Молодой тюменец впал в кому после испытаний для поступления на службу в УФСИН  19
22.05 / 17:09
    
28
мая
04.10.2013 / 12:21

В Тюмени изъяли рекордную партию нелегальных стероидов

В Тюмени изъяли рекордную партию нелегальных стероидов

Некоторое время назад оперативники изъяли на железнодорожном вокзале в Тюмени рекордную партию нелегальных анаболических стероидов. Сейчас уголовное дело, возбужденное по факту контрабанды, направлено в суд.

Как выяснилось в ходе следствия, несколько молодых тюменцев наладили поставку в Россию, а также последующую переправку в Белоруссию целого ряда сильнодействующих препаратов. Стероиды были привезены из стран ближнего востока и Африки. Часть из них — в виде таблеток, часть — в ампулах для инъекционного введения. Члены группы не только сбывали в Тюмени ограниченные в обороте вещества, но и организовали их перевозку в западные страны. Конспирация в группе была выстроена на достаточно высоком уровне.

«Задержание было проведено оперативниками на железнодорожном вокзале непосредственно перед отправкой из Тюмени очередной партии. В результате в общей сложности было изъято более 10 килограммов анаболиков, упакованных в чемодан и большую дорожную сумку. Это самый большой вес нелегальных анаболических стероидов, изъятых в Тюменской области за все последние годы. В состав „криминального груза“ входит семь различных наименований сильнодействующих веществ, которые запрещены к свободному обороту в России, а также в ряде европейских государств. Очевидно, стероиды предназначались для последующего сбыта в среде спортсменов из стран Европы», — сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области.

Согласно материалам уголовного дела, в результате оперативной комбинации были вскрыты по меньшей мере три факта контрабанды. Сейчас обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

«Анаболические стероиды имеют хождение среди бодибилдеров и тех, кто стремится к ускоренному наращиванию мышечной массы. Стоит отметить, что бесконтрольное применение нелегальных стероидов, наподобие тех, что были изъяты из оборота в ходе нынешней операции, ведет к печальным последствиям. Они токсичны для печени, многие научные выводы говорят о том, что они могут вызывать повышение артериального давления и значительное усиление частоты сердечного ритма. Зачастую эти вещества усиливают деятельность сальных желез, что проявляется в виде кожных высыпаний на теле. Также спортсменам следует знать, что такие препараты в некоторых случаях приводит к облысению, гипертрофии простаты и мужскому сексуальному бессилию. Кроме того, отмечено, что анаболики с содержанием некоторых специально введенных в состав веществ вызывают стойкую зависимость у потребителя», — информируют в управлении наркоконтроля.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Мистер Х
6
Мистер Х   04.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.

Просмотров: 4120 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Стероиды, УФСКН

 
 Комментарии  25  
lexx3456
1
lexx3456   04.10.2013 / 12:31   #    Ответить   
А кто то их не дождался, и теперь не курсанет((((
Borat Sagdiev
2
Borat Sagdiev   04.10.2013 / 12:48   #    Ответить   
Не получу я свой гейнер :(
Dmsis
6
Dmsis   04.10.2013 / 13:29   #    Ответить   
Всё, накрылись олимпийские игры 
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 13:31   #    Ответить   
Borat Sagdiev пишет:Не получу я свой гейнер
Сходите и купите свои пищевые добавки в спортивных магазинах. Целее будете! 
Borat Sagdiev
0
Borat Sagdiev   04.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, Дак у них дешевле было
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 13:33   #    Ответить   
 
Dmsis пишет:Всё, накрылись олимпийские игры
да нет, еще есть время! Успеют!  
Antikiller
0
Antikiller   04.10.2013 / 13:42   #    Ответить   
Гейнер это не стероиды)
Glosk
0
Glosk   04.10.2013 / 14:02   #    Ответить   
Вообщем лучше бухайте, а то удумали тут и печень здорова будет и с потенцией все ок, а главное никакого привыкания! :))
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 14:19   #    Ответить   
Borat Sagdiev пишет:Дак у них дешевле было
на лечение потом больше потратите))))) 
Мистер Х
6
Мистер Х   04.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.
nuclearbear
1
nuclearbear   04.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
Ну вот, а пацаны хотели подкачаться.(
МужиЧОК
0
МужиЧОК   04.10.2013 / 16:20   #    Ответить   
Каждый качок или просто дрищ, который хочет накачаться сами выбирают стоит им принимать стероиды или нет и в любом случае они сами несут ответственность за своё здоровье! За то все девчонки будут смотреть какой кач мачо идёт!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 17:00   #    Ответить   
МужиЧОК пишет:За то все девчонки будут смотреть какой кач мачо идёт
А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!   
Палата72
0
Палата72   04.10.2013 / 18:12   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!
А еще, если в подростковом возрасте их жрать, то писюн плохо растет. Уж поверьте мне. 
Гадкий
1
Гадкий   04.10.2013 / 18:13   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Чанди-Лунный Свет пишет:А потом этот кач на первом же долгом поцелуе выдохнется! Вот умора! Ибо стероиды сажают сердечко!

