На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  7
02.12 / 10:07
    
10
декабря
04.10.2013 / 16:01

Следователи раскрыли подробности убийства у «Ленты»

Следователи раскрыли подробности убийства у «Ленты»

Следователи раскрыли подробности убийства, произошедшего утром 3 октября у торгового центра «Лента» в Тюмени. Как выяснилось, к трагедии привел конфликт между двумя водителями.

«По версии следствия, 3 октября около 6 утра на территории торгового центра „Лента“ между водителями автомобилей ВАЗ и иномарки произошел конфликт из-за того, что один „подрезал“ другого. Как следует из материалов уголовного дела, в ходе ссоры 20-летний друг потерпевшего достал биту и разбил автомобиль подозреваемого. Через некоторое время конфликт между мужчинами был улажен. Однако чуть позже подозреваемый внезапно достал нож и нанес несколько ударов сначала пассажиру иномарки, который успел сесть в машину и потому остался жив, а затем подбежал к водителю и нанес ему 16 колото-резанных ранений, в результате которых последний скончался на месте», — говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Подозреваемый — 27-летний уроженец Нового Уренгоя — был задержан в тот же день. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время следствием проводится весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, выяснилось, что следственным отделом по городу Новый Уренгой в июне 2013 года направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
AKEY
30
AKEY   04.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
молодые люди на иномарке некоторое время гонялись за водителем ВАЗа по парковке торгового центра, пытаясь его «зажать». Когда им это удалось, они вышли к нему с битами, а мужчина встретил их с ножом.

Ведь не хотел никого резать, хотел уйти от конфликта. Надеюсь быдлота с битами которая еще живая ездит по улицам, переосмыслит свое поведение чуть чуть.
Sam
18
Sam   04.10.2013 / 20:45   #    Ответить   
Вообще, занятно. У половины форумчан - рак мозга.
Скрытый текст:

После просмотра этого видео, все поголовно кричали, что нужно переезжать ублюдков. И будь, что будет. Ибо опасность жизни и все такое.
В нашем-же случае, произошло нечто подобное, только терпила из таза не стал переезжать нападавших, а решил обороняться с помощью ножа.

Чувак ведь до последнего избегал конфликта. Пытался уехать. Но этим оленям очень хотелось приключений... :rip:

Просмотров: 12234 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Убийства

 
 Комментарии  252  Читать на форуме  
SHP_PSH
12
SHP_PSH   04.10.2013 / 16:15   #    Ответить   
ну что тут скажешь...одни смелые неуравновешенные, нарвались на еще более больного...
ilyha
0
ilyha   04.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
однако,
чувачок щас присядет походу надолго ,
на самозащиту непохоже
Antikiller
9
Antikiller   04.10.2013 / 16:21   #    Ответить   
Увы сядет скорее всего, хоть и сделал все правильно!!!С теми кто разбивает авто битой только так и нужно поступать!
Джек Воробей
7
Джек Воробей   04.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
Отсюда вывод, прячьте биты и прочую лабуду и улаживайте конфликты мирным путем.
 
Solomyan
30
Solomyan   04.10.2013 / 16:24   #    Ответить   
Это, наверное, со слов резаного пассажира "конфликт был улажен", ибо дальнейшие события говорят об обратном.
Как они его уладили с человеком, которому машину битой рихтанули? И зачем этот человек, заново разжёг "улаженный" конфликт? Однако...
zlay
0
zlay   04.10.2013 / 16:32   #    Ответить   

друг потерпевшего достал биту и разбил автомобиль подозреваемого. Через некоторое время конфликт между мужчинами был улажен.

по понятиям что ли уладили?а друг потерпевшего добровольно согласился отдать деньги на ремонт? как то странно...
МужиЧОК
11
МужиЧОК   04.10.2013 / 16:32   #    Ответить   
Виноват дурачок с битой! Из-за него теперь один будет гнить на кладбище, другой на зоне! Таких друзей заступников лучше обходить за 3 версты!
zlay
1
zlay   04.10.2013 / 16:35   #    Ответить   
подозреваемый/убийца похоже тот ещё отморозок..встретились..одни себя считали "крутыми",а другой ещё "круче".. 
evgenis
3
evgenis   04.10.2013 / 16:37   #    Ответить   
Раскрыть подробности убийства вовсе не значит раскрыть убийство. Так что версии могут еще не по разу меняться.
Noah
2
Noah   04.10.2013 / 16:39   #    Ответить   
"по ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. "
почему я не удивлен?
Справедливый
3
Справедливый   04.10.2013 / 16:45   #    Ответить   
Когда вместе встречаются несколько дебилов, то добром это не кончается
Ghost_SamuraY
6
Ghost_SamuraY   04.10.2013 / 16:48   #    Ответить   
Antikiller пишет:Увы сядет скорее всего, хоть и сделал все правильно!!!С теми кто разбивает авто битой только так и нужно поступать!
МужиЧОК пишет:Виноват дурачок с битой! Из-за него теперь один будет гнить на кладбище, другой на зоне! Таких друзей заступников лучше обходить за 3 версты!
вы упоролись что ли? разбить машину и убить человека, разницы совсем не чувствуете? безусловно, чувак махавший битой поступил глупо. но что мешало владельцу разбитой машины, вместо того чтобы хвататься за нож и становиться убийцей, и в дальнейшем ЗК, обратиться в полицию? думаю и ущерб бы взыскали и живы бы все остались.  
Справедливый
2
Справедливый   04.10.2013 / 17:03   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, Если тебе машину будут разбивать, тоже будешь стоять и смотреть?
Ber
0
Ber   04.10.2013 / 17:13   #    Ответить   
Справедливый, Машина была уже разбита
Как следует из материалов уголовного дела, в ходе ссоры 20-летний друг потерпевшего достал биту и разбил автомобиль подозреваемого.
Через некоторое время конфликт между мужчинами был улажен.
Однако чуть позже подозреваемый внезапно достал нож
DinersClub
2
DinersClub   04.10.2013 / 17:14   #    Ответить   
тупой и ещё тупее... знакомый сюжет...
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   04.10.2013 / 17:17   #    Ответить   
Друг-то ссыкливый оказался. Нашкодил и в кусты. Таким смелым был, когда машину курочил. Что же не постоял за своего друга, когда его убивали? Битой от ножа отбиватсья просто.
Homark
2
Homark   04.10.2013 / 17:30   #    Ответить   
Справедливый пишет:Сообщение Ghost_SamuraY, Если тебе машину будут разбивать, тоже будешь стоять и смотреть?


Ну если физически предотвратить это проблематично, то да. Стоим, смотрим, одновременно вызываем полицию. В чем собственно проблема? Вы из-за побитой железяки готовы людей убивать? :facepalm:

Кстати, а Примера чего в столб то вошла? :?
Киборг-убийца
7
Киборг-убийца   04.10.2013 / 17:34   #    Ответить   
Я за свою машину УБЬЮ. Потому что только мне решать, что с ней делать.
Gangnam Style
4
Gangnam Style   04.10.2013 / 17:40   #    Ответить   
Ни одна машина не стоит человеческой жизни. А Моральные уроды должны сидеть в тюрьме!
Kafka
8
Kafka   04.10.2013 / 17:54   #    Ответить   
ngr_139053 пишет:Ни одна машина не стоит человеческой жизни. А Моральные уроды должны сидеть в тюрьме!
оба должны сидеть, и зачинщик и маньячина с ножом 
FoXx
0
FoXx   04.10.2013 / 17:58   #    Ответить   
ngr_139053 пишет:Ни одна машина не стоит человеческой жизни. А Моральные уроды должны сидеть в тюрьме!
скрытый камушек в соторону киборга  
BorA
15
BorA   04.10.2013 / 18:02   #    Ответить   
Тот, кто покушается на чужое имущество должен осознавать, что владелец может также поступить с его здоровьем и жизнью. Это конечно незаконно, но мораль то у каждого своя.
Гадкий
5
Гадкий   04.10.2013 / 18:07   #    Ответить   
Из более достоверного источника:

4 октября 2013

Сегодня, 4 октября, в Тюмени предъявили обвинение подозреваемому в убийстве у торгового центра «Лента». Новость о том, что вчера на парковке у ТЦ обнаружили труп молодого человека с колото-резаными ранами, всполошила город.

Подозреваемый в убийстве – 27-летний уроженец Нового Уренгоя. По версии следствия, трагическому случаю предшествовал дорожный конфликт между водителями ВАЗа и иномарки. Один из них подрезал другого на улице Мельникайте, и на парковке у ТЦ они стали выяснять отношения. Как следует из материалов уголовного дела, во время ссоры 20-летний друг водителя иномарки достал биту и разбил отечественный автомобиль, который принадлежит подозреваемому.

Через некоторое время конфликт удалось уладить, но, как оказалось, не до конца. «27-летний молодой человек внезапно достал нож и несколько раз ранил им сначала пассажира иномарки, который успел сесть в машину, благодаря чему остался жив, а затем подбежал к водителю и нанес ему 16 колото-резаных ранений. Тюменец скончался на месте», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

В настоящее время подозреваемый задержан. Он обвиняется по части первой статьи 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство». Следствием проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Утром 3 октября некоторые тюменцы стали свидетелями последствий трагического происшествия. Проезжая мимо парковки, горожане заметили разбитую машину, а некоторые – и труп. «Я видел рано утром эту ужасную картину, но подумал, что случилось ДТП, так как машина врезалась в один из столбов, держащих навес над вторым входом в «Ленту». Погибший лежал рядом на земле около водительской двери», – сообщил пользователь 72.ru.

Те, кто стали свидетелями самого конфликта, рассказали, что молодые люди на иномарке некоторое время гонялись за водителем ВАЗа по парковке торгового центра, пытаясь его «зажать». Когда им это удалось, они вышли к нему с битами, а мужчина встретил их с ножом.

Отметим, по данным следствия, на подозреваемого ранее уже было заведено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство». Оно направлено в суд следственным отделом по Новому Уренгою в июне 2013 года. Для подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
AKEY
30
AKEY   04.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
молодые люди на иномарке некоторое время гонялись за водителем ВАЗа по парковке торгового центра, пытаясь его «зажать». Когда им это удалось, они вышли к нему с битами, а мужчина встретил их с ножом.

Ведь не хотел никого резать, хотел уйти от конфликта. Надеюсь быдлота с битами которая еще живая ездит по улицам, переосмыслит свое поведение чуть чуть.
56K
14
56K   04.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
Подождём. Но мне тоже кажется, что нож он достал, потому что других вариантов уже не было
Сергей-115
14
Сергей-115   04.10.2013 / 18:37   #    Ответить   
Если какие-то ублюдки решат, что я их подрезал, а в машине со мной будет моя семья, то вытащу не только нож.
skdrmen
4
skdrmen   04.10.2013 / 18:38   #    Ответить   
и кто тут как определил что конфликт был улажен?
парню с ножом деньги на ремонт авто отдали? нет, они просто огребли, один успел убежать.
а другой нет.
skdrmen
0
skdrmen   04.10.2013 / 18:40   #    Ответить   
а мужик похоже рискует с двумя трупами заехать оочень надолго.
даже навсегда.
Палата72
0
Палата72   04.10.2013 / 18:41   #    Ответить   
56K пишет:Подождём. Но мне тоже кажется, что нож он достал, потому что других вариантов уже не было
Всем на будущее. Кладите возле водительского сиденья гаечный ключ. Кстати, проверено неоднократно - в подобных потасовках гаечный ключ лучше биты. 
Сергей-115
8
Сергей-115   04.10.2013 / 18:41   #    Ответить   
skdrmen, чо, такое правосудие. На тебя напали и хотели убить, а посадят тебя. А "обиженка" с битой остался живой.
Оболтус
10
Оболтус   04.10.2013 / 18:44   #    Ответить   
Мне почему-то убитого не жалко. Получил по заслугам.
evgenis
12
evgenis   04.10.2013 / 18:53   #    Ответить   
ngr_139053 пишет:Сообщение Ни одна машина не стоит человеческой жизни. А Моральные уроды должны сидеть в тюрьме!

у каждого есть естественное право защищать свои имущество, жизнь и здоровье любыми доступными методами. а в ситуации, когда двое быдлоганов загнали меня на парковку, зажали там, стали разбивать машину битами, у меня более чем предостаточно оснований считать реальной опасность не только моему имуществу, но и моей жизни.

в данной ситуации словосочетания "гонялись по парковке", "разбили битами машину" и "конфликт удалось погасить" я считаю взаимоисключающими и невозможными в едином тексте и склоняюсь к мнению, что нынешняя версия следствия, говорящая явно в пользу потерпевшего-нападавшего, составлена целиком со слов второго потерпевшего, содержит внутренние противоречия.
AKEY
1
AKEY   04.10.2013 / 18:55   #    Ответить   
конфликт был улажен
потому что с ножом против биты не вариант идти, вот и якобы замялся для начала. А потом пошел на неожиданную атаку.
skdrmen
1
skdrmen   04.10.2013 / 19:00   #    Ответить   
Сергей-115,
у мужика были простые варианты -свалить в поле и завалить их там, чтоб свидетелей небыло.
либо валить второго и делать ноги.

а так да - судебная практика такова что если бы он топором их рубил или ножницами, или спец маленькой лопатой, то была бы самооборона, а с ножом у нас всегда как нападение считают.
вон в питере дамочку которая насильника его же ножом пришила, судили за убийство.
и я как бы хз вышло её оправдать или нет.
Sam
10
Sam   04.10.2013 / 19:01   #    Ответить   
Все правильно сделал. Надо было и второго кончать.
Оболтус
1
Оболтус   04.10.2013 / 19:04   #    Ответить   
У меня в машине есть топор и малая саперная лопата.
Поэтому, я готов
Офтопик:
к зомби-апокалипсису
kvak
0
kvak   04.10.2013 / 19:08   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:вы упоролись что ли? разбить машину и убить человека, разницы совсем не чувствуете?
 
ngr_139053 пишет:Ни одна машина не стоит человеческой жизни. А Моральные уроды должны сидеть в тюрьме!
так про то все и пишут - встретились дебилы в одном месте.  У все участников этого события большущие проблемы прежде всего с башкой. Что тех, что других в клиниках надо держать и не выпускать в город. 
alone
1
alone   04.10.2013 / 19:11   #    Ответить   
Ну вот! Была-бы пушка, он-бы по ногам стрелял бы, а те с битой не полезли воспитывать знали бы об этом.
nuclearbear
1
nuclearbear   04.10.2013 / 19:27   #    Ответить   
Новый Уренгой. Дед Мороз в голове.
English.Intyumen
4
English.Intyumen   04.10.2013 / 19:36   #    Ответить   
А мы еще удивляемся - откуда в городе столько аварий? Откуда-откуда, отморозки за рулем
Вофчек
5
Вофчек   04.10.2013 / 19:47   #    Ответить   
 
AKEY пишет:
молодые люди на иномарке некоторое время гонялись за водителем ВАЗа по парковке торгового центра, пытаясь его «зажать». Когда им это удалось, они вышли к нему с битами, а мужчина встретил их с ножом.
Ведь не хотел никого резать, хотел уйти от конфликта. Надеюсь быдлота с битами которая еще живая ездит по улицам, переосмыслит свое поведение чуть чуть.
 Быдлота не читает форумы и вообще не читают и думают пятой точкойГоворят у 96 ружьё из багажника изъяли.И вообще в последнее время 66 и 96 совсем страх потеряли, понаехали тут и ведут себя как хозяева... частенько вижу то машину по козлячьи поставят, то 72х начинают резать и зажимать на ровном месте из-за того что их не пропустили из ряда в ряд без поворотников. Барзеют в геометрической прогрессии.  
Mrs.January
3
Mrs.January   04.10.2013 / 19:58   #    Ответить   
У подозреваемого походу нервишки не в порядке, раз уже есть подписка о невыезде. Понятно теперь, что и как случилось. Хотели его проучить и нарвались на психа. Все получили по заслугам. Хотя теперь погибшего стало жалко, он вроде как не при делах оказался и машину не бил, а его убили. А друга его тоже закрыть не мешало бы - меньше придуроков на дорогах будет.
Вофчек
0
Вофчек   04.10.2013 / 20:08   #    Ответить   
Mrs.January пишет:У подозреваемого походу нервишки не в порядке, раз уже есть подписка о невыезде. Понятно теперь, что и как случилось. Хотели его проучить и нарвались на психа. Все получили по заслугам. Хотя теперь погибшего стало жалко, он вроде как не при делах оказался и машину не бил, а его убили. А друга его тоже закрыть не мешало бы - меньше придуроков на дорогах будет.
Кроме того, выяснилось, что следственным отделом по городу Новый Уренгой в июне 2013 года направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Может его просто оклеветали и написали в заяве что обещал убить, вот и дали мужику подписку до разбирательств 
Homark
2
Homark   04.10.2013 / 20:11   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Я за свою машину УБЬЮ. Потому что только мне решать, что с ней делать.


