Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.10.2013 / 11:48
Москва встречает олимпийский огонь

В воскресенье, 6 октября, в 14:00 по московскому времени олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин.

После торжественной встречи в аэропорту «Внуково» огонь в сопровождении байкеров отправится на Красную площадь, где будет дан старт официальным мероприятиям с участием первых лиц страны, пишет «Российская газета».

Напомним, что эстафета огня XXII Олимпийских игр стартовала в Греции 29 сентября. Ее открыл 18-летний лыжник Яннис Антониу. У Антониу огонь принял нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин.

«Для меня особенная честь оказаться первым российским факелоносцем нынешней эстафеты. Я счастлив и горжусь, что попал на церемонию зажжения олимпийского огня», — заявил Овечкин.

Огонь Сочи-2014 посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, преодолевая в среднем 535 километров в день. За 123 дня в эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. Окончание эстафеты состоится 7 февраля 2014 года в Сочи на открытии Игр.

Фото ИТАР-ТАСС

Источник: собственная информация
Просмотров: 1811 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада, Москва
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
English.Intyumen
1
English.Intyumen 06.10.2013 / 20:51 #
Когда в Тюмень привезут? Надо заранее из города выехать
homer
2
homer 06.10.2013 / 21:20 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Когда в Тюмень привезут? Надо заранее из города выехать



Уже не привезут.
То есть привезут, но уже не олимпийский :death:
Homark
2
Homark 06.10.2013 / 21:31 #
Ну погас и погас. Это же всего лишь символ.
Опухший заяц
1
Опухший заяц 06.10.2013 / 21:36 #
Homark пишет:Сообщение Это же всего лишь символ

И стройка-всего лишь символ :death:
homer
4
homer 06.10.2013 / 21:36 #
Homark пишет:Сообщение Ну погас и погас. Это же всего лишь символ.


Правильно, зачем было его на спецрейсом из Греции везти, здесь бы зажигалкой подожгли.
Homark
1
Homark 06.10.2013 / 21:52 #
homer пишет:Сообщение равильно, зачем было его на спецрейсом из Греции везти, здесь бы зажигалкой подожгли.


А точно везли? :death:
Garinch
2
Garinch 06.10.2013 / 22:31 #
Смотрел начало эпопеи с огнем....позор еще тот.. как в цирке прямо хлопали несущим нанятые волонтеры, остальных видать не допустили.
Про поджигание огня зажигалкой ваще убило)))
tonipi
0
tonipi 06.10.2013 / 23:35 #
совершенно согласен со всеми предыдущими ораторами.
oden
0
oden 07.10.2013 / 00:32 #
Грустно как то. Мужик такой видно еле несет. Плохой знак? Или все хороши будет?
homer
0
homer 07.10.2013 / 00:36 #
oden пишет:Сообщение Грустно как то. Мужик такой видно еле несет.


Ну ему уже 60, не молодой уже.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 07.10.2013 / 06:21 #
Homark пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение равильно, зачем было его на спецрейсом из Греции везти, здесь бы зажигалкой подожгли.


А точно везли? :death:

нет, конечно. не везли.
деньги полученные на перевозку огня - съединороссили, а подожгли обычной зажигалкой.
Виталий М.
0
Виталий М. 07.10.2013 / 07:53 #
English.Intyumen пишет:Сообщение Когда в Тюмень привезут? Надо заранее из города выехать


Самые горячие выступления по поводу олимпийского огня, как я понимаю, грядут на Нашгороде 12 декабря. Когда этот огонь будет в Тюмени, а центр города перекроют для движения автотранспорта. Посмотрим, как не Москва, а Тюмень встретит. С точки зрения чиновников проблем не предвидится: "Пробок не будет. Автомобилей вообще не должно быть".
Тему прибытия огня еще в июне поднимали: http://www.nashgorod.ru/news/news58694.html
zapad
1
zapad 07.10.2013 / 08:10 #
охрененное событие
Garinch
0
Garinch 07.10.2013 / 10:36 #
Главное чтоб морозец знатный ударил именно 12 декабря)
Во время летнего таскания факела был дождег и это хорошо)