Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
    
9
декабря
04.10.2013 / 12:21

В Тюмени изъяли рекордную партию нелегальных стероидов

В Тюмени изъяли рекордную партию нелегальных стероидов

Некоторое время назад оперативники изъяли на железнодорожном вокзале в Тюмени рекордную партию нелегальных анаболических стероидов. Сейчас уголовное дело, возбужденное по факту контрабанды, направлено в суд.

Как выяснилось в ходе следствия, несколько молодых тюменцев наладили поставку в Россию, а также последующую переправку в Белоруссию целого ряда сильнодействующих препаратов. Стероиды были привезены из стран ближнего востока и Африки. Часть из них — в виде таблеток, часть — в ампулах для инъекционного введения. Члены группы не только сбывали в Тюмени ограниченные в обороте вещества, но и организовали их перевозку в западные страны. Конспирация в группе была выстроена на достаточно высоком уровне.

«Задержание было проведено оперативниками на железнодорожном вокзале непосредственно перед отправкой из Тюмени очередной партии. В результате в общей сложности было изъято более 10 килограммов анаболиков, упакованных в чемодан и большую дорожную сумку. Это самый большой вес нелегальных анаболических стероидов, изъятых в Тюменской области за все последние годы. В состав „криминального груза“ входит семь различных наименований сильнодействующих веществ, которые запрещены к свободному обороту в России, а также в ряде европейских государств. Очевидно, стероиды предназначались для последующего сбыта в среде спортсменов из стран Европы», — сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области.

Согласно материалам уголовного дела, в результате оперативной комбинации были вскрыты по меньшей мере три факта контрабанды. Сейчас обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

«Анаболические стероиды имеют хождение среди бодибилдеров и тех, кто стремится к ускоренному наращиванию мышечной массы. Стоит отметить, что бесконтрольное применение нелегальных стероидов, наподобие тех, что были изъяты из оборота в ходе нынешней операции, ведет к печальным последствиям. Они токсичны для печени, многие научные выводы говорят о том, что они могут вызывать повышение артериального давления и значительное усиление частоты сердечного ритма. Зачастую эти вещества усиливают деятельность сальных желез, что проявляется в виде кожных высыпаний на теле. Также спортсменам следует знать, что такие препараты в некоторых случаях приводит к облысению, гипертрофии простаты и мужскому сексуальному бессилию. Кроме того, отмечено, что анаболики с содержанием некоторых специально введенных в состав веществ вызывают стойкую зависимость у потребителя», — информируют в управлении наркоконтроля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Мистер Х
6
Мистер Х   04.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.

Просмотров: 3809 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стероиды, УФСКН

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
lexx3456
1
lexx3456   04.10.2013 / 12:31   #    Ответить   
А кто то их не дождался, и теперь не курсанет((((
Borat Sagdiev
2
Borat Sagdiev   04.10.2013 / 12:48   #    Ответить   
Не получу я свой гейнер :(
Dmsis
6
Dmsis   04.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
Всё, накрылись олимпийские игры 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 13:31   #    Ответить   
Borat Sagdiev пишет:Не получу я свой гейнер
Сходите и купите свои пищевые добавки в спортивных магазинах. Целее будете! 
Borat Sagdiev
0
Borat Sagdiev   04.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, Дак у них дешевле было
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
 
Dmsis пишет:Всё, накрылись олимпийские игры
да нет, еще есть время! Успеют!  
Antikiller
0
Antikiller   04.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
Гейнер это не стероиды)
Glosk
0
Glosk   04.10.2013 / 14:02   #    Ответить   
Вообщем лучше бухайте, а то удумали тут и печень здорова будет и с потенцией все ок, а главное никакого привыкания! :))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 14:19   #    Ответить   
Borat Sagdiev пишет:Дак у них дешевле было
на лечение потом больше потратите))))) 
Мистер Х
6
Мистер Х   04.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.
nuclearbear
1
nuclearbear   04.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Ну вот, а пацаны хотели подкачаться.(
МужиЧОК
0
МужиЧОК   04.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
Каждый качок или просто дрищ, который хочет накачаться сами выбирают стоит им принимать стероиды или нет и в любом случае они сами несут ответственность за своё здоровье! За то все девчонки будут смотреть какой кач мачо идёт!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:За то все девчонки будут смотреть какой кач мачо идёт
А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!   
Палата72
0
Палата72   04.10.2013 / 18:12   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!
А еще, если в подростковом возрасте их жрать, то писюн плохо растет. Уж поверьте мне. 
Гадкий
1
Гадкий   04.10.2013 / 18:13   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет пишет:А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!