Ну тогда вы ровно такой же (даже хуже) неадекват как и те кто после подрезания гоняются, зажимают и бьют битой машины. :rip:
добро
0
добро   04.10.2013 / 20:13   #    Ответить   
AKEY, нет, не осмыслит
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   04.10.2013 / 20:24   #    Ответить   
Homark, Ты вообще кто такой - меня судить?
Опухший заяц
15
Опухший заяц   04.10.2013 / 20:24   #    Ответить   
Злые все стали, агрессивные. У каждого второго бита, нож, травмат под сиденьем.
На ровном месте конфликты, драки, трупы...
Даже в 6 утра и то, и подрезать успел, и завалить в отместку.
Как удается пережить (ничего напоминающего оружие в машине не имею) все эти мутации человеков вроде бы как сапиенсов, спросите вы...
Прежде чем сесть за руль утром, нужно 3 раза повторить мантру: ДДД, ДДД, ДДД, и только после этого заводить двигатель.
За последний год кроме мигающих спереди авариек, контактов с другими водителями не было.

ПС Никого не осуждаю, каждый волен сам решать, где ему комфортней, на том свете, на нарах или дома, с женой и ребятишками на пикнике.
Homark
1
Homark   04.10.2013 / 20:29   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Homark, Ты вообще кто такой - меня судить?


Судить вас будет суд, если вашу машину вдруг царапнут и вы (не дай бог) осуществите задуманное. А я лишь высказываю свое мнение по поводу вашей позиции. Или если вам чужое мнение в своей адрес не нравится вы и за это убиваете людей? :sleep:
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   04.10.2013 / 20:34   #    Ответить   
Homark, кто сильнее, тот и прав.
miss_Alli
0
miss_Alli   04.10.2013 / 20:35   #    Ответить   
Люди , надо быть спокойными и уравновешенными ! Из-за таких психов умирают и калечатся люди ! Надо запретить возить с собой какое либо оружие будь то бита или нож.
Homark
3
Homark   04.10.2013 / 20:42   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Homark, кто сильнее, тот и прав.


Это вы в своих джунглях рассказывайте. Здесь неадекватов итак навалом.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   04.10.2013 / 20:43   #    Ответить   
Здесь неадекватов итак навалом.

Что же тогда ты тут делаешь, среди неадекватов?
Sam
18
Sam   04.10.2013 / 20:45   #    Ответить   
Вообще, занятно. У половины форумчан - рак мозга.
Скрытый текст:

После просмотра этого видео, все поголовно кричали, что нужно переезжать ублюдков. И будь, что будет. Ибо опасность жизни и все такое.
В нашем-же случае, произошло нечто подобное, только терпила из таза не стал переезжать нападавших, а решил обороняться с помощью ножа.

Чувак ведь до последнего избегал конфликта. Пытался уехать. Но этим оленям очень хотелось приключений... :rip:
reh777
0
reh777   04.10.2013 / 20:59   #    Ответить   
Может больше станут уважать людей в тазиках......
bomba88
1
bomba88   04.10.2013 / 21:05   #    Ответить   
А что,видеонаблюдение круглосуточное на магазине не кажет подробностей?
Сатир хвостатый
11
Сатир хвостатый   04.10.2013 / 21:17   #    Ответить   
Моё сугубо личное мнение- тот, который резал-прав на 103,5%. Он защищал свою честь и своё имущество. А таких уродов как те, что бегали с палкой надо не только резать... Насмотрелись фильмов(боевиков) все крутые, блатные и т.д. Вобщем сядет скажем так "не за что". Крепись!!!!!!!!
 
Kenny
0
Kenny   04.10.2013 / 21:48   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Киборг-убийца пишет:Сообщение Homark, кто сильнее, тот и прав.


Это вы в своих джунглях рассказывайте. Здесь неадекватов итак навалом.

разум на земле , величина постоянная, количество людей растёт. Так, что ещё в каких джунглях мы живём, только вместо немногочисленных диких хищных животных, многочисленные люди.
Задумчивый
10
Задумчивый   04.10.2013 / 21:59   #    Ответить   
Интересно , а эти друзья с битами зачем среди ночи в город поехали ? Явно не за стройматериалами для дома . Вот и нарвались . Я считаю , что северянин прав . Тут чистая самооборона . Жаль , если парня посадят ни за что .
Mrs.January
0
Mrs.January   04.10.2013 / 22:21   #    Ответить   
Вофчек пишет:Может его просто оклеветали и написали в заяве что обещал убить, вот и дали мужику подписку до разбирательств

Ну, судя по тому, что случилось вчера, не просто оклеветали. Это мое мнение.
BorA
0
BorA   04.10.2013 / 22:25   #    Ответить   
Это я о том, что таких нечего жалеть.
kycto
0
kycto   05.10.2013 / 00:16   #    Ответить   
не плохо на самом деле, минус два неадеквата на дороге, один в тюрьму один в ад. браво, браво :bravo:
AKEY
1
AKEY   05.10.2013 / 01:13   #    Ответить   
Судя по статистике, самые жесткие парни на тазах ездят :D
"Ведра валят"
kycto
1
kycto   05.10.2013 / 01:33   #    Ответить   
[quote="AKEY"]Сообщение Судя по статистике, самые жесткие парни на тазах ездят :D
"Ведра валят"

ага) и владение иномаркой не дает 100500 хп к здоровью, некоторые этого не понимают. печально? конечно :)))
Ju4ek
3
Ju4ek   05.10.2013 / 02:24   #    Ответить   

Прежде чем сесть за руль утром, нужно 3 раза повторить мантру: ДДД, ДДД, ДДД

У меня другая мантра: я не тороплюсь, жизнь важнее
Был случай: на перекрестке Мельникайте и Республики стояла единственная на поворот налево. Улица почти пустая.  Со второго ряда на большой скорости, с визгом колес перестраивается передо мной БМВ, причем встал так, что светофора ему не видно, далеко за пешеходный переход. Загорелся зеленый - стоит, я подъехала вплотную - стоит, я посигналила - в БМВ стала открываться дверь,  я конечно его не стала его ждать. объехала, он меня догнал и стал прижимать к обочине, кое-как дотянула до минской, включила поворотник, он повернул, я проехала мимо. к счастью на этом все закончилось.  с тех пор желание сигналить пропало. 
Zver
0
Zver   05.10.2013 / 02:25   #    Ответить   
Самооборона. Не должны посадить по идее, но раз мы в России живём, то посадят.
CRAZY
7
CRAZY   05.10.2013 / 03:07   #    Ответить   
По теме: Нужно знать по характеристикам, "по жизни" кто такие были и умерший, и убийца. А особенно "друг-зачинщик-крыса".
А потом уж и судить, кто прав и кто виноват...
Но если парня реально загоняли и достали, то вполне возможно что все эти 16 ножевых были сделаны в состоянии аффекта (закидайте меня помидорами)...

Киборг-убийца пишет:Сообщение Я за свою машину УБЬЮ. Потому что только мне решать, что с ней делать.

100% балабольство :down:
Deribomber
3
Deribomber   05.10.2013 / 07:34   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Вообще, занятно. У половины форумчан - рак мозга.
Скрытый текст:
После просмотра этого видео, все поголовно кричали, что нужно переезжать ублюдков. И будь, что будет. Ибо опасность жизни и все такое. В нашем-же случае, произошло нечто подобное, только терпила из таза не стал переезжать нападавших, а решил обороняться с помощью ножа. Чувак ведь до последнего избегал конфликта. Пытался уехать. Но этим оленям очень хотелось приключений... :rip:
Интересно, как развернется мнение форума, когда огласят фамилию убийцы? :) Махать ножом по поводу и без повода, валить в другой город отсиживаться, и все равно там светиться со своими понтами наводит на мысли о происхождении "жертвы оленей". Как-то не верится, что 16 ножевых ранений - это аффект.


Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
miss_Alli пишет:Сообщение Люди , надо быть спокойными и уравновешенными ! Из-за таких психов умирают и калечатся люди ! Надо запретить возить с собой какое либо оружие будь то бита или нож.
Наоборот разрешить. Загнали зайца - пусть улепетывает. Нет, ребятам захотелось полного морального удовлетворения - вот и прохлопали ушами, когда их резать начали.
Deribomber
1
Deribomber   05.10.2013 / 07:59   #    Ответить   
Solomyan пишет:Это, наверное, со слов резаного пассажира "конфликт был улажен", ибо дальнейшие события говорят об обратном.Как они его уладили с человеком, которому машину битой рихтанули? И зачем этот человек, заново разжёг "улаженный" конфликт? Однако...
 Вот ключевой момент, который может быть непонятен аудитории.Ни когда не считайте, что улажен. Дождутся удобного момента и ударят ножом в спину. Потом будут напирать на самооборону, ведь все выглядит именно так. А потом убийцу оправдает и суд и общественность. Судя по этому форуму, общественность уже начала оправдывать.
Deribomber
0
Deribomber   05.10.2013 / 08:05   #    Ответить   
evgenis пишет:
в данной ситуации словосочетания "гонялись по парковке", "разбили битами машину" и "конфликт удалось погасить" я считаю взаимоисключающими и невозможными в едином тексте и склоняюсь к мнению, что нынешняя версия следствия, говорящая явно в пользу потерпевшего-нападавшего, составлена целиком со слов второго потерпевшего, содержит внутренние противоречия.

 Дождемся оглашения личности убийцы. Если (282 censored), то противоречий абсолютно ни каких.
Gangnam Style
0
Gangnam Style   05.10.2013 / 08:45   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение
ngr_139053 пишет:Сообщение Ни одна машина не стоит человеческой жизни. А Моральные уроды должны сидеть в тюрьме!
у каждого есть естественное право защищать свои имущество, жизнь и здоровье любыми доступными методами. а в ситуации, когда двое быдлоганов загнали меня на парковку, зажали там, стали разбивать машину битами, у меня более чем предостаточно оснований считать реальной опасность не только моему имуществу, но и моей жизни. в данной ситуации словосочетания "гонялись по парковке", "разбили битами машину" и "конфликт удалось погасить" я считаю взаимоисключающими и невозможными в едином тексте и склоняюсь к мнению, что нынешняя версия следствия, говорящая явно в пользу потерпевшего-нападавшего, составлена целиком со слов второго потерпевшего, содержит внутренние противоречия.
В данном контексте противоречия не внутренние, а явные. При этом Вы занимаете позицию "человека", который 16 раз заметьте, защитил свою ржавую собственность и психически неуравновешенную личность. Еще раз: моральные уроды должны сидеть в тюрьме. В этом случае и оставшийся жить товарищ тоже.
Проклапик
0
Проклапик   05.10.2013 / 10:19   #    Ответить   
Радует, что на улицах стало на два неадыкватных водителя меньше.
aqua_0
1
aqua_0   05.10.2013 / 11:22   #    Ответить   
В быдло-городе на два ушлепка станет меньше. Хотя бы пока второй не вылечиться. Насчет 16 раз- это и есть состояние аффекта. С нормальным адвокатом может не максимум получить.  
Ber
0
Ber   05.10.2013 / 11:41   #    Ответить   
aqua_0 пишет:С нормальным адвокатом может не максимум получить.  
С нормальным адвокатом через год ещё кого-нибудь зарежет
Кроме того, выяснилось, что следственным отделом по городу Новый Уренгой в июне 2013 года направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении подозреваемого по ч. 3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Hubb
0
Hubb   05.10.2013 / 12:46   #    Ответить   
Думаю,голову надо включать в любое время суток. И,желательно,всем..
Homark
0
Homark   05.10.2013 / 13:52   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Что же тогда ты тут делаешь, среди неадекватов?


Как не странно, пока их еще меньшинство. К счастью.
Григорыч
2
Григорыч   05.10.2013 / 21:00   #    Ответить   
Zver пишет:Сообщение Самооборона. Не должны посадить по идее, но раз мы в России живём, то посадят.

Количество наименее нанесенных колото-резаных ран, + ранее безупречное прошлое, возможно квалифицировать это дело как необходимая оборона, но в данном случае двое обесбашенных крутых дебилов, встретили более обесбашенного и крутого.
Homark
0
Homark   05.10.2013 / 22:45   #    Ответить   
Я вот насчет самообороны не понял. Они что угрожали его жизни? Вроде только его корыто поколотили. Или я чего то не знаю? Пассажира он вообще сидящего в машине пырнул. :facepalm:
Marina-bryu
0
Marina-bryu   06.10.2013 / 00:03   #    Ответить   
пожалуйста прекратите .
ngr_137263
2
ngr_137263   06.10.2013 / 00:34   #    Ответить   
вот наши органы херню составили, лиж бы посадить и дело закрыть, 20-летний друг потерпевшего достал биту и разбил автомобиль подозреваемого. Через некоторое время конфликт между мужчинами был улажен.
как?? вам машину разобьют и что все конфликт улажен ??какой дебил это писал он бы сам на этом месте оказался так же поступил я думаю ,может надо было еще грамоту  вручить убитому,ни хрена не было улажено в драке и зарезал,  это оборона чистой воды, без всякого умысла ,мотива, и корысти ,а вот  нужно второго дорезать, а парню красавцу  ,что бы  предки убитых новую машину подогнали, так будет справедливо!!  
Senseless
3
Senseless   06.10.2013 / 08:03   #    Ответить   
вот тут среди коментариев писала сестра задержанного как все было. http://72.ru/text/news/709020.html?block#comments/c709020/page/3
Хватит опираться на слухи и предположения. Парень, которого задержали не виноват, его вывели, он защищал себя и свою девушку, его довели до состояния аффекта. В общем среди каментов найдете прочитаете кому интересно.
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   06.10.2013 / 08:22   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Я за свою машину УБЬЮ. Потому что только мне решать, что с ней делать.
Убьёшь за железяку? Тяжёлый случай. 
нелена
1
нелена   06.10.2013 / 12:49   #    Ответить   
как страшно жить, когда рядом столько отморозков
Homark
0
Homark   06.10.2013 / 17:01   #    Ответить   
То есть парень с девушкой добрались до Ленты и вместо вызова полиции и попыток попросить помощи у охраны ТЦ, он ломанулся назад и... Конечно самооборона, чего уж. :facepalm:
Библиофил
6
Библиофил   06.10.2013 / 18:03   #    Ответить   
Homark, Ситуации разные бывают. Судя по описанию СК и сестры у водителя жигулей не было время покурить. Да и ножом он махать начал не сразу. Вы полицию (милицию) вызывали? В большинстве случаев она приезжает совсем не скоро. Хорошо еще если перезванивать не приходится. Нигде и никто вообще не написал что вызов полиции был уже ПОСЛЕ всего. Думаю что лентовцы вызвали полицию, но они не супермены и приехали к раздаче призов.



