Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
26
февраля
04.10.2013 / 13:12

Игорь Ракша поздравил пенсионеров и ветеранов с Днем пожилого человека

Игорь Ракша поздравил пенсионеров и ветеранов с Днем пожилого человека

Городской клуб ветеранов и благотворительный фонд «Золотое детство» 2 октября в ДК «Строитель» поздравили бабушек и дедушек с праздником. Многие называют этот праздник Днём пожилого человека, но для Игоря Ракши — это день людей почтенного возраста, тех людей, которым все благодарны за то, что они сберегли, подняли нашу великую Россию- страну, которую уважают во всем мире.

ДК «Строитель» и Городской клуб ветеранов подготовили концерт, а председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша подвел промежуточные итоги фотоконкурса «Посеем доброе, вечное, светлое». Акция «Посеем доброе, вечное, светлое» была запущена в начале 2013года: пенсионерам раздали более 3000 наборов семян овощных и цветочных культур. Дачники из розданных семян растили рассаду весной дети активно помогали бабушкам в огородах, осенью вместе собирали урожай. Всё это время они были вместе, увлеченные одной идеей — идеей добра и созидания!

Главным условием фотоконкурса было наличие фотографий с внуками, правнуками, детьми на фоне урожая. Среди 30 участников были разыграны четыре путевки в санаторий «Ласточка» и трое настенных часов. Все остались довольны и рассказали о том, как выращивали урожай вместе с внуками. Окончательное подведение итогов состоится 6 ноября. Там будет разыгран ценный приз — сертификат на 20 000 рублей.

Напомним, что фонд «Золотое детство» вот уже десятый год курирует не только проект «Золотая голова — золотые пятерки», но и содержит социальный магазин, где нуждающиеся получают одежду, книги, продукты.

Одним из направлений фонда Игорь Ракша обозначил восстановление у подрастающего поколения тех ценностей, на которых воспитывались все граждане великого Советского Союза. Это патриотизм, ответственность, порядочность, любовь к Родине и уважение к старшим. «Вырвать детей из лап телевизоров и компьютеров» может только труд — совместный труд на дачных участках, в родном огороде с родными бабушками и дедушками .

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Просмотров: 1615 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пожилые люди, Тюмень, Благотворительность

 
 Комментарии  19  
English.Intyumen
0
English.Intyumen   04.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
Ох, что-то я не уверена, что совместный  труд на даче - это то, что спасет российскую многопоколенную семью. Уже давно подсчитано, что купить овощи в магазине дешевле. 
И - не умаляя значение мероприятия  - я считаю, что проблемы у пожилых людей связаны не только с малым количеством социальных связей или невостребованностью, но и с конкретными, материальными обстоятельствами: однообразный досуг, низкое качество медицинской помощи, дороговизна жизни и отсутствие накоплений на старость. Хотя деньги не дарят счастье, но их недостаток или отсутствие сильно снижает качество жизни в любом возрасте, тем более в пожилом. 
И еще - наши пенсионеры - очень зависимые люди. Они зависят от всего: от государства, от мнения соседей, партнеров по браку. Им тяжело перестроиться, поменяться, усвоить что-то новое и потому сложно адаптироваться в нынешней жизни.
 
 
 
 
VitzRS
1
VitzRS   04.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
Везде этот Ракша...
zlay
0
zlay   04.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
"великую Россию- страну, которую уважают во всем мире" 

по моему "слишком громко сказано"...пафосно..куда ни глянь наших нигде не любят(туристов)..да и сами россияне,как только свою страну :down: "не опускают ниже плинтуса"
Нескромная
1
Нескромная   04.10.2013 / 15:20   #    Ответить   
VitzRS пишет:Везде этот Ракша...
Не говорите))) Прям звезда Нашего Города  
Нескромная
1
Нескромная   04.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
Лучше б на эти деньги взял и организовал пенсионерам бесплатную проверку в кардиоцентре или еще что-нибудь из медицины. Вот бы они порадовались. Здоровье важнее настенных часов
Antikiller
2
Antikiller   04.10.2013 / 15:39   #    Ответить   
Везде это ЕДро. Тут хоть что то делает депутат
Справедливый
1
Справедливый   04.10.2013 / 15:40   #    Ответить   
Ракша молодец. Вот человек, который по-настоящему заботится о стариках.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 15:41   #    Ответить   
Нескромная пишет:Лучше б на эти деньги взял и организовал пенсионерам бесплатную проверку в кардиоцентре или еще что-нибудь из медицины. Вот бы они порадовались. Здоровье важнее настенных часов
А Вы позвоните и скажите ему об этом. Он ведь совершенно адекватный человек, готовый правильно воспринимать и критику и рациональные предложения. А если честно, он хоть как-то и хоть что-то делает для людей. Другие только обещалкины... перед выборами горы золотые обещают, после выборов, как в мультике про золотую антилопу в камень превращаются. Не достучаться, не дозвониться! Я не сторонница ЛДПР, просто знаю Игоря лично!   
Нескромная
0
Нескромная   04.10.2013 / 17:54   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщениеелает депутат
Чанди-Лунный Свет пишет:СообщениеДругие только обещалкины... перед выборами горы золотые обещают, после выборов, как в мультике про золотую антилопу в камень превращаются. Не достучаться, не дозвониться!
Причем тут выборы и повод, отраженный в статье? Персона действует как представитель фонда, а не как депутат. Считаю умным не путать эти два момента. Высказала свое мнение, не более чем. Нельзя уже? Угу, молчу, боюсь)) Я своей бабушке-соседке подарила глюкометр на день пожилых. Она расплакалась... Всем соседкам по дому рассказала, счастливая...))) Мои родные бабушки уже умерли, к сожалению. Вот и помогаю хорошим людям, когда есть возможность. Давайте лучше не про персону поговорим? Кто как поздравил своих пожилых родственников/соседей?
Гадкий
1
Гадкий   04.10.2013 / 18:09   #    Ответить   
Хорошая новость! Ракша "рулит" :best:
Палата72
1
Палата72   04.10.2013 / 18:18   #    Ответить   
Нескромная пишет:Я своей бабушке-соседке подарила глюкометр на день пожилых
Теперь я знаю чем измерять бред, который несут в СМИ жулики и воры и их благополучные родители-пенсионеры. 
:Djana
0
:Djana   04.10.2013 / 20:56   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет,
А Вы позвоните и скажите ему об этом. Он ведь совершенно адекватный человек, готовый правильно воспринимать и критику и рациональные предложения. А если честно, он хоть как-то и хоть что-то делает для людей. Другие только обещалкины... перед выборами горы золотые обещают, после выборов, как в мультике про золотую антилопу в камень превращаются. Не достучаться, не дозвониться! Я не сторонница ЛДПР, просто знаю Игоря лично!