А еще, если в подростковом возрасте их жрать, то писюн плохо растет. Уж поверьте мне.
 

Это неправда.
Мистер Х
1
Мистер Х   04.10.2013 / 19:30   #    Ответить   
Ух не фига себе сколько людей с медицинским и фармацевтическим образованием на форуме что во всем разбираются. )))))
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.10.2013 / 19:43   #    Ответить   
Все, Олимпийские игры отменяются - идем мерять писюны у бодибилдеров :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 19:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Все, Олимпийские игры отменяются - идем мерять писюны у бодибилдеров
там мерять ничего не надо... и так во время соревнований видно, что нет ничего. Как впрочем и груди у женщин. Стероиды вкупе в сильнейшими физическими нагрузками меняют нормальный гормональный фон женщин. Я точно знаю - афициальна, так сказать...   
mAg1c
1
mAg1c   05.10.2013 / 00:20   #    Ответить   
Мистер Х, поговорить о вреде ААС всегда найдется народ, да вот только многие не различают Метандиенон и Л-Глютамин, Туринабол и Гейнер, но раздуть холивар на тему "Писька не стоит", " С девками не получается" всегда рады. Мои родители когда то тоже говорили, что нельзя быть под протеином, но вот я уже провожу ознакомление о приеме ААС.
Сказали мне что все будет плохо, я сказал, ну уж точно лучше чем бухать, ибо стероиды помогают добиться новых результатов, нежели пивко поможет добить печень
kycto
0
kycto   05.10.2013 / 00:24   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.

спасибо посмеялся )))
Мистер Х
0
Мистер Х   05.10.2013 / 00:50   #    Ответить   
mAg1c   Эмммм..... ты бы как то по окуратнее. Ко мне как то люди в погонах приходили просто из за того что состоял в группе качков, а основатель этой групы у себя в городе (магнитогорск вроде) впаривал всякое, мне конечно по фигу было,а  мать напугали черти окаянные.  / со мной тут парень молодой школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин нашли и по врачам затоскали на анализы всякие, вот я там под лавку скатился хохатать, а у тебя ещё не чего. Воспитательные беседы помогают.
StealthPictures
0
StealthPictures   05.10.2013 / 09:51   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение со мной тут парень молодой
школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин
нашли и по врачам затоскали на анализы всякие,

:DD
У меня мама в ведрах от гейнеров рассаду выращивала))
Проклапик
0
Проклапик   05.10.2013 / 10:22   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение mAg1c   Эмммм..... ты бы как то по окуратнее. Ко мне как то люди в погонах приходили просто из за того что состоял в группе качков, а основатель этой групы у себя в городе (магнитогорск вроде) впаривал всякое, мне конечно по фигу было,а  мать напугали черти окаянные.  / со мной тут парень молодой школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин нашли и по врачам затоскали на анализы всякие, вот я там под лавку скатился хохатать, а у тебя ещё не чего. Воспитательные беседы помогают.

Да это люди в погонах себе новый источник дохода искали, зарплата-то маленькая.
Лучше бы они РЕАЛЬНЫХ преступников ловили. Убийства каждый день, черные город крышуют, а они решили спортсменов прессовать.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.10.2013 / 12:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ точно знаю
Снимаю шляпу перед Вашим жизненным опытом!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 08:48   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Снимаю шляпу перед Вашим жизненным опытом!
Вы девушка, соответсвенно перед жизненным опытом шляпу (шляпку) снимать не должны. Легкого реверанса будет достаточно!   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Сегодня в 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.