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  

Homark пишет:Сообщение То есть парень с девушкой добрались до Ленты

А чего там добираться от кольца Федюнинского-Мельникайте??? Минуты 2 максимум на скорости 40-60 км.
Байкал
5
Байкал   06.10.2013 / 18:07   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение То есть парень с девушкой добрались до Ленты и вместо вызова полиции и попыток попросить помощи у охраны ТЦ, он ломанулся назад и... Конечно самооборона, чего уж. :facepalm:


:down: 20 минут по парковке гоняли и никто не помог, на какую охрану он мог рассчитывать? Все правильно сделал, в наших реалиях рассчитывать можно только на себя. А звонить в полицию и бежать просить помощи это больше женщинам свойственно
Библиофил
0
Библиофил   06.10.2013 / 18:10   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Я вот насчет самообороны не понял. Они что угрожали его жизни? Вроде только его корыто поколотили.


Я так понял что корыто колотили когда водитель и пассажирка сидели в корыте. Не уверен что это не представляет опасность для здоровья.



Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:  

ЗАдача охраны ТЦ - это не охрана посетителей. У них задача охранять добро ТЦ от посетителей. В данном случае добру ничего не угрожало.
Faz9
2
Faz9   06.10.2013 / 18:59   #    Ответить   
Если подумать, эти упоротые могли потом и за ружье взяться, и неизвестно чем тогда бы вся эта история закончилась....
Homark
0
Homark   06.10.2013 / 20:43   #    Ответить   
Библиофил пишет:Сообщение А чего там добираться от кольца Федюнинского-Мельникайте??? Минуты2 максимум на скорости 40-60 км.
Вы читали комментарий сестры водителя ваза? Они в саму ленту успели сгонять от машины на парковке после конфликта!
Байкал пишет:Сообщение Все правильно сделал, в наших реалиях рассчитывать можно только на себя.
Епрст, какой ужас что вас всё больше :facepalm:
Библиофил пишет:Сообщение Я так понял что корыто колотили когда водитель и пассажирка сидели в корыте. Не уверен что это не представляет опасность для здоровья.
Не представляет. И еще раз советую почитать слова сестры :sleep:
Faz9 пишет:Сообщение Если подумать, эти упоротые могли потом и за ружье взяться, и неизвестно чем тогда бы вся эта история закончилась....
Да конечно всегда всех отморозков сразу валить надо. У них же у всех в багажнике ружье. :rip:
Faz9
1
Faz9   06.10.2013 / 21:47   #    Ответить   
Homark пишет:
Faz9 пишет:Сообщение Если подумать, эти упоротые могли потом и за ружье взяться, и неизвестно чем тогда бы вся эта история закончилась....


Да конечно всегда всех отморозков сразу валить надо. У них же у всех в багажнике ружье. :rip:

Я к такому не призывал, это уже вы свою фантазию включили...а тут конкретный случай, бухие, за рулем, с ружьем в багажнике и неадекватным поведением...эти уроды еще и сбить кого то могли..
Homark
0
Homark   06.10.2013 / 21:50   #    Ответить   
Faz9, ну то есть в данном конкретном случае конечно же надо было валить обоих, верно?
Байкал
1
Байкал   06.10.2013 / 21:59   #    Ответить   
Homark пишет:
Библиофил пишет:Сообщение Я так понял что корыто колотили когда водитель и пассажирка сидели в корыте. Не уверен что это не представляет опасность для здоровья.


Не представляет. И еще раз советую почитать слова сестры :sleep:


Это как так, не представляет? Диванным теоретикам не приходило в голову, что битой могут просто ткнуть в голову?
Опухший заяц
16
Опухший заяц   06.10.2013 / 22:08   #    Ответить   
Homark, а можно вам вопрос, гражданин толераст?
Вот едете вы с женой и ребенком в ленту. Вас подрезают, загоняют на парковку ленты, гоняют по ней, потом расхерачивают машину битами, попутно замахнувшись битой на вашу жену. У вас есть нож, вы им грибы недавно резали, корзину полную. И тут 2 неадеквата, махающих битой вблизи лица вашей жены. Ваши действия? Полицию вызывать будете? А когда вашу жену на капот завернут будете звонить в 2 раза чаще? Меня интересуют ответы на конкретные вопросы, без пафоса и отсыла к другим источникам. Извольте...
Mrs.January
0
Mrs.January   06.10.2013 / 22:13   #    Ответить   
Что-то в контакте вся история выглядит притянутой за уши. Тут он не виноват, там не виноват... Короче, мутная история :down:
Faz9
1
Faz9   06.10.2013 / 22:24   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Faz9, ну то есть в данном конкретном случае конечно же надо было валить обоих, верно?

Если была угроза жизни для остальных, то да.
evgenis
2
evgenis   06.10.2013 / 23:24   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение Homark, а можно вам вопрос, гражданин толераст?
Вот едете вы с женой и ребенком в ленту. Вас подрезают, загоняют на парковку ленты, гоняют по ней, потом расхерачивают машину битами, попутно замахнувшись битой на вашу жену. У вас есть нож, вы им грибы недавно резали, корзину полную. И тут 2 неадеквата, махающих битой вблизи лица вашей жены. Ваши действия? Полицию вызывать будете? А когда вашу жену на капот завернут будете звонить в 2 раза чаще? Меня интересуют ответы на конкретные вопросы, без пафоса и отсыла к другим источникам. Извольте...

Как состоявшийся взрослый мужчина, обладающий переговорщецкими способностями, он убедит нападающих не причинять вреда ЖИЗНИ супруги и отойдя в сторону, станет неспешно вызывать наряд
Опухший заяц
0
Опухший заяц   06.10.2013 / 23:27   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение он убедит нападающих не причинять вреда ЖИЗНИ супруги и отойдя в сторону

ахахахаааа(с) извиняюсь за это боянистое интернетное ахахахаааа
Вы, я так полагаю, такого же сценария продержитесь? :facepalm:
ngr_150624
2
ngr_150624   06.10.2013 / 23:32   #    Ответить   
вот группа http://vk.com/club59344471 созданная сестрой подозреваемого. Думаю, если у вас есть какие то вопросы и сомнения, лучше задать их там. Кто хочет помочь этому парню, который поступил как настоящий мужчина, там есть номера карт. 
evgenis
0
evgenis   06.10.2013 / 23:33   #    Ответить   
Опухший заяц, свою позицию по этому вопросу я изложил парой страниц ранее в максимальной доступной форме. Прочтите пожалуйста.
Библиофил
1
Библиофил   06.10.2013 / 23:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Faz9, ну то есть в данном конкретном случае конечно же надо было валить обоих, верно?
Данная ситуация в обычной жизни развивается так - подрезают, догоняют и или тормозят перед мордой показывая свое неудовольствие, или догоняют и говорят в духе "чтож ты нехороший человек делаешь???? Так нельзя!" И ВСЕ! На этом все матюкаясь разъезжаются. Но это обычно. В данном случае два баклана с битами устроили блокбастер и весь данный конкретный случай развивался по законам жанра. Необычно тут только то что завалили нападавшего, а не того на кого нападали. Был бы он подготовленным сотрудником полиции - может и заломал им руки. пожурил и проводил бы до проветривания мозгов в обезъянник. А человек неподготовленный - это рулетка. Что сможет, то и сделает.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  
Опухший заяц пишет:Сообщение 
evgenis пишет:Сообщение он убедит нападающих не причинять вреда ЖИЗНИ супруги и отойдя в сторону
ахахахаааа(с) извиняюсь за это боянистое интернетное ахахахааааВы, я так полагаю, такого же сценария продержитесь? :facepalm:
Вы не поняли сарказма.
Homark
0
Homark   07.10.2013 / 00:00   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Сообщение Homark, а можно вам вопрос, гражданин толераст?
Вот едете вы с женой и ребенком в ленту. Вас подрезают, загоняют на парковку ленты, гоняют по ней, потом расхерачивают машину битами, попутно замахнувшись битой на вашу жену. У вас есть нож, вы им грибы недавно резали, корзину полную. И тут 2 неадеквата, махающих битой вблизи лица вашей жены. Ваши действия? Полицию вызывать будете? А когда вашу жену на капот завернут будете звонить в 2 раза чаще? Меня интересуют ответы на конкретные вопросы, без пафоса и отсыла к другим источникам. Извольте...


Начнем с того, что хрен бы меня куда либо загнали. Загонялка бы сломалась. Но если представить, что такое случилось, неадекватов отвлекаю на себя, жене с ребенком кричу бежать в Ленту и вызывать полицию. Вопросы еще есть? Ножиком полосовать нападающих я бы стал только при непосредственно опасности себе и близким. Из того что опубликовано по обсуждаемому случаю я пока не вижу что такая ситуация имела место быть. Вот и все.
skdrmen
2
skdrmen   07.10.2013 / 00:09   #    Ответить   
Marina-bryu,
о родственники другой стороны подтянулись.
а разве с битами не прыгали, разве не гоняли по парковке?
или это плод фатазии.
а может и машину небили? не пытались в неё пролезть?

ну может они ещё и пьяными небыли?



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

Marina-bryu,
наверно они не пьяные - они под солями были и догоняли пришельцев с марса, или вообще это были черти.
у нас один такой под солями ребёнка убил.
этих похоже остановили.
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 00:19   #    Ответить   
батюшки ,да что ж это все на одного прыгают ,все его бедного достать пытаются ,все его оклеветали ,даже в десятером телевидение вызвали .Вам действительно не кажется странным ,что двое с битами не смогли справится с одним с ножом ?Тот кто имеет уже дело (покушение на убийство) вряд ли окончательно испортит свою какую не какую жизнь ,подписав себе приговор .Второй кстати тоже истыкан ,да и на лице была попытка отрезания кое какой части ,набитая рука видимо .Не удивлюсь если за каким нибудь кустом возможно ,найдут его жертв .
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 00:23   #    Ответить   
надеюсь в суде всё выплывет .Берегите себя и родных Вам людей .
Байкал
2
Байкал   07.10.2013 / 00:32   #    Ответить   
Marina-bryu, главный вопрос, что они хотели с битами от "кровожадного" маньяка? По вашему если бы он отбивался голыми руками, это было бы по справедливости? Пока что по любой из озвученных тут версий, ваши родственники сочувствия не вызывают
Senseless
6
Senseless   07.10.2013 / 00:38   #    Ответить   
 
 
Homark пишет:Начнем с того, что хрен бы меня куда либо загнали. Загонялка бы сломалась. Но если представить, что такое случилось, неадекватов отвлекаю на себя, жене с ребенком кричу бежать в Ленту и вызывать полицию. Вопросы еще есть? Ножиком полосовать нападающих я бы стал только при непосредственно опасности себе и близким. Из того что опубликовано по обсуждаемому случаю я пока не вижу что такая ситуация имела место быть. Вот и все.

Ну в теории все складно и ладно, но ведь вас там не было. Учитывая, что девушку задержанного пытались задавить - особо не побегаешь. И что значит "Ножиком полосовать нападающих я бы стал только при непосредственно опасности себе и близким"? Т.е. дождались бы когда кого-нибудь из близких полоснули или того хуже?
Марина, вы ни на один вопрос не ответили, касаемо бит и ружья в Ниссане, не отрицали и то, что два "короля дороги" устроили беспредел. Ведь это все имело место быть. Вы просто вцепились как бешеная собаченка за эту историю с первым привлечением. Ваш брат явно не бедненький ягненок, который лишился жизни не по своей вине. Ни одного аргумента от Вас я еще здесь не увидела, ни одного внятного разъяснения.
ngr_150624
4
ngr_150624   07.10.2013 / 00:42   #    Ответить   
Marina-bryu, у меня складывается стойкое ощущение, что вы имеете какое то отношение к этим двум. Иначе как ещё объяснить вашу узколобую позицию?! Два человека с битами гоняются за другим, хватают девушку, бьют машину битами.. Как он должен был повести себя? Что первое попалось в машине, тем и ответил. По вашему он должен был бросить девушку, автомобиль, убежать и звонить в полицию? Сколько мы видим кругом, когда мужчины закрывают глаза и ведут себя  не по мужски. А этот случай как раз показывает, как себя должен повести настоящий мужчина. В любой другой стране, где развит институт самообороны, в аналогичной ситуации не возникло бы не каких вопросов. У нас же, все по другому.
А вообще Marina-bryu, наверное имела ввиду, что от двух людей с битами, которые гоняются за тобой, можно ожидать каких то добрых помыслов и им следует отдать честь, имущество и женщину.. так я понимаю?
evgenis
0
evgenis   07.10.2013 / 01:11   #    Ответить   
ngr_150624 пишет:Сообщение Marina-bryu, у меня складывается стойкое ощущение, что вы имеете какое то отношение к этим двум.

было же озвучено ранее, она сестра погибшего
ngr_150624
0
ngr_150624   07.10.2013 / 01:27   #    Ответить   
Сори. Не просмотрел всю ветку.
sestra_brata
5
sestra_brata   07.10.2013 / 01:29   #    Ответить   
моему брату (говорю о задержанном) повезло что в бардачке машины был походный нож. И хочу уточнить что нож он взял только после того как машину два раза били, после того как они были зажаты в угол. И нож был при нем в закрытом состоянии (складном) он до последнего надеялся что эти черти отвяжутся. Не хотел он убивать. Не хотел даже драки. Садясь за руль не в адеквате возя с собой биту и ружье, издеваясь над парнем с девушкой другого результата не ждите. Жмурики будут либо с одной либо с другой стороны. Жаль в этой ситуации еще одного помимо моего брата. Жаль собачку которая была в машине у этих ублюдков. Говорят собачка очень милая и напуганная наверно бегает сейчас по тюмени. Вроде черный спаниелька.
skdrmen
1
skdrmen   07.10.2013 / 09:06   #    Ответить   
Marina-bryu,
а на вопросы отвечать я так вижу вам неудобно.
т.е. нападение всё же было с вашей стороны, и нападавшие огребли.

у нас тонкая грань самообороны.
полиции мало у нас на улицах, чтоб таких придурков отстреливали.
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 09:08   #    Ответить   
sestra_brata пишет:Сообщениемоему брату (говорю о задержанном)
Настя, в НУ нападавшие были из тех, кто толпой пинает лежачего, а потом на него заявления в ментовку пишут?
Homark
0
Homark   07.10.2013 / 09:19   #    Ответить   
sestra_brata пишет:Сообщение нож он взял только после того как машину два раза били


Так его самого собирались бить или нет? :sleep:
Deribomber
1
Deribomber   07.10.2013 / 09:24   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениеу нас тонкая грань самообороны.
У нас неадекватная грань самообороны.
Групповое нападение, пуля в лоб нападавшему и обороняющийся еще более уважаемый член общества.
А здесь приходится мусолить на 5 страницах, мог-ли или не могли, поговорить по душам вышли, или быковать стали.


Добавлено спустя 47 секунд:
Homark пишет:Сообщение
sestra_brata пишет:Сообщение нож он взял только после того как машину два раза били


Так его самого собирались бить или нет? :sleep:
Конечно-же нет!!! :) Они это делали с громкими криками "мы бьем только автомобиль" :).
DiM
0
DiM   07.10.2013 / 09:36   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
sestra_brata пишет:Сообщение нож он взял только после того как машину два раза били


Так его самого собирались бить или нет? :sleep:


:facepalm:
immortalus
0
immortalus   07.10.2013 / 10:12   #    Ответить   
А про видео то, что то слышно? Нет информации, сам момент запечатлен или нет?
Deribomber
2
Deribomber   07.10.2013 / 10:15   #    Ответить   
Marina-bryu пишет:Сообщение надеюсь в суде всё выплывет .Берегите себя и родных Вам людей .
Тоже на это очень надеюсь. Все про всех. Правда. Вы вот объясните, мне просто интересно, у вас так принято, долбить ребят, если они с девченками?


