали на анализы всякие, вот я там под лавку скатился хохатать, а у тебя ещё не чего. Воспитательные беседы помогают.

Да это люди в погонах себе новый источник дохода искали, зарплата-то маленькая.
Лучше бы они РЕАЛЬНЫХ преступников ловили. Убийства каждый день, черные город крышуют, а они решили спортсменов прессовать.
English.Intyumen
0
English.Intyumen 05.10.2013 / 12:06 #
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ точно знаю
Снимаю шляпу перед Вашим жизненным опытом!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 07.10.2013 / 08:48 #
English.Intyumen пишет:Снимаю шляпу перед Вашим жизненным опытом!
Вы девушка, соответсвенно перед жизненным опытом шляпу (шляпку) снимать не должны. Легкого реверанса будет достаточно!