А еще, если в подростковом возрасте их жрать, то писюн плохо растет. Уж поверьте мне.
 

Это неправда.
Мистер Х
1
Мистер Х   04.10.2013 / 19:30   #    Ответить   
Ух не фига себе сколько людей с медицинским и фармацевтическим образованием на форуме что во всем разбираются. )))))
English.Intyumen
1
English.Intyumen   04.10.2013 / 19:43   #    Ответить   
Все, Олимпийские игры отменяются - идем мерять писюны у бодибилдеров :)
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 19:55   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Все, Олимпийские игры отменяются - идем мерять писюны у бодибилдеров
там мерять ничего не надо... и так во время соревнований видно, что нет ничего. Как впрочем и груди у женщин. Стероиды вкупе в сильнейшими физическими нагрузками меняют нормальный гормональный фон женщин. Я точно знаю - афициальна, так сказать...   
mAg1c
1
mAg1c   05.10.2013 / 00:20   #    Ответить   
Мистер Х, поговорить о вреде ААС всегда найдется народ, да вот только многие не различают Метандиенон и Л-Глютамин, Туринабол и Гейнер, но раздуть холивар на тему "Писька не стоит", " С девками не получается" всегда рады. Мои родители когда то тоже говорили, что нельзя быть под протеином, но вот я уже провожу ознакомление о приеме ААС.
Сказали мне что все будет плохо, я сказал, ну уж точно лучше чем бухать, ибо стероиды помогают добиться новых результатов, нежели пивко поможет добить печень
kycto
0
kycto   05.10.2013 / 00:24   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение Ахахаха, ну всё накрыли крупных наркодельцов мля..... . Препараты для спорта и развития надо запрещать и отлавливать, а вот препараты для обыдлячивания и превращение в пьяное немощное быдло культивировать зачем правителям сильный народ? Пьяным тупым быдлом то проще управлять и воровать у них их природные ценности в богатейшей земле мира.

спасибо посмеялся )))
Мистер Х
0
Мистер Х   05.10.2013 / 00:50   #    Ответить   
mAg1c   Эмммм..... ты бы как то по окуратнее. Ко мне как то люди в погонах приходили просто из за того что состоял в группе качков, а основатель этой групы у себя в городе (магнитогорск вроде) впаривал всякое, мне конечно по фигу было,а  мать напугали черти окаянные.  / со мной тут парень молодой школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин нашли и по врачам затоскали на анализы всякие, вот я там под лавку скатился хохатать, а у тебя ещё не чего. Воспитательные беседы помогают.
StealthPictures
0
StealthPictures   05.10.2013 / 09:51   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение со мной тут парень молодой
школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин
нашли и по врачам затоскали на анализы всякие,

:DD
У меня мама в ведрах от гейнеров рассаду выращивала))
Проклапик
0
Проклапик   05.10.2013 / 10:22   #    Ответить   
Мистер Х пишет:Сообщение mAg1c   Эмммм..... ты бы как то по окуратнее. Ко мне как то люди в погонах приходили просто из за того что состоял в группе качков, а основатель этой групы у себя в городе (магнитогорск вроде) впаривал всякое, мне конечно по фигу было,а  мать напугали черти окаянные.  / со мной тут парень молодой школьник еще в зале наболевшим делился что родители у него протеин нашли и по врачам затоскали на анализы всякие, вот я там под лавку скатился хохатать, а у тебя ещё не чего. Воспитательные беседы помогают.

Да это люди в погонах себе новый источник дохода искали, зарплата-то маленькая.
Лучше бы они РЕАЛЬНЫХ преступников ловили. Убийства каждый день, черные город крышуют, а они решили спортсменов прессовать.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.10.2013 / 12:06   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеЯ точно знаю
Снимаю шляпу перед Вашим жизненным опытом!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   07.10.2013 / 08:48   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Снимаю шляпу перед Вашим жизненным опытом!
Вы девушка, соответсвенно перед жизненным опытом шляпу (шляпку) снимать не должны. Легкого реверанса будет достаточно!   


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Сегодня в 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  4
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.