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Homark пишет:Сообщение Но если представить, что такое случилось, неадекватов отвлекаю на себя, жене с ребенком кричу бежать в Ленту и вызывать полицию. Вопросы еще есть?
Вы уверены, что охрана "Ленты" не вытолкала-бы их обратно на улицу типа "разбирайтесь сами"?
Zdob
3
Zdob   07.10.2013 / 10:16   #    Ответить   
Развеян миф о бите как символе власти....Старый добрый нож победил.
Парняга взяв нож сам сделал свой выбор, не нам его обсуждать, поцики с битами взяв биты выбора не сделали, так, копипастили героев боевиков.
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 10:17   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение А про видео то, что то слышно? Нет информации, сам момент запечатлен или нет?
Подозреваю, что огласке не предадут.
То посетители перепугаются, ездить перестанут.
Homark
0
Homark   07.10.2013 / 10:36   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Вы уверены, что охрана "Ленты" не вытолкала-бы их обратно на улицу типа "разбирайтесь сами"?


:? Вы о чем вообще? Что значит вытолкала? На основании чего?
Сергей-115
6
Сергей-115   07.10.2013 / 10:43   #    Ответить   
Marina-bryu, Ваши родственнички хороши. Получили то, что заслуживали. Нормальные люди решают вопросы словами, а не битами, и не возят с собой для разборок ружье в багажнике. Парень поступил правильно, он защищал свою жизнь, которой в тот момент существовала реальная опасность.
И вас, я вижу, ничему ситуация тоже ничему не научила. А жаль.
Deribomber
2
Deribomber   07.10.2013 / 10:49   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Вы уверены, что охрана "Ленты" не вытолкала-бы их обратно на улицу типа "разбирайтесь сами"?


:? Вы о чем вообще? Что значит вытолкала? На основании чего?
Они работников своих от бычья защитить не могут, сам видел. А вы хотите чтобы ваших близких защищали.
Вытолкают на основании того, что устраивают беспорядок.
Живой
7
Живой   07.10.2013 / 10:58   #    Ответить   
пуля-дура, штык молодец, биты - быдлопалки. Кто от кого "Землю спасал" пусть следователи разбираются, но вот убивать совсем ни к чему, ведь жизнь убийцы на этом только начинается, но совсем в ином русле.. а вот убитого не вернуть. Имейте ввиду, господа, любители помахать палками и повыскакивать из машин - на каждую силу найдётся другая сила и, возможно, это станет последней агрессией в вашей жизни. Берегите себя.
skdrmen
2
skdrmen   07.10.2013 / 10:59   #    Ответить   
Deribomber,
а вот был бы у него травмат и были бы два трупа с битами это была бы самооборона по нашей судебной практике.
а так как у него нож, он будет крайним.

был бы топор, ножницы, отвёртка, молоток была бы самооборона.
но парень сделал неверный выбор, надо было отвёрткой, или можно было ключом или вообще лопатой.
Zdob
3
Zdob   07.10.2013 / 11:02   #    Ответить   
Ну отсидит, выйдет, но уже без душевных переживаний о том, что в любой момент чувак с битой может взяться учить тебя жизни. Тебя и твоих близких. Характер есть, не пропадёт...
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 11:08   #    Ответить   
Кстати, иномарка врубилась в столб, это когда они девушку задавить пытались?
homer
0
homer   07.10.2013 / 11:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:или вообще лопатой.


Пойду что ли, вилы в машину куплю.
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 11:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Deribomber,
а вот был бы у него травмат и были бы два трупа с битами это была бы самооборона по нашей судебной практике.
а так как у него нож, он будет крайним.

был бы топор, ножницы, отвёртка, молоток была бы самооборона.
но парень сделал неверный выбор, надо было отвёрткой, или можно было ключом или вообще лопатой.
Садятся и за набор шестигранников.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
homer пишет:Сообщение
skdrmen пишет:или вообще лопатой.


Пойду что ли, вилы в машину куплю.
Лучше кроссовки покрепче. :)
Живой
0
Живой   07.10.2013 / 11:16   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Лучше кроссовки покрепче.

а можно вообще не мыться и зубы не чистить таким вообще никто не тронет :death:
Офтопик:
У нас так в армии один тип делал, его даже пинать стрёмно было :death:
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 11:26   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Лучше кроссовки покрепче.
а можно вообще не мыться и зубы не чистить таким вообще никто не тронет :death:
Офтопик: У нас так в армии один тип делал, его даже пинать стрёмно было :death:
В армии не знаю, не служил я в армии. :)
sestra_brata
0
sestra_brata   07.10.2013 / 12:43   #    Ответить   
не могу с телефона адресовать конкретному пользователю сообщение. Отвечаю молодому человеку на вопрос есть ли в ну люди которые бьют лежачего и пишут заявление. Есть. И при чем основной зачинщик драки был бывший сотрудник полиции. При чем он привлекался за привышении должностных обязанностей и вымогательство. И свидетели (Они же участники драки) привлекались ранее за дачу лживых показаний в адрес этого же человека. Иногда начинаю верить в сглазы и заговоры. Иначе что фигня происходит почему ублюдки лезут именно к моей семье.
И отвечаю на вопрос, собирались ли они бить брата или только машину, встречным вопросом: ???
sestra_brata
1
sestra_brata   07.10.2013 / 13:02   #    Ответить   
и да друг погибшего хотел скрыться оставив своего друга умирать и по пути попытался сбить девушку она еле отскочила он видео это четко видно было. Но пока вменяют ст.105. И ушлепок по делу проходит как свидетель. Но мы этого так не оставим. Обидно что теперь чтобы оправдать невинновного человека нужна нереальная сумма чтоб провести большую работу, чтобы работал хороший адвокат а не прикормыш следственного комитета.
Македонский
0
Македонский   07.10.2013 / 13:27   #    Ответить   
Я понять не могу ,мед. освидетельствование всех участников бойни было?? Вопрос с ружьем не понятен. Разрешение есть ? Зачем оно в багажнике? И почему правда мужик на Вазе не подъехал ко входу Ленты,или даже в витрину. Видио наверное все покажет. После таких новостей записался на учебу. Травмат куплю себе. Жаль конечно обвиняемого.(если самооборона была). И малолеток жалко. Ума то нет. Еще детей рожают. А вообще. в 5 утра дома надо быть. С родными.

Хотя..


Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состоянье.

Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.

Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
(С.Есенин)
Deribomber
0
Deribomber   07.10.2013 / 13:36   #    Ответить   
Македонский пишет:Сообщение ... И малолеток жалко. ...
По вырисовывающимся здесь фактам - все меньше и меньше хоть какого-то сострадания этим индивидам.
Видео-бы глянуть.
sestra_brata
0
sestra_brata   07.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
хороший вопрос по поводу мед.освидетельствования. Девушка Геши в следственном комитете настаивала чтобы освидетельствовали ее и генриха, а так же второго нападавшего. Но Они отказали сказали что ребята не отрицают, что Они были пьяные. Мы долго ругались по этому я пыталась объяснить что по мимо алкогольного опьянения есть еще и наркотическое на что сотрудник задал мне вопрос ты употребляешь чтоли? Так что как то так.
sestra_brata
0
sestra_brata   07.10.2013 / 14:11   #    Ответить   
сама очень хочу увидеть видео но его видели только сотрудники уголовного розыска которые сразу стали на нашу сторону и следственный комитет с их мнением сложнее. Ну и геша с олесей видели.
Rus
0
Rus   07.10.2013 / 14:16   #    Ответить   
Marina-bryu пишет:Сообщение надеюсь в суде всё выплывет .Берегите себя и родных Вам людей .
Так оно уже выплывает. Вот пишут знакомые вашего брата:
Ещё раз убеждаюсь, уроды не переделываются. Не тормозит ни жена, ни младенец. Человек, который может сравнить свой член со ртом плачущей с испуга 4-х летней девочки не умрет своей смертью (это я о погибшем). И не остановились бы они на машине Уренгойца. Тем более разбив в погоне свою.
Македонский
0
Македонский   07.10.2013 / 14:23   #    Ответить   
sestra_brata пишет:Сообщение сама очень хочу увидеть видео но его видели только сотрудники уголовного розыска которые сразу стали на нашу сторону и следственный комитет с их мнением сложнее. Ну и геша с олесей видели.

Насколько я понимаю брата суд под стражу ? Или суда не было еще? По поводу освидетельствования,потерпевший может отказаться от своих слов.
Вообще нужно было все снимать на телефон . Все происходящее. Я про полицию,их действия и т.д. Вы у брата не спрашивали,почему 16 то ножевых? Аффект?
sestra_brata
0
sestra_brata   07.10.2013 / 14:56   #    Ответить   
а был суд 5 октября по мере присечения. Оставили под стражей. Самое обидное что в суде прочитали характеристику с место прописки. Примерно цитирую: характеризуется по месту жительства отрицательно, был замечен в распитии спиртных напитков. А теперь хочу дополнить. В тюмени мы все прописаны у знакомых где не проживаем, переехали недавно до окончания ремонта живем временно вообще за городом участковый ни когда не видел моего брата и жильцы дома тоже кроме друзей у кого прописаны. От куда характеристика?? По поводу количества ударов. К брату не подпускали вообще. У него рука была перебентована все бинты были пропитаны кровью, свежие швы после драки. Но сначала даже не давали помочь ему бутылку воды подержать чтоб попил, вторая рука была пристегнута к сотруднику. Потом то мы добились того что подходить воды давать ему. Ну в общем к сути. Поговорить толком не удавалось. Когда приехал адвокат попросил поговорить с ним наедине Они тоже не дали и разговор у них состоялся в коридоре, в ходе которого он объяснил адвокату что неожидал что у него столько ножевых. В драке они пересекались несколько раз и каждый раз тот снова подходил к нему, поэтому Геша думал что не наносит ему вреда, думал не попадает. И лицо у него было очень растеренное он многова не помнит, аффект однозначно. Больно смотреть было. Машина въехала в столб уже после драки когда друг погибшего хотел скрыться попутно попытался сбить девушку. Она успела отскочить и он не справился с управлением врезался в столб. Я смотрю люди есть которые знали убитого не с хорошей стороны пожалуйста найдите меня в соц.сети Анастасия Догадина ваша информация очень поможет нам. На другом форуме тоже писал человек что хочет что то рассказать но модераторы не пропустили мое сообщение с моими контактами.
k2k
2
k2k   07.10.2013 / 15:09   #    Ответить   
Marina-bryu пишет:Сообщение как же ты сладко всё описала гнида,забыв напомнить о жертвах своего "святого" не наглядного братика. Интересно ,что "это" забыло в Тюмени ?если находится под подпиской о невыезде в н-у ? Замечательные сказки рассказываешь ,полностью чистым из воды вывела . Цитата -"брат думал не наносит им вреда ,отсюда и такое количество ножевых " -это состояние аффекта ?Бредятина !В данном состоянии не думаешь ни о чем ,здесь же всё прекрасно понимал что делал .Попытка отрезать нос ,для сувенира ? За собачку не беспокойся, для своей псины на жалость дави .
Какое чье дело, кто и где забыл? Ваш родственник осуществил нападение с битой? ДА ИЛИ НЕТ ????????????????? Кроме голословных обвинений и ругательств от вас конкретного на форуме ни чего не прочитал.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:  
sestra_brata пишет:Сообщение На другом форуме тоже писал человек что хочет что то рассказать но модераторы не пропустили мое сообщение с моими контактами.
На этом уже северян банят.
Noah
2
Noah   07.10.2013 / 16:17   #    Ответить   
Самое странное в официальной версии это "Конфликт был погашен". Ну не может конфликт быть погашен, а потом вдруг вспыхнуть с новой силой. Это один и тот же конфликт - который длился от начала (подрезания, поджимания) через всю эту отвратительную гонку с битами до своего логического конца - ножа.
k2k
2
k2k   07.10.2013 / 18:42   #    Ответить   
HSBC пишет:Сообщение sestra brataПочему не отвечаем на неудобные вопросы. Ваш брат был под подпиской о невыезде в уренгое или нет. Если был, что он забыл в Тюмени с ножом в бардачке.
А что все здесь присутствующие забыли в Тюмени? Нож в бардачке практически у любого. Тупо туристическая принадлежность.Насчет подписки разъяснения есть. Не придумывайте.
HSBC пишет:Или это он от законопослушности нарушает законы, после чего умирают люди.
Почему во множественном числе? Не придумывайте.
HSBC пишет:И зачем нос отрезал.
Кому?
HSBC пишет:И из описанных событий
Кем?
HSBC пишет:очевидно, что никакого аффекта не было, все делалось осознано.
Мне пока очевидно, что он поступил как мужчина. А не как ссыкливые овцы, которых мало того, что двое на одного было, так они за биты схватились.
HSBC пишет:Это откровенная ложь, по пути чуть не сбил девушку, когда улепетывал со страху это - да.
Ох как насчет откровенности. Это он вам говорил? Насколько знаю подлецов (каким этот и является) те пытаются причинить вред любыми способами.
HSBC пишет:А пытался сбить полное вранье. Что эта девушка ему сделала - ничего.
Какого х... тогда её потащили из машины?
HSBC пишет:Должен был давить вашего брата, но видимо был тяжело ранен и плохо соображал.
Так "видимо" или "должен" ???
HSBC пишет:Сдается мне что раз это реальная жизнь, а не кинобоевик. Здесь нет добра и зла. Здесь с обеих сторон могли оказаться гниды - вот и все.
Т.е. если человек, по вашему ЛИЧНОМУ мнению плохой, то его можно забивать битами?
Senseless
0
Senseless   07.10.2013 / 18:52   #    Ответить   
Какой нос, что за бред? Ты видел этого человека с отрезанным носом? Он не был ни в какой реанимации, у него целое лицо, у него одно ножевое ранение, которого даже требовало госпитализации.
На все вопросы отвечено в группе в контакте. И про подписку и про то, зачем он в Тюмень приехал.
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 19:25   #    Ответить   
да что Вы "говорите" все те кто знают правду более в данной группе- отправляются в черный список,сообщения удаляются соответственно .Даже те кто не поддерживает данную особу ,уходят в черный список с дальнейшим удалением сообщений .Правда глаза "жрет" .
Кипишной
7
Кипишной   07.10.2013 / 19:32   #    Ответить   
Хм, если Леха был таким офигенским парнем, то почему все в Созоново уверены, что это логичное завершение его пути?
Ber
0
Ber   07.10.2013 / 19:42   #    Ответить   
Кипишной,
неплохо бы поподробнее,
k2k
0
k2k   07.10.2013 / 19:58   #    Ответить   
Marina-bryu пишет:Сообщение да что Вы "говорите" все те кто знают правду более в данной группе- отправляются в черный список,сообщения удаляются соответственно .Даже те кто не поддерживает данную особу ,уходят в черный список с дальнейшим удалением сообщений .Правда глаза "жрет" .

Там тупо устроили троллинг с оскорблениями.
Rus
1
Rus   07.10.2013 / 20:05   #    Ответить   
Кипишной пишет:Сообщение Хм, если Леха был таким офигенским парнем, то почему все в Созоново уверены, что это логичное завершение его пути?