Может, тогда Вы объясните, что за НЛО он хочет построить в сквере кошек с последующим сносом сквера и кошек? Гигантский дачный участок для пенсионеров? Оно уже не первый год уродует центр города.
Это, может, не совсем в тему, но раз уж Вы лично с Игорем знакомы...
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   04.10.2013 / 21:15   #    Ответить   
 Djana пишет:
Может, тогда Вы объясните, что за НЛО он хочет построить в сквере кошек с последующим сносом сквера и кошек? Гигантский дачный участок для пенсионеров? Оно уже не первый год уродует центр города. Это, может, не совсем в тему, но раз уж Вы лично с Игорем знакомы...
я обязательно спрошу.. и отпишусьПодмигиваю 
Нескромная
0
Нескромная   04.10.2013 / 22:26   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Я своей бабушке-соседке подарила глюкометр на день пожилых
Теперь я знаю чем измерять бред, который несут в СМИ жулики и воры и их благополучные родители-пенсионеры.
чО к чему)
###F8
2
###F8   05.10.2013 / 08:43   #    Ответить   
"«Вырвать детей из лап телевизоров и компьютеров» может только труд — совместный труд на дачных участках, в родном огороде с родными бабушками и дедушками ."
АделаидаП
0
АделаидаП   05.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
Если кому-то из пожилых людей деятельности Ракши принесла пользу - то и прекрасно. Только раздражает его потребность рассказывать о каждом своем пуке как можно большей аудитории. И еще - почему ему никто не скажет, что он выглядит полным идиотом? Почему никто не удосужится ему нормальный текст для выступления написать - и научить его не пороть чушь?
Сингапур
0
Сингапур   05.10.2013 / 20:47   #    Ответить   
расскажите, где выращивают таких прекрасных детей, которые с радостью помогают бабушкам на огороде? может у кого семена лишние есть?
Другой
0
Другой   06.10.2013 / 13:32   #    Ответить   
Не нравится мне Ракша. Вот сугубо мое субъективное мнение. Есть в нем что-то отталкивающее. Теперь у Ракши есть вариант помогать старикам не только семенами, но и на уровне власти, коли уж депутат. Вот и посмотрим, что он сделает. Без лишнего пафоса.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   06.10.2013 / 18:16   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:А Вы позвоните и скажите ему об этом. Он ведь совершенно адекватный человек, готовый правильно воспринимать и критику и рациональные предложения. А если честно, он хоть как-то и хоть что-то делает для людей. Другие только обещалкины... перед выборами горы золотые обещают, после выборов, как в мультике про золотую антилопу в камень превращаются. Не достучаться, не дозвониться! Я не сторонница ЛДПР, просто знаю Игоря лично!
хи-хи) Хоть что-то делает? у вас странное представление о добром и светлом. Видать, в вас семена проросли, те, которые Ракша раздает. Подобные акции делают очень многие в нашем городе, далеко не хожу - магазин Крепыж, например, с завидной регулярностью раздает семена, все для дачи, шланги, бесплатно и чо-то не особенно орет об этом. При этом когда к нему приходят бабуськи не с его округа, и просят семян или сахара, то им следует довольно откровенный отказ - "не там живешь, бабуля!"А что же насчет потрясающей акции Ракши - золотые сертификаты? Да, он раздает сертификаты детям-отличникам, там по-моему на 5000 рэ? Только почему-то ничего не говорите о том, что этот странный сертификат не подарочный. Родители несчастного ребенка должны купить золота на определенную сумму, чтобы получить какую-то скидку. Детали точные акции я не помню, но восстановить можно.О, как благородно!  


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.