Ага, выше цитировал уже мнение его знакомого,но Marina-bryu на неудобные вопросы не отвечает..
sestra_brata
0
sestra_brata   07.10.2013 / 20:09   #    Ответить   
HSBC пишет:sestra brataПочему не отвечаем на неудобные вопросы. Ваш брат был под подпиской о невыезде в уренгое или нет. Если был, что он забыл в Тюмени с ножом в бардачке. Или это он от законопослушности нарушает законы, после чего умирают люди. И зачем нос отрезал. И из описанных событий очевидно, что никакого аффекта не было, все делалось осознано.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:  
sestra_brata пишет:и да друг погибшего хотел скрыться оставив своего друга умирать и по пути попытался сбить девушку она еле отскочила он видео это четко видно было.
Это откровенная ложь, по пути чуть не сбил девушку, когда улепетывал со страху это - да. А пытался сбить полное вранье. Что эта девушка ему сделала - ничего. Должен был давить вашего брата, но видимо был тяжело ранен и плохо соображал.Сдается мне что раз это реальная жизнь, а не кинобоевик. Здесь нет добра и зла. Здесь с обеих сторон могли оказаться гниды - вот и все.
я отвечала на все эти вопросы по несколько раз и не на одном сайте 
Мальвин
0
Мальвин   07.10.2013 / 20:28   #    Ответить   

sestra_brata, сил вам побольше и терпения пережить эту ситуацию


Marina-bryu, а за ваше поведение мне стыдно
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 21:02   #    Ответить   
мальвин ,меня не интересует Ваше мнение .Скажите это родной сестре брата ,вдове , маленькому четырех месячному ребенку, отцу и матери .Rus ,что Вас именно интересует ?Был ли с битой ,да был ?была ли угроза жизни ?нет не было .Было ли состояние аффекта у подозреваемого -нет не было ,для справки -Аффект- сильное, быстро
возникающее и бурно
протекающее психическое
состояние, характеризующееся
сильным и глубоким переживанием, ярким внешним
проявлением, сужением
сознания и снижением
самоконтроля.
КРАТКОВРЕМЕННОЕ!В таком
состоянии можно пару раз ударить, но не 16 раз ,далее переключится на второго .Если Вы и сейчас вытаскиваете убийцу(с открытым делом на покушение) ,руки которого в крови, на форумах ,с Вами жить в мире страшно .Судить будут в суде ,надеюсь по всей строгости закона Р/Ф. Не оправдываю Алексея(земля тебе пухом),действительно нужно было дома сидеть ,НО не оправдать убийство с таким зверством ,это- УБИЙЦА ,самый настоящий .Я всё "сказала" .
Абраша
3
Абраша   07.10.2013 / 21:11   #    Ответить   
"Не оправдываю Алексея(земля тебе пухом),действительно нужно было дома сидеть" - вот это самое правильное из того, что ты сказала.
Я скажу: надо было правильно сына воспитывать, чтобы не нападал с битой на людей.
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 21:21   #    Ответить   
Абраша -Как следует из материалов
уголовного дела, в ходе ссоры 20-
летний друг потерпевшего достал
биту и разбил автомобиль
подозреваемого. //Читайте внимательно .
CRAZY
16
CRAZY   07.10.2013 / 22:17   #    Ответить   
Marina-bryu, ответьте на несколько вопросов без оскорблений.

1) Почему пьяные на машине?
2) Почему ружье в багажнике?
3) Зачем биты?
4) Зачем гонятся начали за парнем и девушкой?
5) Почему отец 4-хмесячного ребенка в 5 утра не дома?

Или оскорблять начнете тоже?
Котей
2
Котей   07.10.2013 / 22:53   #    Ответить   
Общество свободно вздохнуло бы, если бы все заядлые любители использовать по малейшему поводу биты, ножи, травматы и прочее оружие выпилили бы разом друг друга. Простите за цинизм, но в данной ситуации все друг друга стоили. Хорошо, что посторонние под раздачу не попали.
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 23:02   #    Ответить   
уважаемый ,Вы что-то путаете ,в априори не имею наглости переходить на оскорбления ,если человек не тяфкает ,отпуская мерзопакостные словечки в адресат .На Ваши вопросы с 1 по 5 ,вряд ли кто ответит .Глупо отвечать вопросом на вопрос ,но кто действительно подрезал ?Что делает "человек" с висящим над ним статьей в ночное время (приключений ищет?) с холодным оружием в машине ?Будучи в ленте почему бы не вызвать наряд полиции ,дождаться в том же тц ,написать заявление ,двух товарищей явно связали и на 15 суток .А Вы слышали про версию ,что молодой человек который выжил пытался задавить подозреваемого ,который убивал товарища,поэтому и машина в столб въехала?Нет ? А я да ,и то что подозреваемый скрылся ,отследили его при помощи мобильной связи (на сколько достоверна информация ,не могу знать ,хотя на следствие ни как не повлияет ,всё достоверное на видео) .А то что убийца должен быть наказан ,это однозначно ,каких бы скверных слов от Вас всех не изливалось .
56K
3
56K   07.10.2013 / 23:19   #    Ответить   
Marina-bryu, а как насчет пассажира? Он что, ничего рассказать не может? На вопросы с первого по пятый
CRAZY
3
CRAZY   07.10.2013 / 23:25   #    Ответить   
Marina-bryu, где у меня были скверные слова?
Где я оскорбил?
Я задал нормальные вопросы - Вы ответить на них не можете.

Поэтому прекратите истерить и оскорблять тут людей и оппонентов.
Я соболезную Вам и сочувствую, понимаю Вашу потерю, у самого и друзья умирали, и отца убили.
Но это не повод выгораживать такие разборки и обвинять людей.

Про "подписку о невыезде". Видел в жизни всякое. Сам за групповую драку однажды взял вину на себя, и чуть не посадили потом. Так как оппоненту челюсть снесло (не мной). Так что не зная подробностей - не надо обвинять что "убийца ходил на свободе".

Про состояние "аффекта". Да не соображаешь, что делаешь, это реально бывает.... Человека достать и напугать можно настолько, что голова может и на 15 минут съехать...
Marina-bryu
0
Marina-bryu   07.10.2013 / 23:39   #    Ответить   
56к ,он всё рассказал следователю .Если таковы вопросы естественно задавались .
Crazy ,прекратите принимать все на свой счет,говорилось обобщенно ,не имелось в виду определенное лицо.Вроде поясняю без истерии ,доступными всем словами .Лишил себе подобного -убийца ,данной трагедии можно было избежать и не кидаться с ножом .ТЦ >телефон >полиция .Может сложная схема ,бог его знает . Если голова съехала на 15 минут ,ни чего не понимаю ,не соображаю ,ножом бью все что движется (странно что его спутница под ножом в таком случае не оказалась) видимо соображал ,с какой целью ,кого и зачем .
CRAZY
0
CRAZY   07.10.2013 / 23:43   #    Ответить   
Marina-bryu, ясно, спасибо. Ждем продолжения расследования. А вообще - видео бы посмотреть, конечно же...
sestra_brata
6
sestra_brata   07.10.2013 / 23:47   #    Ответить   
хочу еще раз напомнить! Было 4 попытки скрыться с парковки но погибший и человек без носа не дали это сделать! После чего мой брат уже вышел с машины чтоб к машине где сидела девушка эти двое больше не подходили! В ходе драки был применен нож как самооборона но получив ножевые ранения ваш алеша от поехал в больницу он полез в машину когда брат с девушкой пошли в магазин чтобы укрыться. Человек получал ножевые но не успокаивался да и виду от подал что ему больно или плохо! Генрих не знал что он наносит вред его здоровью. И хочу добавить что Геша ниже намного ростом погибшего, меньше и весом и всеми почти параметрами. Со вторым телосложения почти одинаковые. Зачем взяли биту? Что было бы если девушка не успела закрыть дверь машины когда ее открыл ваш безносый денис? (вы хоть сами его видели что утверждаете что ему пытались отрезать нос? Я то видела его и слышала как он разговаривает. Черт и нос его на месте.) так есть ли возможность что если бы не доля секунду и разбили бы не стекло а голову девушке?
Опухший заяц
5
Опухший заяц   07.10.2013 / 23:49   #    Ответить   
Marina-bryu пишет:Сообщение с холодным оружием

Уже провели экспертизу и установили, что орудие убийства-именно холодное оружие?

Отвечая на вопросы в стиле "сам дурак", вы выставляете себя не в лучшем свете.

Пожалуйста, ставьте пробел после знаков препинания, а не перед ними, читать невозможно.
sestra_brata
1
sestra_brata   07.10.2013 / 23:50   #    Ответить   
если вы потеряли близкого какой бы он ни был. Скорбите достойно. Что вы хотите доказать оскорблениями? Зачем вы доказываете слухи которые не являются правдой? Какой информацией вы действительно обладаете и какую информацию можете назвать достоверной? Денис ваш получил травму носа в драке либо ударился об руль когда пытался сбить девушку кстати со вторым он согласился лично при мне. Ножевое на лице действительно есть но это был скользящий удар.
sestra_brata
1
sestra_brata   07.10.2013 / 23:52   #    Ответить   
извиняюсь за ошибки пишу с телефона на т9 условий выйти в Интернет нормально щас нет
immortalus
0
immortalus   08.10.2013 / 00:16   #    Ответить   
Не понятно пока из за недостатка информации насколько виноват оборонщик. Если все было как пишет его сестра, то вопросов нет, вряд ли возможно было решить проблему по другому. Если взять на веру "правду" другой стороны, то по крайней мере, превышение необходимой самообороны- рисуется. ИМХО бессмысленно сейчас спорить и друг друга говном поливать, надо ждать, что следствие скажет.
Ivanych
9
Ivanych   08.10.2013 / 00:34   #    Ответить   
Чё тут думать то?
Были преследуюЩИЕ, и был преследуеМЫЙ/МЫЕ!
Всё!
Кто искал - тот нашёл.(жирная)
И не надо придумывать превышения самообороныи, какие то аффекты и т.д...
Я думаю человеку разумному понятно...
"Не преследуй, и не преследуем будешь"
56K
0
56K   08.10.2013 / 05:59   #    Ответить   
immortalus, следствие скажет убийство, ему 105-я светит. Запись с камер похоже плохого качества, значит в расчет будут брать только показания свидетелей. Слова его девушки 100% во внимание принимать не будут, а что скажет охрана ленты еще неизвестно + показания могут взять так, что к делу их потом не пришить. Им действительно тяжело будет аффект доказать. Я кстати догадываюсь, почему второй пострадавший отмалчивается, ему при желании могут и разбойное нападение совершенное группой лиц пришить



Добавлено спустя 32 минуты:  

Если он своими граблями в девяносто-девятой все заляпал, мне кажется это можно квалифицировать как попытка хищения, со всеми вытекающими..
k2k
4
k2k   08.10.2013 / 08:19   #    Ответить   
Утро вечера мудренее.
Что значит "Конфликт погашен"? Они сели в авто и уехали? Нет. Они молча стояли? Нет.
16 ножевых. Сколько из них в спину, если он "внезапно начал", как его здесь пытаются выставить?
Тут пишут "он должен был". А они не должны были нарисовать лапти в торговый центр, видя человека с ножом? Нет?



Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:  

Marina-bryu пишет:Сообщение да что Вы "говорите" все те кто знают правду более в данной группе- отправляются в черный список,сообщения удаляются соответственно .Даже те кто не поддерживает данную особу ,уходят в черный список с дальнейшим удалением сообщений .Правда глаза "жрет" .

От вас что-то правды не дождешься.
Anonymous
0
allexx1305   08.10.2013 / 08:35   #    Ответить   
Драка где применяется нож никогда не заканчивается одним ножевым ранением,всегда множественные колото-резанные.
k2k
0
k2k   08.10.2013 / 08:45   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение Драка где применяется нож никогда не заканчивается одним ножевым ранением,всегда множественные колото-резанные.

Было дело талыш с бакинским сцепились, у обоих больше 30, оба живы остались.
Homark
0
Homark   08.10.2013 / 09:40   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Сообщение Драка где применяется нож никогда не заканчивается одним ножевым ранением,всегда множественные колото-резанные.


А драка то была? Я так ничего толком и не понял из кучи противоречивой информации.
SMA292
0
SMA292   08.10.2013 / 09:47   #    Ответить   
Офтопик:
Безотносительно к произошедшему. Который раз наблюдаю уже - как только происходит какое-то такое вот громкое событие и по ходу действия начинает вырисовываться, кто же виноват и что все-таки делать, тут же прибегают один-два (а иногда и больше) только что зарегистрировавшихся защитников. Ладно, это понять можно. Но, зараза, почему же все, как один, хамло неграмотное? Вот который раз уже такая фигня.... Почему так?
Амакан
6
Амакан   08.10.2013 / 09:49   #    Ответить   
Поучительная история для всех нас, но особенно для этих трёх дегеров:
- один уже больше никогда не будет ни на кого залу...ся;
- второму урок - не кукарекай не зная на кого - останешься живым;
- третий сядет надолго из-за каких-то уродов и из-за в общем-то мелочно-пустяковой движухи на дороге (кто-то кого-то там не пропустил - сидеть теперь лет 10 - круто?).
skdrmen
2
skdrmen   08.10.2013 / 09:59   #    Ответить   
Marina-bryu,
КРАТКОВРЕМЕННОЕ!
есть прецендент - но надо доказывать, может быть не кратковременное.
Был ли с битой ,да был
это отличный ответ.
была ли угроза жизни ?нет не было
кому? зачем он биту взял тогда?а здоровью угроза была?Котей,
Общество свободно вздохнуло бы, если бы все заядлые любители использовать по малейшему поводу биты, ножи, травматы и прочее оружие выпилили бы разом друг друга. Простите за цинизм, но в данной ситуации все друг друга стоили. Хорошо, что посторонние под раздачу не попали.
а вот разрешат короткостволы и тогда ух заживём ещё круче. ведь ежу даже понятно что люди купят себе стволы и смогут себя защить от тех кто их подрезает.а тем кто не смог их купить они не люди.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:  
полиции у нас маловато, один полицейский на 15 кв километров приходится в среднем, в европе на 1000 жителей полицейских меньше, но на площадь их больше 1 полицейских на 1 максимум 2 квадратных километра.вообщем в той же англии если полицейский на вызов быстро не прибежал рискует на третий раз вылететь пинком под зад из органов.если бы полиции было больше то она могла бы вмешаться и пьяными были бы без прав и живыми сидели под арестом.
MadBeasty
1
MadBeasty   08.10.2013 / 10:11   #    Ответить   
если докажет нападение с битой - то съедет по самообороне. Статейка познавательная на этот счет. взята из соцсетей.

Скрытый текст:
Берём на заметку
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, личность каждого гражданина России неприкосновенна. Неприкосновенность личности человека - его жизни и здоровья, чести и достоинства, личной свободы, имущества и жилища, а также других законных прав, равно как и законных интересов общества и государства, обеспечивается российским и международным законодательством, всей деятельностью правоохранительных органов.

Жизнь, здоровье и честь каждого человека - бесценное достояние. Любой гражданин России, в соответствии со ст.37 УК РФ, имеет ПРАВО на ЗАЩИТУ, в частности, своей жизни, здоровья и чести, жизни, здоровья и чести других граждан. Кроме того, одной из важнейших ОБЯЗАННОСТЕЙ граждан России является обязанность ЗАЩИТЫ законных интересов ОБЩЕСТВА и ГОСУДАРСТВА. Граждане вправе защищать также свое имущество и жилище, равно как и других граждан, право на которые также декларировано Конституцией РФ, от преступных посягательств. Такова моральная основа ЗАЩИТЫ для всех.

ПРАВО защищать от общественно-опасных посягательств интересы Российского государства, общественные интересы, себя самого и свои законные права и интересы, а также законные права и интересы других граждан ИМЕЕТ ЛЮБОЙ гражданин в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нападения на личность или посягательства на них.

Итак, не взирая на то, что рядом могут находиться другие граждане либо сотрудники милиции, а также у Вас будет иметься возможность спастись бегством, ПРАВО на необходимую обороны МОЖЕТ быть Вами, безусловно, РЕАЛИЗОВАНО. Иначе говоря, общественная мораль одобряет действия граждан, которые ПРЕСЕКАЮТ ОБЩЕСТВЕННО-ОПАСНОЕ ПОСЯГАТЕЛЬСТВО, даже с причинением значительного ВРЕДА посягающему, а не бегут от него! Такие действия граждан признаются совершенными в состоянии НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ, и даже в случае причинения при этом нападающему большего вреда, чем предотвращенный вред (вплоть до лишения его жизни), если это имело место БЕЗ превышения ПРЕДЕЛОВ необходимой обороны (об этом подробнее - чуть ниже), НЕ ВЛЕКУТ за собой, согласно ч.1 ст.37 УК РФ, уголовной ответственности.

Состояние необходимой обороны может возникнуть и в том случае, когда на Вас или интересы государства, общества или других граждан посягает НЕВМЕНЯЕМЫЙ человек (умалишенный) или МАЛОЛЕТНИЙ (подросток). Даже от преступных действий ТАКИХ лиц Вы вправе АКТИВНО ЗАЩИЩАТЬСЯ. Однако, в том случае, если Вы ТОЧНО знаете, что данное лицо - невменяемое или что нападающий - подросток, Вы должны стремиться, по возможности (!), как об этом говориться в постановлении Пленума Верховного Суда РФ, устранить опасность, не прибегая к причинению СУЩЕСТВЕННОГО вреда посягающему (уклониться от нападения, пресечь его и т.д.), а если в данной обстановке этого сделать нельзя - стараться, по возможности, причинить такому лицу НАИМЕНЬШИЙ вред. Если же, в силу объективных обстоятельств, ни то, ни другое - невозможно, что ж... ПРАВО на необходимую обороны имеется и НЕ ВАША вина в нападении их на Вас - защищайтесь, как от ДРУГИХ граждан, - без ПРЕВЫШЕНИЯ общих пределов необходимой обороны.
В отношении же всех остальных лиц Вы, в зависимости от ситуации, вправе действовать АКТИВНО и, как было сказано выше, с причинением нападающему ЗНАЧИТЕЛЬНОГО вреда. Действия признаются совершенными в состоянии необходимой обороны, если:

- имеется НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ и РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА причинения Вам вреда нападающим НЕМЕДЛЕННО - то есть, если само посягательство еще не началось, но Вы чувствуете, что вот-вот начнется - Вы УЖЕ ВПРАВЕ активно защищаться, равно как и в случае, когда Вам НЕЯСЕН момент ОКОНЧАНИЯ посягательства (т.е. Вы добросовестно полагаете, что оно является ДЛЯЩИМСЯ (есть такое юридическое понятие)).

- если Ваша защита было СОРАЗМЕРНА характеру и степени общественной опасности посягательства.
[Пример], - вооруженные лица устроили засаду на Вашем пути или преступник совершил ограбление и удерживает похищенное имущество - здесь угроза непосредственная и реальная.

При этом необходимо иметь в виду очень важный принцип: как только Вы абсолютно однозначно имели ВСЕ ОСНОВАНИЯ определить, что НАПАДЕНИЕ ФАКТИЧЕСКИ ОКОНЧИЛОСЬ - кончается право и на защиту от него. Это значит, что если нападающий уже ЛИШЕН ВОЗМОЖНОСТИ причинить какой-либо вред, то и Вы не имеете право причинить вред ему! Если же Вы в ЭТОМ (!) случае, все же, причините вред нападающему, то Ваши действия будут квалифицированы, как акт самочинной расправы и повлекут Вашу ответственность по соответствующим статьям ЧАСТИ ОСОБЕННОЙ настоящего Уголовного Кодекса РФ.

Бывают случаи, когда человек добросовестно ПОЛАГАЛ, что имеется РЕАЛЬНАЯ опасность (хотя фактически ее не было) и активно защищался от этой опасности. В юридической науке такая защита именуется МНИМОЙ ОБОРОНОЙ и при этом, если защищающийся не совершает иных противоправных действий, и его защита не превышает необходимых пределов, он также освобождается от уголовной ответственности за причинение вреда нападающему.
В основе юридической ответственности за превышение пределов необходимой обороны лежит объективная способность защищающегося РЕАЛЬНО ОЦЕНИВАТЬ ситуацию. Какие же основные моменты выделяет юридическая наука (и, соответственно, рекомендуется учитывать каждому!) в реальной оценке ситуации?
Само понятие РЕАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ ситуации означает четкое, ясное, осознанное понимание и представление защищающимся ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ обстоятельств нападения, иначе говоря, всей картины пресекаемого им преступного деяния. При анализе ситуации, органы расследования (и, соответственно, суд) будут рассматривать следующие объективные факторы:

важность защищаемого блага;
опасность посягательства реальность причинения вредных последствий охраняемым законом благам, в том числе: наличие или отсутствие "предметов посягательства" (холодного или огнестрельного оружия, иных предметов, использованных нападающим(и) при посягательстве);
его стремительность и интенсивность;
внезапность посягательства;
возраст, сила и количество нападающих;
соотношение сил сторон (Вы один или с кем-то, нападающий один или с кем-то);
место, обстановка;
момент ОКОНЧАНИЯ посягательства;
психологическая ГОТОВНОСТЬ лица к отражению опасности в данных обстоятельствах и др.

Последний фактор следует особо выделить, т.к. в обычных условиях (обычном состоянии) так называемый "средний гражданин" далеко НЕ ВСЕГДА в состоянии МГНОВЕННО оценить ВСЮ СОВОКУПНОСТЬ обстоятельств нападения (посягательства). А, следовательно, и адекватно на него реагировать. Но в материалах последнего Пленума Верховного Суда РФ на эту тему было недвусмысленно указано, что суды нижестоящие часто не учитывают это обстоятельство при решении вопроса, возникала ли для обороняющегося ситуация необходимой обороны, и не было ли допущено в действиях защищающегося превышения ее пределов. Ясно, что дать такую ВСЕОБЪЕМЛЮЩУЮ оценку обстоятельств нападения (посягательства) может лишь психологически подготовленный к таким ситуациям гражданин (таковым, между прочим, должен являться каждый, кто СЕРЬЕЗНО практикует Боевые Искусства). Практически же, обычно, действия защищающегося характеризуются тем, НАСКОЛЬКО он ПРЕДСТАВЛЯЛ себе ситуацию. Об этом говорят материалы конкретных уголовных дел. Задачей органов уголовной юстиции как раз и является объективное выяснение психологического состояния лица в момент посягательства (опрос возможных свидетелей, проведение судебно-психиатрической и судебно-психологической экспертиз, посекундное (!) восстановление картины происшедшего события, обстоятельств, ему предшествовавших и за ним последовавших и многое другое). И, в зависимости, от результатов, решать вопрос, было ли лицо В СОСТОЯНИИ дать такую оценку в ПЕРВЫЙ МОМЕНТ нападения (или при его угрозе).

Разумеется, поскольку при характеристике действий, совершенных в состоянии необходимой обороны, в обязательном порядке учитывается ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ защищающегося к посягательству, то таковая НЕ ГОТОВНОСТЬ является фактором, сильно ЗАТРУДНЯЮЩИМ определение УМЫСЛА в действиях защищающегося. В виду чего, давать в лекции некий "универсальный шаблон" оценки поведения в данных ситуациях нецелесообразно; в зависимости от их КОНКРЕТИКИ и решается вопрос о наличии либо отсутствии в действиях защищающегося УМЫСЛА либо какой-то иной связи деяния с виной;

Действия защищающегося должны СООТВЕТСТВОВАТЬ характеру и степени опасности посягательства.

Что значит "соответствовать"? Значит, быть примерно РАВНЫМИ или, как иначе говорят, СОРАЗМЕРНЫМИ с опасностью. Практически, может быть удобно, если Вы будете иметь в голове примерно (!!!) такую схему:

- если на Вас "напали" СЛОВЕСНО (оскорбили, обозвали и т.п.), - при защите от такого посягательства Вы не имеете права КАЛЕЧИТЬ, а, тем более, УБИВАТЬ человека; нанесение же телесных повреждений здесь и, тем паче, убийство - будут превышением пределов необходимой обороны;

- если на Вас напали с применением ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, но по ДАННЫМ (!) обстоятельствам ситуации Вы НИКАК НЕ ВПРАВЕ предположить, что Вас могут УБИТЬ - при защите Вы также не вправе УБИВАТЬ, а можете лишь нанести телесные повреждения; убийство здесь будет также превышением пределов необходимой обороны;

- ЛИШЬ в ТОМ СЛУЧАЕ, когда Вы вправе предположить по обстоятельствам дела, что опасность ЯВНАЯ УГРОЖАЕТ именно Вашей ЖИЗНИ (!!!), - защищаясь от ТАКОЙ (!!!) опасности, Вы можете лишить жизни нападающего.

Но в каждом КОНКРЕТНОМ случае органы уголовной юстиции будут ТЩАТЕЛЬНО разбираться во всех этих обстоятельствах и, если Ваша совесть чиста, и Вашими действиями Вы ПРЕСЕКАЛИ общественно-опасное посягательство ПРИ СООТВЕТСТВИИ Ваших ЗАЩИТНЫХ действий реальной степени ОПАСНОСТИ нападения - Вы можете рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности. Особенно об этом напомнил Пленум Верховного Суда РФ (материалы упомянуты выше), что, "в силу резко обострившийся в последнее время криминальной обстановки в обществе, судам надлежит ТЩАТЕЛЬНО оценивать СООТНОШЕНИЕ степени защиты и степени опасности, НЕ ДОПУСКАЯ необоснованного привлечения лиц к уголовной ответственности за, якобы, "имевшее место превышение пределов необходимой обороны"..." и т.д.

Для изучающих Боевые Искусства привычка к реальной оценке ситуации может серьезно облегчить задачу восстановления во время допроса, к примеру, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ действий нападающего и Ваших действий (если угодно, посекундное, поминутно и т.д.!), что, при проведении ПОВТОРНЫХ, например, допросов, даст следствию некоторое представление о наличии либо отсутствии лжи в Ваших показаниях... В любом случае это ПОЛЕЗНО, тем более, когда будет решаться вопрос о Вашей виновности или невиновности!

Также полезно помнить, что, как известно, полученные навыки в БИ могут быть использованы как одно из средств отражения нападения, однако, во избежание неприятных последствий, желательно, как говорят у нас, "запастись свидетелями" прошествия, а также стремиться к всемерному усилению способностей в психологической готовности к нападению и реальной оценке ситуации.
k2k
5
k2k   08.10.2013 / 10:43   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
allexx1305 пишет:Сообщение Драка где применяется нож никогда не заканчивается одним ножевым ранением,всегда множественные колото-резанные.


А драка то была? Я так ничего толком и не понял из кучи противоречивой информации.


Поминутной линейкой ни кто не желает озаботиться? Без упоминаний кто здесь "маньяк убийца" а кто "нормальный пацан"?



Добавлено спустя 30 минут 31 секунду:  

Котей пишет:Сообщение skdrmen
а вот разрешат короткостволы и тогда ух заживём ещё круче. ведь ежу даже понятно что люди купят себе стволы и смогут себя защить от тех кто их подрезает.
а тем кто не смог их купить они не люди.


А я и не спорю с этим. Общество, имеющее переизбыток ипанутой на всю голову гопоты, обречено на обезъяньи разборки "по-понятиям". О легализации огнестрельного оружия россиянам мечтать начать можно будет только тогда, когда прекратятся убийства/увечья сковородками, битами, монтировками, кухонными и прочими ножами.


Да хоть пулемет разреши с собой возить. У нас законодательство призвано защищать нападающих, а не защищающихся.

Если я сверну шею упырю, который человека забивает битой, то все вдруг резко начнут разбираться, а не мог-ли я вежливо похлопать его по плечу и уважительно попросить этого не делать. И в лучшем случае впаяют превышение.



Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:  

P.S. Бейсбольная бита такое-же оружие, как и охотничий нож.
Григорыч
6
Григорыч   08.10.2013 / 10:57   #    Ответить   
k2k пишет:Сообщение Бейсбольная бита такое-же оружие, как и охотничий нож.


Охотничий нож является холодным оружием, имеет ограниченный гражданский оборот, содержит рег.номер и на него выдается разрешение. В данном случае на 99,99% уверен был обычный перочинный или туристический, у большинства людей такие хранятся в машине для хозяйственных нужд.
k2k
0
k2k   08.10.2013 / 11:08   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
k2k пишет:Сообщение Бейсбольная бита такое-же оружие, как и охотничий нож.


Охотничий нож является холодным оружием, имеет ограниченный гражданский оборот, содержит рег.номер и на него выдается разрешение. В данном случае на 99,99% уверен был обычный перочинный или туристический, у большинства людей такие хранятся в машине для хозяйственных нужд.


Если это так, то вообще интересно становится.
Гадкий
2
Гадкий   08.10.2013 / 11:12   #    Ответить   
Стараюсь никогда не подрезать, а этот случай - дополнительный довод для того, чтобы соблюдать ПДД.
k2k
2
k2k   08.10.2013 / 11:22   #    Ответить   
Гадкий пишет:Сообщение Стараюсь никогда не подрезать, а этот случай - дополнительный довод для того, чтобы соблюдать ПДД.

Кстати, факт того, что кто-то кого-то "подрезал", т.е. умышленно создал аварийную ситуацию вообще, имеет место быть?
Гадкий
0
Гадкий   08.10.2013 / 11:26   #    Ответить   
k2k, Всяко бывает. Может, реально подрезал, или ПОКАЗАЛОСЬ, что подрезал.
Мне иногда сигналят на светофоре, когда еще не загорелся зеленый, но многие лихачи едут в перпендикулярном направлении и на красный, так что не спешу трогаться на еще красный.
Romd
4
Romd   08.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
Двадцать минут гонялись по парковке за парнем с девушкой.
"Герои" с битами :sad:
Лесник
1
Лесник   08.10.2013 / 11:43   #    Ответить   
MadBeasty пишет:Сообщение если докажет нападение с битой - то съедет по самообороне. Статейка познавательная на этот счет. взята из соцсетей.
Неувязок в этой истории многовато, которые навевают мысль о мести, а не самообороне. Хотя в жизни всяко бывает. Остаётся надеяться не непредвзятость следствия и суда.
Гадкий пишет:Сообщение Стараюсь никогда не подрезать, а этот случай - дополнительный довод для того, чтобы соблюдать ПДД.
Думаю большинство людей стараются не подрезать. Только не всегда получается. Особенно низколетящих упырков с битами под сидениями. Ибо не успеешь глазом моргнуть, как они нарисуются из ниоткуда.
oldbear
8
oldbear   08.10.2013 / 11:47   #    Ответить   
Мне вот забаненые "защитники" убитых интересны. Чего пытаются добиться? На вопросы прямо не отвечают, разговаривают только угрозами и обвинениями. Задумаешься тут, адекватные ли люди в их окружении.
k2k
1
k2k   08.10.2013 / 11:54   #    Ответить   
Лесник пишет:Остаётся надеяться не непредвзятость следствия и суда.

Это будет чудо.
miki
8
miki   08.10.2013 / 12:12   #    Ответить   
2 "синих"(только ли синих а может и "соля") упыря с битами и стволом в багажнике ...овечек из себя строят ..
у чувака единственная ошибка была...зря вернулся спасать машину...сядет ...бросил бы авто, сейчас бы был другой расклад и доход в семейный бюджет
Задумчивый
5
Задумчивый   08.10.2013 / 12:53   #    Ответить   
А имел ли место сам факт ,,подрезания,, на дороге ? Судя по всему этим дебилам просто баба нужна была . А отказ они не привыкли воспринимать . А парень молодец !  
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   08.10.2013 / 13:19   #    Ответить   
В шесть утра то????? Подрезал??
Вот люди ездят
k2k
3
k2k   08.10.2013 / 13:35   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение А имел ли место сам факт ,,подрезания,, на дороге ? Судя по всему этим дебилам просто баба нужна была . А отказ они не привыкли воспринимать . А парень молодец !  
В общем, из перепалок в сообществе всплывало "факт грабежа не доказан" и "где доказательства того, что они приставали к девушке". Вроде-бы мелочь, а настораживает.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:  
miki пишет:Сообщение 2 "синих"(только ли синих а может и "соля") упыря с битами и стволом в багажнике ...овечек из себя строят ..
Вот что и выводит из себя. Взялся геройствовать - отвечай за свои поступки. Обвиняемый и здесь показал себя мужчиной - ни куда не скрывался, просил вызвать скорую.Хотя, сколько не наблюдал ситуаций, родители погибших цепляются за любую возможность наказать хоть кого-то. Не важно кого. Один из последних случаев - парнишка разбился на аквапланировании, его отец до сих пор не успокаивается, пытается засудить водителя и организацию стоявшего в 3-х метрах от проезжей части технологического транспорта.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  
allexx1305 пишет:Сообщение Драка где применяется нож никогда не заканчивается одним ножевым ранением,всегда множественные колото-резанные.
У самого 3 отметины от одного "маха". :)
Gottard
1
Gottard   08.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
skdrmen,
skdrmen пишет:Сообщение полиции у нас маловато, один полицейский на 15 кв километров приходится в среднем, в европе на 1000 жителей полицейских меньше, но на площадь их больше 1 полицейских на 1 максимум 2 квадратных километра.
Россия одно из первых мест по количеству копов занимает. Это так, для справки.
skdrmen пишет:Сообщение а вот разрешат короткостволы и тогда ух заживём ещё круче. ведь ежу даже понятно что люди купят себе стволы и смогут себя защить от тех кто их подрезает.а тем кто не смог их купить они не люди.
Денег сначала накопи. Если и разрешат, удовольствие будет не из дешевых, не для быдлоты, которая биты по 500 рэ покупает. Да и разрешение будет получить не так просто (с процедурой получения разрешения на нарезняк ознакомься).ЗЫ Кому надо, давно уже все купили, без лишних бумажек. И пользуются. Только у тебя нечего им противопоставить.
evgenis
1
evgenis   08.10.2013 / 15:41   #    Ответить   
SMA292 пишет:Сообщение . Но, зараза, почему же все, как один, хамло неграмотное

Защитники отлично характеризуют защищаемого
SMA292
0
SMA292   08.10.2013 / 16:04   #    Ответить   
Офтопик:
evgenis пишет:Сообщение Защитники отлично характеризуют защищаемого

Была такая мысль, чего уж...
skdrmen
0
skdrmen   08.10.2013 / 16:31   #    Ответить   
Gottard,
Россия одно из первых мест по количеству копов занимает. Это так, для справки.
букварь купи, а то читать и понимать не умеешь.
в европе на 1000 жителей полицейских меньше, но на площадь их больше 1 полицейских на 1 максимум 2 квадратных километра.
здесь сказано то чего ты написал мне.но колличество это одно, а вот колличество на площадь уже другое.ты сравни площадь англии и россии.да блин в нашей области 3 франции влезет только.
Денег сначала накопи. Если и разрешат, удовольствие будет не из дешевых, не для быдлоты, которая биты по 500 рэ покупает. Да и разрешение будет получить не так просто (с процедурой получения разрешения на нарезняк ознакомься).ЗЫ Кому надо, давно уже все купили, без лишних бумажек. И пользуются. Только у тебя нечего им противопоставить.
ну и вопрос собственно к тебе - смысл его тогда разрешать если давать будут не каждому? а известно какие личности из известного всем региона нашей страны его будут иметь в лёгкую.чем это изменит ситуация как у нас сейчас с травматом сложилась?
SMA292
2
SMA292   08.10.2013 / 17:05   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение да блин в нашей области 3 франции влезет только.

И все они густо заселены?
sestra_brata
2
sestra_brata   08.10.2013 / 17:48   #    Ответить   
по поводу кто кого подрезал. Генрих с девушкой ехали не меняя полосы движения не привышая скорости достаточно медленно так как нога была сломана это раз и потому что город еще знает плохо. Машина убитого и безносого стояла на дороге либо очень медленно ехала. Генрих объехал их после чего последовал крик в их адрес и началось преследование. Ни кто не подрезал ни кого до начала конфликта. Подрезать стали нападавшие умышленно.
Jager
0
Jager   08.10.2013 / 19:00   #    Ответить   
sestra_brata, встречное заявление писали? Потерпевшие всяко пьяные и скорей всего под наркотой были.
sestra_brata
0
sestra_brata   08.10.2013 / 19:36   #    Ответить   
Да, девушка, которая была с ним написала заявление и сняла побои. Генрих только указал в протоколе допроса, что его жизни угрожали и т.д.
valentinaya
1
valentinaya   08.10.2013 / 19:49   #    Ответить   
Будем надеется на справедливый суд. Суд его должен признать невиновным 100%. Отпустить и приводить примеры всем в назидание. Ну, а второго нападающего(выжившего) нужно садить.
Оболтус
0
Оболтус   08.10.2013 / 19:50   #    Ответить   
Хотелось бы знать национальности всех участников. Ничего личного, просто для общего развития.
evgenis
0
evgenis   08.10.2013 / 19:51   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение Будем надеется на справедливый суд. Суд его должен признать невиновным 100%. Отпустить и приводить примеры всем в назидание. Ну, а второго нападающего(выжившего) нужно садить.

если бы так было на самом деле!
Jager
0
Jager   08.10.2013 / 20:07   #    Ответить   
Интересно бы узнать личность безносой крысы:mafia:
sestra_brata
0
sestra_brata   08.10.2013 / 20:13   #    Ответить   
 
Оболтус пишет:Хотелось бы знать национальности всех участников. Ничего личного, просто для общего развития.
Генрих русский. Двое других не знаю, но вроде тоже. 
sestra_brata
0
sestra_brata   08.10.2013 / 20:17   #    Ответить   
Jager пишет:Интересно бы узнать личность безносой крысы
вот его профиль http://vk.com/den1992proфотографии и коментарии под некоторыми говорят сами за себя   
Оболтус
0
Оболтус   08.10.2013 / 20:24   #    Ответить   
Настя, мы за вас.
Купите газовый баллончик и не ходите одна, гопники теперь жизни не дадут.
sestra_brata
0
sestra_brata   08.10.2013 / 20:28   #    Ответить   
Оболтус пишет:Настя, мы за вас.Купите газовый баллончик и не ходите одна, гопники теперь жизни не дадут.
Может глупо, но пока я не боюсь этих людей, хотя угрозы и проклятья постпают регулярно. Странные люди.А Вам спасибо за поддержку.   
Опухший заяц
0
Опухший заяц   08.10.2013 / 20:31   #    Ответить   
sestra_brata пишет:Сообщение вот его профиль

Вроде адекватен, спортсмен. На ублюдка не похож.
Как так то :?
sestra_brata
0
sestra_brata   08.10.2013 / 20:41   #    Ответить   
 
Опухший заяц пишет:
sestra_brata пишет: вот его профиль
Вроде адекватен, спортсмен. На ублюдка не похож.Как так то
пока не заговорит 
Yumiro
0
Yumiro   08.10.2013 / 20:57   #    Ответить   
Офтопик:
я просто оставлю это здесь
экрана 2013-10-08 в 20.52.12.png
S-geo
0
S-geo   08.10.2013 / 21:04   #    Ответить   
Yumiro,
С целью? :down:
Сергей 74
0
Сергей 74   08.10.2013 / 21:06   #    Ответить   
sestra_brata пишет:Сообщение Машина убитого и безносого стояла на дороге
Сорри, не читал сначала.., а почему он безносый-то??

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:  
valentinaya пишет:Сообщение Суд его должен признатьневиновным 100%.
Думаю будет превышение необходимой обороны....
Опухший заяц
1
Опухший заяц   08.10.2013 / 21:07   #    Ответить   
Все знали твой характер и неспокойный нрав! Ты мог любому объяснить кто виноват кто прав! Ты был за справедливость, тебя все уважали и ласково свои тебя все " кайфом" называли!

Характеристика от родных :facepalm:
Jager
0
Jager   08.10.2013 / 21:08   #    Ответить   
sestra_brata, куда деньги перечислять?
Sam
0
Sam   08.10.2013 / 21:08   #    Ответить   
Сергей 74, порезали морду. Нос, вроде как, и отпал. :rez:
Jager
0
Jager   08.10.2013 / 21:14   #    Ответить   
Gottard, бухие и обдолбанные боли не чуствуют, попробуй такого остановить
Оболтус
0
Оболтус   08.10.2013 / 21:23   #    Ответить   
Gottard, Ты, умник, просто в драке настоящей не был.
sestra_brata
0
sestra_brata   08.10.2013 / 21:24   #    Ответить   
 Jager пишет:
sestra_brata, куда деньги перечислять?
вот группа гдк все подробно описано http://vk.com/lenta31013вот реквизиты, по которым желающие могут перевести средства Газпром 4874 1551 2203 4140Сбербанк 4276 6700 2071 0454Мы благодарны любой помощи, поддержке или распространению информации.         
Kot37
0
Kot37   08.10.2013 / 21:25   #    Ответить   
Gottard пишет:
Вы только на вопрос ответьте, зачем было бить 16 раз?... Это уже не самооборона, для нее достаточно пару раз полоснуть, чтоб кровь пошла у нападающего, остужает так сказать пыл...


На ножах хоть раз дрался? :)) А после в милицию попадал? :death:
Написано - 16 ножевых ранений. Не 16 раз проткнули насквозь, а 16 ран разной степени тяжести насчитали. В драке с ножом это "нормально". И если в дерешься то 1-2 раза чаще не помогает. Нож наносит мало ран только когда: а)сразу ткнул что насмерть (ну или в ногу так, что противник встать не может даже), б)до драки противник испугался ножа, и ты ткнул его легонько показать серьезность намерения, в остальных случаях пока не убьешь или не обезоружат редко кто останавливается.
Я дрался по молодости лет так 20 назад, на мне насчитали по протоколу 8 ножевых ранений, на противнике около 14-15. На память сегодня только 1 шрам и остался. Но в протоколе стояло 8...
В общем самооборона с ножом дурацкая идея, если разу не напугаешь, то значит скорее всего на себя труп повесишь.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.10.2013 / 21:30   #    Ответить   
Sam пишет:Сообщение Нос, вроде как, и отпал.

Не пришили что ли еще?? (Счас не проблема).............иди терпила до суда не будет пришивать?? Что б моральный ущерб стрясти?
skdrmen
1
skdrmen   08.10.2013 / 21:31   #    Ответить   
Yumiro,
читал я там у них. пишут про свою правду, но не пишут свою версию, только факт что он был убит.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.10.2013 / 21:37   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение в некоторых посёлкахучасткового своего даже нет.
Подтверждаю...сократили их после реформы... :(

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:  
Kot37 пишет:Сообщение на мне насчитали попротоколу 8 ножевых ранений
Видимо не проникающие...или порезы просто...
Yumiro
3
Yumiro   08.10.2013 / 21:38   #    Ответить   
skdrmen, а я успела почитать деятелей, которых они в группу призвали - все как один безграмотные и с одним призывом "Не собирайте деньги! Он убийца! Пусть сидит!" и ни намека на жажду справедливости.
Mrs.January
4
Mrs.January   08.10.2013 / 21:44   #    Ответить   
Посмотрев фото я заняла сторону подозреваемого однозначно! Соц.сети находка для шпиона - сразу ясно кто что из себя представляет
Mrs.January
7
Mrs.January   08.10.2013 / 21:49   #    Ответить   
Опухший заяц пишет:Вроде адекватен, спортсмен. На ублюдка не похож.

А на кого похожи ублюдки? Я в его фото увидела вот что: молодой, горячий, эгоцентричный, увлеченный оружием, "реальный" такой пацан, считает, что весь мир вокруг него вертится. А из этого можно сделать вывод: подрастающий бандит.
Григорыч
1
Григорыч   08.10.2013 / 21:53   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение надо количество копов, на количество населения. А по этому признаку, у нас копов до буя и выше.


Да этот расчет в свое время предоставила одна организация, подменив понятие правоохранительные органы и полиция. Сравнивать правоохранительную систему разных государств вообще глупо. Например многие функции возложенные на правоохранительные органы в РФ, во многих странах выполняют другие не правоохранительные организации. Даже взять туже полицию, в какой стране она занимается регистрацией транспорта, принимает экзамены, осуществляет надзор, выдает водительские удостоверения? Если копнуть глубже, тут и паспортно-визовая служба и вневедомственная охрана. Насчет численности на единицу населения тоже понятно, когда люди сосредоточены в городах, но существуют небольшие по численности но большие по площади муниципальные образования, по численности населения им вообще может не положена полиция, а функции эти кто то выполняет, и за счет чего то.
Homark
1
Homark   08.10.2013 / 22:11   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение А на кого похожи ублюдки? Я в его фото увидела вот что: молодой, горячий, эгоцентричный, увлеченный оружием, "реальный" такой пацан, считает, что весь мир вокруг него вертится. А из этого можно сделать вывод: подрастающий бандит.


Таких сразу в крематорий? Что-то в последнее время горячие темы на НГР больше на перепись неадекватов и дегенератов похожи. :facepalm:
Gottard
0
Gottard   08.10.2013 / 22:22   #    Ответить   
Kot37,
Kot37 пишет:Сообщение На ножах хоть раз дрался? А после в милицию попадал?
А ты проверить хочешь или так для справки спрашиваешь? :death:
Kot37 пишет:Сообщение Написано - 16 ножевых ранений. Не 16 раз проткнули насквозь, а 16 ран разной степени тяжести насчитали.
А ты не брат скдрмена? :facepalm: Ра́на (лат. vulnus, eris n.) — нарушение анатомической целостности покровных или внутренних тканей на всю их толщину, а иногда также и внутренних органов, вызванное механическим воздействием[1][2][3]. Отличительные признаки: боль, кровотечение, зияние.Для справки. Если я тебя 16 раз чиркну, то ты истечешь кровью, возможно летально, если 2 раза, испугаешься и убежишь (или будешь настолько глуп, что продолжишь пытаться отобрать нож у меня и дополнишь себя еще несколькими порезами). Уловил разницу? Ранение это не царапина на пальце. К этому и был вопрос.Тут мне видится, или крайняя степень отчаяния и агрессии ей вызванной у обвиняемого или крайняя упертость убитого. Есть люди которых убить проще, чем остановить словами или другими нелетальными методами.
Kot37 пишет:Сообщение В драке с ножом это "нормально".
Большой опыт что ли? Я одного такого видел, когда его кухонным тесаком к линолеуму в прихожей прибили. Никогда не думал, что человека можно ножом насквозь пробить. Нормально это когда на деревянных ножах на ринге дерутся, а когда шинкуют друг друга как свиней, не нормально. Это как сказать, что отрезать голову противнику нормально, а жрать его сердце сырым нет :death:
Kot37 пишет:Сообщение И если в дерешься то 1-2 раза чаще не помогает.
Не помогает, когда у противника нож. В остальных случаях помогает. Некоторым одного вида хватает.
Kot37 пишет:Сообщение Нож наносит мало ран только когда: а)сразу ткнул что насмерть (ну или в ногу так, что противник встать не может даже), б)до драки противник испугался ножа, и ты ткнул его легонько показать серьезность намерения, в остальных случаях пока не убьешь или не обезоружат редко кто останавливается.
Пффф. Если я тебе сухожилие перебью, это много или мало? На ноге. Тебя это остановит, бегать ты не сможешь. Это к тому, что если знаешь анатомию, хотя бы кратко, дохрена раз бить не надо. Одного пореза по лицу хватит позаглаза к примеру. Много бьют когда у обоих ножи и у обоих серьезное намерение отправить соперника в песочек.И набуя тыкать ножиком когда противник обосрался и убежал? Это уже не самооборона если что :death:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:  
Оболтус пишет:Сообщение Ты, умник, просто в драке настоящей не был.
40 на 60 это настоящая? когда в ходу были и ножи и огнестрел и арматура, а у кента Лехи даже РГДшка была в кармане :death: Мне конечно вспомнить нечего, ага :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   08.10.2013 / 22:28   #    Ответить   
Gottard,

Сразу видно, человек знаком с правоохранительной системой и ее структурой


хорошо думай дальше что копов у нас сильно много.
вот только патрулей в городе я вижу очень редко - чтож так если их так много?



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  

Gottard,
почему их так много небыло в то утро у ленты?
ну и почему коли их так много они на вызовы едут так долго?
Сергей 74
3
Сергей 74   08.10.2013 / 22:33   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение вот только патрулей в городе я вижу очень редко - чтож так если их
так много?

В штабах и Управах все сидят.....реформа блин..... :( ....кто был непосредственно на земле-в основном и сократили....
Виталий М.
1
Виталий М.   08.10.2013 / 22:33   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение 
Опухший заяц пишет:Вроде адекватен, спортсмен. На ублюдка не похож.

А на кого похожи ублюдки? Я в его фото увидела вот что: молодой, горячий, эгоцентричный, увлеченный оружием, "реальный" такой пацан, считает, что весь мир вокруг него вертится. А из этого можно сделать вывод: подрастающий бандит.


Глубочайший психоанализ... Если не ошибаюсь, то вот группа ВК самого подозреваемого: http://vk.com/id7168450 Какой вывод сделаете по его фотографии и надписи к ней?

P.S. Лично мое мнение - делать какие-либо выводы (по информации в соцсетях или со слов лиц, которые не были очевидцами) вообще преждевременно. Надо ждать информацию о проводимом расследовании. В ходе этого расследования и изучат все доказательства (показания потерпевшего, обвиняемого, свидетелей, материалы видеонаблюдения (при наличии) и т.д.).
Gottard
1
Gottard   08.10.2013 / 22:40   #    Ответить   
skdrmen,
Сгоняй в Пендостан, посмотришь как там работают копы. Друг детства там живет более 10 лет, когда только переехали, очень жестко моросил, ну там обкуривался постоянно, на тачке без прав гонял, или там у бедных (ну в плане того, что с русскими столкнулись, а не финансово) американских подростков деньги отбирал :death: Думаешь копы его повязали в ту же секунду? Нет. А еще один знакомый работал в Канаде частным детективом, иногда его привлекали к полицейским операциям, так вот, стреляли в него около 15 раз, около 6 раз в один из заходов, когда он искал неплатильщика алиментов, а его встретил здоровенный упоротый наркотой негр с револьвером, 5 пуль в бронике застряли, а одна в брюхе... США и Канада достаточно цивилизованные страны с достаточным количеством копов или нет? Отморозки есть всегда и везде, как и люди оказывающие им противодействие, но в цивилизованных странах, закон на стороне ОБОРОНЯЮЩЕГОСЯ, а не как у нас наоборот. Доказать, что была самооборона, очень проблематично.
Дело не в количестве копов, а в менталитете. И степени соблюдения законов гражданами. У нас всем на все пох и нах, поэтому происходят такие ситуации. У нас убивать готовы за все, от косого взгляда до разбитой машины. Не думаю, что адекватный человек, как бы не сложилась ситуация, возьмет биту и пойдет крушить чужой автомобиль, а скорее всего намерение было сокрушить не только автомобиль мнимого обидчика, но и его самого. А это происходит в первую очередь от нашей врожденной дикости, а не от того, что у нас копов якобы мало.



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

skdrmen пишет:Сообщение ну и почему коли их так много они на вызовы едут так долго?

Нормальным гражданам, на каждом углу надсмотрщик с палкой не нужен. А почему ехали долго, хз. Причин много...
Mrs.January
1
Mrs.January   08.10.2013 / 22:42   #    Ответить   
Homark пишет:Таких сразу в крематорий? Что-то в последнее время горячие темы на НГР больше на перепись неадекватов и дегенератов похожи.
Прсто мой вывод о личности человека по истории из новостей + фото. Зачем его в крематорий? Он уже сам напоролся...
Виталий М. пишет:Глубочайший психоанализ... Если не ошибаюсь, то вот группа ВК самого подозреваемого: http://vk.com/id7168450 Какой вывод сделаете по его фотографии и надписи к ней?
Замкнутый, скрытный, сам себе на уме. Первая фотка это он вообще? Фотографий мало для более точного описания :D Но то, что он вспыльчив тоже можно предположить. Скорее из тех о ком говорят "не будите во мне зверя". Спокойный, но лучше его не злить.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.10.2013 / 22:47   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение А почему ехали долго, хз. Причин много...

Не поверите, но часто бывает просто некому ехать.......к примеру на район 2 патруля (и то хорошо), и например 8 вызывов.....так вот на другие 6 просто никто не едет.......и это хорошо еще если вы дозвонились до Д/Ч..... :(
evgenis
0
evgenis   08.10.2013 / 22:51   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Сообщение Посмотрев фото я заняла сторону подозреваемого однозначно! Соц.сети находка для шпиона - сразу ясно кто что из себя представляет

У меня просмотр страницы второго нападавшего не вызвал никакого негатива. Обычный пацан.
Разве что пишет неграмотно.
Пафоса и понтов, как раз, больше на страничке подозреваемого.
Но это, в принципе, мало что значит и не меняет моего отношения к ситуации.
CRAZY
1
CRAZY   08.10.2013 / 23:04   #    Ответить   
Mrs.January, с Вашими выводами по страницам ребят в соцсетях согласен.
Mrs.January пишет:Сообщение Замкнутый, скрытный, сам себе на уме. Первая фотка это он вообще? Фотографий мало для более точного описания :D Но то, что он вспыльчив тоже можно предположить. Скорее из тех о ком говорят "не будите во мне зверя". Спокойный, но лучше его не злить.
Ну и видно, что поумнее будет.
evgenis пишет:Сообщение У меня просмотр страницы второго нападавшего не вызвал никакого негатива. Обычный пацан.Разве что пишет неграмотно.
:sleep: Деревенское быдло.
Офтопик:
skdrmen, Сергей 74, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - избавьте тему от своих "левых" вливаний, пожалуйста.
oldbear
0
oldbear   08.10.2013 / 23:07   #    Ответить   
Офтопик:
Тоже думаю, что тему пора прикрывать.
Пока домыслы одни и жуткий срач.
CRAZY
2
CRAZY   08.10.2013 / 23:10   #    Ответить   
Gottard пишет:
Вы только на вопрос ответьте, зачем было бить 16 раз?... Это уже не самооборона, для нее достаточно пару раз полоснуть, чтоб кровь пошла у нападающего, остужает так сказать пыл...

Да не всегда она остужает...
Homark
0
Homark   08.10.2013 / 23:11   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Деревенское быдло.


Серега, ты то куда добавляешь вброса? Его его так тут... :facepalm:
CRAZY
4
CRAZY   08.10.2013 / 23:16   #    Ответить   
Homark, ну я почитал контакт, высказывания "друзей и родных погибшего". Это реально злоба и быдлота.
Ну не выкинешь из песни слов...

Тему, конечно, и закрыть можно - но не нужно. Просто модераторы вырежут то, что ведет к ругани, я думаю...
А закрыть - вообще потом можем и не узнать ничего...
homer
0
homer   08.10.2013 / 23:47   #    Ответить   
Изображение

nastya_ziga

интересный ник
evgenis
0
evgenis   08.10.2013 / 23:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Деревенское быдло.

Фото из армии, в церкви или с ребенком привело тебя к такому выводу? :?
Задумчивый
0
Задумчивый   09.10.2013 / 00:01   #    Ответить   
Я уверен , что эта быдлота даже на 5 с номерами 72 региона не полезла . А тут северные номера , вот и решили попонтоваться . Ну и нарвались на нормального мужика .
CRAZY
3
CRAZY   09.10.2013 / 00:07   #    Ответить   
Офтопик:
evgenis пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Деревенское быдло.

Фото из армии, в церкви или с ребенком привело тебя к такому выводу? :?

Врожденная интуиция привела меня к такому выводу.
Я могу ошибаться, на истину не претендую.
Просто обычно такие люди в конфликтах "на понтах", а потом сливаются, когда пахнет "жареным"...
SVA
0
SVA   09.10.2013 / 00:16   #    Ответить   
Ружье то применялось или нет?
Если они такие отморозки, почему не стали сразу стрелять?

Пьяным в 6 утра не место на дороге.
Задумчивый
0
Задумчивый   09.10.2013 / 00:32   #    Ответить   
Взгляните в контакте группу Убийца!!!Вся правда!!! . Думаю станет понятно , кто есть кто .
Senseless
2
Senseless   09.10.2013 / 00:52   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Взгляните в контакте группу Убийца!!!Вся правда!!! . Думаю станет понятно , кто есть кто .
Что должен стать понятным после просмотра этой группы? Что ее создали неадекватные быдланы?  
CRAZY
0
CRAZY   09.10.2013 / 01:05   #    Ответить   
Задумчивый пишет:Сообщение Взгляните в контакте группу Убийца!!!Вся правда!!! . Думаю станет понятно , кто есть кто .

Дайте ссылку? И что там?
Расскажите свои выводы?
skdrmen
0
skdrmen   09.10.2013 / 06:44   #    Ответить   
CRAZY,
http://vk.com/club59403204
читай.
Байкал
0
Байкал   09.10.2013 / 07:26   #    Ответить   
А какие могут быть выводы, с их точки зрения убийца. Весь вопрос в том, кто напал первым, и можно ли было обойтись без ножа. Если они были пьяные в дрова, тогда вполне могла быть возможность отобрать биту и отпинать обоих, но в каком состоянии был убитый, неизвестно. То, что второй мог пытаться свалить со страху от Генриха тоже звучит правдоподобно, он реально мелкий и по габаритам мог не дотянуться до педалей в чужой машине. По поводу того что у Генриха сразу нарисовался адвокат, так это тоже более чем разумно, учитывая тяжесть преступления
Anonymous
4
allexx1305   09.10.2013 / 08:08   #    Ответить   
Чисто субъективно,основываясь на информации этой темы мне более симпатичен подследственный. "Потерпевшая сторона" по видимому искала подобные "приключения" и вполне закономерно их нашла.Нужно понимать что угрожая человеку битой или чем либо другим всегда можно ожидать адекватный или неадекватный ответ,а тут даже не угроза-действие....
k2k
2
k2k   09.10.2013 / 08:35   #    Ответить   
sestra_brata пишет:Сообщение Jager пишет:Интересно бы узнать личность безносой крысывот его профиль http://vk.com/den1992proфотографии и коментарии под некоторыми говорят сами за себя   
Интересно, почему человек, у которого в профиле фото "Русский значит трезвый" и "За девушку убью" бухой нападает с битой на девушку?И что это за ВДВ-шник, который вдвоем с бугаем не могут справиться с коротышкой со сломанной ногой?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:  
Gottard пишет:... Большой опыт что ли? ...
Достаточный. Я вырос в "маленьком Баку". Все как дурни с писаной торбою носятся с этим 16. Да еще с "холодным оружием". Для собеседников что, открытием будет, что нож сам по себе холодным оружием не считается?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
Gottard пишет:И набуя тыкать ножиком когда противник обосрался и убежал? Это уже не самооборона если что :death:
А он убегал?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение 
Офтопик:
Тоже думаю, что тему пора прикрывать.Пока домыслы одни и жуткий срач.
Нет. Дело должно быть резонансным.
Dmsis
3
Dmsis   09.10.2013 / 08:38   #    Ответить   
Интересно, а зачинщику предьявлено обвинение? Защитники убитого что-то никак не обозначили своё отношение к данному персонажу?! Ведь именно из-за него погиб человек. Не полез бы он с битой к машине - ребёнок не потерял бы отца.
k2k
1
k2k   09.10.2013 / 10:18   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Глубочайший психоанализ... Если не ошибаюсь, то вот группа ВК самого подозреваемого: http://vk.com/id7168450 Какой вывод сделаете по его фотографии и надписи к ней?
Вы для начала узнайте-ка жизнь в НУ, почему его тупо приходилось перекрывать от нашествия грачей, степень коррупции в органах, породивших это нашествие и последующий беспредел в городе. Я в подобном вырос. Такие города воспитывают, что русским можно доверять и не ждать от них подлянки. Встретила русская Тюмень русского парня. Мне в первый раз в жизни стыдно за мою Родину.

Добавлено спустя 54 секунды:  
Dmsis пишет:Сообщение Интересно, а зачинщику предьявлено обвинение? Защитники убитого что-то никак не обозначили своё отношение к данному персонажу?! Ведь именно из-за него погиб человек. Не полез бы он с битой к машине - ребёнок не потерял бы отца.
Защитники начинают "орать" о "переводе стрел", когда упоминается этот факт.

Добавлено спустя 56 минут 38 секунд:  
Homark пишет:Сообщение 
Mrs.January пишет:Сообщение А на кого похожи ублюдки? Я в его фото увидела вот что: молодой, горячий, эгоцентричный, увлеченный оружием, "реальный" такой пацан, считает, что весь мир вокруг него вертится. А из этого можно сделать вывод: подрастающий бандит.
Таких сразу в крематорий? Что-то в последнее время горячие темы на НГР больше на перепись неадекватов и дегенератов похожи. :facepalm:
В трезвяк, чтобы не отсвечивали в людных местах, пока в себя не придут.

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:  
Байкал пишет:Сообщение А какие могут быть выводы, с их точки зрения убийца. Весь вопрос в том, кто напал первым, и можно ли было обойтись без ножа. Если они были пьяные в дрова, тогда вполне могла быть возможность отобрать биту и отпинать обоих, но в каком состоянии был убитый, неизвестно. То, что второй мог пытаться свалить со страху от Генриха тоже звучит правдоподобно, он реально мелкий и по габаритам мог не дотянуться до педалей в чужой машине. По поводу того что у Генриха сразу нарисовался адвокат, так это тоже более чем разумно, учитывая тяжесть преступления
1. Защищающийся был со сломанной ногой.2. У КМС-ников боксеров мандраж перед разборками, а вы говорите об адекватном рассудительном поведении человека, на которого напали, когда он защищает свою женщину.3. Что за рассуждения МОГ-БЫ ??? Вы себя вспомните, когда дрались хотя-бы один на один !!!
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   09.10.2013 / 11:04   #    Ответить   
Закрыто. Ибо срач


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Пожар произошел в доме на улице 30 лет Победы в Тюмени
Сегодня в 12:43
Пожар в доме № 109 на улице 30 лет Победы произошел в Тюмени вчера, 9 декабря.
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  8
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.